Медитации "Путь к себе" - Страница 6 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Воскресенье       RSS
28.04.2024   15:18
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Медитации "Путь к себе" - Страница 6 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Медитации "Путь к себе" (Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ)
Медитации "Путь к себе"
BeataДата: Четверг, 13.10.2016, 17:42 | Сообщение # 101
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27708
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Медитация прощения 

Состоится 16.10.16 В 21.00 ПО МСК 



"Для большинства людей прощение представляет собой процесс. Когда вас глубоко ранили, работа прощения может занять годы. Она будет проходить через многие стадии – горя, ярости, печали, страха, и замешательства – и под конец, если вы позволите себе почувствовать боль, которую вы несете в себе, прощение придет как облегчение, как освобождение для вашего сердца. Вы увидите, что прощение, по самой своей основе, существует для вашего собственного блага, как способ снять с себя бремя боли прошлого. Судьба человека, который вас обидел – будь он жив или мертв – даже отдаленно не имеет такого значения, как то, что вы несете в своем сердце. И если прощение предназначено вам самому, за вашу собственную вину, за вред, который вы причинили самому себе или другому человеку – процесс будет тем же самым. Вы поймете, что можете больше не нести это бремя. " 

Джек Корнфилд - учитель буддийской медитации, психолог. 

Прощение бывает самым мощным и всеобъемлющим, если оно включает в себя три аспекта

- испрашивание прощения тех, кого вы обидели; 
- прощение самого себя; 
- прощение тех, кто вас обидел. 

Перед медитацией можно составить список тех, у кого бы Вы хотели попросить прощения или простить самому. Первыми в списке должны быть родители, потом близкие и т.д. 

Аффирмация для подключения: 

«Я прошу своё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, подключить меня к коллективной медитации ”Медитация прощения” через Татьяну (Beata). 

Я выражаю свою волю быть заземленной в процессе проведения этой работы. Прошу провести работу максимально комфортно для меня, с уместной интенсивностью и скоростью».
 

Сядьте поудобнее, и пусть ваше дыхание будет медленным и легким. Дайте своему уму и телу расслабиться. Возможно, вы захотите вообразить, что вдыхаете и выдыхаете через центр вашей груди. 

Обратите внимание на любые воспоминания или области вашей жизни, где вы не простили или не были прощены. Осознавайте связанные с этим чувства, любые препятствия для прощения и любой осадок прошлой боли или обиды. Просто позвольте переживаниям проплывать в вашем сознании, не пытаясь судить о них. Когда вы будете готовы, начинайте процесс прощения: 

Прощение от других

Признайте то, как вы обижали других людей. В той мере, в какой вы можете делать это, не напрягаясь, пусть образы и воспоминания моментов, когда вы ранили других, всплывают в вашем сознании. Заметьте, что в эти моменты вы нередко чувствовали страх, настороженность или замешательство. Не нужно осуждать себя за свои ошибки – это лишь прибавляет новые страхи и настороженность. Откройтесь сожалению, которое вы теперь чувствуете, а также возможности теперь освободиться от своей вины и боли. Мягко и медленно повторите несколько раз

«Я прошу прощения у всех, кого я когда-либо обидел(-а) вольно или не вольно в этой жизни или в других воплощениях. Простите меня, простите меня, простите меня.» 

Прощение самого себя

Все мы бесчисленное количество раз ранили, приводили в замешательство, и унижали самих себя, и, вероятно, до сих пор несем в себе значительную часть этой боли. Теперь вы можете начать от нее избавляться. 

Пусть в вашем сознании всплывают воспоминания о моментах, когда вы ранили себя. Мягко и любовно рассматривайте каждый из них и самого себя, и повторяйте несколько раз: 

«Я прощаю себе все то, чем в прошлом причинил(-а) себе страдания, осознанно или неосознанно, будь-то словом, мыслями или действием. Я прощаю Себя. Я прощаю Себя. Я прощаю Себя». 

Прощение других

Всем нам многократно наносили крупные и мелкие обиды другие люди. Вдобавок, все мы усугубляли эти обиды, впадая в негодование, замыкая свои сердца, и стремясь к отмщению. Теперь вы можете начать ослаблять эти старые обиды и добавочную боль, которую сами себе причинили из-за них. 

Продолжайте дышать медленно и глубоко. Пусть в вашем сознании всплывают воспоминания о моментах, когда вас обижали. Быть может, вы захотите начать с какой-то из меньших обид, с которой вам легче справляться. Посмотрите, можете ли вы распознать у обидевшего вас человека страх, настороженность, или замешательство, которые заставляли его так себя вести. Затем повторите про себя несколько раз

«Я прощаю всех, кто когда-либо обидел меня вольно или не вольно в этой жизни или в других воплощениях. От всего сердца я прощаю всех, я прощаю всех, я прощаю всех. С любовью и благодарностью я прощаю всех и принимаю всех такими, какие они есть. Благодарю!» 

Порой, в результате этой медитации прощения старые обиды быстро рассеиваются. Но чаще они ослабевают постепенно, и медитацию бывает нужно делать несколько раз, или даже больше. Будьте с собой мягки и терпеливы. Если вы обнаруживаете у себя нетерпение или раздражение, простите и их. Прощение не может быть насильственным, но его можно практиковать.
 


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
ЛеляДата: Пятница, 14.10.2016, 18:58 | Сообщение # 102
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗАПИСЫВАЮСЬ НА МЕДИТАЦИЮ!!!!  girl_angel give_heart give_rose

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
AzucenaДата: Суббота, 15.10.2016, 19:14 | Сообщение # 103
Кармический корректор, Мастер НЭ
Группа: Мастера Света
Сообщений: 574
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Записываюсь на медитацию  sun
 
АйрэльДата: Суббота, 15.10.2016, 19:42 | Сообщение # 104
Мастер КР
Группа: Мастера Света Рейки
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно записываюсь на медитацию  sun
 
BeataДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:23 | Сообщение # 105
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27708
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Участники медитации Прощения:  Леля Оксана, Azucena Наталья, Айрэль Ирина, Вeata Татьяна и кто еще пожелает присоединиться. Канал открою в 21.00 по МСК на 48 часов. Желаю приятной и полезной медитации.   
Девочки, подумайте, кого бы вы хотели простить, можно составить список, начинать нужно с Родителей.

Сначала просим, чтобы простили нас, прощаем себя, потом прощаем других. 

Попросите показать значимые для Вас моменты, чтобы простили вас и простили вы.


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
AzucenaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:28 | Сообщение # 106
Кармический корректор, Мастер НЭ
Группа: Мастера Света
Сообщений: 574
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю, Танюша, за медитацию, если будет время попробую еще раз. give_rose Всех перечисляла и почти никаких ощущений не было. Немного всплакнулось, когда прощала себя, и то, почему -то слезы катились только из левого глаза. Но вот когда прощения просила у своего молодого человека, с которым сейчас расстались - разрыдалась. Благодарю  give_rose sun
 
BeataДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:51 | Сообщение # 107
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27708
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Наташа, благодарю за отзыв и участие!  girl_angel give_heart give_rose
Цитата Azucena ()
Всех перечисляла и почти никаких ощущений не было.

Наташа, ощущений может не быть, энергии могут работать на тонком плане или на уровне души, это нормально. Обратите внимание на ощущения после медитации, появилась ли легкость, может быть в теле ушли какие-то блоки и т.д.  girl_angel
Цитата Azucena ()
Немного всплакнулось, когда прощала себя, и то, почему -то слезы катились только из левого глаза. Но вот когда прощения просила у своего молодого человека, с которым сейчас расстались - разрыдалась

Наташа, слезы - это очищение, со слезами вышли ваши обиды - это очень хорошо!  good Если будет время попробуйте подключиться и просто понаблюдать, может быть всплывут какие-то старые ситуации или образы, с которыми нужно поработать. Обратите внимание на сны.  girl_angel


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 17.10.2016, 14:44 | Сообщение # 108
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27708
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться тем, как я проводила свою медитацию. Когда подключилась и начала прощать, поняла, что надо Благодарить тех, кто меня прощает. И сразу пришла методика Хоопонопоно. Я представляла образ человека, с которым работала, очень важно увидеть его лицо. Потом, обращаясь к нему мысленно произносила: "Прости меня, мне очень жаль, благодарю тебя, я люблю тебя". Лицо человека сразу начинало меняться, у кого-то быстро на лице появлялась улыбка, некоторые даже говорили фразы "Да, ладно тебе, я давно тебя простил(а)" и т.д. Просить прощения таким образом надо столько, пока вы не поймете, что человек, действительно, вас простил, это будет видно по лицу. С некоторыми пришлось работать дольше, человек никак не хотел прощать и отпускать свою обиду, особенно заметно это было на тех, кто чем то серьезно болен, т.к. обиды порождают болезни. При обращении к человеку и в результате работы в теле появлялись разные ощущения, в некоторых местах болезненные. После прощения чувствовала, как уходят привязки по чакрам, особенно много было на манипуре, было ощущение, что оттуда что-то вытащили или обрезали. Были ощущения в ногах и в спине, особенно в кармическом бугорке у основания шеи. 

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!  sun sun sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
ЛеляДата: Вторник, 18.10.2016, 18:39 | Сообщение # 109
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ МАСТЕРА ТАТЬЯНУ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЗА МЕДИТАЦИЮ. РАБОТАЛА С МЕДИТАЦИЕЙ 2 РАЗА. ОБА РАЗА БЫЛИ ГЛУБОКИЕ ВЗДОХИ ИЗ ЦЕНТРА АНАХАТЫ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОЩУЩЕНИЕ НЕБЫВАЛОЙ ЛЁГКОСТИ, НА ФИЗИКЕ-ЛЕГЧЕ ДЕРЖАТЬ СПИНУ. УЛУШИЛОСЬ САМООЩУЩЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ И К ДРУГИМ ЛЮДЯМ ДУМАЮ ЭТУ МЕДИТАЦИЮ НУЖНО ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОВТОРЯТЬ give_heart give_heart give_heart

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
BeataДата: Вторник, 18.10.2016, 19:01 | Сообщение # 110
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27708
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Оксана, благодарю за отзыв и участие!     
Цитата Леля ()
ОБА РАЗА БЫЛИ ГЛУБОКИЕ ВЗДОХИ ИЗ ЦЕНТРА АНАХАТЫ.
 
Вздохи - это выход блоков, в данном случае обид или других накопившихся эмоций.   

Цитата Леля ()
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОЩУЩЕНИЕ НЕБЫВАЛОЙ ЛЁГКОСТИ, НА ФИЗИКЕ-ЛЕГЧЕ ДЕРЖАТЬ СПИНУ.

Спина может быть связана с прошлым, после прощения "груз свалился", который мы годами за плечами носим в виде накопленных обид и других деструктивных эмоций, поэтому ощущение легкости.  dance
Цитата Леля ()
УЛУШИЛОСЬ САМООЩУЩЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ И К ДРУГИМ ЛЮДЯМ

good sun

Цитата Леля ()
ДУМАЮ ЭТУ МЕДИТАЦИЮ НУЖНО ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОВТОРЯТЬ

Повторять, конечно, нужно, так как мы каждый день взаимодействуем с другими людьми и не всегда благоприятно.  victory


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
AzucenaДата: Среда, 19.10.2016, 22:44 | Сообщение # 111
Кармический корректор, Мастер НЭ
Группа: Мастера Света
Сообщений: 574
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересная у вас получилась медитация, Танюша, нужно будет взять на заметку  girl_angel sun
 
BeataДата: Среда, 19.10.2016, 23:32 | Сообщение # 112
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27708
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Наташа, Вы можете такую медитацию провести самостоятельно, открыв любую энергию, например, "Серебряный Свет" или "Безусловную Любовь" или кармические энергии, а можете попробовать подключиться еще раз к этой, сделав синхронизацию во времени. Удачи!  sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 21.10.2016, 00:05 | Сообщение # 113
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27708
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Медитация Мастера Кираэля «Освобождение от страхов» 

Состоится 23.10.15 В 21.00 ПО МСК 


Сядьте удобно. Примите медитативную позу и начните концентрироваться на своем сердечном центре, наполняя его золотой прана энергией. Потом соедините поток энергии, идущий от сердечного центра Земли и космический поток любви, идущий из Космоса. Все потоки перемешиваются, соединяются в вашем сердечном центре. Далее распространите пространство вашего сердца на свою квартиру, свой дом, свой город, свою страну, всю Землю. Почувствуйте себя центром мироздания, и центром единения со всем Сущим. Просто будьте. 

Аффирмация для подключения: 

«Я прошу своё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, подключить меня к коллективной медитации ”Освобождение от страхов” через Татьяну (Beata). 

Я выражаю свою волю быть заземленной в процессе проведения этой работы. Прошу провести работу максимально комфортно для меня, с уместной интенсивностью и скоростью».
 

И вот в этом благостном и расширенном состоянии мы приступаем к процессу очищения вашего эмоционального и вашего физического тела от страхов и негативных переживаний. Дайте установку своему Высшему Я, своим Ангелам и Архангелам создать вокруг вас матричное пространство для проведения необходимых вам преобразований и освобождения от страхов. Попросите их включить в этом пространстве программу развития ваших истинных устремлений и намерений, программу преодоления всех прошлых страхов и негативных переживаний, которые отслужили вам и которые давно требуют разрешения на всех пространственных уровнях и временных горизонтах. 

Вы просите своих помощников вычистить ваши эмоциональные и физические тела от эманаций страха и негативных переживаний, от всего того, что уже сослужило вам хорошую службу. Необходимо при этом поблагодарить страхи и негативные переживания за их нелегкую службу, которую они несли по охране вас на протяжении многих и многих лет и ваших воплощений. Вы освобождаетесь от привнесенных страхов за эту жизнь и от страхов, которые вы принесли в своих генах. Вы освобождаетесь полностью, тотально. Процесс освобождения запущен. Вам обязательно надо попросить своих тонкоматериальных друзей провести это освобождение наиболее мягким и комфортным для вас образом. Освобождение пошло! Идти оно будет некоторое время, т.е. после завершения вашей медитации процесс будет продолжать свое развертывание. 

Вы запустили этот процесс, об окончании процесса вы узнаете сами, вы почувствуете облегчение, обновление и небывалую легкость. Вам нужно провести эту церемонию один раз, этого вполне достаточно, чтобы ваши страхи, отслужившие свое и помогавшие вам, ушли безвозвратно. 

Что вам нужно еще иметь в виду и учесть в связи с этим?

Вам нужно быть последовательными в своих действиях. Вам нужно провести эту церемонию, но при этом вам необходимо помнить о последствиях для тела и для души. Чисто автоматически вы будете еще периодически цепляться за мышечные воспоминания и за привычные для вас мысли. И это уместное состояние. Должно пройти некоторое время, чтобы вы сами совершенно сознательно перестали жить в энергиях страха и недоверия к себе. Вы сами совершенно сознательным образом должны выбирать пути вашего проживания обычной жизни трехмерного человека в отсутствии страхов. Эта задача непроста, быть в осознанности освобождения от всех страхов. Она сложнее, нежели проведение медитации и запускания процесса очищения вашего физического и эмоционального тел. Здесь требуется ваша сознательная каждодневная работа, с полным осознанием своих истинных интересов и своих приоритетов на пути, свободном от ограничений, включая ограничения страха. Вот этот метод и есть метод освобождения от страха. 

В конце медитации поблагодарите Энергию, ваше Высшее Я, ваших Ангелов и Архангелов, все Высшие Силы Света за очищение ваших эмоциональных и ваших физических тел от страхов и негативных переживаний. Так же поблагодарите все ваши страхи и негативные переживания за их нелегкую службу, которую они несли по охране вас на протяжении многих лет и всех ваших воплощений. 

Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
natalya_d77Дата: Пятница, 21.10.2016, 13:36 | Сообщение # 114
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С любовью и благодарностью записываюсь на сеанс give_heart
 
ЛеляДата: Пятница, 21.10.2016, 20:48 | Сообщение # 115
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Записываюсь с Любовью и БлагоДарностью на Медитацию!!! girl_angel

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
АйрэльДата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:01 | Сообщение # 116
Мастер КР
Группа: Мастера Света Рейки
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С любовью и благодарностью записываюсь на медитацию.
 
AzucenaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:57 | Сообщение # 117
Кармический корректор, Мастер НЭ
Группа: Мастера Света
Сообщений: 574
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
give_rose Записываюсь на медитацию
 
BeataДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:01 | Сообщение # 118
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27708
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Участники медитации «Освобождение от страхов»natalya_d77 Наталья, Леля Оксана, Azucena Наталья, Айрэль Ирина,  Вeata Татьяна и кто еще пожелает присоединиться. Канал открою в 21.00 по МСК на 48 часов. Желаю приятной и полезной медитации.  

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
AzucenaДата: Понедельник, 24.10.2016, 23:12 | Сообщение # 119
Кармический корректор, Мастер НЭ
Группа: Мастера Света
Сообщений: 574
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю, Танюща, за медитацию! Все прошло спокойно, я перечисляла свои страхи и на некоторые мое тело отзывалось, плаксивым состоянием, теплом в сердце, в яичниках. На некоторые не было никакой реакции. Благодарю  give_rose sun
 
BeataДата: Понедельник, 24.10.2016, 23:27 | Сообщение # 120
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27708
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Наташа, благодарю за отзыв и участие!     
Цитата Azucena ()
Все прошло спокойно, я перечисляла свои страхи и на некоторые мое тело отзывалось, плаксивым состоянием, теплом в сердце, в яичниках. На некоторые не было никакой реакции

А я просила показать мне мои страхи и проработать, поток был сильный, работа шла в корневой чакре и в сердечной, прорабатывались левая и правая сторона, шла работа в голове. Картинок не было, а вот сны снились очень интересные.  wacko Благодарю всех участников.   give_heart sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Медитации "Путь к себе" (Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ)
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!