Я есьм Душа - Страница 2 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Суббота       RSS
20.04.2024   15:45
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Я есьм Душа - Страница 2 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Я есьм Душа
Я есьм Душа
BeataДата: Суббота, 24.09.2022, 03:41 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27666
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Происхождение и трудности Души



Дорогие земляне! С вами на связи цивилизация с далёкой звезды, которой нет названия в вашем языке. Мы вышли на этот канал, чтобы поделиться с вами определённой информацией, к которой уже готово ваше сознание.

Речь пойдёт о процессе происхождения Душ как отдельных самостоятельных сутей, обладающих своим собственным сознанием. Как это происходит?

Прежде всего мы хотели бы дать описание, что такое Душа как единица Божественного творения. Итак, Душа – это определённый объём энергии, который обладает собственным осознанием себя как отдельного, самостоятельного элемента и который имеет определённую окраску, характерные черты, индивидуальность. Сознание этого элемента устроено таким образом, что предоставляет Душе неограниченные возможности к познанию себя и окружающей Вселенной. Душа как маленькая копия Творца, как его фрактал обладает стремительной силой к постижению всего, чем располагает Вселенная и многие её мерности.

Как же происходит рождение Души, отделение её от Творца?

Этот процесс может занять миллионы лет, прежде чем сгусток Божественной энергии будет обладать уровнем сознания, готовым к самостоятельным шагам. Прежде чем отделиться, Душа очень долго зреет, привыкает ощущать себя отдельной частью своего Отца, Творца. Этот процесс сложный и даже болезненный для некоторых Душ, потому что изначально в основе мироздания лежит принцип единства, общности. И чтобы выделить отдельный элемент, изолировать его, нужно приложить немало усилий.

Итак, для выделения энергетических сгустков в отдельное сознание требуются определённые центробежные силы, которые и удерживают индивидуальное сознание каждой созданной Души от того, чтобы снова раствориться в поле Творца. Эти силы сохраняют сознание каждой отдельной Души, но и неизбежно создают ощущение изолированности, оторванности, отделения от Источника. Эти ощущения будут сопровождать Душу на всём её пути до того самого момента, пока она не решит закончить свой самостоятельный путь и снова раствориться в общем поле своего Творца.

Но такое происходит редко. Душа преодолевает барьер отделённости и осваивает безграничные возможности, которые предоставляет ей заботливый Отец.

Понятие Души – это основополагающее представление об устройстве вашей Вселенной, это тот краеугольный камень, который лежит в основе смысла жизни вас как земных существ.

Душа, конечно же, уходит не одна. Действует принцип коллективного начала, когда Душа делает свои первые шаги в группе подобных себе существ, когда опытные Наставники задают вектор развития и специфику обучения.

Прежде чем спускаться в воплощение, Душа может долго наблюдать за опытом других, присматриваться и выбирать, но со временем формируется большое желание самой испытать и попробовать свои силы.

Выбор будущего воплощения может определяться самыми различными доводами и не подчиняться обычной человеческой логике. Душа может пойти сначала в сложное, насыщенное воплощение, а затем в спокойную, размеренную жизнь. Критерии, по которым выбирается воплощение, определяются только опытом, который нужно получить Душе. И конечно, вы уже понимаете, что при планировании следующего воплощения не учитывается хронологичность, то есть, например, за воплощением в 20 веке может быть запланировано воплощение где-нибудь в 12 веке.

Вам кажется, что воплощение выбирается из того набора возможных жизней, которые проживаются в данный период на планете Земля или где-либо в другом месте. На самом деле каждое воплощение «выстраивается», моделируется, создаётся специально под конкретные нужды данной Души. Пространство используется как каркас, в котором выстраиваются все необходимые элементы будущего воплощения. Набирается «массовка», строятся декорации, прокладываются основные и второстепенные сюжетные линии. Всё подготавливается, чтобы Душа полноценно прожила свой опыт.

Это сложно представить, но каждая Душа играет свой спектакль, у каждой Души своя отдельная постановка, своё независимое от других начало и окончание. Как бы вам ни казались связанными жизни людей, на самом деле это совершенно отдельные истории каждой взятой Души.

Многомерность Души, всепроникаемость, одномоментность, её квантовая природа позволяют каждой Душе получать самый глубокий и насыщенный опыт.

Как Душа справляется с таким опытом и что с ней при этом происходит – об этом мы поговорим в следующий раз.

С вами была цивилизация с далёкой звезды.

С уважением и любовью ко всем землянам.

Контактер: Елена Лозинская

Источник
Прикрепления: 5265088.jpg (53.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 09.03.2023, 03:09 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27666
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как отличить желания эго от желаний Души?



Многим кажется, что все светлые желания — это от Души. Но со временем, когда начинаешь больше чувствовать свой внутренний мир и различать, то понимаешь, что это совершенно не так.

Желания эго очень легко перепутать с желаниями Души, так как они дарят энергетический подъём, как прилив огромного вдохновения жить и творить. Так хочется бежать и делать уже всё побыстрее. И хочется результата, и хочется быть нужным этому миру, и хочется обязательно всем помогать. А ещё хочется побыстрее раскрыть весь свой Божественный потенциал, все свои таланты и способности.

Что же здесь не так? Почему это от эго?

Это от духовного эго, так как не всегда и во всём нужна наша помощь, да и спешка. Очень часто она может навредить. Не во всём необходимо помогать миру или человеку, а порой от нас требуется совершенно другое. Да и помогать кому-то мы можем лишь тогда, когда сами готовы, когда есть чем поделиться и что дать. И часто человек ещё не раскрылся сам, а уже пытается вразумить кого-то.

Желания Души всегда несут не только энергетический подъём и вдохновение, но и дарят удивительный мир и покой. Приходит какое-то ясное и глубинное интуитивное понимание, что тебе сейчас необходимо идти так и никак иначе, делать именно это. При этом часто отсутствует какая-та логика: зачем это и почему, а просто хочется это делать. Вообще желания Души часто не понимает наш ум, так как Душа сначала к чему-то зовёт, а уж потом осознаёшь в этом огромную ценность.

Что делать, если человек плохо чувствует и различает? Как разобраться в светлых желаниях, что идут изнутри?

Родные мои, когда вы чувствуете желание Души, то очень часто вам необходимо преодолевать какой-то страх (неуверенность в себя), как ограничение или блок на пути. Приходится идти лишь на доверии, на тонких внутренних ощущениях, что вам необходимо именно это и идти туда, без каких-то доказательств и гарантий.

Во-вторых, когда внутри вас нет страха или вы уже преодолели его и шагнули за своей Душой, то всегда к вам приходит огромная помощь. Вы чувствуете, что Путь открыт и словно сама Жизнь помогает вам реализовывать всё. От этого к вам притягиваются нужные люди, приходит необходимая информация, всё словно тщательно спланировали и с любовью подготовили для вас.

Если же вы не видите и не чувствуете внешней поддержки, как будто весь мир настроен против вас, не ощущаете помощи, не находите необходимых вам союзников, вас даже закрывают от творчества… то это прямая подсказка, что по этому пути вам идти или рано, или вовсе не нужно. Почувствуйте, куда же вас истинно зовут!

Нам всегда помогают! Подсказки повсюду! Если вы плохо чувствуете и различаете то, что идёт изнутри, но внешняя помощь обязательно поможет!

С любовью,
Магда Фьюния.

Источник

Прикрепления: 2182609.jpg (241.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 17.04.2024, 03:34 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27666
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как пробудить свою Душу?



Вы положите свои ладони на сердце и искренне скажите: «Веди меня моя Душа, я готова (готов) следовать за тобой! Зови проявлять тебя, проси изнутри! Я чувствую твой зов!»

Говорите себе каждый день подобные слова. Разговаривайте со своей Душой. Пробуждайте внутри её Свет! Раскрывайтесь ей!

И Душа обязательно ответит вам. Она поведёт! Интуитивно позовёт вас к чему-то, изнутри вдохновит!

Только не ставьте Душе никаких условий ума: я этого не хочу, я боюсь, я не справлюсь….

Просто доверьтесь Душе, отдайтесь ей полностью и целиком. И вы почувствуете внутренний зов, как будто Божественный цветок расцветает прямо у вас внутри.

С любовью к вам,
Магда Фьюния.

Источник
Прикрепления: 1874272.jpg (209.8 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Я есьм Душа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!