Духовные наставники - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Вторник       RSS
23.04.2024   21:29
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Духовные наставники - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Высшие Силы » Духовные наставники
Духовные наставники
BeataДата: Вторник, 24.01.2017, 01:59 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Духовные наставники



Духовный наставник – это нефизическое существо, которое сопровождает человека при жизни и заботится о его духовном развитии. Духовный наставник присматривает за нами и дает нам ценные советы в разных жизненных ситуациях. Он знает нас очень хорошо, очень нас любит и следит за тем, чтобы мы исполняли то предназначение, которое выбрали. Духовный наставник заинтересован в нашей духовной реализации, и он помогает нам ежеминутно, нашептывая через наше сердце правильный путь и мудрый совет.

У нас у всех есть свой духовный наставник. И даже не один, а целая группа помощников на другой стороне. Они смотрят за нами и помогают нам в нашем развитии. Очень часто во время сеанса они говорят: «Вы не одни, вы не одиноки, мы всегда рядом с вами». Они знают, как важно для нас ощущать эту поддержку. На протяжении жизни духовные наставники могут менять друг друга, по мере того, как душа проходит новые этапы в своем воплощении.

Чем может помочь духовный наставник?

Духовный наставник может помочь вспомнить нам, кто мы есть на самом деле. Если мы только прислушаемся к нему, он даст нам ценные указания, как идти по пути выполнения нашего предназначения в этой жизни. Духовный наставник нам очень близок, он знает нас очень хорошо. Он может объяснить, как действовать в определенной ситуации, рассказать, почему происходит так или иначе, а также сформулировать, что является для нас самым главном в настоящий момент времени. От духовного наставника исходит безграничная любовь и знание, и дает почувствовать, что мы не одни на нашем жизненном пути, что нас любят и о нас заботятся.

К ним не надо ходить без запроса. Они всегда на связи и готовы помогать, но очень заняты. Если ходить без запроса, часто, то можно получать меньше информации, потому что они знают, сколько нам необходимо. Нам уже многое дано, чтобы самостоятельно выходить на новый уровень осознания и действовать. Сейчас в мире очень много высокоразвитых душ, которые “забыли себя”, поглощены страхами и сомнениями, зачем пришли сюда. Важно действовать, нам дано все необходимое.

Важно очищать свои мысли и сердце. Если мы хотим “слышать” духов-наставников, то настраиваемся на чистое сердце и мысли. Нам может помочь ежедневная медитация в любое время дня, и особенно перед сном 5-10 минут. Тогда они могут общаться с нами через сны. Медитация на чистое белое облако, на белый свет, с полным расслаблением тела. Необязательно проводить часы в медитации, чтобы выйти на контакт с ними. Достаточно ежедневного очищения по 5-10 минут, чтобы постепенно вернуться к самому себе.

Важно верить себе и в себя. Сомнения и неуверенность отталкивают нас дальше от цели. Важно помнить: в тебе есть все, что необходимо для достижения цели, для выполнения урока. Слушай себя, свое сердце. Не надо ничего бояться. Страхи – земное чувство, созданное телом, памятью тела, но не духа. Просто говори себе каждый день “я не боюсь, я сильный”.

Как узнать, что мысли/поток идут через канал от духов-наставников?

Ты можешь ощутить их через покалывание в кончиках пальцев, мурашки по ладоням и рукам. Чувство легкости в груди. Эти знаки легко пропустить, находясь во власти страхов и волнений тела. Не забывая о чистоте мыслей, можно чаще и сильнее ощущать эти физические ощущения в ладонях и груди.

Важно поддерживать силу духа, заботясь о своем теле, тренируя свое тело. Слабость тела – ослабляет дух, ему будет сложнее вкладывать всю энергию и активность в слабом теле, потому что тело держит нас, оно тяжелое и инертное.

Духи-наставники проявляют большое терпение при общении с нами, но они знаю и дают понять, если мы тратим их время.

Духовный наставник - это очень теплый и светлый образ, от которого исходит мощный поток любви и заботы. Духовный наставник может прийти в разных образах, обычно они выбирают тот, который наиболее близок этому человеку на данном этапе его жизни. Самый распространенный образ – это образ высокого старца в белых одеждах с длинными седыми волосами и бородой. Он встречается у совершенно разных людей из разных уголков света – удивительно, но все они видят похожего человека.

Иногда духовный наставник может прийти в неожиданном образе, который наиболее подходит для данного человека в настоящий момент. Так, например, иногда духовный наставник может прийти в образе животного или близкого человека. А однажды был интересный случай, когда духовный наставник явился человеку в образе горы. Тогда его главным посланием было дать человеку почувствовать себя стойким и защищенным в жизни.

Когда духовный наставник появляется рядом, он своими словами, энергией или просто присутствием передает какое-то важное послание своему человеку. Он знает, что именно нужно знать человеку на данном этапе своего развития, и может ответить на важные вопросы.

Например, духовный наставник может объяснить, какие уроки человеку нужно выучить в этой жизни, и что ему нужно для этого сделать. Он может вложить силу в человека и уверить его, что у него все получится на своем пути. Одно из распространенных посланий – это «ничего не бойся, не сомневайся и иди своим путем», «не слушай других, слушай свое сердце», «иди вперед, двигайся, делай». Эти слова оказывают мощное воздействие на человека и возвращают его к тому, кем он является на самом деле.

Могу ли я сам связаться с духовным наставником?

Конечно! Духовный наставник будет рад, если вы обратитесь к нему за советом и прислушаетесь к его словам. Помните, что духовный наставник говорит через наше сердце, а не через разум. Если прислушаться к своему сердцу, через него можно услышать много полезных слов от духовного наставника.

Для того, чтобы быть на связи с духовным наставником, достаточно ежедневно помнить про его присутствие и слушать его мудрые советы через сердце. Кроме того, можно пообщаться с духовным наставником самостоятельно через медитацию. Для этого, нужно занять удобное положение, в тихом месте, где вам никто не помешает. Закрыть глаза и сделать несколько глубоких вдохов. Затем мысленно обратиться к духовному наставнику и попросить его прийти. Первый образ, который к вам придет, это и есть энергия вашего духовного наставника. Просто доверьтесь этому образу, и пускай он сам сформируется. Затем прислушайтесь к тем словам, которые он вам говорит или к тем посланиям, которые он вам передает. Иногда даже в его взгляде можно прочесть все, что он хочет вам сказать. Можно также задать духовному наставнику вопрос, и послушать, какой он даст на него ответ. Это будет хорошая практика общения с вашим духовным наставником.

Наши возможности поистине неограниченны. Все силы и способности у нас уже есть внутри. Важно прислушиваться и помнить об этой мудрости, и она будет вести нас по жизненному пути.

Источник
Прикрепления: 6276197.jpg (28.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 07.12.2020, 02:13 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Мы никогда не приходим в этот мир одни. Рядом с нами всегда наши наставники



Мы никогда не приходим в этот мир одни. Рядом с нами - наши наставники, родственные души, временно покинувшие или готовящиеся вновь придти. Все те души, которые находятся постоянно рядом, - наши ангелы-хранители.
 
Каждую секунду мы под их тёплой аурой добра, любви и помощи. Они видят и чувствуют нашу боль и наши слёзы, они проходят вместе с нами через все трудности. Они шепчут слова поддержки, дают советы. Мы или слышим, или игнорируем, ругаемся и бранимся на них под влиянием своего ЭГО. Но даже несмотря на это, они никогда не оставят нас одних.
 
Они делают всё то же самое, что и делаем для них мы, когда они остаются, а мы покидаем Землю. Когда происходит наш последний вздох, и душа уходит из тела. Мы бросаемся к ним, чтобы утешить и успокоить, так как это возможно сделать по законам параллельных миров.
 
Чем моложе душа, тем сложнее ей видеть горе и переживания, которые она причинила своим уходом, даже несмотря на то, что она знает, что это лишь маленький отрезок большого пути, и вы скоро вновь встретитесь. 
 
Ваша безграничная любовь и энергетическая связь настолько сильна, что любая часть боли и страданий всегда перекладывается на родственные души, наставников, переживающих за вас и ваш путь.
 
Они всегда слышат наш голос или наши мысли. Иногда, когда у вас получается совладать со своими эмоциями, вы можете даже почувствовать их присутствие. Кто-то может общаться с ними во сне, а кто-то и наяву. Но, к сожалению, общение наяву происходит крайне редко, это обусловлено задачей души на Земле и её уровнем развития. Однако несмотря на это, каждый может научиться общаться через свой внутренний голос и свою интуицию.
 
Научитесь вести внутренний диалог. Задавайте себе вопрос и терпеливо ждите ответ. Успокойте свои мысли. Медитируйте - это поможет вам научиться контролировать свой разум и в любой момент входить в состояние гармонии. Запоминайте то состояние, когда ваша голова чиста, вы пусты и открыты к получению сообщений.
 
Именно в этот момент вы сможете услышать ответ на свой вопрос, он придёт в форме озарившей вас мысли, к которой у вас будет максимальное доверие и принятие. Возможно, вы даже почувствуете лёгкие мурашки или приятное волнение. Запомните это состояние, в будущем, возможно, это будет вашим знаком на ответ из мира душ.
 
Не бойтесь просить помощи или дать вам знак. Наблюдайте за тем, что будет происходить вокруг. Возможно, после вашей просьбы вы почувствуете тепло и гармонию на душе и прилив спокойствия, может быть, рядом с вами сядет бабочка, или из радио/телевизора вы услышите то, что привлечёт ваше внимание.
 
И помните, что наши ангелы-хранители никогда не посоветуют вам сделать что-то плохое, никогда не будут накручивать или культивировать ваш гнев или страх. Это не они, это лишь ваше ЭГО. 
 
Они любят и заботятся о нас, а мы точно так же любим и заботимся о них. Мы одно целое и наша любовь не разлучит нас никогда.

Источник

Прикрепления: 0539353.jpg (101.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 10.02.2022, 02:36 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Бескорыстная помощь Светлых Сил



Родные мои, все мы проходим самый разнообразный опыт: от низкого и личного эгоизма, до жизни в единстве и помощи другим.

Светлые Силы, как и мы, тоже получают бесценный опыт. Они живут на таких высоких вибрациях, что всё их существо желает бескорыстно и безусловно помогать. Именно за этим опытом они часто и спускаются на планету.

Возле каждого человека на Земле есть даже не по одному Помощнику. Это и Ангелы-Хранители, и Духовные Наставники, и самые разнообразные Световые существа. Я их вижу возле всех людей!

И, в каком-то смысле, мы даём им возможность получить этот бесценный опыт. Сегодня хотелось бы поделиться тем, насколько он бывает сложен.

Однажды ко мне обратился человек, жалующийся, что его Духовные Наставники или Ангелы-Хранители плохо ему помогают. Он не видит подсказок и не замечает их помощь.

Когда я посмотрела эту ситуацию на тонком плане, то даже слёзы грусти навернулись на глазах.

Я увидела бескорыстных тружеников тонкого плана. Целых два световых Помощника всячески помогали человеку каждый день. Ему было передано столько помощи, столько поддержки, что просто не сосчитать.

Конечно, где-то человек действительно не замечал их подсказок и помощи, проходя мимо и не беря. Но в основном он видел эту помощь и принимал её каждый день не благодаря.

Удивительным образом, но когда у человека что-то не получалось или не клеилось в жизни, он ругал и винил своих Помощников за то, что не умеют помогать. Когда же нужные и важные люди случайным образом приходили в его жизнь, откуда-то прилетала подсказка, внезапно кто-то делился именно тем, что необходимо… — он считал это, как должное, своими личными заслугами и достижениями.

Светлые помощники просто разводили руками. Их доброте, бескорыстию, трудолюбию, внутренней силе, терпеливости… не было ни конца ни края. Вот это выдержка! Вот истинный Свет! Вот это опыт бескорыстия!

Я знаю, что на Земле с каждым днём становится всё меньше и меньше «слепых» людей. Многие за всё и каждый день Благодарят!

Благодарность — это такая бесценная Божественная энергия, что озаряет сиянием даже световых существ. Всем приятно почувствовать, что их труд не напрасен и помощь дошла.

Давайте же сегодня снова вспомним о тех невидимых Помощниках, что всегда с нами рядом. И будем помнить с благодарностью о них всегда!

С любовью ко всем, Магда Фьюния.

Источник
Прикрепления: 6505226.jpg (42.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Высшие Силы » Духовные наставники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!