ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Среда       RSS
24.04.2024   01:28
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Переход в 5 измерение » ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ
BeataДата: Суббота, 02.09.2017, 23:09 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ - ОБРЕТИТЕ СЕБЯ



Сегодня мне хочется начать новый цикл наших бесед, который условно можно назвать «Возвращение к Богу».

И хотя во всех предыдущих посланиях говорилось именно об этом, мне хотелось бы еще раз расставить акценты на самых важных для вас моментах, добавить новые краски в это Божественное полотно, которое представляет собой все наше Мироздание, частичками которого является каждый из вас.

И начнем мы с вашего восприятия самого себя.

Очень важно, любимые мои, увидеть и почувствовать себя такими, какими являетесь вы на самом деле – без всяких прикрас или, наоборот, без умаления своих достоинств.

Вы удивитесь, но почти никто из вас не видит себя в истинном свете – настолько привыкли вы следовать определенным стереотипам поведения, мышления, образа жизни.

Другими словами, вы привыкли соответствовать тому образу, который создали сами или окружающие вас люди.

Многие из вас боятся показаться смешными, необычными, странными и поэтому надевают на себя защитные маски, которые со временем уже перестают быть масками и становятся вашей сутью – настолько вы срастаетесь с ними, вживаетесь в новый для себя образ.

Очень мало, кому удается сохранить до конца своих дней настоящие искренность и чистоту, непосредственное детское восприятие жизни, оставаясь самим собой в любой ситуации.

Таких людей часто называют инфантильными и ставят им в вину то, что они никак не взрослеют.

Но ведь возраст, родные мои, — это то, что придумали люди, загнав себя в определенные рамки и четко определив, что, когда и зачем должно следовать.

Именно поэтому у вас наступает старость и появляются болезни.

Человек, не подверженный этим стереотипам, остается молодым до последнего дня своей жизни – он живет так, как хочет его Душа, которая никогда не стареет.

Как правило, его внешний вид отражает его внутреннее состояние: он светится, его глаза лучатся Светом и Любовью, ему все интересно и любопытно, он, как ребенок, радуется каждому новому дню, каждому новому событию, новой встрече, он благодарен за все, что с ним происходит, воспринимая жизнь как увлекательную игру со множеством приключений как радостных, так и грустных…

Так что же нужно сделать, дорогие мои, чтобы увидеть себя настоящего и снять надоевшую вам маску?

Сначала нужно признаться самому себе, что такая маска у вас есть. А это очень непросто, ведь она уже срослась с вами, стала вашей второй натурой.

И сегодня я дам вам несколько советов, как вам начать постепенно, осторожно и нежно «смывать свой грим», выходя из привычной роли и становясь самим собой.

Для начала попробуйте посмотреть на себя со стороны. Проживите хотя бы один день, наблюдая за собой как за посторонним человеком и объективно оценивая себя: каждую свою мысль, каждый жест, каждый взгляд, каждое слово, каждый поступок…

Почувствуйте, чем они продиктованы: условностями, к которым вы привыкли, или истинными желаниями вашей Души.

Проанализируйте все ваши действия: вы совершаете их по привычке, из чувства долга, из желания понравиться окружающим, потому что «так надо» или потому что это нравится вам самим, приносит счастье и радость, доставляет истинное наслаждение.

Почувствуйте реакцию на вас других людей: какие ответные эмоции вызывает ваше поведение и ваши слова – делают они их счастливыми или вызывают негативные чувства.

Посмотрите на прожитый день как на спектакль, в котором вы играете главную роль, и оцените себя глазами зрителя: понравились вы себе или нет, были вы искренне или фальшивы…

Давайте начнем с этого, дорогие мои. Пусть это станет первым шагом на вашем пути возвращения к Богу.

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 10 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 4554625.jpg (288.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 02.09.2017, 23:28 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ - РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ



Сегодня я хотела бы рассказать вам, каким должен быть ваш второй шаг на пути обретения себя.

Если вы сумели увидеть свои маски, о чем я просила вас в предыдущем послании, вам необходим будет переходный период, для того чтобы избавиться от них и закрепить полученные результаты.

Ведь эти маски примеряли вы на себя и носили долгие годы, поэтому очень трудно и даже невозможно сбросить их окончательно в одночасье.

К тому же резкая смена вашего поведения может ранить и даже испугать ваших близких и друзей.

Так что же я предлагаю вам, дорогие мои, в качестве следующего шага обретения себя?

Попытайтесь расставить приоритеты, от чего вам нужно избавиться в первую очередь, а что нужно делать постепенно, привыкая к самому себе настоящему и приучая к этому других.

Давайте возьмем вполне жизненный пример.

Вы долгие годы были «идеальной» женой и матерью, все свое время, все свои силы и все свои мысли отдавая исключительно семье, забывая о себе.

Ваша душа страдала от вашей «самоотверженности», поскольку знала, что вовсе не это является главным для вас, что не для этого пришли вы на землю.

Но вас так воспитали: жить для других, думая о себе в самую последнюю очередь.

И вы долгие годы тянули лямку непомерных забот, которые взвалили на себя добровольно.

Более того, вы тешили свое Эго тем, что считали себя главой семьи, что на вас держится абсолютно все и что без вашего контроля и без ваших забот ваша семья не сможет существовать.

Это самая распространенная маска, родные мои, и я объясню вам, почему.

Вы «играете роль» заботливой мамы и жены, исходя из заложенных в вас с детства моральных принципов, семейных ценностей, чувства долга и ответственности. Именно они считаются в вашем обществе самыми большими добродетелями.

«А как же мне следует себя вести? — спросите вы. – Быть плохой матерью и женой, не заботиться о своей семье?».

Конечно же, нет. Но то, что происходит естественно, без всякого напряжения, весело и радостно, несет совсем другую энергетическую и смысловую нагрузку.

Ведь семейную жизнь можно превратить в веселую игру и получать удовольствие от всего – даже от совместного ведения хозяйства, где каждый из членов семьи делает то, что получается у него лучше всего, что нравится ему, а значит, приносит ему радость.

Но это, конечно, идеальный вариант, который встречается довольно редко.

А что же делать вам, если вы осознали, что устали играть роль идеальной хозяйки и вспомнили, наконец, что у вас есть свои собственные желания и мечты?

Конечно, вы приведете в изумление свою семью, если в один прекрасный день вдруг скажете своим домочадцам: «А теперь живите самостоятельно и больше не рассчитывайте на меня».

Вам нужно проявить большое терпение и мудрость, дорогие мои, чтобы плавно перевести на новые рельсы ваш семейный быт, приучая к новым заботам своих близких, объясняя им, что вам уже не под силу столь большая нагрузка и что у вас есть более важные и интересные дела.

Найдите нужные слова для каждого члена своей семьи. Будьте терпеливы и дипломатичны: отстаивайте шаг за шагом свои позиции, высвобождайте время для дела своей Души, обретайте себя…

И если вам удастся совершить такую «революцию» в своей семье, вы увидите, как последует за этим настоящая цепная реакция: с ваших близких тоже начнут слетать маски, которые вы невольно одели на них: избалованного ребенка, капризного мужа, придирчивой свекрови…

И конечно, процесс этот пойдет гораздо быстрее, если ваши близкие почувствуют ваш жизненный потенциал, увидят дело вашей души, загорятся вашими идеями, обретут вместе с вами новый смысл существования.

И я благословляю вас на это, родные мои!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 11 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 9522477.jpg (23.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 02.09.2017, 23:37 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ- ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДУАЛЬНОСТИ



Я знаю, что поставила перед вами непростую задачу – добраться до своей истинной сути, которая за многие годы проживания в трехмерном мире спряталась так глубоко, что, казалось бы, уже не способна вырваться наружу – на свет Божий.

Но я верю, родные мои, что все, кто читают мои послания, — не простые смертные, а люди, давно идущие по духовному пути и стоящие уже на самом пороге Вознесения.

И сегодня я хочу дать вам практику, которая поможет вам окончательно «скинуть свои маски» и увидеть себя такими, какими были бы вы, окажись вы в родной для вас атмосфере Света и Любви, а не в жестоком дуальном мире.

Назовем эту практику «Освобождение от дуальности».

Призовите все Высшие Силы Вселенной и затем сядьте в медитацию, полностью расслабьтесь и глубоко подышите.

Представьте себя молодым, красивым, цветущим, счастливым, излучающим Свет и Любовь.

Эта ваша Душа – такая, какой она пришла на землю.

А теперь попробуйте заново «просмотреть» свою жизнь. Попытайтесь вспомнить те ее события, те неприятные моменты, которые «помогли» вам одеть ту или иную маску – закрыться от общества и людей, спрятать свое истинное лицо.

Попытайтесь увидеть эти маски, которые одна за другой превращают ваше открытое чистое доверчивое лицо в обиженное, скорбное, недоверчивое, потерянное, виноватое… Или, наоборот, в холодное, самоуверенное,  суровое… Вариантов здесь бесконечное множество.

И затем попробуйте переиграть ситуацию, которая явилась причиной такого превращения.

Вспомните о том, что вы режиссер своей собственной жизни и одновременно главный актер этого увлекательного спектакля и что никогда не поздно переписать его сценарий, ведь линейное время – это тоже порождение трехмерного мира, но вы ведь уже вырвались из него, не правда ли, родные мои?

Итак, мысленно перенеситесь в ту ситуацию и, поблагодарив Творца за пройденный урок, измените ее таким образом, чтобы она превратилась в «сказку» с хорошим концом, а все действующие в ней лица остались счастливыми и довольными разрешением этой ситуации на высшее благо всех.

Затем посмотрите на свое лицо, и вы увидите, как спадает с него трагическая маска, и оно начинает светиться, как и раньше.

Это непростая медитация, поскольку, погрузившись в прошлое, вам вновь придется испытать самые тяжелые моменты вашей жизни.

Но поверьте, родные мои, она стоит того, поскольку это освободит вас от груза прошлого.

Мысленно представив себе счастливый конец вашей истории, вы таким образом закрепите его на тонком плане Земли, и он растворит в себе все плохое, что случилось с вами когда-то, – «закроет занавес» за прошлым, и вы отыграете новый «спектакль», который не ранит вашу Душу и не «наденет на вас» скорбную маску.

Это может быть очень длинная медитация, и лучше разделить ее на несколько, а может быть, и много частей, чтобы ничего не забыть и проработать все ключевые моменты вашей жизни, которые все больше и больше загоняли вас в трехмерность, а значит, лишали вас вашей Божественной сути.

Так, постепенно, вы проживете заново свою жизнь и окажетесь на пороге Вознесения такими же чистыми, светлыми, доверчивыми и искренними, какими и пришли вы на Землю в этот судьбоносный для нее час.

И я благословляю вас на это, родные мои!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 12 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 8162779.jpg (53.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 03.09.2017, 00:07 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ  - Как сохранить мир в семье




Сегодня мы поговорим с вами о том, как научиться жить так, чтобы, оставаясь самим собой, не причинять боль другим – тем, кто еще очень далек от понимания происходящих на Земле событий и живет пока в привычном ему дуальном мире.

Я вижу, как трудно вам бывает «выплывать» в одиночку, оставаясь не понятыми своими родными, близкими, друзьями.

Это становится особенно важным сейчас, поскольку с каждым днем разрыв в вибрациях людей будет все больше и больше увеличиваться.

Происходит жесткое расслоение общества, но на этот раз не социальное, а духовное. И к этому нужно быть готовым…

Если вы оказались в полной изоляции в своей собственной семье, вам обязательно нужно найти единомышленников в другом месте, иначе ваша психика может не выдержать столь сильного давления – непонимания, насмешек, а порой и довольно агрессивных нападок со стороны близких.

Вам необходим «глоток свежего воздуха», чтобы не задохнуться в этой затхлой атмосфере трехмерности, которая уже стала чужда вам, но которая пытается утянуть вас обратно, вернуть вашу жизнь в привычное русло.

Я вижу, что порой применяются довольно жесткие меры, чтобы вернуть обратно вырвавшегося из привычной жизни члена семьи – слишком неудобным становится он для остальных.

К сожалению, дорогие мои, за последние века человечество почти не изменилось. Но если раньше непокорных сжигали на кострах, то сейчас их продолжают «жечь» обидным словом, презрением, насмешками…

Так как же вам устоять перед этим напором, сохранить чистоту своих убеждений и двигаться дальше?

Если в вашей семье царит полное непонимание ваших взглядов, то лучше не говорить о них совсем.

Лучше уйти в «духовное подполье», чем тратить драгоценные силы на отстаивание того, что свято для вас и что является «блажью» для других.

Но, если вы перестанете отвечать на обидные выпады и будете сохранять спокойствие в любой ситуации, в вашу семью вернется мир и каждый будет жить в своей «духовной нише», не мешая друг другу.

И вполне возможно, что, живя в ваших вибрациях —  в ваших лучах Света и Любви, ваши близкие начнут постепенно меняться, «просыпаясь ото сна», как Спящая Красавица, которую поцеловал прекрасный Принц. И этим Принцем окажетесь вы…

Конечно, мы рассмотрели самый крайний случай непонимания. Я очень надеюсь, что у большинства из вас не столь плачевное положение в семье, и ваши близкие прислушиваются к вам и интересуются тем, что является для вас смыслом жизни, уважают и разделяют ваше мнение.

Но даже в этом случае, родные мои, соблюдайте чувство меры, удерживайте драгоценное равновесие в семье – не делайте резких движений, не разрушайте свой дом, свою крепость, не делайте несчастными близких вам людей.

Фанатизм в любом виде является разрушительной энергией, поскольку несет в себе эмоции власти и контроля над людьми или, иными словами, духовное порабощение.

Всегда помните, что никого невозможно сделать счастливым насильно. Каждый человек должен прийти к этому сам, пройдя свой путь, свои собственные жизненные уроки.

Благословляю вас, родные мои, на мудрость и терпение, которые единственные способны принести мир и покой в ваши семьи!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 13 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 1744742.jpg (62.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:01 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ - АЛМАЗ ВАШЕЙ ДУШИ



Сегодня мы продолжим наш разговор о том, как вернуться к своей первоначальной сути и вновь почувствовать себя Божественной частичкой, неразрывно связанной со всем Мирозданием.

Именно это является основой основ – той отправной точкой, откуда начинается ваша Дорога к Богу.

Как только освободится ваша Душа от всего наносного и чуждого ей, как только засверкает вновь всеми своими гранями подобно алмазу чистейшей воды, она обретет такую невиданную силу, что сможет охватить своим сиянием тысячи и тысячи душ людских, очищая их сознание и наполняя их Божественным Светом.

Вы станете Земными Покровителями этих людей, подобно тому, коими являемся для вас мы – ваши Небесные Покровители.

И вместе мы сможем сотворять чудеса в это великое время Перехода вашей красавицы-планеты из одного измерения в другое.

Так что же вам нужно сделать, чтобы окончательно превратиться в этот прекрасный сверкающий Алмаз?

А просто представляйте себя этим Алмазом, каждая грань которого сияет всеми цветами радуги, и это сияние охватывает необъятные пространства вокруг, наполняя своим Светом все сущее на Земле.

Вы уже знаете, родные мои, что каждый из цветов радуги является цветом одной из чакр человека – его тонких органов чувств.

Вы можете представлять себе ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА, коим по большому счету вы все и являетесь.

И тогда ваша работа с чакрами будет распространяться на всех людей на Земле, меняя таким образом их сознание, растворяя заложенные в них Рептилоидами программы дуального мира.

Попробуйте увидеть, как проникают волшебные лучи вашей Радуги в каждую из чакр этого Единого Человеческого Существа, очищая их, наполняя высочайшими вибрациями, как на ваших глазах его чакры становятся огромными, светящимися, «живыми». Они даже могут начать вращаться по часовой стрелке, распространяя дальше свой Божественный Свет.

Мне хочется, родные мои, чтобы это была уже не медитация, а ваша каждодневная работа, скорее даже, состояние вашей Души: чтобы ее сияние не угасало ни на миг, а разгоралось все больше и больше с каждым днем, с каждой минутой вашей жизни в трехмерном мире.

И таким образом вы будете «перетягивать» за собой в мир Пятого измерения не только себя самих, но и окружающих вас людей и даже тех, кого вы не можете увидеть или почувствовать, но которые могут «поймать» исходящие из вашего сердца волны Любви даже на другом конце света, поскольку притянутся к вам по вибрациям.

Старайтесь, любимые мои, постоянно удерживать это состояние сверкающего Алмаза, не позволяйте никому утягивать вас обратно в трехмерный мир.

Переливайтесь всеми цветами радуги, и пусть уходит эта Радуга в бесконечность, окутывая собой всю вашу прекрасную планету!

Благословляю вас на это, родные мои!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 15 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 8921773.jpg (465.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:52 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ - ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ



Сегодня мы с вами поговорим о том, как вам научиться оставаться спокойными и невозмутимыми в самых сложных, а порой и трагических ситуациях.

Это очень важно, дорогие мои, поскольку одно дело пребывать в гармонии и покое, находясь в медитации, и совсем другое среди возникшего вокруг вас хаоса.

Здесь нужно сохранять баланс между душевным равновесием и быстрой реакцией на происходящее, влекущей за собой активные действия.

Я дам вам сегодня одну практику, которую можно назвать универсальной, поскольку она применима абсолютно в любых обстоятельствах. К тому же она очень проста и ее можно выполнять почти мгновенно.

Назовем ее «Взгляд со стороны».

Итак, представьте себе, что вы попали в чрезвычайную ситуацию, и людей вокруг вас охватили паника и страх.

И для того, чтобы вас не втянули в эту «воронку» низких вибраций, постарайтесь мысленно выйти из своего физического тела и посмотреть на все сверху – со стороны, вырвавшись из толпы.

Вы даже можете представить себе, что смотрите фильм, и тщательно анализируйте всё, происходящее на «экране».

Постарайтесь увидеть картину в целом, чтобы понять, как можно повлиять на ход событий, чем успокоить людей, какие принять меры.

Вам нужно предельно сконцентрировать свой ум, все накопленные вами земные знания на разрешение ситуации наилучшим для всех образом.

Вместе с тем, вам необходимо оставаться сторонним наблюдателем – совершенно спокойным и четко осознающим, что все происходящее – это воля Творца и что каждая Душа человеческая, попавшая в данную ситуацию, при любом исходе событий попадет именно туда, куда запланировала она сама, ибо свобода выбора является одним из главных Законов Вселенной.

Другими словами, дорогие мои, вам нужно смотреть на все не глазами человека, а глазами Бога, который видит истинную глубинную суть вещей, а не то, что лежит на поверхности.

Я верю, родные мои, что вы уже к этому готовы.

И если вы сумеете удержать это состояние покоя, пребывая в энергиях Любви и сострадания, а не страха и паники, то вы, будто магнит, начнете притягивать к себе тех людей, чьи вибрации способны войти в резонанс с вашими вибрациями. А значит, вы спасетесь сами и спасете этих людей.

Как это будет происходить, удивит вас самих, поскольку все Высшие Силы придут к вам на помощь, так же как и дружественные вам инопланетные цивилизации.

Но мы сможем помочь только тем из вас, до кого сможем «дотянуться», преодолев разрыв в наших вибрациях.

Очень важно, чтобы вы понимали это, дорогие мои: мы хотели бы помочь всем, но люди, пребывающие в слишком низких вибрациях, не способны принять нашу помощь, исходя из другого Закона Вселенной: «Подобное притягивает подобное».

В заключение, мне хочется напомнить вам, что сейчас самым главным для каждого из вас является сохранение гармоничного состояния вашей души, которое единственное сможет обеспечить высокий уровень ваших вибраций.

Очень важно, чтобы уровень этот был ровным, стабильным и не был подвержен эмоциональным всплескам и частым перепадам вашего настроения.

И я благословляю вас на это, родные мои!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 16 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 7361886.jpg (14.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 04.09.2017, 01:02 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ - ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА



Сегодня мне хочется поговорить с вами о чувстве собственного достоинства, но не в том ключе, в котором говорится о нем в дуальном мире и что веками закреплялось в вашем сознании, а с точки зрения Божественных Вселенских законов.

Что обычно подразумевается под этим словом?

Если коротко, то ГОРДЫНЯ в самых разных ее «упаковках», которая призвана замаскировать те или иные эмоции человека, начиная с уязвленного самолюбия и заканчивая возвеличиванием самого себя.

Это чувство всегда культивировалось в трехмерном мире, и я объясню вам, почему.

Чаще всего это было связано с тем, что человеку для продвижения вверх по социальной лестнице, позволяющей ему достичь хорошего положения в обществе, нужно было надевать на себя маску важности и респектабельности, демонстрировать людям свою исключительность и превосходство над ними, другими словами все время подпитывать собственное «достоинство» и поддерживать образ «уважаемого в обществе» человека.

А что же собой представляет это чувство в чистом виде, не тронутом уловками дуального мира?

На самом деле это чувство сродни Любви к себе, осознанию себя частичкой Бога, принятию себя такими, какие вы есть – без всяких прикрас, но и без приуменьшения своих достоинств.

В самом этом выражении заложен глубокий смысл: чувство того, чего вы достойны.

А вы достойны, дорогие мои, любви и уважения независимо от вашего социального положения, финансового достатка и прочих «критериев оценки», принятых в трехмерном мире.

Ваше «собственное достоинство» заключается уже в том, что ваша Душа нашла в себе смелость прийти в этот мир за новыми для себя уроками, что вы отважно плывете в этом бескрайнем и порой бурном «океане» жизни, что вы находите в себе силы и смелость бороться с накрывающими вас порой «волнами» бушующих страстей, выныривая на поверхность и вновь продолжая свой путь к Свету, из которого вы когда-то вышли и в который мечтаете вернуться.

Ваше достоинство заключается и в том, что вы являетесь той маленькой частичкой, которая имеет свое собственное место в огромном прекрасном «мозаичном полотне» Вселенной и которая дополняет его и вносит неповторимые краски и оттенки, присущие ТОЛЬКО ВАМ, ибо нет во Вселенной совершенно одинаковых существ – каждый неповторим и прекрасен по-своему.

И даже тот, кто воспринимается вами в трехмерном мире недостойным, непорядочным, ужасным, неприятным, имеет право чувствовать свое достоинство, потому что Душа его знает, что сама выбрала эту роль, чтобы, отыграв ее на Земле, вернуться к Свету, в котором растворит она свои печальные уроки и негармоничные качества, которые пришлось ей познать в этой жизни.

Поверьте, родные мои, даже самый отъявленный, по вашим понятиям, негодяй, в Душе своей остается ребенком, который пришел на время в этом жестокий мир и, чтобы защититься от него, выпустил свои «колючки».

И если отнесетесь вы к нему именно так – как к малому обиженному и испуганному ребенку – со всей Любовью и состраданием, вы поразитесь, как изменится он на ваших глазах, как затеплится огонек, который медленно тлел под грудой «пепла», которым засыпала его жизнь…

Мне очень хочется, дорогие мои, чтобы отныне чувство собственного достоинства ассоциировалось у вас с принадлежностью к единой Божественной семье, членами которой вы являетесь, и чтобы вы видели его не только в себе, но и в каждом встреченном на вашем пути человеке.

И я благословляю вас на это!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 24 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 8986492.jpg (119.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 04.09.2017, 02:29 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как защитить себя, не нарушив законов Вселенной


Сегодня мне хочется поговорить с вами о том, как правильно ставить защиту от Темных сил и как вам следует вести себя, если вы вдруг почувствовали атаку с их стороны.

Я вижу, что вопрос этот давно назрел, и сейчас я постараюсь посвятить вас во все тонкости и нюансы общения с Темными силами, как принято называть все сущности, которые не относятся к существам Света.

Мы не будем останавливаться сегодня на градации Темных сил, поскольку она поистине бесконечна, а сосредоточим свое внимание на том, что объединяет их всех и что представляет собой образ их жизни, смысл их существования.

Начнем с того, что любое живое создание на Земле и на ее тонком плане имеет право на жизнь, поскольку является Божьим творением, и каждое несет в себе его частицу.

Да, дорогие мои, это действительно так, поскольку Творец наш проявлен во всем, во всех своих ипостасях — в малом и великом, в прекрасном и ужасном, в Ангелах и Демонах… И вы должны относиться к этому с пониманием и уважением.

И поскольку вы так давно уже живете в дуальном мире, это разделение достигло своего апогея как во внутреннем, так и во внешнем своем проявлении. Именно в этом и заключается вся сложность, родные мои. И сейчас я объясню вам, почему.

Со временем Темные силы, в большинстве своем астральные сущности, обитающие в непосредственной близости от вас и питающиеся вашими негативными эмоциями, настолько сроднились с вами, что стали частью вас самих, или, скорее, вы стали их зеркальным отражением.

Это взаимопроникновение происходило постепенно – из века в век, из воплощения в воплощение. Поэтому практически невозможно найти сейчас человека, состоящего из одного Света. В каждом из вас присутствует «кусочек» Тьмы – в ком-то больше, в ком-то меньше…

А теперь давайте посмотрим, что происходит на тонком плане Земли и в ваших собственных тонких телах, когда вы начинаете «бороться» с Темными силами.

Начнем с того, что борьба сама по себе уже НЕ БОЖЕСТВЕННА, поскольку несет в себе разделение, противостояние, дуальность.

А ведь это именно то, от чего вы хотите избавиться, не правда ли, родные мои?

Более того, вступая в такую борьбу, вы невольно «разжигаете» и свою темную сторону, тем самым подпитывая ее.

Так что же вам делать, дорогие мои? Как вам вести себя, когда вы почувствуете атаку со стороны Темных? Как защитить себя и других?

Конечно, вы уже догадались, что единственной надежной защитой может стать только ЛЮБОВЬ – БЕЗУСЛОВНАЯ И БЕЗГРАНИЧНАЯ, стирающая все рамки и все различия, которая льется мощным Божественным потоком из ваших сердец, из вашего Кристалла Любви.

А что же происходит в это время с Темными силами, обитающими как в вас самих, так и в тех, кто вас атакует?

И здесь все зависит от их «концентрации» или, другими словами, градации, диапазон которой поистине велик.

Например, сущности высшего астрала, а иногда и низшего могут принять решение вернуться к Свету и перейти на новый уровень своего существования. Вы даже можете попросить Творца открыть для них Портал Света – коридор, по которому они смогут вернуться Домой. Таким образом, вы станете их спасителями и превратите Тьму в Свет.

Так же и ваша собственная темная сторона может преобразиться самым чудесным образом, и вы избавитесь от своих негармоничных качеств, мешающих вам продвигаться вперед по духовному пути.

Что же касается тех сил, которые действительно являются воплощением Тьмы и которые решительно отринут Свет, то для них энергия столь высоких вибраций станет губительной – той смертельной дозой «облучения», которая полностью их растворит.

Но это будет их выбор, а не ваш! Вы дали им шанс вернуться к Свету, и не ваша вина, что они не использовали его.

Защитив себя, вы не нарушили и Закон свободной воли, который во Вселенной является незыблемым.

Только так вы можете обезопасить себя самих и окружающее вас энергетическое пространство!

И я благословляю вас на это, родные мои!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 28 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 1214992.jpg (53.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 11.09.2017, 00:56 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ  -  САМОУВАЖЕНИЕ



Давайте продолжим разговор о том, чем отличаются общепринятые и устоявшиеся в вашем обществе выражения, вернее, их смысл, от того, который придается им в свете Божественных знаний.

И сегодня мы поговорим о том, что такое самоуважение. И хотя вам может показаться, что это почти синоним такому выражению, как «чувство собственного достоинства», это не совсем так.

В вашем трехмерном мире в основе его лежит САМООЦЕНКА, на которую большое влияние оказывают привычные уже вам критерии оценки, такие как успешность, богатство, власть, известность и многое другое.

Поэтому, родные мои, ваше самоуважение чаще всего зиждется на издавна навязанных вам стереотипах.

Отсюда вытекают и свойственные им шаблоны поведения и разделение людей на «уважаемых» и «неуважаемых».

А в чем же заключается истинное самоуважение с точки зрения Божественных знаний и законов?

Конечно, в основе его тоже лежит Любовь к себе, ибо без нее невозможно познать в полной мере Любовь к другим, как и заслужить их Любовь, ведь «подобное притягивает подобное».

Уважая и любя себя, вы будете любимы и уважаемы другими.

Так как же воспитать в себе, родные мои, самоуважение?

Первое, на что вам нужно обращать внимание, это на состояние вашей души. Именно оно является индикатором, который показывает вам, любите ли вы себя: уважаете ли свои желания, радуетесь самому себе и своему присутствию в этом мире или не любите, впадая в депрессию, раздражение, видя все вокруг в черном свете.

Почему это происходит?

Чаще всего из-за отсутствия самоуважения – когда ваша Душа попадает в плен чужих желаний, чужой воли, чуждого вам образа жизни.

И тогда вы лишаетесь свободы выбора, самовыражения, возможности делать то, что хочется вам, что приносит вам счастье и радость.

Вы позволили людям и обстоятельствам поработить свою Душу, а значит, потеряли самоуважение.

И еще одним признаком самоуважения является самопознание.

Что я имею в виду?

В первую очередь, осознание себя как уникальной и неповторимой личности, Божьего создания, которое пришло в этот мир со своими собственными целями и задачами, и что никто не вправе лишить вас этой привилегии — исполнить свое предназначение, и заставить свернуть с выбранного пути.

Поверьте, родные мои, многие из вас на интуитивном уровне знают о том, зачем они пришли на Землю, но очень часто сложившиеся обстоятельства, непонимание близких, ваша нерешительность, страх начать новое для вас дело или показаться смешным заставляют вас идти на поводу этих обстоятельств или людей.

И здесь происходит интересный парадокс. Люди, которые удерживали вас от этого, перестают вас уважать, поскольку вы сами потеряли самоуважение: подобное опять притянуло подобное.

На подсознательном уровне люди всегда чувствуют потенциал другого человека, и если он не раскрывается, то теряют к нему интерес.

Мне очень хочется, чтобы вы поняли, что, загоняя внутрь свои желании и таланты, пытаясь угодить другим, вы лишь роняете себя не только в собственных, но и в их глазах, поскольку самоуважение – это самореализация в полном ее объеме, а значит, и выполнение своей миссии на земле.

И я благословляю вас на это, родные мои!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 26 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 0582312.jpg (63.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 11.09.2017, 01:11 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ - ВАШИ УРОКИ НА ЗЕМЛЕ



Мне хочется поделиться с вами своими наблюдениями за тем, как вы проходите свои последние уроки на Земле, как справляетесь с ними и в чем я вижу ваши слабые и сильные стороны.

Мне радостно, что все больше и больше людей начинает замечать несоразмерность происходящих на Земле событий с теми причинами, которые выдвигают в свое оправдание сильные мира сего.

Иными словами, вы начинаете видеть всю абсурдность ситуации и понимаете, что это уже настоящая агония тех сил на вашей планете, которые ведут ее к гибели.

Вы чувствуете, что всё уже переходит границы дозволенного не только с Божественной, но и с человеческой точки зрения.

Это настоящий «пир во время чумы», когда вместо того, чтобы всем миром взяться за спасение вашей планеты, вас продолжают уводить от действительности, предлагая вам все новые и новые «игрушки» в красивых упаковках.

И вы видите все это, родные мои, и понимаете, насколько поменялись уже ваши приоритеты, вкусы, взгляды на жизнь.

Для многих из вас именно это – переоценка ценностей — стала первым шагом на пути к Свету.

Так рождается Духовность, по-новому расставляются жизненные приоритеты, выводя на первый план желания Души, а не Эго, нравственные, а не материальные ценности.

Но за первым шагом, должен последовать второй, а затем третий и четвертый…

И сейчас мы попробуем разобраться, какими же они должны быть эти шаги?

Их можно сравнить с переходом из одного класса в другой. Но только в вашем случае «школьные предметы» будут уже иными, выходящими за рамки мира третьей плотности.

И здесь очень многое зависит от возраста Души, от ее кармической памяти, от целей и задач ее нынешнего воплощения.

Кто-то может остаться в первом классе Духовной «школы». Но для совсем молодой души даже это является огромным достижением, поскольку ей так быстро удалось вырваться из плена чисто материальных ценностей.

А очень древняя и мудрая Душа способна пройти все «классы» экстерном и сразу поступить в Духовный «университет», оказавшись на самом пороге Вознесения.

Но подавляющее большинство людей движется вперед медленно, маленькими шажками, напитываясь духовными знаниями из самых разных источников, порой противоречивых, а иногда и ложных.

Они постепенно учатся отделять зерна от плевел, слушать сердце, а не свой  пытливый ум, который всегда всё тщательно анализирует, пытаясь вогнать новые знание в «логическое» привычное для него русло.

Нужна огромная работа Души, чтобы в самые короткие сроки суметь изменить свое сознание настолько, чтобы быть способным влиться в мощный Божественный поток, который уносит вас и вашу планету в новое энергетическое пространство Пятого измерения.

И чтобы это произошло как можно скорее, мы и диктуем вам, дорогие мои, наши послания, напитывая вас вечными Вселенскими знаниями и наполняя энергиями самых высоких вибраций.

Вам идет огромная помощь с Небес, и только от вас зависит теперь, как вы сумеете распорядиться ею, – примите с благодарностью или отвернетесь от нее, страшась лишиться привычной для вас жизни в трехмерном мире.

И мне очень хочется, чтобы вы услышали выбор вашей Души и вашего Сердца, а не Ума, являющегося порождением трехмерного мира и его верным «рабом».

И я благословляю вас на это, родные мои!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 27 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 6346254.jpg (164.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 11.09.2017, 01:59 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НА УРОВНЕ ДУШИ



Здравствуйте, дорогие мои ненаглядные дети!

Я прихожу к вам почти каждый день для того, чтобы вы почувствовали мою безграничную любовь к вам и то, что я всегда рядом с вами.

Вы можете разговаривать со мной, родные мои, обращаться за советом. Я всегда услышу вас и постараюсь так или иначе послать вам подсказки, которые вам останется лишь уловить.

И сегодня мы поговорим с вами именно об этом – как нам наладить с вами двустороннюю связь.

Я понимаю, дорогие мои, что пока мало у кого из вас открыт чистый и надежный канал общения с Высшими Силами – с вашими Ангелами, Духовными проводниками, с Отцом-Абсолютом, со мной…

Но улавливать знаки, которые мы вам посылаем, способен каждый из вас. Нужно лишь развить в себе эту способность.

В каком виде посылаются вам подсказки?

Если необходимо донести до вас что-то очень важное и срочное, то в вашей жизни возникают такие ситуации, которые подталкивают вас к правильному решению.

Чаще всего это буквально плывущая вам в руки необходимая информация из самых разных источников, встреча с нужными вам людьми, навязчивые мысли о том, что вам непременно нужно сделать.

Ведь вам иногда кажется, будто кто-то невидимый берет вас за руку и выводит на правильный путь?

И это действительно так, родные мои. Если бы могли вы видеть, что происходит на тонком плане Земли, вы поразились бы, сколько Небесных помощников работает с вами.

Вас будто окутывают невидимые нити самых разных энергий, которые тянутся к другим людям, с которыми так важно вам встретиться и с которыми суждено вам вместе идти по жизни.

Ваши Ангелы «сбиваются с ног», пытаясь «плести паутинку» событийности на физическом плане Земли, которая поможет вам достичь нужного результата, сделать еще один шаг на выбранном вами пути.

Но все это происходит, родные мои, лишь в том случае, если ваши желания совпадают с желаниями вашей Души.

Нужно ясно понимать, что ваше взаимодействие с тонким планом Земли может происходить ТОЛЬКО НА УРОВНЕ ДУШИ, но никогда на уровне Ума. И сейчас я объясню вам, почему.

Вы, наверное, замечали, что не всегда Высшие Силы исполняют ваши желания. Вам кажется, что они не слышат вас. Но это не так.

Они прекрасно вас слышат, но, в отличие от вас, они знают, что это желание продиктовано вашим трехмерным сознанием, вашим Умом, вашим Эго.

А ваша Душа вовсе этого не хочет, и она молит нас не выполнять эту просьбу, ибо она не только не принесет вам счастья, но и уведет вас от вашего истинного пути, остановит ваше духовное развитие.

И Высшие Силы исполняют желание вашей Души, делая вас как человека «несчастным».

И только тот, кому удается в полной мере осознать истинные желания своей Души, слиться с ней воедино, способен почувствовать, насколько тесна его связь с тонким миром, ощутить безграничную Любовь своих Небесных покровителей, которая защищает его, оберегает и согревает в трудную минуту…

Если научитесь вы различать наши подсказки, все их тонкости и нюансы и, главное, следовать им, то жизнь ваша приобретет уже совсем другой смысл, наполнится другими красками – яркими, насыщенными, Божественными…

И я благословляю вас на это, родные мои!

Нежно любящая вас Матерь мира говорила с вами

Приняла Марта 31 августа 2017 г.

Источник
Прикрепления: 3532314.jpg (154.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 11.09.2017, 02:25 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27679
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Взаимодействие на уровне Души — продолжение



Сегодня мне хочется продолжить разговор о взаимодействии душ, воплощенных на Земле, с их Небесными покровителями.

Как вы уже знаете из моего предыдущего послания, общение с Высшими Силами возможно только на уровне Души, которая является своеобразным мостиком, соединяющим вас как человека, пребывающего на Земле, с вашим Небесным Домом.

И эта невидимая работа вашей Души поистине бесценна, ведь от того, насколько успешной будет она, зависит ее будущее воплощение.

И она очень старается достойно пройти свой земной путь, проработать все то, что сама запланировала до рождения, испытать те чувства и прожить те ситуации, которых еще не было в ее копилке и которые необходимы ей для познания жизни во всем ее объеме, во всех ее проявлениях.

Но вся сложность состоит в том, что очень часто ее желания и ваши как человека с сознанием трехмерного мира не совпадают.

Находясь на тонком плане Земли, она видит все немного иначе. Возвращаясь Домой после очередного своего воплощения и окунаясь в родные Божественные энергии, она быстро забывает о тяготах земной жизни и, выстраивая планы на будущую жизнь, зачастую не рассчитывает своих сил.

Поэтому иногда, находясь уже в физическом теле, она пытается скорректировать свою программу в соответствии с теми условиями на Земле, в которых она оказалась.

И здесь она может рассчитывать только на помощь своих Небесных покровителей, с которыми она никогда не теряет связь.

Бывает и так, что, не выдержав слишком тяжелых испытаний на Земле, Душа просит забрать ее обратно на Небеса, чтобы отдохнуть, переосмыслить полученный опыт и затем с новыми силами спуститься на Землю уже в новом физическом теле.

Но чаще всего она идет до конца и в самые тяжелые минуты жизни просит помощи Высших Сил, чтобы они помогли ей «повернуть» ваше сознание в нужном направлении, «оторвать» вас от того, что уводит вас от выбранного ею пути, а значит, от вашего истинного предназначения.

Вся трудность в том, что выполнить свою миссию на Земле ваша Душа может, только взаимодействуя с вашим сознанием и вашим физическим телом.

Вы – ее «инструмент» на Земле, только через вас может она действовать и продвигаться вперед по духовной лестнице, что и является ее главной целью.

А теперь представьте себе, как много на Земле отвлекающих факторов, которые уводят вас в сторону, а иногда и вовсе в противоположном направлении от того, которого жаждет ваша Душа.

И на какие ухищрения приходится ей идти, чтобы вернуть вас обратно! Иногда очень жестокие, с человеческой точки зрения…

Но это как раз тот случай, родные мои, когда «цель оправдывает средства».

И если на Земле вам бывает трудно смириться с чередой бед и несчастий, которые обрушиваются на вас, то, сбросив свои земные одеяния и вернувшись Домой, вы будете благодарить все Высшие Силы Вселенной, которые «помогли» вам пройти через жестокие испытания, но сохранить в чистоте свою Душу – что не зря вы прожили еще одну жизнь на Земле, пройдя именно те уроки, которые должны были пройти, и поднялись еще на одну ступеньку Божественной лестницы…

Мне очень хочется, родные мои, чтобы вы научились слышать свою Душу, чтобы не приходилось ей прибегать к «крайним мерам» и заставлять вас страдать, чтобы жили вы в мире, покое и гармонии со своей Душой и со всем миром!

Нежно любящая вас Матерь Мира говорила с вами

Приняла Марта 2 сентября 2017 г.

Источник
Прикрепления: 1199732.jpg (28.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Переход в 5 измерение » ВОЗВРАЩЕНИЕ К БОГУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!