Благодарность Дару… проблемы - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   14:16
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Благодарность Дару… проблемы - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Благодарность Дару… проблемы (Ступени Духовного Роста)
Благодарность Дару… проблемы
BeataДата: Понедельник, 22.05.2017, 17:06 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Благодарность Дару… проблемы



Беседы с Крайоном


Почему это произошло именно со мной? Зачем эта болезнь, эта неудача, смерть близких, травма, разлука? Почему именно так всё произошло?

Приветствую Вас, дорогая Семья. Я Есть Крайон из Магнитного Служения, Коллективная Сущность Дома.

Мы продолжаем Нашу беседу о том, почему же всё происходит именно так и именно с Вами, Семья.

Эта беседа есть в форме послания, ибо так уместно.

И это послание является своеобразной многомерной смесью информации по этому вопросу.

И эта информация есть не ответы на ВСЕ вопросы, но подсказки Новой Эры. Остальная уникальная часть Ответов – в Вашем драгоценном Сердце!

Дорогая Душа молодого Человека (из первой части беседы) запросила информацию, которая ведёт свою путеводную нить от проблемы, а не от первоисточника! Оригинальный подход!

Итак, отправимся в Путешествие Человека с «Проблемой»!

Итак, Семья, однажды что-то происходит: болезнь, травма, неудача.

Это Есть ПЕРВЫЙ ДАР – КАТАЛИЗАТОР ВОПРОСА: ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО СО МНОЙ?

Материальная Жизнь Человеков – медицина, деньги, новейшие технологии и т.д. — зачастую не дают Человеку ответа ИМЕННО НА ЭТОТ ВОПРОС.

И ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ДУХОВНЫЙ АСПЕКТ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Тем более это уместно в эпоху Новой Эры! (Улыбка Крайона).

И Этап Поиска Ответов называется Этапом Открытия Духовности: Веры, Начала Пути.

Следующий Этап называется Этапом Поиска и Накопления Синхронистичных Духовных Знаний. По своим индивидуальным многомерным «запросам» Человек притягивает к себе самую необходимую на момент «сейчас» информацию: из сайтов, книг, фильмов, бесед с пробуждёнными и т.д.

Последующий Этап есть Этап Раскрытия Сердца.

Накопленная Духовная Информация, медитации, молитвы, аффирмации, духовно-физиологические упражнения и т.д. открывают Сердце своими совместными высокими вибрациями.

Человек познаёт причинно-следственные связи между тем, ЧТО С НИМ ПРОИЗОШЛО! Можно назвать это многомерным словом – карма.

Затем, вслед за усвоением этих Знаний, а иногда и одновременно, приходит Информация об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, о том, что карму создаёт САМ ЧЕЛОВЕК. Он создаёт единовременно и задачу, и её решение. И это Есть Суть Великого Эксперимента – ВОЗВРАЩЕНИЯ ДУШ В ЛЮБОВЬ И СВЕТ ИЗ ТОТАЛЬНОГО ПОГРУЖЕНИЯ В ДУАЛЬНОСТЬ.

И ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ – Осознания своей Ответственности за всё случившееся – происходит Прощение и Принятие себя и окружающих людей, участников прошлых болезненных событий.

Семья, многомерный шаг, от которого зависит многое на этом этапе – это РАСКРЫТИЕ СВЕТА, ЛЮБВИ, ЧИСТОТЫ И СОВЕРШЕНСТВА В СЕБЕ.

Следующий шаг, который происходит обычно одновременно с предыдущим – ВИДЕНИЕ СВЕТА, ЧИСТОТЫ, ЛЮБВИ И СОВЕРШЕНСТВА ВО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ ДРАМАТИЧНОГО СОБЫТИЯ, БОЛЕЕ ТОГО, ВО ВСЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Человек чувствует Нежность, Сострадание, Глубокое Почтение к Родителям, Детям, Друзьям, ко всем Родственникам, Знакомым, Учителям, «Случайным» врагам и т.д.

Этот Этап – Этап ОТКРОВЕНИЯ.

РАСКРЫТИЕ СЕРДЦА СТИМУЛИРУЕТ ЖЕЛАНИЕ ПОЗНАТЬ ИСТИНУ И РАСШИРИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ.

На этом этапе слой за слоем спадают «капустные листы» таинств дуальности.

Из разных синхроничных источников приходит информация об эго, астрале, Высшем Я, Семье Света, Вселенной, Теле Света, о Просветлении и Вознесении и т.д.

На этом Этапе Человек познаёт, что в этом Великом Эксперименте Любви участвует не только Он. Но и вся Семья Человечества, Гайя, вся Вселенная.

Человек познаёт, что дуальность – это Этап многомерной Игры и Чистоты Эксперимента- карма же – это Уроки Эксперимента для Души- Очищение же от Кармы – это познание причинно-следственных связей для Опыта Души в ходе этого Многомерного Эксперимента.

Что же создаёт дуальность? Семья, Помощниками КАТАЛИЗИРОВАНИЯ КАРМЫ И УРОКОВ являются астрал и Ваше эго вне контроля.

Это не есть «зло» или нежелательное «неудобство», с которым нужно бороться. Это то, что даёт знак: «Игра началась! И играть нужно по-настоящему, без подсказок на первых порах!».

И это то (эго вне контроля и астрал), что испытывает Ваш Дух на Любовь и Свет уместно во время воплощения.

И на это Вы согласились добровольно, ибо таков Великий План, созданный Вами, Дорогая Семья.

Ваше Высшее Я, Семья Света (Наставники и Хранители) – это те Сущности Света, что с Любовью и Почтением ожидают Вашего Намерения, выраженного вслух. Намерения о том, что Вы готовы сотрудничать и слышать Голос – ВАШ ГОЛОС ИСТИНЫ В СЕБЕ.

ЭТО ЭТАП ЧЕННЕЛЕРСТВА ЧЕЛОВЕКА.

Поэтому истинно говорим Вам, Семья: КАЖДЫЙ МОЖЕТ РАСКРЫТЬ В СЕБЕ ЭТОТ ДАР – ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И ПОЛУЧАТЬ ОТВЕТЫ ОТ ПЕРВОИСТОЧНИКА ВАШИХ РЕШЕНИЙ – ВАШЕГО ВЫСШЕГО Я.

И вся Семья Света вдохновляет Вас СИНХРОНИСТИЧНЫМИ ЗНАКАМИ на поиск Ответов и Подсказок на Пути.

Ваше Высшее Я, Семья не вмешиваются в Вашу Жизнь согласно Закону Свободы Воли. Они всегда с Любовью и Терпением ждут Ваших Намерений.

Эго, Душа и Высшее Я – это Ваша Святая Троица.

Высшее Я – это часть Вас вне дуальности, но в Безусловной Любви. Это Тот, кто знает Истину и ВСЕ ответы на вопросы. Но повторим: не вмешивается без Вашего Намерения.

Душа – это Вы, кто ПРОХОДИТ УРОК!

Эго вне контроля – это Вы в дуальности.

Вы заметили, что Ваша Душа, проходящая Уроки, находится между Помощью Безусловной Любви и Влиянием Дуальности? Отсюда миф о борьбе между добром и злом. Всё это есть внутри Человека. А Выбор совершает ежемоментно Свободная Душа!

Если Вы повышаете свои вибрации Любовью и Светом, расширяете Осознанность, то Вы, тем самым, повышаете вибрации эго! Эго становится Вашим Помощником, ибо в Нём заключен Божественный Потенциал!

Эго, повысившее вибрации, сливается с Душой и образует Целостность – суть Просветления.

Это есть Уровень Выполнения Предназначения, Творения, Объединения всего Человечества. Это Уровень Сакральной связи – Общения с Высшим Я.

Вознесение – это суть следующий этап Слияния с третьим Вашим Аспектом – Высшим Я.

Вы становитесь полностью Целостным – Богом на Земле вне дуальности, но в Любви.

Итак, то, что с Вами произошло (травма, болезнь, уход близких и т.д.), несёт в себе Божественный Потенциал — Пробуждение Души.

Воспользуетесь ли Вы этим? Разглядите ли в этом Дар? Начнёте ли Вы восстанавливать Путь к себе?

И на этом Пути, по мере освоения Даров Любви и Света, Вы получаете Исцеление (благодаря Прощению и Принятию), Вы получаете Изобилие, Любовь, Мудрость о Вашем Предназначении и Дарах.

Существует потенциал – посмотреть на «проблему» с Благодарностью. И Вы пробудите в себе Силу Решения и Покоя. Эта Сила – внутри Вас!

И ЭТО РЕШЕНИЕ ВЫ «ПРИДУМАЛИ» ОДНОВРЕМЕННО С ПРОБЛЕМОЙ, УРОКОМ!

Эта «проблема» — катализатор Вашего Пути! Это маячок, это путеводная звезда, которая через боль и страдания пробуждает Вас от крепкого сна дуальности, во что Вы стали верить и с чем стали отождествляться.

Эта «проблема» говорит Вам: «Пробудись! Мир огромен! Ты – не жертва! Ты – Божественное Могущественное Создание! Познай себя! Познай себя Целостным! Объедини разрозненное! Я – твой Урок – Люблю Тебя! И сотворяю Многомерный Стимул к Твоему Пути Поиска Совершенства в Тебе!»

Семья, и этот Голос исходит от Вашей сокровенной Сути – от Вашего Высшего Я!

И это действительно так.

С Любовью, Крайон, Семья Света.

Прикрепления: 1348566.png (189.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 14.05.2019, 19:23 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Наказание или помощь?



Часто в нашу жизнь приходят очень болезненные уроки. Как жить в радости и любви, а все уроки с лёгкость пройти?

Родные мои, сегодня я хочу поделиться с вами своим личным опытом — тем, чему учило меня моё Высшее Я.

Часто в нашу жизнь приходят болезненные уроки, самые разнообразные, начиная от потери чего-то до конфликтных жизненных ситуаций. Это может быть совершенно любой урок, так как суть у них одна — научить нас и помочь выйти из иллюзии эго.

Самая главная наша человеческая ошибка, которая мешает нам пройти любой жизненный урок в радости и любви, — это непринятие его, отторжение, считая нечто плохим.

Часто так мы начинаем спрашиваем себя: «За что? Что я сделал, не так, чтобы это заслужить? Какую ошибку совершил?» Часто страдаем и боремся с проблемой, пытаемся её обойти стороной и избежать, не видя огромного блага, что она в себе несёт, великую помощь Свыше.

Да, все наши болезненные жизненные ситуации — это великая помощь Свыше, чтобы мы освободились от своего эго и вернулись к своей Душе и Духу, к своему Божественному существу.

Это не наказание и не кара, а великая помощь и поддержка!

Когда мы видим во всём великую помощь, когда всё, что приходит в нашу жизнь, воспринимаем как благо, то пробуждаем свою Божественную суть, а она помогает нам всё пройти свободно и легко: сразу приходят мысли и осознания, что необходимо сделать и как поступить, что в себе изменить и для чего нам это всё дано.

Лишь в полной внутренней гармонии, радости и любви, принятии всего, на этой высокой волне энергий, мы соединены со своим Божественным существом.

Пока мы считаем, что мир несправедлив, все вокруг плохие, нас за что-то наказывают; пока пытаемся убежать или обойти свои жизненные уроки; пока боремся со своими проблемами; пока плачем и сетуем на судьбу, жалуемся на своих родных… — мы в эго, а Душа не может до нас достучаться, чтобы облегчить урок, чтобы всё разъяснить, чтобы дать понимание того, как всё пройти. Наша «путеводная звезда» закрыта, когда внутри нас страдания и боль, непринятие и полный дисбаланс.

Всё приходит лишь тогда, когда мы нашли в себе мир и покой: быстро успокоились, выровнялись и приняли с любовью абсолютно всё.

Родные мои, научитесь быстро успокаиваться, выравниваться в любых жизненных ситуациях, видеть всегда и во всём благо, принимать с любовью абсолютно всё. Для этого можете использовать весь свой арсенал знаний: Осознанность, энергетические практики и медитации, мантры, молитвы, всё, что вам помогает больше всего. Пусть ваша жизнь будет полна лишь радости и любви, а внутри вы будете чувствовать своё Божественное существо, которое постоянно помогает и ведёт.

С любовью ко всем, Магда.

Источник


Прикрепления: 9420999.jpg (53.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 20.05.2019, 01:59 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Потеря — иллюзия эго



Родные мои, на пути духовного развития мы периодически встречаем один и тот же урок: потерю чего-то или кого-то.

Кто-то теряет друзей, кто-то работу, кто-то дом, кто-то очень ценные для него материальные вещи, например, ломается компьютер, пропадает телефон, случайно удаляются фотографии, нужные программы или информация… Теряется то, что было нам очень дорого и без чего на тот момент мы просто не представляем свою жизнь.

Нам от этого становится очень больно и первое, что приходит в голову: «за что, что я натворил, за что наказывает меня Бог…»

Родные мои, Бог никогда не наказывает нас и ни за что, а лишь помогает нам и каждый день, проявляя всю свою Любовь.

На самом деле любая потеря — это лишь иллюзия эго. Мы не можем потерять то, что нам поистине дорого, что вечно; мы можем потерять лишь то, что иллюзорно, временно, и что мешает нам вернуться к Себе.

Да, многие ценности этого мира лишь держат нас в иллюзии игры, взращивая наше эго, нашу человеческую личность, не давая почувствовать наше истинное Божественное существо. От этого путь возвращения к Себе бывает часто не прост.

Да, терять что-либо или кого-либо очень больно, но так лучше и эффективнее всего очищается наше эго от привязок и страстей.

Что же необходимо делать, чтобы этот жизненный урок преодолеть и подняться вверх?

Родные мои, если мы что-то теряем в своей жизни, то значит сейчас это необходимо, это для нас наивысшее благо и необходимо с благодарностью это принять.

Принять так, чтобы на Душе не было больно, не было сопротивления и борьбы, а значит выкинуть у себя из головы: «нет, мне это нужно, верните назад, я не могу без этого жить…»

Необходимо полностью и целиком довериться ведению Свыше (Богу, Светлым Силам, Высшему Я…): раз что-то забрали, то значит так и надо, это сейчас наивысшее благо, необходимо просто принять эту помощь. Всё, что действительно нужно, обязательно вернётся, а так же что-то новое войдёт в нашу жизнь.

Когда внутри пробуждается истинное принятие, спокойствие, доверие и вера, что для нас приготовлено самое наилучшее, просто не нужно сопротивляться помощи Свыше, то сразу всё встаёт на свои места.

В своей жизни я часто теряла многое, сопротивлялась и боролась, поздно понимая, что это для меня огромное благо, а от этого делала много ошибок и лишь усложняла свою жизнь.

Когда мы живём в принятии и доверии, то начинаются самые разнообразные чудеса!

Во-первых, после полного принятия всегда приходит озарение и осознание того, почему что-то забрали или мы потеряли в жизни, как нам это помогло, от чего пробуждается огромная, просто безграничная благодарность. Многие могут вспомнить подобные высокие озарения, когда «отпускают потерю» и успокаиваются полностью и целиком.

От этого внутреннего осознания мы просто сливаемся с Божественным планом и нас как будто подбрасывает вверх, на волну высоких энергий, и мы становимся ещё мудрей.

Например, мы часто теряем то, что на самом деле нам больше не нужно, пройденный этап, это нас лишь останавливает и тормозит на нашем долгожданном пути возвращения к Себе.

Так уходят многие низковибрационные люди из нашей жизни, а на их место приходят те, что ближе к нам душой, а жизнь становится ещё счастливей.

Так мы теряем старую ненавистную работу, что не давала нам творческого подъема, а лишь материально обеспечивала нас. Взамен появляется новая работа, которую с огромной любовью приготовили для нас.

Так мы часто теряем старые вещи, чтобы научиться расставаться со своими физическими привязками, чтобы стать свободнее от эго. Потеряв это, нам становится жить легче, радостней и веселей.

Во-вторых, после полного принятия потери бывает так, что оказывается, что это лишь урок на принятие, доверие, осознание истинных ценностей жизни.

Когда мы успокаиваемся и принимаем всё, как есть, перестаём бороться и говорим: «будь что будет, я готов/ва ко всему…» — то часто нам возвращаю всё полностью или частично.

В моей жизни это было множество раз. Возвращают так, как невозможно было бы даже представить. Многие видели эти чудеса в своей жизни! Это и есть истинное волшебство!

Вдруг приходит совсем незнакомый человек и подаёт вам потерянную вещь, например, очень дорогостоящий телефон или планшет, при этом не требуя и не прося ничего взамен. Просто так, от чистого сердца, потому что он честный человек.

Вдруг те бесценные данные, что исчезли на компьютере, как по волшебству появляются вновь, или вам вдруг приход то, что необходимо сделать, чтобы всё вернуть. Это кажется невероятным, но это возможно, так как я видела подобное множество раз.

Вдруг вам звонит человек, с которым вы мысленно давно распрощались, считая, что он покинул вас навсегда, принимая его выбор всем сердцем, а он говорит, что увидел знак и вспомнил о вас, ему сразу захотелось позвонить.

Родные мои, никогда не боритесь с Жизнью, с её уроками, а принимайте с любовью любую помощь, все дары, тогда вы увидите истинное волшебство, станете осознанней и мудрей, быстрее вернётесь к Себе!

С любовью ко всем, Магда.

Источник



Прикрепления: 8141216.jpg (226.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 12.01.2020, 05:02 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как не «пилить» себя за ошибки?



Что такое ошибки?

Ошибки — это всего лишь опыт. В дуальном мире мы его делим на плохой и хороший, но за пределами иллюзии, в сознании нашего Божественного существа он не делим. Любой опыт бесценен, каким бы он ни был.

Я раньше часто «пилила» себя за ошибки. Но однажды я увидела, как все мои ошибки помогают мне двигаться по пути, как они являются необходимыми ступенями для восхождения вверх.

Когда мы понимаем, что совершили ошибку? Лишь тогда, когда видим и другой вариант выбора, который нашему сердцу намного ближе. Это значит, что мы начинаем чувствовать Себя, а это огромная ценность.

Именно благодаря этим внутренним подсказкам, осознаниям мы потихоньку вспоминаем то, кто мы есть на самом деле, к чему нам хочется стремиться, а точнее куда вернуться, где наш Божественный Дом. Это и есть познание себя и мира вокруг.

Я увидела, как множество моих ошибок указало мне на то, что я действительно хочу в жизни. Они стимулировали меня меняться и становиться Собой — идти к тому, что идёт изнутри, прямо из сердца.

Ошибки меняют нашу жизнь, если мы их осознаём и признаём, желаем измениться и не повторяться, хотим выйти из этой энергии в новые, более высокие.

И сколько бы ошибок мы ни совершили, главное — это не падать духом и всегда стремиться и стараться двигаться к Себе, к тому, куда сердце зовёт. Тогда ошибки будут не напрасны, а бесценны, так как помогут на пути.

Не очень приятная сторона ошибок в том, что они формируют некую карму, которая притягивает к нам определённые, но очень необходимые жизненные уроки, давая возможность поступить по-новому, в соответствии с зовом сердца.

Для закрытия кармы очень важна проработка ошибок. Так легче всё осознать, настроиться и поступить в будущем по-другому, в более высоких энергиях.

Например, если вы чувствуете, что сделали кому-то плохо, так как на сердце неспокойно; причинили какой-либо вред или ущерб, то необходимо от чистого сердца попросить прощение, как бы покаяться перед ним. Если придут какие-то действия, то это обязательно сделать.

Если вы это сделаете лично, то ещё и усмирите своё эго, которое не любит извиняться и признавать свои ошибки.

Если лично по какой-то причине сделать невозможно, то можно извиниться, просто представив перед собой этого человека. Главное, чтобы слова шли из самого сердца, были искренни и честны.

Именно от сердечного и чистого признания вы почувствуете, как вам на душе стало легко и хорошо. Можно также попросить прощение у Бога за проявление этой низкой энергии, получив Божественное очищение и благословение.

Глубоко осознав ошибку, в некоторых случаях такие последствия, как карма, могут полностью уйти, так как вы внутреннее прошли урок и вас на эту тему больше нечему учить.

Также по невидимым нитям, каналам, наше душевное покаяние обязательно доходит до человека. Он может не осознавать, но внутри него что-то обязательно изменится. Например, он станет проще к вам относится, забудет обиду и вас простит. Эти чудеса происходят на Высших планах бытия, а потом опускаются в материю.

Если же вы «пилите» себя за какую-либо ситуацию, в которой ошиблись, то и здесь можно себе помочь. Необходимо просто признать свою ошибку и сделать новый выбор — чтобы вы сделали Сейчас, как бы поступили в этот момент. Можно визуально в мыслях всё переделать.

Этот выбор должен быть честным и искренним, так как после него может прийти урок, чтобы вы всё подтвердили. Часто приходит подобная или похожая ситуация для проработки, чтобы в этот раз вы поступили так, как истинно хотите, как просит ваше Божественное существо. Таким образом закрывается карма, а мы духовно растём.

Родные мои, жизнь — это познание себя и мира вокруг. В ней нет ошибок, а есть бесценный опыт, который нас к чему-то стимулирует, помогает различать, чувствовать своё истинное существо. Необходимо просто это увидеть!

В моменте Сейчас мы можем изменить всё, проработав по-новому любую жизненную ситуацию и искренни попросив прощение за низкую энергию.

С любовью, Магда.

Источник


Прикрепления: 0649658.jpg (20.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Среда, 10.03.2021, 19:37 | Сообщение # 5
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Не удивляйтесь, если Вселенная удалит из вашей жизни некоторых людей 
в ответ на просьбу об исцелении.
Она посылает вам знаки, о которых вы просили, и дает ответы, которых вы так ждали.




Не удивляйтесь, если в ответ на ваши молитвы об исцелении Вселенная начнет убирать из вашей жизни человека за человеком. Не удивляйтесь, когда совершенно случайно начнете узнавать правду об этих людях. Не удивляйтесь, если люди будут изменять вам, расстраивать или подводить вас, потому что это означает только одно — Вселенная услышала вас и отвечает на ваши молитвы. Таким образом она посылает вам знаки, о которых вы просили, и дает ответы, которых вы так ждали.

Не удивляйтесь, если Вселенная изменит ваше сердце, когда одним прекрасным утром вы проснетесь и больше ничего не почувствуете к какому-то человеку или интуиция заставит вас перестать доверять определенным людям. Не удивляйтесь, если не сможете понять, что произошло и почему вы все это чувствуете, потому что именно так Вселенная пытается вас предостеречь. Это ее способ общения с вашей душой. Так она предупреждает вас, что вам стоит быть более осторожными.

Не удивляйтесь, что исцеление иногда может быть очень болезненным. Может даже показаться, все происходит вопреки вашим желаниям и молитвам, но на самом деле это просто переход на следующий уровень. Так Вселенная фильтрует наши жизни, очищает их от присутствия неправильных людей и направляет нас в нужную сторону.

Иногда это означает бросить кого-то или пережить чей-то уход, а иногда — не получить того, над чем мы так усердно трудились, или почувствовать, что нас предали. Не удивляйтесь, если Вселенная подаст вам тревожный звоночек, даже если вы к нему не готовы.

Не удивляйтесь, когда Вселенная в ответ на вашу просьбу о помощи внезапно закроет двери, которые ранее были широко распахнутыми. Не удивляйтесь, что иногда она меняет ваше направление и указывает на совершенно иной путь. Не удивляйтесь, если некоторые ответы могут выглядеть как отказ, непринятие или утрата.

Не удивляйтесь, если вам кажется будто весь мир рушится, потому что именно так и происходит настоящее исцеление — когда вы вынуждены оценивать, анализировать и принимать решения, меняющие жизнь.

Не удивляйтесь, если Вселенная пошлет вам мгновение ясности, чтобы развеять все ваши сомнения. Правда в том, что чем больше вы просите об исцелении или об ответах, тем сильнее меняется ваша реальность. Иногда такие перемены могут быть для вас нежелательными, но поверьте — во всем этом безумии есть логика.

Вселенная обязательно удивит вас, как только вы поймете, что все и всё, что вы потеряли, лишь препятствовали вашему исцелению. Когда вы, наконец, осознаете, что нет худа без добра, что бы ни случилось.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Суббота, 11.02.2023, 01:11 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Полное доверие Богу



Полное доверие Богу (Творцу, Божественному существу, Источнику…) — это жизнь на очень высоких вибрациях.

Конечно, это не значит, что нужно отказаться от материальной жизни и уйти в монастырь. Это значит принять жизнь и почувствовать в ней любящую заботу Бога, его поддержку и бесценный опыт. Это помогает выйти из всех страхов и жить увлекательно и интересно.

Тогда мы не боимся жить и получать опыт. Всё в нашей жизни становится увлекательным и интересным, так как если Бог дал, то значит есть в этом ценность. Хочется увидеть её и разгадать, а от этого не скучно и весело жить. Что же Бог приготовил мне на этой работе, в этой семье, в этой проблеме, в этом уроке…? Что он хотел для меня передать, чем удивить и чем помочь? Ведь всё в нашей жизни помогает нам вспомнить Себя, своё Божественное существо. Тогда мы не боимся, а с интересом заглядываем во всё в своей жизни.

Мы перестаём бояться и сторониться людей, закрываться от них. А чего их бояться или избегать, если их ко мне привёл сам Бог. Он же для чего-то привёл? Значит нужно и необходимо понять эту ценность. Люди могут принести нам самые разнообразные дары. Они могут стать для нас верными друзьями, единомышленниками и помощниками на пути. Могут передавать самые разнообразные подсказки. Человек может указывать нам на наши собственные низкие качества, энергии. Когда нас что-то раздражает или цепляет в человеке, то это верный сигнал — загляни в себя и присмотрись. Это поможет освободиться от низкой энергии и больше открыться Божественному существу. Все вокруг люди — Помощники на Пути!

Мы перестаём воевать с жизнью. А зачем с ней воевать, когда всё дано лишь во благо, необходимо лишь открыть свои глаза пошире и увидеть эти дары.

Мы перестаём жить прошлым, какими-то приятными его моментами или искать в нём причины своих неудач в жизни, а также жить будущим и надеяться, что когда-нибудь станет лучше. Зачем? Когда интересно жить прямо сейчас! Прямо сейчас чувствовать и получать дары Бога. Ведь Он столько всего нам даровал, а люди часто смотрят куда-то не туда (в прошлое или в будущее, на жизни других). А всё здесь и прямо сейчас, только присмотрись! Прямо сейчас мы живём и создаём своё будущее. Прямо сейчас убираем в себе то, что отягощало прошлое. Прямо сейчас выбираем то, в каких энергиях нам жить!

Мы перестаём казнить себя за неверный выбор на пути, так как его нет. На пути может быть много разных выборов, но абсолютно все согласованы с Богом. Мы видим лишь те варианты, которые принесут нам какое-то благо, ценный опыт, а от этого любой выбор, что мы видим в своей жизни, дарован нам Богом. Необходимо просто увидеть ценность того выбора, по дороге которого мы пошли. Они все имеют определённую ценность, как дары жизни.

И мы даже перестаём бояться смерти, так как уже не страшно умирать. Что с того, что изменим форму? Мы остаёмся жить, получать захватывающий опыт. Бог всегда даст нам что-то интересное попробовать. Жизнь вечна и она очень увлекательна и интересна, когда мы принимаем её полностью и целиком, как бесценный дар Бога! Мы — бессмертные Божественные существа, путешествующие по всей Вселенной!

Абсолютно всё в нашей жизни дано лишь во благо! Во всём есть Божественная мудрость и огромная ценность!

С любовью ко всем,
Магда Фьюния.


Источник
Прикрепления: 2337819.jpg (79.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 30.05.2023, 03:13 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Искусство решения проблем



Дорогие возлюбленные,

Слово "проблема" происходит от греческого, что означает "искать". Это слово использовалось Платоном в значении "поиск истины".

Слово "проблема" используется не только для поиска истины, но и для обозначения неприятной ситуации, в которой требуется решение.

Проблемы - это не проклятие. Они являются частью жизни, потому что мы живые существа, а живые существа будут сталкиваться с проблемами в своей жизни.

Жизнь - это путешествие. Жизнь - это череда проблем. Настоящая проблема заключается не в самой проблеме, а в нашем отношении к ней.

Каждый день жизнь - это вызов. У нас много проблем в жизни. Проблемы - это не причина несчастья, а наша реакция на проблемы, которые делают нас несчастными.

Жизнь полна проблем, но если вы владеете искусством их решения, тогда ваша жизнь будет легкой и очень счастливой.

Другими словами, если вы знаете, как решить проблему еще до того, как она возникнет, или до того, как вы столкнетесь с ней лицом к лицу, тогда вы легко справитесь с ней. Нет смысла бояться или беспокоиться о проблеме, когда вы уже знаете, как с ней справиться.

Проблемы подобны теням, за ними всегда есть свет. Когда вы смело встретитесь с проблемой лицом к лицу и проанализируете ее с разных точек зрения, тогда вы найдете решение.

Вы не можете помешать жизни надвигаться на вас с проблемами. Но вы можете решить, как вы реагируете на них. Да, они встретятся на вашем пути, но вам не нужно делать их больше, чем они есть на самом деле. Столкнувшись с проблемой, сохраняйте спокойствие и решайте ее по мере ее возникновения.

Мы должны быть благодарны за то, что в нашей жизни есть проблемы, поскольку это доказательство того, что мы живем. Всегда лучше иметь проблему, чем ее не иметь. Проблемы формируют наш характер и многому учат нас в жизни.

Проблемы - это не препятствия. Это возможности. Проблемы - это возможности для роста и эволюции. Когда вы преодолеваете свои проблемы, вы становитесь сильнее, увереннее и счастливее.

Проблемы - это не камни преткновения на пути к успеху. Это ступеньки. Проблемы может решить тот, у кого хватает смелости противостоять им.

Не убегайте от своих проблем. Не прячьте голову в песок, как страус. Взгляните в лицо своим проблемам, и вы найдете для них решение.

Если вы боитесь своих проблем, тогда вам нужно набраться внутренней силы и мужества, чтобы встретиться с ними лицом к лицу. Ваша внутренняя сила разрешит все виды проблем в вашей жизни.

Проблемы будут приходить и уходить. Они - часть жизни. Некоторые проблемы большие, а некоторые маленькие. Некоторые проблемы являются сложными, но многие можно преодолеть простыми действиями.

Попробуйте решить проблему самостоятельно, прежде чем просить о помощи. Но если вам это нужно, обратитесь за помощью к друзьям, семье или профессионалам. Никогда не отказывайтесь от проблемы, потому что вы не можете решить ее немедленно.

Проблемы имеют разные решения в зависимости от вашего мышления и отношения. Продолжайте пытаться, пока не найдете решение, которое работает для вас.

Для решения любой проблемы есть возможность, которую можно найти, так что ищите ее и используйте с умом.

Есть три типа проблем:

1) Проблемы, которые необходимо решить немедленно.

2) Проблемы, которые должны быть решены, но могут быть сделаны позже.

3) Проблемы, которые вообще не нужно решать.

Первое требует немедленных действий; в противном случае мы можем столкнуться с серьезными последствиями. Для правильного решения второй проблемы требуется некоторое время и усилия, чтобы мы могли получить положительные результаты в будущем. Третье не требует никаких действий, потому что оно не создает для нас никаких проблем, поэтому мы не беспокоимся об этом.

Это искусство решения проблем.

Хотите ли вы применить эту концепцию к своей жизни, своему бизнесу или и к тому, и к другому, я верю, что при правильном мышлении эти уроки принесут вам пользу во многих сферах вашей жизни. Итак, давайте начнем.

1. Когда возникает проблема, спросите себя, какого результата вы желаете.

2. Разбейте проблему на более мелкие части и сосредоточьтесь на каждой части в отдельности.

3. Продумайте все возможные решения для этого конкретного случая и обязательно проанализируйте их с разных сторон.

4. Оцените, какое решение лучше всего подходит для данной конкретной ситуации, исходя из желаемого вами конечного результата.

Столкнувшись с проблемой, никогда не позволяйте себе думать, что это конец света или, что еще хуже, что все потеряно из-за одной проблемы, возникшей на вашем пути. Вы должны решать это по мере поступления и всегда помнить о том, что нет проблемы, которую нельзя было бы решить, если вы найдете для нее правильное решение.

Никогда не позволяйте себе быть подавленным ими и никогда не позволяйте себе жалеть себя, когда в вашей жизни что-то идет не так, потому что именно это происходит в процессе жизни, будь то богатый или бедный, наемный работник или самозанятый, студент или те, кто достиг пенсионного возраста. Продолжайте узнавать что-то новое каждый день и наслаждайтесь своей жизнью!

Мы вас очень любим. Мы здесь с вами.
Мы ваша Семья Света.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник
Прикрепления: 4146080.jpg (129.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 12.07.2023, 00:22 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Помощь, которую не каждый заметит



Абсолютно все люди вокруг — это наши Помощники на пути.

Чем же нам помогают они, когда говорят, что мы что-то делаем не так, неправильно, не так живём? Особенно близкие, которые кидают в нас обидные слова, что мы что-то не можем, у нас не получится, мы плохие жёны или мужья, родители или дети… Кто-то скажет, что вы плохая хозяйка, а кто-то укажет, что вы никудышный кормилец семьи, кто-то ткнет в какие-то невыполненные обязанности и ответственность…

Но это не люди причиняют нам боль, а наше собственное эго негативно относится к их словам, так как только мы выбираем, как реагировать на всё. Это наш выбор!

А люди — это наши Помощники на пути и дарят нам два основных и бесценных урока.

Если вас чем-то зацепили или задели чьи-то слова, то спросите себя: «Зачем мне это человек говорит?» — а потом будьте искренни и честны с собой.

Во-первых, это часто урок на доверие себе.

Насколько вы верите в себя и доверяете себе? Если человек доверяет себе и знает, что живёт правильно, поступает верно, выбирает так, как действительно чувствует… — то его не тронут ни чьи слова. Он просто верит себе, а от этого всё меньше людей говорит, что он как-то не так живёт.

И если вам сказали какие-то обидные слова, то спросите себя: «Правы ли они?» — и честно загляните в себя: как вы живёте, верно ли поступаете, не сбились ли с пути…

Почувствовав, что верно живёте, правильно идёте, выбираете сердцем и душой… — всё словно успокоится внутри. Просто доверяйте себе и вас перестанут цеплять и обижать подобные слова, а от этого их всё меньше станет в вашей жизни.

И благодарите человека, который помогает вам заглянуть в себя и учит себе доверять.

А во-вторых, люди (и особенно близкие) часто передают нам подсказки, что нужно что-то изменить в своей жизни или в себе.

Люди подсказывают: на что обратить внимание, что мы не замечаем или не хотим замечать, на что «закрываем глаза»… И это считается помощью, за которую нужно благодарить.

Спросите себя: «Прав ли человек? Верны ли его слова?» — и обязательно будьте честны с собой, не обманывайте себя. Тогда можете увидеть то, на что указывает вам человек. Изменившись или сделав определённые жизненные шаги, вы улучшите свою жизнь, да и внутри станете светлей.

От понимания, что человек вам помог, бунтующее эго и все негативные эмоциональные всплески затухают, как по волшебству. Вместо этого пробуждается безграничная Благодарность за эту бесценную помощь.

Получается, что люди часто помогают нам взращивать доверие себе, а также передают подсказки о том, что пора изменить.

Будьте Осознанны! Пусть каждый человек в вашей жизни будет для вас истинным Помощником и Учителем, а не просто задевает ваше эго.

С любовь ко всем,
Магда Фьюния.

Источник

Прикрепления: 9702781.jpg (209.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 23.09.2023, 02:35 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Непосильная ноша



Почему, если никому в жизни не дают непосильной ноши, люди всё-таки не справляются?

Да, родные мои, нам приходят лишь те уроки, те жизненные ситуации, которые мы можем пройти и преодолеть. Никому не дают непосильной ноши. Если тяжёлый опыт или урок, то значит огромные силы есть внутри всё преодолеть и пройти.

Эти уроки так тяжелы, так как даются для пробуждения нас от иллюзии материальной игры, для раскрытия нашего огромнейшего Божественного потенциала и внутренней силы, выхода из эгоизма, открытия внутри высоких душевных качеств …

Именно через уроки и опыт жизни мы становимся мудрее, сильнее, раскрывая свои способности и таланты. Каждый может достичь огромных вершин!

Всё, что приходит в нашу жизнь, даётся лишь во благо! Нужно лишь это благо разглядеть.

Но почему тогда люди не справляются с жизнью?

Всё потому, что во многих стоят заложенные программы на неуверенность, жалость к себе, слабость, что они ничтожны и ничего сами не могут. В людях много страха. Не хватает внешней поддержки близких и родных, так как они часто также живут в негативе, настроены на низкие вибрации.

Но эти программы можно в себе убирать! Каждый человек может стать истинным хозяином своей жизни и своего внутреннего мира (мыслей и эмоций), если этого захочет!

Каждый способен разобраться в себе, навести порядок внутри, стать свободным и не ограничивать свой безграничный Божественный потенциал. Да, именно безграничный и даже безмерный!

Каждый человек несметно одарён! На тонком плане у людей видно множество нераскрытых способностей и даров! Но человек не верит в себя и говорит: «Я не могу! У меня не получится! Кто я такой?» И он не может, так как сам настроил себя.

А нужно сказать: «Я всё могу! У меня всё получается в жизни! Я добиваюсь всего, что истинно хочу! Я преодолеваю любые преграды на пути! Во мне есть огромнейший Божественный потенциал! Я безгранично талантлив! … А потом смело идти вперёд.

Если делать подобную настройку каждый день, то она собьёт внутри вас программы неуверенности в себя, жалости к себе. Вы перенастроите все свои тела и начнёте новую жизнь. И это ваш выбор! Вы сами выбираете, как вам жить: верить в себя или нет.

Со всем может справиться человек, так как Бог (Жизнь, Судьба…) не дают нам непосильной ноши. Приходит лишь то, что мы можем преодолеть и стать сильней.

Всё в нашей жизни призвано нам помогать!

С любовью ко всем,
Магда Фьюния.

Источник
Прикрепления: 8085810.jpg (158.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 27.09.2023, 02:23 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Травма и духовное путешествие.



Очень многие из нас нашли свой путь к духовному путешествию через какую-либо травму, будь то жестокое обращение, серьезная проблема со здоровьем, несчастный случай, потеря любимого человека или любые другие трудности, перед которыми мы чувствовали себя бессильными. Желание разобраться в том, что произошло, и желание исцелиться - вот что побуждает нас задавать более серьезные вопросы и начинать наше путешествие к новым, более вдохновляющим возможностям.

Гавриил говорит мне, что для многих из нас достижение дна - это самый быстрый способ катапультироваться вперед. Когда становится слишком некомфортно оставаться на прежнем уровне, мы, наконец, сдаемся и хотим расшириться за пределы того, где мы есть.

Часто люди начинают свое путешествие в поисках какого-то облегчения, и это совершенно понятно. Если вы находитесь в деликатном состоянии, человеку свойственно хотеть чувствовать себя лучше. Медитация, сеансы исцеления, аффирмации, поиск духовного руководства и уверенности, исследование закона притяжения и нашей способности создавать для себя лучшее с помощью позитивной концентрации - все это замечательные отправные точки и может принести комфорт, который позволит нам стабилизироваться.

Мы посвятим себя созданию для себя более комфортного пространства, более сбалансированного и стабильного, что займет столько времени, сколько потребуется, поскольку у каждого человека оно разное. Нередко на это уходят недели, месяцы или даже годы, в зависимости от степени травмы и скорости, с которой Душа желает работать, так как это лучше для нее.

Этот этап предназначен для создания фундамента, на котором вы сможете выполнять более глубокую работу. Хотя некоторые могут назвать это духовным обходом, это необходимый этап. Вы не сможете выполнять тяжелую работу, если сначала не нашли свое равновесие! Если вы пришли из темного места, фаза позитива - это именно то, что вам нужно, и подходит для того места, где вы находитесь на своем пути.

Как только вы прочно утвердитесь в более светлом и приятном месте, наступает время для более глубокой целительной работы. Это может включать в себя терапию травм, обучение соматическому исцелению или другим инструментам, таким как Рейки, работа с тенью, жизнь в прошлом или работа в путешествиях, а также обучение тому, как в полной мере испытывать эмоции. Это может стать основным направлением на довольно долгое время, опять же, до тех пор, пока ваша душа считает это необходимым.

В конце концов, вы выйдете из этой фазы более глубокого исцеления, придя к гораздо лучшему балансу принятия себя и своей истории из места мудрости. Ваша травма станет частью того, что вы пережили, но она больше не будет управлять вашим путешествием, потому что вы уделите ей внимание, необходимое для исцеления и обретения более глубокого покоя.

Фаза, в которой многие из нас находятся прямо сейчас, особенно с учетом множества ретроградных планет в этом месяце, вызывает много старых воспоминаний о травмах. Это никоим образом не означает, что ваше исцеление не работает! Воспоминания всплывают к вам, чтобы точно настроить ваше исцеление, и освободиться от того, что больше не служит вам. Это может привести к чувству скорби. Скорбь о том, что с вами произошло, и скорбь о том, что могло бы быть. Это совершенно нормально. Для вас это возможность дать этому старому аспекту себя любовь, защиту и заботу, которых он всегда заслуживал, и реинтегрировать его в целое, которым являетесь вы. Это также высвобождает то, чему вы больше не соответствуете, чтобы вы могли полностью раскрыть свой потенциал.

Гавриил говорит мне, что любой великий рост и переходные процессы сопровождаются пятью стадиями скорби – отрицанием, гневом, торгом, депрессией и принятием. Все это естественные и необходимые эмоции для прохождения любого масштабного сдвига. Отрицание и гнев могут быть первыми стадиями травмы. Торг - это сосредоточение внимания на легкой стадии духовного путешествия. Фаза депрессии может начаться с темной ночи души, когда вы, наконец, осознаете, что с вами произошло, и переходите к более глубоким фазам исцеления. Принятие - это то место, которое позволяет вам двигаться вперед в вашем потоке, в воплощении веры и доверия к тому, что все, через что вы прошли, имело какую-то цель в вашей жизни.

Итак, какую цель имеет для нас травма? Она помогает нам сохранять нашу чувствительность отточенной. Если бы мы жили абсолютно комфортной жизнью, мы бы никогда не научились чувствовать различные энергии и не захотели двигаться к какому-либо росту. Травма учит нас состраданию к другим, которые борются. Эта энергетическая чувствительность, сострадание и сопереживание часто являются тем, чем нам нужно обладать, чтобы иметь возможность найти свое предназначение и поделиться своими уникальными дарами с миром. И, в конечном счете, исцеление после нашей травмы дает нам возможность переориентироваться и двигаться вперед гораздо более самопринимающим, любящим себя, подлинным и воплощенным образом. Это также позволяет нам быть учителями на собственном примере. Если мы можем исцеляться и процветать за пределами прошлого, то и другие смогут.

Я представляю себе исцеление от травм во многом как обретение памяти о старой, особенно трудной прошлой жизни. Это может объяснить, почему вы такой, какой вы есть, и дать вам представление о теме, которая нуждается в исцелении, или о убеждениях или привычках, которые сдерживают вас, но вы также можете увидеть это как то, что вы больше не тот, кто вы есть. И если есть одна вещь, которую я знаю наверняка, так это то, что мы никогда не беремся за то, чего у нас нет, а также не обладаем полным потенциалом исцеления.

Итак, всем моим сознательным целителям, друзьям и читателям, которые исцеляются после травм. Я вижу вас. Я люблю вас. Я иду с вами. И я благодарю всех нас за наши нежные, но мужественные сердца. Пришло наше время, и у нас это есть!

~  Шелли Янг

Источник



Прикрепления: 0836560.jpg (289.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 29.03.2024, 06:37 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Однажды ты поблагодаришь Бога, что он не послал того, о чем ты просила



Ты чувствуешь, будто твоя душа находится в огне. Тебе кажется, что еще ни разу в жизни ты ничего так не хотела. На самом деле тебе так сильно этого хочется, что ты готова абсолютно на все. Но у Бога, похоже, другие планы на тебя.

Твои желания не исполняются, а молитвы так и остаются неуслышанными. Ты зла на Него. Зла на Бога и на весь мир. Ну почему ты не можешь получить желаемое, разве ты просишь слишком многого?

Со временем в тебе начинают нарастать сомнения. Словно ты снова стала маленьким ребенком, и все вокруг, кроме тебя, получают желаемые игрушки. А ты всегда плетешься позади. Ты – это план «Б». Именно ты постоянно подвергаешься своего рода тесту. И именно тебя Бог выбрал для своих испытаний.

Мне известно о комке в твоем горле, о боли в сердце и о слезах, которые ты не можешь унять, но поверь – это лишь твое текущее положение, но отнюдь не предназначение.

Помни, всему, что происходит и не происходит в твоей жизни, есть своя причина. Но чтобы понять ее, тебе просто необходимо быть терпеливой.

Подумай вот о чем… Разве Господь взвалил на тебя непосильную ношу? Раз ты все еще здесь, предположу, что ответ отрицательный. Бог никогда не посылает людям то, что выше их возможностей. Да, в твоей жизни были непростые периоды и ливни. Одна за одной на тебя сваливались плохие вещи, порой даже одновременно.

Ты часто теряла надежду, но взгляни на себя сейчас. Ты сильная, удивительная и все еще стоишь на ногах. Ты выдержала все те штормы, в которых оказывался твой корабль. Но что еще важнее, ты вышла из них сильнее, чем когда-либо.

Теперь ты знаешь, что прежде, чем стать лучше, жизнь становится ужасной. В конечном итоге всех нас ждет счастье, но сначала жизнь должна сделать нас сильнее.

После каждого дождя выходит солнце. Если бы не было дождя, у нас не было бы возможности увидеть радугу. Поэтому будь признательной за все неровности на своем жизненном пути. Они готовят тебя к твоему предназначению, превращая в человека, которым тебе суждено быть.

Видишь ли, ты не получаешь то, чего хотела, о чем молилась и чего просила, не просто так. Что если неисполненное желание в конце превращается в лучшее, что могло с тобой случиться?

Что если Господь, отказывая в твоих мольбах, тем самым уберегает тебя от встречи с токсичным человеком? Что если Господь, не посылая тебе работу мечты, тем самым спасает тебя от ничтожной жизни? Что если отвергающие тебя люди – это тоже работа рук Господа, чтобы уберечь тебя от страданий, которые они могут тебе причинить? Что если Господь, вынуждая тебя ждать, тем самым учит тебя быть терпеливой и показывает, что всему на планете есть свое время?

Дело вот в чем – мне нравится верить, что если мне не дают того, о чем я молила, значит у Бога на меня есть более серьезные планы. Если я не получаю то, чего просила, значит впереди меня ждет нечто лучшее и большее. Если у тебя будет такой же подход, то вскоре твоя жизнь наполнится позитивом и удачей.

Поэтому не отчаивайся. Когда Бог посылает тебе вещи, которые считает лучшими, чем то, о чем ты Его молила, все сразу же обретает смысл. Твое ожидание окупится. И однажды ты поблагодаришь Его за то, что он не внял просьбам, а дал то, что тебе было действительно нужно.

Однажды ты поймешь, почему эта дверь закрылась и скажешь за это «спасибо».

Источник

Прикрепления: 5260963.jpg (71.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Благодарность Дару… проблемы (Ступени Духовного Роста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!