Позитивное мышление - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   10:02
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Позитивное мышление - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Позитивное мышление
Позитивное мышление
BeataДата: Вторник, 31.03.2015, 01:37 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Позитивное мышление — умение «правильно» смотреть на мир



Один из важных инструментов развития и успеха человека – позитивное мышление.

Изменить свою жизнь к лучшему,  стать более успешным, счастливым, здоровым, богатым, молодым – кто об этом не думал…

Мир – зеркало наших мыслей. Мысли влияют не только на самочувствие, но и на наше окружение. Если вас раздражает окружающая действительность, попытайтесь в первую очередь найти решение проблемы внутри себя. Что на самом деле беспокоит вас настолько, что вы видите окружающий мир в негативном свете? Думая о чем-то негативно, мы наносим вред самим себе. Даже головная боль во многих случаях вызвана именно внутренним отрицанием реальности и негативными мыслями.

Однако есть и хорошая новость. Благодаря правильному настрою и некоторым техникам мы способны качественно менять собственную жизнь.


Возможности позитивного мышления

Многочисленные научные исследования показывают, что самочувствие человека во многом зависит от его мышления, а мысли способны материализоваться. Негативные мысли даже могут притянуть болезни. Таким образом, изменив мышление, вы сможете улучшить свое здоровье.

Кроме того, от направления мышления зависит развитие личности, деловой успех и гармония с самим собой и окружающими людьми.

Суть позитивного мышления заключается не в том, чтобы не замечать негатива. Оно помогает быстро сориентироваться в своих возможностях и действовать конструктивно.

Процесс изменения мышления длительный, над собой нужно работать каждый день. Зато в один прекрасный момент мы осознаем, что наше мышление позитивное, и легко отгоняем нежелательные мысли, как только они появились.


Сила мысли - Измени свою жизнь к лучшему


Главное правило восприятия жизни: Мир, словно зеркало, отражает вас самих - какие мысли и чувства дарите вы себе, такие же мысли и чувства дарят вам окружающие.


Основные принципы позитивного мышления

1. Любовь к себе

2. Позитивный настрой — вера, что все получится.

3. Позитивные утверждения — «Аффирмации».

4. Визуализация – это мысленное представление того, чего вы хотите достичь в жизни.


Что означает любить себя

Любовь к себе подразумевает полное принятие себя, своих индивидуальных особенностей и своих недостатков, особенно тех, которые изменить нельзя.

Полюбите свой рост, строение фигуры, цвет глаз и Вы обретете силу. Признайте  свой вспыльчивый или раздражительный характер, тогда Вы сможете использовать внутреннюю силу для трансформации своих отрицательных качеств в достоинства.

Не критикуйте себя за промахи, лучше найдите, за что себя похвалить, используйте внутреннюю энергию для поддержки себя в любой ситуации.

Проявляйте заботу о самом дорогом, о себе. Одевайте ту одежду, которую Вам нравится носить, покупайте ту еду, которая полезная и вкусная, балуйте себя различными подарками, дарите себе цветы, отдыхайте, так, как Вам хочется, занимайтесь тем делом, которое Вам нравится. Учитесь делать себя счастливыми. Не путайте любовь к себе с эгоизмом!

Относитесь к себе так, как вы хотите, чтоб к вам относились другие.

Попробуйте изменить отношение к себе, полюбить себя и Вы заметите, что окружающие тоже тянутся к Вам, любят и ценят.


Позитивный настрой

Позитивный настрой - это внутренний самонастрой или вера, что у меня получится, я смогу.  Ключевыми фразами в таком мышлении являются: «Я смогу», «У меня получится», а девизом жизни людей с позитивным настроем является лозунг «Если не я, то кто же?»

Позитивный настрой помогает наработать такие качества и умения как действенность, активность, решительность, уверенность в себе и сходные им, которые так необходимы в жизни.

Преимущества позитивного настроя такие:

- действует быстро,

- настраиваться надо непосредственно перед событием, о результатах которого вы беспокоитесь, длительная работа с подсознанием в этом случае не нужна,

- настрой помогает поверить в себя,

- стать решительнее и активнее, продуктивно и быстро достигать своих целей,

- с помощью позитивного настроя можно не только увеличивать какое-то свое качество или уменьшать его, но и научиться им управлять.


Позитивные утверждения — «Аффирмации»

Аффирмации - это краткое позитивное утверждение, направленное на конкретный аспект вашего сознания и закладывающее новую программу, согласно которой подсознание строит свою работу и создает жизненные ситуации, соответствующие данной аффирмации по смыслу.

Наши мысли и эмоции формируют нашу жизнь и наше окружение. Важно помнить выражение "подобное притягивает подобное". И это правда: негативные мысли притягивают негативные события в нашу жизнь, а страхи, которых мы боимся, обязательно воплотятся, т.к. мы сами спроецировали их. Положительные мысли и эмоции любви, счастья и удовольствия, притянут в нашу жизнь счастливые события и нужных нам людей.

Аффирмации – это формулы самовнушения, которые помогают человеку настроить свое сознание на позитивную волну.  С их помощью  можно ускорить процесс исполнения желаний.


Визуализация и восприятие

Визуализация – это мысленное представление того, чего вы хотите достичь в жизни. С помощью данной техники можно найти новую работу, улучшить материальное положение, вернуть своему телу здоровье. Можно использовать визуализацию и для того, чтоб повысить свою уверенность и самооценку, чтобы относиться к себе лучше и полюбить еще больше.

Представляйте любые картины, которые вам близки и приятны. Главное, предварительно полностью расслабиться. Для этого желательно включить спокойную музыку, принять удобную позу и создать такие условия, чтоб вас не потревожили ваши друзья, родственники или домашние животные.

Если будете представлять нужные вам образы регулярно, с чувством радости и удовлетворения, то через определенное время ваши ментальные картины станут действительностью.

Визуализацию, желательно, сочетать с аффирмациями, подключая чувства, тогда воздействие их будет намного сильнее и эффективнее.
Прикрепления: 4552917.jpg (9.5 Kb) · 3243513.jpeg (54.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 31.03.2015, 01:38 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как избавиться от негативных мыслей



Чтобы остановить нежелательную мысль, нужно сосредоточиться на ней и научиться говорить себе «стоп!», когда вы начинаете думать об этом. Вероятно, вначале вам придется громко говорить это слово вслух. Но вскоре достаточно будет произносить «стоп!» в уме. То есть, использовать эту технику вы сможете в любом месте и в любое время.

План борьбы с негативными мыслями следующий:

Запишите свои самые негативные мысли. В список должны попасть мысли, которые появляются снова и снова, вызывают у вас чувство тревоги и отвлекают от повседневных дел. Первой в этом перечне должна быть самая нежелательная мысль, затем – в порядке убывания негативности. Начинайте осваивать технику остановки мыслей с конца списка – с наименее негативной мысли.

Представьте свою мысль. Выберите для тренировки укромное место, где бы вы смогли выкрикнуть «стоп!» не опасаясь, что вас услышат. Сядьте или лягте, закройте глаза. Представьте ситуацию, в которой могла бы возникнуть негативная мысль, и сосредоточьтесь на ней.

Остановите мысль. Эффективный способ прервать мысль - внезапный испуг. Попробуйте, например, воспользоваться будильником. Установите его так, чтобы он зазвонил через 3 минуты. Сосредоточьтесь на своей негативной мысли. Когда зазвонит будильник, выкрикните слово «стоп!». При этом можно встать, щелкнуть пальцами или хлопнуть в ладоши. Затем постарайтесь ни о чем не думать в течение 30 секунд. Если в этот период беспокоящая вас мысль появиться вновь, снова выкрикните «стоп!». Со временем вы научитесь давать себе такую команду в уме.

На заключительном этапе начните заменять тревожные мысли успокаивающими утверждениями или образами. Иначе негативная мысль вернется. Например, если вы боитесь летать в самолете, скажите себе, что самолет является самым безопасным видом транспорта. Представьте, как вы удобно устроились в кресле, а самолет благополучно прибыл на место назначения. Периодически образы можно менять, чтобы они не теряли эффективности.

Когда вы научитесь останавливать первую мысль, переходите к следующей.

Дополнительные способы контролировать мысли

Существуют и другие методы, которые помогают избавиться от беспокоящих мыслей. Вот некоторые из них:

• Наденьте на руку эластичную ленту. Как только вас посетит нежелательная навязчивая мысль, про себя скажите «стоп!», оттяните и отпустите ленту. Легкий болевой сигнал поможет контролировать мысли. Со временем вы сможете остановить мысль при хлопке лентой.

• Напомните себе, что ваша мысль и свершившийся факт – это разные вещи. Например, вас тревожит, что вы можете потерять работу. Скажите себе: «У меня появилась мысль, что я могу потерять работу». Эта фраза подчеркнет, что это всего лишь ваша мысль, а не реальность.

• Некоторым людям проще достигнуть результата, если они сопровождают команду «стоп» визуализацией. Другими словами, представляют, как навязчивая мысль исчезает.

Хороший способ заглушить негативные мысли - это прокручивать в голове два слова - Любовь и Благодарность! 

Занимайтесь самосовершенствованием и самообразованием. Не жалейте на это время. Медитируйте, визуализируйте, используйте позитивные мысли, любите себя, уважайте других. Радуйтесь и наслаждайтесь каждым мгновением жизни. Будьте счастливы!


Прикрепления: 9840492.jpg (8.8 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:18 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Живите Позитивно



Дорогие мои, я есмь Милосердие и Сострадание, я есмь Свет и Любовь Бога, я есмь Архея Вера и хочу поделиться с вами знаниями, поговорить с вами на тему: почему мы, все Светлые Силы, просим вас жить позитивно.

Любимые мои, многие из вас прошли множество духовных школ, различных учений, развивались и совершенствовались самостоятельно… прочитали целую кипу различной духовной литературы и знают множество ценной информации по повышению своего уровня вибраций, знают факторы, которые влияют на изменение вибраций, знают ограничения, которые необходимо соблюдать для повышения этих же вибраций, знают многое… и это прекрасно… но истинно, что навсегда повысит ваши вибрации — это жизнь в радости и в Любви, в Свете своей Души…

Все остальные духовные практики по повышению уровня вибраций помогают вам прийти к этому позитивному образу жизни, достигнуть этого раскрытия себя…

Именно жизнь здесь, на земле, в условиях низких энергий окружающего мира, предоставляет вам возможность разжечь свой внутренний огонь, научиться поддерживать его пламя, стремиться к тому, чтобы этот источник Света никогда не погас.

Лишь радость всему, что есть на свете, лишь счастье жить здесь, на земле, лишь полная уверенность в завтрашнем дне, лишь нескончаемая любовь к себе и всему вокруг — гарантирует вам стабильно высокий вибрационный уровень.

Чем шире открыто ваше сердце, тем вы ближе к Свету, к своей Душе и Духу…

Именно поэтому мы просим вас: живите позитивно именно сейчас, радуйтесь каждому дню своего существования, встречайте с любовью всех, кто встретился на вашем пути… и с каждым разом ваш Свет будет сиять все ярче, ваше тело начнёт светиться ярким божественным огнём, наполняясь новыми кристальными энергиями и преображаясь в новое тонко-материальное состояние.

Каждая ваша улыбка, каждый ваш душевный порыв, каждое осознание внутреннего счастья — наполняет ваше тело световыми кристалликами, трансмутируя его в новую тонкую световую ангельскую структуру всё больше и больше…

Световое тело может иметь лишь тот, кто несёт свой истинный божественный Свет сердца всему миру: каждому человеку, животному, растению… абсолютно всему… и, конечно, себе…

Каждая световая клеточка тела ярко сияет в пространстве Любви, гармонии, равновесия и внутреннего счастья.

Свет нельзя обмануть красивыми речами, умными фразами, притворной помощью… Свет чувствует внутреннее сердечное тепло, душевный порыв, взрыв чистейшего вдохновения… Свет притягивается к Свету и расширяется всё больше и больше, превращаясь в могущественную божественную силу…

Так пусть же будет Свет в жизни каждого из Вас, так пусть же засияет ваше Сердце внутренним огнём Любви, так пусть же ваше тело преобразится в новую форму существования — в новых Ангелов земли.

Ваша Архея Вера.


Приняла Магда, 16.10.2016 г.

Copyright © Магда Новая Жизнь

Источник


Прикрепления: 2352267.jpg (27.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Позитивное мышление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!