Рейки-Медитации - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   11:30
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Рейки-Медитации - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рейки - настройки, обучение » Практика Рейки » Рейки-Медитации
Рейки-Медитации
BeataДата: Пятница, 03.07.2015, 16:02 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Рейки-медитации



Нижеописанная техника медитации является основой для других медитаций.

Сначала вы начинаете с Рейки-медитации, овладев ею, переходите к следующим медитациям.  Если вы заметите, что какая-то медитация вызывает сопротивление, то оставьте ее и перейдите к следующей. Доверяйте своему внутреннему чутью. Все должно происходить в радости.

Следующие рекомендации помогут облегчить новичкам вхождение в процесс медитации.

1. Для начала вам потребуется дисциплина для ежедневных занятий.

2. Медитируйте всегда на одном и том же месте, таким образом, вы создаете свое "место силы", которое в дальнейшем поможет вам быстро входить в медитативное состояние.

3. Медитируйте в одно и то же время. Постепенно возникает привычка медитировать в одно и то же время и на одном и том же месте.

4. Не напрягайтесь, входите потихоньку и постепенно увеличивайте время медитации.

5. Ведите дневник ваших переживаний и откровений. Время от времени перечитывайте записи. Они покажут вам ваши успехи, что будет мотивировать вас к дальнейшей практике.

Рекомендуется начинать с трех минут Рейки-медитации ежедневно, затем через неделю увеличить время медитации до 5 минут, еще через неделю - до 7 минут и т. д., пока время медитации не достигнет 30 минут. Это оптимальная продолжительность Рейки-медитации. При желании, конечно, можно медитировать дольше. Главное - это подходить интуитивно и ни в коем случае не заставлять себя медитировать через силу.

Техника Рейки-медитации


Вы садитесь удобно на пол или на стул (важно, чтобы можно было прислонить спину), затем соединяете ладоневые чакры, то есть складываете ладони перед сердечной чакрой и соединяете чакры ног, то есть плотно соединяете стопы. Таким образом, вы замыкаете свою энергетическую систему.

Вы закрываете глаза и прислушиваетесь к своему дыханию; наблюдаете, как ваш живот поднимается и опускается. После того как дыхание успокоилось и течет равномерно, вы вступаете в контакт с силой Рейки в соответствии со своей ступенью.

Вы находитесь в состоянии бездействия, Рейки покажет, что вам необходимо знать. При этом обращаете внимание на то, какие чувства, эмоции или ассоциации возникают внутри вас.

Вы пребываете какое-то время в своих ощущениях и затем медленно-медленно возвращаетесь назад и открываете глаза.

Медитация Гассё

Сядьте (на стуле с прямой спиной, ноги под прямым углом). Глаза закрыты. Руки на бёдрах ладонями вниз. Глубоко вздохните и с выдохом "ха-а" отпустите все мысли и сконцентрируйтесь в тандэне (энергетический центр между 1-й и 2-й чакрами).

Дышите естественно, ровно. Укоренитесь, почувствуйте накопление энергии внизу живота и поднимите сложенные вместе ладони к сердечному центру.

Ощутите покой, расслабление. Почувствуйте контакт между средними пальцами. Если появится  какая-то отвлекающая мысль, Вы просто слегка нажмите подушечки средних пальцев, и мысль, как легкое облачко, уйдет, растворится.

Дышите светом через ладони. Вы легко можете представить, как свет из окружающей Вас Вселенной вместе с вдохом вливается в Ваши ладони, омывая сердце, и опускается в низ живота, а на выдохе через сердце и ладони выходит во Вселенную.

Постепенно Вы погружаетесь вслед за выдыхаемым светом внутрь себя, все глубже и глубже. В этом состоянии глубокого расслабления Вы можете увидеть глаза своего внутреннего ребенка, своих любимых, близких и даже тех, кого считаете нелюбимыми. Может произойти много удивительного. А может и не произойти, будет просто тишина.

Если Вы почувствуете усталость в руках, мягко опустите их вниз, не размыкая пальцы, и продолжайте пребывать в своем сердце, мягко наблюдая как бы со стороны.

Хорошо, если будет звучать подходящая музыка. Подойдет любая мелодия для медитации.

Эта медитация вызывает глубокие ощущения и переживания, у всех разные, ведь каждый человек неповторим, а энергия Рейки в медитации Гассё выносит на поверхность сознания то состояние или переживание, которое наиболее значимо для человека в данный момент.

Микао Усуи советовал выполнять эту медетативную технику 25-30 минут ежедневно, произнося про себя принципы Рейки.
Прикрепления: 0137090.jpg (7.8 Kb) · 3010833.jpg (1.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 03.07.2015, 16:19 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Медитация "Внутренний ребенок"



Эта медитация может быть использована теми, кто не посвящен в Рейки. Однако, посвященным она даст наиболее яркий результат.

Посвящение в Рейки соединяет нас с Источником и настраивает на вибрации Любви для ускорения нашего внутреннего роста. С помощью Рейки мы приобретаем возможность не только нашего телесного исцеления, но активно и осознанно соприкасаемся с частями нашей личности, к которым мы, как правило, не имеем доступа.

Рейки подводит нас непосредственно к нашим чувствительным точкам, ставит нас перед всевозможными проблемами, и мы не в состоянии больше отворачиваться и делать вид, что не замечаем этого. Мы должны осознанно признать нашу Тень (не принятые нами черты характера, мысли, эмоции и т.п.) и в доверии к Рейки войти в нее.

Универсальная энергия вынесет на поверхность далеко запрятанные в нас чувства страха, гнева и давно забытые душевные переживания. Чем скорее мы примем эти подавленные части нашего существа без осуждения и оценки, тем быстрее мы сможем интегрировать нашу Тень и продвинуться вперед к Целостности.

Внутренний ребенок, Внутренняя женщина, Внутренний мужчина являются частями нашей личности. Предпосылки достижения Целостности - исцеление этих частей нашей личности и принятие их. Важно преодолеть дуальность, то есть достичь равновесия между женским и мужским началом в нас. Мы не можем достичь Целостности, не исцелив нашего Внутреннего ребенка, не создав гармонии, равновесия между женским и мужским началом в нас.

Рейки и Внутренний ребенок

Блоки, мешающие нам в настоящем, сформировывались часто в нашем детстве. С помощью Рейки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим Внутренним ребенком. Нам предоставляется отличная возможность вернуться к нашим детским переживаниям, прочувствовать определенные ситуации, побеседовать с нашим ребенком и разрешить наши детские конфликты и травмы.

Как вступить в контакт со своим Внутренним ребенком

Вы лежите или сидите удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят на полу, закрываете глаза и полностью расслабляетесь.
Вы вступаете в контакт с Рейки, благодарите энергию. Просите Рейки помочь вам вступить в контакт со своим Внутренним ребенком. Теперь доверьтесь Рейки и спокойно ожидайте установления контакта.

Возможно, к Вам придет изображение маленькой девочки или мальчика, которыми Вы были в детстве, или что-то абстрактное. Примите открыто любое спонтанное проявление Вашего Внутреннего ребенка. Это маленькое существо является частью Вас и может чувствовать себя иногда одиноким и заброшенным.

Окружите этот образ энергией Рейки. Посылая ему Любовь и Свет (то есть Рейки), Вы исцеляете его, и постепенно он становится сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым Вам помочь.

В заключение поместите этот образ в вашу сердечную чакру и окружите его Светом и Любовью.

Таким путем Вы сами в состоянии трансформировать все то, что Вам (взрослому человеку) мешает быть сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым помочь другим.

Постепенно Вы начнете все больше и больше принимать себя таким человеком, какой Вы есть в действительности, и начнете себя любить.
Прикрепления: 7090089.jpg (11.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 03.07.2015, 16:39 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Медитация "Внутренняя женщина и внутренний мужчина"



Каждый человек несет в себе женскую и мужскую энергию. С давних времен на Востоке известна сущность этих двух видов энергий. Более того, на Востоке исходят из того, что вся Вселенная принципиально состоит из двух сил: женской пассивной энергии и мужской активной энергии.

Давайте постараемся полностью раскрыть, развить в себе женскую и мужскую энергии и соединить их гармонично в согласованности, не подавляя.

Женская энергия - это жизненное начало, приятие, интуиция, творческий аспект, одним словом - наше "интуитивное Я". Женская энергия - это глубинная и мудрая часть нашего "высшего Я", как в мужчине, так и в женщине. Благодаря женской энергии мы находимся в контакте с источником высшей Мудрости в нас.

Мужская энергия несет в себе действие, воплощение идей и желаний (то есть женской энергии) в материальную форму. Мужская энергия - это интеллект, мышление, речь. Она дает нам возможность действовать в физическом мире.

Женское начало принимает космическую энергию, а мужское начало в нас воплощает ее через действие в нашем мире. Таким образом осуществляется творческий процесс.

Нам всем хорошо известны принципы взаимодействия женской и мужской частей в нас. Сначала возникает творческий импульс, интуитивное ощущение, например, нам приходит идея решения какой-то задачи или видение какой-то картины - это срабатывает наше женское начало. Затем мы реагируем на полученную информацию, решаем данную задачу или переносим наше видение на холст, то есть вступает в действие мужское начало.

Подавление или неиспользование одного из видов энергии в нас ведет к однобокому развитию. Любая идея (то есть женская энергия) останется только идеей и не принесет плодов, если в нее не внести динамику воплощения (мужскую энергию). Аналогично - любое действие (мужская энергия) обречено в итоге на провал, если оно не базируется на творческом фундаменте (женской энергии).

Естественная, изначальная роль внутренней женщины в нас - высшее руководство, роль внутреннего мужчины - действовать в соответствии с ее интуицией и чувствами.

Как только мы вступаем в контакт с женщиной и мужчиной внутри нас, мы ощущаем, как мощная изначальная энергия, смывающая все препятствия и страхи, начинает протекать через нас. Путь к внутренней свободе идет через растущую любовь к себе и принятие своего женского и мужского начала.

Кроме вышеизложенных аспектов женского и мужского начала в нас, они несут в себе крайне важные аспекты пола. Они играют огромную роль в создании наших партнерских взаимоотношений в частности и между людьми вообще.

Каждый из нас в процессе взросления вырастает из ребенка в женское или мужское существо. К сожалению, только немногие из нас действительно перенимают полностью ответственность и задачи, которые данная роль в себе несет. Мы слишком вжились в традиционные роли мужчины и женщины, которые типичны для нашего общества. Стереотипные женские и мужские роли мешают нам полностью развиться и прожить весь потенциал нашего существа. В течение нашей жизни мы должны стать мужчиной или женщиной, в зависимости от нашего физического пола, и интегрировать вторую половину, живущую внутри нас.

Мы притягиваем, как правило, людей (и в частности, партнера), которые несут в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты. До тех пор, пока мы не рассмотрим открыто наши подавленные энергии и не интегрируем их, мы будем постоянно притягивать один и тот же тип людей. Посмотрите внимательно на вашего партнера, и вам станет ясно, что необходимо еще отработать и принять в себе.

Если женщина нашла в себе свою Женщину, то к ней приходит знание, что уступить - не означает потерпеть поражение, как и сопротивление не приносит победы. Она понимает, что в самоотдаче лежит настоящая сила женственности и ее неисчерпаемый источник энергии.

Если мужчина нашел в себе своего Мужчину, то он понимает, что насилие, подавление и контроль - не есть сила. Он понимает, что в нежности, открытом выражении своих чувств лежит настоящая сила мужественности и его неисчерпаемый источник энергии.

Признание нашего женского или мужского начала приводит нас к осознанию того, что в мужчине живет внутренняя Женщина, а в женщине - внутренний Мужчина. Мы понимаем, что обе энергии равноценны и в равной степени нужны нам для нашего становления.

Пробуждение мужского начала в женщине и женского начала в мужчине создает предпосылки для ласковых и нежных, полных Любви взаимоотношений. Мы начинаем лучше понимать противоположный пол. Мы лучше видим, что стоит за определенными стереотипами "мужского" или "женского" поведения, и можем легко и с любовью принять нашего партнера. Принятие аспекта противоположного пола в нас является шагом вперед на пути к нашей целостности и дарит нам свободу, сознание и способность любить.

Знакомство и работа с обеими энергиями, мужской и женской, приводит нас в итоге к мощным внутренним архетипам: к так называемым "дикой женщине" и к "дикому мужчине".  Женщина находит в себе "дикую женщину", а мужчина - "дикого мужчину".

Женский архетип - "дикая женщина" живет и действует от истинного, целостного ядра. Дикая женщина свободна от подчинения и покорности. Она - женщина действия, которая пришла к самопознанию и самореализации. Дикую женщину характеризует глубокая мудрость, истинное знание, мощь и сила.

Мужской архетип - "дикий мужчина" также живет и действует от истинного, целостного ядра. Дикий мужчина освободился от подавления своей Души и стремления к власти над всем и вся.

Он - мужчина действия, который пришел к самопознанию и самореализации. Дикого мужчину можно сопоставить с Шаманом или Священником, несущим человечеству живущую в нем глубинную мудрость.

Связь с нашими архетипами освобождает нас от страха и комплексов. Они награждают нас своей безграничной мудростью и силой. Мы ощущаем свои безграничные возможности, живущие в нас, что окрыляет и несет нас вперед.

Ниже - опыт, который получила женщина в медитации при встрече со своей внутренней женщиной. Прочитайте внимательно. Возможно, ее опыт поможет и вам.

При работе с моей внутренней женщиной мне довольно долго приходили всевозможные прекрасные, милые и приятные образы. От общения с ними я получала радость, и с удовольствием продолжала с ними встречаться. Пока вдруг, однажды, совершенно неожиданно для меня, перед моим внутренним взором снизу, буквально из моего нутра, выросла до небес огромная женская фигура с развевающейся копной волос и огромными черными глазами, мечущими громы и молнии. Она была похожа на меня, даже платье на ней было мое любимое. Эта женщина излучала огромную мощь, силу и мудрость. Я от неожиданности перепугалась. Придя в себя, я поблагодарила мою дикую женщину за приход. Я спонтанно подарила ей амулет на кожаной цепочке, затем спросила, чего она желает. Ответа я не получила, но почему-то непроизвольно начала ей давать Рейки. У меня на глазах стало меняться выражение ее лица. Глаза дикой женщины стали излучать нежность и любовь, черты лица стали мягче, хотя образ по-прежнему оставался огромным и мощным. Какое-то время я пребывала в контакте с ней, пока не почувствовала, что пришла пора расстаться. Я еще раз поблагодарила дикую женщину за приход и попросила ее оставаться со мной в контакте. В заключение я включила этот образ в мою сердечную чакру и окружила его Светом и Любовью.

После встречи с моей самобытной дикой женщиной я почувствовала свою силу. Я поняла, что источник силы и мудрости живет во мне и что отныне я могу непрерывно черпать из него. Моя сила и мудрость неисчерпаемы.

Моя дикая женщина поддержала меня активно в очень трудный период жизни: в момент, когда я поняла, что всю свою жизнь  играла роль жертвы, чтобы заслужить любовь своих близких. Своим решением играть эту роль я сама лишила себя источника любви во мне, что вызвало нескончаемую цепь страданий, травм и болезней. В основе моего поведения лежала одна из главных и известных причин: желание любить и быть любимой. Но незнание или нежелание видеть, что источник безусловной любви лежит внутри нас, а не вовне, привело к роли, которую я играла десятилетиями. Когда я, наконец, увидела причину моего поведения, то почувствовала острую боль. Вдруг появилась моя дикая женщина, взяла меня на руки, приласкала, поцеловала. Меня охватила волна бесконечной нежности и любви. Я начала навзрыд плакать, вместе со слезами пришло облегчение и осознание того, что источник любви находится внутри, что я не завишу от того, кто и сколько любви мне дает и даст. С этого момента начался процесс исцеления. Я бесконечно благодарна моей дикой женщине.


Встреча с внутренней женщиной и с внутренним мужчиной

Вы лежите или сидите удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу и Вы полностью расслаблены.
Вы вступаете в контакт с Рейки, благодарите энергию. Попросите Рейки помочь вам вступить в контакт со своей внутренней женщиной. Теперь доверьтесь Рейки и спокойно ожидайте установления контакта.

Перед вашим внутренним взором может появиться образ женщины, или животного, или что-то абстрактное. Примите открыто любое спонтанное проявление своей внутренней женщины. Присмотритесь к этому образу и прочувствуйте его значение для себя. Рассмотрите внимательно все детали, проследите, какие эмоции возникают внутри. Прислушайтесь к тому, что ваша внутренняя женщина хочет сказать. Примите ее послание, которое может прийти в виде слов, чувств или символов. Кроме того, вы можете задать ей любой вопрос или просто побеседовать с ней. Постарайтесь выполнить любые пожелания своей внутренней женщины. Оставайтесь в контакте со своей внутренней женщиной так долго, пока вы не почувствуете, что беседа с ней исчерпана. В заключение окружите этот образ энергией Рейки, поблагодарите свою внутреннюю женщину и расстаньтесь с ней.

Теперь обратите свой внутренний взор на своего внутреннего мужчину. Работа с ним аналогична, как и с внутренней женщиной. Примите открыто любое его спонтанное проявление. Возможно, вы увидите образ существующего человека или что-то абстрактное. Исследуйте этот образ детально. Проследите, какие чувства в вас он вызывает. Примите послание своего внутреннего мужчины, которое может прийти в виде слов, чувств или символов. Кроме того, ему также можно задать любой вопрос или просто побеседовать. Если сразу непонятен смысл послания, то можете быть уверены, что понимание придет позже. Постарайтесь выполнить любые пожелания вашего внутреннего мужчины. Оставайтесь в контакте с ним так долго, пока не почувствуете, что беседа исчерпана. В заключение окружите этот образ энергией Рейки и поблагодарите своего внутреннего мужчину и расстаньтесь с ним.

Для кого-то будет достаточно провести 3-5 подобных медитаций, а кому-то потребуются месяцы работы, чтобы понять послания своих внутренних женщины и мужчины. Не торопите события, внимательно осознавайте результаты своих медитаций.

После того, как вы достаточно подробно познакомились со своими внутренними образами, можно перейти к рассмотрению отношений между вашей внутренней женщиной и вашим внутренним мужчиной.

Попросите Рейки показать вам их образы (ваших внутреннюю женщину и внутреннего мужчину) одновременно. Обратите внимание на их отношения, связаны они друг с другом или нет? Если между ними существует связь, то какого рода? Спросите у них, желают ли они побеседовать друг с другом или они хотят передать вам свое послание? Примите общее послание своей внутренней женщины и внутреннего мужчины, которое может прийти в виде слов, чувств или символов. Теперь вы можете задать обоим вопросы. Если сразу непонятен смысл послания или ответов, то понимание придет позже. Постарайтесь выполнить любые пожелания вашей внутренней женщины и внутреннего мужчины.

В заключение окружите эти образы энергией Рейки, поблагодарите и расстаньтесь с ними. И не забудьте поблагодарить Рейки.

автор Л. Кашлинская
Прикрепления: 6850483.jpg (60.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 03.07.2015, 17:15 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ РЕЙКИ " МИКРОСКОПИЧЕСКАЯ ОРБИТА"



• Поддерживает баланс всех органов и систем организма

• Способствует исцелению от болезней

• Является профилактикой болезней

Медитация Рейки "Микрокосмическая орбита" основана на китайской системе меридианов, которые представляют собой каналы (сосуды), проводящие энергию по человеческому телу.

Внутренняя энергия циркулирует по "орбите" (Малому небесному кругу), сформированной двумя главными чудесными меридианами (всего их восемь):

- Заднесрединному (канал Управления), который идет от промежности к голове;

- Переднесрединному (канал Зачатия), который идет от головы к промежности.

Во время медитации энергией Рейки наполняются каналы Управления и Зачатия. Затем Рейки направляется по меридианам органов ко всем главным органам тела, обновляя и пополняя их энергетические запасы.

ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ:

1. Cядьте на стул с прямой спинкой, ноги поставьте на пол. Руки опустите вдоль туловища, ладонями вверх. Успокойте ум и дыхание.

Обратитесь к своему Высшему Я, Высшим силам с просьбой помочь вам провести медитацию Рейки полноценно и наилучшим образом для вас.

2. Откройте поток Рейки, используя символы и намерение. Ощутите нисходящий поток энергии Рейки, почувствуйте, как чистый яркий свет постепенно заполняет все ваше внутреннее пространство.

3. Обратите свое внимание на область пупка. Представьте в районе пупка полость, резервуар, заполненный вашей личной силой. Попытайтесь почувствовать ее энергию. Теперь направьте в этот резервуар энергию Рейки и почувствуйте увеличение своей внутренней силы. Наблюдайте за изменением своего эмоционального состояния.

4. Используйте свое воображение, чтобы направить энергию из резурвуара в области пупка вниз, в область промежности, а затем вверх по спине до копчика.

5. Когда вы почувствуете течение энергии по этому пути, представляйте, как она поднимается вверх к месту соединения ребер с позвоночником, а затем, как энергия продолжает свой путь прямо вверх к основанию черепа.

6. Когда энергия будет проходить через основание черепа, прижмите язык к небу. Затем визуализируйте, как энергия достигает вашей макушки. Теперь сфокусируйте внимание на точке между бровями и пустите энергию от макушки вниз через точку между бровями.

7. Пусть энергия проходит между бровями, затем по небу и языку в горло, а потом в сердце. Проводите поток энергии ниже в солнечное сплетение, а затем в пупочную область. Повторите весь цикл столько раз, сколько захотите.

8. Закончив медитацию, укоренитесь во мнении, что ваши органы здоровы и наполнились новой животворящей силой.

Проведите заземление.


10. Поблагодарите Рейки и Высшие силы за помощь и проделанную работу!

Практикуйте эту медитацию постоянно, чтобы энергия свободно циркулировала по вашему телу.
Прикрепления: 3004976.jpg (10.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 03.07.2015, 17:23 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ  РЕЙКИ ДЛЯ СНЯТИЯ НАПРЯЖЕНИЯ И СТРЕССА



Примите удобное положение. Расслабьтесь.

Пригласите энергию Рейки (согласно с вашей ступенью).

Представьте, что вы находитесь на берегу тихой реки. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц. Вы одни в этом красивом и тихом пейзаже. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте. Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием.

Вода у реки прозрачнее слезы. Вы легко разглядели свое лицо в отражение воды. Пошлите своему отражению, самому себе энергию Рейки, энергию Любви и исцеляющего Света!

Мысленно или вслух проговорите несколько раз аффирмацию:

«Энергия Рейки наполняет и исцеляет меня на всех уровнях, во всех реальностях, во всех измерениях здесь и сейчас! Мое тело, освобождается от стресса и напряжения, мое тело и душа наполняются спокойствием, гармонией, любовью и радостью жизни!»

Сделайте несколько вдохов и выдохов. Дышите легко и свободно. На счет три вдох, представляя, как вы вдыхаете спокойствие, энергию Рейки, любовь. Затем задержите дыхание, тоже досчитав до трех. А после выдыхайте на счет три, визуализируя, как вы отпускаете напряжение и усталость. (или другое, например ненависть, неприятный разговор и т.д.). Дышите подобным образом в течение 5-10 минут.

Эту медитацию хорошо выполнять вечером перед сном, чтобы дать себе максимально расслабится, снять напряжение и усталость после рабочего дня!

©Наталья Весна
Прикрепления: 3119752.png (168.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 03.07.2015, 17:28 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ РЕЙКИ "ПУТЬ К ЦЕЛИ БЕЗ ПРЕПЯТСТВИЙ"



Эта красивая и очень эффективная медитация в Рейки – ее назначение помочь быстро и изящно выйти из любой затруднительной ситуации!

Создайте для себя благоприятную атмосферу и подготовьтесь к медитации.

Осознайте самую важную для вас в настоящий момент проблему, которая вас тревожит или цель которую вы хотите достигнуть.

Пригласите энергию Рейки согласно с вашей ступенью, для помощи в проведении медитации, как это будет гармонично для вас.

Представьте перед вашим внутренним взором образ, символизирующий для вас проблему, неразрешенную ситуацию или цель которую хотите достигнуть. Это может быть все, что угодно: камень, животное, дерево, человек и т.д.

Вообразите, что перед вами несколько дорог, восходящих к вершине высокой горы. И на самой вершине вы различаете образ, символизирующий вашу цель, как разрешение вашей проблемы.

Попросите энергию Рейки показать вам самый наилучший, самый легкий и быстрый путь к вашей цели, полагайтесь на свои внутренние ощущения, доверьтесь мудрости Рейки, и начинайте идти, увидьте как Золотой Свет убирает все препятствия встречающиеся на вашей дороге.

Во время прохождения пути вы можете увидеть, услышать, почувствовать присутствие разнообразных образов, которые будут пытаться увести вас с пути и помешать вам достичь вершины. Осознайте их, как те ваши внутренние причины, по которым вам было сложно достигнуть цели. Пошлите Золотой Свет Рейки всему, что вы встречаете на вашем пути и продолжайте двигаться, пока не достигните вершины!

Оказавшись у вершины горы, почувствуйте, как вы ощущаете себя рядом с достигнутой вами целью, дайте волю своим чувствам Радости и Счастья!

Находитесь в этом состоянии так долго, чтобы в вашем сознании появился новый образ себя, человека который легко, быстро и без препятствий достигает своих целей!

Поместите свой новый образ, в Золотую Сферу и отпустите ее.

Поблагодарите себя, Рейки и всех кого вы приглашали для помощи в проведения медитации.

©Наталья Весна
Прикрепления: 8886965.jpg (41.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Рейки - настройки, обучение » Практика Рейки » Рейки-Медитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!