Аборт и Карма - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
28.03.2024   19:04
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Аборт и Карма - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Карма » Аборт и Карма
Аборт и Карма
BeataДата: Среда, 22.03.2017, 04:27 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Аборт с духовной точки зрения



Решаясь сделать аборт, отец и мать подвергают аборту живой потенциал ребенка, заложенный в нем с момента зачатия. Дитя в утробе, а также душа, которая уже стала частью этого тела, имеет сознание; она осознает своих родителей, ждет часа рождения и возможности исполнить свою миссию. Именно по этой, самой существенной причине аборт во все времена был преступлением против закона Бога.

Поняв идею непрерывности существования души, мы осознаем, что дитя-человек в утробе — это зрелая душа со своими сложными мыслями и чувствами, только с неразвитым телом. Тело малыша — величайшее чудо, это Божий дар любви мужчине и женщине, новый дом, в котором душа поселяется, осуществляя процесс слияния с ним в период от зачатия до рождения. Душа, привязанная к этой хрупкой форме, стоит на пороге рождения и просит позволить ей прийти в жизнь. Она беззащитна и полностью находится во власти своих родителей и общества.

Каковыми бы ни были мнения, с духовной точки зрения новая жизнь рождается в момент зачатия. С этого момента Дух начинает вплетаться в ткань развивающегося в утробе тела — уникальной души, уникальной ДНК и уникального потенциала.

Кроме того, в физическом воплощении у души следующие цели: она балансирует карму, служит во имя освобождения жизни и исполняет божественный план. Сократить жизнь развивающегося в утробе тела — это не значит просто удалить один потенциальный проводник из процесса эволюции. Оборвав жизнь, развитие эмбриона, мы подвергаем аборту жизнь и судьбу, назначенную Богом. Закон учит, что, делая аборт, человек нарабатывает тяжелую карму, и карма эта подвергает опасности его собственную душу, как и души тех, чья жизнь была прервана.

ЖИЗНЬ ДУШИ ДО ЗАЧАТИЯ

Когда же душа входит в тело?  Большинство ортодоксальных христиан верит, что для каждого нового эмбриона создается совершенно новая душа.

Однако мы понимаем, что душа существует до зачатия. Она непрерывна; она была в начале с Богом. В момент творения душа начинает свое существование как белоогненный овоид света. Затем она нисходит в материальную форму для исполнения замысла жизни.

Безусловно, создаются и новые души, и часто, прежде чем вернуться к своему истоку, им придется пройти через множество воплощений. Когда душа принимает верные решения, Свет в ауре растет, и душа обретает мастерство, необходимое, чтобы однажды вернуться домой, в храмы Света.

Подтверждение существования души до зачатия можно найти и в Библии. Бог сказал, обращаясь к пророку Иеремии: «Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя». Бог предопределил судьбу души пророка Иеремии, так же как он предопределил рождение вашей души, дабы она исполнила миссию, неся величие, Свет, пользу, творчество на эту планету и в небесные сферы.

Вера некоторых людей в то, что аборт допустим, так как он касается лишь тела, по сути, является отрицанием того, что тело — храм Бога живого. Апостол Павел сказал: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божий... Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Наши тела — место обитания Святого Духа.

Поэтому тела наши не принадлежат нам. Даже души — не наша собственность. Мы не владельцы, а хранители тел.

Бог создал нас и наказал привести в воплощение души, сотворенные по Его образу и подобию. Он повелел нам быть сотворцами с Ним, а не стоящими «над» Ним.

В течение всех девяти месяцев беременности душа может курсировать туда и сюда — между телом в утробе и высшими планами существования в небесном мире. Каждый раз, когда душа входит в свое тело, она закрепляет в нем очередную порцию своей субстанции. По мере развития беременности дух, или сущность души, становится частью крови и клеток, мозга, сердца и всех органов.

Дух (с большой буквы) Бога живого также является неотъемлемой частью каждого сына и дочери Бога. С момента зачатия ребенок, которого тогда называют эмбрионом, напрямую связан с Богом. В эмбрионе заключено семя Бога живого.

Дух (с малой буквы) нашего жизнепотока - это энергия, оживляющий нас принцип, определяющий, каким человеком мы являемся. Наш дух — это доминирующая вибрация, отраженная в характере, суть того, что мы собой представляем.

Бог, используя Христоразум, подбирает нам для данного воплощения генетический код, который станет проводником духа и души. Через этот генетический код и гены проявляется та часть обширного банка памяти, которую мы приносим с собой. Этот банк памяти содержит наши мысли, чувства и желания. Если это так, то почему же мы не помним свои прошлые жизни?

В момент рождения (время которого обусловлено миссией души) душа нисходит через духовный канал рождения, похожий на большую воронку. Вы можете представить себе этот канал как нисходящую спираль, идущую от Бога к тому месту, где подготовлено физическое тело младенца.

К моменту рождения душа уже полностью соединена с телом, и в это время на тело памяти опускается завеса забвения, после чего душа более не помнит о прошлых жизнях или о своем существовании в небесном мире до рождения.

Вы, несомненно, приходите в воплощения, принося с собой свою память и ум. Вы также приносите свои желания и свое тело желаний.

У всех нас есть исполненные и неисполненные в прошлых жизнях желания, и решения, которые мы принимаем в этой жизни, в значительной степени обусловлены ими. Всем нам приходится иметь дело с этими желаниями и разбираться с ними, решая, какие из них мы оставим, а от каких откажемся.

ДУША ОСОЗНАЕТ И ИСПЫТЫВАЕТ БОЛЬ

Аборт влияет на еще не родившееся дитя во многих отношениях. Идут горячие споры по поводу того, чувствует ли ребенок в утробе боль во время аборта. Давайте сформулируем этот вопрос иначе: испытывает ли боль душа?

Душа, которая пребывает сначала в эмбрионе, затем в плоде, а потом в доношенном ребенке, как мы уже говорили, обладает душевным, или «солнечным», осознанием. Душа воспринимает окружающий мир через духовные чувства.

Существует пять духовных чувств, соответствующих физическим. Именно они дают некоторым людям повышенное психическое, или душевное, восприятие. Духовные чувства есть у всех, но не все развивают их. Тех, у кого они развиты, называют экстрасенсами, говорят, что они обладают интуицией, или «шестым чувством».

Через эти чувства душа получает прямое знание о событиях, обстоятельствах и даже о том, что произойдет в будущем. Однако духовные чувства не могут работать независимо от пяти физических чувств, мозга, физического сердца, центральной нервной системы, ибо мы являемся целостными существами в Боге и до, и во время, и после девяти месяцев пребывания в утробе.

На вопрос о том, чувствует ли боль нарождённое дитя, не найти ответа без ясного понимания того, что душа и дух (вместе с полностью вовлеченными в этот процесс памятью, умом и желаниями) воспринимают жизнь во всей ее многогранности как в физическом теле и через физическое тело, так и независимо от него.

Физическое восприятие и восприятие экстрасенсорное идут рука об руку. Плод (и душа в нем и через него), сотворенный по образу и подобию Бога, воспринимает жизнь, как сложное целое.

Полностью ли развиты чувствительные нервы в плоде или нет - не является определяющим фактором. Искать определяющий фактор следует в совокупности частей.

Это подобно попытке исследовать розу, чтобы понять, как она устроена и откуда исходит прекрасный запах. Если вы разберете ее, отрывая лепесток за лепестком, то просто разрушите то, что пытались понять, — красоту розы.

В большинстве случаев те, кто прерывает беременность, не подозревают, что нарождённое дитя испытывает ужасную физическую боль во время самой процедуры аборта, о чем нам говорят и Владыки. Знание одного только этого факта может серьезно повлиять на людей, решающих - делать или не делать аборт. Большинство из них просто не имеет этой информации, когда жизнь их ребенка в опасности и буквально висит на волоске.

Невыразимо горько осознавать, какой чудовищной смертью умирает дитя. Умирает в молчании.

Аборт тела, духа и души, это невообразимое насилие — воистину распятие наших детей.

После аборта ангелы приходят, чтобы утешить душу, которая испытывает шок и боль. Ангелы исцеления отводят ее, побитую и потрепанную, в храмы Света, где ее лечат, заботятся о ней, готовя к следующему уровню духовного развития.

Дитя, которое подвергли аборту, сильно напугано. Когда-нибудь в будущем, в последующих воплощениях эти шрамы нужно будет залечивать.

БОЛЬ ОТ НЕВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ В ВОПЛОЩЕНИИ

Души, которым было отказано в воплощении, испытывают на внутренних уровнях огромное страдание и разочарование. И страдание от потерянного шанса воплотиться бывает даже сильнее, чем боль, причиненная во время самого аборта. Эти дети оплакивают утраченную возможность быть рядом со своими мамами и папами, тоскуют по их любви.

Они хотят занять свое место в великом космическом замысле жизни; они хотят исполнить свою миссию, предложить миру свои дары, помочь преодолеть кризисные ситуации в городах и странах, но, увы, не могут оказать служение человечеству, ибо не находятся в воплощении.

Нередко желание душ стать частью божественного плана Земли так велико, что они согласны пытаться воплотиться снова и снова, даже зная, что рискуют опять подвергнуться аборту.

Всем нам определены сроки для исполнения своей судьбы и уравновешивания кармы. Если мы не платим долги в срок, если упускаем цикл, отведенный для исполнения миссии, то окно возможности может закрыться на очень длительное, иногда невообразимо долгое время.

Кроме того, аборт также ставит под угрозу миссию целой мандалы душ (группы душ, связанных друг с другом кармой), которая не может завершить свою миссию, так как части ее «команды» не дали воплотиться.

Часто дитя, подвергшееся аборту, хочет позже снова воплотиться в той же семье, когда родители готовы принять его. Но мать, сделавшая аборт, может обнаружить, что, к сожалению, не способна более родить ребенка, которого теперь очень хочет. И, несмотря на то, что родители уже желают исполнить свою миссию, ребенок снова находит путь в воплощение закрытым.

Как ребенок в чреве имеет душу и душевное осознание и испытывает страх при аборте, так и мать обладает душой и душевным осознанием. На уровне души она знает действительное положение дел и то, что будет значить для нее аборт. Женщина знает, что происходит с ребенком, и это глубоко расстраивает ее, даже если она не осознает это внешним умом.

Частично страдания порождены тем, что каждая мать, решившая сделать аборт, по сути идет на уничтожение части самой себя. Каждый отец, принимающий участие в решении сделать аборт, также разрушает часть себя. Уничтоженными оказываются именно те части «я», которые реализуют через гены в мужчине и женщине человеческий и Божественный потенциал.

Вот еще одно кармическое последствие аборта: в соответствии с законом кармы тем, кто был связан с абортом – решился на аборт, делал его как врач или подтолкнул кого-то сделать аборт, - в будущем воплощении может быть отказано в праве войти в физическую октаву через врата рождения.

Мы видим, насколько женщине, выносившей и родившей ребенка (вне зависимости от того, растит она его сама или отдает на усыновление), легче примириться с жизнью и установить мир с ребенком.

Усыновление – духовное решение духовной дилеммы. Хотя внешне и более сложным путем, оно часто приводит к родителям ту же душу, которую они получили бы, сами родив ребенка.

Усыновление является одним из способов балансирования кармы.

На самом деле, лишение жизни посредством аборта тяжелым бременем легло на всех нас.

Пожалуй, самое трагичное в том, что души, подвергшиеся аборту, сейчас не с нами. Эти «отсутствующие» не смогут занять свое место на мировой арене в этом веке, как не смогут это сделать и те, кто мог быть их потомками. Отсутствие этих душ в воплощении в этот час поставило под угрозу божественный план всей Земли, и созданная при этом карма неизмеримо велика.

Страдаем мы все, ибо карма эта влияет на всех нас. Она тяжестью лежит на всем человечестве, и если бы ушло одно только это бремя, мы бы все почувствовали себя совершенно по-другому. Такого разлада в духовно-космической экосистеме не было на планете со времен последних дней Атлантиды. Он фактически изменил ход развития нашей цивилизации.

Миллионы совершенных на Земле абортов делают нас уязвимыми для возвращающейся негативной кармы.

Чтобы не сбылись пророчества, в частности, о ядерной войне и планетарных катаклизмах, достаточно просто остановить практику абортов. Небесный мир не может даже передать, какое бремя снимется с планеты, если аборты прекратятся. Это — ключ, он даст нам передышку и позволит потоку милосердия литься из сердца Матери Марии, нашей заступницы перед престолом милости.

Свободная воля — дар Бога Своим сыновьям и дочерям. Мы ответственны за собственные решения. Если мы вступаем в сексуальную связь, то возможным последствием этого является беременность. Жизнь надлежит почитать на всех уровнях. Парадоксально, что люди, которые с уважением относятся к окружающей среде, приходят в ужас при виде разрушения планеты и ведут борьбу за сохранение вымирающих видов, не понимают, что аборт также является уничтожением жизни – жизни святой, нуждающейся в защите.

Возможно, знание, которое приходит из небесного мира, — самое отрезвляющее.

Природа всегда требовала наказания за жестокое отношение человека к человеку. Истина такова, что страна, которая не защищает жизнь в утробе, разрешает аборты, узаконивает их, становится уязвима

Равнодушие к жизни в утробе порождает равнодушие к жизни повсюду. С духовной точки зрения видны самые разные его проявления. Это может быть черствость, холодность сердца, из-за которой человек остается безучастным к страданиям других. Мы видим результат этого и в увеличении преступности и числа убийств. А следующим следствием становится «странная» погода.

Кто скажет, как это может проявиться: в снежной буре весной, или в экономическом кризисе, или в виде ненависти и разделения, когда брат идет против брата? Мы видим, как страны во гневе восстают друг против друга, как растут и распространяются эпидемии, болезни, в том числе рак и СПИД.

На уровне души мы скорбим по нашим братьям и сестрам, которых нет сейчас с нами, — нашим родственным душам и близнецовым пламенам, по тем, кому было назначено быть нашими партнерами в браке, бизнесе, больших и малых делах, и кто мог сделать жизнь на Земле лучше.

Влияние этого груза проявляется очень тонко — в необъяснимой депрессии, психологических проблемах, склонности к самоубийству, во все увеличивающемся пристрастии к алкоголю и наркотикам.

Если аборты будут продолжаться, то те, кто не вознесется назад к Богу по окончании этой жизни, могут столкнуться с еще большими трудностями, когда им потребуется найти родителей, чтобы вновь воплотиться в безопасном и здоровом мире.

Аборт разрешен с духовной точки зрения только тогда, когда жизнь женщины в опасности.

У семьи или женщины всегда есть возможность трансмутировать карму аборта, – усыновлением чужого ребёнка и чтением велений фиолетового пламени, трансмутирующих карму.

Так как современная религия на Западе не учит законам кармы и реинкарнации, люди не имеют истинного понимания многих вопросов, стоящих перед обществом. Устранить боль и страдания ценой остановки развития души — против мудрости законов Бога. Душа должна выучить законы кармы. Если ее лишат этого, она окажется без необходимых возможностей для обретения целостности и возвращения к Богу.

Каждому из нас следует взглянуть в лицо космической истине и понять: вне зависимости от приводимых доводов, жизнь начинается с зачатия, и жизнь в чреве нельзя разрушать.

Жизнь — сложная и удивительная — является нашим самым главным учителем, величайшим даром. Если мы поддерживаем Жизнь, чтим и защищаем ее, она в ответ дарует нам свои благословения.

Э.К. Профет  "Хочу родиться"

Источник
Прикрепления: 1814033.jpg (46.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Карма » Аборт и Карма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!