Рэйдзи-Хо - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Вторник       RSS
19.03.2024   14:11
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Рэйдзи-Хо - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"Солнечный Иней Шамбалы" 
состоится 06.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рейки - настройки, обучение » Техники Рейки » Рэйдзи-Хо (Техника исцеления разбалансировки энергии в теле и ауре)
Рэйдзи-Хо
BeataДата: Пятница, 11.07.2014, 01:59 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27511
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Техника исцеления разбалансировки энергии в теле и ауре Рэйдзи-Хо


Рэйдзи для себя

Выполняется стоя или сидя. В положении стоя больше свободы для движений.

Ноги на ширине плеч. Вдох, выдох «ха-а», внимание в тандэне, наблюдайте за дыханием Ки.

Затем укоренитесь, почувствуйте связь с землей, поднимите энергию в низ живота, центрируйтесь в пространстве крестец-пупок-копчик и почувствуйте там разгорающуюся печь или сгущающуюся теплоту.

Затем сложите руки в Гассё у сердца и ощутите, как энергия поднимается снизу и заполняет сердечный центр.

Поднимите руки высоко над головой и примите поток истока духовной энергии.

Снова опустите руки в Гассё, обратитесь к своему сердцу, почувствуйте его отклик, а затем поднимите сомкнутые ладони до уровня «третьего глаза» (центр лба) чувствуйте течение Рэйки через ладони. Скажите про себя: "Энергия, веди мои руки туда, где требуется исцеление".

Проведите несколько секунд в этом намерении, и ваши руки легко отстраняться.

Левую руку (если вы правша) используйте как антенну, ладонью вверх, слегка согнутой в локте, позвольте совершать «полет», как и куда ей захочется. Главное - находиться в тандэне и быть полностью открытым, свободным. Тогда рука будет чувствовать сигнал из тандэна, легко найдет место, нуждающееся в исцелении и опустится на него, как птица на ветку.

После этого надо «отпустить в полет» левую руку, и она тоже найдет нужное место.

Затем руки могут отойти от тела и нередко на уровне энергетических центров, как бы накачивая их энергией. Или как-то по-другому. У всех Рэйдзи происходит по-разному.

Эта техника делается столько времени, сколько требуется вашему организму. Руки сам остановятся или упадут вдоль тела.

После этого сядьте или лягте, несколько минут понаблюдайте в расслаблении за своим внутренним состоянием. Обычно это приятный покой и умиротворение.

Когда вы освоите технику Рэйдзи-хо, то почувствуете, что она станет необходимой вам, как верный друг. Перед любым делом, в какой бы сфере вы ни работали, Рэйдзи поможет сгармонизировать ваше тело, мысли, эмоции, привнесет ясность и спокойствие в дела и чувства.


Рэйдзи для пациента

Встаньте сбоку от сидящего пациента (или сядьте перед ним на стуле). Проделайте ту же медитативную технику, что вы делали выше. Только теперь, когда ваши ладони будут касаться лба, вы произнесете про себя такие слова: «Энергия, веди мои руки туда, где требуется исцеление пациента (имя)».

Ваши руки медленно отходят от лица. Левая - антенна, правая - рабочая. При этом ваши глаза полузакрыты, потому что вы работаете в медитативном состоянии, погрузившись в нижний Даньтянь - центр интуитивного знания.

Когда правая рука «приземлится», включайте в работу левую и прислушивайтесь к толчкам энергии (они буквально зовут руку). Вы не действуете от ума, своей волей, вами полностью руководит энергия интуитивного центра. Руки могут работать с телом или с аурой. Ну а когда надо закончить сеанс, то руки сами это сделают - свободно упадут вдоль вашего тела.

По завершении сеанса сложите ладони с Гассё и поблагодарите Рэйки, пациента и себя (мысленно).

По мере использования Рэйдзи ваши сенситивные способности будут возрастать, и вы почувствуете не только целительную силу Рэйдзи, но и расширяющиеся возможности этого метода в работе с собой.

Вы можете разнообразить его намерения. Например: «Я прошу энергию сгармонизировать все мои тела», «Я прошу энергию исцелить мое эмоциональное тело» и прочее - по потребностям.

Рэйдзи используется на разных уровнях ученичества в Рейки Риохо. Чтобы открыться энергии универсальной жизненной силы используйте осознанно любой подходящий момент.

Утром или на закате солнца выйдите на лоджию, поднимите руки навстречу Солнцу и примите в себя Силу. Вы сможете незаметно перейти в состояние полного слияния с энергией и даже не заметите, что не вы сами, а кто-то двигает ваши руки, и они, как птицы, нежно и уверенно начинают работу по гармонизации ваших тонких тел. Вы удивитесь, как это, оказывается, просто и восхитительно - быть в единении с Силой жизни.



Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Рейки - настройки, обучение » Техники Рейки » Рэйдзи-Хо (Техника исцеления разбалансировки энергии в теле и ауре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!