Духовное развитие — это радость жизни! - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   02:24
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Духовное развитие — это радость жизни! - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Духовное развитие — это радость жизни!
Духовное развитие — это радость жизни!
BeataДата: Среда, 04.09.2019, 02:45 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Духовное развитие — это радость жизни!



Родные мои, я часто слышу от людей подобные слова: «ох, как ещё много внутри негатива, просто нет ни конца, ни края»; «ах, сколько ещё работать над собой»; «ой, как же духовно совершенствоваться тяжело, как трудно меняться изнутри»… Многие сейчас узнали в этих словах и себя.

Вот эти все слова говорит наш эго-ум, когда пугается труда, когда хочет найти быстрого пути, когда его больше волнует конечная цель, а не сам бесценные путь. Это низкие энергии страдания и боли, непроходимых препятствий на пути, тяжкого труда…

Как же жить в высоких энергиях?

Родные мои, когда живёшь в высоких энергиях, живёшь сердцем, всей душой, то духовное развитие — это не обязанность, не непосильная ноша, не тяжкий труд, а радость, счастье, удивительная и увлекательная жизнь.

Это не бесконечная чистка себя от низкой энергии и страх замараться в негативе, а познание себя и всего вокруг, созерцание мира как внутреннего, так и внешнего, это волшебное путешествие, это видение замысла и «игры творца». Это путь, благодаря которому ты с каждым днём всё больше и больше светишься изнутри!

Духовное развитие в высоких энергиях — это радость и счастье бытия, когда ты наслаждаешься жизнью и всем, что есть, что Бог преподнёс, принимая с любою всё и не отвергая ничего.

Тогда любые препятствия на пути встречаешь с увлечением: «мол я не вовлекусь в страдания, а увижу для чего вы пришли, какое благо принесли». Вы улыбнётесь этому «камню» на пути, чтобы с радостью и с задором его перешагнуть, стать ещё сильней и мудрей, и весело дальше идти.

Тогда просто улыбаешься своему эго, когда видишь, как оно пробуждается внутри и даже вылезают какие-то низкие мысли и эмоции, пытаясь увлечь в страдания и боль, в раздражение и гнев, в обиды и печаль, в высокомерие и гордыню, а ты не реагируешь на всё, не вовлекаешься, идя дальше по жизни в радости и любви, уверенным в себя, доверяя себе. А эго затухает, замолкает и не влезает в жизнь.

Тогда живёшь и радуешься каждому человеку, так как ожидаешь от него не подвоха, а лишь подсказки, помощи, что он несёт: «мол для чего ты сейчас рядом со мной, для чего пришёл, я всё расшифрую и пойму». И видишь, что нет ни одного случайного человека на пути, и даже ни одного случайно сказанного слова, во всём есть смысл, который необходимо разглядеть.

Тогда каждый день ожидаешь от жизни множество чудес, которые она с огромной радостью даёт. Всё вокруг наполняется волшебством: и облака, которые рисуют подсказки прямо в небе; и рекламные щиты, которые могут неожиданно дать ответ верно ли идёшь; и часы, и номера на машинах вдруг начинают передавать кодовые подсказки и помощь.

Тогда и любые практики и медитации делаешь с огромным увлечением, что бы всё прочувствовать, познать себя с разных сторон, увидеть новые проявления себя, получить высокие осознания и озарения, ощутить ещё большую лёгкость, наполненность, целостность, единство, безграничную любовью…

Духовное развитие в высоких энергиях — это жизнь всегда на позитиве, в радости, в ожидании чуда, которых нам преподносят в огромном количестве каждый день, необходимо лишь видеть их, принимать и благодарить.

Это увлекательная жизнь, удивительная и прекрасная, когда не ищешь вокруг лишь недостатки, не жалуешься, а просто живёшь, по-настоящему живёшь, в радости и любви ко всему, а это значит, что ты видишь Божественную красоту и мудрость во всём.

Живите всегда на высокой волне энергий, чтобы духовное развитие превратилось в увлекательную и удивительную жизнь, Божественную «игру».

С любовью ко всем, Магда.

Источник


Прикрепления: 6052125.jpg (157.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 13.05.2020, 04:03 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Лень на пути духовного развития



Часто на пути к освобождению от негатива и возвращению в свой Свет стоит наша обычная человеческая лень. Многие спрашивают: как же обойти её, как побороть?

На самом деле никогда и ни с чем не нужно бороться, борьба — это всегда низкие вибрации, как замкнутый круг.

На своём личном опыте я видела два пути выхода из энергии лени.

Первый — это пробуждение внутри огромной силы Духа, когда мы чувствуем себя великими Божественными существами, готовыми светить и сиять день за днём, когда преград для Света просто нет, тогда никакая лень не сможет устоять, сама растворится и исчезнет.

Просто настройтесь на своё Божественное существо, на великий и негасимый Свет внутри, вспомните, кто вы Есть, что вы можете абсолютно всё!

Это не борьба с ленью, а переключение на очень высокие вибрации, от которых лень просто исчезает и тает, а вы наполняетесь безграничной жизненной силой и огромным вдохновением — желанием жить и творить.

Второй — это пробуждение Осознанности. Когда первый пункт не подходит и вы никак не можете пробудить в себе огромную силу Духа и таким образом переключиться на высоковибрационную волну, то можно перейти в очень высокое состояние сознание — Божественное Присутствие.

Это значит Осознанно чувствовать всё внутри себя, познавать и наблюдать, принимая себя полностью и целиком, быть в моменте здесь и сейчас!

Это значит не бороться с ленью, винить себя и осуждать, а войти Осознанно в эту лень: почувствовать её низкое состояние внутри себя (как вы чувствуете себя в этой энергии, какая она, как проявляет себя, что даёт…), познать этот низкий опыт и наполниться им.

Это даст толчок к возвращению в Свет, так как напитавшись низким опытом, прочувствовав лень до самой глубины, познав её со всех сторон, этот опыт будет больше не нужен, а от этого станет так невыносимо жить в этой низкой энергии, в этом состоянии отсутствия Души и Духа, что вас потянет наверх, к своему Божественному существу. А здесь уже проснётся и сила Духа (пункт 1).

Родные мои, всё есть бесценный опыт на пути, даже если он низкий. После низкого опыта всегда тянет на противоположный — вверх, к Свету, к нашему Божественному существу.

Возвращайтесь в свой Свет, пусть никакая лень не стоит на вашем пути.


С любовь ко всем, Магда.

Источник
Прикрепления: 9226018.jpg (139.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 20.06.2021, 03:38 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Что спрятано за ширмой эго?



Почему кажется, что когда встаёшь на путь духовного развития, вдруг нападает какая-то чернота?

Когда мы живём в иллюзии эго, то она закрывает от нас то, что кроется в нашем внутреннем мире, словно прикрывает всё красивой ширмой. Тогда человеку кажется, что он «белый и пушистый», так как живёт не хуже других. Всё оправдывается и даже тяжкие поступки.

Когда же мы выбираем Свет (Душу и Дух, Бога, Божественное существо и т.п.) и делаем искренний выбор вернуться в него, то он, как поток энергий, начинает в нас втекать, озаряя всё внутри. От этого как будто в грязной, тёмной и захламлённой кладовке вдруг включают яркий свет.

От этого мы начинаем видеть и чувствовать черноту, которая вовсе не напала на нас, а мы словно неосознанно купались в ней. Мы просто не замечали её раньше, так как шли по другому пути.

С новым и более открытым видением начинается и духовная работа, когда мы наводим порядок у себя внутри, когда начинаем ответственней относиться к своим мыслям и желаниям, когда всё выравниваем и приводим к балансу.

Мы становимся истинными хозяевами своего внутреннего мира, когда замечаем всё, что сотворяем каждый миг. Ничего больше от нас не спрячешь, так как мы абсолютно всё хотим преобразить в Свет и Любовь.

Красивая ширма, иллюзия эго, как пелена с глаз, постепенно полностью спадает. А в процессе духовной работы нам открывается то, чтобы было спрятано сначала за ширмой эго, а потом и его временной чернотой, — наше истинное Божественное существо.

Мы начинаем видеть, чувствовать, ощущать своё истинное Божественное начало. И это настоящее счастье, которое не описать словами.

С любовью ко всем, Магда.

Источник
Прикрепления: 3713470.jpg (92.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 03.03.2022, 07:13 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Огромный духовный труд



Меня недавно спросили: Разве духовное развитие, когда чувствуешь, как изнутри ведут, просто доверяешь и идёшь? Получается, что делать ничего не нужно? Духовное развитие — это ежедневный труд, а здесь выходит какая-то халява.

Родные мои, полное принятие внутреннему Божественному ведению — это настоящий труд и огромнейшая духовная работа над собой.

Мы забыли, как это верить Богу (что всё во благо), чувствовать свою Душу и доверять ей полностью и целиком, слышать и слушать своё Высшее Я…

И огромный внутренний труд вернуться в это Божественное состояние, так как человеческий ум, привыкший логически рассуждать, анализировать и планировать, требующий во всём материальных подтверждений, доказательств и гарантий, постоянно пугает, запутывает и сбивает на Пути к Себе.

Необходимо огромное бесстрашие следовать за Собой, доверяя тонким и невидимым внутренним ощущениям, чувствительности и интуиции, самым разнообразным подсказкам, что прямо рассыпаны повсюду…

Это и есть огромный труд и великая духовная работа! И именно она возвращает нас к Себе!

Благодаря именно этому внутреннему раскрытию, мы с каждым новым шагом начинаем всё больше чувствовать Бога как вокруг, так и внутри. Каждый новый шаг открывает тонкое и невидимое Божественное руководство прямо изнутри. Полное доверие Душе и Богу выводит нас из всех иллюзий.

Так мы постепенно Осознанно «становимся» Душой и своим Высшим Я. Открываемся этим Высшим телам, вспоминая Себя!

Поверьте, это труд! Огромный духовный труд!

С любовью ко всем, Магда.

Источник
Прикрепления: 6922868.jpg (25.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 05.12.2022, 16:57 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Препятствия на пути духовного раскрытия



Очень часто происходит так, что человек начинает делать какие-то энергетические практики, применять в жизни духовные знания, делать разные медитации, раскрывать свою чувствительность, открываться общению с Душой и Высшему Я… но проходит пару дней и энтузиазм гаснет.

Человек погружается в привычный материальный план, быт и даже забывает всё, что хотел попробовать. Он как будто гаснет и живёт до следующего вдохновения, пробуждающего потока Небес или даже «пинка».

Начинать что-то новое часто бывает трудно. Вначале может что-то не получаться. Не всё сразу вы можете понимать, чувствовать, осознавать…

И здесь важно устоять и не свернуть с намеченного пути. Это словно проверка на вашу готовность, решимость, истинность выбора. Необходимо терпение, время и ежедневный труд. Тогда вы и будете пожинать плоды.

Когда мы начинаем путь к Себе, то можем встретить на своём пути неуверенность в себя и неверие в свой безграничный Божественный потенциал. Поверьте, все мы безгранично и безмерно одарены. В каждом из нас столько духовной силы, столько способностей, столько Божественной мощи…, что просто не счесть. Вспомните это! Ведь вы чувствуете эту духовную мощь в самой своей глубине. Просто верьте этому чувству, доверяйте!

Бывает у людей появляются сомнения: а стоит ли идти дальше, раскрываться, ведь произойдут изменения в жизни, что-то станет разрушаться, трансформироваться и меняться… Да, обязательно станет. Но вспомните, а что вас зовёт, что тянет к духовному развитию? Может Душа устала от однообразной и шаблонной материальной жизни, может для неё пришло время раскрыться, может пора стать поистине внутренне свободным и счастливым человеком, может надоело тащить груз иллюзии и пора его скинуть… ? Куда может звать Душа? Только к нашей истинной сути, к Свету, что живёт в каждом из нас! Так стоит ли идти за ней?

Иногда, когда хотите начать активные шаги по пути духовного развития, вдруг появляется лень или срочные бытовые дела. И всё задуманное приходится отложили на потом, а позже и вовсе забыть. Так часто наша «тёмная часть» не хочет нас отпускать. Она же потеряет свою власть, не сможет больше пугать, контролировать и манипулировать нами. Конечно, если эго-ум сильный, то вы обязательно встретите это препятствие на пути. И здесь важно идти намеченным духовным путём дальше, слушать внутренний душевный зов… Тогда вы станете настоящим хозяином своей жизни, сможете наконец выбирать Сердцем и Душой, а не страхами и ограничениями ума. Это путь к истинной свободе, к лёгкости и радостности жизни, к наполненности жизненной энергией и вдохновением…!

Идти только вперёд! Пусть даже маленькими шажками, но не сворачивать с пути! Именно так и происходит духовное раскрытие, когда движемся за душевным зовом в себе. И страх уходит, так как вы словно отдаёте себя в Божественные руки, вы возвращаетесь в Свет своей Души и вспоминаете свою истинную суть. Вы постепенно открываетесь изнутри!

Наша Душа, наш внутренний Божественный Свет, наша Истинная суть… — это самое ценное, что у нас есть.

С любовью ко всем,

Магда Фьюния.


Источник
Прикрепления: 5861987.jpg (183.8 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 12.02.2024, 22:26 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Духовное развитие



Духовное развитие — это выход к полной внутренней свободе.

На этом пути мы освобождаемся от многочисленных внутренних ограничений. А это страхи и неуверенности в себя, негативные ментальные установки. Идёт трансформация всех низких энергий (обид, зависти, гордыни, высокомерия, страстей…).

Именно поэтому духовное развитие — это труд, работа над собой, преодолении внутренних преград. Это путь смелых и сильных.

Каждый шаг к Свету раскрывает нас изнутри и дарит больше высоких осознаний и озарений, больше возможности проявить своё Божественное существо на Земле.

Духовное развитие — это возвращение в Свет, к своей Душе и Духу, к Богу, Божественному существу.

Когда человек начинает чувствовать свой внутренний Свет, ощущать зов Души, то ему хочется открыть весь свой Божественный потенциал. Ему надоело жить, как в тюрьме. Хочется быть свободным и счастливым.

Душа открывается и окрыляет нас изнутри. Тогда хочется творить и проявлять её Свет на Земле.

Раскрывается широко Сердце и Любовь дарит внутреннюю Божественную благодать.

Появляется Единение со своей Небесной Семьёй (Ангелами, Архангелами, Вознесёнными Мастерами… Богом…) и человек начинает чувствовать себя бессмертным Божественным существом.

Духовное развитие — это труд, но он не в тягость, когда чувствуешь, что открываешься Свету, Душе. Легко духовно раскрываться, освобождаться от всех внутренних преград, когда воспринимаешь свою жизнь, как удивительную и интересную Божественную игру.

С любовью ко всем,
Магда Фьюния.

Источник

Прикрепления: 7529596.jpg (45.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Духовное развитие — это радость жизни!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!