Мудрые мысли на каждый день - Страница 20 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
18.04.2024   03:17
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Мудрые мысли на каждый день - Страница 20 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые мысли на каждый день
Мудрые мысли на каждый день
АмиллаДата: Пятница, 27.08.2021, 12:12 | Сообщение # 381
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Насколько мы заблуждаемся, думая, что тишина, безмолвие – это обязательно пустыня, пустота, отсутствие всякой деятельности, всякого созидания, одним словом, небытие.В действительности есть тишина и – тишина, и можно сказать, что есть два вида тишины: тишина смерти и тишина высшей жизни. Именно тишину высшей жизни нужно понять и именно о ней мы здесь говорим. Эта тишина – не инерция, а интенсивная работа, выполняемая в лоне совершенной гармонии. Это тем более не пустота, не отсутствие, но полнота, сравнимая с той, которую испытывают существа, связанные великой любовью и переживающие нечто настолько глубокое, что не могут выразить ни жестами, ни словами. Тишина – это качество внутренней жизни.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Дело не принесет успеха, если не сотрудничает каждый.

Цель дня - Проститься с прошлым, использовать энергию дня для очищения на всех уровнях.

Аффирмации дня

Я ОЧИЩАЮ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ ОТ УСТАРЕВШЕГО, ЛИШНЕГО, БОЛЬНОГО И НЕНУЖНОГО! Я ОСВОБОЖДАЮ СЕБЯ!


• Я выбираю любовь и свет.
• С любовью и милосердием я смотрю на окружающий меня мир и всех людей.
• Любовь – моя лучшая защита.
• Когда я пребываю в любви, я защищен.
• Я неуязвим, потому что защищен любовью.
• Мягкий и теплый кокон Божественных энергий окутывает меня.
• Я благодарен всем, кого встречаю сегодня.
• Я с любовью и прощением принимаю мир таким, какой он есть.
• Я с любовью и прощением принимаю людей такими, какие они есть.
• Я с любовью и прощением принимаю себя таким, какой я есть.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 28.08.2021, 10:31 | Сообщение # 382
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Древние астрологи говорили, что звёзды склоняют, но не предопределяют. Да, звёзды воздействуют на людей, подталкивают, чтобы они приняли то или иное направление. Когда речь идёт о высокоразвитых существах, то этого влияния недостаточно, чтобы подтолкнуть их, но большинство людей, которые настолько слабы, поддаются ему, как если бы их принудили.Посмотрите, например, на красивую девушку, она не говорит юноше, которого встречает: пойдём со мной, поцелуй меня… И она тем более не бросается на него, а лишь жеманничает, принимает позы, и вот – юноша набрасывается на неё. Видите, она ничего не сказала, ничего не сделала, но всё же подтолкнула его. Почему? Потому что он слаб. Ну и звёзды действуют точно так же, как красивые девушки: они могут пробудить что-то в вас, и, если вы слабы, вы поддадитесь: они вызывают в вас немного гнева – и вы бросаетесь на своего соседа, готовый убить его. А потом они могут сказать, что они вас не заставляли! Да, но вы уже разбили голову вашему соседу.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Родители сотрудничества - альтруизм и мудрость, братья - легкость, терпимость и энтузиазм

Цель дня- Посмотреть на свою жизнь с высоты, принять верные решения, проявить смелость и решимость.

Аффирмации на день

Я ОБРЕТАЮ ВЫСОТУ НЕБА И СИЛУ ЗЕМЛИ, ЛЮБОВЬ ОГНЯ И НЕУЛОВИМОСТЬ ВОДЫ! Я ОБРЕТАЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ!

• Я – часть единого Божественного человечества.
• Все, что происходит – во имя любви.
• С милосердием, любовью и состраданием я смотрю на людей.
• Любви, света и добра желаю я людям.
• Прозрения, правды, истины желаю я людям.
• Я живу на Земле ради высоких целей.
• Я выполняю свою миссию.
• Я делаю то, что очень важно для меня, других людей и планеты.
• Я дорожу каждым мигом жизни на Земле.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 29.08.2021, 09:27 | Сообщение # 383
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Начало любви – это всегда что-то очень поэтичное: вы встречаетесь, обмениваетесь несколькими словами и живёте в раю, во вдохновении, в творчестве.Но как только вы начинаете жить физической любовью, вы теряете ощущения очарования. Сколько людей это заметило! Они заметили, да, но начинают снова: вместо того чтобы защитить свою любовь, задержавшись как можно дольше в тонких областях, они спешат в самые грубые области. Из любопытства, из желания полакомиться они хотят спуститься вниз, исследовать землю... и даже подземелья! И потом, конечно, это уже совсем другое, они больше не любят друг друга так сильно, они больше не восхищаются так друг другом, они слишком часто видели друг друга в ситуациях, которые не очень эстетичны. Почему же они не стараются остаться как можно дольше в мире красоты, поэзии, света?

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей.

Цель дня - Двигаться к своим целям, проявить активность и решительность, работать в паре или команде.

Аффирмации дня

Я ДЕЛАЮ ПРЫЖОК, И БУДУЩЕЕ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ В СВОИ ОБЪЯТИЯ! Я ЛЕЧУ В БУДУЩЕЕ!


• Я все делаю правильно.
• Я одобряю себя за все свои действия и поступки.
• Я действую решительно и смело.
• Я беру ответственность за свою жизнь на себя.
• Все складывается наилучшим образом.
• Я делаю то, что считаю нужным и правильным.
• Я руководствуюсь своими интересами, желаниями и своим высшим благом.
• Мои намерения тверды и чисты.
• Мои решения правильны, точны и безупречны.
• Я уверен в себе.
• Я иду своим путем.
• Мой путь идеально подходит для меня.
• На моем пути меня ведут и оберегают Бог и ангелы.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 30.08.2021, 11:18 | Сообщение # 384
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Если вы говорите бездумно, не взвешивая свои слова, вы похожи на человека, который развлекается, разбрасывая горящие спички повсюду на своём пути. Естественно, это вызывает пожары, а потом, даже если вы извинитесь: «О, я не хотел этого сказать, я сожалею», будет уже слишком поздно: вокруг вас уже горят дома, они в пепле. И вот так вы помогаете тёмным силам в их разрушительных делах.Человек никогда не осознаёт, какой вред он может нанести словом. Если вы будете искать причины недоразумений, раздоров, конфликтов между людьми, вы увидите, что в большинстве случаев это слово: кто-то говорил без разбора, без определенной цели, просто ради удовольствия, чтобы привлечь к себе внимание…Отныне старайтесь следить за своими словами. Когда вы должны говорить, делайте это с намерением улучшить тех, кто вас слушает, осветить их разум, согреть сердца и особенно направить их волю на служение высокому идеалу.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Тот,кто прячет в себе корысть, желание славы и почестей, искренне сотрудничать не может

Цель дня - Обрести мудрость и новые знания, поработать с информацией, найти применение своему опыту, получать и передавать знания.

Аффирмации дня

Я ВЕРЮ В МУДРОСТЬ МИРА И ГОТОВА ПРИНЯТЬ ЕГО ЗНАНИЯ!

• Я достоин радости.
• Я достоин счастья.
• Я достоин удачи и успеха.
• Я достоин делать то, что мне нравится.
• Я делаю то, что приносит мне радость, счастье, удачу и успех.
• Я делаю то, что идет во благо и мне, и всем людям.
• Я доверяю себе.
• Я доверяю голосу своей внутренней мудрости.
• Моя внутренняя мудрость ведет меня к тому лучшему, что предназначено мне.
• Я выполняю свое предназначение на Земле.
• Я несу свет, любовь и радость.
• Я делаю то, что приносит мне радость.
• Я вношу радость во все, что я делаю.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 31.08.2021, 08:55 | Сообщение # 385
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Пусть истину не всегда хорошо раскрывать, это очевидно, но знать её всегда хорошо. Знание истины никогда не причинит вам вреда. Когда Иисус сказал: «Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями», он имел в виду истины, к которым люди ещё не готовы, и, если вы откроете их, они не только их не оценят, но и придут разорвать вас.Истина не приносит несчастий. Она может принести несчастье, если вы откроете её злонамеренным и тёмным людям. Поэтому не бросайте её, бережно храните в себе, ибо она освободит и укрепит вас. Каждый день вы можете украшать себя золотом и жемчугами истины, созерцать их, прикасаться к ним, а потом запирайте её в своём внутреннем сундуке, глубоко внутри себя. В этом случае может ли она принести несчастье? Нет, такой контакт с истиной только укрепит вас, и вы будете становиться способными помогать другим, поддерживать, возвышать их.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Чистые чувства, добрые пожелания и честные поступки оставляют след в сердцах людей.

Цель дня - Продолжать работать и выполнять свои обязательства, проявить силу воли, победить свои слабости.

Аффирмации дня

Я ПОМНЮ, КТО Я И ЧЕГО ХОЧУ, И НИКАКАЯ СИЛА НЕ МОЖЕТ СВЕРНУТЬ МЕНЯ С НАМЕЧЕННОГО ПУТИ!

• Я бесстрашен и решителен.
• Трудностей нет – есть увлекательные задачи.
• Я превращаю тьму в свет.
• Я есмь могущественное Божественное существо.
• Я спокоен.
• Я чувствую умиротворение, что бы ни происходило.
• Я смотрю на миг глазами Духа.
• Мне интересен мир, мне интересны люди.
• Вокруг так много восхитительного.
• Я смело иду навстречу жизни.
• Я доверяю жизни.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 01.09.2021, 08:45 | Сообщение # 386
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день
Сентябрь




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Некто мне говорит: «Как это замечательно: Братство и всё, что вы нам открываете... Ах, это необыкновенно! Едва ли можно себе представить, что на Земле существует подобное место. Но... есть одно но: когда я думаю, что, вернувшись, должен буду возобновить свою работу среди людей, ведущих такую материалистическую и беспорядочную жизнь, я спрашиваю себя, какой смысл пытаться преобразовать свою жизнь. Поскольку мы вынуждены снова жить как прежде, бесполезно пытаться что-то изменить». Что на это ответить? Подобные возражения доказывают, что этот человек не понял полезности и эффективности нашего Учения.Учение даёт нам критерии и методы, чтобы мы могли противостоять всем трудным условиям жизни. В то время как без Учения мы позволим воздействовать на нас всем хаотическим потокам и вскоре будем растоптаны, потеряны. Именно потому, что условия жизни трудны, Учение приобретает свою ценность.

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Улыбка помогает быстрее справиться с любой трудностью.

Цель дня - Набраться энергии, аккумулировать силы в творческие дела, провести активно время.

Аффирмации дня

Я ЗАКЛАДЫВАЮ ФУНДАМЕНТ СВОЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ!

• Сила пробуждается во мне.
• Мощь Земли и Неба соединяются во мне во имя великого созидания.
• Я настроена на созидание.
• Я настроена на добро.
• Я настроена на Свет и Любовь.
• У меня все получается!
• Я живу и действую во благо Мира.
• Я несу Свет и Любовь миру.
• Я уверена в себе.
• Я твердо стою на ногах.
• Я чувствую свою силу.
• Я всё делаю из чувства Любви.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 02.09.2021, 09:52 | Сообщение # 387
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Испытав некоторые разочарования или неудачи, вы иногда закрываетесь и теряете свою любовь, свой энтузиазм. Ну что ж, это неразумно, потому что это ничего не меняет в событиях, которые вас огорчают, но подобным отношением вы ещё и лишаете себя чего-то ценного. Итак, двойной проигрыш!Каковы бы ни были трудности, огорчения, ничто не может оправдать вашего погружения в негативные состояния. Вы скажете, что вы в таком состоянии, потому что люди обманули вас, предали, это не вы, а другие... Нет, именно вы рассуждаете неправильно, никто не заставлял вас находиться в таком состоянии. Даже если люди захотели причинить вам вред, вы не обязаны пассивно терпеть их злодеяния и ещё добавлять к этим неприятностям несчастье иссушать себя. Так что, видите, вы неправильно рассуждаете. И если вы не исправите ситуацию, если откажетесь от надежды, любви, веры, вы мертвы. Ещё до смерти – но это уже смерть

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Человек,который продвигается к своей возвышенной цели и свободен от лени, неутомим

Цель дня - Отдохнуть, побыть наедине с собой, подвести итоги месяца, обрести мудрость, обрести внутреннюю гармонию.

Аффирмации дня

Я ЗНАЮ: ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ, — И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПОСВЯЩАЮ ВРЕМЯ СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ!


• Покой в моей душе.
• Мир в моей душе.
• Я вслушиваюсь в свою внутреннюю тишину.
• Я слышу голос истины, рождающийся в тишине.
• Я умиротворен, я спокоен.
• В тишине и покое энергия жизни наполняет меня.
• Я в потоке жизни.
• Я един со Вселенной.
• Я един с Богом.
• В тишине и покое я пребываю с моей Божественной семьей.
• Я слышу голос Духа.
• Я неуязвим.
• Я иду своим путем, под защитой и покровительством Духа.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 03.09.2021, 17:13 | Сообщение # 388
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Настоящий ученик научился подниматься и спускаться. Он знает, что не всегда способен оставаться на вершинах, но он не слишком задерживается в пыли, суете и шуме долин. Он поднимается, он спускается... Он поднимается, он спускается...Спускаться – значит проявлять любовь; подниматься – значит стремиться к мудрости, учиться, медитировать, молиться. Недостаточно учиться, нужно возвращаться затем, чтобы помогать другим своим знанием. Надо привыкнуть к этому двойному движению. Аскеты, затворники, отшельники, уходившие в пещеры или пустыни, не всегда хорошо решали эту проблему. Тем более те, кто никогда не поднимался к вершинам, то есть никогда не испытывал потребности в духовной жизни.

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Лицо без улыбки - все равно что маяк без света

Цель дня- Продолжать двигаться к своим целям, проявить внутреннюю силу и мудрость, устоять перед всеми испытаниями дня.

Аффирмации дня

Я ВЕРЮ В СВОИ СИЛЫ, Я ВИЖУ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ И НИКУДА НЕ СПЕШУ! Я ВЕРЮ В СЕБЯ!

• Я несу в себе энергии любви и света.
• Я желаю добра всем людям.
• Я живу в мире с самим собой.
• Я желаю любви и света всем людям.
• Я прощаю себя.
• Я прощаю других.
• Я живу в гармонии с собой и с миром.
• Мир добр ко мне.
• Я принимаю в свою жизнь только хорошее.
• Я желаю любви миру, и мир платит мне тем же.
• Я благодарен жизни за то, что живу.
• Я радуюсь каждому мигу жизни.
• У меня все хорошо.


Источник
Прикрепления: 6455450.jpg (89.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 05.09.2021, 10:18 | Сообщение # 389
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы хотите сделать кому-то добро, но по незнанию или неловкости причиняете страдание; земная справедливость, которая не различает ваших побуждений, судит вас по поступкам. Но правосудие наверху, знающее о ваших благих намерениях, может быть, позволит человеческим законам наказать вас, потому что это не её дело, но она щедро вознаградит вас за ваши божественные и бескорыстные намерения. И наоборот, если вы делаете подарки, если вы проявляете великодушие, предположим, по отношению к девушке, но со скрытым намерением соблазнить её, может быть, на Земле вас и оценят, но Небо накажет вас, потому что небесные суды оценивают не по вашим деяниям, а по вашим побуждениям.Сфера действий, поступков и мотивы, побуждающие к действию, не находятся под одной и той же юрисдикцией. Конечно, если ваши мотивы, как и дела ваши, божественны, безупречны, вы будете вознаграждены с обеих сторон; а если с обеих сторон вы нарушите законы, то судить вас будут оба суда

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Если человек находится в оковах прошлого, он не может радоваться настоящему

Цель дня - Обрести гармонию и радость, отдохнуть, наладить контакты с людьми.

Аффирмации дня

Я ОБРАЩАЮСЬ НА ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ СВЕТА К ЧЕТЫРЕМ СТИХИЯМ И ПРОШУ ИХ В ЕДИНОМ ПОТОКЕ УКАЗАТЬ МНЕ МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

• Я есмь творец.
• Я наделен могуществом творца.
• Созидание во имя любви и света – мое призвание.
• Мои творческие силы растут.
• Мои намерения чисты.
• Мои мысли позитивны и созидательны.
• Я верю в свои творческие возможности.
• В любви я создаю свою новую реальность.
• Я сам создаю свою жизнь.
• Я благодарен Творцу за помощь в созидании.
• Я создаю лучшее для себя.
• Всевышний ведет меня самыми лучшими путями.
• Я иду от удачи к удаче.
• Успех всегда со мной.
• Я выбираю только пути, ведущие к успеху.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 06.09.2021, 14:14 | Сообщение # 390
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Тщеславие бывает добрым, великодушным; оно ходит повсюду, чтобы его видели, оно делает добро, чтобы его замечали, оно приносит пользу, чтобы его оценивали. Но для того, кто его проявляет, оно часто вредно, ибо неизбежно разрушает его.Что же касается гордыни, то она бесполезна даже для других. Гордец суров и презрителен, он хочет, чтобы его ценили и уважали, ничего не делая для других. Удовлетворённый собственным хорошим мнением о себе, он не собирается выставлять себя на всеобщее обозрение, он хочет, чтобы другие побеспокоились узнать это. Но когда он замечает, что ему не оказывают ни уважения, ни одобрения, что его не признают высшим существом, он замолкает и мрачнеет. У тщеславного все-таки есть свет... немного задымленный свет, это правда, но, по крайней мере, он делает что-то, чтобы светить. Гордец мрачен, он находится под знаком Сатурна, в то время как тщеславный человек, скорее, под знаком Юпитера.

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Жизнерадостность и неутомимость увеличивает способность справляться с проблемами

Цель дня - Очиститься, оставить всё ненужное в прошлом, отпустить свои переживания и негативные чувства.

Аффирмации дня

Я СИЛЬНА МОЕЙ РАДОСТЬЮ, Я МОГУЩЕСТВЕННА МОЕЙ ГАРМОНИЕЙ, Я ПРЕКРАСНА В МОЕЙ ЛЮБВИ!


• Я достоин жить в благополучии.
• Я достоин жить в радости.
• Я достоин жить в любви и свете.
• Я оставляю прошлые страдания позади.
• Я прощаю прошлое и отпускаю его.
• Прямо сейчас начинается моя новая, счастливая жизнь.
• Я живу в потоке жизни, наслаждаясь каждым мигом.
• Я живу в потоке любви и света Бога.
• Я дышу Божественными энергиями.
• Я легко отпускаю все свои проблемы.
• Мне по силам преодолеть трудности.
• Я создаю лучшую жизнь для себя.



Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 07.09.2021, 10:11 | Сообщение # 391
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Цель дня- Заложить фундамент своего будущего месяца, начать новые дела, привлечь процветание в свою жизнь.

Аффирмации дня
Я ВСЕЙ ДУШОЙ ПРИНИМАЮ ВСЕ, ЧТО ПОСЫЛАЕТ МНЕ МИР!

• Я верю в себя!
• Во мне есть источник силы, который сейчас пробуждается!
• Мне дана сила от Бога, сила созидания и любви!
• Я открываю в себе могущество!
• Я могу созидать тот мир, который мне нужен!
• Я созидаю и творю во имя света и любви Бога!
• Я созидаю и творю ради высшего блага своего собственного и других людей!
• Я радуюсь жизни, каждому ее мигу!
• Я пришел в этот мир ради созидания, и я с радостью следую своему высшему предназначению!
• У меня все получается так, как я хочу!
• Мне удается все, за что я берусь!
• Помощь Всевышнего и ангелов всегда со мной!
• Для меня нет преград, когда со мной любовь и свет Бога!


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 08.09.2021, 09:57 | Сообщение # 392
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Бывает, тишина зависнет,
Ты не мешай ей, не спеши.
В молчании созревают мысли,
Молчание — отдых для души.


© Мирсе

Цель дня - Рискнуть, проявить решительность и смелость, направить стремительную энергию дня на достижение своих целей.

Аффирмации дня

Я ВКЛАДЫВАЮ ВСЕ СИЛЫ И ВСЮ СТРАСТЬ В ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ!

• Я уверенный в себе человек.
• Я смелый человек.
• Я люблю принимать решения, делать выбор, активно действовать.
• Я сам распоряжаюсь своей жизнью.
• Я точно знаю, что нужно сделать для своего блага, и делаю это.
• Сегодня во мне пробуждается жажда действия.
• Я в прекрасной форме, я в тонусе, я бодр и активен.
• Мой мозг работает активно, голова ясная и свежая.
• Все, что я делаю сегодня, направлено на высшее благо мое и других людей.
Прикрепления: 6588553.jpg (163.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 09.09.2021, 12:34 | Сообщение # 393
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Когда вы медитируете, старайтесь подняться очень высоко в самих себе и затем продержаться как можно дольше на этих вершинах. Подняться и оставаться на вершинах - означает всегда оставаться благородным, справедливым и великодушным, что также предполагает умение "спускаться", чтобы помогать своим человеческим братьям.
Живя и работая на земле среди людей, надо избегать спускаться внутренне, то есть отдаваться своим низшим склонностям или участвовать в эгоистичных, нечестных предприятиях. Оставаться на вершинах, это не значит подражать высокомерным людям, неприступным и суровым, которые посчитали бы ниже своего достоинства протянуть руку другим, более слабым, менее талантливым и образованным или принадлежащим низшим социальным слоям. Напротив, и здесь мы должны брать пример с солнца. Солнце снисходит к нам, своими лучами оно нас греет и освещает, передавая нам жизнь, посылая нам свои послания. Но само оно вечно остается на вершинах.

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Иной раз улыбка подобна глотку воды в пустыне.

Цель дня - Вспомнить о своих корнях, предках, выбрать правильную дорогу, обрести мудрость и поддержку семьи, проявить уважение к традициям.

Аффирмации дня

Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ДУШЕ ВЫБИРАТЬ ДОБРО И СВЕТ, ТВОРЧЕСТВО И ЛЮБОВЬ.


• Я спокоен, потому что доверяю Божественному Духу вести, направлять и защищать меня.
• Я в безопасности, Высшие силы хранят меня.
• Умиротворение и тишина в душе моей открывают доступ к высшим истинам для меня.
• Я един с Божественной истиной, освещающей мой жизненный путь.
• Любовь, умиротворение, спокойствие – вот моя суть.
• Я пребываю в Божественном покое и делюсь им с другими людьми.
• Все идет как надо.
• Ко мне приходят самые правильные, самые верные решения.
• Самые лучшие пути открываются передо мной.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 11.09.2021, 08:20 | Сообщение # 394
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Тот, кто понимает значение и цель своего земного существования, оставляет жизнь с ощущением выполненной задачи, ради которой он приходил, и он знает, что продолжит свою работу в другом мире. Вот почему смерть его не страшит: он чувствует, он знает, что будет продолжать жить и работать в другом месте.
Свет знания уничтожает страх. Смерти боятся потому, что не знают ее. Значит, надо привыкнуть к идее этого перехода, который на самом деле является продолжением жизни в другой форме. Повсюду во вселенной только жизнь, жизнь без ограничений. Вот почему вы должны молиться не о том, чтобы спастись от смерти, а о том, чтобы жить. Не говорите, что вы умрете, говорите, что вы будете продолжать жить. Вложите в голову мысль не о том, чтобы продолжить жизнь на земле, а чтобы войти в новую жизнь.

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Когда вы улыбаетесь, то и сами испытываете счастье и несете свет в жизнь окружающих.

Цель дняДать каждому человеку возможность понять смысл собственной жизни, заглянуть в будущее.

Аффирмации дня

Я ВНИМАТЕЛЬНА К МИРУ И ЕГО ЗНАКАМ, И ОН ВЕДЕТ МЕНЯ К СЧАСТЬЮ!


• Я понимаю и принимаю себя.
• Я прощаю себя и освобождаю от всякой вины.
• Я любим Богом, и я прощен Богом.
• Я с теплом и заботой отношусь к себе.
• В моей жизни все идет так, как нужно.
• Все происходит во имя моего высшего блага.
• Я благодарен своей судьбе.
• В моей душе покой и благодарность.
• Я сохраняю свет в моем сердце, что бы ни происходило вокруг.


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 12.09.2021, 09:12 | Сообщение # 395
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Красота, очарование, нравственные или интеллектуальные достоинства… Как каждый человек полагает, ему известно, что он любит в мужчине или женщине. На самом деле, мы любим только Единственного, Творца, создавшего людей такими, какие они есть. Не обманывайте себя, именно Его вы любите через всех созданий. Чем больше в них проявляется божественного: доброты, мудрости, красоты, ума, силы, тем больше вы их любите.
И вы никогда не сможете найти полноту радости, если за человеком, которого вы любите, вы не ищете реальность более обширную, более богатую. Он вам быстро надоест и наскучит, и вы будете разочарованы. И тогда вы пойдете на поиски другой любви, но очень скоро снова настанут скука и разочарование. И все ваши усилия ничего в этом не изменят. Пока вы не будете искать Божество в том или в той, кого вы любите, вы не познаете полноты счастья, ибо вы ошиблись дорогой.

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Если человек находится в оковах прошлого, он не может радоваться настоящему.

Цель дня - Выбирайте девиз: «Молчание – золото!». В этот день начатое дело необходимо закончить.

Аффирмации дня

Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ К ЦЕЛОСТНОСТИ ЧЕРЕЗ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ЖЕНСКУЮ КРАСОТУ, ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ!


• Мое сознание – творческая, созидательная сила.
• Мысль материальна, слово материально.
• Все, что я говорю и думаю, воплощается в жизнь.
• Мое сознание наполнено мыслями о добре, любви, благе для всех людей.
• Я желаю себе добра, любви и света.
• Я желаю всем людям добра, любви и света.
• Я желаю планете Земля добра, любви и света.
• Я желаю всей Вселенной добра, любви и света.


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 13.09.2021, 09:15 | Сообщение # 396
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Через пищу мы входим в контакт с природой, и этот контакт может совершаться различными способами. Вы, например, берете яблоко: вы его очищаете, разрезаете и едите - у вас возникают какие-то ощущения. Если вы откусываете от самого яблока - у вас другие ощущения.
А теперь пойдите в сад, притяните к себе ветку яблони и начинайте есть яблоко прямо с дерева: все иначе! Вы чувствуете, насколько этот плод живой, и вы испытываете полноту радости, которую вам передает само дерево, потому что оно связано с землей и небом и черпает силы из земли и неба. Пока вы едите, вы находитесь в прямом контакте с потоком чистых энергий. Посредством своего плода дерево напрямую связало вас со вселенной.

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Быть неутомимым значит всегда сохранять целеустремленность и энтузиазм делать хорошее

! До 14:30 работаем с целью и аффирмациями предыдущего дня.

Цель дня- Позволить себе измениться, быть активными, пропустить через себя трансформационную энергию.

Аффирмации дня

Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ ОТ ВСЯКОГО НЕГАТИВА И ВОЗРОЖДАЮСЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ! Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ


• Я есмь Божественный поток света и любви.
• Я прощаю и прощен.
• Я люблю и любим.
• Я наслаждаюсь жизнью.
• Каждый миг жизни – это праздник.
• Я вдыхаю светлые энергии любви Бога.
• Я очищаюсь и просветляюсь.
• Мне легко.
• Все, к чему я прикасаюсь, превращается в свет, любовь и благо для всех.
• Я рожден для счастья, и счастье приходит ко мне.


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 14.09.2021, 17:45 | Сообщение # 397
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Если вы хотите, чтобы вам нанесли визит существа из небесных областей, приготовьте им условия. Эти существа всегда готовы посетить вас, помочь вам, но надо, чтобы они чувствовали, что в вашем сердце, в вашей душе есть место, где они могут устроиться, работать и разместить свои богатства.
Единственное, что может отдалить этих существ, - это небрежение людей к их присутствию, неспособность оценить, что они находятся рядом с ними и могут им помочь. То, что люди несовершенны, слабы, недалеки, они это знают, и они это им даже прощают, они не обращают на это внимание. Даже напротив, они говорят: "О, в каком они состоянии, бедные, надо им помочь!" Но если они видят, что люди не ценят то, что они им несут, они их оставляют. Дело не в том, что эти существа нуждаются в уважении и признательности людей, но они знают - небрежение и неблагодарность помешают людям воспользоваться их поддержкой.

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Желание чему-то научиться в каждой ситуации делает человека неутомимым

Цель дня - Провести очищение внутри и снаружи. Не верить ни чему, что сегодня происходит, не вестись на заблуждения и не проявлять гордыню. Решить старые проблемы, чтобы энергия пошла вверх и проявилась в виде вдохновения. Это и будет знаком того, что вы справились с задачей этого лунного дня.

Аффирмации дня

Я СПОКОЙНА, УВЕРЕНА И ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ, ЧТО РЕАЛЬНО, А ЧТО НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

• Я спокоен.
• Мир в моей душе.
• Свет и любовь в моем сердце.
• Свет и любовь в моих глазах.
• Сегодня я смотрю сквозь покровы, сквозь видимость тьмы, и вижу суть мира и каждого человека – любовь и свет.
• Я желаю добра себе.
• Я желаю добра людям.
• Я желаю добра миру.
• Миролюбие и доброжелательность – моя суть.
• Я есмь Божественный Дух, и смотрю на мир глазами Божественного Духа, любящего и всепрощающего.
• Я прощаю людям все наносное, что не является их сутью.
• За любой маской я вижу свет и любовь Бога.
• Спокойствие, тишина, умиротворение, милосердие и всепрощение – это качества Бога, а значит, и мои качества.
• Во внутренней тишине я прикасаюсь к высшим Божественным истинам.
• В любви и свете Бога я благословляю всех и каждого, и все то, что встречается мне сегодня.


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 15.09.2021, 10:25 | Сообщение # 398
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы думаете связать свою жизнь с мужчиной или с женщиной. Если вы хотите, чтобы ваша любовь длилась долго, знайте, что надо соблюсти некий порядок. Что это означает? Что в вашем сердце, в вашей душе вы прежде должны поместить Господа, Существо превыше всех существ, свет вселенной, дарителя всех благ. И потом вы можете выбирать того или ту, кого хотите сделать своим спутником или спутницей.
Истинно духовный человек, мужчина он или женщина, прежде помещает в себе Создателя как источник любви, мудрости, истины. Затем он ищет создание, наиболее способное поддерживать с Ним связь. Когда он его находит, он делает из него своего сотрудника, вдохновителя, ибо чувствует, что что-то в нем приближает его к Источнику, что он является посланником, говорящим ему о божественном мире. Тогда он уверен, что никогда не утратит свою любовь.

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Неутомимость приходит тогда, когда есть большой интерес к выполняемой работе.

! До 17:00 работаем с аффирмациями предыдущего дня

Цель дня - Поделиться любовью и радостью с близкими людьми, побыть с семьей, укрепить традиции.

Аффирмации дня
Я ДАРЮ БЛИЗКИМ МОЮ ЛЮБОВЬ И ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЮ!


• Я принимаю своих близких такими, какие они есть.
• Я достоин всего лучшего, что приходит в мою жизнь.
• Я решителен и активен.
• Бог любит меня, моя Божественная семья поддерживает меня.
• Я есмь существо света в человеческом облике.
• Божественность проявляется через меня.
• Все мои действия продиктованы Духом.
• Дух ведет и направляет меня.
• Я благодарен своим земным родителям за то, что дали мне жизнь.
• Я благословляю и прощаю моих земных родителей.
• Я вхожу в Божественную Семью Света.
• Я действую как человек и как Дух одновременно.


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 17.09.2021, 15:26 | Сообщение # 399
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Ничто из того, что случается с людьми, не происходит случайно. Своими мыслями и чувствами они связываются с сущностями, токами и элементами пространства, которые соответствуют этим мыслям и чувствам, и, в конце концов, привлекают их. Именно так объясняются здоровье и болезни, сила и слабость, разумность и ослепление, красота и уродство. Таким образом, им открыты все возможности, но при условии знания, что существует закон соответствий, и соблюдения его в каждом деле повседневной жизни.
Если вы встречаете в жизни большие трудности, это потому, что в прошлом вы своим невежеством привлекли нездоровые, порочные элементы. Сейчас, когда вы знаете истинную причину происходящего в вашей жизни, решитесь работать над своими мыслями и чувствами. Так вы свяжетесь с существами и областями самыми чистыми и светлыми во вселенной и получите от них все качества, в которых вы нуждаетесь, чтобы воссоздать себя.

Центр Духовного Развития


Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Как невозможно одной рукой хлопать в ладоши, так невозможно добиться успеха без решительности и неутомимости.

Цель дня -Сделать как можно больше в работе, быть активными и решительными, добиваться целей. Прокачать через себя энергию с помощью движения, чтобы улучшить свое самочувствие и качество своей жизни.

Аффирмации дня

Я ЧУВСТВУЮ ПОТОК ЭНЕРГИИ И ЩЕДРО ДЕЛЮСЬ ИМ С ТЕМИ, КТО МНЕ ДОРОГ!

• Я направляю свою энергию в созидательное русло.
• Я привлекаю в свою жизнь удачу и счастье.
• Я иду к своему успеху.


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 30.10.2021, 09:57 | Сообщение # 400
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Тот, кто понимает значение и цель своего земного существования, оставляет жизнь с ощущением выполненной задачи, ради которой он приходил, и он знает, что продолжит свою работу в другом мире. Вот почему смерть его не страшит: он чувствует, он знает, что будет продолжать жить и работать в другом месте.
Свет знания уничтожает страх. Смерти боятся потому, что не знают ее. Значит, надо привыкнуть к идее этого перехода, который на самом деле является продолжением жизни в другой форме. Повсюду во вселенной только жизнь, жизнь без ограничений. Вот почему вы должны молиться не о том, чтобы спастись от смерти, а о том, чтобы жить. Не говорите, что вы умрете, говорите, что вы будете продолжать жить. Вложите в голову мысль не о том, чтобы продолжить жизнь на земле, а чтобы войти в новую жизнь.

Центр Духовного Развития


Девиз октября - Терпимость и Гибкость

Мысль дня - Терпимость и гибкость - это не способ уживаться со злом, а способность идти по жизни, никого не задевая.

Цель дня - Набраться энергии, аккумулировать силы в творческие дела, провести активно время.

Аффирмации дня

Я ЗАКЛАДЫВАЮ ФУНДАМЕНТ СВОЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ!


• Сила пробуждается во мне.
• Мощь Земли и Неба соединяются во мне во имя великого созидания.
• Я настроен на созидание.
• Я настроен на добро.
• Я настроен на Свет и Любовь.
• У меня все получается!
• Я живу и действую во благо мира.
• Я несу Свет и Любовь миру.
• Я уверен в себе.
• Я твердо стою на ногах.
• Я чувствую свою силу.
• Я всё делаю из чувства Любви.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые мысли на каждый день
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!