Как плыть по течению Жизни? - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Вторник       RSS
16.04.2024   23:45
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Как плыть по течению Жизни? - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Как плыть по течению Жизни?
Как плыть по течению Жизни?
BeataДата: Понедельник, 08.04.2019, 22:11 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как плыть по течению Жизни?



Мне часто задают вопрос: Как плыть по течению Жизни? Что это такое? Разве делать ничего не нужно? А как же наш выбор, как же наше право свободы воли?

Родные мои, сегодня я хочу поделиться с вам своим видением, тем, что мне приходит изнутри, как чувствую я.

В этой статье я использую слово Жизнь с глобальной точки зрения. Это и Бог, и Вселенная, и Бытие… Вы можете использовать любое понятие, которое вам больше подходит, так как суть одна.

Плыть по течению Жизни (или жить с Богом, в гармонии со Вселенной, наслаждаться Бытием…) — это очень лёгкая и счастливая жизнь, полная радости и любви, так как мы плывём по течению, а не против него. Мы не боремся с Жизнью, а значит мы с ней заодно.

Жизнь сама помогает нам находиться в постоянной радости и любви, чтобы у нас было всё. Она создаёт для нас все условия, даёт всё необходимое, заботится нежно, как любящая мать или отец, обо всём.

Я чувствую от Жизни абсолютно к каждому из нас безграничную и бесконечную Любовь.

И самое главное и необходимое для того, чтобы плыть по течению Жизни, — это видеть и верить, что всё, что приходит в нашу жизнь, — это огромное и великое благо, абсолютно всё, так как так и есть! Всё, что приходит в нашу жизнь — это огромная ценность!

Многие не видят и не чувствуют эту любовь, считая, что Жизнь ограничена, черна, несправедлива, плоха, полна неудач и проблем, так как живут в иллюзии эго, ещё «спят».

Но Жизнь заботится обо всех и каждый день, посылая великую помощь, множество подсказок, но многие люди отмахиваются от них, ожидая чего-то другого, что на самом деле им не поможет, а лишь навредит.

Наша жизнь плоха и тяжела лишь тогда, когда мы плывём против течения, боремся с Жизнью, отвергаем все её бесценные подсказки, все дары, всю её любящую поддержку и заботу.

Как это происходит?

Это происходит тогда, когда мы не принимаем то, что у нас есть, недовольны своей жизнью, ищем виновных вокруг. Мы не принимаем всё!

Если в вашу жизнь приходит проблема, то лишь для того, чтобы вы искренне и честно увидели причину её в себе, чем вы её притянули, почему она к вам пришла, изменились и открылись ещё более изобильной и счастливой жизни.

Если от вас уходит человек или вы что-то теряете, то лишь для того, чтобы освободить место для нового, для того, что вам необходимо именно сейчас, чтобы вы могли расти и развиваться, чтобы жизнь ваша была полна радости и счастья, была интересна для вас.

Если на вашем пути встречается преграда, сигнал, как будто кто-то «палки вставляет в колёса», что в этом направлении идти не надо, доверьтесь этой помощи, так как есть более лёгкий путь, а этот не ваш. Обычно даётся не больше трёх сигналов, подсказок, а потом срабатывает право свободной воли и вы идёте, набивая шишки, начинаете бороться со всеми вокруг, доказывая свою правоту, требуя, чтобы было так, как хочет ваше эго, а в результате несчастливая и безрадостная жизнь.

Если вы о чём-то мечтаете, но это никак не появляется в вашей жизни, то просто поверьте, что не пришло время. Вам необходимо получить опыт и что-то сделать, что-то понять или осознать, от чего-то освободиться, чтобы то, о чём вы мечтаете, вошло в вашу жизнь, иначе оно просто не принесёт вам благо.

Нужно ли что-то делать, когда плывёшь по течению Жизни?

Конечно, нужно. Плыть — это не значит ничего не делать, а наоборот — очень даже делать. Без действия не бывает чудесной жизни. Действие — это творение, это развитие, это раскрытие Себя… Душа в нас затухает, как в болоте, когда мы не решаемся сделать шаг, когда стоим на месте, когда ленимся, когда ни к чему не стремимся…

Плыть по течению Жизни — это действовать, много действовать, но не против течения, борясь с миром и со всеми вокруг, а жить в принятии ко всему, с любовью ко всем, и чувствовать, что вы не одни, что вас всегда ведут, о вас заботятся и каждый день, чтобы у вас была счастливая, радостная и полная жизнь. А для этого необходимо доверять тонкой внутренней интуиции, видеть многочисленные подсказки и помощь повсюду, стараться увидеть во всём благо, жить на позитиве, действовать в этом направлении.

Каждый может вспомнить после того, как совершит «ошибку», что были подсказки, сигналы, тонкое чувствование, что так делать не нужно, поступать не надо, есть иной выбор… Многие просто не доверились, а пошли по шаблонам, по советам других, по образцу, сделали выбор из страха.

Что же насчёт права выбора?

Родные мои, наше право выбора священно и никто не может нас его лишить!

Лишь мы выбираем: верить ли нам собственным чувствам, интуиции, доверять ли подсказкам.

Лишь мы выбираем: принимать ли нам безграничные дары Жизни, её изобилие и бесконечную заботу и любовь.

Лишь мы выбираем: плыть ли нам по течению Жизни, доверять ей, чтобы она вывела нас к самому лучшему, что может быть у нас.

С любовью ко всем, Магда.

Источник
Прикрепления: 0005636.jpg (48.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 16.03.2024, 06:12 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Остановка движения вперед




Сегодня мы рассмотрим, что на самом деле происходит, когда мы сталкиваемся с внезапной остановкой движения вперед.

Я думаю, мы все это проходили. Мы чувствуем себя взволнованными чем-то и уверены, что это именно то направление, в котором мы должны двигаться. Кажется, что все прекрасно сходится, и вдруг все с останавливается, и мы остаемся в недоумении, почему?!

Есть много вариантов, которые могут объяснить, почему это происходит:

Во-первых, вы вошли в неустойчивые энергии. Время от времени мы входим в энергии, которые настолько полны различных вариантов или линий потенциала, что вы улавливаете один из них, и прежде чем вы это осознаете, он полностью меняется. Если вы окажетесь в таком потоке, то сейчас не время для проявления. Оставайтесь открытыми, но поймите, что это все равно, что преодолевать пороги в реке. Какое-то время он будет прерывистым, но в конце концов вы выйдете из него и вернетесь к гораздо более плавному быстрому движению вперед.

Возможно, вы не совсем достигли энергии, необходимой для того, чтобы сделать ваше творение полностью устойчивым. Это может произойти, когда мы находимся на 4D-мосте между 3D и 5D. Как прекрасно выразился Габриэль, на мосту дом не построишь. Сосредоточьтесь на собственном развитии. Вы не можете вечно оставаться в промежуточном состоянии, и у вас будет гораздо больше ясности, когда вы приземлитесь в энергиях, которые полностью поддерживают то, что вы хотите создать.

Может случиться так, что вы находитесь в разгаре энергетической загрузки, которая должна иметь приоритет над всеми остальными вещами. Эти периоды обычно распознаются как периоды энергичной интенсивности. Расставьте приоритеты в том, чтобы делать то, к чему призывают вас энергии, и прежде чем вы это осознаете, вы снова вернетесь в действие.

Вы могли перейти в фазу затишья. Это не значит, что вы не находитесь в движении, это означает, что движение, которое вы переживаете, находится за кулисами. Вы также можете находиться в периоде отдыха, готовясь к следующей фазе очень ускоренного движения вперед. Доверьтесь потоку, он обладает божественным разумом и хорошо готовит вас к следующему этапу. Ключ в том, чтобы оставаться преданным той фазе потока, в которой вы находитесь, чтобы использовать любые преимущества, которые есть для вас, и вы будете уравновешены и готовы принять следующую фазу, когда время будет идеальным.

Возможно, вам нужно закинуть сеть пошире. Возможно, вы думаете слишком мелко, или может потребоваться еще один элемент, прежде чем ваше желание сможет осуществиться. Оставайтесь открытыми и любознательными и позвольте раскрытию вести вас туда, куда оно хочет, не пытаясь что-то форсировать или заставить выглядеть каким-то особым образом.

И последний вариант может заключаться в том, что это вы сами тормозите развитие ситуации. Вы впадали в страх и сомнения? Вы пытаетесь получить 5D-результат с помощью 3D-мышления? Вы в своем разуме, а не в своем сердце? Пытаетесь ли вы контролировать, принуждать или сдерживать, а не позволять разворачиваться? Не предаете ли вы себя, настаивая на том, что, по вашему мнению, возможно, вместо того, чтобы быть достаточно смелым, чтобы увидеть, что на самом деле возможно? Вы постоянно меняете свое мнение о том, чего хотите, так часто, что не хватает времени для того, чтобы один потенциал начал обретать форму? Вы забываете применить то, что знаете?

Если вы попали в большой круговорот неизвестных, это на самом деле благословение, которое вы не можете проявить оттуда. Найдите время, чтобы освоиться. Если вы не знаете, чего вы на самом деле хотите, ничего страшного, вы можете подождать, пока у вас появится больше ясности. Практикуйте то, что поможет вам вспомнить то, что вы знаете, и войти в контакт со своим внутренним мудрецом. Попросите свое Высшее «Я», ангелов и помощников помочь вам продвинуться вперед к большей ясности. Используйте широкие намерения относительно того, что вы хотели бы испытать, и позвольте Вселенной заполнить пробелы за вас.

Сложно сохранять равновесие в такие трансформационные времена, поэтому не корите себя, если у вас возникнут моменты страха, сомнений или замешательства. В конце концов, мы же люди! Это совершенно нормально. Любите себя таким, какой вы есть, и используйте свою мудрость, чтобы напомнить себе, что все это является частью процесса. И самое прекрасное то, что каждый раз, когда вы возвращаетесь к воспоминаниям о том, что вы знаете, вы управляете сдвигом сознания на планете. Как чудесно, что даже ваша забывчивость может в конечном итоге послужить целому!

Шелли Янг

Источник
Прикрепления: 5397229.jpg (172.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Как плыть по течению Жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!