Выбор - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   02:57
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Выбор - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Выбор
Выбор
BeataДата: Суббота, 17.07.2021, 02:25 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Выбор



Многим кажется, что всё, что они желают и хотят — это выбор их Души. В каком-то смысле так — всё есть бесценный опыт, каким бы он ни был.

Низковибрационный выбор, как колесо сансары, притягивает негативную карму и уроки, чтобы они помогли увидеть иллюзорность наших желаний и мы смогли сделали более высокий и светлый выбор. Всё ведёт нас к Свету нашей Души и Духа!

Высоковибрационный выбор, в отличие от предыдущего, сразу, шаг за шагом, открывает нас Свету, возвращает нас Домой, к Божественному существу… Каждый такой выбор — это расширение во внутреннем потоке Света, это раскрытие тонкому чувствованию Души, это открытие Богу и мудрости Высшего Сознания. Чем больше таких шагов, тем больше мы начинаем чувствовать внутри себя Божественное существо.

Когда мы Осознанно чувствуем свою Душу, ощущаем её интуитивно, то уже не создаём негативную карму, так как она зовёт нас напрямую к Свету!

Можно неосознанно жить на Земле с болью, борьбой, страхами и страданиями внутри, а можно жить Осознанно на высокой волне Света, чувствуя внутреннее Божественное ведение, доверяя интуитивно Душе, прислушиваясь к мудрости Высшего Сознания, принимая с благодарностью безграничные подсказки Жизни, Ангелов, Светлых Сил…

Так что же влияет на ваш выбором? Как понять и отличить?

Бывает выбор основывается на страхе. И это очень низкая энергия, которая отравляет как всё внутри, так и загрязняет пространство вокруг. Страх притягивая то, что мы боимся больше всего, создавая негативную карму, с которой приходят и тяжёлые уроки. Когда вы делаете выбор исходя из страха, то всё как будто сжимается внутри, вы полны беспокойства и переживаний, а порой агрессии и раздражений.

Бывает выбор основывается на эгоистических желаниях и страстях. И это тоже низкая энергия, как и страх, притягивающая негативную карму и болезненный опыт, пока вы не почувствуете свои истинные Осознанные стремления Души к Свету. Когда делаете выбор исходя из эго и страстей, то ощущаете себя словно рабом своих желаний, чувствуете зависимость от страстей, ощущаете неудовлетворённость жизнью, зависть и обиды, гнев и раздражение… А порой даже чувствуете, как будто падаете вниз.

Бывает выбор основывается на тонком чувствовании, интуиции. И это Божественное руководство нашей Души. Именно она интуитивно зовёт нас изнутри. По ощущениям её призыв похож на ненавязчивый нежный и мягкий звон колокольчика или даже сияющий внутренний маячок. В таких случаях вы не думаете почему, так как логически не рассуждали умом и не искали ответ, а просто уже знаете свой выбор. И этот выбор словно окутан сиянием, так как поднимает вас, как воздушное и лёгкое облако, вверх. Если вы Осознанно почувствовали выбор Души, то вам уже никакие доказательства не нужны. Её энергия мира и покоя окутала вас чудесной благостью изнутри и вы точно знаете: куда вам идти, какой сделать выбор и дальнейший шаг.

Бывает выбор основывается на прямой связи с Высшим сознанием (Богом, Духом, Высшим Я…) Тогда, задав себе вопрос, вы через какое-то время получаете мудрый ответ. Он прилетает к вам, как мысль очень высоких вибраций. Эта мысль похожа на молнию, что влетела в ваше сознание и озарила всё внутри. Приходит такой ответ, которому трудно не поверить, так как чувствуешь её истинный Свет, Божественное начало и даже ощущаешь невероятную благость энергий. Внутри появляется мир и покой, радость и любовь, полное доверие Жизни…

Бывает выбор и по Божественным подсказкам. Если же человек ещё плохо тонко чувствует свою Душу или слышит Высшее Я, то Жизнь (Вселенная, Светлые Силы, Ангелы… суть одна, так как всё Едино) всегда подскажет и поможет сделать самый светлый выбор, чтобы каждый день шагать в Свет, возвращаясь к Божественному существу.

Стоит лишь задать вопрос себе, Жизни, Ангелам, Светлым Силам, Душе, Духу, Богу… и подсказки обязательно придут. Ответ приходит через книги (попробуйте задать вопрос и открыть наугад страницу), через числовые коды (например, ангельские цифровые коды), через других людей…

Сама Жизнь подсказывает нам то, куда идти. Если путь словно закрыт, не дают идти, то значит есть более благоприятная дорога, только оглянись. Когда идёшь по Жизни в гармонии и любви, доверяя ей полностью и целиком, то чувствуешь, что тебя словно руки Бога несут, а всё вокруг складывается самым наилучшим способом.

Родные мои, желаю вам всем шагать в Свет и изнутри открываться великому и безграничному Божественному существу.

Выбор за вами!

С любовью ко всем, Магда.

Источник
Прикрепления: 8962028.jpg (186.8 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 22.11.2021, 00:35 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Разрешение быть счастливым



Я почувствовала такую любовь в сегодняшнем послании ангелов. Похоже, в наши дни всем нужно немного больше этого. Несколько недель назад у нас были мощные вспышки на солнце, и, судя по моему почтовому ящику, электромагнетизм затронул довольно много людей. Я никогда раньше не слышала термина “каннибальская солнечная вспышка”, но, по-видимому это происходит, когда большая солнечная вспышка “съедает” меньшие, создавая дикие волновые узоры, которые ударяются о землю, когда они это делают. Это похоже на то, как если бы вы бросили камешек в пруд, а затем еще несколько, и вы увидели бы, как все виды дикой ряби пересекаются друг с другом.

Неудивительно, что электронные письма приходили быстрее, чем я могу ответить. Люди сообщали о всевозможных физических аномалиях, перепадах настроения и беспокойстве, поэтому, если вы испытывали что-то из этого, вы не были сумасшедшими. Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что Любовь - это устойчивая и сильная вибрация, которая всегда доступна, если вы сосредоточены на ней.

Подумайте о том, чтобы стоять в бассейне, в котором целый класс детей будет плескаться и прыгать в нем! Если бы вы были сильными и сосредоточенными, волны могли бы немного подбросить вас, но они не опрокинули бы вас. Однако, если вы отвлечетесь или испугаетесь, вы вполне можете ненадолго оказаться под водой. Энергия на земле напоминает мне сейчас об этом диком бассейне. Существуют всевозможные волны энергии. Мать-земля крутится и извергаются вулканы! Есть солнечные вспышки, которые были, мягко говоря, немного странными. Политический и социальный климат взбудоражен. Есть те, кто увековечивает страх пандемии, и те, кто справляется с ней со здоровым отношением, сосредоточив внимание на благополучии. И посреди всего этого мы стоим здесь – сопереживающие, заботливые, энергетически чувствительные души, чувствующие все это.

Много лет назад я спросила ангелов: “Должна ли я все это чувствовать?” “Вы можете почувствовать это ненадолго, - ответили они, - но вы можете выбрать свой фокус”. Таким образом, я пришла к совершенно новому пониманию сопереживания и того, как обращаться со своей глубоко чувствительной натурой. Я чувствую, как пчела пролетает через мою ауру в нескольких футах от меня, и чувствую чувства людей, о которых я думаю, независимо от того, далеко ли они. Я просыпаюсь и, если я не буду осторожна, чтобы запрограммировать себя накануне вечером, я чувствую жужжащее статическое ощущение энергии мира внутри меня.

Вот хорошая новость. Я могу выбирать. Я сама выбираю, на что мне настроиться. В то время как шум мировой энергии довольно убедителен, и нас на каждом шагу бомбардируют мнениями, я все равно могу выбирать, на что я настраиваюсь.

Поэтому перед сном я думаю обо всем добре вокруг меня, обо всех хороших вещах, которые произошли в течение дня. Я думаю о вещах, за которые я благодарна, и о том, что я хорошо сделала в тот день. Я представляю себя окруженной ангелами, которые уже там, и окутанной любовью. Я представляю, как просыпаюсь, чувствуя себя счастливой, хорошо отдохнувшей и готовой к предстоящему дню. Когда я это делаю, я хорошо сплю и просыпаюсь в отличном настроении. Когда я этого не делаю, я просыпаюсь с ощущением, что настроена на старомодный телевизор, делающий свое черно-белое статическое гудение в нерабочее время!

Точно так же я знаю, что происходит в мире, но я сосредотачиваюсь на вещах, которые доставляют мне радость. Есть ли у меня “голова в песке"? Возможно, хотя я бы возразила, что весь день моя голова испытывает самые глубокие в мире боли, когда я работаю с красивыми клиентами, проходящими через всевозможные сложные жизненные ситуации. Однако даже тогда я сосредоточена на любви. Я сосредотачиваюсь на любви к людям, которые переживают трудные времена, поэтому я сохраняю свою вибрацию на частоте любви. Когда я вижу кого-то на публике, кто вел себя ужасно, если я увижу фотографию их глаз, я могу разрыдаться, наблюдая за болью в их душе, поэтому я должна вернуться к своему средоточию сострадания и молиться о возвышении их души.

Большую часть времени я ищу хорошее. Я постоянно напоминаю себе обо всех добрых, позитивных людях в мире, и я сталкиваюсь с ними везде, куда бы я ни пошла. Я делаю все возможное, чтобы распространять доброту и подбадривать. На Хэллоуин я доставляла тыквенные кексы соседям, почтальонам, дамам в магазине, который я часто посещаю, парням на заправке, и все без исключения было меньше о еде и больше о любви. Когда вы задаетесь вопросом о том, как изменить мир, начните с местного. Вы никогда не знаете, какой будет эффект от одной мощной молитвы, одного доброго слова, улыбки или одного доброго поступка. Я знаю, что те вещи, которые мне свободно давали другие в разные моменты моей жизни, меняли правила игры, когда я была в депрессии.

В последнее время стало сложнее оставаться в высокой атмосфере, когда мир тянет нас присоединиться к страху и разочарованию, но что облегчает – если вы хотите – регулярное подключение к Источнику, в котором нет ничего сложнее, чем соединиться с любовью в той или иной форме. Я сижу, дышу и принимаю так, как постоянно советуют ангелы. Сначала я забочусь о своих чувствах, а потом отдаю их другим. Я склоняюсь к своим мыслям, как будто пропалываю сад, и не позволяю сорнякам негативных мыслей заглушать любовь, которая всегда пытается вырваться наружу. Я смотрю видео, которые вдохновляют меня, читаю отрывки из книг, которые поднимают меня, занимаюсь рукоделием, садом или сижу в тишине ночью в нерабочее время, чтобы убедиться, что я заканчиваю день в радости.

Я думаю об этом как о “поддержании души”, и это даже более необходимо, чем физическое поддержание.

На днях я забыла запрограммировать свою энергию перед сном. Я проснулась, чувствуя статику в мире так сильно, что мне показалось, что мое тело будто зажали в тиски. Не весело. Поэтому я вышла на улицу и посмотрела на полосы розового света, уходящие в серебряное небо на рассвете. Я почувствовала великолепную тишину и гул чистой энергии Источника, которая пульсирует в начале каждого нового дня. Несколько птиц запели свою добрую утреннюю песню. Солнце взошло в великолепной вспышке золота. Я закрыла глаза и впустила это в свое сердце. Я чувствовала себя такой любимой, превыше всего человеческого, когда чувствовала свою малость во вселенной и все же свое идеальное место в ней.

Вы такие же любимые, как и мы все. Дайте себе разрешение почувствовать это. Все, что для этого нужно, - это немного готовности стремиться к тому, что кажется любовью.

Вот несколько советов о том, как подключиться к источнику любви:

1. Проводите время на природе.

Независимо от того, ходите вы пешком или нет, сидите в своем патио, стоите в парке, прислоняетесь спиной к дереву или стоите на пляже, позволяя волнам ласкать ваши ноги, природа заботится о вас. Если вы не можете выйти наружу, настройтесь и представьте, что вы находитесь там как можно более подробно.

Природа чиста. Она в точности такая, какой ее создал Бог, и поскольку Божественное живет во всех вещах, когда вы находитесь на природе, вы находитесь в объятиях чистой Божественности – невредимой, нефильтрованной и готовой любить вас такой, какая вы есть.

Природа ничего от вас не требует и дает все. Когда вы находитесь на природе, представьте, что вы можете почувствовать чистую любовь, которая живет во всем, что вы видите. Представьте, что эта любовь направлена прямо на вас. Отправьте ее обратно, а затем получите. Вдохните ее, а затем отправьте обратно с выдохом. Почувствуйте, как вы погружаетесь в эту любовь, становитесь ее частью, никогда не отделяйтесь.

2. Потратьте время на выполнение упражнения "Ангел".

Сделайте вдох и на мгновение представьте, что вы могли бы почувствовать Любовь, которая порождает вселенные, пронизывающие все ваше существо. Дышите и представьте, что вы можете почувствовать, как эта любовь дает жизнь вашим клеткам, заряжает вас энергией, время от времени успокаивает, помогает вам хотеть того, что хорошо и приятно для вас самих.

Представьте, что эта любовь шепчет вашему сердцу: “Я создала тебя. Я живу внутри тебя. Я живу внутри всего. Я хочу, чтобы у тебя было то, что ты хочешь. Я хочу, чтобы вы познали Мою любовь. Расслабиться. Я буду направлять вас с добрыми чувствами. Я помогу вам привести ваши мечты в гармонию с миром, так же верно, как я управляю звездами на небесах. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я всегда любила тебя. Я всегда буду любить тебя. Расслабься в моих объятиях.”

Затем, в тишине, сядьте, дышите, принимайте.

3. Дайте себе разрешение быть счастливым.

Стольких из нас учили, не столько словами, сколько главным образом примером, что мы не можем быть счастливы, пока все не будет в правильном порядке. Это отсталость. Когда вы даете свое разрешение быть счастливым, все становится в правильном порядке.

Не ждите, пока мир придет в норму, чтобы наслаждаться вашей жизнью. Найдите маленькие способы наслаждаться своей жизнью и сделать свой мир нормальным.

Не ждите, пока мир дарует вам свободу, чтобы чувствовать себя свободным. Найдите способы чувствовать себя свободными прямо сейчас, и вы найдете все больше и больше способов преодолевать ограничения мира.

Не ждите, пока человек полюбит вас, прежде чем вы решите быть добрым и любящим к себе. По мере того как вы будете это делать, все больше и больше любящих людей найдут свой путь в вашу жизнь.

Делать то, что вам нравится, думать о том, что делает вас счастливыми, делиться тем, чем приятно делиться, или находиться в коконе, когда это приятно, - все это способы дать себе разрешение почувствовать любовь Создателя. Это любовь за пределами слов! За гранью разумного. За пределами всего, что можно описать, и чего-то, что можно только почувствовать.

Когда вы даете себе момент радости, веселья, комфорта, успокоения, принятия себя или доброты; когда вы делаете даже самую малую вещь, которая доставляет вам удовольствие; когда вы делитесь чем-то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо, чтобы поделиться – тогда вы позволяете той Любви быть, которая ждет, чтобы влиться в вашу жизнь здесь и сейчас.

Однажды у меня был небесный свет, появившийся из воздуха. Он коснулся меня, проник в меня, прочитал меня и принял каждую мелочь во мне. В безмолвной вибрации без слов он показал мне свой взгляд на мое “совершенство”, ни в коем случае не по мирским стандартам, а только по установленным стандартам Любови, которая создает миры.

Именно эта любовь придает мне сил. Именно эта любовь исцеляет меня. Именно эта любовь позволяет мне ходить в мире, который верит в смерть как в конец, и чувствовать только вечность жизни. Я желаю вам самых глубоких и любящих отношений с этой любовью. Пусть вы будете чувствовать это все больше и больше с каждым днем.

В конце концов, когда мы позволяем себе быть счастливыми и соединяемся с этой любовью, мы становимся огнями, которые вибрационно поднимают этот мир в лучшее пространство.

Энн Альберс

Источник перевода

Прикрепления: 2458502.jpg (41.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 22.11.2021, 02:03 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Ваши отношения и о чем они все
Арктурианский Совет 9D, через Даниэля Скрэнтона



"Приветствуем. Мы - Арктурианский совет.

Мы так хотим помочь всем вам там, на Земле, потому что мы знаем, что отношения помощника и того, кому помогают, важны в этой вселенной. Мы играем эту роль помощника, и вы получаете опыт помощи, и именно поэтому мы устанавливаем эти отношения со всеми вами, и вы можете смотреть на все свои отношения в жизни одинаково.

Каждый человек, взаимодействующий с другим человеком, играет определенную роль. Возможно, вы играете роль того, кто подбадривает кого-то другого, или, возможно, вы играете роль того, кто испытывает изобилие и проявляет щедрость к кому-то еще, кто нуждается, потому что они испытывают недостаток.

Вы всегда можете выбирать, как вы смотрите на различные отношения в своей жизни, но одно можно сказать наверняка. Вы выбрали этих людей, чтобы они были в вашей жизни, и вы выбрали отношения, которые у вас сложились друг с другом. Причин будет много, но все они потенциально могут привести к большему духовному росту, большему развитию человеческого сознания, большему расширению того, кем вы на самом деле являетесь как Существа Источника Энергии.

И опять же, все зависит от того, как вы смотрите на эти отношения, и тогда вы можете выбрать, как вы ощущаете себя в этих отношениях, вместо того, чтобы играть роль, которую, по вашему мнению, вы должны играть.

Прислушивайтесь к своему руководству, которое приходит к вам изнутри, потому что оно всегда знает лучше, и мы тоже поможем вам, потому что, опять же, это наша роль, и нам нравится ее играть.

Мы решили прийти к вам из безусловной любви, потому что это то, что нам кажется лучшим. Мы любим вас безоговорочно, и мы знаем, что независимо от того, сознательно люди получают эту любовь или нет, наша безусловная любовь оказывает влияние на все человеческое коллективное сознание, и это действительно то, для чего мы здесь, чтобы помочь в это время.

Это время великих перемен, великого просветления и время, когда есть больше осознанности. Ваше осознание приходит к вам через ваш опыт, но затем вы также можете выбрать то, что вы осознаете в любой данный момент.

Выбери любовь; выбери расширение; выбери лучшее знание себя как того, кто ты есть на самом деле, вместо того, чтобы судить кого-то другого за роль, которую они согласились сыграть для тебя, независимо от того, что это такое, независимо от того, насколько они плохи.

Позвольте себе следовать тому, что естественно, то есть потоку энергии, который ведет вас на все более и более высокие уровни сознания, и эти уровни сознания, конечно, неизбежны.

Но когда вы выбираете их, когда вы решаете оседлать волну этой энергии, тогда вы чувствуете себя более связанным с Источником, с безусловной любовью, с сущностью вашей истинной души, и это то, за чем вы пришли, в дополнение к изучению этих различных отношений и того, как все они могут быть пережиты вами и всеми остальными.

Нам нравится наша роль помощников, и нам нравится, когда мы видим, как один или несколько из вас открываются, чтобы получить нашу помощь.

Мы - Арктурианский совет, и нам было приятно общаться с вами".

Источник перевода
Прикрепления: 5173844.jpg (139.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 23.12.2021, 03:05 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как сделать выбор?




Что делать, если перед вам стоит очень сложный выбор и вы сомневаетесь в том, как необходимо поступить? Как сделать именно такой выбор, чтобы он был самым благоприятным как для вас, так и для всех?

Родные мои, часто при важном выборе мы волнуемся, логически рассуждаем, всё взвешиваем, чтобы принять верное решение. И это путь нашего человеческого ума, который на основании всех предоставленных данных, как компьютер, выбирает самый наилучший вариант. Но ум ограничен и может выбирать только исходя из того банка данных, что у него есть. Другого он не видит.

Если мы чувствуем Сердце, его внутреннее ведение, то идём по жизни радостно и легко, так как интуитивно знаем, как в каждой ситуации поступить. Настраиваясь на Сердце, мы чувствуем: как откликается всё внутри, к чему зовёт, что необходимо сделать… И это очень тонкий интуитивный выбор. Он всегда самый верный!

Поскольку даже в выборе Сердца у людей бывают сомнения, то есть ещё один вариант.

Это довериться Богу (Жизни, Духу, Абсолюту… кому что ближе)! Его мудрому ведению! Это всегда самый высший выбор!

Для этого необходимо душевно и искренне поговорить с Богом, объяснить сложившуюся ситуацию и попросить его показать вам самый лучший выбор.

При этом необходимо обязательно сказать, что вы готовы преодолеть свои страхи и сомнения, поступив именно так, как Он решит! Полная отдача его выбору!

Выбор Бога — это всегда самый наивысший выбор, очень мудрый и помогающий нам верно по своему пути идти.

После разговора с Богом вам придёт ясная и чёткая подсказка во внешнем мире. Она, словно факел Света, озарит вас внутри.

Вы можете почувствовать, точно Бог говорит с вами через другого человека, животное, ситуацию, окружающий мир… Просто доверяйте и больше не сомневайтесь! Это и есть самый лучший выбор!

Скажу по секрету: ответ Бога совпадёт с тем выбором, что сделало ваше Сердце. Вы лишь получите дополнительную подсказку во внешнем мире, как подтверждение внутренним ощущениям, так как Бог каждый день говорит с нами изнутри. Мы можем чувствовать и понимать Его через своё Сердце.

С любовью ко всем, Магда Фьюния.

Источник


Прикрепления: 9022508.jpg (63.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 27.09.2022, 02:30 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Выбор, который расширяет в Свете



Родные мои, сейчас на Земле идёт активный процесс освобождения нас от многих иллюзий, эгоистических качеств и желаний, страхов… чтобы мы с каждым днём открывались ещё больше Свету и своей Божественной сути.

Ко всем приходят жизненные уроки и даётся лишь то, что необходимо и может пройти человек, уже готов осознать и выйти из иллюзии. Иначе бы не пришло!

Люди часто сомневаются: действительно ли они почувствовали Сердцем и сделали верный выбор. Как не перепутать?

На самом деле истинный выбор Сердца, вашей Души, Божественной сути перепутать с чем-либо практически невозможно. Почувствуйте свой Выбор, а я ниже многие ощущения, что сама проживала, опишу.

Когда приходит какая-то жизненная ситуация, особенно болезненная и тяжёлая, то она дана нам в помощь, чтобы благодаря ей мы раскрылись изнутри и почувствовали своё Божественное существо.

Конечно, когда нам страшно или больно, то сначала вспыхивает эмоциями наше эго, а от этого изнутри выскакивает целый шквал низких энергий.

Так же активно начинает работать и наш человеческий ум, который запрограммирован от всего ограждать, оберегать, закрывать и защищать, а это значит поток мыслей, как буря, накрывает с головой.

Ум пытается логически всё взвесить, рассмотреть все возможные варианты выхода из ситуации, начинает оправдывать наши низкие поступки и желания, подключает всевозможные жизненные шаблоны и приводит в пример других людей…

И это всё совершенно нормально, если вы данную ситуацию ещё не проживали и не проходили, это для вас не пройденный опыт, а значит есть чему исцелиться внутри, от чего освободиться, выйти из иллюзии.

Когда вы начинаете осознавать, что эмоции и мысли мешают почувствовать вам ваш истинный Выбор, то они начинают затухать. Ваша Осознанность тушит это пламя, так как вы перестаёте подбрасывать в него топливо (ваше внимание), а значит вовлекаться, словно утопая, в мыслях и эмоциях. Вы выходите из них и видите их как бы со стороны, как они летают вокруг вас. И от этого становится намного легче.

А затем вы начинаете настраиваться на чистоту и честность своего Сердца (кому-то может помочь успокаивающая музыка, медитация, энергетическая практика, природа, чтобы полностью гармонизировать себя), на Бога внутри себя, как будто вы стоите прямо перед ним, как на ладони, и уже ничего внутри себя не утаишь, не спрячешь, не прикроешь, да и не хочется этого делать, вы полностью открыты и принимаете себя до самых глубин.

Вы готовы быть искренним и честным, готовы увидеть всё, что есть внутри, каким бы оно ни было, чтобы отпустить то, что вам больше не нужно и ещё больше начать чувствовать Душу в себе. Так вы словно погружаетесь в глубину, в глубину своего Божественного существа.

Внутри появляется безграничный мир и покой, тишина, любовь и неземная благодать… И здесь вы уже можете спросить себя о том, как в этой жизненной ситуации поступить.

Тогда увидите все иллюзии, проявления эго, что промелькнули в этом опыте, и истинный душевный выбор. И это такой ответ, в котором вам не потребуются доказательства и подтверждения. Вы просто будете чувствовать, что только так и никак иначе. Всем своим существом вы ощутите истинность этого выбора, что он самый Высокий, выбор вашей Души.

Когда вы готовы поступить именно так и никак иначе, словно волна Света накрывает вас с головой. Вы можете почувствовать небывалую лёгкость, как будто спал тяжкий груз. Так и действительно, вы исцелились от него, прошли урок.

Вы можете ощутить расширение в Свете, почувствовать, как ещё больше раскрылось ваше Сердце, как полились потоки безграничной Любви.

Можете ощутить расширение Сознания, как будто по-новому взглянули на жизнь и весь мир, глазами своего Божественного существа.

Абсолютно всегда, когда вы в сложной жизненной ситуации делаете верный душевный выбор, то вас накрывает Божественная благодать. И это не радость ума, что вы молодец, правильно поступили, вы светлый и духовный… Нет, это совершенно другое. Вы ощущаете, что стали ещё ближе к Себе, ещё больше стали чувствовать Себя, Единение с Душой и Духом, с Богом…

Родные мои, делайте выбор Сердцем и пусть Душа ведёт вас каждый день!

С любовью ко всем, Магда Фьюния.

Источник
Прикрепления: 0260656.jpg (232.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 11.01.2023, 16:06 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Выбор при ведении Души



Очень часто людей мучает вопрос: А стоит ли выбирать, куда идти, или довериться Душе, Богу, Божественному существу, чтобы вели. И потеряют ли они тогда право выбора?

На самом деле в обоих вариантах это выбор. Душа и Бог — это не что-то отдельное, это тоже мы, Одно, наша суть.

Человеку понятно, когда он умом выбирает что-то. Это логично, обосновано, взвешенно, порой даже по плану. Кажется, что это истинный выбор, так как действительно выбираешь, а не живёшь, словно безвольная марионетка, которую ведут.

А действительно ли это истинный выбор? Человеку кажется, что он сам выбирает. Ум — это как компьютер, который высчитывает и находит наилучшее решение на основании готовых шаблонов и программ, а потом предлагает вам. Вы же просто берёте этот вариант и считаете своим выбором.

Истинный выбор — это когда идёте и живёте под руководством своей Души, Божественного существа. Кажется, что в этом тяжёлого, если ведут и по сути выбирать не нужно, только иди куда зовут.

Так зовут всех! Но все ли идут?

Ведь идти за Душой — это чувствовать и идти интуитивно, это верить в себя и в свои силы, это действовать, выходя из собственных страхов, что ограничивают безграничный Божественный потенциал, это выход из эгоизма и возвращение в Единство, это жизнь Сердцем, когда мы смело творим и проявляем Себя…

Когда мы делаем выбор умом, то просто выбираем из готовых шаблонов в голове, самых разнообразных программ.

Когда мы делаем выбор идти за Душой, то она начинает вести, а мы выбираем раскрываться, развиваться, реализовываться, расширяться в Свете, проявляя свою уникальность и бесценность для этого мира. Душа лишь может подсказывать шаги, звать, а делать выбор и идти мы можем лишь, как Одно. Мы не теряем выбор, когда нас ведут, мы начинаем идти вместе со своим Божественным существом.

Лишь смелые люди готовы идти за своей Душой, так как это истинный выбор и постоянные активные действия по раскрытию Себя, выход из иллюзий и пробуждение Света в нас.

С любовью ко всем,
Магда Фьюния.

Источник
Прикрепления: 5511247.jpg (139.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 03.07.2023, 17:57 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Выбор и его последствия…



Перед тем как сделать выбор, важно осознать все его возможные последствия.

И подумать, готов ли ты к ним. Это очень помогает в принятии наилучшего решения.

Часто люди делают что-то на эмоциях, не задумываясь, что из этого получится.

Или потому что так "нужно", или "так делают все".

В итоге оказываются не готовыми принять результат выбора.

И страдают, чувствуют себя жертвами, заложниками ситуации.

Конечно, предвидеть все варианты невозможно, но есть вполне предсказуемые.

В том числе, не очень приятные.

Если я останусь с этим человеком, на этой работе, в этом месте, может быть вот так...

А если уйду, уеду, то так...

Сделаю то-то - могут быть вот такие последствия.

И потом, взвесив все "за" и "против", сделать выбор.

Важно смотреть не вокруг - как твое решение оценят другие, одобрят или осудят, - а внутрь себя. Тебе же потом жить с последствиями.

Знать себя, свои реакции, ценности, приоритеты.

Тогда ты сделаешь наилучший выбор, даже если последствия могут быть для тебя трудными.

Но если ты знаешь, что они могут быть, то по мере сил к ним подготовишься и они не застигнут тебя врасплох.

И главное - при любых раскладах ты не будешь жертвой, а тем, кто знает, на что идет.

Решать иногда трудно. Но если ты делаешь осознанный выбор, принимая ответственность за его последствия, всё будет наилучшим образом.

Потому что тот, кто верен себе и следует своему пути, идёт по компасу сердца, всегда побеждает.

Даже если это и не сразу очевидно. И, по сути, наша жизнь - результат ежедневных выборов.

© Tatiana Gromova Godard

Источник
Прикрепления: 5261595.jpg (214.8 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Выбор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!