Что значит жить в моменте здесь и сейчас - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   21:32
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Что значит жить в моменте здесь и сейчас - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Что значит жить в моменте здесь и сейчас (и почему это важно)
Что значит жить в моменте здесь и сейчас
АмиллаДата: Пятница, 16.07.2021, 19:54 | Сообщение # 1
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Что значит жить в моменте здесь и сейчас
и почему это важно



Жить в настоящем, жить в моменте здесь и сейчас – избитая фраза, но она имеет глубочайший смысл и выходит в настоящее время на передний план.

Это понятие является одним из кирпичиков сотворения новой реальности.

Но сейчас со всех утюгов и углов эту и другие подобные фразы так заездили, не понимая глубины смысла, и поэтому у большинства людей очень поверхностное ее понимание.

В статье постараемся раскрыть смысл и глубину, почему важно жить здесь и сейчас.

Почему важно жить в моменте здесь и сейчас

Невозможно творить, находясь в прошлом. Управлять своей реальностью и создавать ее можно только в настоящем через чувствование.

Обращайте внимание на свои слова, как вы их произносите. Если вы их произносите в прошедшем времени, то ваша точка фокусировки находится в прошлом.

Не важно, это было 2 дня назад или несколько лет, важно, что в этот момент вы не находитесь сейчас. И, соответственно, если вы не в сейчас, то вы не можете развернуть, что к вам приходит.

Перечитывайте фразы, которые вы пишете где-то в переписках, это все таки связано с прошлым или это нахождение в “здесь и сейчас”.

Есть люди, которые убегают в будущее, но смысл в том, что нужно всегда возвращаться в настоящий момент, якорить себя в нем. Не убегать в прошлое, потому что там все устарело.

Мы часто говорим, берите пример с новых детей, потому что они намного продвинутее нас. Также настоящее более продвинутое, чем прошлое.

Сегодня лучше, чем вчера

Людям, кто носится в панике, говоря, что нас ждет светлое будущее, по умолчанию нужно признать парадигму мышления, что сегодня всегда лучше, чем вчера, а завтра всегда лучше, чем сегодня.

Другого выхода нет. Бессмысленно жить прошлым, его уже нет, есть только сейчас.

И чем быстрее вы к этой мысли привыкнете, выдрессируете свой ум думать и воспринимать так, тем лучше.


Здесь вопрос в вашей фокусировке. Сохраняйте ваш фокус внутри, а не на внешних обстоятельствах, негативных новостях. Как только вы попадаетесь на эту удочку, ваш фокус уходит из внутреннего к внешнему.

Но когда вы внутри и в моменте сейчас, вы подключаетесь к новой реальности.

Когда у вас появляется выбор

Слово «настоящее» используют по-разному. Но «здесь и сейчас» означает, что у меня нет прошлого, нет будущего, все мое внимание, вся моя энергия находится именно в этом моменте. И в этом большая разница.

Какие бы события не происходили в прошлом, они воспринимаются как прошлое не только на уровне информации, но, очень важно, на уровне эмоций.

Вот тогда я использую термин «сработать чисто». Именно чисто, так, что не остается никаких эмоциональных завязок. Соответственно, мы делаем вывод о том, что на будущее оно тоже не влияет.

И тогда у нас появляется тот самый осознанный выбор и возможности. Мы уже не реагируем, мы выбираем.

Но при одном условии: что прошлое не влияет на ваше будущее, нет реактивного поведения, когда вы непонятно почему, неосознанно реагируете неким образом.

Жить в моменте здесь и сейчас и жить одним днем – не одно и то же

Есть такое заблуждение относительно этой фразы, когда люди считают, что жить здесь и сейчас это значит жить одним днем.

Жить в моменте здесь и сейчас и жить в кайф, не беря ответственность за последствия того, что сейчас происходит – это не одно и то же. Это подмена понятий.

Если жить одним днем, как та стрекоза – это не очень правильный путь. Жить в здесь и сейчас – пример – кто-то звонит в дверь, и я этим занимаюсь. Что будет через десять часов – это не в здесь, это тогда я и буду решать.

Трещит то, через призму чего вы себя оцениваете. Если вы себя оцениваете по банковскому счету, по тем деньгам, которые зарабатываете, по тем степеням, которые занимает кто-то, вы будете лузером. Потому что вы ничего и никак не достигли.

Здесь ничего не поможет, кроме жесточайшего кризиса мировоззрения.

Откройте книги Нила Уолша, начните читать. Потому что в вашей узкой коробочке мира есть роли и есть ваше несоответствие. И в этой системе координат вы будете лузером.

Но есть множество других систем координат. Ваше время – поменять мировоззрение, расширить картинку. Освободиться от этих ролей: чего родители пытались вам навязать.

А что выбираете вы? Многие, как белка в колесе, бегут к чужим целям. А потом – да, лузеры, не достигли. Может, это вообще были не ваши цели.

Произносите фразу для усмирения ума: «Об этом я уже думала».

И еще важно: вы ставите цели или вы сидите в своих фантазиях? Если вы ставите цель перед собой – купить через 10 лет жилье, при этом сейчас вы работаете дворником, то вы трезво смотрите на вещи.

Вы увольняетесь с работы, приобретаете более высокооплачиваемую специальность и идете работать туда, где платят выше, чтобы приблизить себя к цели.

А если вы продолжаете работать дворником, мечтаете плавать на собственной яхте и ничего при этом не делаете, сидите на нищенской зарплате, то вы пребываете в фантазиях.

И так и будете там сидеть, пока не станете что-то менять в своей жизни.

Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Что значит жить в моменте здесь и сейчас (и почему это важно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!