Энергии Тибета - Страница 7 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
16.05.2024   11:17
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Энергии Тибета - Страница 7 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Красота, молодость, стройность" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией  
"Свобода Духа" 
состоится 20.05.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 05.05" состоится 05.05.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Энергии Тибета
BachinДата: Пятница, 26.06.2015, 17:56 | Сообщение # 121
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
30 июня 2015г. в 21.00

Медитация Гуру Ринпоче


Гуру Ринпоче (Падма-самбха́ва, санскр. पद्मसंभव, IAST padmasaṃbhava, рожденный из падмы/лотоса/). Практика этого уникального канала помогает при тяжелых заболеваниях, критических ситуациях, даже может спасать в смертельных случаях. Дает мощнейшую защиту Коренной линии небесных и земных учителей. Защищает от темных сил, помогает избавляться от энергосущностей, магических воздействий, опасностей, особенно на уровне физического, эфирного, эмоционального тел человека. Дворец Гуру Ринпоче под западной стеной Кайласа. Повторение этой мантры - это эффективный способ защиты от влияния духов и других вредоносных сил. Она побеждает зло и помогает в достижении благих целей.



Будда Шакьямуни предсказал появление Падмасамбхавы: «Через восемь лет после моей паринирваны в центре лотоса появится изумительное существо по имени Падмасамбхава и, открыв высочайшие учения об абсолютном состоянии истинной природы, принесет великое благо всем существам». В девятнадцати разных сутрах и тантрах содержатся предсказания о его приходе и деяниях. Шакьямуни сказал, что Падмасамбхава будет даже более просветленным, чем он сам. В некоторых источниках говорится, что Гуру Ринпоче (Драгоценный Учитель) — прямое перевоплощение Будды Шакьямуни. Будда Шакьямуни также сказал, что Падмасамбхава будет эманацией Будды Амитабхи и Авалокитешвары и называл его воплощением всех будд трех времен. Буддийская школа Ньингма почитаетего как второго Будду. Падмасамбхава создал линию устной передачи известную как Кама, которая переходит от учителя к ученику, а также цикл скрытых учений (терма).
«Он – Кормчий, переправляющий в Нирвану всех существ Сансары.»



Падмасамбхава чудесно материализовался 8-летним мальчиком в цветке лотоса (падма) на острове в озере Данакоша в стране Уддияна (северо западная Индия). Считалось, что он является эманацией Амитабхи. Его нашел и усыновил бездетный царь той страны Индрабодхи, который путешествовал со своим министром Кришнадхарой. Ребенку дали имя Падмакара, поскольку он был найден в лотосе.  Вовремя медитаций на кладбищах и в недоступных пещерах он получает тайные тантрические посвящения от двух дакини истановится великим йогином и чудотворцем. Он возвратился в страну Уддияна и обрел авторитет у дакини и нагов. Однако со стороны людей он встречал зависть и поношение. Тогда он изучил почти всю мудрость в Индии у различных учителей. Женился на Мандараве. Однако местный владыка арестовал его и попытался сжечь на костре, из которого Падмасамбхава чудесно спасся, превратив огонь костра в воду. После этого он стал носить ожерелье из черепов, символизирующее освобождение существ из сансары и получил титул Падмараджа.



В Тибете царь Тисонг Децэн безуспешно пытался утвердить буддизм при поддержке учёного Шантаракшиты. Развитию буддизма чинили препятствия местные демоны. Поскольку Падмасамбхава был единственным человеком, способным одолеть враждебную Дхарме «нечистую силу», он был приглашён царём на помощь Шантаракшите. Прибыв в Тибет, Падмасамбхава приступил к проповеди буддизма и демонстрации тибетцам своих магических способностей. Он заложил Самье, положил начало переводам буддийских текстов на тибетский язык и посвятил первых 7-х тибетских монахов. По-видимому, могущество, даруемое тантрической йогой, произвело на тибетцев большее впечатление, чем проповедь пути бодхисаттвы, которую вёл Шантаракшита. Возможно также, что тантрический буддизм Падмасамбхавы чем-то (по крайней мере, внешне) показался тибетцам похожим на привычный для них шаманизм. Как сообщает житие, Падмасамбхава посрамил "черных" бонских  магов  жрецов  и колдунов, превзойдя их магическое искусство, и подчинил демонов и злых духов Тибета, обратив их в буддизм и сделав дхармапалами — защитниками, защищающими Дхарму. Верной ученицей, спутницей и женой Падамсамбхавы стала тибетская княжна Еше Цогьял, которая и записала его высказывания.

Завершив тибетскую миссию, которая длилась 55 лет, Падмасамбхава отправился на границу с Непалом и оттуда вознесся на небо на коне Махабала.



Практика Гуру Ринпоче – очень действенный метод, помогающий устранить препятствия, восстановить жизненную силу и равновесие. Когда наша жизненная сила убывает, равновесие элементов  Земли, Воды, Огня, Воздуха и Пространства может нарушиться и это становится причиной болезни. В более общем смысле практика связана с выполнением четырёх просветлённых действий: умиротворением, увеличением, привлечением и подчинением.

Действия целителя:
Из совершенной чистоты реальности появляется многоцветный лотос, на котором стоит красный слог Хри. Из него образуются слоги "э" "ям" "рам" "бам" "лам", из них, соответственно, образуются пространство, ветер, огонь, вода и земля, на которых стоит Совершенная гора Меру, состоящая из драгоценных материалов. На ее вершине, в середине многоцветного цветка лотоса находится сдвоенная ваджра, у которой в скрещении находится слог "Бхрум". Из него возникает невообразимый дворец-мир, сверкающий лучами света и обладающий всеми (божественными) достоинствами. Он окружен кольцом защиты, внутри которого на многоцветном лотосе, солнце и луне стоит слог "Хри" - семя-субстанция нашего собственного само-осознавания. Слог полностью трансформируется и мы предстаем в качестве Гуру Падмасамбхавы в виде (восьмилетнего) мальчика с полным задором молодости. В правой руке мы держим Ваджру у сердца, левая рука лежит ниже пупка в положении медитации, в ней мы держим большую чашу-череп, наполненную нектаром. На голове у нас лотосовая шапка с пером грифа, на нас разнообразные шелковые ткани, зеркало, излучающее свет. Парчовая мантия Слогпер и религиозное облачение Чогё красного шелка с синей поддевкой Пхёчен. Наши уши, руки, ступни, шея, пояс и так далее украшены всевозможными украшениями. Мы сидим величественно в ваджрной позе. Левым плечом мы прижимаем, поддерживая, трезубец.

Мы видим себя ясно в окружении четырех обладателей четок из черепов Тхётрен, Восьми проявлений Гуру Ринпоче, Даков, Дакинь, а также Гинг и надменных Защитников Учения, многочисленных, словно, сгустившиеся тучи. Из тела, речи и ума божеств, ясно визуализируемых таким образом, излучается свет, который приглашает Гуру Падмасамбхаву - воплощение трех корней - с юго-западного высшего континента Веера (Нгаяблинг), всех Будд и Бодхисаттва, и все их несчетное количество, каждый в виде самого Гуру Ринпоче, нисходит на нас, сливаясь с нераздельно. В нашем сердце (в центре груди) появляется лежащий горизонтально лунный диск, в центре которого стоит красный слог Хри, а по краю диска по часовой стрелке располагаются слоги мантры. Во время чтения мантры ее слоги движутся по кругу по часовой стрелке, и свет от семенного слога и слогов мантры распространяется во все стороны, направляется к существам, требующим исцеления, устраняет их болезни, и те сами становятся Гуру Ринпоче. В их груди также располагается лунный диск и слог Хри с мантрой, свет от них распространяется ко всем другим существам, и так далее.



Мантра Гуру Ринпоче:

ОМ А ХУНГ ВАДЖРА ГУРУ ПЕМА СИДДХИ ХУНГ

перевод:
Я взываю к тебе, Гуру Ринпоче Падмасамбхава! Благослови нас и подари нам Земное (здоровье, изобилие, успех) и Высшее (просветление, освобождение) понимание!

По-тибетски Гуру Падмасамбхаву обычно называют Гуру Ринпоче, что значит «драгоценный учитель». Гуру Ринпоче — всецело просветленный, полностью пробужденный. Его облик — проявление изначальной мудрости в нашем мире на благо всех существ, чудесным образом родился в цветке лотоса на северо-западе Индии, в стране Уддияна, через восемь лет после ухода Будды Шакьямуни, примерно 500 лет до н.э.

Падмасамбхава показал полный и совершенный путь к пробуждению, так, чтобы люди с любыми способностями могли обрести благо. Его абсолютный уровень учений запределен понятиям. Если бы он не выходил за уровень понятий, не было бы никакой надобности изменять наш обычный способ понимания вещей. Дабы обрести изначальную природу, вновь и вновь повторяется, что нужно преодолеть привязанность к обычным двойственным представлениям, узость взглядов, традиционные правила, убеждения и ограничения.

OMAH HUNG BENZA GURU PEMA SIDDHI HUNG (тибетское произношение)
ОмА Хун Бендза Гуру Пема Сиддхи Хун

Oṃ Āh Hūṃ Vajra Guru Padma Siddhi Hūṃ (санскритское произношение)
ОмА Хум Ваджра Гуру Падма Сиддхи Хум

Высшая сущность просветлённых тела, речи и ума, взываю к тебе, Гуру Ринпоче Падмасабхава!

Падмасамбхава говорил: "Ваджра Гуру мантра это не только моя сущностная мантра. Это сердечная сущность всех Будд трёх времён, учителей, божеств и подобных им – и всё это заключено в этой мантре".

Внутренний настрой: Гуру — тот, кто приводит нас от тьмы (гу) к свету (ру). Когда я пою эту мантру, я вызываю защитную энергию Вселенной и восхваляю новые начинания — как внутренние, так и внешние.
Прикрепления: 4154231.jpg (64.3 Kb) · 6933951.jpg (52.5 Kb) · 7053126.jpg (253.5 Kb) · 2585168.jpg (81.2 Kb) · 4796191.jpg (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал Bachin - Пятница, 26.06.2015, 20:34
 
BachinДата: Пятница, 26.06.2015, 20:27 | Сообщение # 122
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline








Прикрепления: 9613025.jpg (412.8 Kb) · 5408986.jpg (60.9 Kb) · 8967459.jpg (271.2 Kb) · 1984939.jpg (227.1 Kb) · 5647417.jpg (179.6 Kb)
 
BeataДата: Пятница, 26.06.2015, 22:14 | Сообщение # 123
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27786
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Иду  sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
КИРАДата: Суббота, 27.06.2015, 13:09 | Сообщение # 124
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sun
 
galaДата: Суббота, 27.06.2015, 18:07 | Сообщение # 125
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
sun иду
 
BachinДата: Вторник, 30.06.2015, 00:57 | Сообщение # 126
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Рекомендую муз. сопровождение:

[13:01]БГ - Ом Ах Хум Ваджра Гуру Падма Сиддхи Хум - Ом Ах Хунг Бенза Гуру Пема Сиддхи Хунг;

[09:00]Deva Premal - Guru Rinpoche Mantra. Om ah hung Benza guru Pema siddhi hung
Ом а хун Бенза гуру Пема сиддхи хун - Перевод: Я призываю тебя, Гуру Ринпоче Падмасамбхава! Подари нам со своим благословением Земное (здоровье, изобилие, успех) и Высшее (просветление);

[12:50]SAMBHAWA - ОМ А ХУМ ВАДЖРА ГУРУ ПАДМЭ СИДДХИ ХУМ
 
BachinДата: Вторник, 30.06.2015, 20:48 | Сообщение # 127
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
участники медитации: Beata, Татьяна, КИРА, Ирина, gala, Галина girl_angel give_rose

Сообщение отредактировал Bachin - Вторник, 30.06.2015, 20:49
 
КИРАДата: Среда, 01.07.2015, 09:54 | Сообщение # 128
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Bachin, Виктор, БЛАГОДАРЮ!

медитация получилась глубокой. тело наполнилось энергией и равномерно распредилилась. затем включились другого качества вибрации в голове и ступнях. отметила про себя, что я себе напоминаю лампу дневного света biggrin
Но работа на физике ощущалась в меньшей степени, чем в тонких телах. в этот раз ментал был загружен по максимуму (или разгружался?) вся ночь прошла в альфа состоянии (глубокой фазы не было вообще). мысли шли не бытовые, а осознание себя.  состояние было не очень комфортное: это как читаю книгу, но страницы переворачивают очень быстро.  организовать процесс самой не позволяли.
и вот тут когда пишу, я натыкаюсь на слово "контроль".......................................надо додумать эту мысль до конца.
БЛАГОДАРЮ!
 
BachinДата: Среда, 01.07.2015, 11:18 | Сообщение # 129
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата КИРА ()
включились другого качества вибрации

Ирина, все верно, медитация была из нескольких частей и по ритму и по энергетике. girl_angel

Цитата КИРА ()
вся ночь прошла в альфа состоянии (глубокой фазы не было вообще)

аналогично, долго не спалось,  глубокой фазы не было... dontknow

Цитата КИРА ()
мысли шли не бытовые, а осознание себя

меня вообще "выбросило" в прошлое в другом теле.. duma (встретил того, кого уж нет и меня не узнали)

Цитата КИРА ()
я натыкаюсь на слово "контроль"

dontknow duma нас контролировать?...мы контролировать?... wacko

Ирина, БЛАГОДАРЮ! Содержательно получилось. wink give_rose
 
BeataДата: Среда, 01.07.2015, 16:17 | Сообщение # 130
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27786
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Bachin, Виктор, благодарю за медитацию!  girl_angel give_heart give_rose
После подключения густой теплый поток энергии наполнил анахату и солнечное сплетение, постепенно энергия заполнила все тело, обволокла. На физике в разных местах чувствовала дискомфорт и эти ощущения меня все время отвлекали, никак не могла полностью расслабиться. Потом, все таки, удалось глубоко погрузится и пошли картинки. Светлая комната, в кроватке спит грудной ребенок, на другой кровати спит светловолосая женщина, ощущения комфорта и уюта. Следом другая картинка, другая комната, в комнате темно, горит ночник, мужчина и женщина занимаются любовью, лиц не видно. Потом женщина садится на кровати, и я вижу ее лицо, темные волосы, азиатская внешность. Мужчина подходит к ней сзади, его лица не видно, только силуэт и руки, и набрасывает женщине на шею удавку и затягивает..., у меня почему-то это не вызвало сильных эмоций, я просто наблюдатель, смотрю, как фильм. Следующая картинка - темная улица, ночь, по улице идет мужчина лет 30 в рясе, волосы темные до плеч и я понимаю, что это и есть тот мужчина, который был с женщиной. Потом я провалилась и очнулась только утром, спала очень крепко. Утром подключилась еще раз  - такой же теплый поток энергии, только более мягкий и не такой густой, энергия мягко обволакивала и заполняла все тело, дискомфортных ощущений не было, картинок тоже, приятное ощущение расслабленности и покоя. БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!  sun sun sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
КИРАДата: Среда, 01.07.2015, 17:42 | Сообщение # 131
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
нас контролировать?...мы контролировать?.
у меня пошло, что контролирую я, что я пытаюсь вмешиваться в происходящее и мешаю своей суетой в мыслях. хочу чтоб события развивались быстро. если результата нет, то мысли  скачут еще быстрей. этим сама мешаю результату. выхожу на то, что нацеленая на результат, сама мешаю естественному ходу событий.
как-то так...
 
BachinДата: Среда, 01.07.2015, 17:50 | Сообщение # 132
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата КИРА ()
пытаюсь вмешиваться в происходящее и мешаю своей суетой в мыслях. хочу чтоб события развивались быстро

Ирина, помнишь притчу про то как крестьянин помогал расти посевам, подтягивая их за макушки...результат был плачевный...скорее всего нечто на физ. плане...подсказывают girl_angel
 
КИРАДата: Среда, 01.07.2015, 20:28 | Сообщение # 133
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
как крестьянин помогал расти посевам
похоже что это ЭТО...
 
BachinДата: Среда, 01.07.2015, 20:37 | Сообщение # 134
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Татьяна, какие-то страсти-мордасти, жутковато, попробуем вместе разобраться
Цитата Beata ()
в комнате темно
Цитата Beata ()
темная улица, ночь
Цитата Beata ()
в кроватке спит грудной ребенок
можно предположить, что ночь...
Цитата Beata ()
ощущения комфорта и уюта
счастье материнства
Цитата Beata ()
мужчина и женщина занимаются любовью
блаженство
Цитата Beata ()
набрасывает женщине на шею удавку и затягивает
ощущение всевластия, говорят, тоже блаженство
Цитата Beata ()
у меня почему-то это не вызвало сильных эмоций
безразличие
Цитата Beata ()
мужчина лет 30 в рясе, волосы темные до плеч и я понимаю, что это и есть тот мужчина, который был с женщиной
очищение, покаяние..
Итог: подавленность (где солнышко???), чувство материнства (забота, любовь), блаженство (счастье..), безразличие, покаяние (прощение)...Возможно влияние новостей и "картинок" ИГИЛ....как-то так
Или я и не прав.. sorry

Татьяна, БЛАГОДАРЮ за участие!!!! girl_angel give_rose


Сообщение отредактировал Bachin - Среда, 01.07.2015, 20:46
 
BeataДата: Среда, 01.07.2015, 21:49 | Сообщение # 135
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27786
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
Татьяна, какие-то страсти-мордасти, жутковато, попробуем вместе разобраться

Виктор, на самом деле никаких страстей и ужасов не было, Вы сгущаете краски.  wacko

Цитата Bachin ()
в комнате темно

Цитата Beata ()
горит ночник,

Цитата Bachin ()
в кроватке спит грудной ребенокможно предположить, что ночь...

Цитата Beata ()
Светлая комната, в кроватке спит грудной ребенок,

В комнате светло, солнечно, т.е. день или утро.  sun

Цитата Bachin ()
безразличие

Цитата Beata ()
у меня почему-то это не вызвало сильных эмоций, я просто наблюдатель, смотрю, как фильм.

Не безразличие, я не написала, что эмоций не было, не было сильных эмоций, т.е. испуга, страха, было ощущение, что смотрю фильм, т.е. все не в жизни происходит, а в фильме.  smile

Цитата Bachin ()
очищение, покаяние..

Можно, конечно, и так интерпретировать, но, раскаяния на лице у мужчины я не заметила, его лицо было абсолютно спокойным.

Вообще, у меня было ощущение, что это все как-то связано с прошлым, не в этой жизни...  dontknow

Цитата Bachin ()
подавленность (где солнышко???)

Подавленности не было, было спокойствие.  girl_angel

Цитата Bachin ()
Возможно влияние новостей и "картинок" ИГИЛ....как-то так

Телевизор не смотрю, новости иногда просматриваю, но не видео, просто читаю, ужастиками не увлекаюсь, так что это не про меня.  wink

Цитата Bachin ()
Или я и не прав..

Выводы делайте сами...  victory

Цитата Bachin ()
БЛАГОДАРЮ за участие!!!!

И я Вас БЛАГОДАРЮ!!!  give_heart


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BachinДата: Четверг, 02.07.2015, 00:02 | Сообщение # 136
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Beata ()
Выводы делайте сами...

сделал...полный лох biggrin
 
BeataДата: Четверг, 02.07.2015, 00:31 | Сообщение # 137
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27786
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
сделал...полный лох

Виктор, ну почему же так радикально?  biggrin
Вы молодец!!!  good Вы же не можете чувствовать, то что чувствовала я в медитации, я описала только то, что увидела, Вы постарались это интерпретировать по моему описанию, у Вас просто было не достаточно информации. girl_angel  Главное, что Вы постарались это сделать, а не просто отписались. victory И, очень часто, ваши размышления помогают найти правильные ответы. БЛАГОДАРЮ!!! sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BachinДата: Пятница, 10.07.2015, 12:24 | Сообщение # 138
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
14 июля  2015г. в 21.00

Медитация Ямантака


Ямантака (санскр. Yamāntaka, тиб. gshin rje gshed, букв. "Сокрушающий Владыку Смерти", "Уничтожающий Правителя Смерти", "Уничтожающий Яму", "Побеждающий смерть".).  Другое его известное имя – Ваджрабхайрава (санскр. Vajrabhairava, тиб. rdo rje 'jigs byed, или просто 'jigs byed – Бхайрава, букв. "Ужасающий" Еще одно название - ). Считается, что Ямантака – это гневное проявление Бодхисаттвы Манджушри.



В коренной Бхайрава-тантре Манджушри принимает форму Ямантаки, чтобы победить Яму. Поскольку Манджушри – это бодхисаттва мудрости, мы можем понимать аллегорию с убийством Ямы, как победу мудрости над смертью, как достижение Освобождения, разрывающего цепь перевоплощений. Ямантакайога-тантра (Бхайрава-тантра) относится к классу недвойственных ануттарайога-тантр, что означает, что она объединяет аспекты отцовских и материнских тантр.

Ямантаку изображают как в одиночной форме, так и в форме яб-юм, со своей шакти – духовной супругой Ваджраветали. В традиции Тантры женское – это аспект мудрости, а мужское – аспект метода. Символически это передаётся изображением божества и его супруги. Однако Ямантака в любой своей форме представляет собой единство мужского и женского аспектов.

В иконографии Ямантаку изображают с шестнадцатью ногами, с тридцать четырьмя руками, с девятью головами. Херуку изображают обнажённым, он – тёмно-синего цвета. Однако в садханах также встречаются манифестации Ямантаки других цветов, в мандале они окружают центрального тёмно-синего Ваджрабхайраву и имеют по три лица и по шесть рук. Центральная нижняя голова Ямантаки – голова буйвола.

Правые его руки держат дигуг, кинжал, топор, морскую раковину, стремя, палицу, ваджру, жезл, меч, дамару и другие атрибуты, а левые руки – череп, голову, щит, ногу, аркан, лук, колокол, руку, саван и другие символические атрибуты. Под его ногами справа – человек, бык, слон (иногда вместо слона изображают яка), осёл, верблюд, собака, овца и лиса (прим: это набор жертвенных животных в религии бон, за исключением верблюда и лисы). Под ногами слева – коршун, сова, ворон, попугай, павлин, нырок и лебедь. По иконографическому канону внизу тханки изображается кладбище. Над восемью из девяти голов Ваджрабхайравы изображается голова Манджушри, чьим проявлением считается Ямантака.

Аспекты образа Ямантаки подробно разъясняются в толковании Чже Цонкапы: девять голов Ямантаки соответствуют девяти разделам буддийского канона, его тридцать четыре руки вместе с его телом, речью и умом соответствуют тридцати семи аспектам пути к Пробуждению, два рога символизируют две истины: относительную и абсолютную, шестнадцать ног – шестнадцать аспектов концепции пустоты (санскр. śūnya – шунья, пустота).



1) Посвящение ЯМАНТАКА (Враг Владыки смерти) тибетской традиции (энергоинформационный  вихрь)

2) Действия ученика: Из совершенной чистоты реальности появляется многоцветный лотос, на котором стоит красный слог ОМ, он преобразуется в лежащий горизонтально диск солнца. Сверху него стоит темно-синий скипетр с двумя ваджрами по концам, на его рукоятке написан Хунг символизирующий просветленное сознание ученика. Из скипетра и слога излучается свет к Буддам и бодхисаттвам как подношение и возвращается вместе с их благословением обратно. Затем свет излучается ко всем существам, устраняет их страдания, болезни и омрачения, и, осуществив благо других, возвращается обратно в семенной слог, после чего тот преобразуется в Ямантаку. Ученик представляет себя теперь в форме Ямантаки – черного цвета, стоящим на синем водяном быке (правая нога согнута, левая – вытянута), излучающим свет и языки пламени. В правой руке он поднимает скипетр, а левая рука поднята в жесте устрашения. На Ямантаке шкура слона и украшения из костей и змей, символизирующие Тело Богатства Пробуждения. У него свирепое выражение лица, оскаленные клыки и налитые кровью глаза. Из трех центров Ямантаки – лба, горла и сердца – исходит свет белого, красного и синего цветов, соответственно.

Этот свет приглашает Будд со всех сторон из всех чистых земель, и, в частности, из чистой страны Ямантаки, и все их несчетное количество, каждый в виде самого Ямантаки, нисходит на целителя, сливаясь с ним нераздельно. В сердце целителя – Ямантаки – появляется лежащий горизонтально солнечный диск, в центре которого стоит темно-синий слог Хунг, а по краю диска по часовой стрелке располагаются слоги мантры. Во время чтения мантры ее слоги движутся по кругу по часовой стрелке, и свет от семенного слога и слогов мантры распространяется во все стороны, направляется к существам, требующим исцеления, устраняет их болезни, и те сами становятся Ямантаками. В их груди также располагается солнечный диск и слог Хунг с мантрой, свет от них распространяется ко всем другим существам, и так далее.

3) Синий Хунг (Хум) символизирует ум Будд трех времен. Ум Будд подобен природе пространства, которая синяя, ясная, безначальная, пустая и сияющая. Суть пространства - это Дхармакайя, природа реальности как-она-есть, находящаяся за пределами выражения. Колесо на вершине слога символизирует Будду Акшобью и мудрость Дхармадхату. Полумесяц символизирует Будду Вайрочану и зеркалоподобную мудрость. Верхушка означает Будду Ратнасамбхаву и мудрость равностности. Слог ХА - это Будда Амитабха и разделяющая мудрость. А и У символизируют Будду Амогасиддхи и мудрость завершения. Таким образом слог Хунг в своей сути представляет все пять Будда-семейств.



Семенной слог Хунг

4) При наработке канала в практике целительства рекомендуется использовать следующую схему: целитель читает мантру (вслух или про себя). Целитель воображает символ канала (например будду) нужного цвета сверху над головой, лицом к себе, при лечении пациента(ов) размер символа увеличить. Из символа канала вниз на целителя, пациента(ов) исходит мощный поток энергии нужного цвета, который пронизывает и омывает целителя и пациента. В этом потоке сверху вниз от символа в целителя и пациента(ов) непрерывно протекают слоги мантры. На этапе четкого, устойчивого представления и ощущения работы схемы целитель производит фиксацию работающей схемы на время 15-45 мин. При открытии следующего тибетского или иного канала предыдущий делаете полупрозрачным и открываете следующий на том же месте по схеме. Так можно работать с неограниченным количеством каналов. При наработке используются четки со 108 звеньями.

Мантра Ямантаки [в тибетском произношении]:

ОМ  ЯМАНТАКА  ХУМ  ПХЭТ

Внутренний настрой: Осознавайте, что нет смерти, что каждый момент - это новое возрождение, и каждый момент освещён тем, что не изменчиво и бессмертно.

Прикрепления: 3095575.jpg (58.4 Kb) · 1818499.jpg (81.1 Kb) · 2442904.jpg (12.8 Kb) · 3657043.jpg (81.9 Kb)
 
BeataДата: Пятница, 10.07.2015, 13:21 | Сообщение # 139
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27786
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
girl_angel give_heart sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
КИРАДата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:09 | Сообщение # 140
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sun
 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!