Как преодолеть страсть или зависимость - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   17:48
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Как преодолеть страсть или зависимость - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Исцели себя Сам » Как преодолеть страсть или зависимость
Как преодолеть страсть или зависимость
BeataДата: Среда, 06.05.2020, 02:58 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как преодолеть страсть?



Часто многих людей одолевают самые разнообразные страсти, например, к каким-либо пищевым продуктам (сладкому, мучному, мясному, спиртному…), к вещам и даже к людям.

Страсть — это сильное, трудно преодолимое чувство к предмету страсти, из-за которого человек теряет над собой контроль, становится безвольным существом, лишается своей Божественной Осознанности.

Благодаря страсти человек перестаёт быть Собой, не может выбирать, а соответственно быть полновластным хозяином своей Жизни, истинным Творцом.

И многие знают, как порой одни страсти можно отпустить очень легко, лишь просто захотев, а от некоторых отказаться тяжело, как будто они въелись в самую глубину.

Простой человеческий выбор: «я отказываюсь от этой низкой энергии (страсти, пристрастия)» — часто работает лишь недолгое время, а потом страсть возвращается и начинает с ещё большей силой управлять, манипулировать изнутри.

Многие начинают бороться с ней, через силу воли пытаясь управлять, контролируя все желания внутри. На какое-то время это помогает, как будто страсть замирает, затухает, исчезает, но потом, очень часто, когда человек расслабляется или чувствует слабость в какой-то определённый жизненный момент, то она возвращается вновь, как будто никуда и не уходила.

Всё это потому, что борьба с чем-то порождает лишь борьбу. Если мы боремся со своей страстью, то и она вступает с нами в невидимую и тонкую борьбу, как будто «придумывает самые разнообразные ходы, уловки и лазейки».

Что же помогает освободиться от страсти к чему-то раз и навсегда?

Это высокие энергии, это повышение вибраций, это пробуждение Осознанного Присутствия во всём и везде, это Божественное сияние, что может исходить от нас…

Под этими мощными потоками Света вся низкая энергия отлетает от наших тел и вся тьма просто «отваливается» от нас, очищая сознание и мысли, гармонизируя эмоции, улучшая энергетику, выравнивая всё внутри.

И это курс, которого необходимо держаться, если человек хочет выйти из страстей. Другого пути просто нет! Лишь в Свете нашего собственного Божественного существа всё ложное, иллюзорное и временное покидает нас.

Но что же делать, когда прямо сейчас вас захватывает страсть, а значит вибрации не так высоки?

Родные мои, в каждом из нас есть очень мощная энергия, Божественная сила, — это наш собственный внутренний Свет, который не борется ни с чем, а мягко осветляет всё вокруг, помогая нам вернуть собственную жизнь, стать полновластным её Творцом.

Это, конечно, чистая и безграничная Любовь нашего Сердца. Она никогда не делит мир на плохое и хорошее, а просто светит, просто льётся, преображая всё вокруг, меняя как внутренний, так и внешний мир.

Если вы чувствуете, что теряете над собой контроль и какая-либо страсть начинает вами управлять, то просто обратитесь к своему Божественному Сердцу, откройтесь Любви, наполнитесь ей до самых краёв, растопите внутри этот священный огонь. Пусть она льётся на вашу страсть огромным потоком — потоком Света Любви ко всему, абсолютно ко всему!

И вы почувствуете, как вам сразу станет легче на душе, ваши вибрации моментально подрастут. Никакая низкая энергия не сможет тронуть вас, а тем более управлять.

Если вы не можете пробудить своё Божественное Сердце, то попросите помощи и поддержки у Бога, у Светлых Сил. Они рядом, прямо здесь!

Просто обратитесь к ним от чистого сердца, с искренним желанием жить в огромной и безграничной ко всем и ко всему внутренней Любви.

Вам обязательно помогут и вы сразу почувствуете эту помощь, так как «затеплится огонёк любви в вашем сердце», а вам останется лишь уделить ему внимание и разжечь, а потом ухаживать и оберегать.

Родные мои, живите в Любви своего Сердца, это самая мощная сила, так как это наш собственный внутренний Свет!

С любовью ко всем, Магда.

Источник
Прикрепления: 0695100.jpg (32.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 27.03.2023, 03:40 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Зависимости




Человек, когда устаёт, чем-то расстроен или недоволен, волнуется, чувствует упадок сил или апатию, нет вдохновения, не хватает энергии или радости жизни… то часто автоматически начинает пытаться это исправить чем-то внешним.

Так многие начинают пить спиртное, курить, есть сладости, мучное или просто вкусности… И вначале это помогает. Они чувствуют, как внутри стало легче, какой-то прилив сил и вдохновения. А потом появляется зависимость и эти внешние средства уже не приносят такой положительный эффект, а, наоборот, вредят.

Вначале легко избавиться от зависимости, но со временем она становится сильней, так как на зависимость подключаются астральные существа и требуют продолжения, укоренения в энергиях зависимости. Так они питаются низкой энергией человека и ему тяжело освободиться.

И есть несколько способов освобождения от зависимостей:

Во-первых, если зависимость очень сильная, то можно трансформировать её и менять на более мягкую, что меньше приносит вреда. Это плавный переход и путь к освобождению. Например, зависимость к кофе менять на употребление цикория, конфеты на сухофрукты, сахар на мёд, красное мясо на курицу и рыбу, алкоголь и сигареты на еду… Менять на то, что обладает более высокими вибрациями.

Во-вторых, можно помогать себе энергетическими практиками, чтобы уменьшить тягу или даже полностью освободиться, если вы действительны готовы жить в более высоких вибрациях.

Например, можно призвать все Светлые силы, Архангела Михаила и попросить их о помощи. Высказать чистое и искреннее сердечное намерение об освобождении от какой-то зависимости. А потом представить, что ваша зависимость — это тёмный сгусток энергии, который выходит из вашего тела. Вы отрезаете с ней нить, как связь, а Светлые силы растворяют её в своём Свете и помогают вам освободиться. Конечно, всем сердцем безгранично поблагодарите их за помощь и поддержку!

И в-третьих, чтобы полностью освободиться от всех внешних зависимостей, необходимо найти то внутреннее, благодаря которому выходишь из любого безрадостного и негармоничного состояния, успокаиваются все волнения и во всём появляется ясность, что наполняет благостью и любовью… — и это внутренний Свет нашего Божественного существа. Только он полностью освобождает от всего, так как мы чувствуем свою истинную суть.

Для этого необходимо научиться чувствовать свою Душу, открываться Божественному Свету, настраиваться на своё Божественное существо, чтобы чувствовать поток Света, в котором живёшь.

С любовью ко всем,
Магда Фьюния.

Источник
Прикрепления: 6243790.jpg (130.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Исцели себя Сам » Как преодолеть страсть или зависимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!