НАСТАВЛЕНИЕ ВЫСШИХ УЧИТЕЛЕЙ - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Среда       RSS
24.04.2024   00:19
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
НАСТАВЛЕНИЕ ВЫСШИХ УЧИТЕЛЕЙ - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » НАСТАВЛЕНИЕ ВЫСШИХ УЧИТЕЛЕЙ
НАСТАВЛЕНИЕ ВЫСШИХ УЧИТЕЛЕЙ
BeataДата: Вторник, 09.11.2021, 03:02 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ ИЗ ХРОНИК АКАШИ. НАСТАВЛЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ.



Евгений: Дорогие Мастера, Учителя и Любимые! Что я должен знать на сегодняшний день?

Учителя: Все знания необходимые для твоего развития открыты перед тобой, они словно сами приходят к тебе из открытых источников, и ты всегда ими вооружен.

Евгений: Раньше вы никогда не употребляли слово вооружен, значит, сражение все-таки идет?

Учителя: Это сражение никогда не заканчивалось, и оно никогда не начиналось. Жизнь есть бесконечное течение энергии, а вооружение – не значит оружие, а есть твое оснащение в жизни светом истинного знания.

Ты прекрасно проходишь свои жизненные этапы, и мы тебя не подталкиваем почти к твоему более широкому раскрытию сознания, осознанности и действию, а не прозябанию. Ты нам ничего не должен, и никто ничего никому не должен, есть лишь естественный позыв Души к познанию и развитию.

Душа всегда стремиться к Духу, если только индивидуальные качества воплощенной личности не задавили ее своими устремлениями к достижению материальных ценностей. Материальное не значит – плохо, мы принимаем жизнь без оценочно. Но есть вещи более предпочтительные для развития и эволюции человеческих душ, а есть – даже губительные. Очень многое зависит от уровня сознания, осознанности человека – какой он выберет Путь.


Евгений: что сейчас происходит на Земле, о чем бы вы могли рассказать?

Учитель: Земля – есть наше Владение, а Природа – Наша Мать, Она нас всех родила и вывела в этот свет для эволюции сознания Души. Ее мы должны любить, ценить и оберегать. Земля – наш Родной Дом и она преисполнена желания помогать людям в их Пути, совершая при этом свой. Все мы связаны с Землей, все мы есть Единое.

Процессы, которые происходят на Земле очень понятны и просты – человечество перерождается – ПРЕОБРАЖАЕТСЯ! Те, кто проснулся – унаследуют Царство Небесное... – вы знаете, о чем Я?

Царство Небесное – есть выход Единого Поля Сознания планетарного человечества в Надземные слои сознания и дальнейшее устремление к Бесконечности, в служении на благо всего Живого во Славу Творца Единого Целого.

Прочие же – останутся и переродятся в этой или более низких горизонталях сознания и продолжат повторять проходить не пройденное.

Человечество преображается. И мы направляем усилия, чтобы сохранить эту прекрасную Планету для дальнейшего пребывания человечества именно на ней, так как связь Земли и человеков очень крепка и наш совместный путь развития и эволюционирования может продолжаться и может быть обоюдно полезен.

Евгений: Учитель, ты говоришь, что планета может пострадать?

Учителя: Планета Земля – превосходная по красоте относительно многих миров, она чудесна и уникальна во всем, как и каждая Душа и это разнообразие гораздо шире чем у снежинок. Гая проходит свой эволюционный цикл, имеет свои кармические предпосылки, свой путь.

Все планеты – Живые Существа, род их природы отличается от вашей, но все же они тоже эволюционируют в своем сознании.

Все есть Живое, энергия есть во всем, все движется: одно к Свету, а другое к распаду. Нужно помочь планете двигаться к Свету, у нее свой переход на другой уровень, атмосфера может измениться и надо этот переход смягчить, чтобы человечество успело преобразиться и его жизнь соответствовала обновленному вибрационно-частотному фону Новой Земли.


Евгений: что мы можем для этого сделать? Мы такие «мелкие» по сравнению с Планетой, какой от нас толк?

Учителя: Ваши Сознания всех Людей и Сознание Земли сплетены в Единое Целое вашего планетарного масштаба, все очень взаимосвязано, и каждое ваше личное усилие в работе и изменении ИМЕННО СВОЕГО ЛИЧНОГО пространства поля сознания – есть наиболее практичное и необходимое участие эволюционного преображения.

Да, да! Все очень просто, доступно и ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ и ОТ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, по силам и по возможности есть необходимость тружения человека над самим собой.

А это всегда выработка таких качеств, на которые надо обратить внимание и преумножать их в себе:


1. Ответственность – начинаем с нее, перестаньте обвинять кого-либо в своих неудачах – причина всему в этом мире и твоей личной жизни – ЭТО ТЫ!

2. Открытое сердце, и оно же открытое Сознание – развивайтесь, слушайте сердце и расширяйте свое видение, ВСЕ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ И ВСЕМУ ЕСТЬ МЕСТО БЫТЬ.

3. Безусловная и безоценочная любовь – вам может показаться это очень трудным или наоборот, очень простым. Постарайтесь сначала принять и полюбить себя, и следующим шагом будет – видеть в каждом Себя. Это так и есть.

4. Сострадание – понимание этого качества наполнено мудростью распределения своих сил. Целесообразность помощи и твоя возможность определяют места применения данного качества. Если есть чем помочь и ТЕБЯ ПРОСЯТ – помоги, если сам видишь, что помощь нужна – помоги. Если помочь нет сил – так и скажи: НЕ МОГУ. Но словом, сердцем своим поддержи: Я ВЕРЮ В ТЕБЯ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДРУГ! У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! - Но не жалей, ибо жалость убивает любой Росток саморазвития.

5. Мудрость – питай свое Сердце Мудростью! Мудрость постигается в общении с высшими сферами Сознания, в общении с видимыми и невидимыми, с теми, кто обладает Ей. Мудрость текуча, она способна перетекать и наполнять. Но она не приходит только из вне, она есть и в каждом сердце – ее надо пробуждать, раскрывать и напитываться. Она как воздух – ВЕЗДЕ. Мудрость делает нас ДРУГИМИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ, она не ведет нас в прах, она поднимает нас, ровно как и Любовь и Сострадание и другие высшие качества, их много.

6. Помни о ключах твоего сердцаМудрость, Любовь и Сострадание – их больше, но уже этих достаточно, чтобы перейти в другие мерности Сознания.

7. Живи здесь и сейчас – знакомая фраза? Но что за ней кроется? – ЖИЗНЬ В ТОЙ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, В КОТОРУЮ ТЫ ПРИШЕЛ. Не создавай себе иллюзий о чем-либо, меняй свою жизнь там, где ты есть сейчас. Не создавай параллельных реальностей и не беги от ответственности из страха и усталости, что ты якобы с чем-то не в силах справиться. Находись сознанием в том мире, в котором твое физическое тело и соедини его с Высшими Духовными Мирами ради эволюции своей Души, тела и самой ЗЕМЛИ. Мы пришли преобразиться сами и преобразить этот Мир. НЕ БЕГИ ОТ ЖИЗНИ.

8. ЖИЗНЬ – ВОТ ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕННОСТЬ, она еще не осознанна человечеством. Жизнь есть во всем, жизнь пластична, жизнь человека преображаема им самим, с самой мелкой работы над САМИМ СОБОЙ. А жизнь Планеты Земля, ЖИЗНЬ ЦЕЛОГО МИРА – ПРЕОБРАЖАЕМА РАБОТОЙ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НАД САМИМ СОБОЙ. Увидели сходство?

9. Все что бы ты не хотел решить, чего бы ты не хотел добиться – НАЧИНАЙ С СЕБЯ! И ПРОДОЛЖАЙ ИЗМЕНЕНИЯ СЕБЯ И НАД СОБОЙ! Так как наружный мир вокруг тебя, есть отражение твоего внутреннего мира, осознанности, состояния.

10. Ни в чем ищущий человек на найдет удовлетворения для своей Души, чем бы не занимался – не найдет покоя, пока не даст место ДУШЕ ПРОЖИВАТЬ СВОЙ ПУТЬ. Тогда будет Покой и Удовлетворение на Душе, Счастье и Радость будут твоими Спутниками Жизни. В противном случае – ты прозябаешь. Выбор всегда за тобой!

11. Благодарение! – Жизнь есть ДАР, ПОДАРОК НЕБЕС! Множество Душ стоят в очереди на воплощение на Земле, но не всем хватает тел, очередь велика. Так же множество воплощенных не справляются с поставленными самими собой задачами до прихода на Землю, забываются и не ценят. Самостная важность, эго, самолюбование и значимость затмевают им глаза, материальный мир окутывает их своими заблуждениями и подменой ценностей и человек (заснувшая Душа) очаровывается тем, что на самом деле не имеет ценности.

БЛАГОДАРИ ЧТО ТЫ ЖИВОЙ, БЛАГОДАРИ ЧТО СВЕТ В ТЕБЕ!

Благодарение – есть невероятная сила Преображения тебя и неисчерпаемый источник жизненной энергии.

ЖИВИ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ВСЕ! АБСОЛЮТНО ЗА ВСЕ!

12. Вспомни! В самолете: «Сначала оденьте кислородную маску себе, а потом оденьте маску ребенку». В чем смысл?

Напитай свое Сознание Светом Истинного Знания и Служения на всеобщее Благо и Благо Единого Целого – «сначала маску себе» !.. – и бережно передавай это знание другим, там, где есть Запрос! Так слагается Жизнь и течет Энергия Духа!

И это так!

Евгений: Благодарю, Родные Мастера, Учителя и Любимые! Благодарю Учитель! За эту беседу, за вашу Любовь, Мудрость и Сострадание к Человечеству, к каждому!

Евгений Буров, 03 ноября 2021 года.

Источник
Прикрепления: 1952961.jpg (184.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 09.11.2021, 03:44 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как вы относитесь к происходящему вокруг? Разговор с Буддой.

Ченнелинг



- Я приветствую тебя, Будда! Увидела (почувствовала) твоё присутствие. Мы можем продолжить общение?

- Девочка моя, конечно, очень рад взаимодействию! Как только ты готова для общения, сразу начинается работа. Есть та информация, которую мы хотели бы передать через тебя.

- Мы видим, как изменяется жизнь людей. У одних, проявление событий в жизни- бурные, иногда вышибающие из привычного ритма жизни. У других –осознания, осмысление процессов… понятие и принятие себя. Всё это мы сейчас наблюдаем.

- Вы же понимаете, родные, никто не останется в стороне от трансформационных процессов, которые начинают происходить! Время наступило.

Вибрации Земли повышаются, а значит, жизнь по прежним шаблонам, с прежними установками теперь невозможна!

Теперь всё зависит от вас. Как вы примете, осознаете, проживёте эти процессы.

Конечно, всю помощь и поддержку, которую необходимо, мы оказываем. Но процесс трансформации - это процесс людей, всех тех душ, которые сейчас находятся в телах на планете. И только от вас зависит прохождение этих процессов - их интенсивность и их скорость.

Посмотрите, родные, какие сферы вашей жизни за последнее время изменились? Где именно происходят процессы не очень приятные для души или тела? Этих сфер может быть и не одна. И, конечно напряжение, которое начинает «всплывать» - это сигнал и указывает вам направления работы над собой.

Не забывайте, родные, принцип «зеркала»: Всё что вас не устраивает в той или иной области - это ваше отражение! Отношения на работе или в семье, или «случайные» ситуации в общественных местах. Напряжённые отношения, раздражает чьё-то поведение? А теперь представьте, что вы видите не этого неприятного человека, а себя в отражении. Что вы видите: гнев, раздражение или обиду в этом человеке? Так вот это и есть всё в вас, иначе вы бы это просто никогда бы не увидели. Вы смогли считать Это только потому, что вибрации ваших эмоций совпали с вибрациями этого человека. Понимаете, как это работает, родные?! Подобное притягивает подобное!

Вы же понимаете, что "Отражение" изменится только тогда, когда изменитесь вы, родные!

«И что же делать?» - спросите вы.

Во-первых, сам факт принятия этого (что всё это есть в вас) уже начало работы над собой.

Во-вторых, попробуйте отследить в себе качества, которые вас раздражают в человеке. Если у вас хватит смелости себе самим в этом признаться - это уже будет замечательно!

Манифестируйте - выразите вслух намерение: "Я принимаю то, что эмоции, которые меня раздражают в …(назовите имя) есть во мне. Я выражаю намерение проработать их".

В этот момент запускается процесс. Работа начнётся обязательно, родные. Вы поймёте, как с этим работать, вы сможете это сделать только после полного принятия этого в себе!

Конечно, за одну такую «процедуру» ситуация не изменится. Но дело в том, что сейчас процессы так ускорились, что результат работы над собой будет виден очень скоро. Этот человек пропадёт из вашего окружения, либо просто ничто не будет вас раздражать в нём. Вы повысите свои вибрации и, соответственно, отражение в зеркале изменится, и начнёт радовать вас. Вы почувствуете лёгкость и свободу!

Мы говорим о быстроте процессов ещё и исходя из того, что если вы не будете работать над собой, то и этот результат вы тоже очень быстро увидите: только картина эта будет тяжёлая, как и ваше проживание.

- Мы благодарим всех вас! Любим вас и готовы оказать необходимую помощь и поддержку!

- Я и тебя благодарю, моя девочка, что ты приняла и передала. Это очень важно. Не сомневайся, всё правильно сделала!

- Благодарю, дорогой Будда, за беседу. До встречи!

Автор: Ойлит

принято 13.10.2021

Источник
Прикрепления: 9507441.jpg (215.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 11.11.2021, 05:05 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Утонуть или нет в море эмоций - выбор за вами!

Ченнелинг от Архангела Уриила



- Приветствую тебя, Архангел Уриил!

- Милая моя, рад что ты меня услышала! Мы всегда очень счастливы, когда есть возможность передать людям информацию, которая поможет им понять себя, мир и процессы, происходящие в нём. Потому что мы очень любим вас, родные люди, и всегда с волнением наблюдаем, как вы проходите уникальный опыт (опыт дуальности в телах).

Вы можете думать, что это нас не касается. Но вы ошибаетесь! Общие вибрации человечества не могут не ощущаться нами. Но только чувствование это, в сотни раз превышает чувствование человека. Это, если сравнивать, что нюх собаки превосходят нюх человека, и она способна уловить то, что для человека недоступно. Так и мы чувствуем малейшие изменения в энергетике в людей, связанные с их эмоциями и чувствами! И, конечно, иногда бывает так больно смотреть, как вы погружаетесь в эмоции и переживания, и страдаете от этого.

И мы, конечно, мы бы бросили вам Спасательный круг (в проявленном физическом мире), но мы можем только вам предложить помощь нашу и поддержку на тонком уровне. Воспользоваться ею или нет - ваше право! Но она существует всегда!!!

И тут стоит вспомнить выражение «спасение утопающего дело рук самого утопающего»!

Всегда есть варианты эмоционального проживания тех или иных ситуаций!

И так как каждая ситуация дана для какой-то цели, для осознаний, вы эту ситуацию обязательно встретите на своём пути. Пройдёте или нет -другой вопрос. И как бы то ни было, никогда и никем из представителей тонких миров, вы не будете осуждены за ваши действия или бездействия.

Как эмоционально прожить эту ситуацию, зависит именно от вас!  Представьте, Эмоции - это море, и проживая ситуации, вы выбираете утонуть в этом море или качаться на волнах. Попробуйте отследить, любимые, какова глубина погружения в эти воды. Каждый раз, когда они вас захватывают. Вы же ежедневно ныряйте в них, и порой захлёбываетесь….

Но вы идёте по этому пути, вы выбрали войти в воплощение для прохождения уроков, вы великие души, достойные восхищения абсолютно у всего мироздания!!

Именно в такие напряженные моменты, мы готовы сделать всё, чтобы облегчить вам ваше положение, родные. Поэтому, когда вы почувствуете, что эмоции поглощают вас, и вы начинаете идти к одну, пожалуйста, обращайтесь за помощью! Мы направим на вас дополнительную энергию поддержки и любви, которые помогут вам остаться на плаву.

И вы поймёте, что любую ситуацию можно прожить и без ныряния в эту пучину. Если вы выбираете позицию «наблюдателя» и будете понимать, что всё есть уроки, которые нужно пройти. А значит от того, как вы на это реагируете, (утонете или нет), зависит вернётесь ли вы снова к этой ситуации. И если у вас получится осознать и принимать все ситуации (и не идти ко дну в море эмоций), только тогда вы сможете потихоньку закрывать все уроки, вбирая опыты проживания в копилку своей души!

Благодарю за возможность это передать! Счастлив, родные, что вы это услышали!

Благодарю тебя, дорогой Уриил!

Людмила Долгая

Источник
Прикрепления: 9540120.jpg (50.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 25.07.2023, 04:33 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Вы забыли про Иллюзию Мира



Приветствую тебя, житель Земли из пространства Великого Египта. Я, Исида – Верховная Богиня Египта.

Ты думаешь, что время Египта прошло, но это миф. Множество Великих Цивилизаций существует до сих пор, но в другом временном пространстве. Не мы ушли, это Вы решили уйти в другое пространство и время. Произошло это из-за алчности, жадности, множества войн и постоянного желания обладать всем и вся.

В то время, когда Вы находились под покровительством Древних Культур, которые существуют и по сей день, но в другом пространстве, Ваша жизнь была иной. Да, Вам приходилось трудно, но сейчас Вам еще сложнее.

Нагромождение энергетически различных культур в проявленном мире очень велико у Вас.

Задам только один вопрос: "Кто Ты?” - Что ты мне ответишь? Задала этот вопрос только потому, что знаю на него искаженный ответ твоего сознания. Когда-то Вы знали, понимали и чувствовали, что Вы потомки Богов с других миров. Между нами была крепкая связь, мы помогали Вам. Сейчас Вы стали совсем другими.

Могу сказать о том, что Вы стали нервными. Срок Вашей жизни уменьшился в три раза. Стали быстрее стареть, болеть и умирать. Все это следствие искажения сознания и потери понимания: кто же Вы на самом деле. Я здесь для того, чтобы Вы вспоминали об этом.

Все пространство вокруг Вас – это одна большая Иллюзия. Вы внутри нее и одновременно вне ее. Это осознать сложно, но раньше Вы это понимали и применяли это знание для получения Великого Опыта Бытия Жизни на Земле.

Что если скажу о том, что было бы достаточно прожить Иллюзию своего убеждения в крепком здоровье, гармоничных отношениях в семье, жизни в богатстве в течение 30 дней, глубоко веря в это. Тогда пространство приходит в движение. Оно и сейчас такое же пластичное, в отличие от Вашего Сознания.

Вы словно мумии: есть тело, есть разум, есть чувства, но нет ОСОЗНАНИЯ ИЛЛЮЗИИ вокруг себя. Вы как рыбы в воде, птицы в воздухе: вы находитесь в своем пространстве, не осознавая Себя в нем Божеством Света.

Я буду учить Вас, но если Вы возьметесь за обучение, то прогулы обучения будут очень жесткими. В последующей нашей беседе расскажу, как пробудить свое ОСОЗНАНИЕ ИЛЛЮЗИИ. Это первый шаг, он очень важен. С этого момента начнется Ваше становление Мастером Осознания. Это долгий путь длиною в жизнь.

А как Вы хотели? Вкусный финик скушать, но для этого на пальму своей Осознанности не взбираться?

Для примитивных форм – это абсолютно нормально, но Вы же не примитивные формы Духа!!! Вы Божества, которые получают опыт ИЛЛЮЗИИ МИРА.

Итак, Дорогие мои, сейчас, когда в Вашем временном пространстве произошли перемены в виде открытия Магических Звездных Врат 07/07, сама Иллюзия Мира требует, чтобы Вы начали ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ.

Я проведу Активацию, окажу Помощь в ОСОЗНАНИИ ИЛЛЮЗИИ МИРА, ну а дальше Вы сами. Вот только сначала подумайте: готовы ли Вы к этому? Прошу жить, как жилось раньше. Выбор есть всегда.

Богиня Исида
через Богдана Манжелей (Михаэль)


Прикрепления: 2531656.jpg (163.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 20.11.2023, 05:03 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
10 уроков Будды, которые ведут к просветлению



Буддизм — древнеиндийское учение о том, как достичь нирваны, стать «пробужденным» или «просвещенным».

Единственный, кому это удалось, был индийский князь Сиддхартха Гаутама. Впоследствии он получил имя Будда Шакьямуни.

Вот 10 принципов жизни от Будды, которые сделают вашу жизнь более осознанной:

1. Мысли материальны.

Ваши мысли создают вашу реальность. Негативные мысли приносят в жизнь несчастья, беды, болезни, боль. Человек с чистыми намерениями привлекает в свою жизнь счастье и благодать.

Заполняйте мозг «правильными» мыслями — позитивными, обнадеживающими, светлыми. Будете мыслить неправильно — станете жертвой зла, которое в конце-концов погубит вас. Помните: все проблемы из головы.

2. Не таите обид.

Учитесь прощать. Не терзайте душу напрасными мыслями, не храните в душе обиду. Она разрушает человека изнутри. Прощение освобождает, исцеляет, дарит покой.

Пусть в вашем сердце царит Любовь, а не проклятье и злоба… Это очень важно — в первую очередь, для вас самих. Прощайте — и будете прощены.

3. Ваши поступки имеют значение.

Пока вы стоите на месте, вы не развиваетесь. Только действия имеют значение. Слова и намерения — пустой звук. Без труда не выловишь рыбку из пруда.

Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

4. Начните с малого.

Не нужно бросаться в омут с головой — иначе ваш запал скоро начнет иссякать. Помните: мастерами не рождаются — ими становятся. Каждый из великих начинал с малого.

Чтобы преуспеть в этой жизни, придется набраться терпения! Никто не способен достичь успеха за одну ночь.

5. Главная ваша победа — победа над самим собой.

Будда учил: «Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений». Кто сможет забрать у вас такую победу? Она — только ваша. Как это сделать? Победите свой разум! Он — ваш главный враг.

Старайтесь контролировать свои мысли. Как? Помните: мысли — как птицы. Они летают над вами и очень досаждают своим криком. Но несомненно, вы можете помешать им свить гнездо у вас на голове.

6. Проявляйте эмпатию.

Это умение — уникальный дар. Ему можно научиться. Чаще ставьте себя на место другого человека. Пытайтесь понять его мотивы, побуждения, желания. Учитесь слушать и слышать.

Приложите все силы, чтобы понять точку зрения собеседника. Когда вам это удастся, все вопросы отпадут сами собой, и вам не захочется ничего никому доказывать. Лучше быть счастливым, чем правым.

7. Будьте благодарны.

Вам наверняка есть за что поблагодарить Вселенную: вас не мучает голод и жажда, вы и ваши близкие здоровы, у вас есть крыша над головой и теплый ужин. Не думайте, что в вашей жизни все плохо! Другим намного хуже.

Не все смогут сегодня вернуться домой, не все проснутся завтра утром. Будьте благодарны, иначе потеряете и то, что имеете. Не воспринимайте жизнь как должное.

8. Старайтесь достичь гармонии.

Ищите гармонию внутри, а не снаружи. Четко определитесь с тем, чего хотите на самом деле, научитесь отличать свои истинные желания от ожиданий, которые предъявляет вам общество, друзья и родственники.

Гармонию вы не найдете ни на новом месте работы, ни в новом браке, ни в новом городе. Гармония — это мир в душе, и он не зависит от наличия денег, мужа или славы.

9. Путешествуйте.

Вся наша жизнь — сплошное путешествие — из прошлого в будущее. Путешествия расширяют кругозор, открывают нам разнообразие и красоту окружающего мира.

Откладывать свое счастье на потом — глупо. Озарение приходит в путешествии. Наслаждайтесь каждой поездкой и учитесь замечать тончайшие детали.

10. Не изменяйте себе.

Вы наверняка знаете, как поступить правильно. Так почему игнорируете это знание? Знать и делать — не одно и то же. Поступайте так, как подсказывает вам интуиция.

Не просто усваивайте информацию, а сосредоточьтесь на мыслях о том, кем вы хотите стать, пока у вас не появится острое желание это доказать.

Источник
Прикрепления: 5485371.jpg (246.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » НАСТАВЛЕНИЕ ВЫСШИХ УЧИТЕЛЕЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!