Медитации "Путь к себе" - Страница 4 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
28.03.2024   12:24
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Медитации "Путь к себе" - Страница 4 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Медитации "Путь к себе" (Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ)
Медитации "Путь к себе"
BeataДата: Среда, 14.09.2016, 13:32 | Сообщение # 61
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Наташа, благодарю за отзыв и участие!  girl_angel give_heart give_rose
Цитата Azucena ()
Вначале я увидела себя мальчиком-карапузом в памперсе и появилось ощущение, что я растроена и мне хочется плакать

С младенческого возраста (а, скорее всего, с утробного) подсознание запоминает все ситуации, причинившие нам боль, а потом, в течение жизни, если эти блоки и обиды не проработаны, мы реагируем подобным образом на все похожие ситуации автоматически, не понимая, откуда эта боль всплывает и накапливаем новые обиды. Вот почему важно и нужно работать с внутренним ребенком и со своим детским возрастом. 

Цитата Azucena ()
Вышли некоторые обиды на родителей. Я плакала, всплыла обида на родителей и на себя, что выкинули хромого котенка. В конце я увидела себя взрослее, уже лет так 10-13 на руках с взрослым котом.

Вам показали, что ситуация с котенком проработана в медитации. Наташа, очень хорошо, что эти обиды вышли, для этого мы и проводили медитацию!   give_heart ВО БЛАГО!!!  sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 14.09.2016, 13:50 | Сообщение # 62
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
У меня медитация прошла очень гармонично, потому что я давно работаю с моим внутренним ребенком и очень часто с ним (с ней) общаюсь в своих медитациях. Мне обычно приходят образы меня с моих детских фотографий, где мне 3-5 лет, иногда старшего возраста. В этот раз пришел образ меня с фото, где мне 5 лет, моя девочка очень обрадовалась моему приходу и сразу прыгнула в мои объятья. Сразу заработала анахата, все сердечное пространство наполнилось теплом и радостью. Потом начали всплывать мои фото из разных возрастов, на некоторых я улыбалась, а на некоторых была грустная, так мой ребенок показал мне, с чем мне нужно поработать, в каком моем возрасте еще остались диструктивные эмоции. Благодарю всех участников!  give_heart sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
natalya_d77Дата: Среда, 14.09.2016, 21:39 | Сообщение # 63
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна благодарю за тему и медитацию. Увидела свою девочку не в очень ресурсном состоянии,проработала её, далее делала медитацию моей девочки она радовалась и играла, появилась радость у моей девочки и спокойствие. Благодарю give_heart girl_angel give_rose sun
 
BeataДата: Четверг, 15.09.2016, 00:14 | Сообщение # 64
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Наташа, благодарю за отзыв и участие!     
Цитата natalya_d77 ()
Увидела свою девочку не в очень ресурсном состоянии,проработала её, далее делала медитацию моей девочки она радовалась и играла, появилась радость у моей девочки и спокойствие.

Наташа, плодотворно поработали.  good ВО БЛАГО!!!  sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 15.09.2016, 20:05 | Сообщение # 65
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Медитация «Внутренняя женщина и внутренний мужчина»

состоится 18.09.15 в 21.00 по МСК



Каждый человек несет в себе женскую и мужскую энергию. С давних времен на Востоке известна сущность этих двух видов энергий. Более того, на Востоке исходят из того, что вся Вселенная принципиально состоит из двух сил: женской пассивной энергии и мужской активной энергии.

Давайте постараемся полностью раскрыть, развить в себе женскую и мужскую энергии и соединить их гармонично в согласованности, не подавляя.

Женская энергия - это жизненное начало, приятие, интуиция, творческий аспект, одним словом - наше "интуитивное Я". Женская энергия - это глубинная и мудрая часть нашего "высшего Я", как в мужчине, так и в женщине. Благодаря женской энергии мы находимся в контакте с источником высшей Мудрости в нас.

Мужская энергия несет в себе действие, воплощение идей и желаний (то есть женской энергии) в материальную форму. Мужская энергия - это интеллект, мышление, речь. Она дает нам возможность действовать в физическом мире.

Женское начало принимает космическую энергию, а мужское начало в нас воплощает ее через действие в нашем мире. Таким образом, осуществляется творческий процесс.

Нам всем хорошо известны принципы взаимодействия женской и мужской частей в нас. Сначала возникает творческий импульс, интуитивное ощущение, например, нам приходит идея решения какой-то задачи или видение какой-то картины - это срабатывает наше женское начало. Затем мы реагируем на полученную информацию, решаем данную задачу или переносим наше видение на холст, то есть вступает в действие мужское начало.

Подавление или неиспользование одного из видов энергии в нас ведет к однобокому развитию. Любая идея (то есть женская энергия) останется только идеей и не принесет плодов, если в нее не внести динамику воплощения (мужскую энергию). Аналогично - любое действие (мужская энергия) обречено в итоге на провал, если оно не базируется на творческом фундаменте (женской энергии).

Естественная, изначальная роль внутренней женщины в нас - высшее руководство, роль внутреннего мужчины - действовать в соответствии с ее интуицией и чувствами.

Как только мы вступаем в контакт с женщиной и мужчиной внутри нас, мы ощущаем, как мощная изначальная энергия, смывающая все препятствия и страхи, начинает протекать через нас. Путь к внутренней свободе идет через растущую любовь к себе и принятие своего женского и мужского начала.

Кроме вышеизложенных аспектов женского и мужского начала в нас, они несут в себе крайне важные аспекты пола. Они играют огромную роль в создании наших партнерских взаимоотношений в частности и между людьми вообще.

Каждый из нас в процессе взросления вырастает из ребенка в женское или мужское существо. К сожалению, только немногие из нас действительно перенимают полностью ответственность и задачи, которые данная роль в себе несет. Мы слишком вжились в традиционные роли мужчины и женщины, которые типичны для нашего общества. Стереотипные женские и мужские роли мешают нам полностью развиться и прожить весь потенциал нашего существа. В течение нашей жизни мы должны стать мужчиной или женщиной, в зависимости от нашего физического пола, и интегрировать вторую половину, живущую внутри нас.

Мы притягиваем, как правило, людей (и в частности, партнера), которые несут в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты. До тех пор, пока мы не рассмотрим открыто наши подавленные энергии и не интегрируем их, мы будем постоянно притягивать один и тот же тип людей. Посмотрите внимательно на вашего партнера, и вам станет ясно, что необходимо еще отработать и принять в себе.

Если женщина нашла в себе свою Женщину, то к ней приходит знание, что уступить - не означает потерпеть поражение, как и сопротивление не приносит победы. Она понимает, что в самоотдаче лежит настоящая сила женственности и ее неисчерпаемый источник энергии.

Если мужчина нашел в себе своего Мужчину, то он понимает, что насилие, подавление и контроль - не есть сила. Он понимает, что в нежности, открытом выражении своих чувств лежит настоящая сила мужественности и его неисчерпаемый источник энергии.

Признание нашего женского или мужского начала приводит нас к осознанию того, что в мужчине живет внутренняя Женщина, а в женщине - внутренний Мужчина. Мы понимаем, что обе энергии равноценны и в равной степени нужны нам для нашего становления.

Пробуждение мужского начала в женщине и женского начала в мужчине создает предпосылки для ласковых и нежных, полных Любви взаимоотношений. Мы начинаем лучше понимать противоположный пол. Мы лучше видим, что стоит за определенными стереотипами "мужского" или "женского" поведения, и можем легко и с любовью принять нашего партнера. Принятие аспекта противоположного пола в нас является шагом вперед на пути к нашей целостности и дарит нам свободу, сознание и способность любить.

Знакомство и работа с обеими энергиями, мужской и женской, приводит нас в итоге к мощным внутренним архетипам: к так называемым "дикой женщине" и к "дикому мужчине". Женщина находит в себе "дикую женщину", а мужчина - "дикого мужчину".

Женский архетип - "дикая женщина" живет и действует от истинного, целостного ядра. Дикая женщина свободна от подчинения и покорности. Она - женщина действия, которая пришла к самопознанию и самореализации. Дикую женщину характеризует глубокая мудрость, истинное знание, мощь и сила.

Мужской архетип - "дикий мужчина" также живет и действует от истинного, целостного ядра. Дикий мужчина освободился от подавления своей Души и стремления к власти над всем и вся.

Он - мужчина действия, который пришел к самопознанию и самореализации. Дикого мужчину можно сопоставить с Шаманом или Священником, несущим человечеству живущую в нем глубинную мудрость.

Связь с нашими архетипами освобождает нас от страха и комплексов. Они награждают нас своей безграничной мудростью и силой. Мы ощущаем свои безграничные возможности, живущие в нас, что окрыляет и несет нас вперед.

Медитация «Встреча с внутренней Женщиной и с внутренним Мужчиной»


Женщина или Мужчина могут появиться и в образе животного или чего-то абстрактного. Примите открыто любое спонтанное проявление ваших внутренних Женщины и Мужчины.

Примите удобную позу, расслабьтесь, сделайте 2-3 глубоких вдохов и выдохов.

Аффирмация для подключения:

«Я прошу своё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, подключить меня к каналу коллективной медитации «Встреча с внутренней Женщиной и с внутренним Мужчиной» через Татьяну (Beata).

Я выражаю свою волю быть заземленной в процессе проведения этой работы. Прошу провести работу максимально комфортно для меня, с уместной интенсивностью и скоростью».

Представьте, что попадаете в красивейшее место: там зеленая трава, голубое небо и журчит ручей, и даже вы видите небольшой костер.

Ощутите мягкость травы и земли, прохладу воды, легкость воздуха и тепло огня.

Вам на встречу выходит Женщина. Рассмотрите, какие у нее волосы, какая фигура, лицо, обратите внимание на ее руки, одежду, посмотрите в ее глаза. Какого она возраста?

Ощутите ее энергию, какая она: нежная и мягкая или страстная и энергичная?

Женщина присаживается на поляне и любуется природой.

Присмотритесь к этому образу и прочувствуйте его значение для себя. Рассмотрите внимательно все детали, проследите, какие эмоции возникают внутри. Прислушайтесь к тому, что ваша внутренняя женщина хочет сказать. Примите ее послание, которое может прийти в виде слов, чувств или символов. Кроме того, вы можете задать ей любой вопрос или просто побеседовать с ней. Постарайтесь выполнить любые пожелания своей внутренней женщины. Оставайтесь в контакте со своей внутренней женщиной так долго, пока вы не почувствуете, что беседа с ней исчерпана. В заключение окружите этот образ энергией Рейки и поблагодарите свою внутреннюю женщину.

Затем на встречу Женщине, выходит Мужчина, посмотрите, как он выглядит: какое у него тело, глаза, торс, ощутите его энергию, какая она? Почувствуйте глубину той энергии, которая от него исходит.

Исследуйте этот образ детально. Проследите, какие чувства в вас он вызывает. Примите послание своего внутреннего мужчины, которое может прийти в виде слов, чувств или символов. Кроме того, ему также можно задать любой вопрос или просто побеседовать. Если сразу непонятен смысл послания, то можете быть уверены, что понимание придет позже. Постарайтесь выполнить любые пожелания вашего внутреннего мужчины. Оставайтесь в контакте с ним так долго, пока не почувствуете, что беседа исчерпана. В заключение окружите этот образ энергией Рейки и поблагодарите своего внутреннего мужчину.

После того, как вы достаточно подробно познакомились со своими внутренними образами, можно перейти к рассмотрению отношений между вашей внутренней женщиной и вашим внутренним мужчиной.

Мужчина подходит к Женщине, берет ее за руки, они смотрят друг на друга, образуя единое целое, одного человека, один организм с божественной мужской и женской энергией. Это и есть Вы!

Обратите внимание на их отношения, связаны они друг с другом или нет? Если между ними существует связь, то какого рода? Спросите у них, желают ли они побеседовать друг с другом или они хотят передать вам свое послание? Примите общее послание своей внутренней женщины и внутреннего мужчины, которое может прийти в виде слов, чувств или символов. Теперь вы можете задать обоим вопросы. Если сразу непонятен смысл послания или ответов, то понимание придет позже. Постарайтесь выполнить любые пожелания вашей внутренней женщины и внутреннего мужчины.

Сейчас Вы встретились со своей Внутренней Женщиной и Внутренним Мужчиной!

Почувствуйте, как Вы красивы внутри и позвольте этой красоте, проявиться во внешнем мире.

В заключение окружите эти образы энергиями Света и Любви, пошлите им свою любовь, поблагодарите и расстаньтесь с ними.

Поблагодарите все Высшие Силы, которые вам помогали и всех участников медитации.


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
AzucenaДата: Пятница, 16.09.2016, 21:36 | Сообщение # 66
Кармический корректор, Мастер НЭ
Группа: Мастера Света
Сообщений: 574
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Записываюсь на медитацию 18.09.16  give_rose girl_angel
 
milutina_svДата: Суббота, 17.09.2016, 22:55 | Сообщение # 67
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С благодарностью записываюсь!
 
BeataДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:45 | Сообщение # 68
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Участники медитации «Встреча с внутренней Женщиной и с внутренним Мужчиной»: milutina_sv Светлана, Azucena Наталья, Вeata Татьяна и кто еще пожелает присоединиться. Канал открою в 21.00 по МСК на 48 часов. Желаю приятной и полезной медитации.   girl_angel

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
ЛеляДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:33 | Сообщение # 69
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь с благодарностью give_rose give_rose give_rose

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
AzucenaДата: Вторник, 20.09.2016, 21:44 | Сообщение # 70
Кармический корректор, Мастер НЭ
Группа: Мастера Света
Сообщений: 574
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
give_rose Благодарю, Танюша, за медитацию, благодарю всех участников медитации! Вначале моя женщина была в лахмотьях, согнутая, потом голая в венке плачущая в лесу. Пришлось ее приодеть и обогреть. И мужчина тоже в начале был голый, прячущийся за уже приодетую девушку, пришлось тоже приодеть и провести разъяснительную беседу по поводу женских и мужских ролей biggrin . В конце они сидели вместе обнявшись.  sun Благодарю!
 
ЛеляДата: Среда, 21.09.2016, 12:19 | Сообщение # 71
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю Мастера Татьяну и всех участников за прекрасную медитацию!!! Мне мои внутренние Женщина и Мужчина очень понравились.  Я уже была раньше на психологическом сеансе по работе с внутренним мужчиной, тогда у меня был стресс- Мужчину я увидела как одинокого отшельника. В этой медитации всё прошло прекрасно, и Мужчина и Женщина были очень красивыми и гармоничными. Женщина полностью доверяла Мужчине, а Мужчина оберегал и защищал Женщину. В конце видела картинку, как они стояли обнявшись и обещали заботиться друг о друге. БлагоДАРЮ!!!

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
BeataДата: Среда, 21.09.2016, 19:52 | Сообщение # 72
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Наташа, благодарю за отзыв и участие!      
Цитата Azucena ()
Вначале моя женщина была в лахмотьях, согнутая, потом голая в венке плачущая в лесу. Пришлось ее приодеть и обогреть. И мужчина тоже в начале был голый, прячущийся за уже приодетую девушку, пришлось тоже приодеть и провести разъяснительную беседу по поводу женских и мужских ролей.
 
Внутрення женщина, внутренний мужчина и внутренний ребенок - это аспекты нашей личности, т.е. мы сами - как единое целое. Вам показали женскую и мужскую энергию внутри Вас. Женщина была сильно обижена и плакала - это ваши внутренние обиды, как женщины. Мужчина прятался за женщину - внутренняя нерешительность. Голые - это обнаженные чувства, без масок и ролей.

Цитата Azucena ()
В конце они сидели вместе обнявшись.
 
Наташа, Вы провели хорошую работу в медитации!  good Но, я бы Вам рекомендовала, если будет возможность, подключиться еще раз, чтобы проработать то, что осталось. Поток может быть не будет таким сильным, но проработка все равно будет.  girl_angel


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 21.09.2016, 19:54 | Сообщение # 73
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Оксана, благодарю за отзыв и участие!      
Цитата Леля ()
В этой медитации всё прошло прекрасно, и Мужчина и Женщина были очень красивыми и гармоничными. Женщина полностью доверяла Мужчине, а Мужчина оберегал и защищал Женщину. В конце видела картинку, как они стояли обнявшись и обещали заботиться друг о друге.

Оксана, рада что у Вас все так гармонично! good ВО БЛАГО!  sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 21.09.2016, 19:59 | Сообщение # 74
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
У меня энергия шла хорошим потоком и проработка шла очень ощутимо, энергия прорабатывали и левую и правую стороны и некоторые чакры. Мои мужчина и женщина были одеты в одежды 19 века, женщина в длинном платье, а мужчина в кафтане и шляпе с пером. Вели себя дружелюбно, но все же высказали друг другу взаимные претензии, слова опять шли в виде голоса. После проработки тоже стояли обнявшись и анахату заполнило тепло и нежность. БЛАГОДАРЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!  give_heart sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 23.09.2016, 20:57 | Сообщение # 75
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ ИНЬ-ЯН БАЛАНС

состоится 25.09.15 в 21.00 по МСК


Данная медитация предназначена для гармонизации инь-ян энергий (мужского и женского начал) в нашем существе.

Каждый человек несет в себе женскую и мужскую энергию. С давних времен на Востоке известна сущность этих двух видов энергий.

В восточных философиях издавна известно о существовании обеих энергий. Более того, на Востоке исходят из того, что вся вселенная принципиально состоит из двух сил: женской пассивной энергии - Инь и мужской активной энергии - Янь.

Наша задача сегодня, в век Водолея, полностью раскрыть и развить в себе женскую и мужскую энергии и соединить их гармонично в согласованности.

Как правило, люди подавляют в себе энергию противоположного пола, мало того, многие из нас не могут принять даже слова "женское" и "мужское". Давайте рассмотрим, что стоит за этими определениями.

Женская энергия - это жизненное начало, приятие, интуиция, творческий аспект, одним словом, наше "интуитивное Я". Женская энергия - это глубинная и мудрая часть нашего "высшего Я", как в мужчине, так и в женщине. Благодаря женской энергии мы находимся в контакте с источником высшей Мудрости в нас.

Мужская энергия несет в себе действие, воплощение идей и желаний (т. е. женской энергии) в материальную форму. Мужская энергия - это интеллект, мышление, речь. Она дает нам возможность действовать в физическом мире.

Женское начало принимает космическую энергию, а мужское начало в нас воплощает ее через действие в нашем мире. Таким образом, осуществляется творческий процесс. Нам всем хорошо известны принципы взаимодействия женской и мужской частей в нас. Сначала возникает творческий импульс, интуитивное ощущение, например, нам приходит идея решения какой-то задачи или видение какой-то картины, здесь срабатывает наше женское начало. Затем мы реагируем на полученную информацию, затем решаем данную задачу или переносим наше видение на холст, т. е. вступает в действие мужское начало.

Подавление или неиспользование одного из видов энергии в нас ведет к однобокому развитию. Любая идея (т. е. женская энергия) останется только идеей и не принесет плодов, если в нее не внести динамику воплощения (т. е. мужскую энергию). Аналогично - любое действие (т. е. мужская энергия) обречено в итоге на провал, если оно не базируется на творческом фундаменте (т. е. женской энергии).

Путь к внутренней свободе идет через растущую любовь к себе и принятие своего женского и мужского начала.

Кроме вышеизложенных аспектов женского и мужского начала в нас они несут в себе крайне важные аспекты пола. Они играют огромную роль в создании наших партнерских взаимоотношений в частности и между людьми вообще.

Мы притягиваем, как правило, людей (и в частности партнера), которые несут в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты. До тех пор, пока мы не рассмотрим открыто наши подавленные энергии и интегрируем их, мы будем постоянно притягивать один и тот же тип людей. Посмотрите внимательно на вашего партнера, и вам станет ясно, что вам необходимо еще отработать и принять в себе.

Если женщина нашла в себе свою Женщину, то к ней приходит знание, что уступить не означает поражение, как и сопротивление не приносит победу. Она понимает, что в самоотдаче лежит настоящая сила женственности и ее неисчерпаемый источник энергии.

Если мужчина нашел в себе своего Мужчину, то он понимает, что насилие, подавление и контроль не есть сила. Он понимает, что в нежности, открытом выражении своих чувств лежит настоящая сила мужественности и его неисчерпаемый источник энергии.

Признание нашего женского или мужского начала приводит нас к осознанию того, что в мужчине живет внутренняя Женщина, а в женщине - внутренний Мужчина. Мы понимаем, что обе энергии равноценны и в равной степени нужны нам для нашего становления.

Принятие аспекта противоположного пола в нас является шагом вперед на пути к нашей целостности и дарит нам свободу, сознание и способность любить.


МЕДИТАЦИЯ ИНЬ-ЯН БАЛАНС



Примите удобную позу, расслабьтесь, сделайте 2-3 глубоких вдохов и выдохов.

Заземлитесь любым удобным для себя способом.


Аффирмация для подключения:

«Я прошу своё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, подключить меня к каналу коллективной медитации «ИНЬ-ЯН БАЛАНС» через Татьяну (Beata).

Я выражаю свою волю быть заземленной в процессе проведения этой работы. Прошу провести работу максимально комфортно для меня, с уместной интенсивностью и скоростью».

Протяните перед собой обе руки ладонями вверх. Активизируйте в ладонях энергию Жизни...вы ощутите теплоту, плотность, либо легкое покалывание.

Мысленно поместите на каждую ладонь свои внутренние начала: на правую руку — мужское начало, а на левую руку — женское. Их можно представлять, как вам угодно.


Мужское начало способствует проявлению таких черт характера, как инициатива, настойчивость в достижении цели, решительность, предприимчивость, прямолинейность.

Женскому началу более присущи такие черты, как гибкость, плавность, умение сглаживать острые углы взаимоотношений, проявление заботы, нежности и ласки.

Вы прекрасно понимаете, что все вышеперечисленные качества присущи как мужчине, так и женщине. Здесь идёт речь о мудром преобладании мужских черт характера у мужчин и, соответственно, женских черт характера — у женщин. И те и другие качества необходимы каждому человеку. Просто у этих черт характера разные задачи и при их гармоничном сочетании, они ведут к здоровью и счастью.


После того как вы представили всё это, обратитесь мысленно к своим внутренним началам. Скажите им: «Я знаю, что вы исполняете для меня только позитивные намерения во благо. Вы ведёте меня к гармонии и процветанию, каждый своим способом. Теперь объединитесь и выработайте такие модели поведения, которые будут благоприятными для обоих начал и для моего благополучия. Живите в единстве и гармонии». С этими мыслями вы соединяете ладони обеих рук и удерживаете какое-то время обе ладони у груди (в позе намасте).

Попросите Высшие Силы Света и свое Высшее «Я» исцелить, гармонизировать и сбалансировать в вас мужское и женское начало. Обязательно после этого поблагодарите за позитивные изменения, которые произошли и еще произойдут.

Появилось необычное, несколько странное ощущение внутреннего единения? Позвольте этому произойти. Побудьте наедине со своими ощущениями. Если вы физически проявленный мужчина, то позвольте проявиться своим мужским качествам. Тогда у вас больше не будет необходимости постоянно доказывать это себе и другим. Если вы женщина, то позвольте проявиться вашей внутренней женщине: ее мудрости, приятию и гибкости.

Соединение мужского и женского начал в нашем существе естественным образом вызывает ощущение полноты жизни внутри самого себя, чувство увеличения собственной целостности, возможно длительное переживание невыразимой телесной и душевной гармонии, беспричинного и глубокого счастья, идущего, можно сказать, из самой глубины клеток. Достижение баланса инь-ян благотворно влияет психологические отношения с противоположным полом и качество интимных отношений.
Прикрепления: 4995194.jpg (49.1 Kb) · 8799015.jpg (23.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
AzucenaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:56 | Сообщение # 76
Кармический корректор, Мастер НЭ
Группа: Мастера Света
Сообщений: 574
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
give_rose Записываюсь на медитацию Инь-Янь
 
milutina_svДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:55 | Сообщение # 77
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью!
 
ЛеляДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:32 | Сообщение # 78
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
С Любовью и БлагоДАРНОСТЬЮ записываюсь на МЕДИТАЦИЮ!!!!

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
BeataДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:41 | Сообщение # 79
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Участники медитации «ИНЬ-ЯН БАЛАНС»:  Azucena Наталья, milutina_sv Светлана, Леля Оксана, Вeata Татьяна и кто еще пожелает присоединиться. Канал открою в 21.00 по МСК на 48 часов. Желаю приятной и полезной медитации.   sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
ЛеляДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:44 | Сообщение # 80
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
БлагоДАРЮ Высшие Силы Света ,своё Высшее «Я», Мастера Татьяну за медитацию «ИНЬ-ЯН БАЛАНС» и за позитивные изменения, которые произошли и еще произойдут. Во время медитации Инь представлялся мне в виде нежной расцвёвшей розовой розочки, но без колючек, а Ян в виде блестящего Меча. Получила очень интересные ощущения, сегодня целый день ощущаю себя более гармонично, более плавно. Какое-то внутренее спокойствие. Такая истинная женская расслабленность-текучесть когда всё складывается само собой, без напряжения. Хочется остаться в таком состоянии. Даже  когда на лицо своё сегодня  смотрю оно мне кажется более симметричным, более гармоничным. БлагоДАРЮ!!! give_rose give_rose give_rose

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Медитации "Путь к себе" (Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ)
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!