Мастер своей Жизни - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   08:01
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Мастер своей Жизни - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Мастер своей Жизни
Мастер своей Жизни
BeataДата: Вторник, 22.11.2016, 01:37 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Мастер своей Жизни



Вечер. Тишина. В доме на окраине деревни разожгли камин. Я стою и наблюдаю за игрой огня, за прыгающими огненными искорками и слушаю потрескивание дров…

Это красота, наполняющая душу спокойствием и умиротворением, и ты понимаешь, что никуда не нужно спешить — ты всегда всё успеешь, ни о чем не нужно тревожиться — всё течёт, всё меняется, ни за кем не надо бежать — за своей душой мы всегда поспеем.

Лучше плыть свободно по волнам своей жизни, принимая все препятствия на своём пути как дар и обучение, проходя их с любовью и радостью, продолжая свой путь всё дальше и дальше…

А что там, впереди? Бесконечность… бесконечность развития и познания себя и мира… бесконечность проявлений… бесконечность вариантов…

Так зачем куда-то бежать, когда можно прямо сейчас познавать себя, красоту своего внутреннего мира, не деля его на плохое и хорошее, на нужное и ненужное… принимая в себе всё, так как то, что вы уже познали — просто уйдёт, как пройденный этап и опыт, а то, что вам необходимо — появится в вашей жизни.

Так устроена Вселенная, так устроен мир… всё самое нужное появляется в Моменте Сейчас, именно тогда, когда истинно необходимо. Не надо его ждать или загадывать, но можно творить и создавать.

«В чём разница?» — спросите вы. В том, что истинный Творец — это Мастер, который чувствует себя обладателем своего творения уже сейчас, а не ждёт, что его ему кто-то преподнесёт или даст, и тогда оно действительно появляется в вашей жизни.

Мастер всё создаёт для всеобщего блага и все его творения уникальны и необходимы. Он с радостью делится ими с другими. Нет того, что ему жалко отдать на благие цели, на развитие, на новое проявление… Он открыт своей душой, он чист сердцем, он готов плавно переходить от одного опыта к другому, от одного познания к новому…

Истинный Мастер жизни познаёт не только себя, но и мир вокруг, так как это тоже бесконечный и бесценный опыт, бесконечное проявление Отца Небесного и чем дальше познаёшь, тем интереснее становится опыт, тем он более обширен и глубок, красочен и полон.

Жизнь интересна и увлекательна, счастлива и радостна, разукрашена разнообразными цветными красками только тогда, когда вы без страха и упрёка идёте за своей душой, когда развиваетесь внутри, а затем проявляете себя во внешнем мире, делитесь с миром своими душевными качествами, своей уникальностью, своими способностями, принося миру бесценную помощь для всеобщего опыта и блага.

Мастер Иисус

Приняла Магда, 16.11.2016 г.


Copyright © Магда Новая Жизнь
Прикрепления: 5195405.jpg (42.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 07.10.2017, 01:42 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Просто Быть…



Какое счастье — просто Быть… Это и есть смысл всего…

Тебе совершенно никуда не нужно спешить, рваться и стараться успеть. Ты уже Здесь, в самом интересном и важном для тебя месте, — Моменте Сейчас.

Лишь в этом моменте существует сама жизнь — без иллюзий и игры.

Просто Быть и наслаждаться этим бытием…

Именно в этом состоянии ты чувствуешь себя Душой, огромным полем Света и Любви, Божественным пространством и, конечно, ощущаешь Божественное присутствие внутри себя…

Именно в этом состоянии твоё Высшее Сознание ни где-то далеко, а в тебе, в твоей внутренней спокойной тишине…

И ты по-настоящему ощущаешь себя Собой и смотришь на всё с высоты своей Души, своего Высшего Я, и понимаешь, что ты долгие годы играл, не понимая сути самой игры.

Ты расстраивался, когда у тебя что-то не получалось и винил себя за это; ты обижался, когда тебя не понимали и осуждали; ты плакал, когда что-то терял; ты злился, когда кто-то делал не так, как хочешь ты; ты бежал за кем-то, брал с него пример, и при этом терял себя…

И вдруг ты понимаешь, что это всё — огромная иллюзия игры!

Твой мир переворачивается «с ног на голову», и ты начинаешь видеть истинную суть: всё не так, как кажется на первый взгляд.

Нет в этом мире ни добра, ни зла; ни плохого, ни хорошего… Всё нужно, всё необходимо, всё вплетено, как часть игры, в огромный и мудрый план Творца.

Именно тогда ты начинаешь по-настоящему жить, наслаждаться бытием, радоваться каждому мигу своей жизни и всех любить, так как видишь суть игры.

И суть её — вспомнить всё и стать снова Собой!

И ты идёшь к Себе…

Ты перестаешь винить в чём-либо весь мир, всех своих близких и родных, так как начинаешь видеть в них лишь отражение своей собственной энергии, тёмной или светлой, что есть в тебе.

Ты перестаешь отвергать все свои несовершенства, так как понимаешь и чувствуешь, что они — лишь часть игры, но не Ты, и твоя любовь растворят эту иллюзию в тебе.

Ты перестаешь сражаться с проблемами и препятствиями на своём пути, а принимаешь их с любовью, так как видишь в них лишь «невидимую лестницу», по которой, ступенька за ступенькой, ты поднимаешься к Себе.

Ты перестаешь куда-либо бежать и спешить, так как понимаешь, что к Себе опоздать просто невозможно, — ты уже Здесь…

Ты всегда Здесь, всегда с Душой, когда никуда не бежишь, а живешь в гармонии и любви своего сердца, когда смотришь с огромной радостью на весь мир и просто счастлив от того, что ты Здесь, что ты Есть, ты — Бытие…

С любовью ко всем, Магда.

Источник
Прикрепления: 1443697.jpg (450.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
KattiSHДата: Суббота, 07.10.2017, 10:19 | Сообщение # 3
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 1637
Награды: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
Татьяна, добрый день! Благодарю за статью!  
Действительно, мы все куда-то бежим. спешим, боимся не успеть... А момент "здесь и сейчас" у нас возникает только когда мы рухнем без сил на кровать.. да и то... мысли, мысли,мысли кружат и выносят из этого состояния.
 
BeataДата: Суббота, 07.10.2017, 20:16 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Здравствуйте, Катюша!  give_heart  sun Все так и есть, как Вы написали, наверное, у большинства людей так.  duma Наша задача научится пребывать в моменте Здесь и Сейчас постоянно и быть осознанными всегда.  victory Как часто бывает, что человек не помнит куда и зачем он шел и о чем думал 5 минут назад, потому что мысли перескакивают с одного на другое. wacko  А потом люди жалуются, что не хватает энергии. Конечно, думая о прошлом, мы отправляем энергию в прошлое, думая о будущем, отправляем энергию в будущее,  думая о ком-то, мы отправляем энергию этому человеку, а на себя и  настоящее энергии уже не остается.  sorry Поэтому, пребывайте в моменте Здесь и Сейчас, живите осознанно, наслаждайтесь каждым моментом жизни, не важно, чем Вы занимаетесь в данный момент, делайте это осознанно и с любовью.  И ваша жизнь заиграет новыми красками.  Доверяйте Вселенной и все сложиться самым наилучшим для Вас образом. Почаще повторяйтесь фразу "Мой мир заботиться обо мне" и ваш Мир о Вас позаботиться.  Удачи!!!     

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
ganchaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 16:45 | Сообщение # 5
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 678
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
На самом деле очень сложно быть всегда в моменте здесь и сейчас.Хотя в прошлое не смотрю, оно уже прошло, а будущее-еще не наступило.
Стараюсь жить осознанно.Согласна полностью со всем, что написано выше....


Гранд Мастер Рейки Деньги.
Экстрасенс.
Световой Косметолог.
Консультант по диагностике предназначения и коррекционные программы судьбы человека.
Психолог-генетик.
Мандала терапевт.
 
BeataДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:35 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата gancha ()
На самом деле очень сложно быть всегда в моменте здесь и сейчас

Согласна.  victory Мысли постоянно уводят из Момента Здесь и Сейчас.  wacko Будем учиться усмирять свои мысли и находиться в Моменте Здесь и Сейчас, как можно, дольше.  give_heart Все придет с практикой.  sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 28.03.2018, 05:49 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Простое Бытие — вход в пространство Души



Человек, который хотя бы раз почувствовал энергию своей Души, ощутил безграничную любовь внутри себя, бесконечную радость ко всему, ко всей своей жизни, захочет навсегда остаться в этих неповторимых энергиях. Он захочет жить в этой удивительной внутренней благости.

Но ум, недовольное эго, которое было с нами всегда в жизни на земле, будет раздражено этим, так как оно станет чувствовать, что теряет свою власть, теряет свою авторитетность и больше не может манипулировать нами так, как раньше.

Именно поэтому эго вступает в борьбу, чтобы вернуть человека назад, запугать безрадостными перспективами. Ум создаст множество проблем, которых на самом деле нет, это иллюзия игры. Он найдёт ваше самое болезненное место — то, что вы боитесь больше всего (потерять своих близких, ошибиться, быть отвергнутыми и непонятыми, одинокими…) и будет давить на него.

И самый лёгкий способ, чтобы успокоить свой буйствующий ум, — это простое бытие. Вернитесь в него и вы почувствуете, как ум теряет над вами власть, а сердце наполняется любовью, счастьем жизни на земле. Вы становитесь свободными и сильными внутри.

Простое бытие…

Когда вы просто радуетесь тому, что есть.

Когда вы просто счастливы оттого, что можете дышать, видеть, чувствовать, жить…

Когда вы просто наслаждаетесь легкому ветерку или ясному солнышку, или деревцу, стоящему у дороги, или пению птиц…

Когда вы просто дитя, легко и с огромным увлечением смотрите на мир.

В этот момент вы сливаетесь с природой, с самой Матушкой-Землёй.

В этот момент вы сливаетесь с Единым, Отцом, со всем сущим, со всеми творениями его.

В этот момент вы возвращаетесь в своё Сердце и безгранично любите жизнь и всё вокруг.

Ум не властен над вами в состоянии истинного бытия. Вы полны всепоглощающей любви, вы полны безграничного счастья, вы полны неописуемой радости оттого, что просто есть.


С любовью ко всем вам, Магда.

Источник
Прикрепления: 3056401.jpg (55.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 24.02.2024, 05:07 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
КАК СТАТЬ МАСТЕРОМ



Ваш собственный внутренний центр – это ваш настоящий Мастер.

Внешние Мастера могут помочь, но их помощь в основном направлена на поиск внутреннего Мастера. И когда внутренний Мастер найден, внешний не нужен. Вы стали Мастером по своему собственному праву.

Но это происходит только тогда, когда вы осознаете тотальное внутреннее молчание, без мыслей, без слов, без воображения, безо всякой зыби. Когда вы приходите к пониманию и ощущению безмятежного молчания, лишенного мыслей, неподвижного молчания – это молчание становится вашим Внутренним Мастером. Теперь из этого молчания, руководство будет дано вам.

"Потому что, когда готов ученик, готов и Мастер". Когда вы готовы принять внутреннее руководство, внутреннее руководство приходит естественно, автоматически. Но ученик должен быть готов.

Что подразумевается под готовностью ученика? Это значит, ученик находится в состоянии капитуляции, совершенно восприимчивый, скромный, лишенный эго, в глубоком позволении. Когда вы ничего не говорите, а просто восприимчиво слушаете. Когда вы не накладываете на правду никаких теорий – вы обнажены, ничем не заняты и готовы позволить правде проявить себя своим собственным образом. Вы никоим образом, сознательно или бессознательно, не навязываете ничего правде; вы прекратили насилие; вы готовы пойти всюду, куда бы ни повела вас правда – тогда вы ученик.

Есть разница между студентом и учеником. Студент жаждет информации. Ученик не гонится за информацией. Он ищет знания, подлинного переживания. Его не интересует, что говорят другие. Его интересует то, что он может почувствовать. Студент будет собирать информацию; он будет тренировать память. И чем лучше тренирована память, чем больше информации накапливается, тем эгоистичнее он становится. Студент никогда не может быть скромным, ученый не может быть скромным. Его основной поиск эгоистичен.

Кто-то накапливает богатства, кто-то другой накапливает знания. Между ними нет разницы. Любое накапливание питает эго. Что бы вы ни накапливали – чем больше количество, тем больше эгоизма вы чувствуете. Поэтому студент или ученый не ученики. Это совершенно разные измерения.

Ученик не стремится к накоплению. Как раз, наоборот, он готов отбросить накопленное. Если правда происходит только в этой пустоте, он готов отбросить все накопленное, все знания.

Невежественные люди всегда объявляют о своих знаниях. Чем меньше они знают, тем громче говорят, что они знают. Это часть невежества – они заявляют о своих знаниях. Они не ученики.

Только совершенно мудрый человек может сказать: "Я не знаю."

И помните, если вы студент, вы можете стать учителем, но вы никогда не станете мастером. Только ученик может стать мастером. Если вы студент, ученый, вы можете стать учителем, но мастером – никогда.

Как только вы сдаетесь, ваше внутреннее существо проявляет себя, показывает себя вам. Это Мастер, который ждет вас. Он ждал вас жизни и жизни.

В любой момент капитуляции Мастер даст вам о себе знать. И этот мастер Никто. Это ваше внутреннее Я, ваш собственный ученик, вы стали Мастером. Вы больше совсем не ученик. Ученичество достигнуто, и теперь вы превратились в Мастера.

Бхагван Шри Раджниш. Психология эзотерического. Новая алхимия. Беседы по книге Мейбл Коллинз "Свет на пути".
Прикрепления: 9917181.jpg (109.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Мастер своей Жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!