Сеансы необходимые на 2 ступени Рейки - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
28.03.2024   23:57
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Сеансы необходимые на 2 ступени Рейки - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рейки - настройки, обучение » Настройки на энергию Рейки Усуи Рейки Риохо » Сеансы необходимые на 2 ступени Рейки
Сеансы необходимые на 2 ступени Рейки
BeataДата: Пятница, 13.06.2014, 20:06 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Что практиковать на 2 ступени УРР


1. Обязательно, практикуйте техники Окуден - "Jiko Joka-ho" и "Sending Light to Your Cells"

2. Кроме того, немного изменяется сеанс рейки, используемый на первой ступени. Теперь, при данном сеансе, наложите руки на место, но не держите их постоянно на теле, а, в начале, чуть приподнимите над местом и опустите снова, на тело. Повторите так три раза, на каждом участке тела. Руки приподнимайте и прикладывайте обратно к телу медленно и плавно. На следующий сеанс, расстояние отрыва о тела немного увеличьте. В течение недели, необходимо довести отрыв рук до расстояния вытянутой руки от тела, при этом ладони постоянно повернуты к телу. Примечайте разницу в ваших ощущениях, при отрыве от тела ладоней рук и при их касании тела. Необходимо довести их до однородных ощущений, как в ладонях рук, так и в тех местах тела, с которыми вы работаете.

3. Помимо этого, вы можете работать с другими людьми, пока контактно, без отрыва рук от тела человека. Тот, с кем вы работаете, желательно, должен вам сообщать после сеансов о своих ощущениях, а вы присматривайтесь к своим, но не акцентируйтесь на них, при проведении сеансов. Наблюдайте как бы со стороны.

4. Для тех, у кого нет возможности работать с другими, уделите особое внимание 1 и 2 пункту.

5. Программа обучения - лечение Рейки наглядно показывает, с какими участками тела нужно работать при тех или иных заболеваниях (для работы программы нужен установленный flash-проигрыватель). Файл программы прикреплен внизу страницы.

Техники Окуден - Jiko Joka-ho (Техника самолечения)

1. Основная позиция – стоя.

Расставьте ноги на ширине плеч, визуализируйте или представьте, что сквозь небо и землю проходит прямая линия. Расположите верхнюю часть головы и позвоночник параллельно этой линии. Закройте или только прикройте глаза.

2. Gassho (Гассе) - руки перед грудью.

Поднимите руки высоко вверх и почувствуйте, как высокие вибрации света Рейки проходят через все ваше тело.

Чувствуя вибрации света, опускайте ваши руки через стороны ладонями вниз. Соедините руки, соприкоснувшись пальцами на уровне груди.

Толкните руки вниз, одновременно выполняя дыхание Hado со звуком "Хаа", чтобы энергия могла высвободиться из вашего тела. Почувствуйте, как энергия покидает ваше тело через подошвы ступней. Сделайте это упражнение один раз.

Спокойно вдыхайте через нос. Поднимайте руки вверх, ладонями все еще смотрящими вниз, и направьте вверх энергию земли.

Вознесите руки высоко над головой. Теперь ладони направлены вверх. И высвободите энергию земли в небо. Затем получите энергию неба.

Выполняя дыхание Hado, направьте ладони вниз и опустите ваши руки к голове.

Затем, поверните ваши ладони к телу и опускайте руки на уровень груди и далее – к животу, чтобы переместить энергию тела вниз. Высвободите энергию землю через стопы ваших ног.

3. Когда вы сделаете полный выдох, снова спокойно вдыхайте через нос и направьте энергию земли к небу обеими руками.
Затем опять получите энергию неба и направьте энергию тела в землю, одновременно выполняя дыхание Hado.

Комментарии: Ваши ладони направлены вниз, когда вы их поднимаете, и направлены к телу, когда вы их опускаете.

Эти упражнения предназначены для самоочищения и самолечения, а также для поднятия вашего настроения. Выполняйте эти упражнения когда и где угодно по вашему желанию.

Техники Окуден - Sending Light to Your Cells (для сосредоточения Рэйки на клеточном уровне)

1. Встаньте или сядьте. Устройтесь поудобнее. Мягко закройте ваши глаза, выпрямите позвоночник, положите ваши руки ладонями вниз на бедра.

2. Gassho (Гассе) -руки перед грудью.

3. Поднимите ваши руки высоко над головой. Почувствуйте вибрации света, льющиеся в ваше тело. Почувствуйте вибрации, медленно опустите ваши руки и выполняйте дыхание животом.

Направьте ваше внимание вверх в голову, а затем медленно перемещайте его вниз, как будто вы сканируете все ваше тело.

Проделайте это еще раз и, если вы обнаружите несбалансированную область, это означает, что там находится блок. Вдохните и, выдыхая, посылайте энергию Рэйки в область блока.

Мысленно разговаривайте со своими клетками: "Вы очень напряжены, но теперь с вами все в порядке, потому что вас достиг свет Рэйки. Ваши гнев, печаль и страх полностью очищены и окружены светом". Скажите что-нибудь вроде такого: "Вы стали совершенным существом. Поправляйтесь и выполняйте свое назначение".

После произнесения этих слов перейдите к следующей области, в которой есть напряжение, и повторите.

4. Когда вы освоите это упражнение, при обнаружении блока, вы почувствуете, как к нему направляется белый свет Рэйки. И вам достаточно будет сказать заблокированной области "Ты излечилась". В итоге, белый свет лишь коснется блока на мгновение и произойдет излечение.

5. Gassho и закончите с благодарностью.

Комментарии: Вместо сканирования с помощью перемещения внимания, вы также можете использовать такой физический метод:

Поверните руки ладонями к телу и медленно опускайте их по передней части вашего тела, чтобы найти блок. Затем повторите те же слова, что описаны выше.
Прикрепления: REIKI.rar (312.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 13.06.2014, 20:38 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Дыхание Ха-до

Слово «до» здесь означает способ, путь. Так что, дышать мы будем способом «ха».

А сейчас припомните, как поднявшись по лестнице, входите к себе домой и, вздохнув, выдыхаете шумно, со звуком вроде «ху- хо-оо-о» или «ха-аа-а». Или, когда ощущаете какой-то дискомфорт внутри тела, сдавленность, хочется глубоко вдохнуть и с силой вытолкнуть из себя то, что мешает. И выдохните Вы те же звуки - «ху», «хо» или «ха». Это называется памятью тела. Наше тело знает, как освободиться от накопившихся токсинов, потому что в нем это заложено природой, это естественно.

Все упражнения и техники в Рейки Риохо мы будем начинать с концентрации внимания внизу живота, вдоха в тандэн и выдохом «ха-аа-а». Тем самым мы освобождаем энергии и избавляемся от старого воздуха; позволяем нашему уму расслабиться, опуская его в тандэн. Все очистительные техники Рейки Риохо основаны на дыхании Ха-до.

Сядьте так же, как в первом упражнении, сделайте мягкий, естественный вдох носом. Потом плавно, без напряжения выдохните ртом со звуком «ха-аа-а». Желательно делать выдох длительным. Вначале может получиться 5 секунд, затем 10, а при постоянной практике может получиться дольше. Важно здесь не допускать напряжения. Вдох должен переходить в выдох «ха-аа-а» плавно, естественно, без паузы.


Дыхательная техника РейКи Хадо


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Рейки - настройки, обучение » Настройки на энергию Рейки Усуи Рейки Риохо » Сеансы необходимые на 2 ступени Рейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!