Мудрые высказывания,объясняющие главные правила - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Суббота       RSS
20.04.2024   05:22
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Мудрые высказывания,объясняющие главные правила - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые высказывания,объясняющие главные правила (счастливой жизни человека)
Мудрые высказывания,объясняющие главные правила
АмиллаДата: Среда, 09.01.2019, 21:47 | Сообщение # 1
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
4 способа обрести счастье




Эти 4 стратегии помогут вам стать счастливее:

1. Заботьтесь о других

Стремление к счастью не делает вас счастливее. Самый важный фактор для улучшения вашего психологического благополучия — поиск путей повышения самоценности. Когда вы делаете или говорите вещи, которые каким-то образом повышают вашу ценность в социальном плане, ваше чувство благополучия получает позитивный импульс. Так что выделите минутку и сделайте что-нибудь приятное для кого-то.

2. Сосредоточьтесь на создании положительного опыта

Вы когда-нибудь чувствовали себя виноватыми за то, что хотели, чтобы кто-то другой выполнял работу за вас, например, мыл посуду, покупал продукты или мыл туалет, но не делал этого, потому что вы можете сделать это сами? Прекратите изводить себя и наймите домработницу! Недавние исследования показывают, что восполнение постоянной нехватки времени принесет вам больше счастья, чем покупка новых туфель.

Социологи уже давно знают, что накопление материальных вещей не приносит счастья, поэтому трата денег на опыт — от путешествия в неизведанные страны до простого похода с подругами в кафе — приносит гораздо больше положительных эмоций.

Недостаток времени на то, что нам нравится, вызывает стресс и не позволяет наслаждаться драгоценным временем и общением с близкими людьми.

3. Попытайтесь поддерживать позитивный настрой

Практикуйте позитив с тем, кого любите. Обнимите их, подарите цветы, сделайте комплимент. Исследования д-ра Джона Готтмана и д-ра Роберта Левенсона показали, что для здоровых отношений существует волшебное соотношение положительных и отрицательных взаимодействий: пять положительных ответов на один негатив. Счастливые пары сводят это количество до пятнадцати положительных ответов и одного отрицательного. Это быстрый и простой способ быть более счастливыми в отношениях.

Если вы оказались в цикле негативных взаимодействий, постарайтесь свести их к позитиву. Расскажите партнеру, насколько вы благодарны ему за каждый знак внимания, который он проявляет в отношении вас. Сделайте ему небольшой подарок, который, как вы знаете, ему понравится. Даже простое сообщение или записка, вложенная в его кошелек с текстом «Я люблю тебя» может принести уйму положительных эмоций.

4. Обретите духовный баланс

Многие люди не понимают значения религии и духовности в борьбе за личное счастье. Чтобы ощутить его нужно постичь удовлетворение, всестороннее благополучие, спокойствие и исцеление.

Институт Noetic Studies экспериментировал и ссылался на большое количество предыдущих научных исследований, чтобы проанализировать и измерить целебную силу духовных молитв. Вот почему в некоторых больницах поддерживают духовность пациентов, поскольку она способствует более быстрому выздоровлению.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 13.07.2019, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Привнести больше удачи в свою жизнь — довольно просто!




Ученые считают, что самые везучие люди в мире следуют этим 4 базовым принципам


Знаю довольно много людей, чья удачливость, скажем так, оказывается намного выше среднестатистической. Cловом, они из тех людей, которых окружающие завистливо называют «везунчиками».

В чем же их секрет? Неужели они всего лишь родились под счастливой звездой, и нам, смертным, стоит смириться с этим и поменьше завидовать?

Неужто боги улыбаются лишь избранным, и мы никак не можем на это повлиять?

Ученые считают, что это совсем не так.

Наиболее полное исследование этого вопроса провел Ричард Вайзман, известный психолог, профессор Университета Хартфордшира. В своем бестселлере «Фактор удачи» Вайзман объясняет, что делает некоторых людей везучими, а других — нет.

Люди оказываются удачливыми вовсе не по мановению волшебной палочки доброй феи. Каждый из нас способен привнести больше везения в свою жизнь.

После нескольких лет интервью и экспериментов, проведенных при участии более чем 400 добровольцев, Вайзман пришел к довольно неожиданному выводу — по его мнению, мы сами являемся творцами собственной удачи. А еще он выделил основные принципы создания удачи. Так что теперь все мы при желании способны стать существенно удачливее.

Результаты его исследований доказали, что удача — это не какая-то волшебная сверхспособность, или, скажем, дело рук слепого случая. И уж тем более не бывает так, чтобы кто-то родился везучим или невезучим.

«Хотя везучие и невезучие люди почти никогда не осознают, что именно вызывает их удачливость или неудачливость, на самом деле большая часть удачи напрямую зависит от наших собственных мыслей и поведения», — пишет Вайзман.

Его исследования показывают, что везучие люди создают собственную удачу, руководствуясь четырьмя базовыми принципами:

Они умеют замечать имеющиеся возможности и создавать их при возможности.

Они принимают удачные решения, руководствуясь своей интуицией.

Они настраиваются на позитив, и, таким образом, создают самоисполняющиеся пророчества.

Они философски относятся к неприятностям, что позволяет извлекать из них пользу.


Его революционная работа указывает нам на то, что счастье всегда в наших руках — если, конечно, мы готовы обращать внимание на эти четыре принципа.

Везучие люди не упускают случая пообщаться

Они не боятся встреч с новыми людьми, потому что знают: новые люди — это всегда новые возможности, а новые возможности — это хорошо.

Вайзман вспоминает об одном участнике эксперимента, решившем, что ему стоит переломить привычку общаться с одними и теми же людьми на вечеринках, собраниях и прочее. Приняв решение, он поступил следующим образом: перед тем, как отправиться на мероприятие, он выбирал определенный цвет, и после говорил только с людьми в одежде этого цвета, даже если они были ему совершенно незнакомы!

Везучие люди, как правило, являются экстравертами, и получают удовольствие от общения с другими и установления новых связей. Находясь в окружении других людей, они не ограничивают свой круг общения только лишь людьми, которых они знают. Они готовы пообщаться с кем угодно.

Везучие люди видят возможности там, где другие их не замечают

Чтобы обнаружить эту способность в везучих людях, Вайзман провел очень простой и забавный эксперимент. Он попросил участников пролистать газету и узнать, сколько в ней напечатано фотографий. Это было простым и скучным заданием на внимательный подсчет, который, на первый взгляд, не имел никакого отношения к удаче.

На то, чтобы подсчитать общее количество всех фотографий, группе невезучих людей понадобилось около двух минут… везучие же люди справились секунды за две.

Почему?

«Да потому, что на второй же странице газеты было напечатано сообщение «Перестаньте считать. В этой газете 43 фотографии». Это сообщение занимало половину страницы, и было напечатано огромными буквами. Его было невозможно не заметить, но невезучие люди, как правило, упускали его из виду, а везучие замечали сразу», – пишет Вайзман.

Но это еще не все.

Чтобы сделать эксперимент еще интереснее, примерно в середине газеты было размещено еще одно большое сообщение. В нем говорилось «Хватит считать, расскажите экспериментатору, что вы увидели это сообщение, и получите 250 долларов». И опять-таки, никто из группы невезучих людей его не заметил, потому что они были слишком увлечены поиском фотографий.

Везучие люди практикуют «контрфактуальное мышление»

Контрфактуальное мышление — это мышление, идущее вразрез с имеющимися фактами. Психологи часто используют этот термин, когда говорят о нашей способности представлять то, что могло случиться вместо того, что случилось.

В случае везучих людей, этот термин означает, что когда с ними случается какая-то неприятность, они интерпретируют случившееся событие так, что в их взгляде на мир оказывается, что им повезло.

В одном из психологических экспериментов Вайзман попросил испытуемых представить, что они угодили в одну из описанных им ситуаций, и понаблюдал за их реакцией.

Так, однажды он попросил их представить, что их ранили во время ограбления банка.

Как вы думаете, как везучие и невезучие люди реагируют на подобное событие? Вот что говорит исследователь:

«Как правило, невезучие люди говорили, что, если бы они угодили в подобные переплет, они считали бы, что им очень не повезло, раз они оказались в банке во время ограбления. Везучие же люди считали, что если бы в такой ситуации они отделались бы просто ранением, они считали бы себя везунчиками, ведь альтернатива могла бы быть намного хуже.

Как прокомментировал один участник из группы везучих людей, «Я бы считал, что мне повезло, ведь меня могли бы убить. А еще я мог бы продать права на свою историю в газеты и заработать немного денег».


Источник перевода и публикации


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Воскресенье, 14.07.2019, 02:05 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27665
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Амила ()
мы сами являемся творцами собственной удачи.


Так и есть, мы сами притягиваем к себе удачу своими позитивными мыслями и верой в то, что все у нас получиться, нам обязательно повезет...  victory 


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Суббота, 22.05.2021, 21:11 | Сообщение # 4
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
«Место, где водится твое счастье — это ты сам»
 5 правил благополучия от Михаила Литвака




Книга психиатра и писателя Михаила Литвака «Психологическое айкидо» — бестселлер, который переведен более чем на 300 языков.

Те, кто владеет айкидо, хорошо знают его принцип: главное — уклониться и снова идти вперед. И в психологическом айкидо принцип тот же, главное — избежать конфликта. Потому что любой конфликт: с родными, коллегами или самим собой отбрасывает нас далеко назад.

1.«Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве».

Не стоит бояться одиночества.

Стоит произнести слово «одиночество» и подсознание услужливо рисует нам картину ненужного, забытого, брошенного человека. Но ведь иногда причина нашего одиночества только в нас самих. Постоянные претензии, жалобы, дурное настроение и вот рядом уже никого и не осталось. Нужно иметь смелость остаться наедине с самим собой, чтобы понять — не в вас ли самих причина проблем.

Не стоит бояться одиночества, оно дается нам, чтобы разобраться в себе и понять, что необходимо сделать, если оно вас тяготит.

2.«Не гонись за счастьем. Могу подсказать то место, где водится твое счастье — это ты сам».

Счастье внутри нас.

Если вы обращали внимание, в Библии нет понятия счастья как такового. Есть радость. И только научившись радоваться каждой мелочи, мы действительно можем почувствовать себя, по-настоящему, счастливыми. Потому что начнем получать удовольствие. А разве не это главный признак счастья?

3.«Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других».

Не стоит обращать внимание на оскорбления и критику.

Если вы нравитесь себе, уверены в том, что вы добрый, честный, хороший человек, разве может чей-то злой язык это изменить? Ведь, как правило, злые языки принадлежат обиженным и нереализованным.

Но если все-таки подобные суждения вас задевают, тогда поставьте перед собой цель и непременно добейтесь ее. И увидите, как вам станет абсолютно все равно, что говорят другие, когда чувство гордости за себя начнет вас переполнять.

4.«Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем».

Мы должны нравиться прежде всего самим себе.

Всем невозможно угодить и понравиться. Это все равно, что пытаться достичь горизонта. Столь же бесполезно и столь же недостижимо. Стараясь «соответствовать», вы рискуете потерять самого себя и растратить свою жизнь впустую.

Помните эту чудесную историю от Фаины Раневской:

Стоит перед Джокондой человек и говорит: «И что в ней такого? Мне она совершенно не нравится». На что Фаина Георгиевна отвечает: «Молодой человек, она столько веков всем нравится, что уже может выбирать, кому нравиться, а кому — нет».

Шутки шутками, но у каждого из нас есть право выбирать, кому нравиться.

5.«Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся».

Не стоит искать врагов на стороне.

Все самые страшные драконы внутри нас. Только наши внутренние страхи, выдуманные табу и искусно возведенные стены мешают нам двигаться вперед, строить планы и реализовывать мечты. Во всех своих неудачах виноваты только мы сами и никто другой.

Как только приходит понимание этого, приходит и возможность разорвать замкнутый круг.

По материалам: Книга рецептов молодости


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 15.08.2021, 11:10 | Сообщение # 5
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Интересные мысли Илона Маска
5 мудрых высказываний,объясняющих главные правила жизни человека




50-летний предприниматель и миллиардер не скрывает, что пытался разгадать тайны Вселенной с тех пор, как был подростком. Илон всегда умел смотреть на мир с другой точки зрения , а его высказывания поражают глубиной и мудростью.


1. Люби сначала себя, а затем весь мир

Илон искренне уверен, что библейскую заповедь «Возлюби ближнего, как самого себя» нужно читать наоборот. Сначала человек должен полюбить себя, а уж потом весь мир. И речь тут совсем не об эгоизме. Любить себя, принимать себя и чувствовать себя частью окружающего мира — это очень полезный навык.

2. Чтобы получить ответ, нужно задать правильный вопрос

Еще одно высказывание Илона Маска — о том, как общаться со Вселенной. Под ней он подразумевал глобальное информационное поле, которое нас окружает.

«Вселенная — это ответ, главное — задать правильный вопрос. Всё дело в вопросах».

Имеется ввиду, что если вы чего-то хотите — сначала сформулируйте четко этот запрос. Если ваш запрос неконкретный, то и ответ Вселенной будет не тот, что вы ждете.

3. Допускайте, что невозможное возможно

Маск говорит, что все великие открытия и изобретения начинаются с того, что человек фантазирует и представляет себе то, чего пока не существует в реальной жизни. После этого чудесным образом возникает вероятность возникновения этой воображаемой вещи. Весь мир начинает помогать вам осуществлять ваши задумки!

4. В гонке за мечтой не забывайте об окружающем мире

Человек и природа неразделимы, однако мы все чаще забываем о том, что на нас лежит ответственность за сохранение чистого воздуха и жизни животных.

Маск считает, что человечество должно научиться исполнять свои желания, не нанося вреда окружающему миру.

5. Жизнь должна быть наполнена смыслом и вдохновением

Каждый человек, по мнению Маска, должен постоянно мечтать о лучшем будущем. И если вы, просыпаясь утром, хотите жить, творить, смеяться и получать удовольствие, значит, ваша жизнь наполнена светом и вдохновением. Но если вас ничто не радует, не увлекает и вы не видите в жизни смысла, значит, следует искать то, что наполнит и заинтересует вас.

Самого Илона Маска, например, вдохновляет идея покорения Марса. Он даже сказал, что хотел бы пожить на красной планете и закончить там свои дни. А еще Маск обещал, что в скором времени все земляне смогут летать в Космос и смотреть на звезды из иллюминатора…


Источник
Прикрепления: 4258054.jpg (21.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые высказывания,объясняющие главные правила (счастливой жизни человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!