О Страхе быть Собой - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   00:24
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
О Страхе быть Собой - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » О Страхе быть Собой
О Страхе быть Собой
BeataДата: Понедельник, 27.04.2020, 04:48 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Эль Мория. О Страхе быть Собой



Приветствую тебя, Дитя Света! Я Есмь Вознесенный Мастер Дисциплины Первого Голубого Луча – Эль Мория.

Долгое время наблюдал за тобой… Да, именно так… За тобой. Смотрел на то, какими Путями ты идешь… На то, какие Решения принимаешь… А так же на то, во что Веришь и на чем Концентрируешься…

В начале нашей беседы обобщу многие вещи, которые совершаются, как тобой, так и большинством Человечества. Исходя из нашей беседы, ты Осознаешь почему в Твоей Жизни одни Перемены происходят быстро, а другие не наступают вовсе… Но прежде задам всего один Вопрос: “Во что ты Веришь?”.

Мой Вопрос Многомерен и очень Сложен… И от того, в чем кроется твой Ответ, зависит все то, что с тобой происходит. Сейчас до 2/3 Человек не осознали и половину сказанного мной… Это произошло, так как многие Люди Верят не в то, во, что верят… А Верят в то, во что не хотят верить.

Спроси себя, Дитя Света, почему в Твоей Жизни одни Перемены происходят быстро, а другие никак не наступают? Почему так?

Множество Ответов сможешь найти, но среди них нет Истины. Истина – это Правда. Да, именно Правда, в которую так тяжело, порой, поверить и принять… Но это так.

Именно Правда является Истинной в любом Вопросе.

Каждый раз, когда ты отвечаешь Правдой, ты раскрываешь в себе Истину. И по мере ее Раскрытия в Себе ты Осознаешь почему Твой Мир такой, какой он есть.

В Действительности, Мир такой, какой он есть в Твоем Понимании. Это Отражение Твоей Правды… Твоей Истины. Но Зерна Твоей Правды и Истины сокрыты в Твоей Вере.

И именно от этой отправной точки начинается наша с тобой беседа.

Впервые за долгое время пришел вновь к вам, Дети Света, дабы развеять Иллюзию, в которую вы Верите… Так как только Вера и Концентрация являются Залогом Роста и Развития, в том числе и Духовного.

Приведу пример: Каждый раз, когда Человек верит в Иллюзию (в то, чего не существует или в то, что он хотел бы испытать)… Но как только появляется Возможность испытать то, что так долго хотелось, Человек сразу же отказывается от Своего Желания.

Здесь стоит пояснить.

Многие Люди желают увидеть Конец Света и Кончину Мира, не понимая того, что сами являются Частью Мира, Гибель которого хотят увидеть.

Все Мысли таких Людей направлены на то, чтобы увидеть это. Но каждый раз, когда их Мысли начинают Реализовываться… Таким Людям становится не по себе… становиться Страшно.

Почему вы боитесь? Вы так желали себе Гибели… Так предвкушали ее и раскладывали на различные Части, ощущая Послевкусие Своего Конца… И теперь, когда вы так упорно притягивали это к себе, почему вы боитесь?

Дорогие Дети Света, вам кажется странной наша беседа… Но кто-то должен вас привести в Чувства.

Каждую ночь вы приходите ко мне в Храм Веры в Храм Первого Луча с поникшей головой и Чувством Вины, прежде всего перед самим собой, за те Мысли и Желания, которые вы копили в себе в течении дня. Каждый раз мы с вами вместе приводим Ваше Внутреннее Состояние в Баланс.

Наступает новый день и все по-новой… Вы вновь желаете себе Гибели и жаждете найти Подтверждение Концу Мира. Наступает ночь и вы засыпаете. Покинув Свою Оболочку, вновь приходите ко мне и мы с вами вновь приводим Ваше Состояние в Баланс. И так практически каждую Вашу Ночь.

Вы не стараетесь учиться на своих же Ошибках… Вы совершаете их тысячами в течение всего одного дня.

В Свои Мыслях вы задаете себе Вопрос: “Почему в Моей Жизни Перемены происходят так медленно?”

Ответ краток. Перестаньте совершать тысячу ошибок в течения дня.

Это так легко сделать, но вы каждый раз убеждаете себе в обратом. И мы с вами, словно Орел и Решка, постоянно находимся по разные стороны, несмотря на то, что мы – Единая Семья… Семья Света.

Для того, чтобы перестать совершать тысячу ошибок необходимо действительно Верить в то, во что верите. А не верить в то, чего не желаете для себя.

Всего один Шаг, который на протяжении десятков лет вы боитесь совершить. Вы боитесь выйти из Комфортной Зоны… Но, что для вас Ваша Комфортная Зона в Действительности?


Оглянись, Дитя Света, и посмотри на Себя… На Свою Жизнь со стороны… Стань Посторонним… Стань Наблюдателем, а не Актером в Драматическом Спектакле. Вспомни то, что ты не Актер, но Режиссер!

Ты изначально выстраивал Декорации Своей Жизни еще до начала Пьесы. Именно ты подготовил для себя тысячи Ролей до начала Пьесы. Сейчас, когда Пьеса в самом разгаре… Остановись, вспомни, что ты не Актер, а Режиссер! Выбери для себя другую Роль.

Тебе страшно это сделать… Страшно быть Счастливым, Здоровым, Желанным, Полным Жизненных Сил.

Тебе странно сейчас от меня это слышать, но именно поэтому я здесь. Для того, чтобы ты Проснулся и Осознал, что все, что тебя окружает – это Декорации, которые ты можешь в любой момент поменять… Но ты боишься это сделать. Твой Страх удерживает тебя не в Зоне Комфорта, как говорит тебе Твой Разум, а в Зоне Рабства.

Осознай, что Верить в то, что Желаешь и Реализовывать то, во что Веришь – Единственная Цель Твоего Бытия. Ты – Творец, но Твое Сознание застряло на Уровне Раба. Тебе говорят о том, что ты – Раб. И ты соглашаешься с этим.

Когда засыпаешь, мы вновь с тобой встречаемся и обсуждаем каждый твой день, находя Решения из Всех Ситуаций… К тому моменту, когда ты просыпаешься ото сна, в тебе есть Ответы на все волнующие тебя Вопросы. Они всплывают из Твоего Подсознания во Время Бодрствования, но Страх не дает тебе Покоя. Ты вновь делаешь Шаг навстречу Страху, а не Вере и Концентрации.

Многие Дети Света пропустят беседу мимо ушей. Но в Действительности это последняя наша беседа, в которой подаю Руку Помощи, как Советчик. Наши ночные беседы завершаются, так как не вижу иного Выхода, ибо ты не слушаешь меня и Себя Самого… Лишь Страх и Боязнь Потерять Зону Рабства руководят тобой.

Те, кто принимают Решения, исходя из Веры и Сердца, будут приходить ко мне вновь и вновь. И каждый раз Сердца этих Детей будут наполняться большей Мудростью.

В Вашем Мире многие им завидуют из-за того, что они отличаются от других… Но в действительности между вами только одно Различие… Они находятся в Зоне Веры, а Вы – в Зоне Рабства.

В любой момент вы можете покинуть Зону Рабства и войти в Зону Веры. Никто, кроме Вас Самих вас не удерживает в чем-либо. Ваши Мысли и Домыслы, а так же Вера помогают вам сотворять Окружающей Вас Мир.

Каждый из вас находятся в Своем Мире. В Действительности на Леди Гайе более 7 миллиардов Параллельных Миров. Каждый Человек – это Мир. Осознайте это и Ваша Реальность Сбалансируется.

В течение нашей беседы даю множество Практических Советов для того, чтобы Твоя Жизнь изменилась… Порой, встала с головы на ноги – наконец-то…

Никто, кроме Тебя Самого и Твоих Убеждений не сможет тебе помочь. Мы, Семья Света, можем оказать Помощь в 1/3… Но 2/3 – на твоих плечах.

Твои Убеждения, которые являются Частью Твоей Веры, Концентрации в Действительности – это Сильное Оружие. Да, все именно так… Твои Убеждения – это Твое Оружие, которое ты каждый раз направляешь на Себя Самого и используешь Против Себя Самого.

Вспомни о том, как долго ты ожидал важного для тебя События, связанного с Признанием Твоей Точки Зрения, Твоих Убеждений, Твоих Верований… Каждый раз, когда происходило Разочарование… Что в Действительности происходило?

Ответ тебе не понравится. Но кто-то должен помочь тебе Осознать то, что ты Сам для Себя ежедневно сотворяешь. (Эль Мория серьезен.)

Каждый раз, когда ожидаешь Признания, Подтверждения, и Нужного Ответа не последовало – ты ощущаешь себя плохо. Ты чувствуешь Разочарование, Ощущение Себя выставленным Глупцом… И думаешь о том, почему мне не верят… Порой доходит до того, что ты сам начинаешь сомневаться в Правильности Выбранного Тобой Направления.

В этот самый момент ты получаешь Немыслимый Удар Колоссальной Силы от Вселенной за Высвобождение Напряженной Энергии.

Ты долгое время ждал, и не произошло желаемого… Но произошел Упадок Сил и многое, связанное с этим. Вселенная вернула тебе Твои Завышенные Ожидания и Твое Напряжение в десяток раз сильнее, чем было приложено тобой Силы.

В этом Ответе кроется Осознание, почему ты ощущаешь себя нехорошо во время Нереализации Завышенных Ожиданий.

Не жди от других Людей оваций и похлопываний по плечу со словами: “Ты был прав, а мы тебе не верили”. Не позволяй Эго взять над тобой вновь верх.

Ты пришел в Мир Творцом. Ты пришел в Мир один. Так почему ты ожидаешь похвалы от других?

Перед тобой вся Семья Света и Творец Источник, которые оказывают тебе Помощь.


Именно они помогли тебе получить 13 зарплату, найти новую работу, вылечиться… А не Сосед по лестничной площадке и не Начальник, которого ты, порой, ругаешь.

Осознай себя ТВОРЦОМ.

Выйди из Зоны Рабства и перейди в Зону Веры… Веры в то, что Действительно тебе необходимо.


Тебе необходимо Здоровье – действуй. Направь все Свои Мысли, Собранный Опыт и Духовные Знания на Исцеление.

Тебе необходим Материальный Достаток – действуй. Направь все Свои Мысли на то, что ты можешь дать Людям. Будь Маяком для них.

Тебе необходимо Признание – действуй. Вспомни то, что ты хорошо умеешь делать и Действуй.

Все очень легко. Стоит только выйти из Зоны Рабства и начать Творить Свою Жизнь, как ее творит Творец Источник. Вы – Проявление Его Самого в Миниатюре.

Вы сотворяете Свою Реальность такой, какой желаете видеть. Признайтесь себе в том, что все, что вас сейчас окружает – это сотворили вы сами. Это Первый Шаг на Пути к Зоне Веры и Творчеству.

Вы пришли в этот Мир для того, чтобы быть ТВОРЦАМИ. Но боитесь Себя Самого. Столько Возможностей вы упустили и столько еще может быть упущено… Или не может? Все зависит от Вас.

Лишь 1 из 10 прочитавших Осознает мои слова. Лишь 1 из 100 Осознавших воспользуется моими Советами и изменит Свою Жизнь. Вы сами удерживаете себя в Страхе.

Наша беседа, дорогое Дитя Света, завершается… К сожалению, для многих со мной навсегда.

Вознесенный Мастер Эль Мория.

Эль Мория через Богдана Манжелей (Михаэль)

Источник


Прикрепления: 6714217.jpg (74.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 29.06.2023, 03:39 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Отважное сердце: от страха к свободе



С каждым днем жизнь ставит перед нами новые задачи, которые проверяют наши возможности и выталкивают нас за пределы зоны комфорта.

Чтобы преодолеть эти препятствия, мы должны задействовать наши внутренние резервы мужества и призвать силы, чтобы встретиться лицом к лицу с неизвестным. Но что именно такое мужество и как мы можем развить его в себе?

Ответ заключается в признании того, что величайшая форма мужества - это способность принять перемены, адаптироваться к новым обстоятельствам и шагнуть в неизвестность с открытым сердцем и бесстрашным духом. В этой статье мы исследуем природу мужества и его важную роль в преодолении непредсказуемых поворотов жизни.

У каждого в жизни бывают моменты, когда он испытывает страх или неуверенность. Но важно помнить, что эти чувства не должны сдерживать вас. Когда вы учитесь действовать вопреки страху, вы открываете мир возможностей!

Возможно, вы никогда не станете полностью бесстрашным, но вы можете стать более уверенным и способным перед лицом невзгод. Все начинается с готовности рисковать и выходить за пределы своей зоны комфорта.

Ключ к развитию смелости - начинать с малого и наращивать оттуда. Испытайте себя и сделайте то, что пугает вас каждый день, даже если это всего лишь что-то незначительное, например, выступление на собрании или попытка заняться новым видом деятельности.

По мере того, как вам будет удобнее рисковать, вы обнаружите, что ваше мужество становится сильнее и выносливее. И помните, спотыкаться на этом пути нормально — каждая неудача - это возможность учиться и становиться сильнее. Со временем и практикой вы будете поражены тем, как далеко вы можете зайти.

С каждым шагом, который мы делаем к преодолению наших страхов, мы обретаем новый уровень силы и уверенности. Это путешествие самопознания и личностного роста, и начать никогда не поздно. Мужество - это мускул, который можно укрепить практикой и упражнениями, и по мере того, как мы развиваем его, мы становимся лучше подготовленными к тому, чтобы противостоять вызовам, которые бросает нам жизнь.

Чтобы по-настоящему жить, нужно принять перемены и шагнуть в неизвестность, даже когда это кажется неудобным или пугающим. Для этого требуется мужество — такое мужество, которое позволяет нам смотреть в лицо своим страхам и действовать в любом случае.

Легко попасть в ловушку рутины и фамильярности, но когда мы это делаем, мы ограничиваем свой потенциал для роста и открытий. Требуется большое мужество, чтобы вырваться из наших зон комфорта и отправиться на неизведанную территорию. Но награда за это может быть огромной!

Мужество проявляется не в физических подвигах или величественных жестах, а в повседневных решениях, которые мы принимаем, чтобы принять будущее и столкнуться с неопределенностью. Это смелость пробовать что-то новое, отстаивать то, во что мы верим, рисковать и следовать своим страстям. Это смелость быть уязвимым, признавать свои ошибки и учиться на них. И требуется мужество, чтобы продолжать двигаться вперед, даже когда путь впереди неопределенный.

Естественно бояться неизвестного и сопротивляться переменам, но только встретившись лицом к лицу с этими страхами, мы можем по-настоящему расти и процветать. Неизвестное может пугать, но оно также полно возможностей и потенциала. Когда мы смело встречаем неизвестное, мы открываем себя новому опыту, новым перспективам и новым возможностям, с которыми иначе никогда бы не столкнулись.

Чтобы развить в себе такого рода мужество, мы должны сначала научиться принимать неопределенность и доверять себе и своим способностям. Даже когда мы понятия не имеем, как что-то обернется, мы должны быть готовы рискнуть.

Мы должны быть готовы выйти за пределы привычного окружения и встретиться лицом к лицу со своими страхами. И когда мы неизбежно сталкиваемся с препятствиями и неудачами на этом пути, мы должны иметь мужество упорствовать и продолжать двигаться вперед, даже когда предстоящий путь кажется неясным или пугающим.

Со временем, терпением и практикой мы сможем развить в себе мужество, необходимое для того, чтобы встретиться лицом к лицу с неизвестным и принять перемены во всех их формах.

Итак, давайте пройдем путь к мужеству со всеми его взлетами и падениями и будем праздновать каждую маленькую победу на этом пути. Давайте черпать вдохновение в историях других людей, которые столкнулись лицом к лицу со своими страхами и вышли с другой стороны более сильными и мудрыми. И давайте помнить, что, в конце концов, не отсутствие страха определяет нас, а скорее наша способность действовать, несмотря на это, с мужеством, изяществом и решимостью.

Я призываю вас предпринять действия, направленные на развитие этого в вашей собственной жизни. Начните с малого, с повседневных проблем, которые заставляют вас бояться, и продвигайтесь к более масштабным. Найдите истории тех, кто преодолел свои страхи, и позвольте им вдохновить вас на то же самое.

Помните, что смелость - это не врожденное качество, а скорее навык, который можно развивать и укреплять с течением времени. Так что идите туда и будьте смелыми, и пусть ваши действия говорят громче, чем ваши страхи!

Мы очень любим вас. Мы здесь, с вами.
Мы - ваша Семья Света.
Мы - Галактическая федерация.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник

Прикрепления: 5041609.jpg (68.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » О Страхе быть Собой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!