Мудрые мысли на каждый день - Страница 17 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   09:24
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Мудрые мысли на каждый день - Страница 17 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые мысли на каждый день
Мудрые мысли на каждый день
АмиллаДата: Понедельник, 07.06.2021, 09:11 | Сообщение # 321
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Именно страх заставляет животных становиться внимательными, хитрыми, разумными. Но очевидно, что та форма разумности, которую страх развивает у существ, находится очень низко на лестнице эволюции. Природа нашла её подходящей для животных, но когда речь идёт о людях, это другое; для них она предусмотрела и другую форму разумности.Если человек становится внимательным, разумным из страха: боясь потерять свои деньги, дом, здоровье, положение, репутацию, – он по-прежнему обладает только животным разумом. Но поскольку у людей есть миссия идти дальше, чем животные, в них должно родиться другое чувство, которое заменит страх, это чувство – любовь. Любовь изгоняет страх. Когда любовь направляет существ, в них пробуждается истинный разум – разум Божественный.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Быть свободным - значит осознавать, что всегда есть возможность измениться к лучшему, а не беспокоиться, изменятся ли другие.

Цель дня- Обрести мудрость, подвести итоги месяца, отдохнуть, побыть наедине с собой, учиться.

Аффирмации дня


Я ОПИРАЮСЬ НА ЗАКОНЫ ЩЕДРОЙ РЕАЛЬНОСТИ, И ОНА ДАЕТ МНЕ ВСЕ, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО В ДАННЫЙ МОМЕНТ!


• Я доверяю своей Божественной сути.
• Я верю в себя.
• Я живу и действую в сотворчестве с Богом.
• Я несу любовь и свет Бога в мир.
• Я следую своему высшему предназначению.
• Мои намерения направлены на высшее благо всех людей.
• Я благодарю Всевышнего за помощь и поддержку.
• Всевышний с любовью и заботой ведет и направляет меня.
• Я чувствую себя в безопасности.
• Я радуюсь жизни.
• Я благодарю мою Божественную семью.
• Уверенно и радостно я иду своим путем.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 08.06.2021, 08:11 | Сообщение # 322
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Когда вы наконец осознаёте, что пошли по ложному пути, что служили негативным силам, соблазняясь маленькими преходящими удовольствиями, развернитесь и как можно быстрее уйдите подальше от тех опасных областей, в которых блуждали. Поймите, всё ваше будущее зависит от областей, в которые вы направитесь.Религия учит, что Бог наказывает за наши дурные поступки и вознаграждает за добрые. Это всего лишь один из способов представлять вещи. На самом деле Бог не наказывает нас и не вознаграждает. Именно мы своими мыслями, чувствами, поступками выбираем путь в ту или иную внутреннюю область, и, как следствие, нам приходится либо страдать, либо наслаждаться прекрасными условиями. Ибо это не одно и то же – идти в области света или в области тьмы!

Центр Духовного Развития


Девиз  июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Реки измеряются глубиной,шириной и протяженностью.Великодушие человека определяют его мысли, слова и поступки.

Цель дня - Обрести гармонию и радость, отдохнуть, наладить контакты с людьми.

Аффирмации дня


Я ОБРАЩАЮСЬ НА ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ СВЕТА К ЧЕТЫРЕМ СТИХИЯМ И ПРОШУ ИХ В ЕДИНОМ ПОТОКЕ УКАЗАТЬ МНЕ МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!


• Я есмь творец.
• Я наделен могуществом творца.
• Созидание во имя любви и света – мое призвание.
• Мои творческие силы растут.
• Мои намерения чисты.
• Мои мысли позитивны и созидательны.
• Я верю в свои творческие возможности.
• В любви я создаю свою новую реальность.
• Я сам создаю свою жизнь.
• Я благодарен Творцу за помощь в созидании.
• Я создаю лучшее для себя.
• Всевышний ведет меня самыми лучшими путями.
• Я иду от удачи к удаче.
• Успех всегда со мной.
• Я выбираю только пути, ведущие к успеху.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 09.06.2021, 08:17 | Сообщение # 323
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Солнечные лучи – это силы, которые, куда бы они ни проникали, производят большие преобразования. Эти лучи населены созданиями и проявляются они по-разному в зависимости от цвета лучей: красный, синий, зеленый, жёлтый и т. д. Эти лучи, проецируемые на живых существ, совершают над ними большую работу.Посвящённые используют свет и цвета, чтобы помогать людям, и учат своих учеников работать со светом.Существуют семь цветов, и каждому из них соответствует определённая добродетель. Вот почему вы должны знать, что каждая ошибка, которую вы совершаете, ослабляет в вас силу, соответствующую одному из этих цветов. Во все времена истинные Посвящённые работали со светом, потому что только свет даёт вам истинное могущество, истинное знание. С помощью лазера официальная наука постепенно откроет неслыханную силу света. Но ещё гораздо более грандиозны силы духовного света.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Быть свободным - значит не попасть в ловушку  вопросов "что?", "как?", "почему?", когда происходят перемены. Перемены - закон бытия.

Цель дня - Очиститься, оставить всё ненужное в прошлом, отпустить свои переживания и негативные чувства.

Аффирмации дня

Я СИЛЬНА МОЕЙ РАДОСТЬЮ, Я МОГУЩЕСТВЕННА МОЕЙ ГАРМОНИЕЙ, Я ПРЕКРАСНА В МОЕЙ ЛЮБВИ!


• Я достоин жить в благополучии.
• Я достоин жить в радости.
• Я достоин жить в любви и свете.
• Я оставляю прошлые страдания позади.
• Я прощаю прошлое и отпускаю его.
• Прямо сейчас начинается моя новая, счастливая жизнь.
• Я живу в потоке жизни, наслаждаясь каждым мигом.
• Я живу в потоке любви и света Бога.
• Я дышу Божественными энергиями.
• Я легко отпускаю все свои проблемы.
• Мне по силам преодолеть трудности.
• Я создаю лучшую жизнь для себя.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 10.06.2021, 14:06 | Сообщение # 324
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Все великие Учители, все великие Посвящённые учат нас, что человек есть дух, пламя, вышедшее, как и земля, из лона Вечного. У него впереди долгий путь, и на этом пути он, подобно земле, позволяет себе затвердеть, охладиться, потемнеть. Но ему предопределено вернуться в края, что он покинул, и однажды, спустя много времени, после воплощений и воплощений, так же, как земля станет подобна солнцу, человек вернётся к своему Небесному Отцу. Это единые законы, те же соответствия.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Свобода - это когда никто не может заставить меня поступать неправильно.

Цель дня - День должен быть посвящен всему, что возвышает Дух.Стремитесь к своей мечте всей Душой, вы обязательно ее достигнете!

Аффирмации дня

Я СВОБОДНА В СВОИХ МЕЧТАХ, И ВСЕЛЕННАЯ ПОМОГАЕТ МНЕ В ИСПОЛНЕНИИ ПЛАНОВ!


• Мои намерения исполнены любви и света Бога!
• Все мои желания направлены на высшее благо, мое собственное и всех людей!
• Мои мысли продиктованы любовью Бога!
• Я прошу Бога руководить моими мыслями, чувствами и намерениями!
• Я освобождаю свое сознание от всех мыслей, чувств, желаний и намерений, не идущих во благо!
• Мои намерения чисты, тверды и непреклонны!
• Я сам творю свою жизнь!
• Мои силы как творца неисчерпаемы!
• Могущество Бога становится моим могуществом!
• В сотворчестве с Богом силой намерения я творю новую, чистую и светлую реальность для себя, Земли и человечества!


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 11.06.2021, 11:01 | Сообщение # 325
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Можно критиковать философию материалистов, но нельзя отрицать их хорошую работу. Они герои, эти люди! Они взяли на себя огромное бремя работы над материей, и они активны, предприимчивы, дерзки, они способны делать всевозможные вещи, на которые неспособны созерцатели, мистики.Но речь идёт не о том, чтобы воспринять эти слова как призыв покинуть лагерь спиритуалистов и увеличить армию материалистов. Хорошо выполнять работу на земле, но думать, что существует только земля, – нет, это ошибка. И когда материалисты попадут в другой мир, они окажутся совершенно растерянными, потому что научились работать только на земле. Поэтому, вот лучшее решение: стать идеалистом в отношении философии и материалистом в отношении работы, чтобы быть хорошим работником в материи, то есть уметь хорошо думать и хорошо действовать.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Великодушный никогда никого не ославляет, и потому ославление не достигает его.

Цель дня - заложить фундамент своего будущего месяца, начать новые дела, привлечь процветание в свою жизнь.

Аффирмации дня


Я ВСЕЙ ДУШОЙ ПРИНИМАЮ ВСЕ, ЧТО ПОСЫЛАЕТ МНЕ МИР!


• Я верю в себя!
• Во мне есть источник силы, который сейчас пробуждается!
• Мне дана сила от Бога, сила созидания и любви!
• Я открываю в себе могущество!
• Я могу созидать тот мир, который мне нужен!
• Я созидаю и творю во имя света и любви Бога!
• Я созидаю и творю ради высшего блага своего собственного и других людей!
• Я радуюсь жизни, каждому ее мигу!
• Я пришел в этот мир ради созидания, и я с радостью следую своему высшему предназначению!
• У меня все получается так, как я хочу!
• Мне удается все, за что я берусь!
• Помощь Всевышнего и ангелов всегда со мной!
• Для меня нет преград, когда со мной любовь и свет Бога!


Источник
Прикрепления: 7363043.jpg (410.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 12.06.2021, 09:42 | Сообщение # 326
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Горе, печаль, уныние – это нечистоты, которые вы впустили в себя и которые беспокоят ваш психический организм, как яд или другие токсичные вещества дезорганизуют ваш физический организм.Если вы умеете использовать силы воды, то сможете исправить эти состояния. Смотрите, как течёт вода, слушайте её, будь то родник, ручей или водопад. Текущая вода освобождает солнечное сплетение, изгоняя тёмные элементы, нарушающие его работу. Ибо текущая вода – это образ вечного обновления жизни, и, глядя на неё, мы находимся под влиянием этого образа. Конечно, в городе в повседневной жизни нелегко встретить источники и водопады, но тогда откройте кран! Это менее поэтично, но может быть так же эффективно. Главное – сосредоточиться на текущей воде.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Когда совет дан от всей души и с любовью,его легче принять

Цель дня - Рискнуть, проявить решительность и смелость, направить стремительную энергию дня на достижение своих целей.

Аффирмации дня


Я ВКЛАДЫВАЮ ВСЕ СИЛЫ И ВСЮ СТРАСТЬ В ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ!


• Я уверенный в себе человек.
• Я смелый человек.
• Я люблю принимать решения, делать выбор, активно действовать.
• Я сам распоряжаюсь своей жизнью.
• Я точно знаю, что нужно сделать для своего блага, и делаю это.
• Сегодня во мне пробуждается жажда действия.
• Я в прекрасной форме, я в тонусе, я бодр и активен.
• Мой мозг работает активно, голова ясная и свежая.
• Все, что я делаю сегодня, направлено на высшее благо мое и других людей.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 13.06.2021, 10:39 | Сообщение # 327
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Чувствительность – признак эволюции. Чем выше чувствительность, тем более обильной, насыщенной жизнью живёт человек. Тот, чья чувствительность снижается, возвращается к животным, растениям, камням. Вы скажете, что чем чувствительнее вы становитесь, тем больше страдаете. Это верно, но лучше повышать свою чувствительность, даже если приходится страдать, потому что при этом повышается интенсивность жизни.Что же касается обладающего этой чувствительностью, пусть он заботится, чтобы не потерять её, не соблюдая меру. Ибо именно излишества притупляют чувствительность. Например, если вы слишком много читаете, ваш мозг перенасыщается, и вы теряете вкус к размышлению. Чтобы понять главное, не следует накапливать в голове слишком много идей. И в дружбе, и в любви тоже надо следить за собой, держать определённые дистанции. Тот, кто бросается в пучину любви, в конце концов пресыщается, он уже ничего не чувствует. Чувствительность развивается у того, кто уменьшает количество и повышает качество.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Великодушный у всех видит положительные качества, а не недостатки.По крайней мере одно достоинство есть у каждого.

Цель дня - Вспомнить о своих корнях, предках, выбрать правильную дорогу, обрести мудрость и поддержку семьи, проявить уважение к традициям.

Аффирмации дня

Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ДУШЕ ВЫБИРАТЬ ДОБРО И СВЕТ, ТВОРЧЕСТВО И ЛЮБОВЬ.


• Я спокоен, потому что доверяю Божественному Духу вести, направлять и защищать меня.
• Я в безопасности, Высшие силы хранят меня.
• Умиротворение и тишина в душе моей открывают доступ к высшим истинам для меня.
• Я един с Божественной истиной, освещающей мой жизненный путь.
• Любовь, умиротворение, спокойствие – вот моя суть.
• Я пребываю в Божественном покое и делюсь им с другими людьми.
• Все идет как надо.
• Ко мне приходят самые правильные, самые верные решения.
• Самые лучшие пути открываются передо мной.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 14.06.2021, 15:19 | Сообщение # 328
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Цель Посвящения – вывести человека из ограниченного круга его низшего «я», чтобы достичь безграничного круга космического сознания, которое живёт внутри него, но о котором он ещё не имеет ясного представления.Существуют, следовательно, два полюса: вы сами здесь, ваше осознание себя, то есть ваше низшее «я», и ваше высшее «Я», которое также живёт в вас, работает и проявляется, но которого вы ещё не осознаёте в полной мере. Вы можете представлять себе это возвышенное Существо, желающее познать себя через плотную материю, которой вы являетесь. Оно уже знает себя наверху, конечно, но хочет познать себя через вас, через непрозрачную материю. В этом усилии, которое вы делаете, чтобы представить себе это приближение вашего высшего «Я», однажды произойдёт такое озарение, что ваше сознание больше не будет иметь границ; вы будете в свете и наконец почувствуете себя одним с вашим высшим «Я».

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Великодушное сердце становится драгоценным для каждого.

Цель дня - Принять внутренние изменения, преобразиться, отпустить прошлое, открыть в себе творческое начало, проявить честность и порядочность.

Аффирмации дня

Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ И МОЯ МЕЧТА (цель) ВДОХНОВЛЯЕТ МЕНЯ!


• Творческие силы даны мне от природы, как и всем другим людям.
• Моя истинная суть – это суть Творца.
• Я могу, я умею творить.
• Моя миссия – быть созидателем в мире.
• Я включаю свое творческое начало и позволяю ему проявляться во всем.
• Я не хуже и не лучше других людей, но я уникален и неповторим.
• Мне даны уникальные и неповторимые таланты и способности.
Прикрепления: 0337727.jpg (34.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 15.06.2021, 09:28 | Сообщение # 329
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Наша мысль – чрезвычайно тонкая материя, обладающая свойством пересекать пространство со скоростью, превышающей скорость света. Поэтому её можно использовать, чтобы улавливать элементы Вселенной, идти до самого Солнца, связываться с небесными существами, черпать возле них силу, свет и получать откровения.Если вы приучите свою мысль ежедневно выполнять эту работу, вы почувствуете, что начинаете по-настоящему жить Божественной жизнью.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Птицы обретают свободу в небе, рыбы - в воде,животные - в лесу, а человек - в осознании себя вечной душой.

Цель дняДать каждому человеку возможность понять смысл собственной жизни, заглянуть в будущее.

Аффирмации дня

Я ВНИМАТЕЛЬНА К МИРУ И ЕГО ЗНАКАМ, И ОН ВЕДЕТ МЕНЯ К СЧАСТЬЮ!


• Я понимаю и принимаю себя.
• Я прощаю себя и освобождаю от всякой вины.
• Я любим Богом, и я прощен Богом.
• Я с теплом и заботой отношусь к себе.
• В моей жизни все идет так, как нужно.
• Все происходит во имя моего высшего блага.
• Я благодарен своей судьбе.
• В моей душе покой и благодарность.
• Я сохраняю свет в моем сердце, что бы ни происходило вокруг.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 16.06.2021, 18:40 | Сообщение # 330
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Все болезни, какими бы они ни были, происходят от чужеродных элементов, которым мы позволили проникнуть в нас, в наш физический и психический организмы. И поскольку эти элементы чужды, они провоцируют беспорядки. Достаточно их изгнать, и всё восстановится.Вот почему чистота так важна для психического и физического здоровья человека, чистота, то есть неприятие элемента, чуждого правильному функционированию организма. К сожалению, как только люди слышат о чистоте, они закрывают уши. Чистота – это понятие, которое кажется им скудным, устаревшим, пригодным для использования в монастырях, и люди продолжают глотать всё что угодно: неудобоваримую пищу, загрязненную атмосферу, тёмные мысли, хаотичные чувства. Когда они поймут, что именно эти нечистоты создают в них всевозможные беспорядки? Пусть человечество поработает над чистотой, и оно станет лучше, умнее, мудрее и сильнее.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Свяжите свои надежды с Богом - тогда Вы ни от кого не будете зависеть

Цель дня - Выбирайте девиз: «Молчание – золото!». В этот день начатое дело необходимо закончить.

Аффирмации дня

Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ К ЦЕЛОСТНОСТИ ЧЕРЕЗ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ЖЕНСКУЮ КРАСОТУ, ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ!


• Мое сознание – творческая, созидательная сила.
• Мысль материальна, слово материально.
• Все, что я говорю и думаю, воплощается в жизнь.
• Мое сознание наполнено мыслями о добре, любви, благе для всех людей.
• Я желаю себе добра, любви и света.
• Я желаю всем людям добра, любви и света.
• Я желаю планете Земля добра, любви и света.
• Я желаю всей Вселенной добра, любви и света.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 17.06.2021, 08:48 | Сообщение # 331
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Древние умели проникать в тайны природы: они останавливались, например, у источника и подолгу стояли, наблюдая, как он струится, живой, кристально чистый, свежий, слушая его журчание. Постепенно таким образом они соприкасались с душой воды, душой источника. И так же поступали они с огнём, небом, деревьями: они слушали, созерцали.И вы тоже должны стать внимательными к языку природы. Даже если вам кажется, что вы ничего не понимаете, это не имеет значения, главное – открыться, потому что так вы готовите тонкие центры, которые когда-нибудь свяжут вас с жизнью природы.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Сделав всё от Вас зависящее, Вы будете свободны от сожалений

Цель дня- Позволить себе измениться, быть активными, пропустить через себя трансформационную энергию.

Аффирмации дня

Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ ОТ ВСЯКОГО НЕГАТИВА И ВОЗРОЖДАЮСЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ! Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ!


• Я есмь Божественный поток света и любви.
• Я прощаю и прощен.
• Я люблю и любим.
• Я наслаждаюсь жизнью.
• Каждый миг жизни – это праздник.
• Я вдыхаю светлые энергии любви Бога.
• Я очищаюсь и просветляюсь.
• Мне легко.
• Все, к чему я прикасаюсь, превращается в свет, любовь и благо для всех.
• Я рожден для счастья, и счастье приходит ко мне.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 20.06.2021, 09:30 | Сообщение # 332
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Художники создают во внешней для них материи произведения. Но так как именно на внешней стороне они сосредоточивают усилия, даже если производят шедевры, при встрече с ними видно, что сами они не так уж замечательны. Часто даже поражаешься: их поведение, их отношение лишены всего, что составляет красоту их творений, в них нет ни равновесия, ни гармонии, ни поэзии.Так вот знайте, что для Посвящённых истинный художник – тот, кто способен взять себя в качестве материи своего творения. Все методы духовной жизни находятся в нашем распоряжении, чтобы помочь нам и вдохновить нас в этой работе. Да, именно в нас прежде всего нужно создавать поэзию и музыку, гармоничные формы и движения, переливающиеся цвета. Вы скажете, что никто ничего не увидит и не услышит. Очевидно, что не увидят и не услышат эту гармонию в том виде, в каком видят и слышат привычные формы искусства, но ваше окружение почувствует её и получит от этого пользу.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Свобода - это баланс между уважением и самоуважением. Пока Вы не разовьете самоуважение, Вы всегда будете зависеть от мнения других.

Цель дня - Поделиться любовью и радостью с близкими людьми, побыть с семьей, укрепить традиции.

Аффирмации дня


Я ДАРЮ БЛИЗКИМ МОЮ ЛЮБОВЬ И ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЮ!


• Я принимаю своих близких такими, какие они есть.
• Я достоин всего лучшего, что приходит в мою жизнь.
• Я решителен и активен.
• Бог любит меня, моя Божественная семья поддерживает меня.
• Я есмь существо света в человеческом облике.
• Божественность проявляется через меня.
• Все мои действия продиктованы Духом.
• Дух ведет и направляет меня.
• Я благодарен своим земным родителям за то, что дали мне жизнь.
• Я благословляю и прощаю моих земных родителей.
• Я вхожу в Божественную Семью Света.
• Я действую как человек и как Дух одновременно.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 25.06.2021, 08:18 | Сообщение # 333
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Все люди обладают душой и духом, которые тоже имеют потребности. Многие их не чувствуют, потому что заглушили их, позволив себе жить жизнью без идеала. Но эти потребности существуют, и иногда они проявляются в людях, даже если те не понимают их языка. Вы полагаете, что молодые люди, употребляющие наркотики (и даже взрослые, рвущие на себе волосы в этой ситуации), понимают, что влечение к наркотикам – это выражение, зов души, жаждущей бесконечности и требующей своей пищи?..Ибо что остается душе в обществе, где уничтожена всякая вера в Божественный мир и где ей в качестве идеала предлагают экономический или социальный успех? Поскольку её лишают духовной пищи, необходимой ей, чтобы устремиться в пространство, душа ищет эти элементы в материи, в таких веществах, как алкоголь, табак, наркотики... Да, когда душе не дают духовной пищи, в которой она нуждается, она стремится выйти из затруднения, используя материальные элементы, и это катастрофа.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Свет побеждает тьму,великодушие побеждает эгоизм.

Цель дня - Не поддаться искушениям, достойно пройти темный период этого лунного месяца, победить свои слабости.

Аффирмации на день


Я ВЛАДЕЮ СОБОЙ И СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, Я УПРАВЛЯЮ ВСЕМ, ЧЕМ ВЛАДЕЮ!


• Моя внутренняя сила пробуждается.
• Я чувствую себя защищенным.
• Я в безопасности.
• Всевышний хранит меня, ангелы хранят меня.
• Я есмь свет и любовь Бога.
• Я неуязвим, пребывая в коконе любви.
• Я остаюсь самим собой в любой ситуации.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я рад, что я такой, какой я есть.
• Я свободен.
• Я сильный человек.
• Море спокойствия внутри меня.
• Спокойная сила внутри меня.
• Я защищен.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 26.06.2021, 09:28 | Сообщение # 334
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Семья – это не конец, не цель, она – только отправная точка. Те, кто сосредоточены на своей семье и работают только на неё, забывая обо всём остальном, не понимают, что создают условия для непонимания и вражды между остальными семьями, что в конечном итоге будет выглядеть как борьба кланов, племен.Хуже всего, что нет уверенности, что эти люди делают счастливой хотя бы собственную семью. Доказательство: в настоящее время всё больше семей распадается. Через некоторое время родители расстаются, чтобы завязать другие связи и дети оказываются с отцом, с одной стороны, и с матерью, с другой... Это и есть семейное счастье?.. Сколько представлений надо сейчас исправить!

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дняСвобода- это отсутствие желания получать уважение и почет.Стремитесь стать достойным, и тогда почет и уважение придут сами.

Цель дня - Отдохнуть, обрести внутреннюю гармонию, наполниться радостью жизни.

Аффирмации дня


Я — ЖЕНЩИНА И ТВОРЮ ЭТОТ МИР ГАРМОНИЧНЫМ И ПРЕКРАСНЫМ!


• Покой и умиротворение в моей душе.
• Светом и любовью Бога наполнен мой мир.
• Я купаюсь на волнах любви Бога.
• Я защищен любовью и светом Бога.
• В моем мире – мир.
• В моем мире – любовь.
• В моем мире – свет.
• Я есмь мир и спокойствие.
• Я есмь любовь и свет Бога.
• Я все успеваю.
• У меня все идет ровно и гладко.
• Все хорошо, все спокойно.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 27.06.2021, 09:43 | Сообщение # 335
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Сколько учеников утверждает, что их Учитель говорит с ними внутренне? Конечно, мы можем рассказывать, что хотим, но есть неопровержимые критерии различения того, действительно ли с ними разговаривает Учитель или это их измышления порождают иллюзии. Прежде чем претендовать, что ваш Учитель говорит с вами, знайте, что должны быть соблюдены три критерия.Во-первых, вы способны четко различать путь, по которому должны идти, и вы решительно идёте по этому пути. Затем вы становитесь всё более открытым для других, способным понимать, любить и помогать всем существам, и чувствуете в своём сердце истинное расширение, которое заставляет вас благодарить Господа каждый момент. Наконец, ваша воля освобождается, и вы способны беспрепятственно реализовывать всё, что истинно, благотворно и красиво. Если вы действительно выполняете эти три условия, тогда вы можете надеяться, что голос, который вы слышите, – голос вашего Учителя. Но стоит ли рассказывать об этом всем вокруг?..

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Свобода -это свобода от лени и беспечности,когда даже самое трудное становится простым.

Цель дня - Обрести радость жизни, повеселиться, привлечь в свою жизнь любовь и процветание.

Аффирмации дня


Я ВДОХНОВЛЯЮ И СОЗИДАЮ, Я — БОГИНЯ И СВОБОДНА ТВОРИТЬ МИР ПО-СВОЕМУ!


• Радость жизни пробуждается во мне.
• Я свободный человек.
• Я решительный и смелый человек.
• Я уверенный в себе человек.
• Я счастлив быть тем, кто я есть.
• Я доверяю потоку жизни.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я даю себе право быть самим собой.
• Я иду своим собственным путем.
• Я живу по законам добра и любви.
• Я свободно и смело раскрываюсь навстречу миру.
• Я позволяю Божественному Духу явить себя миру через меня.
• Я позволяю Божественному Духу видеть, слышать, воспринимать мир через меня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 28.06.2021, 10:31 | Сообщение # 336
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Каждая ошибка в наших мыслях, чувствах и поступках изгоняет из нас духовных существ, не выносящих дисгармонии. Те, кто её поддерживают, – тёмные духи, а светлые духи покидают нас. Ведя в течение восьми дней беспорядочную жизнь, вы обнаружите, что труженики небес покинули вас: вы уже не можете установить в себе внутренний мир, лёгкость, вдохновение.Всё ваше будущее зависит от правильного понимания этой истины: именно своим поведением вы отталкиваете или привлекаете светлых духов. И зависит только от вас, вселятся ли самые развитые духи в ваше сердце и душу. В этот момент вы станете хозяином себя, непоколебимым во всех обстоятельствах, и войдёте во владение своим истинным человеческим существом: будете излучать в космическое пространство и до звёзд, передавая растениям и звёздам более тонкие вибрации. Примите эту истину, и вы будете обладать могущественным ключом к осуществлению.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Великодушному нравится делать добро, поэтому он всегда счастлив, пожиная плоды своих усилий.

Цель дня - Понять и принять уроки Вселенной, обрести мудрость, раскрыть свои таланты, создать новые идеи, открыть своё предназначение.

Аффирмации дня


Я СПОСОБНА УВИДЕТЬ И ПРИНЯТЬ СЕБЯ ИСТИННУЮ — СО ВСЕМИ МОИМИ КАЧЕСТВАМИ!


• Я прощаю себя.
• Я освобождаю себя от чувства вины, так как ни в чем не виноват.
• Я прощаю других – всех и каждого.
• Я прощаю все обиды.
• Я благодарю людей за те уроки, которые они мне преподносят.
• Я прощаю и прощение приносит мне радость и умиротворение.
• Я несу любовь и добро людям.
• Я желаю людям добра.
• Я живу в мире добра и любви.
• Мир добр ко мне.
• Люди добры ко мне.
• Все к лучшему.
• Все, что приходит ко мне, идет во благо.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 29.06.2021, 10:19 | Сообщение # 337
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Не восставайте против своих родителей и семейного окружения и не спешите покидать их, думая, что найдёте гораздо лучшее в другом месте. Ибо судьба заставила вас воплотиться в этой семье не без оснований: вам есть чему поучиться, что понять.Во Вселенной существует справедливость, абсолютный разум, который точно определил по вашим заслугам, в каких условиях вы должны были воплотиться, в какое время, в какой стране, в какой семье... И жаловаться бесполезно, это ничего не изменит, вы должны принять эту ситуацию и работать, чтобы заслужить лучшие условия существования в следующем воплощении.

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Уважайте старших, любите младших и желайте добра равным

Цель дня - Проститься с прошлым, использовать энергию дня для очищения на всех уровнях.

Аффирмации дня


ОЧИЩАЮ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ ОТ УСТАРЕВШЕГО, ЛИШНЕГО, БОЛЬНОГО И НЕНУЖНОГО! Я ОСВОБОЖДАЮ СЕБЯ!


• Я выбираю любовь и свет.
• С любовью и милосердием я смотрю на окружающий меня мир и всех людей.
• Любовь – моя лучшая защита.
• Когда я пребываю в любви, я защищен.
• Я неуязвим, потому что защищен любовью.
• Мягкий и теплый кокон Божественных энергий окутывает меня.
• Я благодарен всем, кого встречаю сегодня.
• Я с любовью и прощением принимаю мир таким, какой он есть.
• Я с любовью и прощением принимаю людей такими, какие они есть.
• Я с любовью и прощением принимаю себя таким, какой я есть.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 30.06.2021, 08:48 | Сообщение # 338
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Возьмём пример великого художника, истинного ясновидца, гениального математика: они обладают даром. А что такое дар? Это существо, которое поселилась в человеке, чтобы проявиться через него. Конечно, наши современники никогда не согласятся, что таланты, способности – это существа, населяющие людей. Но тогда как они объяснят, что им случалось терять тот или иной дар? Это происходило потому, что некий гость хотел поселиться у них, но поскольку они создали ему невыносимые условия, предаваясь беспорядочным страстям, он оставил их. Так случалось со многими людьми, которые, вместо того чтобы бережно хранить сокровище, которым они владели, растратили его на жизнь, полную безумств и интриг. Они воображали, что их талант – это нечто приобретённое ими навсегда. Э нет, к сожалению, нет.Если вы не хотите потерять свои дары, если хотите их усилить или приобрести ещё и другие, вы должны подготовить для небесных существ подходящее для них жилище: мир, гармонию, тишину. Только при этом условии они придут и поселятся в вас.
Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Мост соединяет между собой два берега, великодушие - сердца людей.

Цель дня - Посмотреть на свою жизнь с высоты, принять верные решения, проявить смелость и решимость.

Аффирмации на день


Я ОБРЕТАЮ ВЫСОТУ НЕБА И СИЛУ ЗЕМЛИ, ЛЮБОВЬ ОГНЯ И НЕУЛОВИМОСТЬ ВОДЫ! Я ОБРЕТАЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ!


• Я – часть единого Божественного человечества.
• Все, что происходит – во имя любви.
• С милосердием, любовью и состраданием я смотрю на людей.
• Любви, света и добра желаю я людям.
• Прозрения, правды, истины желаю я людям.
• Я живу на Земле ради высоких целей.
• Я выполняю свою миссию.
• Я делаю то, что очень важно для меня, других людей и планеты.
• Я дорожу каждым мигом жизни на Земле.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 01.07.2021, 10:41 | Сообщение # 339
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день
Июль




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Пока он находится на земле, преступник может оставаться безразличным, нечувствительным к тому злу, которое причиняет другим, он даже может избежать человеческого правосудия. Но когда он умирает, ему не избежать божественного правосудия. Во время жизни на Земле его физическое тело было как панцирь, мешающий ему чувствовать реальность психического мира. Но теперь, будучи отделённым от физического тела, он оказывается беззащитным перед своим психическим миром, и терзания, которые он испытывает, являются следствием условий, которые он сам создавал в течение своей жизни. Это не означает, что космический Разум хочет отомстить человеку или наказать его, нет, он просто установил законы, которые каждый должен научиться соблюдать, чтобы становиться лучше. Если он нарушает эти законы, то должен будет пройти через такие же страдания, какие причинял другим. Это единственный способ заставить его осознать свои действия и извлечь уроки для своего последующего воплощения.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Лучше свое время посвятить самосовершенствованию, тогда некогда будет критиковать других.

Цель дня - Двигаться к своим целям, проявить активность и решительность, работать в паре или команде.

Аффирмации дня

Я ДЕЛАЮ ПРЫЖОК, И БУДУЩЕЕ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ В СВОИ ОБЪЯТИЯ! Я ЛЕЧУ В БУДУЩЕЕ!


• Я все делаю правильно.
• Я одобряю себя за все свои действия и поступки.
• Я действую решительно и смело.
• Я беру ответственность за свою жизнь на себя.
• Все складывается наилучшим образом.
• Я делаю то, что считаю нужным и правильным.
• Я руководствуюсь своими интересами, желаниями и своим высшим благом.
• Мои намерения тверды и чисты.
• Мои решения правильны, точны и безупречны.
• Я уверен в себе.
• Я иду своим путем.
• Мой путь идеально подходит для меня.
• На моем пути меня ведут и оберегают Бог и ангелы.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 02.07.2021, 08:08 | Сообщение # 340
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Органы нашего тела дали согласие работать в гармонии на благо всего нашего существа. Поэтому в момент, когда в организм проникает посторонний элемент, не подчиняющийся закону гармонии, возникают всевозможные расстройства. Кто этого не знает? Тогда как не понять, что то же происходит и в области психики?Когда своими мыслями, чувствами, желаниями мы вводим вредные, разноголосые элементы, противоречащие гармонии всего нашего внутреннего существа, они вызывают различные недомогания, дискомфорт. Поэтому, когда вы чувствуете беспокойство, недомогание, вместо того чтобы искать замысловатые причины своего состояния, стараясь оправдаться, поймите, что вы впустили посторонние элементы (хаотичные и мрачные мысли, чувства) в свою голову или в своё сердце, и постарайтесь устранить их.

Центр Духовного Развития


Девиз июля - Доброжелательность и Достоинство

Мысль дня - Кто о себе думает положительно, обязательно будет думать положительно и о других

Цель дня - Обрести мудрость и новые знания, поработать с информацией, найти применение своему опыту, получать и передавать знания.

Аффирмации дня


Я ВЕРЮ В МУДРОСТЬ МИРА И ГОТОВА ПРИНЯТЬ ЕГО ЗНАНИЯ!


• Я достоин радости.
• Я достоин счастья.
• Я достоин удачи и успеха.
• Я достоин делать то, что мне нравится.
• Я делаю то, что приносит мне радость, счастье, удачу и успех.
• Я делаю то, что идет во благо и мне, и всем людям.
• Я доверяю себе.
• Я доверяю голосу своей внутренней мудрости.
• Моя внутренняя мудрость ведет меня к тому лучшему, что предназначено мне.
• Я выполняю свое предназначение на Земле.
• Я несу свет, любовь и радость.
• Я делаю то, что приносит мне радость.
• Я вношу радость во все, что я делаю.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые мысли на каждый день
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!