ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ОТРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   13:22
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ОТРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ОТРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ
ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ОТРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ
АмиллаДата: Четверг, 15.04.2021, 18:10 | Сообщение # 1
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ОТРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ




Когда я была маленькой, отец часто говорил: «Все, что есть в твоей жизни, является отражением твоих мыслей и чувств». Это действительно так.


Все в нашей жизни – отражение мыслей и чувств

Наша Вселенная постоянно меняется. На нее воздействуете не только вы сами, но и люди вокруг вас (а также высшие силы и все, во что вы сами верите). Это является источником гармонии и дисгармонии, которые влияют на вашу жизнь.

В связи с этим так важно отыскать своего рода «золотую середину». Да, вы должны быть нацелены на результат, которого хотите достичь в жизни. Да, стоит прикладывать для этого усилия и быть в меру жесткими. В то же время, необходимо уметь осознать и принимать моменты, когда начинаются противоречия. Они являются причиной ваших страданий и конфликтов с самим собой. В то же время, они несут удивительный опыт.

Хотите верьте, хотите нет, но каждый из нас в какой-то мере ответственен за то, что происходит в этом мире. Речь идет не только о наших действиях, но и о кое-чем более абстрактном. И хотя, вне сомнений, ваша жизнь находится в ваших руках, в то же время нужно осознать, что все в жизни имеет смысл и причину. Ничто не происходит само по себе. Вы постоянно получаете знаки, просто не обращаете на них внимания.

Я верю в существование высшей силы, но уважаю ваше право придерживаться противоположного мнения. Это нормально. Думаю, что эта самая высшая сила объединяется с нашим духом. Используя вашу энергию, эта высшая сила помогает вам расти и идти вперед, навстречу новым открытиям. Абсолютно все, что случается в вашей жизни, случается не просто так.

Все, что происходит, является или знаком, или важным посланием. Каждый человек в вашей жизни является посланником. Когда я была маленькой, отец часто говорил мне: «Все, что есть в твоей жизни, является отражением твоих мыслей и чувств». Это действительно так.

Все, что есть в вашей жизни, является вашим собственным творением. Тот факт, что вы сами привнесли страдания и несчастье в свою жизнь, кажется попросту абсурдным. Тем не менее, так оно и есть. Жизнь изменится в тот день, когда вы примете соответствующее решение. Вы станете счастливы в тот день, когда вы решите, что должны быть счастливы. Или же в тот день, когда вы начнете предпринимать необходимые для этого меры.

Необходимо перестать воспринимать себя исключительно на физическом уровне и постоянно думать только о себе и своих желаниях. Только обретя внутренний мир и покой, вы перестанете ощущать нужду в самосовершенствовании. Вы научитесь доверять высшей силе.

Ваш мозг – это сеть, через которую постоянно пробегают электрические заряды. Цель работы вашего мозга – сделать все для того, чтобы вы продолжали дышать, и у вас продолжало биться сердце. Словом, его задача – сделать все для того, чтобы вы продолжали физически существовать.

Мозг не способен обрабатывать информацию духовного характера. На это способны только ваши сердце и душа. Созидание не сводится только лишь к нашим (порой неосознанным) действиям и мыслям. В созидании также принимают участие все наши органы чувств. Все то, что мы чувствуем и воспринимаем при помощи них. Да, мысли несут в себе созидательный потенциал. Что же можно сказать о чувствах? Именно они несут ответственность за то, какой ваша жизнь является сегодня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 24.04.2021, 12:00 | Сообщение # 2
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Универсальная фраза Эмиля Куэ, которая может заменить собой все позитивные аффирмации




Наши мысли формируют нашу жизнь. Существует множество доказательств, что вера человека способна исцелять от недугов и менять судьбу к лучшему. Ведь то, что мы думаем, воплощается в реальность. Вот что советовал повторять каждый день французский психолог и фармацевт Эмиль Куэ.

Универсальная фраза Эмиля Куэ, которая может заменить собой все позитивные аффирмации

Эмиль Куэ, французский психолог и фармацевт, руководитель собственной клиники психотерапии, стоявший у истоков принятия человечеством того факта, что наши мысли и убеждения могут существенным образом изменять не только наше физическое состояние, но и состояние реальности вокруг нас.

Мысли и убеждения могут изменять наше физическое состояние и реальность

Он одним из первых понял, что не сила воли приводит людей к скорейшему выздоровлению, а, как раз наоборот - бессознательные, безэмоциональные позитивные мысли, прокручиваемые многократно вновь и вновь.

К слову, метод аффирмаций на сегодняшний день получил вполне научное обоснование - экспериментально доказано, что человек действительно начинает верить в то, что повторено им многократно. Происходит это потому, что многократно повторённые фразы становятся частью нашего бессознательного. А именно оно, как известно, рулит.

Что такое наше бессознательное? Это "склад" того, во что мы безоговорочно ВЕРИМ. В этот "склад" установки поступают разными путями. К примеру, если мы слышим информацию из источника, которому полностью доверяем или от очень авторитетного для нас человека, то такая информация может с одного раза стать нашим бессознательным убеждением, верой.

Так, Эмиль Куэ однажды налил во флакон дистиллированную воду и сказал своей больной пациентке, что там новейшее очень действенное лекарство и, каково же было его удивление, когда через несколько дней абсолютно здоровая пациентка пришла благодарить его за чудесное средство! Таким образом Куэ одним из первых обнаружил феномен, который впоследствии стали называть "эффектом плацебо".

Какой вывод напрашивается из всего вышеизложенного?

Главное во всём - это наша ВЕРА, как ни крути. Что нужно делать, чтобы поверить в какую-то информацию? Один из путей - необходимо повторять её многократно, регулярно и постоянно, в среднем, в течении 50-и дней. Кому-то необходимо меньше времени, кому-то больше.

Ну, и, наконец, та самая знаменитая фраза Эмиля Куэ, которую он рекомендовал повторять при любых проблемах: "С каждым днём мне становится всё лучше и лучше во всех отношениях!"

За один "подход", Куэ советовал повторить эту фразу не менее 20 раз, используя для счёта чётки с двадцатью бусинами. Повторять фразу необходимо без каких бы то ни было эмоций, просто, как данность. Чем больше "подходов" в день, тем быстрее это убеждение протолкнётся в подсознание. Вы можете составить свою фразу по этому принципу, немного изменив формулировку. 

Например: "Каждый день чудесным образом моя жизнь улучшается во всех направлениях". Как только чувствуете, что в голову лезут негативные мысли, тут же начинайте проговаривать эту аффирмацию и вы удивитесь тем позитивным изменениям, которые начнут происходить в вашей жизни.

Для верующих людей всё намного проще, вам необходимо вместо аффирмаций, повторять любимые цитаты из Библии.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 21.08.2021, 11:09 | Сообщение # 3
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Как лишить власти эмоционально жестоких людей




Я могла быть эмоционально уязвимой к оскорбительному поведению, а могла выбрать тактику уклонения от ударов...


Чувство загнанности в замкнутый круг психологического и эмоционального насилия — одно из самых неприятных чувств. Оно влечет за собой страх, гнев, стыд, изоляцию и обиды, способные полностью лишить человека радости, уверенности в себе и эмоциональной стабильности.

Каждое уведомление на смартфоне может трансформироваться в триггер страха и тревожности. Даже периоды спокойствия и стабильности в итоге наполняются дурными предчувствиями, вызванные сверхбдительным ожиданием следующей встречи с ненавистным человеком.

Если вы такие же упрямые, как и я, то можете бесконечно размышлять об этом человеке, его отношении и вселенской несправедливости. В прошлом эта одержимость часто приводила к появлению чувства загнанности и беспомощности.

В прошлом у меня был руководитель, который намеренно давил на меня в психологическом плане: он пытался спровоцировать меня на поступки, за которые меня можно было бы уволить. Ему хотелось избавиться от «неудобного» сотрудника.

Он стал вести себя агрессивно, а его электронные письма были едкими, непрофессиональными и заведомо несвоевременными.

После очередного манипулятивного e-mail я пришла к психологу в ярости. Этот мужчина был главной причиной этих сеансов, а его поведение превратило мои визиты к психологу в способ выпустить пар. Закипая от гнева, я прочитала письмо доктору.

В ответ он задал мне простой вопрос: «Как ты думаешь, что он сейчас делает?»

«Наверное, попивает скотч на диване», — ответила я.

«Думает ли он о тебе?» — спросил психолог.

«Наверное, я это последнее, чем сейчас заняты его мысли», — был мой ответ.

«Тогда почему ты о нем думаешь?»

И в тот самый момент я все поняла. Я сама дала ему власть над моим эмоциональным состоянием. Конечно, он был моим боссом и относился ко мне ужасно. Но это я впустила его к себе в голову.

С чего бы мне, сильному и волевому человеку, так просто давать над собой власть тому, кого я презираю? Этого прозрения было достаточно, чтобы лишить босса его власти надо мной и вернуть ее себе.

Я перестала обращать на него внимание, и безразличие к его манипулятивным играм вызвало у него разочарование, ведь он потерял контроль. Я осознала, что мои эмоциональные реакции были всего лишь вопросом моего собственного выбора.

Я могла быть эмоционально уязвимой к его оскорбительному поведению или выбрать тактику уклонения от ударов. Его намерения и несправедливое отношение потеряли для меня свой вес. Я сосредоточилась на рабочем процессе, а не на его эмоциональном наполнении.

На все попытки босса манипулировать мной я отвечала небрежным равнодушием. Его жестокая власть испарилась, а всё более наглые попытки манипулирования привели к тому, что его уволили.

С тех пор эта мудрость помогала мне почти везде — от общения с «милыми» эмоциональными вампирами до отношений с нарушающими личные границы членами семьи. Надеюсь, вам она тоже пригодится.


Источник
Прикрепления: 2173918.jpg (66.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Суббота, 03.06.2023, 03:42 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Темные силы были побеждены



Приветствую и хорошего дня вам, мои возлюбленные друзья. Я, конечно, забочусь о вас, потому что, несмотря на то, во что вы можете верить, мы все связаны.

Существует законное объяснение некоторым неблагоприятным событиям, которые происходят на нашей планете. Можете ли вы согласиться с тем, что текущие события в мире являются результатом коллективного разума негативных мыслей (большинства) людей на планете? Но это правда.

Темные силы питаются этими негативными убеждениями. Когда темные силы не смогут контролировать вас, они попытаются создать вам проблемы в вашей жизни. Проблемой будет ваша эмоциональная реакция. Негативные мысли могут затуманить ваш разум и заставить вас почувствовать, что вы попали в порочный круг бедствий.

Когда мы говорим о темной стороне или негативных силах, мы обычно обсуждаем внеземных существ, таких как Серые и рептилии, которые появляются в поп-культуре десятилетиями. Хотя эти существа реальны, они не являются напрямую главным источником всего негатива на планете.

Темным силам чудесным образом удалось проникнуть в человеческий разум, чтобы насадить там всевозможные иллюзии эго. Запрограммированные люди таким образом, что человек контролирует, ограничивает и самоограничивается без надзора высшей силы.

Люди ищут перемен. Они хотят быть здоровее. Они хотят решить свои проблемы. Они хотят прожить более долгую и осмысленную жизнь. Проблема в том, что многие люди не знают, с чего начать, поэтому они впадают в уныние и вообще отказываются от своих поисков.

В эти дни, когда кажется, что все идет не так, помните вот что: мир может казаться хаотичным, но он постоянно меняется, и все всегда движется.

Ваши мысли порождают вашу реальность. Чем больше у вас позитивных мыслей, тем больше положительных результатов вы получите в своей жизни и в этом мире. Ваш разум - это мощный инструмент, который был скрыт от вас темными силами на протяжении веков.

Когда ваши мысли обращаются к мыслям о страхе и тревоге, еще больше темных сил проникает в ваш разум, чтобы питаться вашей энергией. Однако, когда вы думаете позитивными мыслями, Светлые Существа работают над тем, чтобы изменить ваши негативные модели мышления на позитивные.

Пришло ли время покончить с темными силами? Это звучит как что-то из научно-фантастического романа, но на самом деле мир подвергается влиянию сдвига в массовом сознании, который происходит прямо сейчас. По мере того, как мы переходим к новой парадигме, темные силы теряют свою власть над человечеством, и в результате они пытаются поглотить нас вместе с собой.

Настоящее время является решающим моментом в истории человечества. Это наш последний шанс отпустить нашу старую жизнь и начать все заново. Темные силы все еще цепляются за свой контроль, но если мы сможем отпустить их и двигаться к нашему бесконечному потенциалу, все будет хорошо.

Вы можете разорвать этот порочный круг, используя позитивное мышление и избавление от негативных сил, которые контролируют ваш разум и тело.

Правление темных сил подходит к концу. Они израсходовали всю свою мощь и контроль над вами.

Настало время освободиться от цепей тьмы.

Темные силы исчерпали свою мощь, и они больше не могут причинять вред на Земле. Они истощены и больше не способны влиять на наши мысли. Так что теперь они добавляют больше препятствий вашему разуму и создали множество проблем на Земле - таких, как болезни, стихийные бедствия, финансовые кризисы и т.д. Так что вы знаете, что вам ничего не будет легко, даже если вы очень усердно работаете для этого, но все равно не добиваетесь успеха.

Для того, чтобы эти позитивные изменения стали реальностью, вы должны сосредоточить свои мысли на позитивных энергиях, таких как любовь, сострадание и истина. Существует универсальная сила любви, действующая через каждое живое существо на этой планете. Если вы всегда сможете сосредоточиться на любви и позитиве, позитивные Силы Света будут привлекать вас и защищать вас.

Когда вы думаете об этом, все мы связаны одной и той же энергией. Поэтому имеет смысл, что события в мире и наши собственные жизни тесно связаны.

В последние несколько лет темные силы пытались победить позитивную силу и пытались разрушить каждый счастливый момент вашей жизни. Но на этот раз все будет по-другому. Скоро наступит время Силы Света, и это вернет все предыдущие счастливые моменты вашей жизни снова в полной силе.

Вы снова будете наслаждаться своей жизнью без каких-либо забот вообще, поскольку позитивная Сила защитит вас от негативных сил, которые в первую очередь создали эти ваши проблемы.

Сила Света будет с вами и проведет вас через приближающиеся времена, так что вам не так уж много чего нужно бояться. Просто убедитесь, что остановили то, что вызывает у вас неприятные ощущения, вместо того, чтобы делать все самостоятельно. Чувство безопасности должно быть с вами все дольше и дольше, пока вы осознаете, что для вас хорошо прямо сейчас.

Время перемен началось; вам пора проснуться и сделать то, что вам нужно сделать!

Мы очень любим вас. Мы здесь, с вами.
Мы - ваша Семья Света.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник
Прикрепления: 8170822.jpg (67.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 26.06.2023, 04:32 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Украсьте свою жизнь: пригласите свет, и пусть он заряжает вас энергией



Все мысли, которые возникают в вашем уме, - это не просто случайные мысли; все они уходят корнями в прошлое.

Ваше прошлое - это часть вас, и оно всегда здесь, чтобы повлиять на ваше настоящее. А ваше "настоящее" - это прошлое вашего будущего. Будущее будет таким, каким вы его создадите.

Если вы хотите изменить свою жизнь, вы должны начать с себя. Если вы хотите создать что-то новое в своей жизни, сначала создайте это в своем уме. Если вы хотите изменить мир, начните с себя.

Разум - это проектор, а ваш внешний мир - это экран, на который вы проецируете себя. Вы не можете изменить то, что происходит вокруг вас, пока не измените свой разум, потому что все, что происходит снаружи, уходит корнями в ваш разум.

Разум всегда является причиной и следствием, поэтому все, что происходит снаружи, можно проследить до того, что происходит внутри нас через наши мысли. И это поднимает вопрос: что создает весь этот негатив? Ответ прост: это ваши мыслительные паттерны.

Разум - мощный инструмент, но он также может быть нашим злейшим врагом. В нашем сознании постоянно возникают мысли и негативные шаблоны. Если вы не осознаете эти мысли, тогда они завладеют вашей жизнью.

Эти негативные мысли создадут шаблон, который вы будете повторять снова и снова. И этот шаблон будет создавать все больше и больше стресса, гнева, депрессии, беспокойства, разочарования и так далее.

Они укоренены в уме и проявляются в реальности. И поскольку они укоренены в уме, они не зависят от внешних обстоятельств или событий, которые происходят с нами.

Именно разум создает мир вокруг вас. Вы являетесь творцом своей собственной реальности, и каждый раз, когда вы считаете что-то или кого-то проблемой, это коренится в вашем собственном разуме.

Как только мы начнем более глубоко прислушиваться к себе и осознаем, какой властью мы обладаем над своей собственной жизнью, тогда мы сможем начать брать на себя ответственность за создание нашей собственной реальности вместо того, чтобы жить, основываясь на ожиданиях других людей.

Вы можете пригласить свет в свою жизнь. Способ, которым вы это можете сделать - отпустить все негативное и принять позитив. Наполните свою жизнь позитивными вибрациями, вдохновением и всем хорошим.

Когда вы отпускаете негативную энергию и принимаете позитивную энергию, вы становитесь маяком света. Ничто в мире не может помешать вам быть счастливым.

Вы можете выбрать жизнь, полную счастья или страданий. Если вы хотите жить счастливой жизнью, тогда будьте счастливы! Не беспокойтесь о том, что думают другие, а вместо этого сосредоточьтесь на себе.

Если в вашей жизни что-то не так, это означает, что вам пока это не подходит. Дайте себе время и пространство для исцеления и роста в своем собственном темпе. Этот процесс может занять месяцы или даже годы, но в конце концов все станет лучше!

Вы создаете свою собственную реальность с помощью своих мыслей; поэтому важно время от времени проверять у себя, положительные они или отрицательные, потому что они переносятся и в реальность.

Единственный выход из этой ловушки - через медитацию, где человек учится успокаивать ум и глубже прислушиваться к любой истине, которая существует внутри, будь то ваша собственная мудрость или то, чего Бог хочет от вас в данный момент.

Медитация - это путь к обретению внутреннего покоя, счастья и связи с существованием. Она доступна в любое время и в любом месте. Чем больше вы медитируете, тем более осознанно вы относитесь к своим мыслям и тем больше у вас сил для их изменения.

Жизнь полна взлетов и падений, и когда все сложно, я выбираю путь, который приближает меня к Богу и, что наиболее важно, к самому себе.

Вы не всегда можете контролировать, как все складывается в жизни. Так что не переживайте по этому поводу. Просто сделайте глубокий вдох и отпустите то, что вас сдерживает.

Лучший способ найти свой собственный путь - следовать тому, что кажется правильным. И если для этого требуется небольшой крюк, что ж, тогда так оно и есть.

Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, научитесь доверять своему собственному пути — и вы обнаружите, что мир станет от этого еще богаче!

Мы очень любим вас. Мы здесь, с вами.
Мы - ваша Семья Света.
Мы Галактическая Федерация.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник
Прикрепления: 0458172.png (396.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ОТРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!