Интуиция и Ясновидение - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   15:16
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Интуиция и Ясновидение - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Интуиция и Ясновидение » Интуиция и Ясновидение
Интуиция и Ясновидение
BeataДата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:15 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Шестое чувство, интуиция, ясновидение и их реальное использование.



Издревле, всегда были люди - настоящие специалисты, обладающие тонким даром использования интуиции, способные предсказывать будущее и ясно видеть во времени или в пространстве, которые вызывали у окружающих различные чувства одновременно - страх, восхищение, любопытство или недоверие, в зависимости от степени развития и образования слушающих их людей. И в самом деле, как это, смотрит человек на тебя и непонятным образом видит будущее, прошлое и даже глубоко внутри скрытое настоящее, все причины твоих неудач, истоки проблем и многое другое, как такое возможно? Это чудо? Врожденный дар или шарлатанство?

Для людей аналитиков, пытливых, постоянно исследующих тайны своего организма вроде бы понятно - специальные тренировки. А как быть простым людям, откуда берется это пресловутое "шестое чувство" и способность видеть прошлое или предсказывать будущее? Почему одни наделены им в полной мере, другие лишь проявляют случайные вспышки прозрения, а большинству остаётся лишь недоуменно пожимать плечами? Каждый ли человек потенциально готов проявить способность к таким возможностям?

В принципе, в той или иной степени этим даром обладают все люди: на бытовом, событийном уровне развитая интуиция и есть зачатки ясновидения. Так же как и способность к целительству, хотя бы на минимальном уровне, есть практически у всех людей.

Вот вам простой пример. Что делает мать, если её ребенку плохо: заболел, ушибся, испугался? Правильно, обнимает его, гладит по больному месту, прижимает к себе, мысленно сливаясь с ним. И что происходит? Она делится с ребенком своей энергией, гармонизирует его иммунную систему - ауру и как следствие боль стихает. И чем сильнее женщина доверяет себе, своим инстинктам, чем яснее слышит голос собственной души, тем реже её ребенку требуется медицинская помощь.

Точно так же дело обстоит с интуицией. Доверяя себе, подсказкам внутреннего голоса, вы начинаете учиться принимать короткие знаки, посылаемые самой судьбой - и постепенно перестанете совершать ошибки. Но если вам лень, некогда или вы не верите себе, вы остаётесь просто "слепым", и в итоге живёте не долго, не качественно, быстро умираете от множества болезней. Долго же живут только оптимисты, верящие в свою звезду, в свои силы и знания, которые развивают и тренируют постоянно.

Научиться использовать подобные возможности очень легко, особенно когда ты спокоен, уверен и никогда не говоришь себе - это просто невозможно! Если ты анализируешь обстановку вокруг себя, запоминаешь пройденный за каждый день путь и готов делать выводы, то к этому придёшь неизбежно - проживёшь очень долго, притом естественно качественно и будешь иметь всё, что захочешь. Ведь чётко представленная мысль образует материальный план! Закон физики и от него никуда не денешься.

Как психоаналитик скажу: часто в ситуации сложного жизненного выбора человек спрашивает у других совета и, получив его, облегченно вздыхает: "Я так и хотел поступить". Почему же тогда не поступил? Сам себе не поверил. Помните: если постоянно сомневаться в себе, пренебрегать подсказками внутреннего голоса подсознания, он вовсе перестанет вам подсказывать.

Именно поэтому, чтобы не бояться делать серьезные шаги и принимать ответственные решения, и нужно развивать собственную интуицию - тогда она вас не подведет, а ваши действия всегда будут правильными.

Способы развития интуиции могут быть следующими: сначала надо научиться услышать первую, очень короткую по времени, подсказку. Она длится миллисекунды, но стоит многого и как показывает практика, в 90 процентах случаев оказывается самой верной. Отсюда, используйте любую возможность шлифовать свою интуицию. Допустим, вы входите в подъезд: два лифта, а кнопка вызова одна. Нажимая на кнопку, спросите себя, какой из двух лифтов придет, и старайтесь уловить свой первый мысленный импульс. Такие упражнения нужно делать постоянно, или хотя бы как можно чаще.

Далее: освободите сознание до состояния полного покоя ведущего к пониманию окружающего пространства. Потом - сосредоточьтесь на любом предмете, находящемся у вас перед глазами, разглядывайте его, осмысливайте его форму, цвет, фактуру и даже осмотрите его изнутри. Важно, чтобы для вас во всем мире существовал, в этот момент, только этот предмет: так можно научиться управлять собственным сознанием, включая и выключая по своему желанию. Начинайте постепенно и со временем вы научитесь по-настоящему проникать в суть вещей.

Следующее состояние - безобъектное, то есть, когда нет ни мыслей, ни желаний. Это сделать сложно, но постепенно получится. Вы просто наблюдатель и всё.

И наконец, последнее - расслабьтесь, закройте глаза, прослушивайте звуки окружающего мира: шум проезжающих машин, крики во дворе, песни по радио. Звуковой поток должен течь через вас, не задевая, не раздражая, не нарушая вашей внутренней гармонии и покоя. В этот момент мир откроется для вас без преград, и вы можете включиться в актуальный поток внимания, что позволит выйти из зоны сомнений и праздных размышлений.

Если вы будете регулярно проводить такие тренировки, вам не придется жаловаться на слабую интуицию - а для многих может открыться даже способность к ясновидению! Она, неизменно, придём сама собой, когда зададитесь конкретным вопросом.

Далее, рассмотрим чем ясновидение отличается от интуиции и всем ли стоит развивать этот дар? Не удивляйтесь постановкой вопроса. Вам не кажется, что коли уж имеются способности к ясновидению, то глупо отказываться от шанса, видеть будущее? Так вот: известно, что многие, кого Бог наделил пророческим даром, не раз умоляли его избавить их от этого креста. Эти знания приносят куда больше страданий, чем радости, особенно чувствительному человеку.

Да и сами подумайте, как мучительно бывает, например, знать заранее о несчастье, которое ждет близкого человека - и не иметь возможности его предотвратить. Хотя, надо здесь, оговорится, человек, наделённый особыми знаниями и умением, всегда может, да и просто обязан преобразовать пространство во времени, так что бы этого никогда не случилось. Но изменить судьбу, под силу совершить не каждому. По опыту своей практики скажу - одному проценту из этих людей, достигших просветления, и не такое доступно.

Здесь нужно добавить - ясновидящему человеку всегда известно, имеет ли он право вмешаться в ситуацию, или нет. Знать страшную правду и не иметь права ни огласить её, ни вмешаться - тяжкая доля, поверьте.

Так что первое, о чём должен подумать человек, в котором проснулась способность к ясновидению: для чего она ему дана и готов ли он к такой ноше. Если путь ясновидящего специалиста - ваше предназначение, такой вопрос перед вами вообще не встанет. Если же способности наметились, но вас одолевают сомнения - трижды подумайте, прежде чем решиться развивать их.

В первом случае ясновидение это дар, а во втором лишь предложение. Дар принимают, одновременно принимая всю ответственность, которую он налагает. Предложение же обдумывают. От него разрешается отказаться.

И еще одно важное замечание. Врожденную интуицию можно развить до уровня "бытового ясновидения": это уровень, на котором для человека ряд вопросов решается сам собой. Вы просто получаете возможность корректировать будущее в желаемом направлении. Но помните: все знает только Создатель. Ясновидящий - это тот, кто видит, чувствует и знает лишь немного больше других, да и то зачастую, когда к этому готов.

Журавлёв Владимир Николаевич
Прикрепления: 7375460.png (150.8 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:24 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как развить интуицию и ясновидение?



Ясновидение и интуиция — это способности, которые помогают людям предвидеть какую-либо ситуацию, что может случится в будущем, или же восстановить определенные фрагменты из прошлого времени. Множество людей убеждены, что обладать этим могут лишь «избранные» люди, которые передают этот дар из поколений в поколения. Кроме того, простой человек не может иметь способность предсказывать. Но не многие знают, что этот дар можно в себе развивать. Как развить интуицию и ясновидение?

Связь интуиции с подсознанием

Интуиция как и зрение, слух, обоняние, вкус, присуща всем людям. Очень часто интуицию интерпретируют как шестое чувство. Не каждый человек умеет слушать свой внутренний голос. Как и любая другая скрытая способность человека, интуиция также требует развития и пробуждения.

Для того, чтобы начать развивать свою интуицию, прежде всего, нужно понять по какому принципу она работает. Каждый из нас знает, что сознание — это важная часть разума, что обладает способностью воспроизводить действительность в мышлении человека. Каждый из нас с легкостью, может наблюдать работу сознания, когда рождаются мысли, представления, картинки.

В свою очередь подсознание — это совокупность непонятных, не осознанных представлений, чувств и мыслей. Оно находится вне сознания и закрыто для понимания и наблюдения человеком. Подсознание еще можно сравнить с неким хранилищем, где накапливается все, что происходит в нашей жизни.

Ученые выяснили, что сознание обладает способностью воспринимать 15 единиц информации в секунду, а подсознание — миллиард. То есть, подсознание улавливает абсолютно все, что происходит с нами, при этом может выдать нам неожиданный ответ на вопрос или же предложить решение проблемы в нестандартном плане. Интуиция — это именно то чувство, которое связанно с подсознанием.

Методы и упражнения для развития интуиции

Существует множество способов развить вашу интуицию. Для этого нужно себя настроить и отнестись к этому серьезно, для того, чтобы получить результат.

Очень важно верить в то, что у вас есть интуиция, поскольку воспользоваться ею невозможно, если вы не будете в это верить.

Развить интуицию может лишь тот человек, который имеет нормальную, адекватную самооценку. Неуверенным в себе людям, очень тяжело поверить в собственные возможности и силы. Сомневаясь в себе, человек не будет прислушиваться к своему мнению и чувствам, таким образом, интуицию он не услышит.

Для того, чтобы получить необходимые ответы на вопросы, их для начала нужно задать, и заглянуть в глубь своей души.

Вопрос должен быть поставлен абсолютно четко. При это содержание вопроса не должно включать вопросительных слов, только утвердительные. Задавая себе вопрос «Нужно ли мне купить дом?» и «Стоит ли мне купить дом?», нужно ответить: «Мне нужно купить дом» и «Мне стоит купить дом». Подходящий для вас ответ вы получите сразу. Когда вы развиваете интуицию, форма, в которой задан вопрос, является очень важной.

Когда у вас появляются какие либо интуитивные ощущения, их игнорировать не нужно. Интуиция чем-то похожа на подсознания, поскольку она действует по обстоятельствам и по алгоритму.

Задавать вопросы интуиции необходимо лишь те, которые значимы для вас, не стоит засорять связь с интуицией ненужными вопросами типа «Мне нужно посмотреть телевизор или идти гулять?».

Для того, чтобы интуиция работала наиболее эффективно, после заданного вопроса, не стоит сразу ждать на него ответа конкретного характера, поскольку вы его должны почувствовать, а не услышать.

Если вы хотите получить ответ, пользуясь своей интуицией, стоит его почувствовать, а не включать логику и взвешивать все плюсы и минусы.

Сигналы, которые может подавать интуиция

Получить ответы на заданный вопрос мы можем наиболее различными путями, например, услышать звук, почувствовать покалывание или учащенное сердцебиение, также вас может бросить в жар. Ощущение интуиции можно получить через настроение: радость или грусть. Также ответы на вопросы могут быть получены образом, что приходит вам, когда вы закроете глаза. Очень часто связь с интуицией бывает через запахи и различные ароматы.

Но важно помнить, что интуицию не стоит связывать с логическим размышлением. Она проявляет себя исключительно через чувства.

Что такое ясновидение

Интуиция довольно тесно связана с ясновидением. Люди, которые обладают способностью предсказывать будущее, очень легко смогут развивать в себе способность интуитивно мыслить. Это не зависит от того, на сколько хорошо у вас развиты органы зрения, так как, даже закрыв глаза, ясновидящий может увидеть происходящее, будущее или прошлое.

Важно помнить, что человек использует малую часть активности коры главного мозга. По этому если вы научитесь держать контроль над подсознание и переводить всю информацию в осознанное понимание, можно открыть сверх способности. Существует множество способов для того, чтобы задействовать третий глаз и научится предсказывать будущее.

Прежде всего, необходимо отнестись к этому серьезно и сказать себе, что вы готовы овладеть различными видами методик, что смогут помочь активизировать способность ясновидения. Также вы должны понять, что вам придется по несколько часов в сутки работать усердно над своей способностью. Если вы согласны на это, то можно приступать.

Методы и упражнения для развития ясновидения

Лучше всего начать с самой простой методики. Необходимо закрыть глаза, подумать или представить местонахождения вашего домашнего любимца. Кроме того, можно попробовать принюхаться или же прислушаться.

На следующем этапе можно практиковать технику с перевернутым фото. Для этого закрыть глаза и почувствовать что на нем находится: человек, животное природа. Также можно попытаться почувствовать энергетику, которую излучает фото. Если вы определили человека, то попробуйте выяснить какой по характеру этот человек: добрый, злой, слабохарактерный и т. д. Ясновидящий по фотографиям людей может определить очень многое. Например, яркие события, что происходили в его жизни, любимые цвета, предпочтения в еде.

Еще один из методов развития третьего глаза, это видение ауры. Для этого нужно пристально рассматривать контуры различных предметов. Прежде всего, попробуйте расслабиться, закрыть глаза и «отключится» от мыслей. После этого с закрытыми веками попробуйте рассматривать черное очертание, порядка 10 минут. Потренировавшись около 10 дней, нужно переходить на другой уровень тренировок. Повторять тоже самое, только смотреть на очертание предметов в темноте. В этом случае, вы сможете научиться рассматривать ауру предметов, на которых сосредотачиваете свое зрение.

Чтобы научится определять предметы, которые находятся за пределами нашего зрения можно проделывать такое упражнение. Сядьте на стул, при этом вытянуты руки перед собой, они должны касаться стены. Найдите одну точку на стене перед собой и смотрите на нее на протяжении двадцати минут. Моргать при этом нельзя. После этого, необходимо посмотреть на стену расплывчатым взглядом также на протяжении 20 минут. После чего, эту же точку вы должны увидеть с обратной стороны, на которую также смотреть около 20 минут. Это упражнение необходимо выполнять ежедневно.

Существует еще один замечательный метод развить свои экстраординарные способности в ясновидении. Для этого нужно взять свечу, и на расстоянии вытянутой руки поставить перед собой. После того как зажжете свечу, смотрите пристально на ее центр огня. Переводить взгляд нельзя, моргать тоже. А если глаза устали, то оставьте глаза приоткрытыми, но до конца. Упражнение выполняется на протяжении 30 дней. С каждым днем увеличивать время созерцания на огонь, по одной минуте. И на 30 день вы должны 30 минут смотреть на огонь. После того, как время заканчивается, отпечатайте силуэт огня свечи на сетчатке глаза, при этом закрыв глаза. Созерцать огонь нужно пока не исчезнет и он начнет переливаться всеми цветами радуги.

Стоит отметить, что дар ясновидения можно развивать не только самостоятельно, а и записаться на специальный тренинг. Здесь вас могут научить сосредотачиваться на предмете, отключать свое внимание от окружающей среды и научится чувствовать энергетику.

Общие выводы

Таким образом, наличие способностей интуиции и ясновидения дает очень много возможностей человеку, который обладает одним из этих даров. Каждый человек сможет развивать это в себе, но нужно приложить усилия и поверить, что это возможно.

Источник
Прикрепления: 8283160.jpg (15.8 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Интуиция и Ясновидение » Интуиция и Ясновидение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!