Дуальность и выход из неё - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Суббота       RSS
20.04.2024   05:53
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Дуальность и выход из неё - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Дуальность и выход из неё
Дуальность и выход из неё
BeataДата: Среда, 21.06.2017, 03:29 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27665
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Дуальность и выход из неё



Здравствуйте, дорогие мои и любимые! Я есмь Метатрон, я есмь Свет и Любовь Бога.

Давайте сегодня с вами поговорим о дуальности, об этом ограничении вашего трехмерного мира, из-под влияния которого вы способны выйти прямо сейчас.

Пришло время меняться, дорогие мои, а не говорить, что это невозможно!

Вам многое дано, к вам пришла самая разнообразная помощь, и то, когда для каждого из вас начнётся новая и прекрасная жизнь, жизнь в гармонии и любви, — зависит только от вас!

А теперь я раскрою вам принцип действия дуальности и расскажу, как вам выйти из под её влияния и ещё больше расширить своё сознание и открыться великой мудрости.

Дорогие мои, дуальность — это необходимое и нужное разделение для познания себя.

Впервые была создана дуальность, когда Бог разделил Единое Целое на две части — мужское и женское начало. Так появилось две энергии — энергия Матери и энергия Отца.

Но это было лишь необходимое разделение для ещё большего познания себя и две эти энергии заиграли в гармоничном, счастливом и волшебном танце Любви.

Они по-прежнему чувствовали себя Единым Целым и ничего не мешало их сбалансированному, радостному и счастливому существованию. Данная дуальность не разделяла никого, а лишь объединяла для безграничного и грандиозного опыта.

Божественная дуальность — это баланс, это гармония, это равновесие во всем…

Здесь же, на Земле, дуальность упала в самые низкие вибрации и смысл её исказился — исчез Божественный баланс. Она стала разделять и отделять всё вокруг, всё больше отдаляя вас от Целого, от Единого.

И именно вам, дорогие мои, придётся восстановить этот Божественный баланс, это равновесие.

Дуальность — как «медаль», которая имеет две равные стороны. И когда она находится в балансе и равновесии, то эти стороны всегда равны, они части одного Целого и просто неотделимы друг от друга.

Нет у Божественной «медали» дуальности той стороны, что важней или нужней, нет той, что любимей…

Они обе одинаково бесценны и, когда чувствуют это единство и равенство, раскрываются в полной мере, во всём своём великолепии и мудрости бытия, расширяя свой великий опыт до бесконечности.

Несбалансированная дуальность — это самое разнообразное деление: на женское и мужское, на плохое и хорошее, на низкое и высокое, на негативное и позитивное…

Человек в трехмерном мире находится под властью низкой несбалансированной дуальности, так как видит лишь одну сторону «медали». Ему трудно рассмотреть обе стороны и объединить их в Целое, увидеть бесценность всего, великую мудрость во всем.

Дорогие мои, в каждом опыте, в каждой жизненной ситуации, в каждом препятствии на вашем пути — есть две стороны одной «медали».

Вы часто ругаете жизнь за доставленные вам неудобства, несправедливость, страдания, боль… , так как в это момент вы видите лишь одну сторону «медали», живете под влиянием негармоничной дуальности.

А стоит вам лишь посмотреть шире, поискать не только вред, но и великую пользу во всем, то сразу же проявится новая — другая сторона Божественной «медали».

Соединив эти знания, эти стороны в Единое Целое, вы познаете истинную суть, увидите бесценность каждого урока и жизненного опыта, а также в полной мере сможете оценить огромный дар, посланный вам любящим вас Богом.

Любимые мои, научитесь не делить мир на плохое и хорошее, на нужное и нет, а вернитесь к истинному балансу, к великой мудрости, живущей внутри вас, и тогда в один миг вся ваша жизнь преобразится, выйдет на новый высокий уровень бытия и раскроется в самых волшебных и разнообразных ярких красках жизни.

Каждый из вас, дорогие мои, может выйти из-под власти негармоничной дуальности, когда станет абсолютно во всём возвращаться к балансу, к «золотой середине».

Ищите во всём, любимые мои, обе стороны Божественной «медали»!

Ваш Метатрон.

Приняла Магда, 18.06.2017 г.

Источник

Прикрепления: 7513553.jpg (114.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 07.09.2019, 02:37 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27665
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Дуальность



Родные мои, сегодня я хочу поднять очень серьёзную тему и поговорить о дуальности.

Многие считают, что выйти из дуальности — это значит просто перестать всё делить и разделять. В каком-то смысле да. Но часто люди пытаются сделать это буквально, умом, на самом деле не выходя из дуальности, а попадая в иллюзию, что вышли из неё.

Они часто начинают оценивать или «придираться» к обычным словам: раз сказали плохое, то значит есть и хорошее, а это дуальность; раз сказали лучшее, то значит есть и худшее, а это дуальность; раз сказали высшее, то значит есть и низшее, то и это дуальность…

Это огромная иллюзия ума, чтобы вы начали продолжать делить весь мир, снова разделять, а вовсе не выходить из дуальности.

Выход из дуальности — это полное принятие всего мира и понимание, что всё, что есть, необходимо для кого-то. Это выход из собственного эгоизма: раз мне это не нравится, не подходит, то это значит «плохое» и никому не нужно, а лишь «вредит».

Да, выход из дуальности — это не деление мира на плохое и хорошее, нужное и ненужное, важное и неважное, но не буквально — умом, а видение Сердцем, Высшим сознанием, где всё Едино, и осознанно виден Полный План Творца.

Когда выходишь из дуальности, то понимаешь, что абсолютно всё в этом мире необходимо, нет в нём ничего лишнего и ненужного, всё «нейтрально». Если что-то есть, то значит есть и тот, кому это нужно. Просто все разные в этом мире, на разных уровнях вибраций, с разным опытом и все имеют право жить и опыт получать.

С этим внутренним осознанием исчезает любое внутреннее деление, а не только внешнее. С ним уходит критика и осуждение других, непонимание выбора другого человека, непринятие и отторжение чего-либо, вражда между людьми за то кто прав, а кто нет, борьба за истину, соперничество, обиды…

Внутри появляется истинный мир и покой, душевное счастье, любовь ко всему, так как ты видишь мир «открытыми глазами», не отвергая в нём ничего. Ты видишь, что всё в этом мире от Бога, во всём есть глубокий смысл, его мудрость, присутствует ценность во всём.

Выйдя из дуальности, начинаешь понимаешь, что любая информация нужна, если появилась. Она не плохая и не хорошая, уходит любое внутреннее непринятие. Понимаешь, что люди просто притягиваются к информации по вибрациям, какая им в данный момент необходима: кому-то необходима одна, а кому-то другая, именно она сегодня благо принесёт (например, вдохновит и наполнит любовью или укажет на внутренние страхи и ограничения).

Ни один человек не может читать и понимать то, что не соответствует его уровню вибраций, ему будет просто неинтересно, некомфортно, пойдёт внутреннее отторжение, нежелание дальше читать. Это естественно и нормально. Если меняется вибрационный уровень человека, то он начинает тянуться к чему-то другому, искать.

Человек, живущий ещё в дуальности начнёт делить: это плохая информация, а это хорошая; это истина, а это лож; это высшая, а это низшая…

Человек, живущий вне дуальности, видит, что всё необходимо в этом мире, а что-то просто не соответствует ему, но для кого-то очень нужно. Если есть информация, то и есть человек, для которого она пришла, ему это необходимо.

Вне дуальности перестаёшь жить эгоизмом: если не подходит мне, я чувствую так, то значит никому не нужно, это плохое…

Когда выходишь из дуальности, то видишь многогранность слов, так как одно и то же слово каждый понимает на своём уровне вибраций.

Если человек живёт умом, то видит в словах лишь ярлыки, которые прикрепил к нему их ум. Каждый видит слова на своём уровне сознания.

Если человек вышел из дуальности, то видит, что за каждым словом скрывается бездна понимания и можно видеть очень глубоко. Ни одно слово внутри больше не пугает, нет плохих и хороших слов, каких-то ненужных словосочетаний, но каждый воспринимает всё на своём уровне вибраций: что внутри, то он видит и вокруг, «окрашивает в свои цвета».

Именно поэтому одни и те же слова, один и тот же текст можно видеть по-разному, многомерно. Чем выше вибрации, тем глубже можно это понять и ощутить. Совершенно естественно, что один в тексте видит одно, а другой — другое. У каждого свой уникальный внутренний мир.

Если вы видите в словах дуальность, то это не слова дуальны, а вы, так как повесили на слово ограничивающие понимания, ярлыки, а оно на самом деле безгранично, имеет множество оттенков понимания и самый разнообразный глубокий смысл.

Например, часто пишут: исправьте букву «с» на «з» в приставке «бес» (например, бесполезный, бессловесный, бескорыстный), так как это «энергия от беса». Нет, это человеческое восприятие, его личные страхи и ограничения, его вибрационный уровень, именно он видит в слове что-то плохое, «окрашивает» так его, вешает ярлык. Менять необходимо не буквы, не слова, а себя, тогда ничего не будет страшить и тревожить.

Дуальное восприятие: эта информация плохая, а вот эта хорошая. Недуальное восприятие: эта информация мне подходит, а эта для кого-то другого.

Дуальное восприятие: эта энергия плохая, а эта хорошая. Недуальное восприятие: эта энергия мне подходит, а эта необходима для опыта кому-то другому.

Дуальное восприятие: это тёмный человек, а это светлый. Недуальное восприятие: всё есть от Бога, но на разных уровнях вибраций.

Дуальность существует, в первую очередь, не во внешнем мире, а внутри нас. Меняться необходимо изнутри, тогда изменится и весь мир вокруг.

Родные мои, выходите из дуальности к полной внутренней свободе. Это настоящее счастье жить в принятии и любви ко всему.

С любовью ко всем, Магда.

Источник


Прикрепления: 3784045.jpg (56.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 16.09.2019, 00:32 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27665
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Дуальность (2)




Родные мои, сегодня я хочу продолжить тему дуальности и раскрыть её ещё глубже.

Для того, чтобы выйти из дуальности, необходимо менять не мир, а только себя, своё отношение ко всему. От этого исчезнут все конфликты, непонимание, борьба между людьми… и появится во всём гармония, мирная жизнь, братство и любовь…

- Когда выходишь из дуальности, то видишь, что нет в этом мире ничего, что не от Бога, он есть абсолютно во всём, его живой творящий элемент. Абсолютно каждое живое существо проявляет в себе Бога, но на разных уровнях вибраций, в разном опыте.

С этим высоким пониманием исчезает любое внутреннее деление кого-либо на плохих и хороших: всего мира, всех людей, абсолютно всех существ во Вселенной. Приходит полное принятие всего, а значит и безусловная любовь ко всему, а не только к «хорошим» или «правильным».

При этом принятие — это не поощрение и полное согласие с низкими поступками других, как будто мы «закрываем на всё свои глаза», а неагрессивное отношение абсолютно ко всему, так как мир меняет к лучшему не негатив (наш гнев, раздражение, осуждение…), а наши высокие и чистые энергии.

Для того, чтобы мир стал «светлей», нести ему необходимо Свет — «светлые» поступки, «светлый» пример… Жить душой, жить сердцем, им сотворять все свои дела. Чем больше людей станет жить именно так, тем быстрее изменится весь мир!

Когда выходишь из дуальности, то видишь благо не только в приятных для себя жизненных обстоятельствах, но даже и в неприятных, например, в проблемах (перестаёшь делить даже это).

Ты видишь, как проблемы также приносят благо, например, начинают двигать тебя, развивать, что-то внутри «высвечивать» (например, шаблоны, страхи, низкие качества…), на что-то указывать (например, раскрывать более полное понимание, расширять сознание…), чтобы ты не стоял на месте, как в болоте.

Пройдя проблему, как препятствие на пути, а точнее увидев и поняв для чего она пришла, какую ценность принесла, а потом изменившись, ты ощущаешь, что духовно подрос: стал мудрее и сильнее духом, смог проявить высокие качества и освободился от того, что больше не нужно, началась новая ступень, жизненный этап.

Выйдя из дуальности, начинаешь видеть ценность абсолютно во всём: не только в удачах, чудесах и достижениях, но даже в проблемах, болезнях, ошибках, неудачах. Всё несёт глубокий смысл и не приходит случайно или просто так.

При этом мои слова не нужно понимать буквально. Я за то, чтобы в каждом из нас с каждым днём становилось меньше низкой энергии (низких качеств и желаний), которая притягивает в нашу жизнь какие-то проблемы и сотворяет болезни. Я за выход из низких энергий, чтобы стало жить легче и радостней, счастливей.

Когда выходишь из дуальности, то начинаешь видеть мир по-иному: без критики и осуждения, без страдания и боли, без страха… Это значит, что ты не отвергаешь (оцениваешь, критикуешь, осуждаешь, отрицаешь…) в мире ничего, ко всему относишься спокойно и с принятием, даже к катаклизмам, войнам и массовым «неизлечимым» заболеваниям.

Ты просто видишь, что это очень тяжёлый опыт, который пришёл, чтобы вытянуть людей из очень низких вибраций. Это как будто последнее, что может помочь и «пробудить», так как другое, что было прислано, просто не помогло.

При этом принятие не лишает нас права действовать, но мы делаем всё не с агрессией, а с любовью, чувствуя Себя, чем мы можем помочь. Принятие дарит нам внутренний мир и покой, а в этом состоянии легче услышать своё сердце, свою Божественную часть, а не только эго.

Например, именно в войнах в людях, которые всю жизнь жили в низкой энергии, эгоизме, могут пробудиться такие светлые качества, как желание помочь другим, милосердие; они могут захотеть защитить слабых; у кого-то проявится героизм; кому-то откроется бескорыстие, так как многие начинают делиться всем и даже последним; рождается сплочение, когда начинаешь думать не только о себе, но и о других; кто-то берёт себе на воспитание «чужих» детей, оставшихся без родных, раскрывая ещё больше своё сердце; кто-то прощается с трусостью; кто-то полностью меняет взгляды на жизнь…

И здесь также не нужно понимать буквально. Я за то, чтобы в мире не было войны, чтобы люди не притягивали в свою жизнь подобные тяжёлые уроки. Пусть мир изменится! Но я вижу, что он станет другим лишь тогда, когда станем другими мы!

Всё поняв, приняв и изменившись, можно вылечиться даже от неизлечимых заболеваний и тому есть множество примеров. Можно выйти живым из войны, из катастроф и катаклизмов, внутренне став совершенно другим человеком.

Желаю всем чудесных выходов даже из кажущейся на первый взгляд безвыходной ситуации!

Когда выходишь из дуальности, то перестаёшь что-либо в мире отторгать, будь то какая-либо информация или жизненная ситуация, какое-либо существо или даже человек. Начинаешь жить безоценочно и неагрессивно.

Ничто в этом мире больше не раздражает, во всём чувствуешь великое принятие, понимаешь мудрость Бога (Жизни, Творца), видишь более полную картину мира, а от этого живёшь Осознанно, становится радостней и легче на душе.

Ты начинаешь спокойно реагировать на любые слова, любую информацию, любое событие в мире или в своей жизни, любого человека… ничто больше не раздражает. Но становишься не бесчувственным, как робот, а Осознанным, ощущая и видя ценность во всём. При этом не бездействуешь, а постоянно действуешь во благо себя и всех, а поступки идут не от вспыльчивости, в гневе или раздражении, в гордыни и высокомерии, о которых мы потом часто жалеем, а от сердца, всё делаешь с душой, а не в негативе.

Дуальность — это внутреннее состояние сознания, но никак не внешнее. Дуален не мир, а наше отношение ко всему, наше сознание.

Сейчас дан шанс всему человечеству, кто желает, выйти из дуальности игры, увидеть иной мир, где всё в балансе, великом равновесии, во всём есть глубокий и мудрый смысл.

С любовью ко всем, Магда.

Источник


Прикрепления: 6863850.jpg (456.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 16.09.2019, 00:51 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27665
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Дуальность (3)



Родные мои, сегодня я хочу закончить свои предыдущие две статьи на тему дуальности и передать свой личный опыт по переходу в высокие энергии.

Я не знаю, может ли хотя бы один человек выйти из дуальности и остаться сразу в этих энергиях, но в моём личном опыте, в моей жизни, — это постепенный и плавный переход, как будто надо заякориться в этой высокой энергии, научиться «не вылетать» из неё.

Для меня самое запоминающееся в этом опыте, конечно, стал первый выход. Сложно описать такие высокие вещи обычными словами, так как они очень ограничены, но я постараюсь.

Выход из дуальности напоминает то, как будто ты наконец «открыл свои глаза», которые долгое время были закрыты. В один миг ты начинаешь видеть мир иным, всё по-другому понимать.

На все многочисленные вопросы, которые были долгое в голове: «как это можно принимать всё и всех вокруг», «как возможно не делить людей на плохих и хороших», «как не разделять мир на свет и тьму»… — ты вдруг находишь все ответы.

Эти ответы появляются не как знания, которые ты где-то прочитал или кто-то передал, не как теория, а как живой опыт. В это момент просто чувствуешь, как внутри нет больше дуальности, и познаёшь эти новые ощущения, как будто себя заново. Очень возрастает Осознанность!

Ты ощущаешь, что внутри действительно отсутствует какое-либо деление, оценочное видение, суждение… Внутри есть полное принятие всего, абсолютно всего, но не на словах, а на деле — с глубоким пониманием и видением, на определённом уровне (до которого дотянулся) Высшего Плана Творца.

Видишь «во все глаза», что ничего нет в этом мире ненужного и лишнего, случайного или несправедливого. Во всём существует огромным баланс и равновесие: что отдал, то и получил; что внутри, то и снаружи.

С новым видением понимаешь, как искажённо ты долгое время смотрел на мир, жил в иллюзии, всё умом усложнял и этим мучил себя, а на самом деле всё всегда очень просто и легко.

К сожалению, это высокое состояние, если живёшь обычной человеческой жизнью, где есть работа, семья, быт, система… тяжело удержать. Но эту, хотя бы раз ощутимую Высоту, никогда не забыть. Хочется вернуться в неё снова и снова.

Когда ты живёшь в городе, где всех вокруг интересуют больше всего материальные ценности, а не где-то в кругу единомышленников, в духовной среде или в простом уединении, то ощущаешь, что когда выходишь из дуальности, то как будто всплываешь на поверхность из моря иллюзий и начинаешь наконец дышать. Это дыхание безграничной Свободы, истинной Радости, безусловной Любви!

А потом социум, все люди вокруг, жизненные ситуации, материальный план… начинаю тебя тянуть назад, в «омут с головой», «выбивать из этой энергии». Все вокруг, весь дуальный мир, как будто тянут тебя «за ноги» назад, в старые энергии.

Да, необходимо учиться не вовлекаться назад в дуальность, в привычные шаблоны и чужие мнения, а это огромный духовный труд над собой, это ещё большая Осознанность.

Я почувствовала, что этот путь намного легче, когда увеличивается количество людей, которые могут выйти из дуальности. Мы все связаны между собой и на тонком плане поддерживаем друг друга каждый день, хотя в материальном мире можем быть даже не знакомы. Мы одна Единая Семья!

Чем больше нас, Первопроходцев — тех, кто смог выйти из дуальности, тем легче всем. Мы как будто выходим в эти высокие энергии и «держим друг друга за руки», чтобы дуальный мир назад не затянул. Чем больше недуальных людей, тем быстрее проявится недуальный мир!

Как происходит процесс выхода из дуальности?

Необходимо просто следовать в нужном направлении, каждый день настраиваться на недуальное отношение к жизни. Это значит менять себя изнутри: стараться не вовлекаться в дуальные шаблоны и начинать по-иному жить: не делить, не судить, не разделять, хотя бы умом, меняя внутри дуальные мысли на недуальные (недуальное отношение к миру описано в первых двух статьях).

С такой недуальной жизненной настройкой вы доходите до определённого духовного уровня, а потом, в какой-то миг, происходит внутреннее переключение, внутри вас срабатывает «невидимая кнопка», как тумблер, и вы, как озарение, начинаете по-иному видеть мир, как будто заново на всё смотреть, чувствовать недуальный мир изнутри.

К сожалению, нельзя заставить себя выйти из дуальности, принудить, спланировать… всё происходит спонтанно, мгновенно, неожиданно, когда приходит время, появляется внутренняя духовная готовность.

Мы можем лишь настраиваться на эти высокие энергии и менять себя, чтобы достичь этого уровня готовности.

Если хотя бы однажды человек вышел из дуальности, то потом ему легче вернуться в это состояние снова (если дуальность затянула), так как он помнит эти высокие внутренние ощущения, их просто не забыть.

Многие, прочитав мои предыдущее две статьи, могут сейчас почувствовать в себе: в чём они ещё дуальны, а в чём уже нет, а так же увидеть, в каком направлении необходимо работать.

Родные мои, выходите из дуальности, пусть нас станет очень много, а от этого мы будем помогать друг другу как на тонком плане, так и в материальной жизни.

Вместе мы — Сила! Мир станет недуальным, когда станем недуальны мы!

Выйти из дуальности — это настоящая внутренняя свобода и огромное счастье! Желаю всем выйти из неё!

С любовью ко всем, Магда.

Источник

Прикрепления: 1532805.jpg (72.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Четверг, 05.11.2020, 23:46 | Сообщение # 5
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Две ловушки рассыпающейся дуальности



Дуальность – это основополагающий принцип 3-Д матрицы, который поддерживает ее существование. И она продолжает рассыпаться.

3-Д матрица растворяется постепенно, так как люди не готовы к мгновенному отказу от старой парадигмы.

Растворение дуальности способствует тому, что всплывают некоторые моменты. Какие, узнайте из статьи.

Два признака, за которыми скрывается рассыпающаяся дуальность мира

Есть две основные маски, за которыми может скрываться рассыпающаяся дуальность мира.

Одна из ловушек – когда вам приходится выбирать чью-либо сторону, например, я за животных – я против животных, я за этого политика – я против него и т.п.

Если вам нужно выбрать чью-то сторону, это значит, что вы включаетесь в противостояние дуальности (то есть в то, что рассыпается).

Чью бы сторону вы ни выбрали, даже самых белых и пушистых или сáмой-сáмой справедливости, вы тем самым выбираете дуальность.

Как только вы заняли чью-то сторону, вы в дуальности. Сами того не понимая, вы поддерживаете то, что разваливается.

В этот момент с корабля Новой Земли/новой высшей реальности вы с радостью перепрыгиваете на Титаник 3-Д матрицы, который тонет.

Когда есть две стороны, это всегда про дуальную матрицу, противостояние.

Другая ловушка – противопоставление «мы vs они» (или мы или они/мы против них и т.п.).

Новая энергия основана на единстве. Я равно мы.

Как только появляется сторона, которая противостоит (я/мы vs он(а)/они), вы вновь выбираете корабль, который тонет. Если вы в это включаетесь, противостояние будет только усиливаться – для того, чтобы вскрыть деструктивные убеждения 3-Д мира.

Освобождение от игр противопоставления – ваш пропуск в новую реальность.

Если вы держитесь за старую реальность, которая рассыпается, не удивляйтесь, что ваша собственная жизнь также начинает рассыпаться.

Противопоставление и необходимость выбора – разные вещи

Не смешивайте намеренное противопоставление и необходимость выбора как факт.

Есть некий факт, некая фактическая информация. Она нейтральна по своей сути. Это просто информация, которую вы принимаете к сведению.

Когда вам нужно сделать фактический выбор, вы делаете его из нейтрального состояния, – не включаясь в оценку и суждение.

Есть другой случай. Вы сидите в новостях и обсуждениях в соцсестях, где вся коммуникация построена на принципе нагнетании противостояния.

Попав в ловушку провокации, вы на эмоциях делаете выбор присоединиться либо к одной стороне, либо к другой. Таким образом, вы реагируете на чей-то эмоциональный посыл, и ваш выбор окрашивается осуждением другой стороны, которую вы отвергаете.

В такие моменты включайте осознанность и подключайте весь свой опыт работы над собой.

Выбор – видеть бога в каждом

Чтобы нейтрализовать тенденцию противопоставления, выбирайте видеть бога в каждом.

Существует отработанная система – выбирать чью-то сторону, противопоставлять «мы» и «они». Люди годами жили так.

В противовес вы можете выбирать видеть бога в каждом – независимо от того:

* во что человек верит;
* какую сторону он поддерживает;
* разделяете ли вы его точку зрения;
* понимаете ли вы его или нет.

Вводите такой выбор в ежедневную практику – в повседневные мелочи.

Вы встречаете на улице человека и учитесь видеть в нем бога, уважать (почитать) его выборы, его несогласие с вами, его убеждения. Так вы будете проявлять безусловную любовь.

Безусловная любовь – это любовь, которая не стремится исправить, переделать под себя, она принимает других такими, какие они есть.

С другой стороны, безусловная любовь не подразумевает, что вы «выбираете другого» в ущерб себе или продолжаете общаться с тем и находиться в том, что вам не нравится.

Благословляйте всех с высшей перспективы. Сохраняйте нейтральность. Не втягивайтесь в чужую драму или чью-то сторону.

Демонстрируйте нейтральность как способ почитания того, во что люди верят, – почитания их права верить в то, что они выбирают.

Вы можете призывать других делать наилучшие выборы:

* вместо погружения в страх – выбирать любовь;
* вместо противостояния, борьбы выбирать единство.

Выбирать значит фокусироваться – на том, что объединяет, а не противопоставляет.

Вы можете направлять, вести, подсказывать, но при этом уважать и почитать свободу воли каждого. Если человек выбирает остаться на тонущем Титанике, погрузиться в 3-Д матрицу, вы не осуждаете и не пытаетесь его переубедить.

Как только вы включаетесь в осуждение или попытки «обратить в свою веру», вы проваливаетесь. Уважайте выборы другого, не пытаясь влиять на них.

Тем самым вы облегчите для себя текущий процесс растворения дуальности.

Учитесь смотреть на происходящее с позиции высшей перспективы. Для этого слушайте свое сердце и душу, выстраивайте свою вертикаль, соединяйтесь со своим Высшим Я.

Чтобы обрести высшую перспективу, сначала вам необходимо обнаружить то, что мешает вашему обзору. Для этого и всплывают все заплаточки, блокады, плотины, которые закрывают доступ к высшей перспективе.

Когда с этой позиции вы смотрите на то, что всплывает, вы испытываете благодарность, – потому что иначе вы не смогли бы увидеть то, что закрывает вам доступ к новой реальности.

Вы можете испытывать больше сложности в общении с близкими, чем с посторонними людьми, по одной причине – вы считаете, что имеете право изменять их.

Одновременно вы жестко отстаиваете свое право на невмешательство близких в вашу жизнь (отметаете попытки близких изменить вас). Это зеркальный принцип теневых аспектов.

Вы пытаетесь влезть в жизнь близких и поменять то, что вас не устраивает. Когда ваши близкие поступают так же по отношению к вам, вас это безумно возмущает.

Божественное и «не-божественное»


Когда вы говорите «я люблю в тебе бога», вы неосознанно транслируете «я не люблю в тебе не-бога».

Ваша задача обратная – увидеть божественное во всем некрасивом и искаженном, увидеть божественное во всем том, что держится за дуальность.

Видеть божественное во всем, а не противопоставлять божественное и «не-божественное». Это непросто, потому что история религии построена на противопоставлении бога и дьявола. Битва света и тьмы лежит в основе всех сюжетов дуальности мира.

Итак, мы определили, в какие ловушки попадают люди в этой рассыпающейся дуальности мира. Важно, не впадать в противостояние, противопоставление, научиться видеть в людях божественное, душу.

Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


Источник
Прикрепления: 6880663.jpg (137.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Воскресенье, 05.12.2021, 03:11 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27665
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Свет и Тьма



Стоит ли делить мир на Свет и Тьму? Любить Свет и бояться Тьмы? Принимать Свет и отвергать Тьму?

А зачем? Мир Един!

Истинное духовное развитие — это словно Божественный танец Света и Тьмы, благодаря которому человек выходит из иллюзий и вспоминает свою истинную суть.

Недавно мне написал человек и поделился тем, как ковид помог ему и его близким почувствовать Бога внутри и настроить с ним тонкую связь.

Болезнь помогла и словно совершила внутренний переворот, благодаря которому растворилось много ложного, а истинные жизненные ценности ещё больше вышли наружу.

Сейчас эти люди испытывают лишь благодарность Богу за этот мудрый дар — болезнь.

Это и есть настоящее духовное развитие, когда не делишь мир на плохое и хорошее, на Свет и Тьму, а принимаешь всё, что дарит тебе Жизнь, Бог через неё, видя и находя во всём огромную ценность.

В Божественном танце Света и Тьмы скрыт невидимый проход, как выход из Иллюзии Игры. Это и есть тонкий переход к нашему истинному естеству. Мы начинаем чувствовать его внутри, а не только о нём знать с чьих-то слов. Мы раскрываемся Духом и Душой, Богом, что живёт в каждом из нас!

Абсолютно всё, что дарит нам Жизнь, — помощь, чтобы мы вспомнили свою истинную суть!

 
С любовью ко всем, Магда Фьюния.

Источник


Прикрепления: 2222988.jpg (85.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Дуальность и выход из неё
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!