Любовь к Богу начинается с любви к себе! - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
28.03.2024   12:03
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Любовь к Богу начинается с любви к себе! - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Любовь к Богу начинается с любви к себе!
Любовь к Богу начинается с любви к себе!
BeataДата: Суббота, 12.06.2021, 03:26 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Любовь к Богу начинается с любви к себе!



Бог не наказывает и не поощряет. Бог есть Любовь. И когда вы любите себя как частицу Бога вы - живете в мире и гармонии.

Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя. Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя.

Необходимо понять простую истину: каждый человек — это частица Бога, Вселенной. Вы созданы по «образу и подобию» Бога. Вы уникальны во Вселенной, как самая большая ценность. И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то вы выступаете против Бога, против Вселенной.

Представьте себе, как красивая маленькая ракушка начинает бунт против ОКЕАНА Любовь к себе — это искусство. Нужно принимать себя таким/такой, какой/какая вы есть на самом деле — как уникальную частицу Вселенной.

В христианстве есть заповедь: «Возлюби Бога превыше отца и матери, превыше сына и дочери. Возлюби Бога всем разумом, всей душой, всем сердцем своим».

Но как нужно любить Бога? Куда направлять эту любовь? На небеса? Но это будет любовь к небу. Тогда, может быть, к иконе или распятию? Но это творение рук человеческих.

Каким местом мы ближе всего к Богу? Душой. Значит, любить Бога — это направлять любовь себе, в свою душу. Любить Бога — это значит любить себя, как его частицу.

Отсюда становится понятной и другая заповедь: «Возлюби ближнего своего, как себя самого».

Если я люблю себя, как частицу Божественного, то и к другим я буду относиться так же.

Любовь к Богу начинается с любви к себе!


Источник: Яндекс Дзен
Прикрепления: 3621116.jpg (43.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 24.06.2023, 02:15 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Любить себя — это любить Бога в себе



Любить себя — это любить Бога в себе, а не свою внешнюю оболочку, когда вынужден соответствовать всем системным канонам.

Любовь к себе начинается внутри, где познаёшь свою сокровенную суть, а потом раскрываешься через неё.

Любить себя — это закрепиться в Божественной проекции настолько, чтобы она могла торжествовать над земным и материальным, так чтобы энергии Святого Духа могли беспрепятственно пройти через все наши начинания, одухотворяя их.

Любовь к себе — это раскрыть Божий дар, проявляющийся через развитые таланты.

Это то пространство, в котором ты не боишься делать ошибки, не комплексуешь и не подстраиваешься под того, кто выше и сильнее тебя, а продолжаешь верить в свой свет, следуя ему. И если есть воля и духовность, то можно легко трансформировать низкие энергии в созидательные.

Невозможно выдержать достойно ни одну схватку с эгоизмом, если не получил знание и не закалил свой дух. Эмоции и все низменные порывы будут доминировать и рождать искажённую реальность.

Лишь тот, кто смог полюбить вечное и неизменное в себе, может достойно встретить любую опасность, любое давление, любое унижение, не позволяя иллюзии овладевать волей и сознанием.


Ева Штерн
Прикрепления: 8064909.jpg (170.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 22.02.2024, 05:16 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Полюбить Бога



Ты никогда не сможешь полюбить Бога, покуда умом хочешь поймать Его суть. 

Ум всегда будет стремится создать в себе образ Бога, то есть иллюзию. Но ложное нельзя полюбить, это всегда будет фальш. 

Ты полюбишь Бога, когда начнешь сознавать Его. Полюби сознание, исследуй, что это есть такое. Полюби пустоту, сдайся ей, утони в ней полностью. Для ума это сложно, так он привык опираться в своих реагированиях на объекты, а здесь этого нет. 

И потому, чтобы открыть в себе истинную Любовь, тебе нужно выйти за пределы ума. Это другое измерение самого тебя.

Полюбив пустоту, полюбив то, чего нет - ты полюбишь Любовь.

Ты полюбишь Любовь в её чистом виде.

Ты начнёшь переживать самое сильное и глубокое чувство, какое только может быть. Оно заполнит тебя до краёв. 

Ты полюбишь Бога.

Олмат С. О.

Источник


Прикрепления: 1012888.jpg (99.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 18.03.2024, 00:40 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Любовь к Себе - Любовь к Богу

Послание Арктурианской Группы от 17 марта 2024



Добро пожаловать, уважаемые читатели!

Вам часто говорят, что для того, чтобы по-настоящему любить другого, вы должны сначала полюбить Себя, но как именно человек любит себя? Истинная любовь к себе (а не бахвальство эго) трудна как для тех, кто духовно пробуждён, так и для тех, кто не пробуждён, потому что большинство считает, что любовь к себе относится к любви к трёхмерному ложному ощущению себя, с которым большинство отождествляет себя как с тем, кто они есть.

Бахвальство и хвастовство часто рассматриваются как чрезмерная любовь к себе, но на самом деле представляют собой ее отсутствие, состояние сознания, которое нуждается в постоянном подтверждении и тактике, чтобы почувствовать, что он или она достойны уважения и любви.

По мере того, как люди духовно развиваются, они начинают вспоминать и анализировать прошлые поступки с новой, более высокой точки зрения. Сказанные слова и действия, совершенные в менее развитом состоянии сознания, начинают приходить на ум, принося с собой чувство вины, сожаления и даже отвращения к себе — чувство недостойности, которое заставляет их удивляться, как они вообще могут любить этого человека.

Если это был ваш опыт, то вы не одиноки, потому что, как и во всех земных переживаниях, этот этап является еще одним аспектом путешествия, еще одним шагом на пути к более глубокой духовной реализации. По мере того, как вы узнаете и начинаете принимать себя таким, какой вы есть на самом деле, вы автоматически начинаете понимать, ценить и любить человека, которым вы себя считали. Просто позвольте этому аспекту любви к себе раскрыться, когда вы будете готовы.

Секрет любви к себе заключается в том, чтобы перестать судить о своем достоинстве любви с помощью трехмерных стандартов и концепций. Любовь к себе не означает любовь к эго, к тому ложному ощущению себя, которое вы приняли таким, какой вы есть, но скорее означает изучение, понимание, принятие, интеграцию, проживание и любовь к настоящему себе – ВАМ, который является индивидуализированным Божественным сознанием, ВАМ, о котором вы не знали на протяжении всех жизней.

Большинство считает любовь эмоцией, потому что она обычно переживается именно так. Слово «эмоция» означает «энергия в движении». Любовь, как она известна и принята большинством в настоящее время, является ограниченной трехмерной концепцией настоящей Любви – Вездесущей Энергии Единого Божественного Сознания, вечно окружающей и текущей ко всем проявлениям Себя, таким как люди, растения, животные, инопланетяне, духи природы, элементалы, планеты и т.д.

Эта Вездесущая Взаимосвязанная Энергия интерпретируется и понимается в соответствии с индивидуальными состояниями сознания и, следовательно, может проявляться и даже переживаться как ненависть, так и как «любовь». Большинство людей пока не в состоянии понять или даже рассматривать Любовь как Вездесущую Энергию Бога и будут оставаться в неведении до тех пор, пока не смогут понять и интегрировать в Единство.

Прожив сотни предыдущих жизней, а также эту, каждый человек приобрел личные симпатии и антипатии и совершил то, о чем теперь сожалеет. Каждый может вспомнить ситуации, когда были сказаны обидные слова и предприняты корыстные действия, но всегда помните, что любой опыт – это обучающий опыт, предназначенный для того, чтобы в конечном итоге привести каждого человека к более высокому духовному осознанию себя и других.

Не концентрируйтесь и не очерняйте себя за прошлые поступки. Загладьте свою вину там, где это уместно, а затем двигайтесь дальше. Посылайте Свет и Любовь тем, кто, возможно, уже ушел домой и прощайте всех, кто обидел вас, осознавая, что они тоже являются духовными существами, находящимися в процессе обучения и развития. Постарайтесь не зацикливаться и не подпитывать слабо резонирующие ситуации из прошлого, которые кто-то или другие могут захотеть сохранить.

Общепринятые концепции любви основаны на разделении и продвигают любовь как ограниченную сексуальным влечением, состраданием, симпатией, желанием, служением, религиозностью и т.д., потому что именно так обычно интерпретируется энергия Бога на земле. Вы готовы перейти к Высшему Сознанию Любви, из которого вы сможете более полно переживать и выражать Любовь себе и другим.

Любовь – это субстанция ВСЕГО, потому что она есть ВСЕ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ. Это творческая, живая, постоянная энергия Вездесущего Божественного Сознания – Бога. Вы плаваете в ней. Это воздух, которым вы дышите, вода в озерах, ручьях и океанах, каждое дерево и цветок, улыбка младенца и виляющий хвост собаки. Это взаимоотношения, мудрость, забота о других, мир, радость и смех. Вы все время плаваете в Вездесущей Энергии Любви и никогда не сможете быть отделены от нее, даже если бы попытались, но на Земле это не выглядит так, потому что трехмерные состояния сознания продолжают интерпретировать духовные выражения Бога с уровней дуальности и разделения веры.

Поскольку большинство людей до сих пор не в состоянии увидеть реальность, лежащую в основе всего, они продолжают верить и жить в соответствии с ложными, обусловленными и запрограммированными интерпретациями совершенной вселенной и идеями Божественного Разума.

Ваше осознание реальности помогает поднять и изменить это.

Мы - Арктурианская Группа

Приняла Мэрилин Раффаэле, 17.03.42

Источник
Прикрепления: 2738481.jpg (179.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Любовь к Богу начинается с любви к себе!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!