Сеанс Рейки для лечения на расстоянии - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Суббота       RSS
20.04.2024   12:20
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Сеанс Рейки для лечения на расстоянии - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рейки - настройки, обучение » Практика Рейки » Сеанс Рейки для лечения на расстоянии (Дистанционный сеанс)
Сеанс Рейки для лечения на расстоянии
BeataДата: Понедельник, 22.06.2015, 02:13 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27666
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Сеанс Рейки для лечения на расстоянии


Лечение на расстоянии или дистанционное лечение – это лечение, при котором пациент и целитель находятся на удаленном расстоянии друг от друга. При этом само расстояние может быть совершенно разным – другая комната, другой город или страна на противоположной стороне земного шара. Удаленность пациента от целителя абсолютно не влияет на качество лечения.

Преимущества лечения на расстоянии:

1. Целитель может проводить сеанс Рейки в удобное для него время и в удобном для него месте, а пациент — получать энергию в удобное для него время и в удобном для него месте.

2. Лечение на расстоянии обычно немного короче, чем очный сеанс Рейки. Часто для одного сеанса лечения на расстоянии достаточно 15-20 минут, хотя это и зависит от пациента.

3. Можно одновременно проводить лечение большой группы пациентов.

Лечение на расстоянии с помощью энергии Рейки можно проводить, например, в следующих случаях:

• продолжить курс лечения дистанционно, если ваш пациент неожиданно уехал;

• помогать людям, когда они находятся далеко от вас, например, в больнице или живут в другом городе;

• лечить ту область, до которой по какой-либо причине невозможно коснуться руками, например, если вам сложно положить руки на область лопаток или прикосновения вызывают боль у пациента;

• ваш пациент находится рядом с вами, но вам тяжело стоять или сидеть в каком-то положении при выполнении контактного сеанса Рейки;

• при недостатке времени на проведение полного очного сеанса;

• при лечении животных.

Лечение на расстоянии настолько же эффективно, как и контактные сеансы Рейки. А иногда даже более, потому что человек, принимая сеанс, находится в привычных ему условиях и может значительно больше расслабиться, что позволяет энергии Рейки отработать более эффективно.

В обоих случаях мы имеем дело с одной и той же энергией. Многие целители при лечении на расстоянии тонко ощущают изменения потока энергии Рейки, когда они обрабатывают различные участки тела пациента. У многих с практикой развивается интуитивное чувствование или понимание того, что именно болит у пациента и как он воспринимает лечение в данный момент.

Вы можете применять дистанционное лечение так же только с разрешения пациента на его проведение. Каждый человек имеет право, как на здоровье, так и на свою болезнь, и мы должны уважать его решение.

Конечно, вы не сможете спросить разрешения у человека, если он без сознания. В таком случае можно послать исцеление с ясным намерением, чтобы оно было принято только по желанию того, кому оно направлено. При произнесении намерения добавьте, что, если человек откажется от энергии, она может быть вместо этого направлена на лечение Земли или кому-то еще, кто в ней нуждается. Нежеланная энергия Рейки может быть, таким образом, перенаправлена для положительного использования, не нарушая при этом ничьей свободной воли.

Кроме согласия пациента на лечение, договоритесь с ним о времени, когда он будет принимать исцеляющий сеанс. Как показывает практика, значительно эффективнее, когда пациент сознательно принимает сеанс дистанционного лечения, а не спит или занят другими делами. Он может заснуть во время сеанса, это нормально.

На время сеанса пациенту желательно сесть или лечь в расслабленном положении, закрыть глаза, выразить намерение о приеме энергии исцеления и погрузиться в свои ощущения. Также, отнюдь не помешает — хотя это и не является необходимым, — если во время сеанса на расстоянии пациент своими мыслями войдет в резонанс с лечением, если он просто позволит себе течь с процессом, позволит увлечь себя протекающему потоку энергии.

Техника выполнения лечения Рейки на расстоянии:

1. Позаботьтесь о том, чтобы вас никто не беспокоил, сядьте удобно, сложите ладони в Гассё перед грудью, сделайте несколько спокойных вдохов и выдохов и призовите Рейки.

2. Выразите намерение на исцеление.

3. Передавайте энергию Рейки, фокусируя свое внимание на пациенте или ситуации одним из нижеследующих способов.

4. В завершение сеанса вновь соедините ладони перед грудью и поблагодарите Рейки.

5. Закончив лечение, возвращайтесь к настоящему и отпустите мысли о лечении. Если вы продолжаете о нем размышлять, то вы удерживаете энергию, предназначенную для пациента.

Способы передачи энергии Рейки на расстоянии и фокусировки внимания на пациенте:

1. По позициям. Представьте, что находитесь рядом с человеком, которого лечите, и выполняете классический сеанс наложения рук. При этом можно расположить свои реальные ладони перед собой одну над другой на расстоянии 10-15 см. и проводить Рейки между ладонями. Этот способ требует много времени для выполнения позиций Рейки, а, следовательно, целителю приходится сохранять визуализацию пациента достаточно длительное время, что может быть достаточно сложно при отсутствии наработанного навыка удержания визуализации. Чтобы сеанс занимал меньше времени, вы можете представить, что у вас выросли одна или несколько дополнительных пар рук и класть их на позиции при проведении сеанса. Это значительно сократит сеанс, но, все же по-прежнему, требует много усилий для концентрации внимания.

2. По фантому. Визуализируйте образ пациента. Представьте, что он уменьшается в размерах и становится очень маленьким, так чтобы поместиться между ваших ладоней. Мысленно поместите его на ладонь своей левой руки, накройте правой рукой, сложите ладони чашечкой, чтобы между ладонями было пространство 10-15 см. и передавайте Рейки между ладонями.

3. По образу. Если вам сложно представить конкретного человека, можете представить, например, цветок розы, который будет выражать этого человека, представьте ее в воображении, почувствуйте ее запах. Мысленно поместите его на ладонь своей левой руки, накройте правой рукой, сложите ладони чашечкой, чтобы между ладонями было пространство 10-15 см. и передавайте Рейки между ладонями.

4. По фотографии. С этой целью возьмите фотографию пациента, на ее обратной стороне можете написать ФИО, дату рождения и место нахождения человека. Затем положите фотографию на ладонь своей левой руки, накройте правой рукой и передавайте Рейки между ладонями, как описано выше. Так же можно передавать Рейки, держа ладони над фотографией. Вы можете пользоваться этим способом, даже если у вас нет фотографии человека. В этом случае, напишите его ФИО, дату рождения и место нахождения на листе бумаги, а затем передавайте ему Рейки, выполняя те же действия.

5. По предмету. При этом способе вы можете использовать реальный предмет, например, мягкую игрушку, куклу или подушку. Произнесите мысленно: «Я использую этот предмет в роли (ФИО пациента)». Проведите сеанс лечения Рейки на этом предмете, перенося ладони с одной позиции на другую по ощущениям достаточности.


Прикрепления: 0792524.gif (13.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Рейки - настройки, обучение » Практика Рейки » Сеанс Рейки для лечения на расстоянии (Дистанционный сеанс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!