Рекомендации для Целителя Рейки - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   13:10
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Рекомендации для Целителя Рейки - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рейки - настройки, обучение » Практика Рейки » Рекомендации для Целителя Рейки
Рекомендации для Целителя Рейки
BeataДата: Среда, 22.07.2015, 00:23 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Рекомендации для Целителя Рэйки



"В действительности, каждый человек, которого мы лечим, является совершенным цельным существом, и «болезнь», которую мы наблюдаем, является только иллюзией, ждущей своего времени для того, чтобы исчезнуть, когда урок болезни будет завершен.

Мы, целители, находимся здесь, на Земле, для того, чтобы поддерживать других в этом преисполненном благоговения процессе. Это большая честь быть целителем, так как мы можем мельком увидеть за маской' истинное совершенство каждого человека. Наша задача — помочь людям увидеть это совершенство. Рейки является удивительным способом для достижения этой цели."

Мастер Рэйки Пола Хоран.


Очень заманчиво составить что-то вроде «инструкции для целителей Рэйки», где по пунктам и параграфам были бы чётко изложены права и обязанности целителя Рэйки. Мы думаем, что у наших многочисленных учеников и читателей этой книги хватило бы юмора, чтобы не отнестись к такой инструкции достаточно серьёзно.

Но работая с учениками, ведя обширную переписку с рэйкистами, имея собственный большой практический опыт работы с Рэйки – мы пришли к заключению, что все-таки существуют общие принципы, придерживаясь которых можно значительно повысить эффективность своей целительской практики.

Мы с большим уважением относимся к опыту целителей Рэйки, к их наработкам и достижениям. Опыт целительства, как и опыт любви, всегда неповторим и замечателен. Мы не раз переживали чувство восторга и душевного подъёма, когда происходило чудо исцеления в результате сеансов Рэйки. И как горько было осознавать своё бессилие и беспомощность, когда (в редких случаях) мы не могли помочь больному.

Рэйки — не панацея от всех болезней, несчастий и катастроф. Иногда для тяжёлого больного наилучший выход – уйти с этого плана. А для человека, пережившего в своей жизни крушение, испытавшего страдания и утраты – возможность стать мудрее и чище.

Мы не просветлённые, и нам не всегда удаётся проследить всю цепочку причинно-следственных связей, но мы научились испытывать полное доверие, ко всему происходящему с нами. Испытывать абсолютное доверие к Рэйки.

Доверие – это то, что до Веры. Это то, что мы переживали в раннем детстве, и утратили, приобретая горький жизненный опыт. Доверие – это открытость сердца. А вы уже знаете, что энергия Рэйки, струящаяся из ваших ладоней, прошла через ваш сердечный центр, исполненный Любви и Сострадания. Доверие возрастает к Вере.

Но это не происходит автоматически само по себе. Для становления веры необходим опыт. Мы ведь все изначально Фомы неверующие, и пока «не погрузим персты», подвержены сомнениям. Практический опыт в Рэйки, проведение сеансов себе и другим, работа с ситуациями – помогают вырасти росткам Доверия в вечно зелёное дерево Веры.

Поэтому первая ненавязчивая рекомендация:

Как можно больше работайте с Рэйки. Проводите сеансы Рэйки себе и другим, работайте с ситуациями, исцеляйте растения, животных и нашу Матушку Землю.

Придя в Рэйки, вы вступили на духовный путь. Вы начали великое путешествие, и главными маяками на этом пути вам служат Любовь и Сострадание. И эти маяки расположены в вашем духовном центре, в вашем подлинном Я. Поэтому ваш духовный путь – это путь к себе. Ваше Эго будет сопротивляться, и не раз попытается все ваши духовные достижения присвоить себе.
Огромный соблазн для целителя, спасшего больного от неминуемой смерти или излечившего от неизлечимой болезни, – сказать себе: «Я это сделал». Вы никогда не должны забывать, что как и все рэйкисты, вы только проводники Божественной энергии Рэйки, вы только инструменты в руках Бога.

Духовность и эгоизм вещи такие же несовместимые, как огонь и вода. Рэйки помогает вам освободиться от власти Эго, и тем самым обрести смирение, т. е. мир и гармонию в душе и в мире. Говоря о духовном пути, мы все прекрасно понимаем, что по нему можно продвигаться семимильными шагами, а можно усесться где-нибудь на перекрёстке, и ждать попутного транспорта.

Практикуя Рэйки себе и другим, вы получаете возможность быстрого продвижения по пути.

Поэтому, предлагаем вторую ненавязчивую рекомендациюКак можно чаще практикуйте Рэйки.

Рэйки – это Любовь.

Исцеляя больного, работая с трудными ситуациями, необходимо испытывать по отношению к пациенту Любовь и Сострадание. Рэйки развивает в целителе способность к эмпатии, т. е. возможность подлинного сопереживания, почти телепатического считывания, переживаемых пациентом эмоций и проблем. Эмпатия – это мостик от целителя к больному, по которому от больного к целителю легко приходят симпатия, доверие и открытость.

Очень хорошо, когда все эти чувства между пациентом и целителем появляются при первой встрече. К сожалению, любовь с первого взгляда, возникает не так уж часто. В целительстве, путь любви особый. Это, скорее всего, путь сострадания и знания. Развив в себе чувство эмпатии, целитель всё больше погружается во внутренний мир пациента, и вместе с пациентом проходит дорогу его ошибок и заблуждений.

На первых сеансах устанавливается контакт с больным и обретается его доверие. На тонком плане, с помощью энергии Рэйки, больной ощущает и осознаёт, исходящую от целителя эмпатию. Открытое сердце целителя раскрывает самые черствые сердца пациентов.

Доверие пациента к целителю возрастает, когда целитель проявляет подлинное понимание его душевных и физических проблем. Поэтому для вас, целителя Рэйки, весьма, полезно владеть знаниями психологии, иметь представления о болезнях, об анатомии, физиологии, и энергетических системах человека.

Да, действительно, в Рэйки целитель имеет возможность не устанавливать диагнозов, не назначать, а тем более, не отменять, назначенного врачом курса лечения. Но понимание того, что происходит с вашим пациентом, безусловно, является для вас благом. В расширении поля ваших знаний, возможностей и способностей – вам всегда будет помогать Рэйки.

Поэтому и третья ненавязчивая рекомендация:

Как можно больше исцеляйте Рэйки, как можно чаще помогайте себе и другим.

Чем бы мы ни занимались в своей жизни, какое бы дело ни делали, для его наилучшего исполнения и осуществления, требуется полное наше присутствие. Вы читаете эту статью, и, если в этот момент ваши мысли витают в незаконченных сегодня делах, в планах на завтрашний день – вы отсутствуете, и, вряд ли, наши советы и рекомендации по целительству в Рэйки останутся в вашей памяти.

Полное присутствие в происходящем моменте сродни медитации, и вы хорошо помните, как на первых порах, было трудно прекратить поток разнообразных мыслей и ненужных ощущений. Вы также хорошо знаете, что, когда погружаешься полностью в какую-либо трудноразрешимую проблему, для её разрешения необходимо целиком в ней присутствовать. При проведении сеансов Рэйки ваше полное присутствие, как целителя, обязательно.

Рэйки – священно, как Божественная энергия, и, поэтому, запрашивая энергию Рэйки, и, проводя сеанс Рэйки – вы присутствуете на Богослужении. Вы испытываете огромную благодарность и уважение к Рэйки, и вы целиком погружены в происходящее с вами и с вашим пациентом. Когда вы полностью присутствуете в сеансе Рэйки, вы входите в медитативное состояние. В медитации вы возвращаетесь в свой центр, к своему подлинному божественному Я, и уже оттуда, действуете совместно с Рэйки.

Поэтому четвёртая ненавязчивая рекомендация:

Чаще проводите сеансы Рэйки, чаще медитируйте, и вы придёте к своей истинной природе – природе Любви и Сострадания.

К нашему великому сожалению, мы должны отметить, что большинство учеников, инициированных в Рэйки, работают с Рэйки только для себя и своих близких. Мы, ни в коем случае, не осуждаем их за это, прекрасно понимая, что целительство требует большого мужества и отваги.

Сострадание не терпит жалости, и, при огромном желании помочь страждущему человеку, вскоре становится со-страданием и со-переживанием. Для того, чтобы войти в мир больного человека, в мир заполненный болью, слезами и муками – нужно иметь огромное мужество. И к рэйкистам, которые приняли решение стать целителями, Рэйки, зачастую, приводит самых тяжёлых больных.

К одной из наших учениц, которая впоследствии стала мастером, обращались за помощью больные с рассеянным склерозом, перенесшие тяжёлый инсульт; полностью парализованный юноша после травмы шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. И мы остаёмся в полном восхищении её мужеством и замечательными результатами, полученными в результате её целительской практики в Рэйки.

Рэйки, сверхразумная энергия, и стоит вам только выразить намерение помогать людям, как Рэйки приведёт к вам именно тех пациентов, которым вы можете реально помочь.

Поэтому 5-я ненавязчивая рекомендация:

Почаще обращайтесь за помощью к Рэйки, и вы сможете помочь себе и людям, обратившимся к вам. Отбросьте сомнения, неуверенность, страхи – ваше мужество всегда с вами.

Принимая решение стать целителем, вы берёте на себя большую ответственность. Обратившиеся к вам больные, ввиду своего болезненного состояния, не могут нести ответственность за свою болезнь, за всё происходящее с ними. И целителю, на первых порах, приходится взять на себя весь груз проблем пациента.

Другое дело, что в процессе исцеления, мудрый целитель будет постепенно возвращать пациенту его ответственность за собственную жизнь и здоровье. Приведя больного к пониманию истинных причин возникновения его болезней и несчастий, целитель дарит пациенту осознание того, что привело его к плачевной ситуации или болезни. Какие чувства, мысли и действия пациента произвели разрушающие действия в его жизни, психике и физическом теле.

Страх ответственности – это недоверие к себе и к Рэйки, это отказ от духовного взросления. Научившись брать ответственность, вы приобретаете подлинную внутреннюю свободу, потому что вы берёте ответственность не перед больным или его родственниками, а перед собственным духом.

Поэтому на вопрос пациента: «А вы гарантируете исцеление?»
Вы с полной ответственностью можете ответить: «Я гарантирую, что я честно, добросовестно и с полной отдачей буду проводить сеансы Рэйки».

Да, ответственность – это тяжёлая ноша, но наградой вам будет служить исцеление больного, разрешение его трудных проблем и сложных ситуаций.

Поэтому 6-я ненавязчивая рекомендация:

Как можно чаще используйте Рэйки, и вы обретёте подлинную свободу.

А теперь, давайте немного поговорим о чистоте помыслов.

Нам очень нравится этот термин, который так часто использует В. В. Синельников в своих книгах. Он определяет чистоту помыслов, как отсутствие у терапевта жадности, гордыни, зависти, обид и осуждений. Любые негативные проявления по отношению к пациенту, искажают чистоту помыслов и препятствуют терапевтическому процессу.

Для нас чистота помыслов – это огромное желание помочь человеку, обратившемуся к нам с той или иной проблемой. Фокусировка на желании помочь, ведёт луч Рэйки легко и беспрепятственно. Препятствия воздвигают мысли об оплате, желание заработать на проблемах пациента. Препятствия чинит Эго, возомнившее себя великим целителем.

Препятствия выстраиваются, когда вы вступаете с пациентом в излишне близкие отношения. Чистота помыслов – это концентрация на оказании помощи и пожелании Добра, Счастья и Любви страждущему пациенту. Это вибрации Рэйки, и, синхронизируясь с ними, вы становитесь чистым проводником божественной энергии.

И 7-я ненавязчивая рекомендация:

Как можно чаще используйте энергию Рэйки. Исцеляйте себя, исцеляйте других, исцеляйте мир, в котором вы живёте – и вы будете счастливы.

"Рэйки — возможности без границ" Н. А. Смола, В. П. Смола

Прикрепления: 4287491.jpg (3.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
belandinovajulyaДата: Пятница, 18.08.2023, 19:35 | Сообщение # 2
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясающая информация.  give_heart  Благодарю.
 
BeataДата: Пятница, 18.08.2023, 21:02 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата belandinovajulya ()
Потрясающая информация.

Юля, ВО БЛАГО!!!  give_heart  sun  give_rose


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Рейки - настройки, обучение » Практика Рейки » Рекомендации для Целителя Рейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!