Почему добрые люди являются самыми стойкими - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   10:00
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Почему добрые люди являются самыми стойкими - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Почему добрые люди являются самыми стойкими
Почему добрые люди являются самыми стойкими
АмиллаДата: Пятница, 16.07.2021, 07:37 | Сообщение # 1
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
7 причин, почему самые добрые люди являются самыми стойкими.



В наши дни доброта — это редкость. И настоящая сила.


Мне кажется, что в наши дни доброта — это большая редкость. Мир, похоже, немного не в себе. Все мы чувствуем себя изолированными и разобщенными, и это расстраивает, ведь люди могут быть гораздо выше этого.

Говорят, если не обращать внимания на чужое мнение, то вам никогда не причинят боль. А если ничего не ждать от других людей, то вас никогда не разочаруют. И хотя теоретически эти утверждения справедливы, они не принимают во внимание одну важную деталь: у каждого из нас есть свои желания, потребности и эмоции. А игнорирование своего внутреннего «я» — это проявление слабости.

Не позволяйте этому жестокому миру отбирать ваши эмоции. Не позволяйте невежеству других людей лишать вас глубокой любви, живущей внутри вас. Все мы люди и можем радоваться жизни вместе. Нужно лишь быть чуточку добрее друг к другу.

Давайте же пообещаем с сегодняшнего дня начать творить добро. Ведь все начинается с каждого из нас. Как говорится, плати вперед!

1. Добрые люди не прячут свои чувства.

Каждый, кому приходилось открывать свои чувства или секреты, понимает, что это непросто. Чтобы раскрыть свой внутренний мир перед другим человеком, требуется особая сила и стойкость духа, которыми обладают лишь самые стойкие души.

2. Добрые люди помогают другим.

Сила — это не только то, что вы можете сделать для себя, но и все то, что вы можете дать другим людям. Добрые люди с радостью помогают окружающим. Это делает их сильнее всех тех личностей, которые действуют только исходя из корыстных мотивов. Только добрые люди способны изменить этот мир.

3. Добрые люди сами формируют свою стойкость.

Поднимая тяжести, вы тем самым растягиваете свои мышцы. Удивительно, но в процесс самовосстановления эти же мышцы становятся больше и крепче. Однако для этого сначала должно иметь место «повреждение».

То же самое происходит и с вашим сердцем… метафорически, не буквально. Чем больше трудностей попадается у вас на пути, тем сильнее вы становитесь.

Вспомните самый первый пункт: добрые люди не прячут свои чувства. Это означает, что им очень просто причинить боль, но в конечном счете благодаря своему опыту они становятся умнее, мудрее и сильнее.

4. Добрые люди контролируют свои эмоции.

Добрые люди обладают терпеливостью и толерантностью, необходимыми для того, чтобы оставаться спокойными и собранными в сложных ситуациях. Например, во время общения с капризным покупателем или конфликтным партнером. Любой человек, которому когда-либо приходилось контролировать свои эмоции, знает, что без внутренней стойкости и доброты это невозможно.

5. Добрые люди занимаются саморазвитием.

Если мы поймем, что нам нравится или не нравится в другом человеке, это откроет нам глаза и на то, что нам нравится или не нравится в нас самих.

Если же мы изолируемся от внешнего мира, то нас будет вести вперед только то, что мы сами оставили в своей жизни. И личностный рост в таком случае будет похож на спуск вниз по узкому проходу, а не на подъем навстречу целому океану новых возможностей. Никогда не знаешь, что можно узнать, открыв свой разум для других людей.

6. Добрые люди интересуются новыми взглядами на мир.

Одна из вещей, которые делают жизнь такой интересной, это разные люди. Все мы отличаемся уникальным опытом, воспитанием, мыслительным процессом и мировоззрением. Какая же это удивительная возможность посредством простого разговора прикоснуться к чужому разуму! А если мы не будем любопытными, то так и проведем отведенное нам время с людьми, похожими на нас.

Добрые люди всегда интересуются новыми взглядами на мир и используют их для того, чтобы быть всесторонне развитыми личностями.

7. В долгосрочной перспективе добрые люди счастливее остальных.

Эмоциональные связи с другими людьми приносят нам чувство удовлетворения и помогают сделать  жизнь более полной. А отказ от этих возможностей снижает риск того, что вам могут причинить боль, но также лишает вас шанса найти свое счастье.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Почему добрые люди являются самыми стойкими
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!