Любовь и доверие к Себе - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   13:40
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Любовь и доверие к Себе - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Любовь и доверие к Себе
Любовь и доверие к Себе
BeataДата: Четверг, 16.02.2017, 00:49 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Пробуждение Любви к себе



Любимые мои, я есмь Свет, я есмь Любовь, я есмь милосердие и сострадание, я есмь Архея Вера.

Дорогие мои, как бы широко не было открыто ваше сердце навстречу другим, в первую очередь ему необходимо быть открыто для вас самих.

Именно безграничная Любовь к самому себе сбрасывает с вас все оковы, ограничения и позволяет вам поистине безусловно любить всех вокруг, когда ваша Любовь летит, окутывая всё пространство, всех людей и весь мир…

Что вам мешает полюбить себя?

Вам часто мешают старые шаблоны, стереотипы мышления, навязанные обществом, образцы, созданные людьми, чтобы выделять кого-либо из множества, мешая равенству и единению.

Вы любимы нами именно такими, какие вы есть, — великие и уникальные создания Бога. Всё в вас прекрасно, всё совершенно, верьте этому и любите себя всем своим чистым сердцем.

Любите безгранично и безусловно свою телесную оболочку, какой бы она не была, так как это благодатный сосуд, позволяющий вам быть, творить, познавать в материальном мире множество удивительных вещей, проявляя себя, истинный Свет, в низкой энергии плотного плана и набираясь ещё большей мудрости и силы Духа.

Любите безгранично и безусловно все свои эмоции как негативные, так и позитивные. Именно Любовь помогает вам гармонизировать их, именно Любовь может остановить в вас всплеск негатива и, окутав его Светом, успокоить и преобразить.

Именно Любовь, если вы захотите, может поднять вас на самый высокий уровень бытия, который возможен здесь, на земле. Ваша Любовь к себе растворит любую низкую в вас энергию и преобразит в яркий Свет, которым вы и являетесь.

Любите безгранично и безусловно всё, чего вы добились в этой жизни, что создали, благодарите себя за эти достижения, даже если, на ваш взгляд, они кажутся мелкими и незначительными.

Не сравнивайте себя с другими людьми, не сравнивайте свои успехи с чужими, отравляя этим себя и своё существование, так как всегда есть что-то более прекрасное и волшебное. При этом радуйтесь от чистого сердца за победы других и пусть это никак не влияет на ваш личный успех и не идёт в сравнение.

Именно Любовь поможет вам идти вперёд, к новым целям с чистыми помыслами, при этом не гоняясь за кем-то, а наслаждаясь тем, чего вы смогли добиться для себя, других людей, мира из чистоты своего сердца.

Любите безгранично и безусловно свою жизнь, абсолютно всё, что вас окружает, своих близких, родных и всех людей, все свои жизненные условия, проблемы и ситуации, так как они даны вам с великой Любовью для вашего духовного роста и развития.

Именно Любовь поможет вам увидеть ценность всех жизненных уроков, познать мудрость каждого опыта, чтобы вы смогли взглянуть на свою жизнь по-новому — великому восхождению вас по духовной лестнице.

Любите безгранично и безусловно своё прошлое, каким бы оно не было, на ваш взгляд, так как благодаря ему вы находитесь «здесь и сейчас» с той великой мудрость, что смогли приобрести; с той могучей силой Духа, что смогли в себе пробудить; с той яркой искоркой Света, что смогли в себе разжечь; с той чистотой сердца, что смогли в себе открыть; с той осознанностью, что помогает вам идти дальше по духовному пути вашей жизни.

Любите себя всем своим чистым сердцем и путь ваша Любовь преображает вас с каждым днём все больше и больше, помогая сиять вашему существу всё ярче и ярче, неся этот истинный Божественный Свет в безграничное пространство мира.

С любовью к вам, ваша Архея Вера.

Приняла Магда, 15.02.2017 г.

Источник
Прикрепления: 3537456.jpg (117.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 17.04.2020, 04:45 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПОКАЗАТЕЛИ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ СЕБЯ



1. Он (она) четко знает, что он есть вечная душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире для получения нового опыта, интересных переживаний и познания разнообразия жизни.

2. Он с любовью, уважительно и бережно относится к своему телу, имеет здоровый образ жизни, правильно питается. Душа, ведущая себя подобным образом, подобна хорошему водителю, внимательно следящему за состоянием своей машины.

3. Ему не сложно попросить, если обстоятельства сложились так, что это необходимо.

4. Может отказать в просьбе других, если он не в состоянии помочь или знает, что исполнение этой просьбы принесет большие неудобства ему, его семье или другим людям. А также если понимает, что исполняя желание другого человека, он поощряет его паразитизм.

5. Не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги за своё любимое дело жизни.

6. Не позволяет обращаться с собой грубо и неуважительно, и сам, в свою очередь, общается с другими уважительно и вежливо. Избегает критики, обвинений и особенно осуждения как себя, так и других. Не оправдывается.

7. Он сам планирует и строит свою жизнь, внимательно относится к чужому мнению или советам, но решения принимает самостоятельно.

8. Очень внимательно относится ко времени, понимает, что прошедшую секунду не вернуть и за миллионы долларов. Избегает пустого и бессмысленного времяпровождения.

9. Постоянно занимается самообразованием и саморазвитием. Умеет и любит оставаться в одиночестве, у него отсутствует зависимость от телевизора, сигарет, алкоголя, наркотиков и переедания.

10. Его отношения с другими людьми строятся по принципу: ты выигрываешь – я выигрываю. Жизнь для него как танец.

11. Живет осознанно, не занимается саморазрушением.

12. Принимает себя таким, какой он есть. Он работает над своими недостатками, слабостями и развивает свои сильные стороны, свои таланты.

13. Он занят в жизни тем, что ему нравится, в соответствии со своими талантами и своей природой. Для него очень важно делать то, что приносит окружающим людям благо и делает их счастливыми и здоровыми.

14. Он осознает в себе духовное Божественное начало, часть Единого Духа, и видит во всех, в первую очередь, душу. Любовь к себе проявляется у него в том, что он безусловно любит всех, любит Бога. Он знает, что высшее проявление любви к себе – это искреннее служение миру.
Прикрепления: 0499125.jpg (61.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 05.02.2021, 05:10 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как научиться любить себя и других



Читать каждый день, стоя перед зеркалом, тем, кого не долюбили в детстве и тем, кто относится к Безусловной Любви подозрительно.

Постепенно, переходите с себя на всех, кто вас окружает, мысленно представляя их перед собой (детям, родителям, близким и т.д.).

Можно распечатать и повесить на видном месте.

Я люблю тебя.

Я люблю именно тебя.

Я люблю тебя всегда.

Я люблю тебя просто так.

Я люблю тебя, потому что ты существуешь.

Я люблю тебя, потому что ты – это ты.

Я люблю тебя, даже когда ты ошибаешься.

Я люблю тебя, даже когда ты со мной не соглашаешься.

Я люблю тебя, даже когда  мне с тобой сложно.

Я люблю тебя, даже когда я на тебя сержусь.

Я люблю тебя, даже когда мы в ссоре.

Я люблю тебя, даже когда ты злишься.

Я люблю тебя, даже когда ты хулиганишь.

Я люблю тебя, даже когда ты говоришь мне «нет».

Я люблю тебя, даже когда ты говоришь, что  не любишь меня. Я люблю тебя, даже когда мне это не выгодно.

Я люблю тебя, даже когда мы хотим разного.

Я люблю тебя, даже когда ты уходишь.

Я люблю тебя, даже когда тебе лучше с другими людьми.

Я люблю тебя, даже когда ты не оправдываешь моих ожиданий.

Я люблю тебя, даже когда ты любишь других.

Я люблю тебя, даже когда ты молчишь.

Я люблю тебя, даже когда у тебя ничего не получается.

Я люблю тебя, даже когда ты медлишь или спешишь.

Я люблю тебя, даже когда ты не знаешь, чего хочешь.

Я люблю тебя, даже когда ты сам (-а) себя не любишь.

Я люблю тебя, даже когда ты меняешься или остаешься неизменным.

Я люблю тебя, даже когда не могу тебя понять.

Я люблю тебя, даже когда говорю, что не люблю тебя.

Я люблю тебя, даже когда говорю, что ненавижу тебя.

Я люблю тебя одинаково, когда тебе хорошо и когда тебе плохо.

Я люблю тебя, даже когда мне плохо.

Я люблю тебя, даже если сейчас хочу быть от тебя отдельно.

Я люблю тебя, и это мне нужно.

Я люблю тебя, и этого мне достаточно.

Ты мне ничего не должен (-а) за мою любовь.

Я тебе ничего не должна за мою любовь.

Собрала Аглая Датешидзе


Прикрепления: 1058493.jpg (289.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 18.03.2021, 05:06 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как научиться Любить себя – 15 шагов к заботе и принятию.



Каждый день испытывает и проверяет нас на любовь к себе: когда мы смотримся в зеркало, общаемся с партнером, встречаемся с друзьями, идем на работу. Каждый момент нашей жизни мы можем чувствовать опору внутри себя или ругать свое бедное «я».

Где наша любовь?

Если задуматься, то можно увидеть, как многие из нас годами заботятся о себе: делают физические упражнения, составляют рацион, ходят на массаж, занимаются духовными практиками и различными формами медитации.

Но когда жизнь на самом деле начинает испытывать нас, мы так и не находим истинной любви к себе, на которую могли бы опереться.

Вот что говорит об этом буддийская монахиня Пема Чодрон: «…все эти годы, кажется, ничего не добавили к их внутренней силе и доброте к себе, которые помогли бы справиться с происходящим… Когда мы позволяем себе безусловное принятие самих себя, именно тогда мы по-настоящему заботимся о себе тем способом, который оправдывает себя».

Такой подход заставляет нас заглянуть поглубже в собственную душу, чтобы найти ответы. Пора перестать искать «знаки свыше» о том, что нас любят, и начать искать знаки того, что мы любим сами себя. Вот несколько способов сделать это прямо сейчас.

Любите то, что можете уже сейчас

Набивший оскомину, но на удивление работающий совет — начинайте с малого. Любите себя таким, какой вы есть, сейчас. В какие-то дни придется довольствоваться тем, что вы любите цвет своих глаз, или тем, что наводите порядок на рабочем столе. Прекрасно. Выбирайте хоть что-то — лишь бы отвлечь ваш разум от ненависти. Будут и дни, когда вас как током ударит осознание того, что вы невероятная, целостная личность. Поверьте, постепенно это чувство станет вашей защитой и смыслом в трудные времена.

Помните о хороших манерах, когда общаетесь с собой

Ох уж эти слова, которые мы так часто произносим о себе. Часто они неоправданно жестоки и суровы. Вы бы стали относиться так к кому-то еще? Например, стали бы так разговаривать с ребенком? Помните: любовь терпелива, любовь добра. Любовь говорит: «Ах, бедняга. Неудивительно, что ты себя так чувствуешь. Было непросто». Так сказала бы лучшая подруга, после того как вы излили ей душу. Вам не нужна мотивационная речь или медитация, чтобы отвлечься. Все, что вам нужно, — немного эмпатии к самим себе.

Ищите любовь к себе в других

Если вы не можете найти сострадание к себе, отыщите его у своих друзей и тех, кем вы восхищаетесь. В этом и заключается прелесть того, что мы все вместе проходим одно и то же. Мы можем делиться способностью любить друг с другом. Ваш близкий друг может сказать вам то, что вдохновит и поддержит: «Ты невероятная, изобретательная, добрая и очень даже привлекательная…»

Общайтесь с теми, кто любит вас

Это не высокомерие и не снобизм во имя самопомощи. Это минимальное условие для поддержания здоровой обстановки. Вы развиваетесь наиболее активно тогда, когда чувствуете доброту, получаете обратную связь и вам есть с кем посмеяться. Вы не рассматриваете отношения как духовный тренировочный лагерь (даже если они и таковы). Пусть в вашем близком круге общения будут только подобные вам искатели любви (кстати, одного человека для близкого круга вполне достаточно).

Ставьте в приоритет удовольствие

После многих лет жестокого обращения с собой, делать что-то ради удовольствия — настоящий подвиг. Удовольствие излечивает. Удовольствие позволяет легко справляться со всеми непреодолимыми (как будто) трудностями обычной жизни. Удовольствие возвращает вам силы, и вы это знаете.

Поощряйте себя за любую попытку

Поощряйте себя не только за достижение поставленных целей. И не наказывайте за неудачу. Иногда важно просто быть, потому что любовь — бесконечный процесс, а не путь к финишной черте.

Не надо терпеть — надо принимать

Вы можете считать, что терпимость к своим слабостям — уже достижение. Но терпимость не равна принятию. Терпимость заставляет вас быть все время на страже: фактически вы справляетесь только с уровнем недовольства самим собой. Вместо этого вы принимаете, что с этого момента, что бы ни случилось, работаете только со следующим: преимуществами и слабостями. Такое решение позволяет вам создать тесную связь со своим внутренним «Я», которую ничто не сможет разрушить.

Подружитесь со своим одиночеством

Античный философ Плотин утверждал, что на пути к просветлению вы проходите стадии одиночества от «одиноко» до «Исключительно Одиноко». Последнее — то, что ощущает человек, сделавший себя центром своей Вселенной. Это непростая задача. Но обратная сторона этого чувства изоляции — в том, что оно делает нас более ответственными и способными налаживать контакт с миром. Мы заботимся о собственном одиночестве и о других. И больше осознаем, что же даем этому миру.

Установите личные границы

Тут все просто: говорите «да», когда подразумеваете «да», и «нет», когда имеете в виду «нет». Вы же любите себя.

Говорите то, что имеете в виду

Дон Мигель Руис формулирует это лучше: «Вы можете измерить безупречность своих обещаний уровнем своей любви к себе. То, как сильно вы себя любите и как себя ощущаете — прямо пропорционально тому, насколько крепко ваше слово».

Вы цените свое время, вы цените свое слово. Вы любите себя достаточно, чтобы сознавать: любое ваше обязательство — от времени, в которое вы обещаете появиться где-либо, до клятв на всю жизнь — священно, потому что священны и вы.

Рискуйте

Любовь расширяет личность настолько, что вы готовы совершать смелые поступки. Вы видите, на что в самом деле способны. Вы не только больше доверяете себе, а уверены, что жизнь вас подстрахует, когда вы отважитесь расти.

Извиняйтесь

Любить себя не означает считать, что вы всегда правы. Если вы близки с собой, вы видите, где и когда вы сделали что-то не так и задели чужие чувства. Вы знаете: ваша целостность не нарушится, когда вы признаете свои недостатки. У вас есть фундамент из сочувствия к себе самому и осознанности, на котором вы стоите настолько уверенно, чтобы сказать: «Мне жаль. Я знаю, что могу все исправить, и я это сделаю».

Не сдавайтесь

Не сдаваться — не значит пассивно ждать. Это вид выдержки, который рождается из уважения к себе. Любовь к себе дает вам силу сказать: «Нет, спасибо», а также уйти и спокойно относиться к имеющемуся положению вещей. Или вы способны признать, что ситуация вас раздражает — и пока это нормально. Все ваши стандарты определяются любовью к себе.

Любите себя так, будто это ваша работа

Любить себя — не роскошь и не генетический дар, который уверенные люди получают с рождением. Любовь — это путешествие и пункт назначения. Это то, как вы решаете, что остается в вашей жизни, а что из нее уходит. Любовь — причина того, что вы украшаете свое тело и инвестируете в свои идеи. Ваша жизненная сила, решающий фактор и ваше величайшее знание. Любите себя так, как будто от этого зависит ваша жизнь. Ну, потому что так и есть.

Полюбите сильнее большее количество людей

Это лучшая часть. Любовь к себе расширяет масштабы любви к другим. Это так безупречно, красиво и правильно. Вы не стараетесь достичь собственного изолированного счастья. Вы смотрите в свое сердце и видите, как оно связано со всеми другими сердцами. Вы чувствуете это мистическое и осязаемое родство и желаете подобного состояния свободы и свершения другим людям — с той же силой, что и себе.

Любя и принимая себя, вы повышаете чувствительность к эмоциональным состояниям других людей. Вы чувствуете боль и сильные желания окружающих почти так же остро, как свои. И вы бы не хотели, чтобы было как-то иначе.

Из книги Даниэллы Лапорт «Вы и есть гуру»

Источник


Прикрепления: 7752291.jpg (121.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 27.07.2022, 03:32 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Безоговорочная любовь к себе — путь к вознесению



Любить себя – очень важный аспект нашей жизни. Нам нужно любить себя, чтобы иметь возможность любить других. Когда мы не любим себя, нам гораздо легче судить других и плохо с ними обращаться.

Легко любить других, но трудно любить себя, потому что иногда, когда мы делаем что-то не так или причиняем себе боль, мы чувствуем вину или стыд, но, когда мы действительно понимаем, что это наша вина, тогда всякая вина исчезает.

Лучшее в любви к себе то, что как только вы начнете это практиковать, ничто не остановит вас.

Итак, самое главное в жизни — научиться любить себя.

Если вы не любите себя, вы будете очень несчастливы в жизни, потому что ваше счастье зависит от того, насколько вы любите себя.

Если вы не знаете, как любить себя, вам будет трудно дарить любовь и другим. И если вы не можете дать любовь никому другому, то ваше собственное сердце само по себе станет очень одиноким и печальным.

Видите ли, когда мы рождаемся в этом мире, мы приходим с большим количеством багажа, который мы носим с собой с тех пор, как были крошечными младенцами, но, к счастью для нас, есть простой выход из всего этого!

Потому что, если мы можем просто научиться переосмысливать все так, чтобы это больше не казалось бременем, тогда все меняется!

Если вы действительно любите себя, вы перестанете сравнивать себя с другими. Вы перестанете сравнивать свою жизнь с жизнью других и признавать, что их жизнь лучше, чем ваша.

В тот момент, когда вы начинаете сравнивать свою жизнь с жизнью другого человека, это означает, что вы недостаточно любите себя, потому что из-за этого чувствуете себя маленьким и неполноценным.

Если вы действительно любите себя, вы будете счастливы тем, кто вы есть.

Вы не можете изменить себя, поэтому постарайтесь не ненавидеть себя за то, как выглядит ваше тело, или за определенный цвет кожи, текстуру волос, глаза и т.д.

Эти вещи являются лишь частью того, кто мы есть, но они не определяют нас как людей — они просто составляют наши индивидуальные характеристики (мысли, чувства, эмоции).

Чем больше вы любите себя, тем больше вы понимаете, что вы прекрасное существо с безграничным потенциалом. Чем больше вы любите себя, тем увереннее вы становитесь и тем успешнее вы становитесь.

Если подумать, любовь к себе — одна из самых важных вещей в жизни, потому что, если мы не любим себя, мы никогда не сможем быть счастливы.

Когда кто-то любит себя, он сделает все для своего же блага. Ему не нужно одобрение других людей, потому что в глубине души они знают, что мы все особенные и потрясающие!

Когда вы любите себя, это делает жизнь намного проще, потому что тогда вам не нужно беспокоиться о том, что думают или говорят другие люди, потому что они больше не будут вас беспокоить. Вы сами по себе, и никто кроме вас не может принимать решения за вас!

Если вы не любите себя, никто другой не сможет вас полюбить. Если кто-то действительно любит вас, то он сможет ясно увидеть ваши сильные и слабые стороны. Они смогут поддержать и подбодрить вас, когда вам это нужно больше всего.

Если кто-то не любит себя, он может дать свою любовь только через самопожертвование или самоотречение. Они не могут позволить себе быть счастливыми, потому что это означало бы, что они не справляются со своей работой как мать или отец. Они не могут выделить время для себя, потому что это означало бы, что они не делают все возможное на работе или в школе.

Любовь к себе означает любить себя безоговорочно, не ожидая ничего взамен от других, кроме их уважения к нашей индивидуальности.

Любовь к себе — это любовь к своему собственному существу. Это способность видеть себя ясно и непредвзято, как целостного человека с уникальным характером, а не только как совокупность физических или психических качеств. Любовь к себе — это не нарциссизм, который представляет собой нездоровую озабоченность собой.

Я надеюсь, что по милости Вселенной мы все продолжим развиваться в своем сознании. Если вы знаете, что вам нужно, попросите об этом вселенную и станьте каналом ее (любящего) выражения.

Если вы не знаете, что вам нужно, спросите вселенную, что вам нужно, и руководствуйтесь любящим разумом. Дарите себе, создавайте, любите, цените.

Если бы каждый мог безоговорочно любить себя, возможно, мы смогли бы подняться достаточно высоко в коллективном сознании, чтобы со-творять прекрасный мир.

Аврора Рэй 
Посол Галактической Федерации

Источник


Прикрепления: 9823165.jpg (98.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 29.07.2022, 03:22 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Впустить Любовь в свою жизнь



Когда любовью наполнен каждый вдох и выдох, когда в любви делаем шаги, когда с любовью на мир смотрим, когда чувствуем любовь внутри… — мы впускаем Любовь в свою Жизнь.

Любовь — это сама Жизнь! Любовь — это мы, наша суть, наш Свет!

Она окрыляет изнутри, она даёт безграничные силы, она наполняет энергией и заряжает, она дарит бессмертие, так как в Любви чувствуешь своё вечное Божественное Начало.

Открыться Любви — это самый короткий путь к Себе. Через сердце мы открываемся своей Душе и чувствуем её безграничный Свет внутри.

Любить — это Жить, но жить во внутреннем потоке Любви!

Каждый день, шаг за шагом, вы можете открывать своё Сердце Любви. С любовью ходить, дышать, говорить… с любовью делать все дела… с любовью творить… с любовью осознанно жить…

Любовь, как цветок, может расцветать внутри вас. Любить — это светить, сиять на весь мир!

Открывайте свои Сердца, живите в Любви, дарите миру свой Свет!

С любовью ко всем, Магда Фьюния.

Источник
Прикрепления: 7643301.jpg (119.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 24.09.2022, 03:17 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Любовь в переходный период



Любовь – неотделимая часть процесса перехода, которую все понимают по-разному. Само слово “любовь” сильно затёрлось и стало обыденным, хотя чувство это мы проявляем отнюдь не каждый день.

Чаще всего мы боимся любить. Это опасно и рискованно для нас, гораздо проще жить в комфортном нейтралитете. Любовь опасна, потому что мы подсознательно понимаем, что не можем быть собственниками нашего объекта обожания, мы не можем гарантировать себе, что этот объект будет всегда с нами рядом. В настоящее время любовь в большинстве случаев – любовь собственническая, эгоистичная, уродливая. Она не приносит того счастья и гармонии, которую могла бы дать. Люди по большей степени несчастны в любви.

Любовь должна облагораживать людей, возносить их на более высокие уровни бытия, дарить им силу и мужество, окрылять их.

Любовь настоящая, без примесей эгоизма и собственничества – только такая любовь сможет существовать в пятом измерении. Уже в четвёртой мерности вам даётся шанс попробовать любить именно так: от чистого сердца, без условий. И только такая любовь и сможет прижиться в более высоких измерениях, потому что будет резонировать и подпитываться новыми вибрациями.

Настоящая любовь – это энергия очень высокого порядка, которая пронизывает всё Мироздание. Любовь действительно в воздухе!

В процессе перехода тяжёлые и низкие энергии будут отсеиваться, отфильтровываться, падать на дно как более плотные и весомые. И в новом пространстве уже не будет иметь смысла любить по-старому – со страхами, ревностью, обидами. С такой любовью человек останется в старых энергиях и не сможет никуда перейти.

Любовь к себе тоже очень сильно искажена. Вы никогда не довольны своим внешним видом. Смотрясь в зеркало, вы мысленно корректируете фигуру, прическу, лицо… Вы не в состоянии насладиться своими формами и особенностями строения вашего тела. Вы всегда неидеальны, всегда найдётся изъян, из-за которого любовь к себе кажется совершенно нереальной. Критика по отношению к себе привычно заменяет вам любовь к себе, о которой уже и нет речи.

Проснитесь! Отряхните остатки сна как надоевшую старую одежду, освободитесь от оков, которые добровольно носите день за днём!

Вы уже прекрасны! Вы уже красивы по праву рождения, по праву Божественного происхождения. Вы уникальны, и в этом ваша сила и настоящая красота. Вы неповторимы, вы не похожи ни на кого другого во всей Вселенной. Вы настоящее дитя Бога, в которое вложена вся возможная любовь и забота.

Гордость (но не гордыня), радость (но не самолюбование), счастье (но не самодовольство) – вот основа любви к себе. И в переходный период придёт узнавание себя нового, раскрытие своих новых сторон и возможностей – и это всё только добавит любви и восхищения к себе. Вы будете раскрывать свои Божественные составляющие с удивлением и благодарностью. И будете постоянно поражаться тому, что раньше вы совсем не любили и не ценили себя.

Старое время уходит. Уже становится неинтересно играть в эгоизм и собственничество, уже теряет былую привлекательность удерживание, привязывание к себе любимого человека, уже не срабатывает гнев и ревность. Новое пространство уже не оставляет вам выбора, кроме как переместить свою любовь в сердце, кроме как разрушить клетки и преграды и свободно изливать свою любовь на всё, что окружает вас. Здесь, в новом пространстве, действует другой закон, который гласит, что чем больше ты отдаёшь, тем больше ты получишь потом, тем больше тебе вернётся.

Это и есть новая корысть, это и есть новая выгода, которая заставляет вас любить безусловно, безответно, просто потому, что по-другому вы уже не можете жить. Проявлять любовь, быть в состоянии перманентной влюблённости уже становится необходимым условием существования в новых измерениях.

И тогда вы начнёте понимать маленьких детей и радоваться вместе с ними каждой травинке, восхищаться каждой бабочкой и любить всех окружающих так, как могут делать только они. Будьте как дети в своей любви, осмельтесь проявить её и признаться в ней, хотя бы для начала самому себе. Позвольте себе любить – это не слабость, это не сдача позиций, это не поражение, это ваша победа! Пусть вам будет хоть на мгновение всё равно что о вас подумают. Пусть смелость соединится с любовью и заявит о себе!

Мы, Духовные существа, проходим этот путь вместе с вами, помогая, направляя и по-доброму провоцируя вас на то, чтобы вы растопили своё сердце и наполнили его высочайшей энергией Божественной любви. Мы провоцируем вас и создаём вам ситуации, чтобы вы научились пользоваться этим Божьим даром – просто любить.

Ченнелинг от Учительской системы

Контактёр: Елена Лозинская

Источник
Прикрепления: 2314687.jpg (383.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 04.10.2022, 01:27 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Любовь к себе и почему энергетикам нужно ее больше




Что такое любовь к себе?

Вероятно, это то, с чем вы знакомы на интуитивном уровне. Любовь к себе – это чувство признательности за себя и свою жизнь.

Это может быть так же просто, как посмотреть в зеркало и сказать: «Я нравлюсь себе», или это может быть так же сложно, как поставить достижимые цели на будущее, например, создать новые здоровые привычки и любить себя достаточно, чтобы иметь дисциплину для достижения их.

Любовь к себе — это не только хорошее самочувствие, хотя это, безусловно, ее часть!

Любовь к себе также заключается в том, чтобы делать шаги к улучшению своего психического здоровья, хорошо питаясь, регулярно занимаясь спортом, активно снижая уровень стресса в своей жизни (который часто возникает из-за того, что вы слишком строги к себе), практикуя благодарность каждый день и высыпаясь, вы не чувствуете себя подавленным все время (что приводит к еще большему количеству негативных мыслей).

Хотя любовь к себе означает использовать время на то, чтобы побаловать себя, это также означает применение здоровой дозы самоанализа того, что мы говорим, думаем, чувствуем и делаем.

И, наконец, всегда проверяйте свои собственные мотивы и смотрите, действуете ли вы из любви и честности, или могут быть какие-то убеждения, основанные на страхе, связанные со стыдом, виной, гневом, покинутостью, пренебрежением и т. д.

Как практиковать любовь к себе:

Самый простой способ начать любить себя — это практиковать благодарность. Благодарность за то, что у вас есть. Благодарность за то, кто вы есть и что вы преодолели.

Еще один простой способ практиковать любовь к себе — это медитация. Она поможет снять стресс и улучшит общее психическое здоровье, а также уровень энергии.

Сосредоточьтесь на том, чтобы научиться больше заботиться о себе.

Какие есть заблуждения о любви к себе?

• Любовь к себе не в том, чтобы быть совершенным.
• Любовь к себе не связана с тщеславием.
• Любовь к себе — это не соревнование; на самом деле, это больше похоже на обратное!

Является ли любовь к себе эгоистичной?

Ответ на вопрос, является ли себялюбие эгоистичным, таков: нет! Любви к себе необходимо учиться и применять безоговорочно, если вы хотите достичь более высокого сознания и проявить свои желания.

Пока мы предпочитаем угождать людям, мы отдаем свои силы. Любовь к себе — это вызов, который требует от нас научиться устанавливать четкие границы, не причиняя вреда другим и полностью уважая себя. Наградой за этот вызов является более высокое сознание, более высокая частота и больше сил проявления.

Если вы целитель и заботитесь о своих клиентах, то вы должны уметь практиковать любовь к себе, чтобы лучше помогать им. Если вы человек, который не любит себя, то как вы можете любить других? Это невозможно. Это может быть 3D-версия, имитирующая любовь...

Любовь к себе — это лучший выбор того, как мы проживаем свою жизнь каждый божий день. Мы можем выбирать то, что помогает нам чувствовать себя хорошо и питать себя как на эмоциональном, так и на физическом уровне (я говорю здесь о еде).

Мы также можем выбирать занятия, которые приносят нам радость и удовлетворение в жизни, например, играя с домашними животными или проводя время с друзьями или членами семьи. Это даст нам энергию, когда мы в ней больше всего нуждаемся, потому что возвращает баланс в нашу жизнь после работы или учебы в школе, когда иногда кажется, что больше не осталось времени для себя!

Почему любовь к себе важна для энергетиков?

Быть энергетическим работником означает, что у вас есть возможность помогать другим, но это также означает, что вы должны быть в состоянии получать от других. Чтобы это работало, вы должны уметь отдавать и получать энергию.

Это важно, потому что всем нам нужно место, куда мы можем пойти и расслабиться, не беспокоясь ни о чем и ни о ком другом. В идеале это должно быть уединенное место, где нет отвлекающих факторов, таких как телефоны или люди вокруг вас.

Время в одиночестве поможет убедиться, что ваш разум ясный и сосредоточен на самом важном в вашей жизни: на ВАС! Вы сможете посмотреть на все свежим взглядом, проведя некоторое время наедине с собой.

Любовь к себе необходима для энергетических работников, чтобы поддерживать чувство баланса в своей работе.

Без любви к себе вы можете легко истощиться и не будете в состоянии выполнять работу, которую вам нужно делать. Сначала вы можете этого не замечать, но со временем это начнет сказываться на вас и негативно повлияет на вашу способность помогать другим.

Любовь к себе помогает нам быть уверенными в своих силах и позволяет нам в первую очередь позаботиться о себе, чтобы лучше служить окружающим.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник

Прикрепления: 4540915.jpg (179.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 28.02.2023, 02:04 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Любовь к Себе...

Важное сообщение от Галактической Федерации



Дорогие,

Мы вернулись, чтобы напомнить вам, что Вы - Любовь и Свет и свободны быть тем, кто вы есть на самом деле - Дитя Света.

Это частота Божественной любви - это частота, с помощью которой вы можете соединиться с нами в пятом измерении, и когда вы находитесь на этой частоте, вы испытываете чувство любви, принадлежности и безоговорочного принятия. Вот как вы можете любить кого-то, не ожидая ничего взамен, и при этом чувствовать себя уверенным, потому что вы отдавали от всего сердца.

Божественная Любовь означает ощущение чистого счастья. Ты все отпускаешь. Все, что было негативным, исчезло. Вы чувствуете себя полными своей собственной любви, своей чистоты, своей силы и своего чувства радости. Позвольте этим чувствам процветать внутри вас, независимо от внешних событий.

Вселенная - это океан Любви.

Любовь - самый мощный источник энергии во Вселенной. Мы стремимся помочь вам подключиться к этой энергии, чтобы вы могли поднять свою любовь до ее полного и наивысшего уровня.

У вас есть возможность испытать любовь на гораздо более глубоком уровне и сделать следующий шаг в процессе вашего пробуждения. Поэтому примите меры, необходимые для того, чтобы сделать эту энергию регулярной частью вашей жизни.

Любовь подобна дыханию. Ни то, ни другое не может быть принудительным. Оба важны в жизни.

Во-первых, любите себя, любите тех, кто вас окружает, и будьте лучшими, кем вы можете быть. Позвольте другим любить вас.

Положите руки на сердце и поговорите с самим собой. Говорите что-то вроде: "Я люблю тебя", "Ты прекрасна", "Ты достойна", "ты целостна" и "ты совершенна для себя".

Это лучший подарок для вас, чтобы превратиться в свое Высшее Я и пробудить свой внутренний мир безграничного потенциала. Это единственная стратегия, которая работает. Если у вас проблемы с любовью к себе, вы будете бессознательно саботировать свои встречи с другими, потому что в глубине души вы придерживаетесь ложного убеждения, что вы недостойны любви других.

Каждый человек заслуживает того, чтобы любить себя и получать любовь от других. Если вы не верите, что вы достойны любви, тогда никто другой тоже не будет.

Любите себя, и вы сможете поделиться своей любовью с другими. Это то, что делает жизнь достойной жизни.

Посмотрите в зеркало и осознайте, что человек, которого вы видите, - ваш лучший друг и ближайший союзник. Тот, кто был там с самого начала и будет до последней сцены, ваш спутник во всех ваших взлетах и падениях. Отражение в зеркале, наконец, заслуживает признания и любви.

Но любовь к себе не означает эгоистичную гордость. Ключ к любви к себе - видеть желания сердца. Прислушайтесь к этому призыву, оставьте комфорт и страх позади. Сделайте прыжок веры, пройдите лишнюю милю и отдайте себя (то, что вы считаете собой, иначе говоря, ваше эго) высшему руководству и мудрости вашего сердца.

Эго должно сдаться, чтобы возникла любовь. Вы не можете удерживать обе эти частоты в своем теле. Они несовместимы. Любовь - это сила Бога-Творца. В одном содержится свет, в другом - тьма, но тьма исчезает сама по себе, когда приходит Свет.

Любить себя означает принимать, уважать и прощать себя. Это означает, что вы будете стремиться к тому, что освобождает ваш Дух и приносит радость вашему существу. Это священное путешествие, в котором вы сейчас находитесь. И однажды любовь пронизывает все ваше существо. Затем приходит музыка, выравнивание частот и гармония со Вселенной.

Вы настраиваетесь на Божественную Любовь, и вы немедленно переходите от 3D к 5D реальности. Любовь притягивает любовь. Вы этого не ожидали. Это произошло само собой. Это побочный продукт любви.

Но сначала вы должны начать с себя. Вы должны любить себя.

Как вы собираетесь это делать? Никто не может научить вас этому. Не нужно никуда идти, чтобы научиться этому. Все, что вам нужно сделать сейчас, это зайти внутрь.

Первое, что вы должны сделать, это переключить свое внимание с мозга на сердце, с мыслей на чувства. Когда вы чувствуете глубоко, вся ваша энергия течет к вашему сердцу.

Вы достигнете внутреннего покоя, если поймете, как перейти от мыслей к чувствам.

Однако для многих людей мышление становится неконтролируемой деятельностью. Их разум не находится под их контролем. Их умы так полны мыслей. Они потребляют всю свою энергию, производя мысли.

Как только вы научитесь переходить от мыслей к чувствам, вы попадаете в другую сферу. Вся ваша жизнь изменится. Вы будете наполнены свежей энергией.

Попробуйте простые действия. Когда вы встаете утром, сразу же не думайте о своем проекте и проблемах вашего клиента. Попытайтесь почувствовать. Почувствуйте свое тело. Ветер налетает и касается вас. Просто почувствуйте этот холод. Поет птица. Используйте свои чувства и испытайте их.

Пройдите босиком в сад. Почувствуйте траву под пальцами ног. Посмотрите на цветы. Почувствуйте аромат, исходящий от них. Но не говорите сразу: "Это прекрасно". За мыслями входит разум. Не вкладывайте свои мысли в это замечательное переживание - оно потянет вас к трехмерной частоте. Не думайте об этом. Просто почувствуйте это. Наслаждайтесь этим, позвольте этому быть и плывите вместе с этим.

Принимая ванну, почувствуйте, как капли воды касаются вас. Во время еды отключите все другие отвлекающие факторы и полностью ощутите вкус пищи.

Для многих людей это будет тяжело в начале. Это из-за их умов, которым внушили только логическое мышление. Для этого упражнения они могут выбрать одно действие в начале. Например, принятие ванны может быть сделано с полным осознанием, со всеми чувствами. Полностью сосредоточьтесь на моменте "здесь и сейчас" и на многих ощущениях от простых вещей, которые мы в основном выполняем, следуя рутине, и на которые обычно не обращаем никакого внимания.

Как только вы поймете это, это осознание может быть перенесено на другое занятие. Постепенно это осознание может быть привнесено в каждое действие. Тогда вся ваша жизнь будет наполнена осознанностью, и божественная любовь проникнет во все ваше существо.

Вы войдете в пятое измерение полной жизни в Божьем Свете. У вас будет изобильная, радостная и блаженная жизнь. Что бы вы ни делали, куда бы вы ни пошли, вы будете влюблены в жизнь. Вы будете все время улыбаться, чувствуя, что каждый день - это подарок!

Мы вас очень любим. Мы здесь с вами.
Мы - ваша Семья Света.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник
Прикрепления: 9320381.jpg (197.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 27.04.2023, 02:22 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Открыться безусловной Любви



Многие люди, занимающиеся духовным развитием, хотят открыться безграничной безусловной Любви, чтобы ощущать её абсолютно ко всем и ко всему.

И безусловная Любовь начинается с нас самих, с безусловной Любви к себе. И это никак не связано с эгоизмом, когда любишь себя, как нарцисс. Это совершенно другие энергии.

Безусловная Любовь к себе — это полное принятие себя: как своей светлой части, так и тёмной; как достоинств, так и несовершенств; как своего ума, эго, так и Души, Божественного существа, как своего физического тела, так и тонких…. Это принятие себя полностью и целиком, без каких-либо границ.

Конечно, это не значит перестать меняться, ещё больше раскрываться в Свете и проявлять свои чудесные душевные качества и излучать высокие энергии.

Мы меняем в себе те личностные качества или энергии, в которых уже не комфортно жить, тяжело, в которые наигрались. И делаем это с любовью к себе, играючи и легко, а не через осуждение и самокритику, которая бьёт нас, словно кнутом.

Любой прожитый низкий опыт или что-то низковибрационное внутри не нужно осуждать и тем более казнить себя, так как это необходимый запланированный опыт Души, чтобы познать свою истинную суть. Именно через темноту мы познаём собственный Божественный Свет, так как ярко он виден, как луч солнца в ночи.

Когда мы всё больше открываемся Любви к себе, то начинаем чувствовать своё Божественное существо, внутренний Свет, Бога в себе… Мы открываемся Любви, которая сначала наполняет всё внутри, а потом сиянием выходит во внешний мир.

Так потихоньку и открываемся безусловной Любви ко всем. Любовь сама льётся потоками изнутри. Она не выбирает кому дарить этот Свет, а кому нет. Она просто льётся, как Божественный Свет. И мы живём в этом Свете.

Лишь почувствовав и увидев собственную Божественную суть, открывшись ей, можно начать видеть её и во всех, Бога везде, а значит и безусловно Любить.

С любовью ко всем,
Магда Фьюния.

Источник
Прикрепления: 9268267.jpg (56.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 27.04.2023, 16:55 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Быть добрым по отношению к себе.



Мы не сможем быть добрыми по отношению к миру, если не станем добрыми по отношению к себе.

Мы не сможем быть едиными, пока не будем чувствовать доброту по отношению к другому человеку, ко всем людям.

Я не говорю об одноразовой акции проявления доброты или участия по отношению к другому человеку, после которой мы опять уходим в свои рамки и настороженное восприятие жизни.

Я говорю о доброте, способной растворить ту хроническую жесткость, холодность, в которой человек пребывает постоянно, проживая свою обособленность от внешнего мира. Ту хроническую жесткость, поддерживаемую контролем и подсознательной обидой на жизнь, которая является для сознания гарантом защиты непроникновения жизни (которая вновь может сделать его уязвимым) внутрь личных переживаний человека.

Уязвимым, то есть открытым для всех изменений и воздействий жизни на сознание, когда человек един со всеми формами и взаимодействиями Вселенной. Когда человек вновь доверяет Вселенной вести его жизнь и его дела.

Уход от этого состояния обусловлен только созданием эго и самоуправством ума в индивидуальном сознании. Но вернуться в истину поможет доброта. Доброта к самому себе.

Когда вы остаетесь один на один с собой и начинаете посылать поток доброты, все глубже, глубже и проникновеннее окутывая себя добротой. Вы увидите насколько вы были закрыты от доброты.

Что-то внутри Вас так давно этого хотело и ждало. Что-то внутри Вас забыло, что такое - безусловное доброе отношение к себе, забыло за вашим отрешенным отношением к самому себе, за осуждением и не приятием себя.

Вы увидите эту напряженную и зажатую часть себя, которая в покорности принимала потоки холодности, отстраненности, критичного отношения, не в силах это изменить. Как именно эта часть внутри вас стала такой жесткой, холодной, скорбной, создав такой же внутренний фон вашей личной природы.

Человек может чувствовать как расширяются его знания, как меняется постепенно отношение к жизни. Он учится открываться.

Но кардинальный сдвиг в свободу, единство и радость жизни может сделать только доброта. Вы увидите, что доброта и любовь одно и тоже, словно грани одного кристалла.

Доброта растворит жёсткость  (жесткость и доброта несовместимы). Она сделает вас мягкими и текучими, как сама жизнь.

Все что нужно для этого – начать медитировать на доброту к себе.

Расширяясь и углубляясь в этом, вы увидите, что словно начинаете просыпаться изнутри. Вы словно цветок, с которого сняли банку, и он начал распрямляться и раскрывать свои лепестки. Вы увидите, как радость вновь начнет в вас втекать, вы увидите как в вас все больше и больше становится солнца и любви. И доброта, посылаемая себе, сама потечет во всю жизнь.

Вы почувствуете, что вы становитесь солнцем, из которого во весь мир течет доброта, красота, радость и любовь.

Олмат С. О.

Источник

Прикрепления: 9044436.jpg (342.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 06.06.2023, 01:31 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Когда ты научишься любить себя...



Когда ты научишься любить себя, в твоей жизни перестанут появляться те, кто будет тобой пользоваться.

Когда ты будешь достаточно себя уважать, твою судьбу больше не посетят люди, способные только потреблять твои чувства и время.

Когда ты поймешь, что ты — чудо, уникальное творение, достойное всего, что может предложить тебе эта жизнь, на твоем пути возникнет тот, кто каждый день будет поддерживать твою веру в истинность этих ощущений.

Не будет больше ни нытиков, разочарованных всеми и вся, ни потребителей, которые знают только слово «дай», ни обиженных жизнью собственников, которым нужна еще одна тень себя, а не человек рядом.

Ты перестанешь быть для них приманкой, когда в тебе не останется ни грамма корма для их загнивающего нутра.

А тебя судьба наградит новыми встречами. С теми, кто сделает ярче твой свет. С теми, кто захочет согреть твои руки, наслаждаясь сиянием твоей души.

С теми, кто просто будет рядом, когда необходим тебе. И с теми, кто также, как и ты, верит в любовь и живет ей.


В твоей жизни нет ничего и никого, что не отражало бы тебя самого…

Стоит очистить зеркало своей души, как мир начинает сиять новыми красками и дарит тебе то, о чем ты мог только мечтать раньше.

Просто не предавай себя и не становись жертвой чужих низменных желаний… и будет тебе счастье…

© Душа Крылатая

Источник
Прикрепления: 8634703.jpg (74.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 14.09.2023, 01:56 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Быть верным себе - это так важно.



Действительно ли так важно быть верным себе?

Это так важно.

Большинство из нас были приучены игнорировать то, чего мы действительно хотим, чтобы угодить другим. Это состояло в том, что то, чего вы действительно хотите, далеко не так важно, как соответствовать ожиданиям общества или семьи. Итак, мы приходим в тело с очень конкретными желаниями и планами, во многих случаях только для того, чтобы нам сказали, что они ошибочны, проигнорировать их и полностью отключить?

Как мы можем получать удовлетворение от выражения жизни, если мы игнорируем то, для чего мы здесь?

Некоторые из нас здесь для того, чтобы творить перемены. Как мы можем выполнять эту роль, если нас заставляют быть такими же, какими мы были всегда?


Весь смысл духовного путешествия в том, чтобы вернуться домой к истине о том, кто мы есть на самом деле. Желания и мечты, которые у нас есть, призваны помочь нам направить наши пути. Это то, чем мы являемся на планете, в теле, чтобы исследовать, испытать и предложить миру в качестве нашего уникального дара.

Можете ли вы представить, если бы всех нас воспитывали так, чтобы следовать своим мечтам и доверять тому, куда хочет вести нас наше сердце? Если бы нас учили быть верными самим себе? Если бы мы были уверены, что наши мечты имеют ценность, и если мы попробуем их осуществить, но они нам не понравятся, ничего страшного, мы могли бы попробовать что-нибудь другое, пока не найдем то, что нас вдохновляет? Боже мой, насколько более удовлетворенными были бы мы все! Весь мир был бы намного более мирным.

Быть верным себе - это не эгоистично. Следование призванию своей Души ведет вас к высшему проявлению вашей жизни. Ваше высшее проявление жизни послужит всем, а не только вам.

Гавриил приводит мне такую аналогию. Представьте себе железнодорожную станцию. Быть верным себе - это билет к самому удовлетворяющему вас выражению жизни. Это определяет, на какой поезд вы сядете, и самое прекрасное в том, что, когда вы действительно верны себе, все остальные люди в этом поезде полны энергии и отправляются в такие же места, как и вы! То, что начиналось как путешествие неопределенности, становится поездкой волнения, связи и радостного предвкушения.

Если вас учили игнорировать свои собственные потребности и желания, может потребоваться мужество, чтобы начать прислушиваться к собственному сердцу. Если бы люди, которые подавляли ваши мечты, полностью понимали, что это с вами сделало, они бы никогда этого не сделали! Это не значит, что вы должны бороться со своей семьей и всем миром, чтобы сделать это. Вы можете быть добрыми и внимательными к другим и при этом оставаться верными себе.

Пришло время полюбить себя настолько, чтобы следовать своему сердцу. Вы находитесь на планете именно для этого, чтобы следовать своим уникальным интересам, потому что именно так вы дополняете мозаику целого. На самом деле, это не просто время, это ваше истинное призвание и то, что ваша Душа хотела, чтобы вы делали все это время.

Так что заново познайте себя и уважайте свои самые истинные желания. Вам не обязательно менять всю свою жизнь, если вы долгое время отрицали себя. Достаточно просто начать понемногу включать в свою жизнь то, что вы действительно любите, и этого может быть, достаточно, чтобы ваша жизнь пошла в совершенно другом направлении. Это станет раскрытием, содержащим то, что приносит вам радость и удовлетворение, и будет расширяться с этого момента. Я надеюсь, вы дадите себе разрешение начать сегодня!

Шелли Янг

Источник
Прикрепления: 5590549.jpg (35.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 16.09.2023, 05:24 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПОЛЮБИТЬ  СЕБЯ - ПОЛЮБИТЬ  БОГА.



Бог не наказывает и не поощряет,  Бог есть Любовь.  И когда вы любите себя как частицу Бога вы - живете в мире и гармонии.

Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя.

Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя.

Необходимо понять простую истину: каждый человек — это частица Бога, Вселенной.

Вы созданы по «образу и подобию» Бога!

Вы уникальны во Вселенной, как самая большая ценность.

И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то вы выступаете против Бога, против Вселенной.

Представьте себе, как красивая маленькая ракушка начинает бунт против ОКЕАНА…

Любовь к себе — это искусство.

Нужно принимать себя таким / такой, какой / какая вы есть на самом деле — как уникальную частицу Вселенной.

В христианстве есть заповедь: «Возлюби Бога превыше отца и матери, превыше сына и дочери. Возлюби Бога всем разумом, всей душой, всем сердцем своим».

Но как нужно любить Бога?  Куда направлять эту любовь? На небеса? - Но это будет любовь к небу. Тогда, может быть, к иконе или распятию? -  Но это творение рук человеческих.

Каким местом мы ближе всего к Богу?  Душой. Значит, любить Бога — это направлять любовь себе, в свою Душу.

Любить Бога — это значит любить себя, как его частицу.

Отсюда становится понятной и другая заповедь: «Возлюби ближнего своего, как себя самого».

Если я люблю себя, как частицу Божественного, то и к другим я буду относиться так же.

Любовь к Богу начинается с любви к себе!

Источник: Яндекс Дзен.
Прикрепления: 0284700.jpg (179.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 21.11.2023, 06:13 | Сообщение # 15
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ



Самое распространённое словосочетание, которое сейчас можно услышать — это "Полюби себя". Утверждение верно на 100%.

Главное, кто каким образом его интерпретирует. Ведь, как это часто бывает в наше время, мы подпадаем под пагубное влияние подмены ценностей, а это чревато…

Ведь любовь к себе не имеет ничего общего с себялюбием (это тот случай, когда от перестановки слагаемых результат меняется и очень существенно) и эгоизмом.

Любовь к себе — это о границах, которые вы не позволяете нарушать другим людям по отношению к себе.

Это о том, что подпадает под пожелание неравнодушного человека "Береги себя!", а вы мысленно или вслух осознанно отвечаете: "Берегу!"

Это значит позволить себе… и не корить себя за это.

Это значит, что все ваши "надо" никак не связаны с чужими "хочу".

Это о том, что всё, чтобы вы ни делали, вы делаете с чувством безусловной любви в душе… И получаете от процесса "деланья", и от жизни в целом необъяснимое удовольствие…

Полюбить себя - значит, ограничить себя сегодня немного в еде, если она не принесёт никакой пользы. А завтра из любви к себе разрешить себе скушать большой кусок торта, зная, что он поднимет настроение на весь день.

Полюбить себя - значит, избавиться от вредных привычек в виде сигарет, алкоголя, ношения тяжёлых сумок, неудобной обуви, некрасивой или открытой одежды, и тотального желания постоянно экономить на своих потребностях. А позволить себе даже за последние деньги сходить в театр, посетить спа-салон или купить сумочку, которую искала полжизни. И исключительно важно получать от этого истинное удовольствие, а не мучиться угрызениями совести на тему: "Как же теперь дальше жить?".

Полюбить себя - значит, отказаться от перспективной высокооплачиваемой должности, осознавая, что она не будет приносить никакого удовольствия, а лишь внутреннее разрушение.

И убедить себя наконец-то начать реализовывать проект, который был задуман еще 8 лет назад, пылился всё это время в дальнем углу собственной жизни по причине страха поражения… или успеха, и в каждый день входить с радостной мыслью о новых задачах, которые следует решить. И это не о лени и безответственности, а о необходимости реализовать своё жизненное предназначение.

Полюбить себя - значит, научиться говорить уверенное "нет" тогда, когда чувствуешь внутренний дискомфорт или давление извне. И научиться слушать свою интуицию, т.к. её голосом с вами говорят высшие силы.

Полюбить себя - значит, перестать жаловаться, сплетничать, завидовать, ревновать, злиться, т.к. всё это говорит о страхах, порождённых психологической инфантильностью и эмоциональной незрелостью. А начать тотально радоваться, принимая с улыбкой все изменения и повороты жизненного пути.

Полюбить себя - значит, поставить свою жизнь, свои интересы и цели на 1-е место и отказаться от прислуживания всем и вся в ущерб себе: мужу, детям, родителям, друзьям, коллегам, тёте с пятого этажа. А начать служить этому миру, одаривая его от изобилия созидающей энергии и чувства любви.

Полюбить себя - значит, принять свою ценность как таковую, данную от рождения, а не перекраивать себя под желания и претензии всех окружающих, пытаясь заслужить их уважение, признание, благодарность и тем более любовь.

Полюбить себя - значит, взять на себя полную ответственность за всё, что происходит с вашей жизнью, каждый день повышать уровень своей осознанности.

И как говорит один весьма колоритный гуцул: "Полюбите себя настолько, чтобы больше не грешить!".

С Любовью, и не только к себе.

Элина Обуховская

Источник
Прикрепления: 6082141.jpg (72.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 10.12.2023, 06:21 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Относись с Любовью к Себе и к Другим



Не нужно бояться и отрицать все то, что вам кажется плохим, а лучше всего принять все как опыт прошлого, настоящего или потенциального будущего. 

Если выйти из состояния разделения мира на плохой и хороший, то можно увидеть в своем сердце любовь и поступать соответствующим образом, выбирая все то, что отзывается любовью внутри.

В таком отношении к себе уходит режим самозащиты и противоборства из-за которого включаются критика, осуждение, обвинение и обиды, поскольку он уже не будет нужен, так как воевать будет не с кем и незачем.

Люди, которые ориентированы на внешний мир, которые не знают себя, которые себя не любят и не понимают, постоянно будут что-либо доказывать другим, подчеркивая собственную значимость хотя бы для себя, чтобы каким-то образом себя выдерживать.

Целостный и уверенный в себе человек всегда ориентируется на себя, свои желания и потребности, он слышит себя, видит и осознает собственные чувства, эмоции и проявления, он разрешает себе быть собой, а другим быть другими. Однако речь не идет о том, что он всегда будет мягким, так как речь идет не о действиях, а о мотивах его поведения, поэтому если его границы будут нарушены, он будет их защищать из любви к себе и соблюдения своей целостности.

В состоянии Творца всегда присутствует безусловное и ровное отношение к любому опыту и выбирается тот опыт, который делает такого человека свободным, счастливым и наполненным.

Психология раба и иллюзия - стремление подставить другую щеку, поскольку есть справедливый или праведный гнев, а есть и лесть, зависть, текущие из уст тех, кто предает, хотя на самом деле они предают, прежде всего, себя самих.

Поэтому для того, чтобы не цеплять на себя чужую карму, важно поступать и мыслить из состояния любви, а право выбора и уровень восприятия оставлять другим людям на их личное усмотрение. Причем, таким образом, проявляется доверие потоку, а не безответственность, как может показаться на первый взгляд.

Самое трудное для эго - это дать себе возможность жить так, как хочется, а также и другим, без ограничений и шаблонов восприятия.
 
Эго всегда опасается потерять собственную значимость, что на самом деле иллюзорно, так как каждый уже значим по праву своего рождения и возможности, дарованной свыше для того, чтобы проживать свою жизнь.


Видеть смысл во всем - это значит осознавать себя единым со всем мирозданием, одновременно с этим проживать материальный опыт в моменте, следуя за потоком любви.

Elena Macosh (Все о Любви к Жизни)

Источник


Прикрепления: 7311624.jpg (170.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Любовь и доверие к Себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!