Панические атаки. Почему начинаются, и как выйти? - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Суббота       RSS
20.04.2024   19:07
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Панические атаки. Почему начинаются, и как выйти? - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Исцели себя Сам » Панические атаки. Почему начинаются, и как выйти?
Панические атаки. Почему начинаются, и как выйти?
BeataДата: Пятница, 02.04.2021, 04:36 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27666
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Панические атаки. Почему начинаются, и как выйти?



Панические атаки — это обострённые и неконтролируемые личностью чувства тревоги, страха, агрессии.

За счёт чего начиняются панические атаки:

- неразрешимый и долгий стресс,

- подавление своих чувств и желаний,

- постоянная борьба с собой и своими желаниями,

- желание угодить всем,

- отсутствие свежего воздуха и спорта,

- недосып (нервная система не восстанавливается),

- отсутствие общения, одиночество;

- отсутствие любви и близости.

Панические атаки вызывают в многих сильный страх, ибо человек вообще перестаёт себя контролировать, управлять собой, и это действительно тяжёлое состояние, при котором необходимо срочно обратить к психологу и психотерапевту.

Как помочь себе при панических атаках:

- Перестать подавлять свои чувства, давать себе возможность проживать то, от чего вы так давно бегали.

- Высыпайтесь! Спите не менее 8 часов.

- Меньше будьте в виртуальном (соц. сети, ТВ) пространстве, это очень отвлекает от себя и своих чувств. Только заметьте, отвлечь — это не убрать…

- Больше пейте воды и будьте на свежем воздухе!

- Старайтесь общаться с другими людьми. Это тяжело. Ибо хочется закрыться от всего мира, но эта закрытость изолирует вас от вас же…

- Постепенно и мягко погружайтесь в себя, ибо панические атаки — это сигнал о том, что вы долго от себя бегали:

"Бегу от отношений, потому что страшно почувствовать боль".

"Не могу реализовать себя в творчестве, потому что боюсь позора и стыда".

И ещё пакет страхов....

Как это отпустить?

Нужно учиться проживать те чувства, которые когда-то подавили, закрыли, замазали, успокоили, убежали, занялись йогой, релаксирующей музыкой, пошли в храм или просто решили забыть.

Иначе эти чувства будут "преследовать" вас всю вашу жизнь. Будут постоянно ситуации, где вы будете пытаться высвободиться от этих чувств. Чувство боли, страха, ненависти, ревности, гнева, отчаяния.

Потому что их нужно проживать и отпускать, идти дальше вперёд, а не тащить тяжким грузом, постоянно убегая от них. Они всё равно будут сидеть внутри вас и никуда не денутся.

Вы могли 10 лет назад расстаться с мужчиной и не прожить эту боль, не отпустить обиду, не высказать агрессию — оно так и будет сидеть внутри вас до конца ваших дней.

Просто со временем перейдёт в болезни, но никуда не денется, если вы её не выразите, не отпустите, не проживёте.

Когда не переживаются одни чувства, другие чувства просто блокируются. Чувство радости, счастья, удовольствия. Вы их тоже не можете испытывать в полной мере.

Проживайте чувства, отпускайте их и идите дальше своей дорогой, будьте счастливы, чтобы ваш каждый день был новым, а не напоминанием и продолжением старых обид.

Когда вы подавляете чувства, не даёте себе их прожить, могут быть:

- Панические атаки.

- Бесчувственность.

- Жертвенность.

- Излишняя агрессивность.

- Безразличие и апатия к жизни.

- Закрытость.

Люди избегают бесчувственных и чёрствых. Это, как следствие, приводит к тому, что женщина или мужчина не может любить и сближаться с противоположным полом. Не может творить, ибо для того, чтобы творить и сближаться, нужно быть чувственным, открытым, готовым давать. А человек, который подавляет чувства, вечно в поиске любви от других. Он жадно ищет любви в других людях, друзьях, родителях. Это люди вечно нуждающиеся. .

Чтобы этого не происходило, чувства стоит проживать и отпускать по мере их поступления. Не прятать их до вечера и тренинга. Сразу. Почувствовали, выразили, отпустили, пошли освобождённые дальше.

Выразить чувства и прожить чувства — это не значит: нападать на людей, делать постыдные вещи или умереть в собственной боли. Нет.

Выразить чувства — это:

- говорить и признаваться во всех своих чувствах себе по мере их поступления: "Меня раздражает эта очередь... ";

- говорить о своих чувствах другим, не закрываться от тех чувств, которые неприятны: "Мне страшно, когда ты так себя ведешь. Внутри у меня всё сжимается...";

- дать себе возможность быть живым человеком: "Мама, мне больно, когда ты не принимаешь мой выбор, я уже взрослый, свободный человек".

Если выражать всё по мере поступления, то никакого шока и шквала не будет. Всё будет открыто, искренне, честно и своевременно. Отчего вы почувствуете невероятную лёгкость и свободу!

Чем хороша эта техника:

- Она учит проживать эмоции и чувства, а не подавлять.

- Эта техника учит любить, искренне и чувствовать эту Любовь в себе и генерировать.

- Техника учит проживать негативные события в своей жизни быстро и комфортно!

- После техники приходит ощущение облегчения и удовлетворённости.

- После неё многие перестают заедать, запивать и возвращаться к болезненным отношениям.

- После этой техники начинают больше верить в себя и свою интуицию.

Источник
Прикрепления: 8665618.jpg (170.8 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Исцели себя Сам » Панические атаки. Почему начинаются, и как выйти?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!