Мудрые мысли на каждый день - Страница 19 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
18.04.2024   16:35
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Мудрые мысли на каждый день - Страница 19 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые мысли на каждый день
Мудрые мысли на каждый день
АмиллаДата: Вторник, 03.08.2021, 09:51 | Сообщение # 361
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Свет всегда страшен тем, кто живёт в темноте, поэтому исключительные существа, великие Учители, работающие над эволюцией человечества, часто подвергаются преследованиям. Поскольку в мире непрестанно борются два принципа – добра и зла, тот, кто работает для света, обязательно пробуждает силы тьмы. Посвящённые, желающие улучшить мир, неизбежно затрагивают личные, эгоистичные или тёмные интересы людей, и те стараются противостоять любыми средствами.Когда великие Учители спускаются на Землю для помощи людям, они заранее знают, что будут подвергаться всевозможным враждебным проявлениям: ненависти, клевете, гонениям, чтобы помешать работе, которую они выполняют. Но они никогда не отчаиваются и продолжают работать и изливать свою любовь на людей, даже если те несознательны и неблагодарны.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Как цветок прекрасен своими красками и ароматом, так и взаимоотношения прекрасны, когда в них есть честность и сотрудничество.

Цель дня - Набраться энергии, аккумулировать силы в творческие дела, провести активно время.

Аффирмации дня

Я ЗАКЛАДЫВАЮ ФУНДАМЕНТ СВОЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ!


• Сила пробуждается во мне.
• Мощь Земли и Неба соединяются во мне во имя великого созидания.
• Я настроен на созидание.
• Я настроен на добро.
• Я настроен на Свет и Любовь.
• У меня все получается!
• Я живу и действую во благо мира.
• Я несу Свет и Любовь миру.
• Я уверен в себе.
• Я твердо стою на ногах.
• Я чувствую свою силу.
• Я всё делаю из чувства Любви.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 04.08.2021, 07:49 | Сообщение # 362
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Очень важно быть активным и динамичным в мышлении. В гороскопе это качество отражается позициями Марса и Меркурия в соединении или в мажорном аспекте. Но надо ещё, чтобы вмешался Юпитер вместе с Венерой и Солнцем, иначе сила присутствует, но не является благотворной. Марс и Меркурий дают способности, силу, динамизм, пыл, но они не обязательно подталкивают на правильный путь. Это интеллектуальные силы, силы воли, которые могут использоваться для добра или для зла. Но если Юпитер, Венера, Солнце тоже придут сказать свое слово, то вся деятельность будет устремлена в наилучшем направлении: преданности обществу, свету, божественной славе.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Ржавчина портит железо;сплетни и зависть ослабляют и разрушают силу сотрудничества

Цель дня - Отдохнуть, побыть наедине с собой, подвести итоги месяца, обрести мудрость, обрести внутреннюю гармонию.

Аффирмации дня

Я ЗНАЮ: ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ, — И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПОСВЯЩАЮ ВРЕМЯ СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ!


• Покой в моей душе.
• Мир в моей душе.
• Я вслушиваюсь в свою внутреннюю тишину.
• Я слышу голос истины, рождающийся в тишине.
• Я умиротворен, я спокоен.
• В тишине и покое энергия жизни наполняет меня.
• Я в потоке жизни.
• Я един со Вселенной.
• Я един с Богом.
• В тишине и покое я пребываю с моей Божественной семьей.
• Я слышу голос Духа.
• Я неуязвим.
• Я иду своим путем, под защитой и покровительством Духа.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 05.08.2021, 09:49 | Сообщение # 363
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Превращением гусеницы в бабочку Космический Разум преподаёт нам великий урок. До определённого периода своей жизни (а это могут быть миллионы лет) человек подобен гусенице, которой необходимо есть листья, то есть удовлетворять свой аппетит за счёт других, пачкая и разрывая их. Но в тот день, когда, почувствовав отвращение к себе, гусеница решает стать кем-то лучшим, она начинает концентрироваться, медитировать и готовит кокон для своей защиты. Этот кокон – ее аура.Ученик, осознающий могущество ауры, понимающий, что, работая над ней, он может превратиться в бабочку, то есть в Посвящённого, больше не «ест» существ, как бабочка больше не ест листья, а питается нектаром цветов. Оставаться посредственностью или становиться Посвящённым – этот выбор соответствует различным способам питания.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Помехи в телефонной связи может устранить специалист, а "помехи" в общении с другими - наша искренность.

Цель дня - Продолжать двигаться к своим целям, проявить внутреннюю силу и мудрость, устоять перед всеми испытаниями дня.

Аффирмации дня

Я ВЕРЮ В СВОИ СИЛЫ, Я ВИЖУ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ И НИКУДА НЕ СПЕШУ! Я ВЕРЮ В СЕБЯ!


• Я несу в себе энергии любви и света.
• Я желаю добра всем людям.
• Я живу в мире с самим собой.
• Я желаю любви и света всем людям.
• Я прощаю себя.
• Я прощаю других.
• Я живу в гармонии с собой и с миром.
• Мир добр ко мне.
• Я принимаю в свою жизнь только хорошее.
• Я желаю любви миру, и мир платит мне тем же.
• Я благодарен жизни за то, что живу.
• Я радуюсь каждому мигу жизни.
• У меня все хорошо.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 06.08.2021, 10:58 | Сообщение # 364
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Если бы люди смотрели на малейшие дела своей повседневной жизни, стараясь их интерпретировать, то, одеваясь и раздеваясь каждый день, они бы поняли, что повторяют процесс воплощения, спуска в материю, и развоплощения, восхождения к духу. Точно так же, как одеваясь, мы начинаем с самой лёгкой одежды (нижнее бельё, рубашка...), чтобы закончить верхним пальто, точно так же для воплощения на Земле, мы входим во всё более плотные тела, вплоть до тела физического.Если человек ещё не сумел по-настоящему познать себя, то это потому, что он покрыт несколькими плотными «одеждами». Чтобы познать себя, он должен освободиться от всех одежд, то есть освободиться от физического, астрального и ментального тел, чтобы жить только в своих божественных телах, то есть в каузальном, буддхическом и атмическом телах.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Давая совет,стремитесь помочь,а не угодить.

Цель дня - Обрести мудрость, подвести итоги месяца, отдохнуть, побыть наедине с собой, учиться.

Аффирмации дня

Я ОПИРАЮСЬ НА ЗАКОНЫ ЩЕДРОЙ РЕАЛЬНОСТИ, И ОНА ДАЕТ МНЕ ВСЕ, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО В ДАННЫЙ МОМЕНТ!


• Я доверяю своей Божественной сути.
• Я верю в себя.
• Я живу и действую в сотворчестве с Богом.
• Я несу любовь и свет Бога в мир.
• Я следую своему высшему предназначению.
• Мои намерения направлены на высшее благо всех людей.
• Я благодарю Всевышнего за помощь и поддержку.
• Всевышний с любовью и заботой ведет и направляет меня.
• Я чувствую себя в безопасности.
• Я радуюсь жизни.
• Я благодарю мою Божественную семью.
• Уверенно и радостно я иду своим путем.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 07.08.2021, 10:29 | Сообщение # 365
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Мы видим, как многие люди связывают себя с существами, которые отрезают их от Неба, мешают им соединяться с возвышенным миром, молиться, медитировать, учиться и даже быть добрыми. Эти люди бездумно поддаются влияниям, даже не различая, в какую пропасть они вскоре будут сброшены. Да, никакого различения, никаких критериев!Я не против ассоциаций, дружбы, любви и браков... Но вступать в связь с кем-то, кто не приближает вас к Господу, не просвещает, не очищает, не облагораживает... забыть об источнике любви, из которого день и ночь можно утолять жажду, чтобы черпать из мелких болот, из луж в надежде, что испытают полноту, восхищение – это безрассудство!

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Сотрудничество - это возможность лучше узнать себя и другого человека, научиться у него чему-то хорошему.

Цель дня - Обрести гармонию и радость, отдохнуть, наладить контакты с людьми.

Аффирмации дня

Я ОБРАЩАЮСЬ НА ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ СВЕТА К ЧЕТЫРЕМ СТИХИЯМ И ПРОШУ ИХ В ЕДИНОМ ПОТОКЕ УКАЗАТЬ МНЕ МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!


• Я есмь творец.
• Я наделен могуществом творца.
• Созидание во имя любви и света – мое призвание.
• Мои творческие силы растут.
• Мои намерения чисты.
• Мои мысли позитивны и созидательны.
• Я верю в свои творческие возможности.
• В любви я создаю свою новую реальность.
• Я сам создаю свою жизнь.
• Я благодарен Творцу за помощь в созидании.
• Я создаю лучшее для себя.
• Всевышний ведет меня самыми лучшими путями.
• Я иду от удачи к удаче.
• Успех всегда со мной.
• Я выбираю только пути, ведущие к успеху.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 08.08.2021, 10:31 | Сообщение # 366
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Некоторые ждут, что жизнь поможет им познать себя, и действительно, жизнь вполне способна их этому научить, но это займёт много времени и будет стоить очень дорого. Они должны знать, что есть гораздо более рациональный способ: попросить Небо поместить их перед совершенным зеркалом, то есть существом великого самоотречения, которое не имеет никакого интереса обманывать их, воспользоваться ими. Где найти такое зеркало? У Посвящённого. Именно его вы должны спросить: каков я? с какими слабостями я должен бороться, какие таланты должен развивать? для какой работы я предназначен? И он, будучи совершенно бескорыстен, даст вам безупречные ответы.И затем, если это зеркало начинает отражать некоторые из ваших недостатков, должны ли вы сердиться на него? Напротив, вы должны поблагодарить Небо, сказав: «Теперь, когда я познал себя, скольких катастроф я смогу избежать, от скольких несчастий избавлю себя и других!»

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Даже гору проблем можно поднять, если каждый подставит палец сотрудничества

Цель дня - Очиститься, оставить всё ненужное в прошлом, отпустить свои переживания и негативные чувства.

Аффирмации дня

Я СИЛЬНА МОЕЙ РАДОСТЬЮ, Я МОГУЩЕСТВЕННА МОЕЙ ГАРМОНИЕЙ, Я ПРЕКРАСНА В МОЕЙ ЛЮБВИ!


• Я достоин жить в благополучии.
• Я достоин жить в радости.
• Я достоин жить в любви и свете.
• Я оставляю прошлые страдания позади.
• Я прощаю прошлое и отпускаю его.
• Прямо сейчас начинается моя новая, счастливая жизнь.
• Я живу в потоке жизни, наслаждаясь каждым мигом.
• Я живу в потоке любви и света Бога.
• Я дышу Божественными энергиями.
• Я легко отпускаю все свои проблемы.
• Мне по силам преодолеть трудности.
• Я создаю лучшую жизнь для себя.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 09.08.2021, 09:40 | Сообщение # 367
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Чтобы безукоризненно сыграть свою воспитательную роль, семьи должны отказаться от некоторых идей, пагубно влияющих на гармонию общества. Ибо именно они учат детей добиваться прежде всего личного успеха, собственного благополучия, подчас даже за счёт других.И именно в семьях приучают детей считать низшими или врагами людей другой национальности, религии или расы. Поэтому не надо удивляться, если впоследствии эти дети проявят себя как эгоистичные, ограниченные и нетерпимые взрослые.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и сотрудничество

Мысль дня - Тот,кто искренен и честен, всегда ощущает легкость.

Цель дня- Заложить фундамент своего будущего месяца, начать новые дела, привлечь процветание в свою жизнь.

Аффирмации дня

Я ВСЕЙ ДУШОЙ ПРИНИМАЮ ВСЕ, ЧТО ПОСЫЛАЕТ МНЕ МИР!


• Я верю в себя!
• Во мне есть источник силы, который сейчас пробуждается!
• Мне дана сила от Бога, сила созидания и любви!
• Я открываю в себе могущество!
• Я могу созидать тот мир, который мне нужен!
• Я созидаю и творю во имя света и любви Бога!
• Я созидаю и творю ради высшего блага своего собственного и других людей!
• Я радуюсь жизни, каждому ее мигу!
• Я пришел в этот мир ради созидания, и я с радостью следую своему высшему предназначению!
• У меня все получается так, как я хочу!
• Мне удается все, за что я берусь!
• Помощь Всевышнего и ангелов всегда со мной!
• Для меня нет преград, когда со мной любовь и свет Бога!


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 11.08.2021, 09:36 | Сообщение # 368
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Самая необходимая, самая славная работа, которую требует от нас Небо, – это участие в реализации Царства Божьего. Когда вы приходите на братские собрания, вместо того чтобы рассеиваться и позволять своей мысли блуждать повсюду и нигде, направляйте её в одном направлении – на Царство Божие и Его справедливость. А поскольку нас много и собираемся мы часто, исходящие от нас силы и энергии накапливаются в божественных резервуарах и однажды дадут результаты. Когда? Это не наше дело.Мы собираемся вместе, чтобы содействовать пришествию Царства Божьего, и даже если предположить, что наши помыслы и желания не преуспели в приближении его, оно придёт в нас: оно будет дано нам, потому что мы трудились для него. Если другие не согласятся принять его, оно возвратится к нам. Поэтому, работая ради возвышенного идеала, мы никогда ничего не теряем.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Чистое зеркало помогает разглядеть лицо; честность с самим собой помогает разглядеть характер. Узнайте себя.

Цель дняВспомнить о своих корнях, предках, выбрать правильную дорогу, обрести мудрость и поддержку семьи, проявить уважение к традициям.

Аффирмации дня

Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ДУШЕ ВЫБИРАТЬ ДОБРО И СВЕТ, ТВОРЧЕСТВО И ЛЮБОВЬ.


• Я спокоен, потому что доверяю Божественному Духу вести, направлять и защищать меня.
• Я в безопасности, Высшие силы хранят меня.
• Умиротворение и тишина в душе моей открывают доступ к высшим истинам для меня.
• Я един с Божественной истиной, освещающей мой жизненный путь.
• Любовь, умиротворение, спокойствие – вот моя суть.
• Я пребываю в Божественном покое и делюсь им с другими людьми.
• Все идет как надо.
• Ко мне приходят самые правильные, самые верные решения.
• Самые лучшие пути открываются передо мной.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 13.08.2021, 17:49 | Сообщение # 369
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Когда солнце восходит над горизонтом, какие места получают его свет первыми: пещеры, пропасти или вершины высоких гор? Конечно, скажете вы, это вершины. Тогда почему вы не умеете интерпретировать это явление? Почему в жизни вы думаете, что Посвящённые ошибаются и именно толпа права в своих суждениях? Как могло случиться, что Господь явил Себя людям без совести и нравственности, лишив Своего света Посвящённых, живущих в чистоте и величайшем самоотречении? Почему вы не отдаёте себе отчёт, насколько нелогичны ваши рассуждения?В действительности первые, кто освещены, кто показал, что они вошли в унисон со светом, кто открывает возвышенные истины, – это Посвящённые. Что касается всех, кто остаётся слишком низко, Бог знает, когда они будут освещены!

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Чем больше Вы заботитесь только о себе,тем меньше другие будут заботиться о Вас.

Цель дняДать каждому человеку возможность понять смысл собственной жизни, заглянуть в будущее.

Аффирмации дня

Я ВНИМАТЕЛЬНА К МИРУ И ЕГО ЗНАКАМ, И ОН ВЕДЕТ МЕНЯ К СЧАСТЬЮ!


• Я понимаю и принимаю себя.
• Я прощаю себя и освобождаю от всякой вины.
• Я любим Богом, и я прощен Богом.
• Я с теплом и заботой отношусь к себе.
• В моей жизни все идет так, как нужно.
• Все происходит во имя моего высшего блага.
• Я благодарен своей судьбе.
• В моей душе покой и благодарность.
• Я сохраняю свет в моем сердце, что бы ни происходило вокруг.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 14.08.2021, 08:22 | Сообщение # 370
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Учитель всегда помнит о существовании высших существ, перед которыми он когда-нибудь будет обязан отчитаться. Если бы он забыл о них и думал только о своих учениках, то невольно совершил бы зло, ибо это неизбежно: обрывая связь с Небом, можно причинить только зло. Поэтому для вас главное не то, как вас оценивает ваш Учитель, а то, становитесь ли вы духовно богаче, сильнее, мудрее, лучше и счастливее. Если это так, то об остальном не беспокойтесь.Освободитесь от желания что-то значить для своего Учителя. Знайте только, что вы важны для него в той мере, в какой являетесь частью его работы: обучать вас истинной науке, вести по истинному пути, давать то, что он сам получил. Главное для него – ваша божественная сущность, и именно для неё он работает. И так же, как важны для вашего Учителя небесные существа, так же важна для него и ваша божественная сущность. Поэтому вы значите для него не меньше, чем небесные существа, но когда я говорю «вы», я имею в виду вашу душу и ваш дух.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Ураган,способный сокрушить огромное дерево,не причинит вреда кустам,которые своими ветками, поддерживают друг друга

Цель дня - Выбирайте девиз: «Молчание – золото!». В этот день начатое дело необходимо закончить.

Аффирмации дня


Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ К ЦЕЛОСТНОСТИ ЧЕРЕЗ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ЖЕНСКУЮ КРАСОТУ, ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ!


• Мое сознание – творческая, созидательная сила.
• Мысль материальна, слово материально.
• Все, что я говорю и думаю, воплощается в жизнь.
• Мое сознание наполнено мыслями о добре, любви, благе для всех людей.
• Я желаю себе добра, любви и света.
• Я желаю всем людям добра, любви и света.
• Я желаю планете Земля добра, любви и света.
• Я желаю всей Вселенной добра, любви и света.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 15.08.2021, 10:38 | Сообщение # 371
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Феникс – символ высокоразвитых существ, которые, зная законы жизни и бессмертия, способны обновляться бесконечно. Эти существа приняли за образец солнце. Вот почему все, кто стремится к бессмертной жизни, должны идти к солнцу, потому что только солнце способно научить их, какие элементы дадут им бессмертие и какую работу с ними необходимо проделать.Этих элементов три: свет, тепло и жизнь – солнце непрестанно распространяет их через пространство. В тот день, когда вы поймёте эту истину и приготовитесь присутствовать на восходе солнца так, как если бы это было событие, превосходящее все другие события, тогда вы будете пить солнце, питаться солнцем и станете бессмертными.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Если Вы честны по отношению к себе, своей работе и другим людям, то и мир будет честным по отношению к Вам

Цель дня - Позволить себе измениться, быть активными, пропустить через себя трансформационную энергию.

Аффирмации дня 


Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ ОТ ВСЯКОГО НЕГАТИВА И ВОЗРОЖДАЮСЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ! Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ!


• Я есмь Божественный поток света и любви.
• Я прощаю и прощен.
• Я люблю и любим.
• Я наслаждаюсь жизнью.
• Каждый миг жизни – это праздник.
• Я вдыхаю светлые энергии любви Бога.
• Я очищаюсь и просветляюсь.
• Мне легко.
• Все, к чему я прикасаюсь, превращается в свет, любовь и благо для всех.
• Я рожден для счастья, и счастье приходит ко мне.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 16.08.2021, 09:30 | Сообщение # 372
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Посвящая своё время работе, семье, друзьям, большинство людей думает, что делает всё, что требуется. Конечно, хорошо проявлять себя ответственным, покладистым, добросовестным существом. Но этого недостаточно, и ничто не может оправдать пренебрежение Божественным миром.Несмотря на свою нравственность, честность, человек, пренебрегающий Небом, отсекает от своей жизни всё, что даёт ему вдохновение, красоту, бессмертие. Он должен понять, что есть более высокая мораль, которая учит, что недостаточно жить в согласии с законами Земли и общества, ибо Земля еще далека от совершенства Неба. Именно с Небом он должен постоянно стремиться жить в согласии, выполняя перед ним все свои обязанности.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Даже маленькая ложь может сделать душу больной, тогда как честность может излечить даже тяжелый недуг.

Цель дня - Провести очищение внутри и снаружи. Не верить ничему, что сегодня происходит, не вестись на заблуждения и не проявлять гордыню. Решить старые проблемы, чтобы энергия пошла вверх и проявилась в виде вдохновения. Это и будет знаком того, что вы справились с задачей этого лунного дня.

Аффирмации дня

Я СПОКОЙНА, УВЕРЕНА И ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ, ЧТО РЕАЛЬНО, А ЧТО НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

• Я спокоен.
• Мир в моей душе.
• Свет и любовь в моем сердце.
• Свет и любовь в моих глазах.
• Сегодня я смотрю сквозь покровы, сквозь видимость тьмы, и вижу суть мира и каждого человека – любовь и свет.
• Я желаю добра себе.
• Я желаю добра людям.
• Я желаю добра миру.
• Миролюбие и доброжелательность – моя суть.
• Я есмь Божественный Дух, и смотрю на мир глазами Божественного Духа, любящего и всепрощающего.
• Я прощаю людям все наносное, что не является их сутью.
• За любой маской я вижу свет и любовь Бога.
• Спокойствие, тишина, умиротворение, милосердие и всепрощение – это качества Бога, а значит, и мои качества.
• Во внутренней тишине я прикасаюсь к высшим Божественным истинам.
• В любви и свете Бога я благословляю всех и каждого, и все то, что встречается мне сегодня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 17.08.2021, 11:56 | Сообщение # 373
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Существует абсолютная справедливость, но не нужно искать её там, где её нет: справедливости во внешнем мире не существует. Абсолютная справедливость, Божественная справедливость над нами, потому что всё регистрируется, и мы не сможем избежать последствий своих действий. Даже когда вы одни дома в своей комнате замышляете сомнительное, неправедное дело и думаете, что никто вас не видит, никто не осудит, на самом деле всё уже записано внутри.Ибо природа поместила в человеке записывающие устройства, счётчики, и они записывают, сколько воды, сколько газа, сколько электричества... то есть сколько мыслей, чувств, поступков, и какой они природы. Всё записано. Поэтому даже когда вы дома одни, постарайтесь творить добрые дела, потому что эти дела будут записаны. Бога часто изображали глазом в треугольнике. Это был один из способов показать, что Бог поместил в человеке записывающие устройства.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Рой пчел может обратить в бегство даже слона.Нет ничего невозможного там, где царит дух сотрудничества

Цель дня - Поделиться любовью и радостью с близкими людьми, побыть с семьей, укрепить традиции.

Аффирмации дня

Я ДАРЮ БЛИЗКИМ МОЮ ЛЮБОВЬ И ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЮ!


• Я принимаю своих близких такими, какие они есть.
• Я достоин всего лучшего, что приходит в мою жизнь.
• Я решителен и активен.
• Бог любит меня, моя Божественная семья поддерживает меня.
• Я есмь существо света в человеческом облике.
• Божественность проявляется через меня.
• Все мои действия продиктованы Духом.
• Дух ведет и направляет меня.
• Я благодарен своим земным родителям за то, что дали мне жизнь.
• Я благословляю и прощаю моих земных родителей.
• Я вхожу в Божественную Семью Света.
• Я действую как человек и как Дух одновременно.

!!! До 17:00 работаем с целью и аффирмациями предыдущего дня


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 18.08.2021, 09:15 | Сообщение # 374
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


У каждого свой характер, и согласно своей природе человек любит это, ненавидит то, и это нормально. Но если он не задействует высший элемент, называемый мудростью, владением собой, волей, чтобы контролировать и направлять себя, то можно утверждать, не рискуя ошибиться, что он идёт прямым путём к пропасти. Разумеется, в каждом человеке проявляются различные импульсы, каждый движим инстинктивными силами; идёт ли это от желудка, кишечника или половых органов, всегда что-то подталкивает нас, но это не повод, чтобы поддаваться им.Вот почему, когда что-то подталкивает вас, скажите себе: «Посмотрим, что это даст, если я открою ему дорогу?» Конечно, пока ваше сознание не пробуждено, вас может радовать множество вещей, только эти радости превратятся позже в страдания, горечь, сожаление. Тогда как радости мудрого, просвещённого человека останутся чистым золотом. Не надо лишать себя удовольствий, но надо осознавать их природу, заменяя их лучшими, более чистыми, более благородными, более благотворными радостями и удовольствиями.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Честность - это мост во взаимоотношениях.

Цель дня -Сделать как можно больше в работе, быть активными и решительными, добиваться целей. Прокачать через себя энергию с помощью движения, чтобы улучшить свое самочувствие и качество своей жизни.

Аффирмации дня

Я ЧУВСТВУЮ ПОТОК ЭНЕРГИИ И ЩЕДРО ДЕЛЮСЬ ИМ С ТЕМИ, КТО МНЕ ДОРОГ!

• Я направляю свою энергию в созидательное русло.
• Я привлекаю в свою жизнь удачу и счастье.
• Я иду к своему успеху.

!!! До 18:00 по МСК. работаем с целью и аффирмациями предыдущего дня


Источник
Прикрепления: 7340710.jpg (287.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 19.08.2021, 10:16 | Сообщение # 375
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Многие люди, не имеющие ни мудрости, ни света, ни методов работы, воображают, что другие будут считать их великими авторитетами и у них всё получится... Но поскольку на деле происходит обратное, они считают себя жертвами, которых преследует весь мир. Э нет, это худшее из поведений.Тот, кто замечает, что не преуспел, как другие, должен сказать себе: «Я вижу, что не готов выполнить свою задачу должным образом... В некоторых случаях я должен был проявить любовь, деликатность, внимательность, а на деле показал себя закрытым, чёрствым, глупым... В других ситуациях я должен был проявить чутьё, умение владеть собой, а был неуклюж, мне не хватало терпения...» Именно так поступает ученик. Вместо того чтобы считать весь мир ответственным за свои неудачи, он смиряется, он соглашается пойти в школу. Только с этого момента для него возможны успех и хорошие результаты.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Бог- Океан Любви, и Он дарит любовь каждой душе.Но самые любимые для Него те, у кого искреннее и честное сердце.

Цель дня -Сделать как можно больше в работе, быть активными и решительными, добиваться целей. Прокачать через себя энергию с помощью движения, чтобы улучшить свое самочувствие и качество своей жизни.

Аффирмации дня

Я ЧУВСТВУЮ ПОТОК ЭНЕРГИИ И ЩЕДРО ДЕЛЮСЬ ИМ С ТЕМИ, КТО МНЕ ДОРОГ!


• Я направляю свою энергию в созидательное русло.
• Я привлекаю в свою жизнь удачу и счастье.
• Я иду к своему успеху.

!!! До 18:00 по МСК. работаем с целью и аффирмациями предыдущего дня


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 21.08.2021, 10:30 | Сообщение # 376
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Долг мыслителей, художников думать о том, какое воздействие оказывают их творения на других. Ибо даже если человеческая справедливость оставит их в покое, Божественная справедливость признает их ответственными. Когда они однажды придут в другой мир, им покажут ущерб, нанесённый существам, и пусть они протестуют, говоря, что не совершали этого зла. На это им ответят: «Нет, эти люди пострадали из-за вас, вы внесли беспорядок в их головы, в их сердца, вы подтолкнули их к рискованным экспериментам, не предупредив об опасности, которая их ждёт. Вы виновны и будете наказаны».

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Честность - лучшая тактика

Цель дня - Преобразовать старое в новое, выйти на новый уровень сознания и жизни, активно действовать, обновиться.

Аффирмации дня

Я ОСТАВЛЯЮ ВСЕ, ЧТО МНЕ МЕШАЕТ ИЛИ ЛИШАЕТ СИЛ, Я ОТКРЫТА ДЛЯ НОВОГО!


• Я создан по подобию Всевышнего.
• Моя истинная суть Божественна.
• Я есмь Божественный Дух в человеческом теле.
• Все возможности Духа открываются во мне.
• Я получаю доступ к высшему источнику Божественной мудрости.
• Истина открывается для меня.
• Я ясно вижу, где правда, а где ложь.
• Прежде чем что-то делать, я обращаюсь к самому себе за советом, и получаю верный ответ.
• Все, что мне нужно знать, я знаю.
• Все, что мне нужно понять, я понимаю.
• Я уважаю свою правду.
• Я даю другим людям право на свою правду.
• Я уважаю мнение других людей, даже если оно отличается от моего.
• Я уважаю свой путь к истине, я уважаю пути других людей к истине.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 22.08.2021, 20:01 | Сообщение # 377
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Когда вы едите, вы осторожны, чтобы не проглотить что-нибудь вредное. Точно так же вы должны быть внимательными, чтобы мысли и чувства, которые вы поглощаете и перевариваете, были чистыми.На границах стран есть таможенники, проверяющие, что входит и выходит. А есть ли таможенники на границе вашей страны, призванные следить, чтобы ничто опасное и вредное не могло пройти? Нет? Тогда войдёт кто угодно неизвестно откуда, и вы отравитесь. Поставьте таможенников, и при каждой мысли, при каждом возникающем чувстве сразу скажите: подожди-ка немного, откуда ты пришёл? что ты мне принесёшь, если я приму тебя? Именно так вы должны предвидеть последствия мысли или чувства, приходящего к вам, и прогнать его, если оно не покажется вам благотворным.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Чтобы сотрудничать с другими,необходимы любовь,приятие и искренность.

Цель дня - Использовать второй шанс и внести коррективы в свою жизнь. Определить направление, по которому будете двигаться дальше.

Аффирмации на день

Я СЛУШАЮ ВСЕЛЕННУЮ, Я ГОТОВА УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ ЛЮБОЙ ЗНАК И ПРИНЯТЬ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ!


• Я есмь мастер преображения энергий.
• Я – творец новой реальности на Земле, реальности любви и света.
• Сегодня я с любовью востребую свое мастерство.
• Крепнет моя уверенность в себе как в мастере и творце.
• Богом мне дано могущество.
• Мое сознание способно творить реальность.
• Сегодня я делаю только то, что идет во благо мне и другим людям.
• Мне по плечу выполнить самые сложные задачи.
• Дух помогает мне справляться с задачами любой сложности.
• Я меняю жизнь к лучшему.
• Я достоин перемен к лучшему.
• Я достоин счастливой, успешной, здоровой жизни.
• В моей жизни все зависит от меня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 23.08.2021, 12:30 | Сообщение # 378
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Иногда мы видим, как йоги творят невероятные вещи со своим телом: скручивают конечности и перемещают внутренние органы во все стороны, они заставляют свои вены и артерии проявляться... Мы ошеломлены таким мастерством! Но тратить годы, чтобы достичь подобного результата, действительно ли это полезно? Они достигли необычайного мастерства в овладении своим физическим телом, это понятно; но проделали ли они такую же работу в духовной сфере? Умеют ли они контролировать свои чувства и мысли? Часто они даже не могут сориентироваться в своей внутренней жизни...Физическое тело, конечно, важно, без него ничего нельзя сделать на Земле; но быть вегетарианцем, делать несколько простых гимнастических упражнений, жить чистой, уравновешенной жизнью – для физического тела этого достаточно. Главное – это знать духовные законы, применять их и уметь управлять своей психической жизнью.

Центр Духовного Развития


Девиз августа  - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Честность - это доспехи, которые защищают от ударов судьбы.

Цель дня - Не поддаться искушениям, достойно пройти темный период этого лунного месяца, победить свои слабости.

Аффирмации на день

Я ВЛАДЕЮ СОБОЙ И СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, Я УПРАВЛЯЮ ВСЕМ, ЧЕМ ВЛАДЕЮ!


• Моя внутренняя сила пробуждается.
• Я чувствую себя защищенным.
• Я в безопасности.
• Всевышний хранит меня, ангелы хранят меня.
• Я есмь свет и любовь Бога.
• Я неуязвим, пребывая в коконе любви.
• Я остаюсь самим собой в любой ситуации.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я рад, что я такой, какой я есть.
• Я свободен.
• Я сильный человек.
• Море спокойствия внутри меня.
• Спокойная сила внутри меня.
• Я защищен.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 24.08.2021, 10:30 | Сообщение # 379
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Человек, как и дерево, получает энергии из космического океана, и эти энергии он получает и своими корнями, и листьями, и цветами, говоря символически.Своими корнями он проникает глубоко в почву, но из почвы он черпает только физические энергии. Корни человека представлены органами, находящимися ниже диафрагмы: желудком, кишечником, половыми органами. Листья представлены лёгкими и сердцем. Наконец, голова со ртом, ушами, носом, глазами сравнима с цветами, которые улавливают гораздо более тонкие энергии, но всё же менее тонкие, чем мозг и ещё выше – дух, способный уловить божественные энергии. Поэтому вы должны пробудить в себе дух и задействовать его, ибо только он один способен улавливать божественные энергии.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Радуйтесь успеху других, как своему собственному.

Цель дня - отдохнуть, обрести внутреннюю гармонию, наполниться радостью жизни.

Аффирмации дня

Я — ЖЕНЩИНА И ТВОРЮ ЭТОТ МИР ГАРМОНИЧНЫМ И ПРЕКРАСНЫМ!


• Покой и умиротворение в моей душе.
• Светом и любовью Бога наполнен мой мир.
• Я купаюсь на волнах любви Бога.
• Я защищен любовью и светом Бога.
• В моем мире – мир.
• В моем мире – любовь.
• В моем мире – свет.
• Я есмь мир и спокойствие.
• Я есмь любовь и свет Бога.
• Я все успеваю.
• У меня все идет ровно и гладко.
• Все хорошо, все спокойно.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 26.08.2021, 10:21 | Сообщение # 380
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Поскольку люди потеряли ощущение невидимого мира, они не осознают, что своими мыслями и чувствами могут привлекать тёмных духов, отталкивать светлых и наоборот. Вот почему их постоянно атакуют пагубные силы. Да, это реальность: внутри нас, вокруг нас существуют зловредные существа, и те, кто не умеют ограждать себя соответствующей психической работой, испытывают волнения и даже могут стать жертвами нежелательных.В то же время тот, кто живёт в состоянии мира, гармонии, внутреннего возвышения, привлекает прекрасных созданий, и их присутствие также проявляется: человек чувствует себя расширенным, в свете, как будто обнимает всё творение. Возможно, он этого не осознаёт, но именно присутствие небесных существ является причиной этого.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Материальное богатство можно оценить по счету в банке.Богатство души проявляется в искренности, честности и других добродетелях.

Цель дня - Понять и принять уроки Вселенной, обрести мудрость, раскрыть свои таланты, создать новые идеи, открыть своё предназначение.

Аффирмации дня
Я СПОСОБНА УВИДЕТЬ И ПРИНЯТЬ СЕБЯ ИСТИННУЮ — СО ВСЕМИ МОИМИ КАЧЕСТВАМИ!

• Я прощаю себя.
• Я освобождаю себя от чувства вины, так как ни в чем не виноват.
• Я прощаю других – всех и каждого.
• Я прощаю все обиды.
• Я благодарю людей за те уроки, которые они мне преподносят.
• Я прощаю и прощение приносит мне радость и умиротворение.
• Я несу любовь и добро людям.
• Я желаю людям добра.
• Я живу в мире добра и любви.
• Мир добр ко мне.
• Люди добры ко мне.
• Все к лучшему.
• Все, что приходит ко мне, идет во благо.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые мысли на каждый день
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!