Весеннее равноденствие - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   09:41
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Весеннее равноденствие - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Общение на любые темы » Энергетические и Астрологические прогнозы » Весеннее равноденствие
Весеннее равноденствие
BeataДата: Вторник, 20.03.2018, 07:15 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
День весеннего равноденствия


Весеннее равноденствие - ежегодно повторяющееся астрономическое событие, с которым связано ряд интересных природных явлений. В буквальном переводе от латинского слова весеннее равноденствие означает "равная ночь", так как день и ночь имею одинаковую длину. Поскольку Солнце находится над экватором, день и ночь примерно равны по длине во всем мире во время равноденствия.

Равноденствие - астрономическое событие, которое происходит дважды в год, один раз весной и один раз осенью, когда наклон оси Земли наклонен ни от, ни к Солнцу. Во время равноденствий наклон Земли (относительно Солнца) составляет 0° и из-за этого длительность дня и ночи почти равны, т.е. по 12 часов. Равноденствия происходят 20-го или 21-го марта и 22-го или 23-го сентября каждого года и оба дня имеют одинаковую длину дня и ночи.

Ритуалы и приметы.

День весеннего равноденствия - ритуальный день для многих народов и религий мира, который известен с глубокой древности. Это день, когда природа пробуждается от зимнего сна, день равновесия света и тьмы, после которого свет берёт верх. Наступают теплые дни, распускаются деревья, цветут цветы, птицы поют весенние песни, каждый человек чувствует прилив сил, желание любить, творить и созидать. С этим днем связаны славянские, германские и кельтские праздники.

Весеннее равноденствие имеет также большое значение в христианстве, потому что Пасха всегда после весеннего равноденствия выпадает на первое воскресенье после первого полнолуния. Также вероятно, не случайно, что египтяне построили Сфинкс так, чтобы он указывал в этот праздник прямо на восходящее солнце.

Есть много ритуалов и традиций, окружающих приход весны. Обычно, в это время гадают, в языческой культуре встречают весну, торжественно сжигая чучело зимы. Для друидов день весеннего равноденствия означает возобновление жизни на Земле. Для Германии и кельтов этот день ассоциировался с приходом весны и знаменовался началом земледельческого сезона. Чтобы особенно встретить весну, хозяйки окрашивали яйца и пекли пшеничные булочки. Эти обычаи соблюдаются для того, чтобы угодить Остаре - богине весны.

Самыми древними свидетелями почитания Дня весеннего равноденствия стали памятники мегалитической культуры древних цивилизаций. Главная ось Стоунхенджа, внимательный взгляд Великого Сфинкса в Гизе направлены на точку восхода Солнца в день весеннего равноденствия. В столице империи майя с самой знаменитой пирамиды в этот день сползает солнечный Змей Кетцалькоатль. В день весеннего и осеннего равноденствия можно увидеть, как одна из стен священной пирамиды озаряется ярким светом. Согласно легенде, в этот день с вершины храма по его северной стене на землю спускается священный змей Кукулькан. Могущественный бог майя, Пернатый Змей, в своем змеином обличии спускается на землю по ступеням великолепного храма древней цивилизации.

Праздник весеннего равноденствия

Весеннее равноденствие у славян. Комоедица во времена религии друидов (волхвов) и до XVI века - древнеславянский языческий праздник Дня весеннего равноденствия и празднование начала Нового года по древнеславянскому солнечному календарю (на Руси до 1492 года март открывал счет Новому году). Во время праздника проводили заклички весны, поминали предков, чествовали, а затем провожали Морену - богиню Зимы и Смерти, почитали хозяина Леса - Медведя, чествовали бога Ярилу - Солнце и богиню Весны Лелю.

Комоедица (сейчас Масленица) -  один из древнейших языческих славянских праздников. Помимо празднования священного вступления Весны в свои права, в этот день также почитали славянского Медвежьего бога: утром до завтрака торжественной процессией с песнями, плясками и прибаутками приносили великому Медовому зверю в лес "блинные жертвы" первыми выпекаемыми праздничными блинами и раскладывали их на пеньках. После этого начиналось праздничное пиршество. Древние славяне называли медведя Ком (отсюда правило - "первый блин комам", т.е. медведям).

В праздник весеннего равноденствия женщины пекли фигурки птичек из теста. Их наши древние предки подкидывали вверх, а затем ловили. Считалось, что такими действиями, возможно, привлечь в свою жизнь здоровье, счастье, процветание. Существует даже пословица, свидетельствующая об истинности указанного выше утверждения: "Жаворонков пеките - здоровье ловите".

Проводив Зиму, славили бога весеннего солнца и плодородия - Ярилу. Он олицетворял собой пронзительный весенний свет и тепло, юную, стремительную и неуправляемую силу, страсть и плодородие. Жгли костры, умывались талой водой, спускали с гор горящие колеса, воздвигали Огненное Колесо на высоком шесте, вокруг которого водили хороводы, славя победу разгорающегося Весеннего Солнца.

В наше время у ряда народов год начинается с равноденствия. В странах Ближнего Востока, Средней Азии, в Азербайджане, Иране, некоторых регионах Турции отмечают праздник Новруз, который раньше открывал год, и означает в буквальном переводе "новый день". В Японии - это праздник Хиган, связанный с почитанием природы и предков.
Прикрепления: 3241262.png (2.27 Mb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 20.03.2018, 07:26 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
День весеннего равноденствия 20 марта - что делать в этот день



День весеннего равноденствия – важная веха смены сезонов, а также астрономическое начало весны. Весной день увеличивается, а ночь сокращается. В этом году весеннее равноденствие приходится на 20 марта.

День весеннего равноденствия – это уникальное природное явление, вся суть которого сводится к астрономическим процессам движения Солнца и Земли. Так, во всех странах мира ночь и день – одинаковы по своей продолжительности.

Согласно астрономической точки зрения, именно с этого особого дня можно смело начинать отсчет наступления этой весенней поры. Однако каждый год дата весеннего равноденствия смещается в связи с тем, что промежуток между весенним и осенним равноденствием насчитывает около 365,24 солнечных суток. Именно в связи с нестабильным колебанием сотых после запятой и связано постепенное смещение даты в тот день, когда темнота и свет в сутках равны.

Что нужно сделать 20 марта

Весеннее равноденствие еще для наших предков имело очень мистический смысл. Считалось, что в день весеннего равноденствия не только день уравнивается с ночью после прихода весны, но и весь мир, природа, пытается найти баланс между светом и тьмой. В настоящее время для людей открывается масса возможностей в эмоциональном плане, которыми следует правильно воспользоваться.

Первое, что важно сделать в день весеннего равноденствия – это заняться уборкой жилья. Необходимо тщательно убрать и избавиться от всего, что уже не нужно. Переберите старую одежду, посуду, косметику и тому подобное. Скорее всего, вы найдете то, что можно выбросить. А если вам жалко выбрасывать свои вещи, то отдайте их кому-то или осторожно сложите в пакеты и поставьте возле мусорного контейнера. Обязательно найдутся люди, которым они могут понадобиться. Таким образом вы очистите свою квартиру от старой и ненужной энергетики, сделаете доброе дело для нуждающихся и освободите место в своей жизни для всего нового и позитивного.

В день весеннего равноденствия следует планировать свое будущее. Делать это нужно на бумаге. Есть несколько правил, которых стоит придерживаться: формулируйте свои планы четко, до мелочей (если вы хотите машину, то указывайте название марки, цвет и т.д.); составляйте свои планы в положительной форме (мысленно представляйте, что вы уже имеете то, что хотите) проставляйте дату, до которой вы хотели бы осуществить желаемое.

Также в день весеннего равноденствия нужно избавиться от негативных мыслей. Составьте на бумаге список всего, что волновало вас в прошлом году, и сожгите его. Этот ритуал избавит вас от негатива.

Еще в этот день нужно очистить свое тело. Вы можете просто принять душ или полежать в горячей ванне с душистой пеной. Очень важно: в день весеннего равноденствия можно продлить свою молодость! Все косметические процедуры повлияют на кожу и красоту особенно сильно. Поэтому самое время сделать маску для лица и волос.

Ни в коем случае нельзя злиться. Очень внимательно отнеситесь к своим мыслям, ведь они могут повлиять на вас самым непредсказуемым образом. Поэтому контроль негативных мыслей сегодня очень важен.

В этот день наши предки устраивали яркий и веселый праздник. Они готовили много вкусных, но постных блюд, веселились и радовались равноденствию. Поэтому и нам следует постараться провести этот день как можно ярче и веселее. Больше улыбайтесь, шутите, слушайте энергичную и веселую музыку.

И еще в день весеннего равноденствия следует прощать. Если в вашей жизни есть люди, которых вы не можете за что-то простить, то обязательно постарайтесь сделать это сегодня. Вот увидите, ваша жизнь от этого изменится только к лучшему!

Что нельзя делать в День весеннего равноденствия

В этот день нельзя выяснять отношения, начинать конфликты, ведь это может полностью разрушить отношения. Эмоции гнева и агрессия приведет к появлению энергии разрушения в жизни, поэтому их следует избегать.

Скучать в День весеннего равноденствия нельзя ни в коем случае. Иначе вы проведете этот год в унынии и несчастье. Считалось, чем радостнее и веселее пройдет этот день, тем лучше пройдет и весь год.

Традиции и обряды в День весеннего равноденствия

Астрономическая весна наступает именно в этот весенний день, когда продолжительность дня равна длине ночи. В странах Азии в День равноденствия отмечают персидский новый год Навруз. Это один из древнейших праздников в истории человечества, историки определяют его возраст более чем в 3000 лет.

Приуроченный ко Дню весеннего равноденствия Навруз символизирует окончание зимы и приход весны, обновление всего живого, начало нового земледельческого цикла, когда надо готовить землю к посевной.

У славян в период равноденствия весной отмечали праздник Сороки. На Руси верили, что до равноденствия прилетает 40 птиц, и первые – жаворонки. Их считали символом праздника, пекли булочки в виде птичек и угощали ими гостей. Ночью не спали, надеясь услышать как трещит лед и "год ломается".

Приметы о погоде в день весеннего равноденствия

Какая погода на равноденствие – такая и все последующие сорок дней будет. В течение многих поколений люди следили за природой и за погодой. И действительно замечено, что если 20 марта тепло, то ночных заморозков больше не будет.

А если погода пасмурная и прохладная, то в течение следующих сорока дней каждую ночь следует ожидать заморозков. Причем, неважно, какая погода будет в это время днем, ночью все равно будет холодно.

Если в день весеннего равноденствия – тепло, то заморозков больше не будет.

Источник
Прикрепления: 1788156.jpg (356.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 20.03.2019, 01:01 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
20 марта — день весеннего Равноденствия



20 марта — день весеннего Равноденствия, который принесет абсолютно всем много процессов трансформаций и преображений во всех сферах жизни.

В этот день очень важно осознать для себя, что мешает нам в жизни расти, эволюционировать, развиваться и принять твердое решение - освободиться от этих энергий в себе. (это может быть страх чего-то или кого-то, боль обиды, агрессия на себя и других, осуждение себя и других, критика себя и других, порой чрезмерная...... можно долго перечислять. Кто, кроме вас может знать вас самих? То то, Любимые! Разберитесь и примите решение об освобождении от них и попросите ваших Ангелов Хранителей, Бога Творца помочь вам в этом.

Следующим шагом будет Манифестация Изобилия, где вы расскажите Творцу, что желает ваша Душа получить в этот волшебный день Равноденствия и во все последующие дни.

Новые энергии очень высокочастотные поступают уже на Землю. Люди пишут, что кому- то очень не – комфортно, а кто — то даже думает, что он болен.

Это не так!

Просто ваши тела, не справляются с той нагрузкой энергии, которая поступает на Землю и к празднику Равноденствия и к планомерному Вознесению Земли и переходом на новый уровень сознания!

Что же делать?

Менять мысли, эмоции, менять точку восприятия с негатива на позитив. Ведь мы для этого воплотились на Земле, как ни странно, это будет для кого-то!

Ещё одна причина не здорового самочувствия, это сопротивление Новому и отчаянное цепляние за старую, как многим кажущуюся безопасную жизнь. Это иллюзия разума и страх впустить Новое и не известное вам.

На всё новое наш мозг сигналит опасностью, так считает себя нашим защитником.

Страх или Любовь? Что выбираете вы?

Если Свет и Любовь, то предлагаю вам загрузки тета загрузки (состояние мозговых волн) новых убеждений, для более комфортного проживания на Земле в здоровом теле, здоровом духе.

Готовы? Расслабьте тело, успокойте мысли. Приступаем!

Я легко и просто принимаю Новую энергию, как снисхождение Святого Духа.

Я знаю, что принимая Новую энергию в себя, в своё энергоинформационное пространство я нахожусь в безопасности и под мощной защитой Истока, и всей Иерархии Семьи Света.

Новые энергии легко, комфортно, максимально эффективно адаптируются с моим физическим телом и с тонкими телами.

Я позволяю энергии Нового времени, свободно течь, через мое тело, через мой канал Альфа и Омега — Врата Вознесения и заякореваться в центре матери Земли.

Я знаю, что Новые энергии, которые прямо сейчас поступают на Землю, несут Великое Благо и Наивысшее Благо, как для меня, моих родных и близких, для всей планеты Земля и всей Вселенной!

Я готова полностью к трансформации и преображению своей жизни самым благоприятным для меня образом, для моего наивысшего блага.

Я благодарю себя, моё Высшее Я, благодарю Семью Света, Создателя, Творца, Мать Мира и Исток за активное участие в процессе трансформации и преображении меня и Земли.

Благодарю всю Семью Света за все чудеса и волшебство в моей жизни.

Я – Творец своей Новой Жизни.

Я – Творец своей эволюции и эволюции Земли.

Божественный Свет и Божественная Любовь течёт на всех и на всё, что меня окружает.

Бог во мне и через меня Творит чудеса в моей жизни.

Мы – Едины!

Благословенны!

Да будет так!

Аминь!

Благодарите своё тело, каждую его клеточку, что оно помогает вам эволюционировать и быть здоровым!

Антонина Нилова.


Источник
Прикрепления: 7292124.jpg (116.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 19.03.2020, 15:24 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Весеннее равноденствие - прогноз астрологов



День весеннего равноденствия — это начало астрологической весны.

Весеннее равноденствие обычно приходится на период с 19 по 22 марта, и представляет собой сутки, когда продолжительность дня и ночи становится одинаковой. Это момент планетарного равновесия перед тем, как на смену холодной зиме придет солнечное лето. Испокон веков этот день считался очень важным во многих культурах: было принято подводить итоги, строить планы, загадывать желания и готовить себя к приходу тепла.

Астрологический прогноз


Весеннее равноденствие совпадает с переходом Солнца из Знака Рыбы в более нестабильный Знак Овна. И как говорят астрологи, мы должны уделить минутку и найти гармонию в своей жизни. Астрологические перемены могут запустить процессы карьерного и личностного роста, поэтому стоит обратить внимание на эти сферы: они могут потребовать серьезных усилий, за которые щедро вознаградит Вселенная.

С наступлением астрологической весны многим может показаться, что почва уходит из-под ног, но не стоит тревожиться и впадать в беспокойство. Уделите время медитативным практикам, почувствуйте единство с окружающим миром — советуют астрологи. Фокусировка на себе и собранность помогут благоприятно пережить кардинальные метаморфозы.

В пятницу 20 марта очень важно будет вспомнить о том, какие цели вы перед собой ставили, ведь наступающие месяцы идеально подойдут для воплощения самых значимых планов. Если в последнее время было много сдерживающих факторов, то теперь многие препятствия спадут, что позволит выступить с собственными инициативами, которые обязательно принесут успехи.
После 20 марта астрологи рекомендуют взяться за дела и планы, в которых есть момент созидания. Творчество, духовные поиски, обучение, новые проекты, путешествия — во всем этом будет сопутствовать удача.

Но не только увлеченность высокими материями обещает успех. К созидательным делам можно отнести и многие обыденные вещи, которые имеют для вас большую значимость. Энергия, которую мы привыкли тратить на себя, начнет искать другое русло — а именно, новые пути, деловые контакты, сфера работы и отношений. На первый план выйдут новые начинания и перемены. Однако эксперты советуют проанализировать, какие вещи заслуживают того, оставаться в вашей жизни, а какие — нет.

Весеннее равноденствие привносит свои коррективы в жизнь. Не стоит поддаваться желанию обмануть или утаить информацию, недосказанность в такой день может сыграть против вас. Ложь легко выплывет на поверхность, тайное станет явным, подарив репутацию ненадежного человека.

Достаточно благоприятно влияние равноденствия на романтическую сферу, так как тут появятся шансы обрести гармонию и равновесие, уладить конфликты, загладить свою вину. Этот день может стать хорошей отправной точкой для того, чтобы двигаться вперед по новой траектории, наполнить свою жизнь новой рутиной. Главное, не спешить: семена, посаженные сейчас, будут уверенно расти еще долгие годы.

Прислушивайтесь к астрологическим прогнозам, чтобы стать удачливее и обратить себе во благо любые перемены. Знаменательная дата начала нового астрологического года наступает не каждый день, так что не упускайте возможность изменить жизнь к лучшему.

Источник
Прикрепления: 7590186.jpg (282.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Четверг, 19.03.2020, 19:30 | Сообщение # 5
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Как подготовиться к Весеннему Равноденствию




20 марта мы отмечаем весеннее равноденствие.

Это время обновления и пробуждения. Природа просыпается и стряхивает остатки зимнего сна.

* Если вы чувствуете себя уставшими и застрявшими, читайте, как подготовиться к весеннему равноденствию.
* Если вы полны сил и энергии, то просто отпразднуйте вместе с природой приход весны!

***

Весеннее равноденствие занимает важное место среди ключевых астрономических точек года.

Это энергетически мощное время для упорядочивания вашей жизни и обновления.


Что сообщают духовные источники

__________________________________________

Эммануэль Дагер: Сезон наград

Во второй половине марта мы будем испытывать стремительный старт к сезону «наград», потому что в воздухе нас поддержит новая волна волнения, радости и творчества.

Если мы склонны к прокрастинации или испытываем нехватку мотивации, особенно когда речь идет о стремлении любить и уважать себя всеми возможными способами, это будет время, чтобы усовершенствовать и разрешить эту поведенческую модель.

Решив признать прокрастинацию способом ума отвлечь внимание (потому что ум не любит перемен), мы теперь можем проявить сочувствие к этому ответу, не позволяя ему больше сдерживать нас.

Это также помогает понять, что у нас есть другой выбор.

Мы заслуживаем того, чтобы процветать и получать ВСЕ благословения, которые Вселенная желает излить на нас.

Единственная причина, по которой мы можем не получить их полностью, заключается в ограниченных методах выживания, которые мы выбирали в прошлом.

Есть много методов преодоления, которые расширяют возможности и освобождают. Чем больше мы любим и уважаем себя, тем яснее становится то, что это освободит нас от любых ограничений, которые мы приобрели в прошлом.


Силия Фенн: Наша цель — удерживать энергии покоя и мира

Март будет довольно сложным во многих отношениях.

По мере того, как энергии накапливаются в направлении равноденствия 19-20 марта, будут предприниматься дальнейшие усилия по созданию страха и паники.

И мы должны помнить, что наша цель — удерживать энергии покоя и мира. Произойдет великое пробуждение 2020 года, и никакие меры страха не смогут остановить процесс.

Во время равноденствия энергии просят нас прийти в равновесие с самими собой, и мы вынуждены выпустить то, что больше не работает для нас, чтобы мы могли вступить в новую часть нашего цикла опыта.


Равноденствие также прекрасное время для того, чтобы:

* Упростить свое пространство и окружающую нас среду, освобождаясь от множества вещей, которыми мы не пользуемся.

Основной принцип, которым я при этом руководствуюсь, состоит в том, что если я не пользовался чем-то в течение всего прошлого года, значит пришло время найти этому новый хороший дом и отдать это тому, кому это действительно понадобится.

* Попробовать что-то новое, что кажется лежащим вне нашей зоны комфорта.

* В течение следующих нескольких месяцев регулярно разрушать собственную рутину для того, чтобы поддерживать собственную открытость и готовность к восприятию и распознаванию возможностей, когда они проявятся.

* Начать изучать что-то новое или начать новую духовную практику для того, чтобы воссоединиться с истинной природой любви.

* Простить себя и всех остальных, простить места и опыты, которые все еще эмоционально задевают нас.

* Создать баланс между собственным женским (творческой, заботливой, игривой стороной) и мужским аспектом (страстной, ориентированной на действие стороной).

* Начать новый проект или создать творческое предприятие, соответствующее желаниям нашего сердца.

Если какое-либо из этих предложений вам кажется подходящим и радостным, знайте, что это знак того, что настало время интегрировать его в свою жизнь, чтобы создать пространство для новых благословений, соответствующих желаниям вашего сердца.


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 19.03.2020, 19:40 | Сообщение # 6
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Как подготовиться к Весеннему Равноденствию. Лучшие практики




Предлагаем вам несколько способов, как подготовиться к весеннему равноденствию.

Энергии этого природного явления начинают ощущаться за несколько дней до него и сохраняют свое влияние после равноденствия в течение 2-3 дней. Поэтому рекомендуем проводить ритуалы в течение всего этого периода.

1. Поприветствуйте восход и закат

Равноденствие — важное астрологическое событие. Восход и закат солнца в этот день являются ключевыми энергетическими точками.

Постарайтесь встретить их 20 марта:

* На восходе (6:31 по Москве) выйдите на улицу или на балкон, повернитесь на восток. Постойте несколько минут, приветствуя начало нового дня – и нового цикла своей жизни.

* На закате (18:44 по Москве) повернитесь на запад, провожая солнце за горизонт. Вместе с ним, с благодарностью отпустите из своей жизни все, что следует отпустить…

2. Сбалансируйте вашу энергию

Во время равноденствия день равен ночи. Природа естественным образом выравнивается.

Это лучшее время, чтобы сбалансировать в себе полярные энергии: мужское и женское, высшее и низшее.

Предлагаем пройти медитацию Балансировка Мужской и Женской энергии для уравновешивания мужской и женской энергии.

И медитацию «Три Храма», чтобы соединить внутри себя физический, духовный и материальный мир.

3. Примите свои светлые и темные части

Не пугайтесь, если в день равноденствия вы столкнетесь не с лучшими проявлениями себя!

В природе если солнца слишком много, все погибает. Если ночь слишком длинная, ничего не успевает вырасти.

Ваша задача в день равноденствия ПРИНЯТЬ все свои части: светлые и темные, осознанные и НЕосознанные.

Принятие себя во всех своих проявлениях делает вас более гармоничными и целостными.

4. Заложите основу новой реальности

* Проведите ревизию ваших планов на год

Возможно, с приходом новой энергии вам захочется что-то отложить или наоборот перевести в разряд важного то, что вы отставили на потом.

* Будьте открыты НОВЫМ возможностям

Сделайте глубокий вдох, сосредоточьтесь на сердце и заявите:

Я открыта новым возможностям. Принимаю с любовью и благодарю!

* Сфокусируйтесь на Наивысшем

Энергии равноденствия сильны.

Почему бы вам не нарисовать мысленно наивысшую реальность, в которой вы хотите жить.

Реальность, которая отзывается в вашем сердце и душе.

5. Посадите семена нового

В буквальном смысле, возьмите и посадите.

Приготовьте цветочный горшок, любые семена (которые быстро всходят) и камушки, на которых вы напишите свои намерения.

Подумайте, какие новые мечты, планы, убеждения вы хотите «прорастить» в этом году.

Напишите на камушках фломастером ваши намерения. Положите их в горшок с землей.

Прежде чем сажать семена, возьмите их в руки, закройте глаза.

Сосредоточившись на сердце мысленно повторите ваши намерения и выдохните прямо в семена.

Ну и конечно же, не забудьте поливать семена, чтобы они быстрее проросли.

5. Пройдите через Огненную Спираль

Равноденствие идеальный момент для манифестации ваших намерений.

Не имеет значения, воспользуетесь вы нашими рекомендациями или выберете просто насладиться красотой и силой этого дня в ничего-не-делании и любовании природой…

Отпразднуйте этот поворотный день года так, как подскажет вам ваше сердце!

Алена Старовойтова
Трансформационный тренер


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Среда, 17.03.2021, 06:38 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Портал Равноденствия открыт



Портал Равноденствия открыт. Готовимся к весеннему равноденствию, которое будет 20 марта. Это также переведет нас в новый астрологический цикл, поскольку Солнце переходит в знак Овна. Это вторая из четырех точек неба на Колесе года. В это время продолжительность дня и ночи одинакова. Во время равноденствия центр Солнца находится прямо над экватором. Солнце находится в идеальном положении на небосводе. Вот почему эта энергия приносит огромные улучшения.

На этой неделе мы можем ожидать много энергий. Во время равноденствия у нас есть трещины, которые открывают электромагнитное поле Земли. Это позволяет волнам сильно заряженной плазмы от Солнца течь внутрь планеты. Эти галактические энергии полны радужных частот и световых кодов.

Равноденствие должно быть солнечным праздником.

Это также время возрождения и больших перемен. Сейчас мы делаем большие сдвиги. Мы должны праздновать начало весны. Бог и Богиня Весеннего Равноденствия - это Зеленый Человек и Мать Земля.

Прекрасное время для генеральной уборки. Энергии этой недели призваны помочь нам удалить любые старые или отрицательные энергии. Пришло время очистить старые уроки и старые связи. Это поможет вам еще больше поднять вашу частоту.

Есть много Священных мест, обнаруженных на силовых линиях, которые соответствуют Солнцу и другим космическим энергиям. И Великая пирамида, и Сфинкс совпадают с равноденствием. Каменный круг Эйвбери также находится в выравнивании с Равноденствием. Это также портал Массивных Манифестаций.

Это прекрасное время для того, чтобы определять намерения. У нас также есть Метеоры, добавляющие волшебства на этой неделе. Мы проходим сквозь обломки древних комет и астероидов. Ожидайте много падающих звезд на этой неделе.

Мы вошли во вторую половину марта. Мы ведем обратный отсчет до весеннего равноденствия в эти выходные. Мы собираемся завершить месяц большим количеством Галактических Энергий и некоторыми большими Энергетическими Сдвигами. Мы в последние дни сезона Рыб.

Равноденствие знаменует начало сезона Овна. Вы можете почувствовать Переход от Воды к Огню прямо сейчас, если у вас есть любой из этих элементов.

Мы чувствуем первые энергии весны. Равноденствие возвращает Свет, и он очень нужен. Ожидайте массового всплеска Энергий и Световых Кодов в это Равноденствие. Остаток марта принесет несколько мощных апгрейдов Вознесения.

Это пространство, в котором нужно работать над тем, кто вы есть или даже над тем, кем вы хотите стать. Это лучшее время, чтобы поработать над своим отношением к себе. У нас также происходят большие планетарные сдвиги.

Меркурий в Рыбах до 3 апреля. Это означает, что сказочные вибрации мечты продолжатся. Вы должны чувствовать себя более настроенным прямо сейчас. На самом деле прислушивайтесь к своей интуиции. Это также прекрасное время, чтобы поработать над развитием своих экстрасенсорных способностей. Это прекрасное время, чтобы окунуться в мир грез или астральные измерения.

В этом году Равноденствие принесет Большую энергию. Это мощная неделя для Исцеления и Проявления. Это прекрасное время для воплощения творческих идей, чтобы сделать вашу жизнь более изобильной. Пятница, Марс и Луна совпадают, появляясь вместе. Марс управляет Овном. Это планета действия. Сезон Овна должен возродить нашу энергию и нашу страсть. Это принесет несколько больших обновлений солнечного сплетения и повысит нашу уверенность.

Пришло время воплощать мечты и желания. Эти энергии действительно усиливают любые положительные энергии или намерения, которые вы излучаете. Это время возрождения и изобилия.

Ra James 

Источник материала сайт  "Sparks of Divine Light Healing"

Перевод и Публикация  Сайт  "OMAR TA SATT"
Прикрепления: 7284067.jpg (195.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 18.03.2021, 04:36 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
День весеннего равноденствия 20 марта



20 марта Солнце перейдёт в знак Овна. С этого момента начнётся отсчёт нового астрономического года! Весна вступит в свои права, с чем я вас всех поздравляю, а также всех Овнов, которые начиная с этого дня будут отмечать свои дни рождения! Солнце начнёт новый круг по Зодиаку и карта этого дня будет закладывать программу минимум на три ближайших месяца, а максимум до марта следующего года. День весеннего равноденствия это сакральная точка Кологода, когда день сравняется с ночью, после чего солнечный день будет увеличиваться.

Карта весеннего равноденствия довольно приятная. В точном соединении с Солнцем находится Венера, а значит тема любви, красоты, финансов, удовольствий станет весьма востребованной. Венера в знаке Овна ведёт себя очень активно, порой агрессивно, хочет всё и сразу. Личные отношения всколыхнутся, хотя информация и ситуации могут быть сильно искажены, поэтому принимать поспешных решений и делать выводы до середины апреля не стоит.

К сожалению, эмоциональный фон может быть напряжённым, а с финансовыми темами в домашней сфере будет не айс. Вероятны трудности во взаимопонимании в семье или в паре, а вспыльчивость может привести к ссорам, поэтому не взрывайтесь вулканом на ровном месте, а отнеситесь к временным неприятностям с юмором, насколько это возможно.

Солнце уходит из водной стихии в огненную, где ему гораздо комфортнее, поэтому энтузиазма и энергии у многих должно прибавиться, при этом повысится самодисциплина и чувство ответственности, осторожность и осмотрительность. Любые действия будут подвергаться предварительному анализу. Могут находиться нестандартные финансовые решения, выводящие на новый уровень развития, которые ранее могли даже не рассматриваться (Уран в Тельце), но есть опасность обвинить в своих бедах других и даже проявить агрессию или втянуться в конфликт (Лилит в Тельце), чего делать крайне нежелательно.

Должно появиться много новых необычных вдохновляющих идей, развиться быстрое считывание информации на интуитивном уровне и желание реализовать свои планы через новые проекты, интернет, новые технологии, эзотерические темы, астрологию и инструменты самопознания. Те, кто сейчас проинтуичит потребности общества, расширит своё видение и даст людям то, что им необходимо, покажет новые возможности и привлечёт к своей идее, может выиграть несмотря на трудное экономическое положение в мире, так как любой кризис заставляет быстрее шевелить мозгами, чтобы найти новые выходы. Гармоничный аспект Меркурия и Урана непременно в этом подсобит. Не тормозите).

В карте весеннего равноденствия выстраивается прекрасный гармоничный аспект между Сатурном и Марсом, что даст всем нам большой запас прочности и много энергии, стремление к победе, настойчивость в достижении целей и улучшение организации труда. Действия, которые вы будете совершать в первые три дня после наступления весеннего равноденствия помогут вам заложить фундамент будущих успехов. Поэтому у тех, кто захочет действовать, многое может получиться. Выберете для себя чёткую цель и разработайте план действий. По ходу он может меняться в зависимости от новых обстоятельств, которые несомненно будут накатывать, но цель должна оставаться. Не пасуйте перед трудностями и будьте уверены в своей победе. Выбирайте светлую сторону медали!

До весеннего равноденствия остаётся несколько дней. Постарайтесь очистить своё пространство от разного хлама, вредных мыслей, негативно настроенных людей, надуманных проблем и собственных страхов. Нам нечего терять, потому что всё, чем мы владеем, нам не принадлежит на самом деле. Мы взяли всё это во временное пользование, поэтому и относиться к материальным вещам надо соответствующе. Используйте их, как инструменты для реализации своих личных задач в этом воплощении.

На рассвете 20 марта благоприятно сделать ритуалы благодарности Солнцу, Роду, Вселенной, практики приветствия заре и новому году. Так как Луна сейчас растущая, то можно загадывать и манифестировать свои желания, делать Карты желаний, постарайтесь наполниться внутри радостью и мысленно распространить этот внутренний свет на всё, что вас окружает и пожелать всему миру любви и добра).

Арина Широкова

Источник
Прикрепления: 6875180.jpg (129.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 21.03.2021, 07:16 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ ИЛИ КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ ОТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ МАЯТНИКОВ



Говорят, что в дни весеннего равноденствия можно получить от Матушки Природы особые дары — дары, освобождающие от оков эмоциональной, ментальной, сценарной зависимости. Именно тогда в жизни человека наступает настоящая Весна.

И вот в один из таких волшебных дней с героиней нашей с вами сказочной истории состоялась сердечная беседа (ведь самое сакральное происходит в нашем сердце!) с Матушкой Природой.

Женщина спросила ее:

- Матушка, милая, скажи-поведай, как дары получить твои, дары весенние, силой животворящей наполненные?

Природа ответила дыханием легкого ветерка, задорной песенкой ручейка, многоголосьем птиц-певуний, энергией земли, сладко пробуждающейся после долгого сна, предвкушая скорую зелень и цветение. А через сердце Матушка дала такой ответ-совет:

- Чтобы получить дары весеннего равноденствия, нужно уравновесить свою жизнь, освободить ее от влияния Колдунов Маятников. Вот тогда ты и прекратишь маяться и станешь по-весеннему счастливой.

- А что это за Колдуны такие?

Матушка ответила вопросом на вопрос:

- Скажи, дорогая, вспомни: когда ты впадала в состояние - из крайности в крайность? Что приходит на сердце в первую очередь?

Думала-чувствовала наша героиня и первое, что на память пришло, было два эпизода жизненных: когда она то обвиняла в случившемся себя, то другого человека; и когда то всячески угождала окружающим, то бунтовала против них.

Матушка подтвердила догадки Женщины:

- Да, это они самые Колдуны и есть: Колдуны Обвинений и Колдуны Незрелости. Нужно выйти из-под их влияния.

- А как это сделать, Матушка?

- Для начала мы выберем маятник первый — эмоциональный. На одной стороне его — твой гнев на другого человека, на другой — твое чувство вины. Кто ты в этой ситуации?

- Ну, то обвинитель, то виноватая…

- Это когда ты заколдованная, когда ты в маятнике. А если со стороны взглянуть?

- Тогда… в той ситуации я… Не знаю.

Матушка подсказала:

- Чему-то учишься?

- Да, точно! Я — ученица. А другой человек, получается, меня чему-то учит.

- Да, моя милая, и если ты найдешь, чему именно ты учишься, то вмиг выйдешь из заколдованного маятника, который не дает тебе развиваться, совершенствоваться как личности, ведь ты только теряешь в нем свою энергию, свое время, свои отношения с собой и окружающими.

Женщина немного подумала-почувствовала и дала такой ответ:

- Эта ситуация (и мой учитель из школы жизни) учит меня терпению, доверию, умению принимать помощь, просить ее, а также уважению, умению сохранять спокойствие в любой неожиданной ситуации.

- Чувствуешь благодарность и вдохновение выучить все эти интересные и очень полезные уроки?

- Да!

- Значит, ты вышла из первого маятника. А за это в дар тебе «Книга Интуиции». Она будет помогать распознавать уроки, знаки, подсказки, разгадывать жизненные загадки.

- Как волшебно! Как чудесно! Но… а как со вторым-то маятником быть? Не хочется всю жизнь в нем маяться…

- Это маятник, милая, сценарный. И в нем самое главное — дать имя каждой крайности. Когда ты всем угождаешь, когда желаешь всем понравиться, как бы ты назвала эту роль?

- Удобная девочка.

- Верно, потому что ты в это время находишься в сценарии «Ребенок», который отчаянно хочет быть любимым. Но потом наступает такой момент (обязательно наступает, потому что окружающие хотят нам помочь увидеть наши маски со стороны!), когда ты понимаешь, что люди начинают пользоваться твоими медвежьими услугами, злоупотреблять твоим «угодничеством». И тогда кем ты становишься?

- Бунтаркой.

- Да, ты становишься «Подростком», который говорит себе, всему и всем: «С меня хватит!».

Женщина быстро добавила:

- А потом, после бунта, я чувствую себя нелюбимой и превращаюсь в Удобную Девочку. А потом опять устаю от этой роли и становлюсь Бунтаркой. И так по кругу.

- Да, тебе пришла пора повзрослеть, стать Зрелой Личностью, взяв с собой дары «Ребенка» и «Подростка».

- А какие у них есть дары для меня?

- Много, всего и не перечислить. Например, Доброжелательность, Доверие, Защита своего личного пространства, Индивидуальность и не только. Теперь пришла пора продолжать свой путь Взросления — быть любящей, любимой, свободной и самодостаточной. Вот тебе еще один дар — цветок Женственности. Вначале он был семечком-ребенком, затем стал росточком-подростком. А теперь смотри, как он прекрасен! И все потому что не остановился в своем развитии, не сдался, раскрыл свою красоту этому миру, стал собой! Он тебе для вдохновения, чтобы ты расцвела этой весной в полную силу.

Так в один волшебный день героиня нашей с вами сказочной истории обрела весенние дары и освободилась от колдовских чар маятников.

Желаю вам счастья!

Нина Сумирэ

Источник
Прикрепления: 0051645.jpg (125.8 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 21.03.2021, 07:26 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
МАНТРА КО ДНЯМ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ!



Я ЕСМЬ чистый источник СВЕТА!

Я принимаю Свет Нового Солнца, наполняюсь им до краёв и отдаю весь свой свет Свету Мира этой Планеты - моей Земле, на которой стою Я ногами моими.

Да уйдёт Свет сквозь кору земную и отразится сквозь меня, напитает и пронижет Меня и устремиться ввысь в Миры Вышние ко Сварге Светлой.

Возвернется  он ко мне же многократно усиленный и пройдёт сквозь меня снова в Землю- матушку!


АОУМ!

Источник

Прикрепления: 2500351.jpg (196.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 21.03.2021, 07:31 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline


С днём весеннего равноденствия!
Обнимаю Любви теплом.
Утверждаю Её главенство я.
Вас конечно прошу о том...

С новой Эрой! Эпоха Женская,
Наполняющая пришла
И весна в этот мир Вселенская
Исцеление принесла.

Мир меняется. Души искренне
К пробужденью теперь идут,
А внутри наше солнце Истины
Светит, всем озаряя путь.

Пусть всё тёмное растворяется,
Сердце чувствует красоту.
Жизнь сегодня преображается,
В первородную чистоту.

Настоящее созидается,
Каждым выбором из Любви.
Превращается и прощается.
Небо здесь.Ты его зови!

Словно реки живые вешние -
Обновление мыслей, чувств.
Перемены событий внешние
Изнутри начинают путь.

День Весеннего Равноденствия -
Праздник древний и дорогой.
Я желаю Вам благоденствия!
Сила с нами. В душе покой.

Дмитрий Чернышов ©
Прикрепления: 9481211.gif (759.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 19.03.2022, 04:14 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ 



ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ В ЭТО РАВНОДЕНСТВИЕ?


Обнажится еще один пласт скрытых явлений.

Если раньше можно было обманывать людей и навязывать свою точку зрения, то теперь это всё открывается, все начинают всё видеть (6 Раса).

Усугубляются противоречия между людьми, стоящими по разные стороны двух глобусов.

Люди 3D совершенно не совместимы с людьми 4D, и уж тем более 5D. Старайтесь быть терпимыми к их эманациям.

Создаются два пространства, которые еще долго будут рядом, даже после перехода.

В одном находятся активные сознания, познающие себя, в другом - отстающие души, которым нужны уроки по старым программам, хотя они и относятся к 6 Расе.

Создается изолированность между ними. Они взаимодействуют друг с другом, но как через стекло.

Солнечное излучение способно осветить любую клетку вашего тела, очистить ее и исцелить.

При условии, что в эти клетки проникает поток.

Процесс исцеления ускоряется во много раз. Если сознанию не мешает ум, оно может вершить волшебство в теле.

Открывается возможность вмещать гораздо больше информации.

Головные железы эпифиз и шишковидная железа представляют из себя кристаллы с огромным объемом памяти.

Интенсивность мозга возрастает во много раз. Из-за этого головные боли и странные ощущения в голове.

Катаклизмы и социальные катастрофы продолжаются.

Самый лучший вариант - быть спокойным наблюдателем, через которого идет поток света.

Чем больше негодующих, тем опаснее ситуация в регионе и в мире, так как идет преумножение агрессии.

После очередной волны из абсолютного источника, будет долгий процесс адаптации.

Всё неожиданно, быстро, ум не успевает включиться.

Людмила Румянцева
Прикрепления: 9342030.jpg (133.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 20.03.2022, 02:21 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
День весеннего равноденствия 20 марта



20 марта Солнце перейдёт в знак Овна. С этого момента начнётся астрономический Новый год! Это старт астрономической весны. Энергии уходящего года обнулятся и начнётся новый Солнечный цикл. Переход Солнца из  знака Рыб в знак Овна не простой — из водной стихии в огненную. Два дня до весеннего равноденствия и два дня после него будут нестабильными, к тому же 18 марта происходило важное кармическое полнолуние, которое заложило свои программы, влияющие на день весеннего равноденствия.

Важным посланием полнолуния в Деве являлась задача реализации земных планов и возможностей в сочетании с высшим смыслом, слияния рацио и интуиции, практичности и творчества. Служение людям на всех уровнях, объединение общими интересами, верой, душевными порывами в данный период времени особенно важно. С 20 марта энергии станут более активными. Если до этого времени ситуации могли носить странный завуалированный характер, то после весеннего равноденствия они станут более понятными и эффективными.

Инфополе по-прежнему останется на передовых позициях и даже усилит своё влияние, но не в лучшую сторону. Много общения, каналов связи, фейков, завуалированной информации, неоправданных обещаний собьют с правильных настроек тех, кто будет слишком наивен и доверчив. Не стоит забывать о Лилит, которая находится в последних градусах Близнецов и до середины апреля всеми силами постарается взять реванш за всё, что навешала нам на уши с июля 2021 года. Лилит искажает всё, к чему прикасается и разрушает всё, что нам дорого, нашими руками, переворачивая в сознании всё с ног на голову. Не дайте ей себя одурачить.

Новый цикл Солнца будет связан с личными открытиями, так как все астрологические и земные события последнего времени подтолкнули людей к тому, чтобы проявить наружу то, что было спрятано внутри. У кого-то прорывается агрессия и злорадство, которые копились долгие годы; у кого-то проявились сострадание и любовь; у кого-то открылись необычные экстрасенсорные способности видеть и чувствовать то, что не чувствуют другие. Кто-то всерьёз задумался о приоритетах в своей жизни и понял, что их необходимо пересмотреть и обнулить старые программы.

Что проявилось в вас? Так как мир переходит на более высокие вибрации, то все проявления низких вибраций будут разрушаться. Если вы чувствуете в себе активизацию негативных качеств, то желательно осознанно с ними поработать, так как мир сейчас остро нуждается в трансформации негатива в позитив и наполнении пространства духовными чистыми энергиями созидания.

Если вы планировали начинать новые дела, загадывать желания в день весеннего равноденствия, то, к сожалению, до 25 марта это делать нежелательно из-за активности напряжённых аспектов между Марсом и Ураном, а также между Плутоном и Луной. Новые планы могут быть неожиданно разрушены и принести дополнительные проблемы, как финансовые, так и эмоциональные.

В день весеннего равноденствия природа стряхивает с себя зимний сон и набирается сил для нового урожая. День и ночь одинаковы, что напоминает о внутреннем и внешнем равновесии, которое нужно создавать осознанно, умело управляя своими личными энергиями и гармонично взаимодействуя с внешними. Попробуйте в минуты перехода Солнца из Рыб в Овен сделать духовные практики, прочитать мантры и молитвы, вслушиваясь в каждое слово, которые вы говорите. Доверьтесь энергии пространства и попросите у Вселенной, Бога поддержки и сил духовных и физических. Наверное, это лучшее, что мы можем сделать при переходе Солнца из возвышенного одухотворённого знака Рыб в яркий знак Овна, для активизации своей внутренней силы.

Всем гармоничного астрономического Нового года!

Автор: Арина Широкова

Источник
Прикрепления: 6365033.jpg (57.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 20.03.2022, 05:33 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
20 МАРТА - ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ. ОТКРОЕТСЯ ПОРТАЛ В ПРОСТРАНСТВО СВЕТА. ПЕРЕХОД.



20 марта 2022 года - это очень энергетически сильный день, день Весеннего Равноденствия. Наступает астрологическая Весна. Именно в этот день открывается портал в пространство Вселенских созидательных энергий, энергий Творца. День и ночь, свет и тьма равны, а после перехода в определенный час, света становится с каждым днем больше. Все обновляется и расцветает! В том числе и каждый человек - происходит его трансформация на высших уровнях.

Сейчас все больше происходит разделение людей по вибрациям. Постепенно идет переход на высокие вибрации, а старые энергии деактивируются, исчезают навсегда, растворяются в потоке новых светлых и мощных энергий. Люди, которые наполнены светом и любовью, спокойно перейдут в новое пространство. Они будут защищены от разрушительных программ деактивации 3d матрицы, а соответственно жизнь будет наполнена Изобилием и Гармонией. Сама Вселенная будет благоволить им на каждом шагу и направлять их по наиболее счастливому пути. У них откроется или ещё больше расширится прямой энергетический канал с Творцом и их эмоциональное состояние всегда будет стабильным.

В день Весеннего Равноденствия Мощные Потоки Солнечной энергии, из Центрального сердца Сириуса идут на Землю, содержат информационные коды Света и Любви для духовного преображения человечества.

Коды Света – это зашифрованные информационно-энергетические послания Вселенной.

Коды Света траслируются Великим Центральным Солнцем, проходя через Солнца галактических и планетарных систем (которые обычно работают в качестве понижающих трансформаторов).

Они включают в себя все виды вибраций – знания, эмоции, звук, свет и многие другие частоты, недоступные пока для прямого восприятия большинства людей.

Коды Света многомерны и универсальны. Они передаются сразу всей Земле и существам, ее населяющим. И, конечно, они приходят всем людям без исключения.

Вы получаете из них ту часть энергии, которая соответствует уровню вашего сознания, вибрации, частоты, Любви и готовности.

Астрологически, в этот день Солнце из знака Рыб входит в обитель Овна. Здесь Солнце находится в полной силе, в своей экзальтации. Солнце представляет глубину и искренность души, символизирует зрение, ясность, так как оно источник света для мира. Солнце в Овнах вдохновляет к проявлению развитой духовной интуиции и способности видеть наличие широких возможностей для совершенствования жизни....

Вообще день Весеннего Равноденствия всегда считается прекрасным моментом для манифестаций желаний и намерений, так как всё это наполняется космическими потоками энергии!

Но в этом году в этот день (19-24.03.) космический поток проливает энергии транзита Уран - Марс, (трин), а эта конфигурация на небе даёт совершенно непредсказуемый эффект, ещё и очень энергичный... Это такое явление, как американские горки, без ремня безопасности...

Желания и манифестации могут принять неожиданный, необычный или неординарный оборот. Когда транзитный Уран образует трин к Марсу действия могут иметь непредсказуемый характер.... По Марсу энергетизация мощная, но Уран любит сюрпризы и если они имеют отношение к проявлению Души, то приятные, а если нет, то....

Я подбирала универсальный ключ к этим энергиям, так как зная, чем наполнен космический поток, всегда можно стать серфингистом и словить волну... И ключ пришёл в виде Будды, это совершенно противоположная энергия, подумала я и взяла колоду Симболон и, как послание, вышел Золотой Будда...

И совет на эти дни войти в медитацию и полностью направить внимание в свой внутренний мир, исследовать его, найти там Звезды и Космос... Свет... Чтобы после, выйти во внешний мир с Сияющим Сердцем и стать Светочем для других...

Поэтому в этом году именно тот случай, когда День Весеннего Равноденствия лучше посвятить своей Душе... Подготовить себя к принятию потока Световых Кодов, к Преображению и Просветлению...

За 10-20 минут до начала Весеннего Равноденствия важно совершить молитву... медитацию... слушать и петь любимую мантру... любая Любимая Духовная практика.

Isis Hathor Victoria

Источник
Прикрепления: 0932499.jpg (58.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 20.03.2023, 01:23 | Сообщение # 15
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Весеннее равноденствие - как запустить колесо Фортуны



День весеннего равноденствия — не только первый день астрологического и астрономического нового года, но и самый магический день в году. Он обладает немыслимой силой.  В этом году он к тому же совпадает с мощным новолунием. Период перед этим днем так же важен — как правильно провести эти дни, чтобы запустить программу обновления.

День весеннего равноденствия — это время, когда Солнце переходит в огненный знак Зодиака Овен и все мы осознанно или подсознательно переходим к реализации новых программ.

Очень важно сейчас дать первый сильный импульс своим целям и желаниям. В этот период звезды будут проявлять особую благосклонность к тем, кто решит что-то поменять в своей жизни. Любые наши начинания имеют потенциал быть успешными.
В день весеннего равноденствия даже погрязшие в унынии и потерявшие веру люди смогут получить силы для продвижения в лучшее будущее. В этом году весеннее равноденствие наступит в ночь с 20 на 21 марта (20 марта в 23:25 по Киеву и 21 марта в 0:25 по МСК).

Всё живое на планете в это время получит мощную новую энергию. После этого дня день становится длиннее ночи. В духовном смысле этот день связан с обновлением. Мы как часть природы находимся в определенном балансе энергий. Это фантастическое время для реализации намерений.

В этом году этот день обладает ещё более мощной, чем обычно, энергией. Потому что в этот же день происходит новолуние. Оно наступит во вторник, 21 марта в 19:27 по киевскому времени (20:27 по московскому времени). То есть энергии обновления сливаются и  удваиваются.

Ещё один очень значимый показатель — Марс (планета, которая управляет знаком Овна), согласно Звезде Магов, станет управителем астрологического года, который наступает 21 марта. (Звезда Магов — это ежегодный цикл планет —  закономерность, когда каждая планета сменяет другую и управляет годом).

В прошлом астрологическом году, который заканчивается сейчас, управителем года был Юпитер. Это означало большое влияние лидеров, в том числе и руководителей стран, на жизнь каждого из нас. Мы были более зависимыми от чужих решений. А с переходом управления годом к Марсу возрастает наша личная роль. Теперь большее влияние на нашу жизнь окажет то, как мы сами непосредственно будем действовать.  Марс — планета действий и активности. Чрезвычайно важно в новом году не сидеть, сложа руки, а действовать и двигаться вперед. Не просто мечтать, а брать и делать.

Ещё до наступления дня равноденствия важно пересмотреть внимательно свои цели и сосредоточьтесь на главных из них. А ещё лучше — выработайте четкий план. Чтобы сразу же, используя энергию равноденствия, начать осуществлять новый проекты.

Прямо в день равноденствия желательно сделать хотя бы небольшой, но конкретный шаг в направлении своей цели. Активность Солнца сейчас проявляется очень мощно. Но не имея цели, к которой можно устремить энергию, она может впустую раствориться.

В этот период меняется природа, и Вселенная и Бог наиболее чувствительны к нашим просьбам. Вселенная открывает врата счастья для каждого. Поэтому день весеннего равноденствия имеет статус Дня Счастья. Поэтому важно настраивать себя на успех.

Хорошо в этот день начинать составлять карту мечты, которая значительно ускоряет достижение целей. Начало её изготовления может быть тем конкретным шагом, который мы можем сделать для своего успеха. Это отличная техника исполнения желаний. Она активно взаимодействует с нашим подсознанием, которое подключено к безграничным возможностям Вселенной.

В этот период происходит выход на знак высшего Зодиака Часы. Часы могут ускорить или замедлить любой процесс. Они могут помочь ускорить достижение целей, если ваш план будет продуман и рационален. Поэтому важно 21 марта иметь не только позитивный настрой, но и конкретный план — список целей и желаний.

Важное послание в этот день будет исходить и от Венеры — планеты исполнения желаний. Она в этот день соединяется с кармическим узлом будущего. Это открывает как для каждого человека, так и для всего общества, новые возможности. Это даст шанс преодолеть сложности в экономике и финансах, решить свои денежные проблемы.

Этот день всегда был особым ритуальным днем для разных народов и религий мира.

С этим днем связаны и славянские, и германские, и кельтские праздники. А в странах Шелкового пути жители встречают весенний праздник Навруз. В Японии это государственный праздник — День прославления природы и проявления любви к живым существам.

Важно перед днем равноденствия провести большую весеннюю уборку — очистить дом и рабочее пространство от старых вещей и мусора.  Период перед этим днем — это время особого очищения и поста. В течение трех дней перед равноденствием разберите  шкафы и полки, рассортируйте вещи и уберите то, чем не будете пользоваться в ближайшее время. Проветрите помещение. Нельзя в этот праздник грустить и ссориться. Во многих культурах этот день отмечался застольем — чтобы привлечь в дом изобилие.

Рекомендуется также 21 марта встретить восход солнца. Можно встать у окна лицом на восток. Замечательно, если есть возможность выйти на улицу. В момент появления солнышка мысленно приветствуйте его. Представьте, что ваше тело наполняется золотым светом и теплом. Почувствуйте, как вас наполняет живая сила здоровья, успеха, изобилия, любви.

Мария Огородникова

Источник
Прикрепления: 8381789.gif (215.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 20.03.2023, 02:27 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Портал Весеннего Равноденствия



Портал Равноденствия открыт. Готовимся к весеннему равноденствию, которое наступит в ночь с 20 на 21 марта. Это также переведет нас в новый астрологический цикл, поскольку Солнце переходит в знак Овна. Это вторая из четырех точек неба на Колесе года.

В это время продолжительность дня и ночи одинакова. Во время равноденствия центр Солнца находится прямо над экватором. Солнце находится в идеальном положении на небосводе. Вот почему эта энергия приносит огромные улучшения.

На этой неделе мы можем ожидать много энергий. Во время равноденствия у нас есть просветы, которые открывают электромагнитное поле Земли. Это позволяет волнам сильно заряженной плазмы от Солнца течь внутрь планеты. Эти галактические энергии полны радужных частот и световых кодов.

Равноденствие - это солнечный праздник. Это также время возрождения и больших перемен. Сейчас мы делаем большие сдвиги. Мы должны праздновать начало весны. Бог и Богиня Весеннего Равноденствия - это Зеленый Человек и Мать Земля.

Прекрасное время для генеральной уборки. Энергии этой недели призваны помочь нам удалить любые старые или отрицательные энергии. Пришло время очистить старые уроки и старые связи. Это поможет вам еще больше поднять вашу частоту.

Это также портал Массивных Манифестаций. Это прекрасное время для того, чтобы определять намерения.

Мы вошли во вторую половину марта. Мы собираемся завершить месяц большим количеством Галактических Энергий и некоторыми большими Энергетическими Сдвигами.

Равноденствие знаменует начало сезона Овна. Мы чувствуем первые энергии весны. Равноденствие возвращает Свет, и он очень нужен. Ожидайте массового всплеска Энергий и Световых Кодов в это Равноденствие. Остаток марта принесет несколько мощных апгрейдов Вознесения.

Это пространство, в котором нужно работать над тем, кто вы есть или даже над тем, кем вы хотите стать. Это лучшее время, чтобы поработать над своим отношением к себе. У нас также происходят большие планетарные сдвиги.

Вы должны чувствовать себя более настроенным прямо сейчас. На самом деле прислушивайтесь к своей интуиции. Это также прекрасное время, чтобы поработать над развитием своих экстрасенсорных способностей. Это прекрасное время, чтобы окунуться в мир грез или астральные измерения.

В этом году Равноденствие принесет Большую энергию. Это мощная неделя для Исцеления и Проявления. Это прекрасное время для воплощения творческих идей, чтобы сделать вашу жизнь более изобильной.

Марс и Луна совпадают, появляясь вместе. Марс управляет Овном. Это планета действия. Сезон Овна должен возродить нашу энергию и нашу страсть. Это принесет несколько больших обновлений солнечного сплетения и повысит нашу уверенность.

Пришло время воплощать мечты и желания. Эти энергии действительно усиливают любые положительные энергии или намерения, которые вы излучаете. Это время возрождения и изобилия.

Ra James

Прикрепления: 4707635.jpg (179.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 20.03.2023, 15:03 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Портал Света



Родные мои, в энергиях весеннего равноденствия открывается мощный портал Света. Он несколько дней будет помогать трансформации человечества и до 23 марта будут литься его мощные световые потоки.

Это новые Световые коды, которые подстраиваются индивидуально под духовный уровень каждого человека. Они будут работать абсолютно со всеми и принесут разную помощь.

Световые коды, как энергетические пакеты, входят в сознания людей, а потом потихоньку раскрываются внутри. От этого приходят новые высокие осознания и озарения, новые моменты просветления.

Благодаря этому человек перестраивается на более высокие вибрации, а может даже и сильно изменить свою жизнь, сделав в ней огромный духовный рывок. Всё зависит от того, на что он сейчас готов.

Световые коды откроют Божественное сознание многих людей. Ещё больше пробуждённых и осознанных появится на Земле. Это как новая волна духовного раскрытия.

Эти коды Света войдут в сознания и сердца людей. Они, как ключики, начнут открывать разные духовные уровни. Конечно, всё это с разрешения Высшего Я человека и под его чутким и заботливым руководством. Откроется лишь то, к чему готов человек и что ему необходимо для дальнейшего пути.

И в эти мощные энергетические дни, чтобы Световым кодам легче было в вас войти и начать своё Божественное раскрытие, живите в радости и любви, во внутреннем мире и покое.

Больше пейте чистой воды, гуляйте на природе, а также проводите через себя эти мощные Световые потоки. Представьте, что ваши руки и ноги — это корни деревьев, уходящие глубоко в землю. Пусть энергия проходит через вас прямо насквозь и уходит в землю. От этого вашему телу будет легче принять мощные Световые потоки.

С любовью ко всем,
Магда Фьюния.

Источник

Прикрепления: 3987499.jpg (129.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 17.03.2024, 22:27 | Сообщение # 18
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
День весеннего равноденствия 20 марта 2024 года



Утром 20 марта Солнце перейдёт в знак Овна – наступит день весеннего равноденствия. Этот день считается международным днём астрологии и началом нового астрономического года, началом астрономической весны, когда все в природе начинает расцветать, день становится длиннее, а ночь короче. Энергии уходящего года обнулятся и начнётся новый Солнечный цикл.

День весеннего равноденствия – сакральный день в году, когда Божественные планы соединяются с земными и у нас есть возможность начать что-то важное при поддержке Высших сил. Карта весеннего равноденствия благоприятна для того, чтобы загадать желания, но они должны быть очень практичны и конкретны. Ещё лучше, если они будут новые, способные изменить вашу жизнь, научить чему-то необычному, дать новый опыт на будущее.

Карта весеннего равноденствия довольно перспективная, но всё, что говорится и делается в этот день, будет выстраивать серьёзные сценарии, тем более, что начало нового астрономического года происходит в преддверии коридора затмений, когда карма работает на всех уровнях. Крупные денежные планы приветствуются, но стоит подумать насколько они соответствуют вашим истинным желаниям, готовы ли вы их реализовать? Может появиться желание расстаться со всем, что устарело, раздражает, разрушает. Если вы можете без сожаления оставить это в прошлом – оставляйте.

Ради новых больших перспектив придётся в чем-то ужать себя, взять новый уровень ответственности, реально оценить свою востребованность, поднять самооценку, критично отнестись к своему образу, выстроить новую систему ценностей, определиться с партнёрством. Если вы готовы переупаковаться, можете смело выходить на новый рынок, расширять своё присутствие и влияние. Покажите миру своё обновлённое лицо, новый продукт, новый инструмент.

Одной из главных тем в карте просматривается тема традиционных ценностей, связанных с семьёй, отношениями, знаками внимания, общением между мужчинами и женщинами. Люди в паре могут перейти на новый уровень взаимодействия, могут создать совместный бизнес, выстроить совместные долгосрочные планы. Начинать такие проекты необходимо с человеком, которому вы доверяете, если вы планируете игру в долгую.

День весеннего равноденствия даст много позитивной энергии всем творческим людям, которые общаются с миром через красоту, вдохновение, интуицию, глубокие чувства, необычные знания. Если вы хотите прокачать себя на тонком плане, повысить чувствительность, займитесь тем, что погружает вас в некий процесс, помогает настроиться на музыку сфер, даёт знания о своей внутренней сути, предназначениях, миссиях, раскрывает ваш потенциал на всех уровнях. В этом помогут эзотерические инструменты, психология, мистика, астропсихология.

В день весеннего равноденствия природа стряхивает с себя зимний сон и набирается сил для нового урожая. День и ночь равны, что напоминает о внутреннем и внешнем равновесии, которое нужно создавать осознанно, умело управляя своими личными энергиями и гармонично взаимодействуя с внешними. Полезно на рассвете 20 марта сделать духовные практики, прочитать мантры и молитвы, вслушиваясь в каждое своё слово, сделать практики благодарности Солнцу. Доверьтесь энергиям пространства, войдите в новый солнечный цикл с чистой душой, добрыми мыслями и приятными чувствами.

С новым астрономическим Новым годом!

Автор: Арина Широкова

Источник
Прикрепления: 8770958.jpg (162.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 21.03.2024, 01:58 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Портал Света Весеннего Равноденствия



Родные мои, сегодня открылся огромный портал Света Весеннего Равноденствия. И уже сейчас на Землю льются мощные энергии. Потоки Света будут помогать планете около пяти дней.

Это пробуждающие энергии, обновляющие, раскрывающие…

Они помогают пробудить древнюю память, что скрыта в каждом человеке. Память о том, кто он есть на самом деле. Эта информация содержится в наших клеточках, нитях ДНК и даже в подсознании.

Все эти знания закрыты, как под семью печатями, чтобы человек смог поиграть в земные игры, сыграть разные роли, погрузиться в иллюзии.

Но для кого-то эти игры закончились. Пора вспоминать своё Божественное существо и выходить на Свет. И энергия, как ключик, помогает это сделать.

В человеке могут неожиданно появиться высокие желания и стремления, которых не было раньше. Он может захотеть по-новому проживать каждый свой день. Могут прийти мысли по активному изменению своей жизни, как будто он открыл глаза и начал шире видеть мир.

Конечно, это может быть поэтапный, мягкий пробуждающий процесс, а может быть резкий и быстрый. Всё очень индивидуально.

Энергия снимает печати с вашей древней памяти. И кто-то захочет совершить небольшие изменения в жизни, а кто-то даже глобальные.

Потоки Света способны пробудить древние знания, воспоминания всех ваших воплощений, тонкие способности… А кто-то просто более ясно станет видеть мир. Ещё больше развеются иллюзии восприятия жизни, всего вокруг.

Родные мои, с радостью и благодарностью принимайте мощные Световые потоки. Пусть они пробуждают, обновляют и раскрывают вас изнутри.

С любовью ко всем,
Магда Фьюния.

Источник

Прикрепления: 4427019.jpg (164.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Общение на любые темы » Энергетические и Астрологические прогнозы » Весеннее равноденствие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!