ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЭГРЕГОРА - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
28.03.2024   13:52
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЭГРЕГОРА - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Переход в 5 измерение » ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЭГРЕГОРА
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЭГРЕГОРА
АмиллаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 17:25 | Сообщение # 1
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
ПРОБУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЭГРЕГОРА.




 Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня мы переходим к новой теме, которая связана с предыдущей, но раскрывает ее немного под другим углом зрения.

И речь пойдет о перетекании энергий от человека к эгрегору и обратно – от эгрегора к человеку.

Этот процесс не прекращается ни на минуту, и порой он бывает довольно сложным, поскольку один и тот же человек может питать сразу несколько эгрегоров и соответственно черпать энергию от каждого из них.

Чем старше человек, тем теснее его энергетическое взаимодействие с эгрегорами: государственными, религиозными, профессиональными, семейными…

И объясняется это тем, что с годами у него формируется своя собственная устоявшаяся жизненная позиция во всех областях жизни, а значит, и энергетическая стабильность, которая пополняет тот или иной эгрегор определенным видом энергий.

Именно за счет однотипных энергий большого количества людей и формируются эгрегоры.

Они могут быть самыми разными – в зависимости от того, что лежит в их основе.

Так, даже государственный эгрегор какой-то страны может содержать в себе множество под-эгрегоров порой взаимоисключающих энергий.

Почему это происходит?

В первую очередь это связано с искусственным внедрением в сознание людей тех или иных идей, выгодных определенным кругам сильных мира сего.

Например, одна часть населения может излучать энергии патриотизма и гордости за свою страну, а другая – отчаянно ругать ее, сравнивая с другими более развитыми странами, в которых, как им кажется, людям живется значительно лучше.

То же самое относится и к религии: кто-то фанатично верит в Бога, а кто-то является ярым атеистом.

В профессиональной сфере, особенно в научных кругах, зачастую царит энергетический хаос, поскольку каждый считает себя правым, отстаивая свою точку зрения и полностью опровергая чужую.

Таким образом, даже в этих под-эгрегорах не наблюдается энергетического единства, что в общем-то является естественным процессом, поскольку, как вы уже знаете, энергия не терпит застоя и постоянно видоизменяется.

Но вопрос состоит в том, в какую сторону она меняется и какие вибрации в себе несет.

Если энергетическое противостояние между людьми, питающими один и тот же эгрегор, несет в себе энергии агрессии, зависти, осуждения – словом, все виды негативных энергий, то этот эгрегор, напитываясь энергиями разделения, возвращает их тем же самым людям, множа таким образом круговорот низковибрационных энергий.

Так как же можно остановить этот порочный круг?

Одним-единственным способом: научиться уважать мнение другого, принимать его таким, какой он есть, не отвечать обидой на обиду, нести Любовь, Мир и Гармонию везде, где бы вы ни находились.

Таким образом вы будете менять энергетику не только дома, на работе, в вашем городе, но и напитывать мини-эгрегоры и государственный эгрегор в целом светлыми и чистыми энергиями, которые будут возвращаться людям сторицей, снижая градус напряженности во всех областях их жизни.

Всегда помните, родные мои, что энергия Света и Любви во сто крат сильнее любой негативной энергии только в силу своих вибраций.

Она более разреженная, а значит, способна поглотить и растворить в себе огромное количества негативной энергии.

Она всегда выходит победительницей в неизбежном энергетическом противостоянии, свойственном дуальному миру, даже если на первый взгляд вам кажется, что победа осталась за темными силами.

И сейчас каждый ваш посыл энергии Любви мгновенно подхватывается вашими небесными помощниками и усиливается многократно благодаря тому, что само энергетическое пространство Земли имеет уже совсем другие вибрации.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 28 апреля 2019 г.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 17:35 | Сообщение # 2
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
ПРОБУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - СФЕРА ЛЮБВИ




Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

В продолжение моего вчерашнего послания мне хотелось бы поговорить с вами о вашей личной ответственности за энергетическую чистоту во всех ее проявлениях.

Существует большая разница между людьми, еще полностью находящимися во власти трехмерного мира, и вами – теми, кто уже прекрасно знает, как и почему проявляют себя те или иные энергии и чем это грозит для людей, различных эгрегоров и коллективного сознания человечества в целом.

Если человек духовно неразвитый действительно не ведает, что творит, то вы, мои дорогие, уже знаете о тех последствиях, которые несут в себе выбросы негативных мыслей и эмоций, особенно если они буквально «поселились» в человеке и генерируются вовне постоянно.

Многие из вас чувствуют такие энергии уже физически: наполняя собой окружающее пространство, они делают его вязким, липким, тяжелым – таким, что людям становится трудно дышать этим отравленным воздухом.

Именно этим объясняется ваше плохое самочувствие среди людей, одержимых низкими страстями.

Так как же вам себя вести, если вы оказались в такой ситуации?

Мне хочется, родные мои, чтобы вы сделали еще один шаг вперед и научились не только защищать себя от чужеродного воздействия низковибрационных энергий, но и блокировать их поступление в эгрегоры, которые питаются такими энергиями.

И сейчас сделать это становится вам по силам.

Но будем исходить из того, что сами вы уже научились контролировать свои мысли и эмоции, а значит, ваше собственное энергетическое пространство полностью очищено от энергий низких вибраций.

Это очень важно, поскольку «отправной точкой» подобной работы должна стать энергия Света и Любви без всяких «вкраплений» энергий трехмерного мира.

Итак, если вы чувствуете, что окружающие люди: ваши близкие, коллеги, друзья, соседи по дому, случайные попутчики — словом, кто бы то ни был излучают энергии низких вибраций, что в воздухе буквально висит эта тяжелая энергия, попробуйте сделать следующее.

Заключите этих людей и окружающее их пространство как можно большего радиуса действия в огромную Сферу Любви.

Представьте себе, что плотная поверхность этой Сферы непроницаема для любых энергий низких вибраций – они не способны прорваться через ее толстые стены, а значит, питающиеся ими эгрегоры не смогут притянуть их к себе по Закону Подобия.

А дальше работайте уже внутри этой Сферы.

Вы можете применить любую понравившуюся вам практику из тех, что я давал вам раньше, чтобы трансформировать темную энергию в светлую.

Очень действенными очищающими энергиями являются сейчас Энергия Фиолетового Пламени и Энергия Первотворца Вселенной, о которых я рассказывал вам в своем недавнем послании, и, конечно, незаменимая в таких случаях Энергия Великого Центрального Солнца.

Используйте их как можно чаще как в индивидуальной работе над собой, так и в работе с различными ситуациями и коллективным сознанием человечества.

Если вы приучите себя гасить таким образом возникающие на ваших глазах «очаги напряженности», то вы внесете огромный вклад в дело очищения коллективного сознания человечества, не позволяя разрастаться эгрегорам, возвращающим обратно Земле полученные ими низковибрационные энергии в усиленном виде.

Благословляю вас, родные мои, на эту новую для вас, но столь нужную сейчас человечеству работу!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 29 апреля 2019 г.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Воскресенье, 12.05.2019, 23:54 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПРОБУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ТЕМНЫЕ И СВЕТЛЫЕ ЭГРЕГОРЫ



Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Чтобы закончить тему взаимодействия человека и эгрегора, мне хотелось бы рассказать вам еще об одной его особенности.

Вам следует четко понимать, что если люди способны контролировать свои мысли, эмоции, поступки, то есть отслеживать энергию, которую они несут, а также управлять ею, то любой эгрегор – это просто вместилище однородных энергий, место их переработки.

Притягивая к себе энергию одинаковых вибраций, эгрегор неизменно усиливает ее.

Почему это происходит?

Только потому, что, уплотняясь, она становится более насыщенной, а значит, и человеку, который питает этот эгрегор и одновременно питается из него, эта энергия возвращается уже в более концентрированном виде.

Так, ревнивый человек со временем становится болезненно ревнивым, жадный – по-настоящему скупым, агрессивный – абсолютно безжалостным…

Именно этим объясняется то, что заложенные в человеке негативные качества с возрастом обостряются, характер становится тяжелым и неуправляемым.

Но все это относится к человеку сугубо материальному, чуждому духовности в любом ее проявлении.

А что же происходит с эгрегорами, которые питаются светлыми энергиями Любви, Благодарности, Сострадания?

Такие эгрегоры начинают предельно разрежаться, что позволяет им разрастаться до невероятных размеров.

Особенность концентрации их энергий, в отличие от низковибрационных эгрегоров, заключается в том, что они выходят на качественно новый – более высокий уровень.

Это объясняется тем, что их подпитка идет с двух сторон: от людей, достигших высокого уровня духовности, и от Светлых Сил, являющихся Небесными помощниками таких людей.

Происходит энергетическое слияние Земли и Неба, что обогащает и людей, и обитателей тонкого плана Земли.

Что же касается низковибрационных эгрегоров, то с тонкого плана Земли их способен подпитать только нижний и средний астрал, который еще больше уплотняет и утяжеляет эти энергии.

В отличие от людей, эгрегоры обезличены по определению и отдают человеку только те энергии, которые он может притянуть к себе по вибрациям, и только в том количестве, которое человек способен в себе удержать.

Другими словами, процесс взаимодействия между непробудившимся человеком трехмерного мира и соответствующим ему эгрегором строится на основе неосознанного саморегулирования.

Человек же духовный сам способен регулировать этот процесс, отслеживая количество и качество генерируемой им вовне энергии.

Например, во время медитаций, направленных на очищение своих тонких тел, а также Земли и человечества в целом, происходит мощнейшее наполнение Божественной энергией Любви эгрегора Вознесения, который уже сформировался на тонком плане Земли и постоянно увеличивается в размерах.

Отчасти этим объясняется новое качество высоковибрационных энергий, поступающих на Землю в последние месяцы.

Именно они возвращают человеку сторицей его Любовь и Благодарность, очищая его уже на глубинном уровне, а значит, помогая ему выйти на новую ступень духовного развития.

Сейчас, когда времени на пробуждение людей остается все меньше и меньше, энергетическое взаимодействие человека и эгрегора можно сравнить с бумерангом, который возвращается мгновенно, с тем чтобы человек мог увидеть на практике, как работают Законы Вселенной, и осознать неизменность и неизбежность их действия.

И многие из вас в этом уже убедились.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 30 апреля 2019 г.

Источник


Прикрепления: 3339480.jpg (37.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 13.05.2019, 02:39 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПРОБУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА- ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЭГРЕГОРОВ



Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Итак, сегодня мы подведем итог серии моих посланий об эгрегорах и о взаимодействии с ними человека.

Первое. Любой эгрегор – от большого до самого маленького — является совокупностью однородных энергий, излучаемых людьми.

Под словом однородность нужно понимать ее однотипность, но качество и концентрация излучаемых разными людьми энергий, конечно, не может быть одинаковой.

Так, например, эгрегор жадности, пополняясь энергиями разной степени «тяжести» — от простой расчетливости до алчности – и перерабатывая все эти энергии разных оттенков, выдает «на-гора» средний продукт, который, возвращаясь к человеку, подпитывает его «исходные данные».

Таким образом в человеке поддерживаются присущие ему отрицательные качества трехмерного мира, которые, получая постоянную подпитку, разрастаются порой до чудовищных размеров.

Если же человек встает на путь духовного развития, то эти низковибрационные энергии уже не способны проникнуть в его тонкие тела, и его измененное сознание – его новые мысли и эмоции – не смогут притянуть к себе эти энергии.

Второе. Любой эгрегор существует ТОЛЬКО за счет поступающих в него энергий. Он не обладает собственным сознанием и представляет собой некий накопительный энергетический «резервуар».

Он не может оставаться неизменным, поскольку зависит от сознания людей, которое со временем трансформируется в сторону Божественного, что и является целью прихода на Землю каждой Души человеческой.

Особенно заметно это сейчас, когда энергии трехмерного мира довольно быстро трансформируются в энергии четвертого, а порой и пятого измерений.

За счет этого многие эгрегоры – такие как эгрегоры агрессии, власти, контроля, ревности, жадности, осуждения — начинают уменьшаться, а эгрегор Вознесения, несущий в себе энергии Света и Любви, наоборот, расширяется все больше и больше.

Свет поглощает Тьму…

Это становится уже не метафорой, а явью, и постоянно меняющееся энергетическое соотношение эгрегоров – яркое тому подтверждение.

И третье. Каждый человек, обладая сознанием и способностью менять его силой своей мысли, способен регулировать свои отношения с эгрегорами, пополняя их своей энергией или, наоборот, блокируя свою связь с ними.

Это относится к эгрегорам всех видов – начиная с государственных и кончая семейными.

Так, энергия Света и Любви, излучаемая высокодуховным человеком, способна значительно изменить энергетический состав того или иного эгрегора: усилить или ослабить его.

Но главной целью – идеалом построения нового общества на Земле – является создание Единого Однополярного эгрегора Вознесения, несущего в себе Божественные энергии самых высоких вибраций.

И каждый из вас способен внести в это свою посильную лепту.

Благословляю вас, родные мои, и очень люблю!

Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 1 мая 2019 г.

Источник

Прикрепления: 3634572.jpg (53.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Переход в 5 измерение » ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЭГРЕГОРА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!