Защита от энергетических вампиров: лучшие способы - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   00:49
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Защита от энергетических вампиров: лучшие способы - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Исцели себя Сам » Защита от энергетических вампиров: лучшие способы
Защита от энергетических вампиров: лучшие способы
АмиллаДата: Пятница, 06.08.2021, 13:21 | Сообщение # 1
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Защита от энергетических вампиров: лучшие способы



Защита от энергетических вампиров необходима, если вы подозреваете, что какие-то люди из вашего окружения буквально «высасывают» из вас энергию. Как определить, что ваш собеседник — энергетический вампир, и защититься от него? Рассмотрим подробно.

ПРИЗНАКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРА


Энергетические вампиры опасны тем, что после общения с ними вы можете чувствовать себя эмоционально уставшим. Вы лишаетесь энергии, плохо себя чувствуете, видите мир в черных красках. Защититься от подобного рода воздействия можно, но сначала нужно определить, действительно ли энергетический вампир перед вами.

Вот признаки:

! Не воспринимает и не радуется успеху людей, а завидует им и желает провала.

! В компании часто обидно высмеивает кого-то, особенно если предмет насмешек сильнее и успешнее его.

! Обожает критиковать других людей, но критику в свой адрес воспринимает неадекватно.

! В любой, даже самой светлой и радостной ситуации найдет что-то плохое.

! Постоянно жалуется на жизнь, а хороших моментов не замечает. Обожает вываливать кучу проблем на окружающих.

! Ищет виноватых в собственных проблемах вокруг — винит друзей, государство, начальство или родственников.

! Не способен воспринимать ничего нового, цепляется за прошлое и не отпускает его.

Энергетические вампиры — очень токсичные люди, которые представляют самую настоящую опасность. Они способны заставить засомневаться в позитивном исходе дела, раскритиковать так, что у человека опустятся руки, они портят настроение и вводят в умонастроение «как же все плохо».

Лучший способ защититься от энергетического вампира — отказаться от общения с ним. Но сделать это не всегда возможно: часто «вампирят» родители или другие близкие родственники, начальство и прочие люди, которых нереально вывести из окружения.Поэтому важно знать способы защиты — рассмотрим их далее.

КАКИМ ЛЮДЯМ НЕ СТРАШЕН ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР?

Существует категория людей, которым защита от энергетического вампира просто-напросто не требуется. Взгляните на признаки, характерные для таких счастливчиков, — возможно, вы входите в их число.

Признаки энергетически устойчивого человека, которому «вампиризм» не способен навредить:

* Он всегда полон сил и энергии. Это человек, который никогда не сидит на месте, постоянно чем-то занят. У него куча хобби, дел, увлечений, разнообразная и насыщенная жизнь. Это генератор идей, творческих или для бизнеса, «живчик».

* Он обладает позитивным мышлением. Способен в любой, казалось бы, самой негативной и неприятной ситуации обнаружить что-то хорошее. 

* Благодарен судьбе и Вселенной за то, что имеет, никогда не жалуется на жизнь. Мыслит не проблемами, а ищет их решения.
   
* Воспринимает неприятности как опыт, полезный для дальнейшего развития.

* У него отсутствуют негативные блокировки типа: «много зарабатывают только воры и мошенники», «выйти замуж с ребенком после тридцати невозможно», «все люди плохие и думают только о себе». Напротив, он точно знает — жизнь прекрасна, и каждый волен жить так, как хочется, нужно просто искать верные пути и ставить правильные цели.

Если вы именно такой человек, бояться энергетического вампиризма вам не нужно. Разве что в редкие моменты эмоциональной неустойчивости и уязвимости — они случаются у каждого, даже у самых жизнерадостных оптимистов.

ЛУЧШИЕ СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРА


Как противостоять энергетическому вампиру? Это несложно, и у вас обязательно получится. Если вы чувствуете, что ведете диалог с неприятным человеком, из-за которого теряете энергию, пользуйтесь следующими техниками:

«Закрытая поза». Человек, который чувствует себя некомфортно, начинает бессознательно защищаться: скрещивает руки на груди или перекрещивает ноги. Это неудивительно — в данном случае подсознание чувствует энергетического вампира и действует рефлекторно. Если вы не хотите сидеть в закрытой позе, хотя бы скрестите пальцы на руках.

«Водяной столб». Общаясь с энергетическим вампиром, мысленно представляйте, что между вами толстая и мощная стена из воды. Эта техника идеальна для тех случаев, когда вы ощущаете внезапный упадок сил, ухудшение самочувствия. Водяной столб не даст произойти утечке энергии.

«Водопад». Эту технику можно использовать после тяжелого дня, общения с энергетическим вампиром. Когда чувствуете, что сильно эмоционально истощены и устали от контактов с людьми. Встаньте под душ и представьте, что стоите под чистейшим горным водопадом. Вода журчит, стекает от головы к ногам, смывает всю усталость и накопившуюся отрицательную энергию. Если воображение хорошо развито, можно представить водопад и мысленно, не вставая под душ.

«Кокон». Эту технику лучше всего использовать в преддверии встречи с потенциальным энергетическим вампиром или просто неприятным человеком. Представьте, что ваше тело окружает плотный кокон, состоящий из тонких золотых нитей. Вы спокойны, вам уютно, не чувствуете ни раздражения, ни других негативных эмоций.

Перечисленные техники требуют хотя бы небольшой сосредоточенности, но не у всех получается в нужный момент сконцентрироваться. Поэтому, если применить какую-то их них не получается, просто мысленно очертите круг вокруг себя и представьте, что никто не может через него переступить, ни одна неприятность не проникнет через границу.

И помните: никогда не делитесь с вампиром планами, идеями, мыслями, событиями, которые происходят в жизни. Не жалейте его и не помогайте даже в мелочах. Не слушайте жалобы и нытье — либо уходите либо отделывайтесь фразой: «я верю, ты со всем справишься». И не пытайтесь переделать токсичного энергетически человека в нормального — рискуете выйти из этой затеи с большими потерями.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовное развитие » Исцели себя Сам » Защита от энергетических вампиров: лучшие способы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!