Рейки Ундо - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Вторник       RSS
19.03.2024   08:34
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Рейки Ундо - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"Солнечный Иней Шамбалы" 
состоится 06.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рейки - настройки, обучение » Техники Рейки » Рейки Ундо (Техника для освобождения тела от блоков и напряжений)
Рейки Ундо
BeataДата: Пятница, 11.07.2014, 01:26 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27511
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
РЕЙКИ УНДО


Рейки Ундо является оригинальной техникой Микао Усуи.

Рейки Ундо — это упражнение для освобождения тела от блоков и напряжений. «Ундо» в переводе с японского языка означает «движение».

Выполняется в положении стоя или сидя. 

Наиболее эффективно выполнять эту технику в вертикальном положении, так как в этом положении достигается максимальная свобода движения тела.

Закройте глаза и успокойте свой ум. 

Переведите внимание на Тандэн. Наблюдайте, как энергия раскручивается внизу живота. Дышите медленно и естественно.

Почувствуйте свои ноги укорененными глубоко в Земле. Ощутите, как энергии Земли питают вас своей силой.

Сложите руки в Гассё. Улыбнитесь своему сердцу, почувствуйте, как сердце улыбается вам в ответ. Поднимите руки высоко над головой ладонями вверх.

Представьте свои руки настолько длинными, будто вы пытаетесь дотянуться до самого сердца Вселенной. Почувствуйте, как энергия Вселенной наполняет вас своими вибрациями.

Медленно опустите руки на колени ладонями вверх. 

Дайте себе установку: «Рейки Ундо начинается».

Начинайте наблюдать за своим дыханием. Позвольте ему быть глубоким; с силой выдыхайте из тела всякое напряжение.

После нескольких вдохов вы можете ощутить течение энергии внутри вас, которое приводит к легким движениям вашего тела.

Расслабьте ваше тело полностью, отпустите плечи, шею, поясницу. Позвольте произойти любым движениям тела, просто наблюдайте за ними. Не вмешивайтесь в эти процессы умом. Пусть РэйКи руководит вашим телом.

По окончании сознательно остановите движения тела, сделайте Гассё и хорошо потрясите кистями. 

Это упражнение Микао Усуи рекомендовал выполнять ежедневно в течение трех месяцев.


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 11.07.2014, 01:36 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27511
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Еще варианты техники Рейки Ундо


Упражнение для освобождения тела от блоков и напряжений на всех уровнях.


1-й вариант

Выполняется стоя или сидя. Если вы больны или чувствуете усталость, можете делать это упражнение сидя, но в положении стоя больше свободы для движений.

Итак, поставьте ноги на ширине плеч, носки слегка внутрь, тело расслабьте, почувствуйте все сочленения суставов, будьте готовы к движению.

Вдох, выдох «ха-а», отпустите мысли, погрузитесь в низ живота, дыхание Ки, укоренитесь в земле, почувствуйте, как поднимается энергия через все энергетические центры.

Соедините ладони у сердца, медленно, по срединной линии тела поднимите их над головой и мысленно представьте их длинными-длинными, уходящими в небеса, где сияет серебристо-белым светом Источник духовной энергии Вселенной.

Постойте немного в этом потоке, ощутите его в теле, потом медленно опустите руки, соединив ладони в Гассё на уровне груди. Улыбнитесь своему сердцу, почувствуйте разливающуюся в груди энергию. Произнесите намерение: «Я начинаю Рэйки-Ундо» (про себя). Медленно опустите руки вдоль тела.

Дышите через тандэн спокойно и ровно, осознавая себя как дерево, укорененное в земле и устремленное ветвями в небо, в центре накопления энергии за пупком. Вслушивайтесь в это место, ловите внутреннее движение энергии и следуйте телом за этим движением.

Уйдите в себя полностью. Ваш верхний ум растворился в нижнем, интуитивном уме. Остался лишь бесстрастный наблюдатель, который ничего не оценивает, а лишь позволяет телу следовать за движением реки жизни. Эта энергетическая река, рождаясь из двух потоков, течет свободно и непредсказуемо. Легкие покачивания тела могут перейти в неожиданные, спонтанные движения, в них включаются руки, шея, бедра. Позвольте себе быть абсолютно свободным, наслаждайтесь этой свободой непредсказуемости, отпустите себя, откройтесь потоку жизни, текущему через ваше тело.

Не вмешивайтесь умом в эти движения, какими бы нелепыми и неожиданными они ни были. И тогда произойдет чудо. К концу медитации вы можете узнать о себе нечто такое, что раньше не знали, почувствуете облегчение, прилив сил и в то же время успокоение.

Это упражнение выполняется под соответствующую музыку и по ее окончании (25-30 минут) завершается и упражнение. Просто сознательно остановитесь, сделайте глубокий вдох, полный глубокий выдох, откройте глаза, попрыгайте, можете растереть все тело ладонями.

2-й вариант

Этот способ более активный, но он же требует большей дисциплины.

Встаньте, слегка расставив ноги, ступни параллельны друг другу. Почувствуйте своё тело хорошо укорененным в земле, войдите в состояние слияния с энергией сожмите ладони в кулачки (большие пальцы внутри) и направьте их под ключицы.

Сделайте сильный глубокий вдох. При этом ваша спина прямая, руки отходят в стороны на уровне плеч, а голова откидывается назад, пережимая шейные позвонки - этим отключается верхний, активный ум.

Теперь сожмите анус и резко наклонитесь вперёд с выдохом. При этом сведите руки на груди, локти слегка вместе, спина округлилась.

Из этой позиции повторите ещё два раза то, с чего начали упражнение. После выдоха выпрямитесь, опустите руки вдоль тела, переведите внимание вниз живота и следуйте за движением энергии.

3-й вариант

Этот способ хорош тем, что позволяет обнаружить те блоки в теле, которые трудно прорабатываются в позиции стоя.

Поэтому исполняется этот вариант Рэйки-Ундо на полу.

Сядьте на полу, согнув колени, ягодицы на пятках. Сожмите ладони в кулачки, большие пальцы внутри.
Направьте кулачки под ключицы. Сделайте вдох и выдох «ха-а».

Начните с силой толкать от себя руки со сжатыми кулачками вперед, одновременно делая сильный продолжительный вдох носом, округляя спину и как бы втягивая голову в плечи (правда, она втягивается сама собой, без усилий). Голову задирать не надо, подбородок остается только чуть-чуть поднятым.

Важно понять: сильный глубокий продолжительный вдох, сильное медленное толкание кулачков вперед, округление спины, вдавливание головы в плечи - всё это происходит одновременно.

После этого начинается глубокий, продолжительный выдох «ха-а» с одновременным притягиванием кулачков к телу и сведением локтей на уровне живота при завершении выдоха. Голова при этом опускается до пола, спина округляется.

Этот дыхательный комплекс выполняется трижды. После чего вы опускаете руки, а тело мягко падает в сторону и начинает выполнять растягивающие или какие-то другие, но всегда удивительные и неожиданные движения, которые оказываются весьма полезными.

Регламента времени здесь нет, тело само остановится. Позвольте ему полежать расслабленно, а вы оставайтесь наблюдателем.

Добавлю, что это упражнение требует большого свободного пространства. В состоянии не ума вы можете стукнуться о какие-то предметы, поэтому сначала позаботьтесь о том, чтобы этого не случилось.


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Рейки - настройки, обучение » Техники Рейки » Рейки Ундо (Техника для освобождения тела от блоков и напряжений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!