Секреты энергетики человека - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
25.04.2024   13:03
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Секреты энергетики человека - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Энергетическая система человека » Секреты энергетики человека
Секреты энергетики человека
АмиллаДата: Воскресенье, 15.08.2021, 14:05 | Сообщение # 1
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Секреты энергетики человека.




Люди, увлекающиеся эзотерикой, знают, что человек, по своей сути, является биоэнергетическим механизмом. Судите сами: он способен поглощать энергию, преобразовывать ее, и выделять обратно. Можно сказать, что человек – это проводник энергии. Руки и ноги его являются антеннами, а кровь – электролитом. А еще, как и вокруг каждого проводника энергии, вокруг человека образуется энергетическое поле.


В то же время, взаимодействию человека и энергии приписывают много вещей, не соответствующих действительности. О них мы подробно поговорим ниже.

Человек является проводником и преобразователем энергии

Прежде всего, многие люди уверены, что человек способен вырабатывать энергию. Однако на деле это не соответствует действительности. Человек способен лишь проводить и преобразовывать энергию, наделяя ее при прохождении определенными вибрациями.

К слову, об этом гласит и закон термодинамики: «Энергию нельзя создать или уничтожить. Ее можно лишь преобразовать из одной формы в другую». То есть во Вселенной существует огромный запас энергии, питающий всевозможные формы жизни на нашей планете.

Почему тогда люди так часто жалуются на недостаток энергии? Попробуем объяснить. Прежде всего, не вся существующая вокруг нас энергия подходит для потребления человеком. Живые существа ведь не могут питаться воздухом или камнями, хотя это тоже своеобразная форма энергии. И питаться электричеством, подключившись к розетке, человек тоже не может. То есть энергии принимают различные формы и не все из них способны наполнять нас.

Нисходящий и восходящий поток энергии

Идем дальше. Учитывая, что все мы проводники, для того чтобы энергия проходила сквозь нас необходимо подключение к ее источникам. Условно их можно разделить на два вида. Это Вселенная, которая обеспечивает прохождение верхнего потока, а также Земля, активизирующая нижний поток. Это и есть основные источники нашей энергии, которые наделяют нас здоровьем и вдохновением, а значит, способствуют нашему успеху и делают счастливыми.

Космос питает нас энергией с плюсовым зарядом. Он наполняет три верхние чакры нашего тела (сахасрару, аджну и вишудху). Что касается Земли, то она питает нас энергией со знаком минус, наполняя три нижние чакры (манипуру, свадхистану и муладхару). А вот седьмая, чакра (анахата), расположенная в сердце, имеет нулевой заряд. Здесь энергии встречаются и перемешиваются.

Дисбаланс энергии внутри нас

Все вышесказанное явно свидетельствует о том, что именно в сердце наблюдается баланс энергий, а значит, когда от человека требуют взвешенное решение, нужно принимать его сердцем.

Но это теория, а на практике редко у кого в сердце наблюдается энергетический баланс. У большинства людей отмечается перекос в ту или иную сторону. Для большего понимания вопроса рассмотрим, что дает человеку энергия космоса и энергия Земли.

Энергия Земли наделяет человека всем, что ему необходимо для существования в материальном мире. Это энергия материализма, которая поддерживает наше физическое здоровье, способствует укреплению финансового благосостояния и помогает твердо стоять на ногах. Данная энергия является основой нашего существования в материальном мире. Неудивительно, что у большинства людей перекос наблюдается именно в сторону восходящего потока, т.е. энергии Земли.

Энергия космоса наделяет человека духовностью. Она отвечает за интеллект и творческие способности, развитие и душевное равновесие. Кроме того, энергия космоса наделяет человека интуицией и экстрасенсорными способностями. Очевидно, что данные ценности имеют для среднестатистического человека меньшее значение, нежели материальный мир, а потому нет ничего удивительного в том, что верхний (нисходящий) поток, работает слабее.

Тот факт, что энергетический баланс у человека чаще всего нарушен, мы можем наблюдать практически повсеместно. Взглянув на своих знакомых, мы легко можем разделить их на суровых материалистов и беспечных фантазеров, постоянно витающих в облаках. И те и другие страдают от имеющегося дисбаланса. Личности, много мечтающие и блуждающие в мире фантазий, как правило, ничего не добиваются в жизни и страдают от проблем с деньгами и слабого здоровья. Материалисты же вполне обеспечены, но у них возникают сложности в выстраивании отношений с окружающими и обретении душевного покоя.

Избыток и недостаток энергии у человека

А теперь давайте выясним, почему из одних людей энергия хлещет фонтаном, а другие постоянно ощущают ее недостаток? Оказывается, все дело в диаметре «трубы», по которой эта самая энергия подается. Канал, по которому мы получаем энергию от космоса и Земли у всех разный, и формируется еще до нашего рождения. Он зависит от кармы, а значит, от пути, который прошла наша душа в предыдущих жизнях. Чем больше негатива несет в себе карма, тем более узким будет канал.

Что характерно, снаружи канал у всех одинаково широкий, а вот внутри у каждого человека разный. Если внутри он загрязнен и забит, это существенно снижает его способность пропускать энергию. Чтобы расширить его, необходимо постоянно трудиться над собой, исправляя свою карму и избавляясь от блоков, которые мешают движению энергопотока.

Мы не всегда можем воспользоваться имеющейся энергией

Напоследок расскажем об одном интересном факте, который удалось установить посредством эксперимента. Оказывается, при помощи обычного амперметра, т.е. прибора для измерения силы тока, можно измерять уровень энергетики человека. Достаточно подсоединить к прибору два провода с металлическими пластинами на концах, и взять металлические пластины в руки, как прибор покажет цифры, которые будут свидетельствовать о вашем уровне энергии.

Что характерно, люди, которые уже воспользовались данным советом и измеряли уровень собственной энергии в разное время суток и при разных обстоятельствах, были немало удивлены. В некоторых случаях, после трудного дня, когда человек был «выжат словно лимон», амперметр показывал очень высокие показатели уровня энергии. О чем это может говорить? Объяснить это можно лишь тем, что наш энергетический потенциал далеко не всегда соответствует нашему состоянию и самочувствию.

Что же помешало воспользоваться имеющейся энергией и вернуть себе прекрасный тонус? Практикующие эзотерики пришли к выводу, что все дело в так называемом «уровне обеспечения нашего сознания», то есть в уровне духовного развития, а также нашей карме. Все проблемы идут из головы, а значит, наши предубеждения, страхи и блоки мешают получить доступ к энергии, которая находится в нас.

Очевидно, что в голове существуют и другие блоки, которые мешают нашей самореализации, воплощению в жизнь интересных идей и планов. Возможно, когда мы достигнем баланса энергии внутри себя, расширим энергетический канал и избавимся от блоков, мы обретем настоящую гармонию и счастье!


Источник
Прикрепления: 3504841.jpg (101.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Воскресенье, 17.09.2023, 05:00 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Взламываем код двенадцати энергетических центров внутри вас



Помните, что самые важные вещи, которые следует уважать, - это ваше собственное тело, Земля, на которой мы живем, и всех, кто живет здесь.

Думайте о своем теле как о сверхценном даре, обращайтесь с ним как с сияющим драгоценным камнем и ведите себя так, словно у вас есть что-то действительно бесценное. Ставить Землю на первое место - большая часть этой миссии, и именно в этом заключается ваша истинная ценность.

Теперь давайте поговорим о числе двенадцать – оно особенное и появляется повсюду вокруг нас. От знаков зодиака до домов, двенадцать присутствует повсюду, формируя наше понимание вещей. Это как секретный код, который передавался из поколения в поколение, чтобы помочь нам связать разные идеи. Подумайте о том, как мы используем часы и календари для отслеживания времени, и вы увидите, что двенадцать прямо здесь, направляя нас.

Представьте старые истории из таких текстов, как Библия, в которых часто используется число двенадцать. Двенадцать врат, двенадцать колен, двенадцать ангелов – это как схема, которая была там с самого начала. И угадайте, что? Сейчас даже поговаривают о двенадцатой планете.

Но давайте сосредоточимся на вас – есть двенадцать чакр, двенадцать нитей ДНК и двенадцать библиотек, которые работают вместе, чтобы пробудить более широкий взгляд на вещи, и все это с помощью этого магического числа.

Думайте об этих чакрах как об энергетических карманах, где разворачиваются истории. Они похожи на маленькие банки памяти, каждый из которых связан с частью вашей ДНК. Семь из них находятся внутри вас, начиная от основания вашего позвоночника и поднимаясь вверх. Затем есть еще пять снаружи, подобно солнцу, излучающему энергию.

Представьте, что вы могли бы включить их светом, воздухом и своими мыслями, подобно звездам, освещающим ночное небо. Как только они проснутся, задача состоит в том, чтобы понять сообщения, которые они посылают вашей ДНК.

Исследуйте эти чакры внутри вас. В первой из них содержится ключ к тому, кто вы есть и как вы выживаете. Это как фундамент здания, помогающий вам понять себя. Вторая - о том, чтобы быть творческим и чувственным, как искусство и чувства, воплощающиеся в жизнь. Эти две чакры связаны с двумя нитями ДНК, о которых мы все знаем. Индивидуальность, выживание, творчество и любовь – все это части их танца во времени.

Третья чакра - это внутреннее чувство, которое помогает вам найти свой путь в жизни. Четвертая - это ваше сердце, соединяющее вас со всем, что вас окружает. Это как мост заботы, который помогает вам понять, почему что-то происходит. Представьте пятую чакру в вашем горле – это то, что позволяет вам говорить свою правду.

Шестая чакра, прямо в середине вашего лба, открывает ваш разум для удивительных новых идей. Седьмая, на макушке вашей головы, соединяет вас с чем-то гораздо большим. Представьте, что ваш мозг получает сигналы из этого особого места.

Но это еще не все – восьмая чакра парит над вами, связываясь с вещами, которые вы не можете видеть. Девятая находится еще выше, наблюдая за Землей издалека. Десятая простирается до нашей солнечной системы, подобно мосту в далекие места.

В одиннадцатой говорится об окружающих нас звездах и о том, как они влияют на нас. Двенадцатая выходит за пределы нашей галактики, открывая двери в остальную вселенную. Представьте себя радио, посылающим сообщение, которое может понять каждый.

Помните, что все эти особые энергетические центры находятся внутри вас. Вы можете ощущать их энергию, понимать их послания и использовать их для получения понимания самих себя. Настраиваясь на них, вы раскроете новые слои своей индивидуальности, подобно сборке космического пазла, который раскрывает потрясающую картину!

Каждый день находите минутку, чтобы почувствовать энергетические центры вашего тела. Слушайте их шепот, уважайте их послания и позвольте им вести вас по пути самопознания. Эти особые места могут рассказать вам о многом с помощью нежных чувств. Когда вы заметите эти чувства, подумайте о том, что они могут означать. Позвольте этим чувствам вести вас в путешествии, чтобы узнать больше о себе.

Делая это, возможно, вам захочется найти тихое место, чтобы удобно сесть или лечь. Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов. Представьте теплый, сияющий свет в центре вашего тела. Этот свет подключается к вашим энергетическим центрам, и когда вы сосредотачиваетесь на каждом из них, замечайте любые возникающие ощущения или эмоции. Это может быть похоже на легкое покалывание, тепло или даже чувство спокойствия.

Когда вы испытываете эти ощущения, это похоже на то, как ваше тело разговаривает с вами. Возможно, ваше сердце чувствует легкость, или ваш желудок немного тяжел. Это сообщения от энергетических центров вашего тела, рассказывающие вам о ваших эмоциях и о том, как у вас идут дела.

После того, как вы потратите некоторое время на изучение этих чувств, сделайте еще несколько глубоких вдохов и откройте глаза. Вы можете вести дневник, чтобы записывать, что вы чувствовали и какие мысли приходили в голову за это время. Со временем вы начнете замечать закономерности и связи между вашими чувствами, мыслями и энергетическими центрами, на которых вы сосредоточились.

Помните, что заботиться о своих внутренних чувствах - все равно что делать себе подарок. Это способ узнать о своих мыслях и чувствах, который поможет вам лучше понять себя. И по мере того, как вы будете лучше понимать себя, вы также увидите, как вы вписываетесь в окружающий мир. Это похоже на раскрытие кусочков головоломки, которые составляют общую картину вас и вашего места во вселенной.

Продолжая этот путь, вы не только раскрываете внутреннюю красоту, но и вносите свой вклад в обширную ткань существования. Пусть эти энергии будут вашим компасом, освещающим путь к более глубокой связи с самим собой и космосом. Вас ждет путешествие — шагните в безграничное царство самопознания и расширения.

Заботясь о своем внутреннем ландшафте, вы откроете двери для более глубокого понимания себя и вселенной вокруг вас.

Итак, примите это невероятное путешествие открытий внутри себя. Представьте, что каждый шаг открывает сокровищницу мудрости о том, кто вы есть и как вы вписываетесь в эту удивительную вселенную. Подобно тому, как складывается головоломка, вы складываете по кусочкам свою историю. Так что продолжайте исследовать, продолжайте учиться и продолжайте сиять своим уникальным светом на этом грандиозном космическом гобелене.

Мы вас очень любим. Мы здесь с вами.
Мы - ваша Семья Света.
Мы - Галактическая федерация.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник
Прикрепления: 0459057.jpg (102.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Энергетическая система человека » Секреты энергетики человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!