ОТПУСКАНИЕ ПРОШЛОГО - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Среда       RSS
24.04.2024   21:47
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
ОТПУСКАНИЕ ПРОШЛОГО - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Исцели себя Сам » ОТПУСКАНИЕ ПРОШЛОГО
ОТПУСКАНИЕ ПРОШЛОГО
BeataДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:23 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как и почему нужно отпускать прошлое



Бессмысленно продолжать делать то же самое, и ждать других результатов.
Альберт Эйнштейн


Сколько раз вы слышали, прежде чем начать что-то новое, нужно освободиться от старого?

Ну какая хозяйка при переезде в новую квартиру потащит за собой поломанную мебель или побитую посуду…

Мы не призываем отказаться от своего прошлого или забыть о нем. Это наша жизнь, наш опыт, без него мы не стали бы теми, какие есть сейчас.

Однако, думаю, вы согласитесь, что прошлому место в прошлом.

Но хотелось бы еще понимать, ПОЧЕМУ это так!

1. Повышение уровня энергии в вашей жизни

Мы живем в настоящем, и вся наша энергия тоже находится в настоящем, в «здесь и сейчас». Лучше наполнить силой и осознанностью каждый проживаемый момент, чем бесплодно страдать по прошедшему.

Когда мы думаем о прошлом, живем прошлым - энергия утекает из «здесь и сейчас» в прошлое. Когда мы думаем о будущем - энергия направляется в будущее. Вот почему так важно жить настоящим моментом - «здесь и сейчас».

Переориентирование внимания с прошлого на настоящее позволит увеличить количество энергии в вашем теле, действиях, силу и глубину чувств.

2. Правильное направление движения к вашей цели

Смотреть только в прошлое – это как идти по дороге спиной вперед: ничего не видно, кроме своих старых следов.

Цель порой может не реализовываться лишь потому, что, на самом деле, вы идете к ней просто по старой привычке, а сами давно уже переросли ее и утратили к ней интерес.

То, что впереди, куда интереснее! Самое время перестать жить прошлым. Идите по дороге своей жизни, оставаясь в настоящем и глядя в будущее, и вы увидите много интересных «развилок» и захватывающие перспективы!

3. Выход из старых сценариев отношений

Многие люди из-за травматичных событий в своем прошлом зацикливаются на том, что было. Принимают старые образы отношений, и воспроизводят их снова и снова: «Мне всегда встречаются мужчины-алкоголики», «Мне не везет в любви», «Меня предают», «Мне попадаются злые начальники».

Да, возможно, такое встречалось в вашей жизни не единожды, но это вовсе не значит, что вы обречены на подобное развитие событий до конца жизни.

Это тот случай, когда груз прошлого является плохим советчиком. Можно использовать его лишь как опыт для самоанализа: «Что я такое делаю, чтоб попадать в такие ситуации, и как это изменить», но уж никак не принимать за основу жизненного сценария.

4. Новое мнение о себе, своих возможностях и реализации

Ограничивающие убеждения из прошлого, сформированные нашим окружением и нами самими, «подрезают нам крылья». И только мы сами можем расправить их снова!

«Потому что самый первый пункт – это ваша интерпретация реальности. Очень много зависит от того, как вы смотрите на вещи, как вы видите себя, свое место в жизни, чем бы вам заниматься, куда вам двигаться.

Это положительная сторона, потому что многое зависит от вас – от того, кем вы считаете себя, каким вы себя видите, какое место в жизни вы себе определили.

Из минусов — есть огромная группа людей, которая владеет устаревшей информацией, устаревшим образом вас. И, ориентируясь на их мнение, мы сами себя раз за разом принижаем. Что «вот тут ты не справился» – это критика и со стороны, и часто самих себя. И начинается вот это принижение, что «я никто, и звать меня никак».

То есть, важно поверить и принять, что я сильный, что я могу, что у меня действительно есть способности, что у меня все получиться.

5. Принятие, прощение себя и других

Мы не можем принять себя или других людей из-за того, что в наши представления вмешивается «эмоциональный груз» из прошлого.

Например, кто-то не прощает своим родителям детские обиды. Либо не может освободить себя от чувства вины за поступок, который произошел годы назад.

Из-за этого на новые события мы реагируем по старому – как «обиженные дети», или «перед всеми виноватые должники».

Может, пора прекратить этот замкнутый круг и перестать жить прошлым?

«Когда происходит какой-то серьезный конфликт – развод, деление имущества, какая-то битва идет – мы туда направляем все наше внимание. За это время между нами такие мощные канаты энергетические (привязки) натягиваются. Мы потом с человеком расходимся, мы можем с ним не общаться, но привязки остаются. У него остается часть этой энергии.

И теперь они в нашу жизнь возвращаются для того, чтобы мы забрали эту энергию. По большей части они показывают – это же слепок из прошлого. Вы с тем человеком общались, будучи совсем другой. А сейчас вы по-другому воспринимаете все, по-другому к этому относитесь.

Вы можете еще раз, уже новыми глазами, с новым вашим сознанием посмотреть на старую ситуацию, понять, что вы теперь к ней по-другому относитесь, что, может, и с человеком конфликтовать уже не стоит».

6. Возможность достойно пережить боль и двигаться дальше

Боль и потери чего-то важного неизбежны в человеческой судьбе. Мы расстаемся с юношескими иллюзиями, прощаемся со значимыми людьми, меняем места работы, испытываем разочарование в лучших чувствах, порой теряем здоровье и переживаем смерть близких.

Это нормальные этапы жизни, и ни один человек от такого не застрахован.

Другой вопрос, как мы с этим обходимся… Можно лелеять свою боль годами, бесконечно жалея себя и расковыривая рану. А можно принять случившееся, как факт, прожить и отпустить эти эмоции. И использовать кризис, как точку личностного и духовного роста.

Но, конечно, в любом случае, сначала нужно исцелить свою боль. Для этого есть замечательная медитация «Отправляем поддержку себе в прошлое». Вы отправите себе в прошлом энергию любви, сможете исцелить любую травму, справитесь с тяжелой ситуацией.

Медитация "Моя уникальность"



7. Эффективная жизнь и реализация в условиях Новой Энергии

«Многие старые методы, которые срабатывали раз за разом, что в бизнесе, что в жизни — сейчас не работают, либо работают с какими-то поправками.

Эта тенденция продолжается, и будет продолжаться, пока новый курс, новое направление, новое ощущение не выработается. Пока вы точно не определитесь, не внесете маленькие поправки даже в те сферы, которые у вас 100% работали раньше.

Это не сомнение в себе, это не сомнение в правильности пути. Вы просто проверяете фишки, инструменты на то, работают ли они сейчас, и вносите некие изменения».

Получается, чтобы счастливо и благополучно реализовываться в текущих энергиях, нужно прекратить жить прошлым. Распрощайтесь со старыми способами действия, и начните творческий поиск новых!

Почему стоит оставить прошлое позади, мы с вами разобрались.

Наверняка, после прочтения этого материала у вас появился новый вопрос: КАК это сделать?

Что вполне оправдано: новая информация и ответы порождают новые вопросы.

Рекомендую вам пройти медитацию освобождения от прошлого, от всего того, что препятствует вашему продвижению вперед.



Желаю вам полноценно использовать опыт своего прошлого, и счастливо жить в настоящем!

Алена Старовойтова & Ульяна Радная

Источник
Прикрепления: 2358369.jpg (52.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 29.08.2016, 01:47 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Практика отпускания прошлого и создания будущего



Падать – часть жизни, подниматься на ноги – ее проживание. Быть живым – это подарок, а быть счастливым – это ваш выбор. Ошо.

Для начала нужно написать письмо-отпускание прошлого:

1. Я (свое имя) с любовью и благодарностью отпускаю опыт:

- Описание опыта, ситуации, которая причиняет вам беспокойство, боль, горечь, возмущение, злость, обиду и прочие эмоции, которые мешают вам жить и отбирают у вас энергию. Это прежде всего отношения, так как человек существо социальное и именно через отношения происходит наше развитие и рост. Это могут быть - родители, первая любовь, а так же последующие любови, отношения с родственниками, детьми, сотрудниками. Все как в прошлом, так и настоящем.

Описываете ситуацию так как вам того хочется, выскажите все претензии в сторону "объекта", все с чем вы не согласны, все что вас мучает и лишает покоя, все что вы не можете простить, напишите о том что вы чувствуете или чувствовали в тот момент, когда произошло то или иное событие. Пишите все, что вам придет, без осуждения себя за свои чувства, мысли и эмоции. Пусть поток льется на бумагу, до тех пор, пока сам не остановится. Пусть это будет сколько угодно листов и страниц. Опустошите себя в вашей боли, обиде, горечи и претензиях.

Возможно вы будете писать это письмо несколько дней - пусть будет так, но не из-за того что вы решили отложить на завтра, а надо собраться с духом и продолжить. Поднимутся огромные пласты боли и польются реки слез. Плачьте! Это ваше сердце оттаивает и открывается, позвольте этому быть! Вам придется вновь пройти через ту боль, о которой вы не хотите вспоминать и давно уже там внутри себя спрятали, похоронили, свернули в маленькое зернышко, но боль никуда не ушла, она там и она вас разрушает и не дает вам жить счастливо. Есть только один вариант избавиться от этой боли - войти в нее, пройти сквозь самый эпицентр и выйти за ее пределы.

После того как поток закончился, переходите к следующему пункту.

2. Я (свое имя) благодарю за:

- написать, все что вы поняли и вынесли из этой ситуации (опыта), чему научились, чем наполнились.

3. Я (свое имя) возвращаю себе всю свою энергию и силу, все свои мечты, желания и намерения.

4. Я (свое имя) открываю здесь и сейчас пространство, для того, чтобы все это случилось и сбылось.

5. Я (свое имя) желаю чтобы твоя душа (имя человека или людей, если в ситуации участвовала группа людей), обрела самую красивую Любовь.

6. Я (свое имя) прошу прошения у (имя человека или группы людей) и благодарю за участие в этом опыте.

7. Я (свое имя) прощаю (имя человека или нескольких людей) и с благодарностью отпускаю.

8. Я (свое имя) прошу прощения у своего Высшего Существа, за то, что я предавала себя.

9. Я (свое имя) прощаю себя.

Рекомендуется писать письмо на убывающую луну, но не стоит на этом зацикливаться, пишите тогда когда вам удобно и нужно.

После написания письма-отпускания, нужно прочитать его вслух 7 раз: на четыре стороны света - север, юг, запад, восток - с какой стороны света начинать не важно, и не нужно применять компас, просто поворачиваетесь по очереди по часовой стрелке на четыре стороны; затем Земле, затем Небу и затем своему Высшему Существу. В конце поклониться небу и земле и письмо сжечь.

Можно написать еще письмо прощание программам, участвующим в этом опыте (ситуации). Можно написать все в одном письме и опыт и программы.

Программы: жертва, палач, судья (осуждение), исключение (отверженность), спасатель, бедность, нищета, болезнь, бессилие (она же насилие), стыд, отказ от жизни и т.д.

Это далеко не все программы, их гораздо больше, но самые основные. Вам нужно будет увидеть их в лицо и дать им имена.

Поблагодарите эти программы, за то что участвовали в вашем опыте, вы же сами добровольно в них пошли в свое время, для того чтобы познать те или иные качества, прожить их, развить, попробовать на вкус.

После всей процедуры, вы почувствуете, как к вам вернется огромное количество энергии, процесс может занять несколько дней.

Теперь можно писать письмо-намерение! Желательно писать на растущую луну.

Я (свое имя) приглашаю в свою жизнь:

- перечислить все, что вы хотите - деньги, здоровье, личностный рост, путешествие, счастливое замужество, дом, машину, качества, которые вы хотите в себе раскрыть, разрешение ситуации и т.д. и т.п. Не будьте скупыми по отношению к себе! МОЖНО ВСЕ!!!

Письмо намерение читать 21 день подряд в слух, сразу после пробуждения. Если один день пропущен - начинайте читать вновь.

Письмо сохранить.

Вы будете приятно удивлены, через некоторое время, когда будете перебирать бумаги у себя и обнаружите это письмо, а самое интересное то что вы обнаружите, что все или почти все сбылось и исполнилось.

Прикрепления: 7900713.jpg (46.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
milutina_svДата: Понедельник, 29.08.2016, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна, благодарю , за информацию! Медитация на уникальность очень понравилась, и прослезилась и наполнилась!!
 
BeataДата: Понедельник, 29.08.2016, 19:50 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Светлана, слезы - это очищение эмоционального фона. Чтобы в жизнь пришло что-то новое, надо освободить для него место, а потом это место заполнить новым. Разбираем и выбрасываем старые завалы, в виде старых установок, программ, привязок и прочего. А потом заменяем все это на новые позитивные установки, программы, цели и двигаемся вперед. victory Удачи!  sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 26.05.2022, 04:33 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Ежедневная практика - это практика отпускания.



Когда ум начинает думать о чем-либо, о каком-либо вопросе, вы говорите – себе: "я отпускаю".

Сразу происходит высвобождение сознания и вы чувствуете, что словно находились в пелене. Так и есть, любая мысль есть морок.

Когда вы отпускаете свое думание, вы отдаете решение этого вопроса, всего происходящего с вами Богу. В идеале сознание постоянно должно находится в состоянии сдачи, внутренней пустоты.

Личное я не должно принимать решений – решение должно рождаться в вас. Все что вы должны, видеть, как оно рождается из вашей глубины, откуда-то изнутри вас. И это будет от Бога, это будет из духа.

Все что вам остается делать – быть расслабленными, что бы ничто не мешало току энергий Истока разворачивать вашу действительность.

Чем меньше вас заякорено в ваших вопросах, тем больше вас концентрируется на внутреннем Солнце, тем больше вы чувствуете Любовь. Начинаете воспринимать ее и жить ею.

Вы становитесь любовью, когда все ваше самосознание вернулось в Любовь. Это все, что нужно сделать - вернуться в Любовь.

Олмат. С. О.

Источник

Прикрепления: 5485818.jpg (85.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 28.05.2023, 03:17 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Что такое «отпустить»?



Что такое "отпустить"? Проблему, ситуацию, человека… Что это означает? Как это сделать?

Когда мы бываем чем-то обеспокоены, то часто слышим от окружающих: «Отпусти…».

Но что такое «отпустить»? И как это сделать, если меня это держит, беспокоит, сводит с ума? Попробуем расшифровать, что стоит за этим словом.

Отпустить – не значит перестать заботиться о ком-то или о чём-то, это означает не делать что-либо вместо кого-то или не уделять чему-то излишнее внимание.

Отпустить – не значит отгородиться от человека стеной, это означает признать право другого человека на свою жизнь, на собственное решение (пусть даже и ошибочное).

Отпустить – не участвовать в потакании плохим привычкам, не пытаться угодить или срочно спасти. Нужно позволить другому увидеть свои ошибки, почувствовать результаты своих неверных поступков.

Отпустить – признать, что я не Бог, я не всесилен… Признать, что зачастую результат никак не зависит от меня.

Отпустить – это перестать пытаться изменить другого, перестать предъявлять ему претензии, перестать оценивать. Всё свое внимание и энергию направить на самопознание и работу над собой.

Отпустить - значит заботиться и любить не для того, чтобы… а просто заботиться и любить.

Отпустить – это перестать поучать, заставлять, давить, выговаривать… а начать поддерживать.

Отпустить – означает не судить и не выносить приговоры, а позволить другому быть таким, какой он есть.

Отпустить – значит не стремиться быть в центре внимания близкого человека, оставлять ему место для личного пространства, личной жизни, собственных интересов.

Отпустить – прекратить отгораживать близкого от реальности, потому что он должен преодолевать необходимые трудности и препятствия.

Отпустить – не значит отвергать, но быть открытым для общения, обсуждения, совместных проектов.

Отпустить – это прекратить контролировать другого, но начать изучать свои недостатки и достоинства, внимательно относится к своим потребностям.

Отпустить – не стремиться, чтобы всё соответствовало моим задумкам и желаниям, а принимать каждый момент жизни таким, какой он есть.

Отпустить – значит не быть в плену прошлого (событий, воспоминаний), а быть в настоящем моменте.

Отпустить – значит меньше бояться, но больше доверять себе, окружающим, миру.

Источник: Яндекс Дзен
Прикрепления: 1676565.jpg (101.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 29.10.2023, 05:50 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Научитесь отпускать…



Научитесь отпускать всё то, что не предназначено для вас.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда мы кого-то или что-то теряем и приходится отпускать то, что мы любим или к чему привыкли. Это может быть болезненный процесс, но он необходим для того, чтобы двигаться дальше.

Отпускать - это значит признать, что что-то не работает, и позволить этому уйти из нашей жизни. Это не значит, что мы должны забывать об этом или испытывать к этому негативные эмоции. Это просто значит, что мы должны принять реальность и двигаться дальше.

Вот несколько советов, которые помогут вам научиться отпускать:

Признайте, что ситуация не изменится. Если что-то не работает, то оно не изменится, сколько бы усилий вы ни прилагали. Признайте это и отпустите.

Позвольте себе грустить. Отпускание - это естественный процесс, который может вызывать грусть, боль и другие негативные эмоции. Позвольте себе пережить эти эмоции, но не зацикливайтесь на них.

Сосредоточьтесь на положительных моментах. Подумайте о том, чему научила вас эта ситуация. Что вы приобрели, а от чего избавились?

Сделайте шаг вперед. Не зацикливайтесь на прошлом. Сосредоточьтесь на настоящем и видении того будущего, что сделает вас счастливым. Только никогда не стоит ассоциировать свое счастье с другими людьми, привязка к конкретному человеку и желание его во чтобы то ни стало удержать - нарушение свободы воли других и лишние проблемы для себя же. Иными словами слив энергии.

Ваше ощущение счастья и радости исходит от вас, другие никогда не смогут вас наполнить.

Что нам может понадобиться отпустить:

- Отношения, которые не приносят нам счастья.

- Работа, которая не устраивает.

- Место жительства, которое не нравится.

- Люди, которые нас не ценят.

- Плохие привычки и убеждения.

Отпускать - это непросто, но это важно для роста и развития. Когда мы учимся отпускать, мы открываем для себя новые возможности и начинаем жить более полной жизнью.

Часто бывает сложно отпустить, потому что мы боимся перемен. Мы боимся неизвестности и того, что нам придется начать все сначала. 

Однако важно помнить, что перемены - это часть жизни. Они неизбежны.

Отпускание может быть также болезненным, потому что мы можем испытывать чувство утраты. Мы можем чувствовать, что теряем что-то важное. Однако важно помнить, что мы не теряем ничего по-настоящему. Мы просто освобождаем место для чего-то нового и лучшего.

Мы освобождаем место для поистине своего!

Источник: Яндекс Дзен


Прикрепления: 1163860.jpg (58.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 20.11.2023, 04:23 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Отпустите ожидание и обиды уйдут.



Мы обижаемся на того, от кого чего-то ждём.

Тот, кто оскорбил Вас сегодня, по своей сути всё равно остаётся Божественным.

А в человеческом плане он будет лучше, если не сегодня, то завтра, если не завтра, то через месяц. Тело прекращает свою эволюцию разрушается. А эволюция внутренних планов продолжается. Поэтому смотрите на человека как на ребёнка, который сегодня не умеет любить, а через некоторое время научится.

И, самое лучшее его воспитание, - это изменить себя, ибо меняя себя, мы меняем мир вокруг нас, и тех, кто рядом с нами.

Но, поскольку процесс воспитания через собственное изменение достаточно долгий, мы можем включить второй аспект воспитания. То есть, помогать другому человеку в его развитии: где-то поощряя, где-то сдерживая.

Процесс воспитания другого человека, то есть его изменения, оказывается, неразрывно связан с нашим собственным изменением.

И сейчас для меня понятие прощения выглядит так:

- Принятие и признание Божественной воли в произошедшем;

- Сохранение любви к тому, кто обидел. Или точнее: через кого дали очищение;

- Готовность измениться самому и, помочь благотворно измениться другому.

Ещё раз хочу подчеркнуть: мы обижаемся на того, от кого чего-то ждём.

Чем больше я чего-то ожидаю от другого человека, тем больше будет мое уныние и обида, если я этого не получу.

Ожидание - это зависимость. Чем больше мы зависим от человеческого счастья, тем меньше в нас любви и больше обид и боли.

Поэтому, отпустите ожидание и обиды уйдут.

Лазарев С. Н., ”Диагностика Кармы"


Прикрепления: 8050922.jpg (82.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Исцели себя Сам » ОТПУСКАНИЕ ПРОШЛОГО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!