| Beata | Дата: Четверг, 25.12.2025, 04:24 | Сообщение # 21 |
 Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 31455
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
| КАК УСЛЫШАТЬ СВОЕ ВЫСШЕЕ Я? 
... Прислушайтесь к своему сердцу. Уловите момент тишины, когда вы спокойны и всё внутри вас находится в совершенном, гармоничном состоянии. Очень редки такие минуты, но эти минуты бывают в жизни каждого человека.
Бог дарит вам эти мгновения внутренней тишины, чтобы вы осознанно могли устремляться к возобновлению таких состояний, когда внутри вас всё находится в покое и равновесии.
Именно в эти мгновения вам проще всего услышать голос своего Высшего Я. Тихий внутренний голос в тишине вашего сердца. И вы даже не можете порой отличить этот голос от ваших внутренних рассуждений, которые ведёт ваш ум. Нужно постараться сделать различение. Этот голос отличается исключительно уважительным отношением к вам, он очень ласков и отличается простотой, неприхотливостью, искренностью и любовью.
Вы не можете не чувствовать разницы с вашими каждодневными монологами, которые вы ведёте внутри себя. Вам необходимо прислушаться. Это голос вашего Высшего Я. Не так часто вам приходится слышать этот голос. Но если вы в своём внешнем сознании ожидаете услышать этот голос, то вы всегда сможете сделать различение и отличить этот ласковый голос от сотен и тысяч других голосов, принадлежащих астральному плану.
Вы должны научиться ориентироваться в вашем внутреннем пространстве. Вы должны устремляться к внутренней тишине и покою, потому что в той суете, в которой вы живёте, вы не сможете услышать ваше Высшее Я. А слышать ваше Высшее Я необходимо вам, потому что те советы и те знания, которые вы получаете изнутри себя, вы не прочитаете ни в одной энциклопедии или книге, не увидите ни в одной передаче по телевизору.
Я дам вам наставление, которое поможет вам внять вашему внутреннему голосу. И это наставление касается изменения вашего образа жизни. Вы должны уединиться, чтобы услышать своё Высшее Я. Оно просто не может подойти к вам, когда вы слишком обеспокоены всем, что находится вокруг вас в физическом мире.
Представьте себе ребёнка, который пришёл в ваш мир, только что родился. Для этого младенца всё является стрессом, всё, что вас окружает в вашей жизни и к чему вы привыкли, младенец воспринимает как устрашающее и невиданное. Шум машин, звуки резкой музыки, любые звуки вашего мира необычны для вновь пришедшей в ваш мир души и требуют определённой адаптации.
Ваше Высшее Я подобно ребёнку, который через вас приходит в ваш мир. И та обстановка, в которой вы находитесь, иногда является настолько ужасной, что ваше Высшее Я моментально уходит из вашего мира, чтобы долгие десятилетия ждать благоприятной возможности и опять прийти к вам в ваше внутреннее пространство для беседы.
Поэтому только от вас самих зависит, сможете ли вы обеспечить вашему Высшему Я благоприятные условия для беседы. Этот физический мир так отличается от Божественного мира, что пребывание в вашем мире не только Высшего Я, но и всех Вознесённых Существ, находящихся на более тонких планах, является затруднительным, либо и вовсе невозможным. Поэтому вы должны сначала создать условия в вашем мире, чтобы мы смогли приходить к вам в гости вместе с вашим Высшим Я и беседовать с вами.
Вполне понятно, что вы не сможете мгновенно изменить все обстоятельства вашей жизни, переехать жить в тихое, уединённое место, бросить привычную работу и семью. Нет, от вас этого не требуется, но вы должны устремляться к правильным образцам поведения, к тихой чарующей музыке, к ласковому шелесту трав, к щебету птиц и к нежному журчанию воды.
Тогда, когда правильные образцы музыки, фильмов, картин, всего, что вас окружает, заполнят ваше сознание и ваше ближайшее окружение, тогда вы сможете постепенно преодолеть отрицательные воздействия вашего мира и перейти в другой, более тонкий мир.
Ваш переход в тонкий мир будет обеспечен тогда, когда вы сможете обеспечить присутствие тонкого мира в вашем внутреннем пространстве и в вашем внешнем пространстве. И тогда к вам в гости смогут приходить ангелы и элементалы, и вы будете способны видеть их вашими обычными человеческими глазами.
Всё в вашей власти, и всё достижимо через изменение вашего сознания. Постепенно, шаг за шагом. Но все предпринимаемые вами шаги должны быть направлены в верном направлении. Это и составляет трудность. Так как большинство из вас на другой же день забывает обо всех своих благих намерениях и планах, которые вы построили в своей голове во время чтения диктовок Владык.
Поэтому постоянство ваших устремлений должно выработать в себе в первую очередь. Не позволяйте вашему плотскому уму отвлекать вас и не поддавайтесь на его уговоры, что у вас ещё есть достаточно времени впереди и вы можете позволить себе эти маленькие невинные слабости, к которым вы так привыкли...
Я ЕСМЬ Илларион.
Приняла Татьяна Микушина
Сайт «Сириус»
Акции и скидки на настройки здесь
Хочешь изменить мир, начни с себя!
Свет и Любовь растворят любую тьму!
|
| |
| |