Высокое Сознание - это путь к Свободе - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
28.03.2024   11:52
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Высокое Сознание - это путь к Свободе - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Высокое Сознание - это путь к Свободе
Высокое Сознание - это путь к Свободе
BeataДата: Понедельник, 29.11.2021, 03:59 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Высокое Сознание - это путь к Свободе



Дорогие,

Как и многие из вас, я выросла с мыслью, что быть богатым, красивым и знаменитым - это единственный способ вести счастливую жизнь. Но год за годом жизнь в культуре потребления делала меня несчастной. Поняв, что я не становлюсь счастливее, даже несмотря на то, что могу покупать больше вещей, я начала исследовать счастье. Я узнала, что внимание - это двигатель сознания и что, осознанно повышая свое сознание, я могу восстановить связь с тем, что действительно имеет наибольшее значение в жизни.

Сознание - это путь к свободе от планов эго. Эта свобода вернуться в настоящее, эта свобода через внимательность - одна из самых глубоких форм свободы, существующих на Земле.

Вы должны поднять свое сознание, чтобы лучше осознавать то, что происходит в настоящий момент, чтобы достичь этой свободы. У всех нас есть возможность сделать это, но это требует практики и самоотверженности.

Вот несколько советов, которые помогут вам поднять сознание:

1) Практикуйте медитацию осознанности. Медитация осознанности - отличный способ лучше осознавать свои мысли и чувства без осуждения или сопротивления. Все, что вам нужно, - это тихое место и немного времени для себя. Как и в случае с любым другим навыком, чем больше вы практикуетесь, тем лучше вы будете чувствовать себя расслабленным и присутствующим в течение дня.

2) Практикуйте активное слушание: активное слушание - это отличный навык для развития любого человека, который может дать вам большее понимание того, что чувствуют другие, и облегчить проявление сострадания и понимания. Когда вы активно слушаете, вы не просто ждете своей очереди, чтобы заговорить - вместо этого вы сосредотачиваетесь на том, что говорит другой человек, и демонстрируете это своими словами и выражениями лица.

3) Притормозите: постоянная спешка делает практически невозможным присутствовать в данный момент или по-настоящему слушать других. Поэтому убирайте телефон за рулем, старайтесь не выполнять несколько задач одновременно, когда разговариваете с кем-то другим - просто будьте рядом в этот момент.

4) Повысьте свое самосознание, узнав больше о своем окружении, мыслях и чувствах. Наблюдайте. Будьте внимательны к тому, что вы делаете, думаете и чувствуете. Осознайте свое внимание и верните его в настоящий момент. Практикуйте полное осознавание несколько раз в день по 10 минут, пока оно не станет естественным. По крайней мере, уделяйте одну минуту каждый час, чтобы «проверить себя» и посмотреть, на что в этот момент направлено ваше внимание.

Сначала вы, вероятно, будете отвлекаться из-за мыслей. Но каждый раз возвращайтесь в настоящий момент. Вы можете делать это на прогулке, заниматься спортом дома, мыть посуду и т.д.

5) Ешьте здоровую пищу для здоровья тела. По возможности держитесь подальше от нездоровой пищи или, по крайней мере, ограничивайте ее время от времени. Нездоровая пища богата насыщенными жирами, сахаром и натрием, что может привести к ожирению, сердечным заболеваниям, диабету и другим заболеваниям, которые в некоторых случаях могут быть опасными для жизни.

6) Будьте свободны от стресса. Стресс является самым большим врагом здоровья и способствует возникновению большинства заболеваний, в том числе болезней сердца, депрессии и тревожных расстройств.

Медитация - это один из простых способов снизить стресс, научитесь расслаблять свой разум и тело с помощью дыхательных упражнений, что приводит к повышению ясности ума, повышению уровня энергии, улучшению здоровья и снижению стресса в целом. Займитесь медитацией для более здорового тела и разума. Позаботьтесь о себе как физически, так и эмоционально.

7) Если вам не нравится то, что происходит вокруг, измените это. У вас есть возможность изменить все, что вам кажется неправильным, в вашей жизни или в вашем окружении через свои мысли и чувства. Сначала это требует практики и усилий, но после того, как вы научитесь, это становится легким способом прожить свою жизнь, не сталкиваясь с нежелательными драмами или ситуациями в вашей жизни. Потому что, когда вы принимаете меры в отношении того, что заставляет вас чувствовать себя хорошо в себе и своей жизни, эти вещи автоматически встают на место без каких-либо усилий с вашей стороны, поэтому помните: «Если вам нравится, сделайте это».

* Помните, что положительная энергия привлекает положительную энергию, а отрицательная энергия привлекает отрицательную энергию, поэтому, чтобы продолжать привлекать положительный опыт в вашей жизни, обязательно окружайте себя только положительными людьми, которые будут поддерживать ваш рост и расширение в человеке, которым вы действительно хотите быть.

9) Будьте честны с собой, и другие последуют этому примеру. Я твердо верю в себялюбие и заботу о себе. Да, это звучит немного банально, но в этом мире постоянной лжи, я знаю, может быть очень трудно оставаться честным с самим собой. Но совесть не позволит солгать самому себе. Вы будете чувствовать себя гнилым внутри, если будете притворяться или просто играть роль, которую хотят от вас другие, вместо того, чтобы быть верным себе. И когда вы были честны с собой, гораздо проще быть честным с другими, независимо от того, насколько высоки ставки. И быть честным с другими тоже будет легче.

10) Наблюдайте за всем так, как если бы в первый раз - как если бы вы были ребенком, переживающим свой первый снегопад или закат, - вместо того, чтобы делать повседневные движения, как обычно.

11) Не ожидайте, как эта практика повлияет на вас или что вы от нее получите; вместо этого будьте открыты и любопытны, куда это вас приведет дальше!

Мы вас нежно любим. Мы здесь с вами.

Мы твоя семья света.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник
Прикрепления: 5456514.jpg (48.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 25.05.2022, 03:55 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Что такое Сознание.



Глобально Сознание это всё и ничего. Везде и нигде. Я и не Я. Это инструмент пользования Души.

Наше Сознание Божественно. Сознание - потоковое и точечное. Оно расширяется и уменьшается. Оно управляемое нами.

Чтобы научиться им эффективно пользоваться, необходима личная энергетическая сила, на которой оно взращивается.

Человеческое мышление в целом это есть совокупность всех жизненных процессов, осознанных и неосознанных.

Сознание это некое сознательное единство всего мыслительного процесса и осознанности.

Мыслю и осознаю, где я сейчас нахожусь.

Мыслю и осознаю, что сейчас я чувствую.

Мыслю и осознаю, что я сейчас хочу.

Осознаю, значит могу перепроживать, создавать, менять.

Сознание это отличный инструмент, подаренный нам Творцом, с помощью которого мы можем Творить.

Сознание принадлежит мне, но, как бы, не мне.

Именно в Сознании Мы все едины.

С помощью него, я могу перенестись в любую точку Мира и, при этом, увидеть - что там происходит.

А сердцем (Душой) могу чувствовать, что там происходит.

Сознание действует в паре с Душой.

В Сознании, я могу соединиться с любым Сознанием и Знанием. Сознанием любого человека и предмета - всё живое.

Главное - не навреди! Свобода священна.

В общем поле, мы можем считывать любую информацию, не надо никаких книг, можно даже свою написать.

Своим Сознанием мы можем переместиться в любой свой орган и исцелить его - любовью из сердца.

Сознанием можем погрузиться в любую проблему, вскрыв её изнутри, отпустить.

Можем соединиться со своим Высшим Я (Духом).

Можем упасть и встать.

Попасть в прошлое и будущее.

Создать Мир и новую реальность.

Можем находиться в Божественном потоке.

Сознание имеет глаза - оно всё видит, внутренним зрением.

А чувствует всё Сердце - Душа.

Наша Духовная Триада есть: Душа, Сознание и Дух.

Всё это живёт в нас. И мы является осознанными Творцами своей реальности.


Практика.


Сознание можно визуализировать как светящийся белый шар.

Сядьте в уединении и тишине и представьте, что Сознание - это белый святящийся шар, где оно сейчас находится внутри Вас?

Где живёт…

Осознанно, с любовью и нежностью, переместите его в Сердце и дайте ему там постоянное место по праву.

Почувствуйте, где оно комфортно расположилось.

Именно из сердца, им можно эффективно пользоваться.

Наше Сознание это частичка Целого Сознания Создателя.

Мы есть часть Целого - своим Сознанием.

Целое есть Всё и ему доступно Всё, абсолютно Все блага Мироздания.

Нам, как частичке Целого, - доступно всё, что принадлежит Целому по праву Нашего существования на планете Земля.

Евгения Фенькова

Источник

Прикрепления: 5376719.jpg (101.8 Kb) · 8492539.jpg (53.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 07.05.2023, 03:37 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Твое психологическое поле.



Всё, что сейчас нужно - это глубокая осознанность, любовь и доверие.

Вся проблема человека не в окружающих условиях его жизни, но в его психологии.

Психологическое поле человека есть то место, где он искусственно создал напряжение.

Он, не отпуская себя ни на миг, сдерживает себя практически по всем проявлениям жизни.

Мир вокруг человека по-прежнему изобилен и переполнен любовью, но человек создал вокруг себя энергетический кокон. За стеной этого кокона он обособил себя от остальной Вселенной.

Внутри этого кокона он смотрит свой собственный фильм, где есть боль и страдания, постоянная нехватка, где мир враждебен по отношению к нему, и существует война человека с человеком.

И этот фильм заставляет его все сильнее сжиматься в течении своей жизни.

Смотря этот фильм, он не видит дальше. Не видит то, что находится за стенами его психологического яйца. Он не видит переполненной любовью радостный мир.

Ведь чтобы поддерживать себя в рабочем состоянии, ему нужно всегда смотреть умом, но для того, чтобы увидеть мир истинный, ему нужно смотреть сознанием.

Ему нужно полностью синхронизироваться с энергиями Любви. Для этого ему нужно сначала довериться словам, которые к нему приходят как слова, говорящие об истине.

Ему нужно начать доверять своим чувствам. Ему нужно начать доверять пространству, отвлекая свой взор от закоренелых страхов.

Только через доверие он сможет начать расслабляться. Только ослабляя железную хватку контроля, он сможет разуплотнять свои энергии.

Это должно привести его к полной сдаче. Именно сдача развеет всю плотность, что его окружает и покажет сознанию, что Он Есть на самом деле. Она покажет ему, что мир это Он сам. Что все есть большая мистификация, со всеми играми в страдания, матрицу или в вознесение.

Она покажет, что психологически полностью всё отпуская, человек встает на другую дорогу, где его реальность творит уже вибрация Любви и наполненный изобилием мир. Мир наполненный звенящей легкостью и светом. И этот мир всегда был здесь. Всегда был неизменен.

Разжимая себя психологически - ты обретаешь другую реальность, где творит бесконечное сознание.

Ты увидишь, как Оно живет в твоем Я и через него сознает свою истинную природу. Через твое я Оно видит, как наполняет собой все формы жизни. Сознание видит в тебе свой человеческий путь, и знает, что весь путь проходит только внутри себя Самого. И все делается в твоём пути только для радости.

И пробуждаясь, Сознание видит, что вновь выходит в единую Вселенную и это неотвратимо. Пространство любви, радости и красоты все больше вбирает Его в себя, через твое сознание. 

Все что тебе нужно - разжать себя.

Увидеть то, что сдерживает тебя в напряженной энергии и позволить этому раствориться. Отпусти все, сдай все, перестань за что-либо отвечать, перестань искать и желать. Стань просто осознанным, просто Любовью и полностью доверяй.

Олмат С. О.

Источник
Прикрепления: 0665890.jpg (57.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 09.11.2023, 04:20 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
От хаоса к высшему сознанию: пробуждение внутреннего героя



Глубоко внутри каждого из нас есть врожденное стремление к чему-то необычному. Как будто мы все части огромной головоломки, вносящей свой вклад в обширное полотно Вселенной.


Квантовое сознание — ключ к этому загадочному миру, где наши мысли, эмоции и решения формируют нашу реальность. Мы не просто зрители; мы — активные сотворцы своих судеб.

Путешествие начинается с пробуждения души, глубокого момента, когда вы видите свое высшее Я. Это космическая библиотека, где обитает мудрость вашей души.

Этот опыт предназначен не только для мистиков; это достижимо для каждого. Речь идет о понимании силы выбора, самосознания и способности настроиться на позитив и любовь.

Преодолевая хаотичные энергии, вы вступаете на путь внутренней гармонии, стремясь сбалансировать разум, тело и дух. Разгадывая тайны космического единства, вы открываете дверь к духовному просветлению. Вы начинаете понимать, что вы не одиноки; вы связаны со всей вселенной. Это удивительное открытие, вселяющее надежду и трепет.

Вибрационное выравнивание — это ваш следующий шаг, на котором вы настраиваетесь на более высокие частоты. Подобно радио, настраивающемуся на разные станции, вы настраиваетесь на энергии, которые резонируют с вашим истинным «Я». Результатом является преобразующий опыт, путешествие к самообладанию и самореализации.

В этой космической игре вы преодолеваете свои ограничения, отпуская убеждения, которые больше вам не служат. Это похоже на то, как если бы вы сбросили старый, тяжелый багаж и почувствовали себя легче и свободнее. Ваше путешествие к высшему сознанию — это путь внутренней алхимии, на котором вы превращаете основной металл своего существования в золото мудрости и осознанности!

Путешествуя по этому необычному путешествию, вы обнаружите, что сакральная геометрия — это язык космоса. Это не просто математическая концепция; это ключ к пониманию устройства Вселенной. Осознание того, что этот замысел отражается в вашем собственном существе, одновременно удивительно и поучительно.

Идея сознательной эволюции становится яснее по мере вашего прогресса. Вы осознаете, что являетесь не случайным продуктом случая, а сознательным, намеренным творением. Ваш путь ведет вас к трансцендентальной мудрости, где вы получаете доступ к глубоким прозрениям, которые направляют ваши действия и выбор.

Ваша кармическая эволюция, ваше путешествие по жизням привели вас к этому моменту самореализации. Правда в том, что вы не одиноки; вы связаны со всей вселенной. Вы являетесь частью чего-то гораздо большего, и ваше путешествие — это не просто личная трансформация; это шаг в эволюции космического сознания.

Вибрационное выравнивание, которого вы достигли, резонирует с гармонией Вселенной. Это как настроиться на прекрасную симфонию, где каждая нота находится в идеальной гармонии. Этот энергетический резонанс не является чем-то неуловимым; это осязаемая часть вашего существования. Ваше самообладание становится сильнее, позволяя вам управлять кораблем своей жизни с целью и направлением.

Путешествие от хаоса к высшему сознанию — это не просто заговор; это космическая истина. Речь идет о том, чтобы настроиться на энергию любви и позитива, избавиться от ограничивающих убеждений и реализовать свой истинный потенциал. Это путешествие — путь самосознания, благодарности и внутренней гармонии, ведущий к трансцендентному опыту духовного просветления. Это путешествие раскрывает тайны Вселенной и ваше место в ней.

Продвигаясь по пути пробуждения, вы откроете для себя искусство сознательного проявления. Это не просто желание чего-то; это целенаправленное и намеренное создание вашей реальности. Вы как будто держите нити своей судьбы, четко и целенаправленно формируя свой опыт и результаты.

Посредством сознательного проявления вы учитесь направлять свои намерения в позитивное русло, согласовывая свои желания с высшими частотами Вселенной. Это не просто принятие желаемого за действительное; это преобразующая практика, которая дает вам возможность стать архитектором своей жизни.

Во время вашего духовного путешествия вы можете столкнуться с мистическими переживаниями, которые не поддаются объяснению. Это как моменты, когда Вселенная открывает вам свое сердце, раскрывая свои глубокие тайны. Речь идет не о поиске этого опыта; они приходят неожиданно и вызывают у вас трепет.

Мистический опыт может стать воротами к глубокой мудрости и личной трансформации. Они подобны шепоту космоса, направляющему вас на путь самопознания. Эти встречи с мистикой напоминают вам, что в этом мире есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд, и побуждают вас исследовать глубины вашего собственного сознания в поисках большего смысла и цели.

В этом космическом путешествии вы стали учеником трансцендентной мудрости. Вы узнали, что ваша кармическая эволюция является частью великого гобелена, а ваша самореализация — ступенькой в ​​великом замысле космоса.

Идя по пути сознательной эволюции, вы не просто наблюдатель; вы участник космического единства. Ваше путешествие, наполненное надеждой и чудесами, является свидетельством силы личной трансформации в великой схеме Вселенной!

Мы очень любим вас. Мы здесь, с вами.
Мы - ваша Семья Света.
Мы Галактическая Федерация.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник

Прикрепления: 4373572.jpg (43.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Высокое Сознание - это путь к Свободе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!