Связь наших зубов с Родом - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   01:23
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Связь наших зубов с Родом - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Связь наших зубов с Родом
Связь наших зубов с Родом
BeataДата: Суббота, 22.07.2017, 01:22 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Связь наших зубов с Родом



«Зуб на зуб не попадает», «на кого зуб точишь (имеешь)», «это тебе по зубам» или «зуб за зуб» — судя по обилию народных выражений на эту тему, зубы являются чуть ли не самой важной частью организма, причём, одной из самых твердых, а потому можно с уверенностью сказать, основополагающей. Зубы связаны с нашим Родом и взаимоотношениями с нашими родителями. Наши зубы — это связь с родом, то, что переходит нам по наследству: с одной стороны, хорошее, с другой — не очень. Ближайшие наши предки — это передние зубы, более далекие предки — зубы мудрости.

Верхняя челюсть — мужские предки, нижняя — женские. Молочные зубы связаны с потенциальными проблемами, с тем, что человек может изменить в жизни. То есть первые зубы даны для воспитания человека. Родители, глядя на зубки своего ребенка, могут узнать, какие наследственные данные проявятся скорее всего, в какую сторону его направлять. Очень хорошо, если ребенок рождается сразу с каким-то зубом, особенно, с первым резцом. Это значит, что ему дается возможность изменять свою судьбу. Если долго не выпадают молочные зубы, то сущность человека не меняется. В восьмилетнем возрасте происходит смена зубов. Постоянные зубы имеют глубокие корни, это фатум, рок, показатель тех проблем, что передали нам предки.

При полном решении этих проблем человеку может быть дарована третья смена зубов. Она связана со свободой и преображением, ее получают люди, сумевшие изменить себя, заслужившие высшую защиту. Число зубов у них, по идее, может превышать 32. Обычно 33 зуба бывает у людей с небывалой миссией. А вот зубы в 2 ряда указывают на проявление стихийных духов. Люди с 28 зубами, без зубов мудрости, более уязвимы, не имеют связи с древностью, они сами должны заботиться о себе. Число зубов у человека напоминает о 32-летнем цикле планеты Сатурн, до раскола Фаэтона, когда на Земле был «золотой век», поэтому именно люди с 32 зубами имеют изначальную защиту и могут воспроизвести в себе ту самую изначальную веру, охранную грамоту от предков, при помощи которой они могут быть защищены от воздействия извне.

Зубы призваны кусаться и перемалывать то, что нам даётся, что к нам в жизнь приходит – и не только еду, но и идеи, мысли, события, происшествия… Так у канадской писательницы Лиз Бурбо в книге «Твоё тело говорит: Люби себя!» читаем:

«Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя.

Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-стоматолога г-жи Мишель Каф-фен:

Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире. Восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой. Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление. Восемь левых зубов на нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.

Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.

Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца — место, которое занимают твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.

Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов — то есть если с них постепенно стирается эмаль, — это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.

СКРИП зубов, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьёзные неприятности, чем скрип зубов.» Следует добавить, что часто дети этим страдают оттого, что на них сильно давят родители своими установками и требованиями. Как только вы измените своё отношение в пользу большей мягкости, терпимости и доверия, ночной скрип у детей проходит, вызванный у них внутренним напряжением и желанием большей свободы.

Зубы – показатель наших намерений и претворения дел в жизнь, а дёсны, например, «болят у человека, который не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желание и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность. Что делать? Ты должен выяснить, насколько реальны и обоснованны твои страхи. Если до этого ты терпел неудачу, это вовсе не значит, что и в этот раз у тебя ничего не получится. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее и помогает справляться с новыми проблемами. Твоё тело хочет, чтобы ты поставил перед собой цели и двигался к ним постепенно, не пытаясь получить всё сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.»

Зубы – показатель красивой улыбки, а значит, и привлекательности, успешности. У лошадей по зубам судят о здоровье, думаю, так же и у людей. Ведь стоматологи сейчас одни из самых высокооплачиваемых специалистов! Но даже дорогие зубные пасты и посещение хороших специалистов не гарантирует здоровых зубов.

В чём же дело?

Если следовать логике Лиз Бурбо, то нужно изменить отношение к родителям, к миру и научиться гармонично проявлять свои чувства, потребности, призвание и реализовывать себя в жизни. А скольким из нас это удаётся?

Учёные считают, что нужно больше кальция есть, но, оказывается, сколько не ешь творога, а у каждого человека своя восприимчивость и способность усвоить кальций. К тому же, животный кальций, возможно, и не усваивается вовсе, хорошо, что он есть в растительной пище!

Помогают усвоению кальция и удержанию его в организме магний, фосфор, витамин D и содержащие его продукты, а также... загар. Имейте в виду: его недостаток чаще обнаруживается у блондинок, а также у тех из нас, кто курит, мало двигается (чтобы кальций усвоился костной системой, нужно поработать мышцами!) или, напротив, настолько увлечен фитнесом, что дает организму непосильную нагрузку. Кроме того, дефициту кальция способствует прием некоторых гормональных контрацептивов и повышенная функция щитовидной железы. Ценный элемент улетучивается из организма во время любого заболевания, сопровождающегося повышением температуры: о том, что кальций вымывается из костей, свидетельствует ломота в них, которую мы испытываем при лихорадке.

Немало кальция содержит шпинат, капуста брокколи, абрикосы (и курага), фасоль, миндаль, грецкие орехи, кунжут и тахинная халва (в сочетании с витамином Е), свежие фрукты и овощи – тыква, кабачок, морские водоросли, петрушка (особенно фасоль, свекла).

Содержание кальция (в мг на 100 г продукта):

Брокколи 110
Инжир 190
Кольраби 70
Лук репчатый 160
Миндаль 250
Овсяная крупа 64
Геркулес 56
Петрушка 240
Ростки пшеницы 70
Семена подсолнуха 100
Сок крапивы 190
Соевые бобы 260
Чечевица 70
Шпинат 125
Хлеб из пшеничной муки грубого помола 65

Ну что, подумаем о смысле и предназначении зубов? Теперь это нам «по зубам»!

Инна Димитрова

Источник
Прикрепления: 2404012.jpg (18.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Связь наших зубов с Родом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!