«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Среда       RSS
24.04.2024   04:40
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Каталог статей »
Меню сайта

Категории раздела
Мои статьи [0]
Духовное развитие [6]

Мини-чат

Баннер сайта


Популярные темы
  • Серебряные сеансы (3398)
  • Медитации "Путь к себе" (3211)
  • Сеансы с энергиями Синергоэтики (3025)
  • Медитации "Преображение" (2545)
  • Энергии Тибета (1394)
  • Сеансы в Божественных энергиях (967)
  • Курс «Очищение и восстановление энергосистемы» (803)
  • Курс "Сила Рода" (731)
  • Медитации для гармонизации Планеты Земля (683)
  • Архангел Гавриил через Шелли Янг (681)

  • Пригласи Друга

    Главная » Статьи » Духовное развитие

    ДУХОВНОСТЬ - МЫСЛИ И РАЗМЫШЛЕНИЯ
    ДУХОВНОСТЬ - МЫСЛИ И РАЗМЫШЛЕНИЯ


    Нам известно высказывание из древних Упанишад«Когда срывается травинка, вздрагивает вся Вселенная». 

    Современная наука подтверждает тот факт, что все в этом мире на энергоинформационном уровне едино. Все вокруг – это энергия, но энергия разного качества, разной частоты вибраций. Солнце – это энергия, планеты – это энергия, душа, мысли и чувства человека – это также энергия. Таким образом, каждый человек, являясь частью этого мира, несет определенные энергии в этот мир и влияет на то, каким этот мир будет. 

    А какие энергии нужно нести в мир? Различные школы и течения духовного плана, как правило, едины в одном – в мир нужно нести энергии Любви и Гармонии.

    Высказывание из Каббалы: «Когда человек приближается к Богу – он радуется, когда человек отдаляется от Бога – он страдает». 

    Давайте разберемся с этой фразой. Что означает «когда человек приближается к Богу»? Это означает, что человек уподобляется Богу по качествам. А Бог – это энергии Любви и Гармонии. Таким образом, когда человек приближается к Богу, уподобляется ему по качествам, т. е. обретает Гармонию и Любовь, несет эти энергии в мир (что, собственно, и является его главной задачей воплощения) – он радуется. 

    Далее небольшая информация для воинствующих атеистов. Существует математический закон (это математика немарковских процессов), подтверждающий, что Вселенная движется в своем развитии в сторону Гармонии и Любви. 

    Когда человек отдаляется от Бога, несет другие энергии в этот мир, например, энергии разрушения, он страдает… Кстати, разрушать можно не только мир и окружающих людей, но и самого себя… например, сложить лапки, плыть по течению, страдать… и ничего не делать…. И не важно, что человек при этом может читать кучу умных духовных книг… если он страдает, значит чего-то важного в своей жизни не делает, не осознает уроков на своем пути или идет по ложному пути в своей жизни, миссию свою не выполняет… ведь миссия каждого человека нести в этот мир энергии Гармонии и Любви. Другими словами, стать счастливым. Наличие или отсутствие в жизни человека Гармонии и Любви — это и есть показатель духовности. 

    В моем понимании, духовность — это осознание и ответственность каждого человека за то, какой вклад он делает в этот мир, какие энергии несет. Ведь чем мы наполним этот мир, таким он и будет. И ответственность за этот мир на каждом человеке. И в этом смысле, действительно, все люди равны. Если на сегодняшний день мы наблюдаем мировой кризис, то это результат того, что в настоящее время происходит глобальное разрушение внутреннего мира человека, т. к. внешний мир – это отражение внутреннего…

    Духовность – это когда человек понимает, что не только его действия, не только слова, но и мысли и чувства влияют на то, каким будет этот мир. И он не просто знает, как нужно поступать, он всей душой к этому стремится, он просто не может поступать по-другому, потому что понимает свою ответственность за этот мир. По-моему, духовность именно в этом. 

     


    Источник

    Категория: Духовное развитие | Добавил: Beata (08.12.2016)
    Просмотров: 1151 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Приветствуем Вас, Гость! Гостям мы всегда рады! Приглашаем Вас зарегистрироваться и войти на сайт

    Если Вы не можете зарегистрироваться или войти на сайт, воспользуйтесь формой обратной связи в главном Меню сайта

    Сейчас на сайте

    Онлайн всего: 11
    Гостей: 11
    Пользователей: 0

    Посетители сегодня
    Beata, Manya

    Мы в Контакте

    Мы в Facebook

    Фраза дня

    Поиск по сайту


    «Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс