НАСТРОЙКА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   01:10
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
НАСТРОЙКА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Переход в 5 измерение » НАСТРОЙКА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ
НАСТРОЙКА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ
BeataДата: Пятница, 26.05.2017, 01:27 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
«Камертон» вашей Души



Сегодня мне хочется начать новый цикл посланий, который можно назвать «Настройка на новый уровень сознания», и речь в них пойдет о том, как вам научиться воплощать теорию в практику.

Я вижу, дорогие мои, что многие из вас стали настоящими «профессорами» эзотерических наук. Вы обладаете таким колоссальным запасом знаний, что ваш ум уже с трудом переваривает их. В результате, эти знания не идут вам на пользу.

Это тот редкий случай, когда количество не перерастает в качество, поскольку Душа ваша руководствуется совсем другими критериями. И то, что хорошо для ума, губительно для Души.

И я объясню вам, почему это происходит.

Человеческий ум от природы очень жадный до знаний. Когда вы начинаете интересоваться чем-то, то вам хочется узнать об этом как можно больше. И вы пытаетесь выискивать информацию на эту тему в самых разных источниках.

Но поскольку эти источники тоже являются порождением человеческого ума, то зачастую один противоречит другому, отражая восприятие мира автора, который преломляет любые знание через свое видение мира, преподносит их людям в соответствии со своим духовным и культурным уровнем, образованием, собственным жизненным опытом.

То есть любая информация носит субъективный характер. Прибавьте к этому личностные качества человека – такие, как гордыня, амбициозность, самоуверенность, самореклама, практицизм, алчность, властолюбие и многие другие.

И получая знания из самых разных источников, вы впитываете вместе с ними такой «богатый» энергетический набор, что пробиться через эту «стену» вашей Душе уже практически невозможно.

Истинные Божественные знания оказываются «закованными в броню» сознания человека трехмерного мира, которое зиждется на основе дуального восприятия действительности.

Я вижу, что именно это происходит со многими из вас, родные мои. Поэтому мне хочется бросить вам «спасательный круг» и помочь выплыть из бескрайнего «океана» эзотерических знаний, который представляет собой интернет – эта мировая «паутина», в которой «запуталось» столько чистых душ людских, стремящихся к Свету и Любви.

И теперь мы вместе с вами будем медленно, не спеша, маленькими шажками двигаться вперед, отслаивая «шелуху» всего наносного, ненужного, искусственного – всего, что идет от ума, а не от сердца, и сотворять вокруг себя новое пространство, в котором тепло и уютно будет как вам самим, так и окружающим вас людям.

Мы попытаемся добиться того, чтобы ваше сознание приобрело свойство некоего «камертона», который будет четко определять чистоту Божественного «звука», руководствуясь уже не свойствами логического ума, а вашим сердцем и голосом вашей Души.

Им нужно только вспомнить то, что они когда-то знали, но что было утеряно ими за столько веков блужданий в дуальном мире.

И первое, о чем я прошу вас, дорогие мои, начинайте уже сейчас пользоваться «камертоном» вашей Души, проверяя на чистоту любую информацию эзотерического толка.

Слушайте, как отзывается она в вас, какие чувства рождает. И если с первых же строчек почувствуете вы беспокойство, тревогу, если вызовет она у вас вопросы или возникнут в ней противоречия, не продолжайте чтение.

Не тратьте ваше драгоценное время на очередные игры ума, а лучше сядьте в медитацию, наполнитесь Божественным Светом сами и наполните им вашу любимую Матушку-Землю, войдите в резонанс с нею, с ее природными стихиями.

И уже этим вы окажете неоценимую услугу и ей, и вашей собственной Душе!

Благословляю вас на это, родные мои, и очень люблю!

Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта  24 мая 2017 г.

Источник
Прикрепления: 9569373.jpg (152.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 26.05.2017, 01:38 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
«ОГРАНКА» ВАШЕЙ ДУШИ



Сегодня мы продолжим разговор о том, как вам перенастроить свое сознание на Божественный лад, оставаясь своими физическими телами в мире третьего измерения.

Вам в помощь уже давалось немало практик, но я вижу, что часто они являются для вас лишь небольшой подпиткой, некой «таблеткой», смягчающей боль от проживания в дуальном мире, из которого многие из вас уже выросли.

Поэтому теперь мы с вами будем учиться ЖИТЬ с новым сознанием, а не просто проводить медитации, уводящие вас от не приятной вам действительности.

Начнем с самого простого – с осознания себя существом высшего порядка, пришедшего погостить в этот удивительный, сложный, противоречивый, интересный, радостный, а порой и трагический мир.

В этом мире все постоянно меняется, а ваше физическое и душевное состояние зачастую зависит от настроений окружающих вас людей, от быстро меняющихся событий вашей жизни и даже от погодных условий.

Другими словами, придя на Землю, вы попадаете в такой богатый и яркий энергетический конгломерат, который будто бурный поток закручивает вас в свои воронки и несет по жизни.

Иногда вам удается вынырнуть из него,  вздохнуть полной грудью, наполнив себя радостью, счастьем и Божьей благодатью. Но потом он опять утягивает вас вниз и несет дальше в гущу житейских страстей.

И так происходит до тех пор, пока вы не вернетесь наконец Домой, где ваша Душа сможет отдохнуть и набраться сил перед следующей дальней дорогой, облачившись в новое тело и нырнув в очередную бурную реку следующей жизни.

Так было всегда. Но теперь, родные мои, у вас появилась невиданная доселе возможность остановить свое вечное плавание по волнам дуального мира и вернуться Домой уже навсегда, слившись с огромным безбрежным Океаном Вселенской Любви.

Но это может произойти лишь в том случае, если ваше сознание еще здесь, находясь на Земле, станет частичкой этого Великого Океана. И тогда оно гармонично и легко сольется с ним, подтянув за собой и ваше физическое тело.

И теперь, дорогие мои, мы будем учиться жить «на поверхности» этого бурного жизненного потока, не давая ему затягивать вас вниз, не позволяя ему ранить и терзать ваши Божественные Душу и тело.

И первым шагом к этому может стать ваше ощущение постоянного пребывания НАД людьми, ситуациями, событиями…

Но это «НАД» ни в коей мере не подразумевает под собой чувство гордыни или избранности.

Наоборот, оно несет в себе чувство безграничной Любви ко всему сущему на Земле, понимание и безусловное принятие всего, что происходит, поскольку все имеет Божественный промысел, все уместно, ведь каждый человек на Земле проходит свои собственные уроки, набираясь своего собственного опыта.

И глядя на все происходящее с высоты вашего Божественного сознания, вам нужно учиться ювелирной работе по «огранке» человеческих душ.

К некоторым из них еще нельзя прикасаться – их время еще не пришло.

Другую Душу следует лишь немного «подправить», отполировав одну из ее граней, тем самым пробудив ее глубинную суть.

Третья  требует тщательной работы, поскольку уже готова засверкать всеми своими гранями.

Но сначала, дорогие мои, вам самим нужно стать совершенным сверкающим алмазом, который будет освещать все вокруг своим Божественным Светом и дарить людям Безусловную и Безграничную Любовь.

И я благословляю вас на это!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта  25 мая 2017 г.

Источник 
Прикрепления: 7274224.jpg (465.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 27.05.2017, 00:14 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
О ВАШЕЙ САМООЦЕНКЕ



Сегодня мы поговорим с вами о вашей самооценке, поскольку именно она является своеобразным трамплином, от которого отталкиваются все ваши эмоции.

Дело в том, что, чем спокойней и уверенней в себе человек, чем больше он любит и ценит себя, тем более сбалансировано и гармонично его поведение, мироощущение, отношение к себе и к людям.

Все негативные эмоции, как правило, проистекают от слишком заниженной или слишком завышенной самооценки.

И сейчас мы остановимся на этом подробнее.

Что происходит с человеком, который не любит и не ценит себя?

Чаще всего он становится энергетическим донором для тех людей, которые подсознательно считали информацию о его слабостях и, завладев сознанием этого человека, умело используют их.

А вы уже знаете, дорогие мои, что энергия страха и неуверенности в себе является самой низковибрационной энергией, поэтому невольно притягивает к себе энергии таких же низких вибраций и очень часто с противоположным знаком.

Вы живете пока в дуальном мире, и его законы остаются незыблемыми. А значит, чувство страха притянет к себе агрессию, чувство вины – обвинение, самоуничижение – гордыню, неуверенность в себе – самоуверенность и т.д.

Поэтому так часто и выстраиваются между людьми отношения, в которых роли каждого четко определены. И такой энергообмен между людьми происходит на интуитивном — бессознательном — уровне.

Человеку с завышенной самооценкой тоже приходится не сладко, поскольку он всегда ожидает от окружающих его людей подтверждения своего превосходства над другими.

И если этого не происходит, он чувствует себя оскорбленным, обиженным, непонятым, что вызывает мощные энергетические выбросы в сторону его «обидчика».

К сожалению, в вашем мире очень редко встречаются по-настоящему гармоничные отношения между людьми. И объясняется это тем, что все вы приходите на Землю «добрать в свою копилку» недостающий вашей Душе опыт, и она пытается сделать это как можно быстрее, усложняя себе задачу и выискивая такие ситуации и такие отношения, которые преподают ей урок в концентрированном виде.

Сейчас это становится особенно актуальным, поскольку очень много древних душ пришло на Землю в последний раз и проходит свои уроки «экстерном».

Иногда эти уроки кажутся вам слишком жестокими. Но именно в такой сложной ситуации вам необходимо найти ту золотую середину — тот Божественный баланс, который позволит вам относиться к себе с любовью и уважением, принимая себя такими, какие вы есть – со всеми своими достоинствами и недостатками, не позволяя себе быть жертвой ни при каких жизненных обстоятельствах и, наоборот, не превращаясь в высокомерных всезнающих «гуру» для окружающих вас людей.

Главными качествами человека Пятого измерения, определяющими его самооценку, должны стать искренность и открытость, любовь и нежность, естественность и простота, самоуважение и уважение окружающих, умение отстаивать свои интересы, не задевая при этом интересов других.

Но самое главное, что поднимет вас на недосягаемую для низких энергий высоту, — это понимание вашего места на Земле, вашей миссии, ради которой вы пришли сюда, и умение отстоять свое право жить ею и ради нее, несмотря на все преграды, которые могут возникнуть на вашем пути.

Преданность делу вашей Души, вашему Служению – это и есть ваша главная САМООЦЕНКА, которая должна оставаться неприкосновенной при любых обстоятельствах.

Благословляю вас, родные мои, на мудрость и терпение!

И да помогут вам на вашем пути все Светлые Силы Вселенной!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта  26 мая 2017 г.

Источник
Прикрепления: 8523073.jpg (72.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 29.05.2017, 02:57 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
О ВАШИХ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛАХ



Сегодня мы поговорим с вами о том, как вам научиться удерживать свое сознание в состоянии, которое позволит вам постоянно находиться в Пятом измерении своими тонкими телами.

На астральном плане это будет выглядеть следующим образом.

Ваше физическое тело, пребывая на Земле, проецирует все свои тонкие тела в Пятое измерение, которое отделено от мира третьей плотности уже совсем тонкой завесой.

Это похоже на то, что вы готовы взлететь – полностью вырваться из дуального мира, и ваши тонкие тела уже «взмахивают крыльями», и только ваше физическое тело пока не позволяет им оторваться от земли.

И чтобы помочь ему это сделать, каждому из ваших тонких тел придется потрудиться и внести свою лепту в сакральный процесс полной перестройки вашего сознания на Божественный лад.

И здесь начнет происходить тот же процесс, что и с тонкими телами Земли, пока не произойдет «схлопывание» на уровне ментального тела.

Перейдем теперь к практической стороне этого процесса.

Как может повлиять ваше атмическое тело на физическое и как будет происходить это взаимодействие?

Атмическое тело первым принимает на себя энергии высоких вибраций, которые идут сейчас на Землю сплошным потоком, напитывая собой вашу планету и каждого ее обитателя.

И это невольно сказывается на вашем физическом теле. Многие из вас испытывают совершенно новые для себя ощущения.

Иногда они бывают очень неприятными, поскольку не может пройти безболезненно соприкосновение столь привычных для вас вибраций третьей плотности и совершенно новых для вашего тела – Божественных – вибраций Пятого измерения.

У многих наступает разбалансировка некоторых функций физического тела с довольно необычными симптомами.

И здесь, дорогие мои, вам не сможет помочь ни один врач, который руководствуется определенной, установленной веками, схемой работы человеческого организма.

Поэтому вы должны сами научиться врачевать себя и устанавливать причины своего недомогания.

Единственным подспорьем вам могут послужить довольно хорошо разработанные некоторыми специалистами таблицы и списки психосоматических причин заболеваний.

Дело в том, что сейчас «цепочка», соединяющая причину и следствие вашего недомогания, сократилась до минимума. И это является великим благом для вас, поскольку ваше собственное тело помогает вам отследить то, что осталось еще у вас не отработанным в этой жизни и на что нужно срочно обратить ваше внимание.

Я не буду перечислять вам симптомы, по которым вы можете понять, как реагирует ваше тело на энергии высоких вибраций, поскольку уверен, что люди, читающие это послание, способны сами отследить все, что с ними происходит.

К тому же все вы настолько неповторимы, что у каждого это может проявляться по-разному, и мне не хочется, чтобы вы «подгоняли» себя под какой-то определенный стандарт восприятия новых энергий.

Единственное, о чем мне хочется попросить вас, родные мои, придерживайтесь золотой середины и здесь: не пренебрегайте помощью врача в экстренных случаях – когда это действительно необходимо.

И в этом вам могут помочь ваши Ангелы-Хранители и ваши Высшие Я, которые ВСЕГДА знают, что именно с вами происходит и что вам нужно делать.

Благословляю вас, дорогие мои, на мудрую и вдумчивую работу со своим телом, которое также как и ваши тонкие тела, является БОЖЕСТВЕННЫМ!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта  28 мая 2017 г.

Источник
Прикрепления: 9731147.jpg (221.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 30.05.2017, 02:27 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
БОЖЕСТВЕННАЯ СУТЬ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА



Сегодня мы продолжим разговор о взаимодействии атмического и физического тел.

На этот раз речь пойдет о том, как в соприкосновении с энергиями высоких вибраций проявляется Божественная суть вашего физического тела.

В основном это происходит во время медитаций и духовных практик, которые активируют все ваши тонкие тела. И во время особенно глубоких медитаций вы можете почувствовать это на физическом плане.

Вы можете испытывать самые разные ощущения: легкость в теле и даже невесомость, тепло, покалывание, приливы энергий.

Ваше тело может начать вибрировать – или целиком или какие-то его отдельные части.

У некоторых возникают ощущения на уровне чакр: они могут начать пульсировать или крутиться – обычно по часовой стрелке…

Проявления могут быть самыми разными, но, если вы их чувствуете на физическом плане, значит, вы достигли уже довольно высокого уровня общения с вашим атмическим телом, поскольку именно оно, пробиваясь через все ваши тонкие тела, дает вам знать, что ваше физическое тело – это не просто плоть, а Божественное творение, не потерявшее связи со своим Высшим планом.

«А как же быть тем, кто ничего не чувствует во время медитаций?» — спросите вы.

Это означает, дорогие мои, что Божественные органы чувств вашего физического тела еще не проявились вовне.

И происходит это, как правило, из-за того, что в ваших тонких телах, и особенно в ментальном и эмоциональном, содержатся те или иные блоки, которые препятствуют свободному прохождению через них Божественной энергии.

Иногда ваше тело пытается подсказать вам, где именно находятся эти блоки. В таком случае, вы можете чувствовать не все свои чакры.

Ваша проблема находится именно в той чакре, которая «молчит» или, наоборот, в которой возникают сильные неприятные ощущения.

Попробуйте сделать такое упражнение, дорогие мои.

Сядьте в медитацию, расслабьтесь, призовите Божественную энергию Света и Любви и попросите ее пройти через все ваши чакры, начиная с коронной.

Прислушайтесь к своим ощущениям. Там, где энергия будет «застревать» или пробиваться с трудом, и есть ваше проблемное место.

Поблагодарите ваше тело за подсказку и начинайте работать над собой именно в этом направлении, меняя свое поведение или образ мыслей – то, что является причиной «закупорки» той или иной вашей чакры.

Так постепенно, путем кропотливой работы над собой, вы сможете растворить все свои блоки и напитать себя Божественной энергией, которая теперь уже сможет беспрепятственно проходить через все ваши тонкие тела.

В этом и состоит, дорогие мои, взаимодействие атмического и физического тел.

Но сейчас, в преддверии Перехода Земли в Пятое измерение, на помощь атмическому телу человека пришли Светлые Силы Вселенной, которые делают все для того, чтобы новая энергия высоких вибраций свободно проникала в ваше самое тонкое Божественное тело, поэтому и реакция вашего физического тела становится сейчас гораздо заметнее.

Вы начинаете чувствовать приливы этих энергий, которые настолько сильны, что порой заставляют вибрировать ваше тело.

Иногда вас бросает в жар или вы испытываете озноб. Могут возникать и другие самые разные ощущения.

Очень важно, чтобы вы знали и понимали, что все это вам во благо: что идет трансформация вашего физического тела, которая постепенно изменит его состав, превратив в то самое световое кристаллическое, которое позволит вам вознестись вместе с вашей планетой.

И я благословляю вас на это, родные мои!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта  29 мая 2017 г.

Источник

Прикрепления: 4937481.jpg (50.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 31.05.2017, 02:51 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
БУДХИЧЕСКОЕ И ЭФИРНОЕ ТЕЛА



Сегодня мы рассмотрим взаимодействие следующей пары ваших тонких тел: будхического и эфирного.

Они являются своего рода проекцией предыдущих тел: атмического и физического или, иными словами, продолжением их. И вот почему.

Если будхическое тело – это слегка уплотненное атмическое, то ваше эфирное тело, наоборот, является тонкоматериальным физическим телом.

Можно сказать, что они способствуют сближению атмического и физического тел, подтягивая их друг к другу на тонком плане.

Вы уже знаете, дорогие мои, что все, что происходит с вашим физическим телом сначала формируется в эфирном теле, и если вы вовремя не заметите «перекосов» в своем мышлении, эмоциях, поведении, то сформировавшаяся на тонком плане проблема материализуется и выливается в различные болезни, недомогания и жизненные проблемы.

Поверьте, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ болезни и неприятности в вашей жизни случаются ТОЛЬКО в результате негармоничного состояния вашей Души.

Поэтому задача Будхического тела – направить вас на путь истинный.

Оно изо всех сил старается разбудить вашу интуицию, посылает вам бесчисленные подсказки, знаки, «случайности», которые способны помочь вам избежать неприятностей.

Можно сказать, что в Будхическом теле обитает ваше Высшее Я.

Поэтому тот, кто сумеет наладить с ним контакт, может избежать многих проблем, общаясь с ним напрямую и получая бесценные советы для развития своей Души и выполнения своего предназначения.

Попробую объяснить вам на конкретном примере, как происходит такое взаимодействие.

Положим, вам предстоит принять какое-то важное решение. Это может касаться смены работы, переезда в другую страну, выбора спутника жизни и т.д.

Вы очень боитесь ошибиться, поскольку слишком много поставлено на карту. И здесь только ваша интуиция – подсказка Высшего Я – может вывести вас на правильный путь.

Для этого вам нужно полностью отключить свой ум и перейти на внутренние ощущения. Как только вы это сделаете, ваше Будхическое тело вознаградит вас сторицей.

Вам, как из рога изобилия, посыплются знаки и подсказки в виде нужных людей, полезной информации, «случайно» попавшихся на глаза объявлений, статей, телевизионных передач…

Вы удивитесь, как начнет «плестись паутинка» событий, которые притянут к себе наилучший для вас вариант – может быть, даже более подходящий, чем вы рисовали в своих мечтах.

И как вы уже знаете, родные мои, события тоже имеют эфирное тело, и, если они достаточно подпитываются вашими мыслями, эмоциями и действиями, они начинают воплощаться в жизнь.

Поэтому все ваши самые важные и судьбоносные решения начинают формироваться благодаря «общению» будхического и эфирного тел.

Но вам нужно суметь уловить этот момент – не упустить свою удачу, вовремя повернуть туда, куда просит ваша Душа, что даст ей возможность полностью реализоваться и выполнить ту миссию, ради которой спустилась она на Землю.

И я благословляю вас на это, родные мои!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта  30 мая 2017 г.

Источник

Прикрепления: 9274375.png (222.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 01.06.2017, 01:35 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
КАУЗАЛЬНОЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ (АСТРАЛЬНОЕ) ТЕЛА



Сегодня нам предстоит разобраться в самом сложном для многих из вас вопросе: как взаимодействуют каузальное и эмоциональное тела.

Я знаю, дорогие мои, что самое трудное для вас – научиться управлять своими эмоциями, ведь именно они определяют всю вашу жизнь, поскольку несут в себе колоссальную энергию.

И только тот, кому удастся обуздать свои эмоции, способен подняться на небывалую высоту своего духовного развития.

Итак, начнем издалека. Почему именно эта пара «зеркалит» друг друга — каузальное и эмоциональное тела?

Многие из вас наверняка знают ответ: «Потому что они олицетворяют собой причинно-следственную связь».

Это действительно так, но главное, что их объединяет, — это их близость, и даже соприкосновение с ментальным телом, которое является «сердцевиной» человеческого существа. Поэтому и соотносится оно с вашей сердечной чакрой.

Эти три тела связаны воедино – они будто «нанизаны» на невидимый «стержень», который и составляет истинную суть человека.

Это глубинное Божественное знание даже отразилось в вашем языке: о сильном, самодостаточном, цельном человеке, умеющем управлять своими мыслями и эмоциями, нередко говорят, что в нем есть «стержень».

И сейчас, дорогие мои, вам очень важно обрести такой «стержень», который позволит вам устоять под ударами судьбы, удержать душевное равновесие в любой, даже самой сложной ситуации, быть в мире с собой и с окружающими вас людьми.

Вам нужно научиться укрощать свои эмоции, которые, словно тяжелый груз, тянут вас вниз, не позволяя вырваться из дуального мира.

И в данном случае каузальное тело является индикатором, который указывает вам на то, что вы делаете не так, в чем ваша ошибка, на что нужно обратить внимание.

Если что-то в вашей жизни идет не так, как вам хотелось бы, нужно вернуться в «исходное положение» — в тот момент, когда была запущена первая мысль о желаемом результате и проследить, какие эмоции ее сопровождали.

Другими словами, необходимо отследить «пусковой механизм» этого начинания. И если вы будете честны сами с собой, то обязательно проследите всю причинно-следственную цепочку своей неудачи.

Каким же должен быть в идеале этот «пусковой механизм»?

Первое и самое главное, он должен быть «запущен» вашей Душой, а не умом, который сразу уведет ваше начинание в плоскость трехмерного мира.

Второе. Он не должен задевать чьих-либо интересов. Он должен быть всегда направлен на общее благо всех.

Третье. Мысли о нем должны быть наполнены Любовью и уверенностью в успехе, а не страхом за неудачу.

Четвертое. Эмоциональный фон должен быть спокойным и ровным: не содержать в себе ни излишнего энтузиазма и восторженности, ни беспокойства и неуверенности в себе.

Пятое. Вам нужно научиться выстраивать Божественную ментально-эмоциональную «схему», которая включает в себя три элемента: ваше искреннее намерение, вашу эмоциональную подпитку Светом и Любовью и ваши конкретные действия, направленные на то, чтобы воплотить в жизнь задуманное.

И все это должно происходить, дорогие мои, в тишине вашего Сердца и вашей Души. Не посвящайте никого в ваши планы до тех пор, пока желание ваше не исполнится, дабы не допускать в святая святых чужеродные энергии, способные погубить ваше еще не рожденное «дитя».

На этом мы остановимся сегодня и в следующий раз продолжим разговор о Божественном триединстве, которое образуют ваши каузальное, эмоциональное и ментальное тела.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта  31 мая 2017 г.

Источник
Прикрепления: 7444812.jpg (79.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 02.06.2017, 01:42 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
НАСТРОЙКА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ - БОЖЕСТВЕННОЕ ТРИЕДИНСТВО



Итак, дорогие мои, сегодня мы переходим к самому главному – как вам научиться удерживать баланс между тремя вашими телами: каузальным, эмоциональным и ментальным, то есть постоянно находиться в Божественном триединстве, которое и поможет вам органично и естественно перейти в пространство Пятого измерения.

В предыдущем послании говорилось о том, что именно эти три ваших тонких тела составляют сердцевину или ядро истинной сути каждого человека.

И сейчас мы подробно остановимся на их взаимодействии.

Условно его можно назвать перекрестным и взаимопроникающим, поскольку каждое из этих тел является продолжением другого, и все, что происходит с каждым из них, тотчас находит отклик в двух других тонких телах.

Другими словами, любая ваша мысль мгновенно приобретает эмоциональную окраску, что тут же фиксируется каузальным телом, которое затем придает этой мысли и эмоции соответствующий импульс, и уже это «триединство» проецируется на физическом плане.

Рассмотрим это на конкретном примере.

Вам пришла в голову мысль купить какую-то вещь. И теперь от того, какую эмоцию вы вкладываете в предстоящую покупку, зависит то, как отреагирует на это ваше каузальное тело.

Оно просчитает все возможные варианты, учитывая все факторы вашего духовного роста, и только затем выдаст готовое решение.

Если такая покупка пойдет вам во благо и поможет извлечь запланированные вашей Душой уроки – будь то положительные или отрицательные, эта покупка состоится.

Если же она уведет вас в сторону и отвлечет от главного, что является в данный момент приоритетным для развития вашей Души, будет сделано все, чтобы она не состоялась.

Но процесс этот, дорогие мои, настолько сложный и всеобъемлющий, что сознанию человека трехмерного мира постичь его практически невозможно.

Нужно просто довериться судьбе – естественному течению своей жизни – и стараться улавливать подсказки своего Высшего Я, которые ВСЕГДА посылаются вам, чтобы принять правильное решение. Просто не все умеют их видеть и слышать.

Этим объясняется и социальное расслоение в вашем обществе, которое многим кажется столь несправедливым.

Слишком разные души приходят на Землю и слишком разные уроки суждено им пройти.

Поэтому никогда не сравнивайте себя с другими, дорогие мои, и не жалуйтесь на судьбу. Богатство и благополучие сами по себе еще никого не сделали счастливым.

Истинное счастье рождается лишь в вашей Душе, когда ей удается обрести равновесие и гармонию, слиться со своим Божественным источником, почувствовать себя частичкой необъятной Вселенной, окунуться в бескрайний Океан Любви…

Но вернемся к нашему Божественному триединству.

Именно оно и является тем «ключом», который открывает дверь в новую счастливую жизнь.

Но произойти это может только в том случае, если все три тела — каузальное, эмоциональное и ментальное – полностью уравновесятся и встанут в единую линию.

И в следующем своем послании я расскажу вам, как можно достичь такого состояния.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта  1 июня 2017 г.

Источник
Прикрепления: 2061298.jpg (50.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 02.06.2017, 23:54 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
НАСТРОЙКА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ - ОСТРОВ ЛЮБВИ



Вот мы и подошли к описанию завершающей стадии – конечного пункта вашего духовного совершенствования.

Его главная цель – полное растворение в Безусловной Любви, что позволит вам навсегда избавиться от всех мыслей и эмоций дуального мира и обрести единство со Вселенной и всеми ее обитателями.

Многие из вас долго шли к этой цели, и вы знаете, как трудно удерживать гармоничное состояние своей Души, оставаясь в трехмерном мире со всеми его несовершенствами.

Но в этом и состоит ее главная ценность, дорогие мои, — оставаться незыблемым Островком Любви среди бушующего океана страстей.

И тот, кому это удастся, станет поистине Богочеловеком. Немного пока на Земле таких людей, но они все же есть. А значит, это возможно!

Сегодня я дам вам практику, которая поможет вам сохранять это Божественное триединство в любой жизненной ситуации.

Но основная ее цель – научиться ВСЕГДА пребывать в состоянии равновесия, гармонии и душевного покоя, что и означает обрести сознание Богочеловека.

Эту практику мы так и назовем «Остров Любви».

Я намеренно не даю ее вам как медитацию, поскольку теперь ваша задача — не уходить от действительности, окунаясь на время в мир высоких вибраций, а ЖИТЬ В НЕМ ПОСТОЯННО.

Итак, представьте себе прекрасный остров таким, каким нарисует его ваше воображение, то есть остров вашей мечты. Он может быть безлюдным или обитаемым – в соответствии с нынешним состоянием вашей Души.

Наполните его яркими красками, чудесными ароматами, приятными звуками – тем, что согреет ваше сердце и принесет вам настоящие счастье и радость.

И пусть этот остров станет для вас воплощением Вселенной – концентрацией её Любви.

А вы сами — ДУШОЙ этого острова, его неотъемлемой частью.

Вы сливаетесь со всей этой Божественной красотой и растворяетесь в Любви.

Вы уже не человек трехмерного мира. Ваше сознание расширяется до размеров Вселенной.

Ваши каузальное, эмоциональное и ментальное тела сливаются воедино.  Постарайтесь увидеть и почувствовать это на всех планах вашего бытия…

И тогда произойдет то самое «схлопывание» всех ваших тел на уровне ментального тела – то, что уже произошло на тонком плане с вашей Землей.

Вы встанете с ней в один ряд.

Ваши тела заполнят все ее пространство.

Вы войдете уже навсегда в резонанс с ее вибрациями.

Вы подниметесь с ней на одну волну, и она вынесет вас вместе с вашей красавицей Землей на тот самый волшебный остров Пятого измерения, которым вы и ваша планета уже стали на уровне своих тонких тел.

И когда это произойдет, родные мои, и вам, и вашей Земле останется лишь «подтянуть» туда свои физические тела…

Но сейчас ваша главная задача – научиться жить так, чтобы своим сознанием, то есть своими мыслями и эмоциями, ПОСТОЯННО оставаться на вашем Острове Любви, не соскальзывая с него в бушующий «океан» страстей дуального мира, его омывающий.

И чем больше будет таких островков в «океане» трехмерного мира, тем скорее успокоится он и превратится в теплый, тихий и ласковый Океан Любви, в который безбоязненно сможете вы войти и слиться с ним воедино уже навсегда…

И я благословляю вас на это, родные мои!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта  2 июня 2017 г.

Источник

Прикрепления: 0594483.jpg (355.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Переход в 5 измерение » НАСТРОЙКА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!