Совершенствование - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   23:52
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Совершенствование - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Совершенствование
Совершенствование
BeataДата: Суббота, 21.10.2017, 03:46 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Что такое совершенствование?



Многие считают, что это очищение себя и изменение до какого-то идеала, улучшение себя.

В каком-то смысле так и есть… А нет ли здесь «подводных камней»?

Кто придумал этот идеал?

Конечно, наш ум.

А разве через ум можно вернуться к Себе, познать свою Душу, свою Божественную суть?

Нет, это можно сделать лишь через свои чувства и ощущения, через своё Высшее сознание.

А как выглядит совершенствование от ума?

Ум создаёт иллюзорную картинку, прекрасный образ БогоЧеловека, или Святого, или Иисуса… И этот идеал соответствует всем требованиям и шаблонам, навязанным кем-то… Это добрый и ласковый человек, полный любви и сострадания. Он никогда не скажет грубого слова, никому не навредит и всем помогает…

И духовно развивающийся человек начинает стремиться к этому образу, заставляет себя им стать, часто борясь с собой и осуждая себя за проявление низкой энергии, за несоответствие заказанному образу, и ставит для себя всё больше и больше самых разнообразных рамок и ограничений. Ему очень трудно стать идеалом и от этого его личность вечно недовольна всем.

Это тоже путь и очень важный опыт, который сделает вас светлей. Я проходила его, а многие проходят и прямо сейчас. Это нужная ступень, благодаря которой вы «растёте».

Но однажды вы поймёте, что дойти до того идеала, что нарисовал ум, просто невозможно. Этот путь не поможет вам полностью ощутить себя Душой и открыться своему Высшему сознанию, так как это очередная иллюзия ума, а вовсе не Вы. И вы захотите что-нибудь другое…

А есть ли другой путь?

Есть, это путь Души.

И в чём заключается это совершенствование?

Мы все уже совершенны. Бог вложил в каждого из нас столько Света, столько Любви, что мы прекрасны всегда. Мы — это не просто человек, а, в первую очередь, — Душа. Необходимо лишь вспомнить это и проявить в себе, открыться своей Божественной сути и стать ей во плоти.

Каждая Душа обладает такими чудесными возвышенными качествами, своим уникальным и неповторимым сиянием. Всё уже есть внутри нас самих, необходимо лишь открыться всему. Необходимо стать не кем-то, той иллюзорной картинкой, идеалом, что создал наш ум, а просто Собой, своей Душой, своей сутью.

Только вы знаете, какие вы на самом деле, и никто другой.

Все Души прекрасны, но все такие разные, нет одного единого образца и идеала. Я вижу, что одна Душа очень умиротворенная, а другая весёлая; одна — безграничное милосердие и сострадание, а другая — огромная и чистая любовь…

Конечно, все высокие Божественные качества есть абсолютно во всех Душах, но есть те, что преобладают больше всего — наша изюминка.

Так не проще ли вам стать не кем-то, а именно Собой?

А для этого необходимо смотреть не на других, не на внешний мир, а заглянуть в Себя, в своё Сердце, где «живёт Душа», и слушать лишь его.

Прекрасного вам всем пробуждения!

С любовью ко всем вам, Магда.

Источник
Прикрепления: 4702577.jpg (61.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
KattiSHДата: Воскресенье, 22.10.2017, 10:25 | Сообщение # 2
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 1637
Награды: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
Татьяна, доброго дня!   
БлагоДарю за очередной переворот в сознании!    
 
BeataДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:19 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Здравствуйте, Екатерина!   ВО БЛАГО!!!   Вы Светлая прекрасная Душа, всегда слушайте Себя, свою Душу и Сердце и они приведут Вас к вашей Божественной сути - к Себе Истинному.   

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
KleaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:44 | Сообщение # 4
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 629
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю Татьяна, да это для меня тоже новое видение give_rose
 
BeataДата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:54 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Klea ()
это для меня тоже новое видение

Девочки, ну как это для Вас новое видение, если все Высшие Силы и я Вам все время говорим: "Слушайте Себя и свое Сердце", "Поступайте так, как велит Вам Сердце" и т.д. Через Сердце с Вами разговаривает ваша Душа!!!   


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
KattiSHДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:27 | Сообщение # 6
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 1637
Награды: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Klea ()
ну как это для Вас новое видение
Татьяна, а всё равно, внутри есть какой-то идеал... А его-то быть и не должно sun
 
BeataДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:37 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата KattiSH ()
а всё равно, внутри есть какой-то идеал... А его-то быть и не должно
 
Вы и есть самый лучший идеал для Себя. victory Потому что каждый из нас уникален, другого такого нет, поэтому и подражать некому. girl_angel Нужно просто придти к Себе через связь с Сердцем и Душой.      


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Совершенствование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!