Я есьм Божественное присутствие - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо

Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…

Я ЕСТЬ СВЕТ!   Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
ВСЕ ЕСТЬ СВЕТ!  ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! 
Пятница
21.09.2018
23:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Я есьм Божественное присутствие - Форум »

Подарочная Акция "Золотая Осень" здесь 

Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  

Медитации для гармонизации Планеты Земля

Медитация «Наполнение Земли энергией Света и Божественной Любви» состоится в 21.00 по МСК. запись  здесь
Beata (Татьяна)

Медитации c энергиями Тибета

Следующая Медитация состоится в 21.00 по МСК. Запись здесь
Bachin (Виктор)

"Серебряные  сеансы"

Сеанс с энергией канала "Серебряный ЦВЕТОК" состоится 19.09.18 в 21.00 по МСК, запись здесь
Beata (Татьяна)

Сеансы с энергиями Синергоэтики

Сеанс с энергией "Фарион" (Энергия общего исцеления физического организма) состоится 21.09.18 в 21.00 по МСК, запись здесь

Медитация «Будда Направления»
состоится 16.09.18 в 21.00 по МСК  запись здесь
Beata (Т
атьяна)

Курс сеансов на раскрытие Женственности и Сексуальности с 21 сентября запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Я есьм Божественное присутствие
Я есьм Божественное присутствие
BeataДата: Суббота, 09.12.2017, 04:57 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки, Гранд-Мастер НЭ
Награды: 95
Статус: Offline
Невидимый Наблюдатель

Кто Я? Как найти Себя? Как стать Душою во плоти? - Как много раз каждый из нас задавал себе этот вопрос.

А что обычно приходит в ответ? - Необходимо искать: найти нужную эзотерическую книгу или учителя-гуру, а лучше сделать какую-нибудь практику или медитацию, послушать мантру и всё активировать и открыть.

И начинается погоня… Мы читаем одну книгу за другой… Учимся в одной духовной школе, потом другой… Делаем и делаем самые разнообразные практики и медитации… И это тоже очень важный этап на пути нашего духовного поиска и просветления, когда мы ищем информацию во внешнем мире, а не внутри.

Но нашли ли вы Себя, вернулись ли к Себе, стали ли Душою во плоти?

И многие скажут: «Нет, я ещё ищу…»

«А кто ищет? — спрашивали ли вы себя. — Кто предлагает вам найти учителя, духовную школу, читать всю подряд эзотерическую литературу, чтобы наткнуться на то, что вам необходимо?»

Ваш ум… А разве умом можно найти Себя, почувствовать свою Душу? Смешно, так как получается абсурд: ум пытается помочь нам и дать то, что мы хотим, но при этом ему это вообще непостижимо. Умом невозможно найти Себя, почувствовать свою Душу.

Увидели ли вы сейчас в себе свой ум? Понаблюдайте за ним: что он сейчас говорит, что вам предлагает, куда зовёт… У некоторых он сейчас просто замолчит, так как будет в шоке от того, что его обнаружили, заметили и следят сейчас за каждой его мыслью.

А кто наблюдает сейчас за умом? Кто видит полёт мыслей? Кто сейчас внутри вас видит ваш ум, слышит его болтовню и выбирает: прислушиваться ли к этим словам или нет, соглашаться или нет, надо это или нет…

Это тоже Вы! Это уже не ваш ум… Он вообще может жить без ума. Он тоже сознание, так как всем существом ощущается его мудрость, «копилка знаний», спрятанная внутри.

Улыбнитесь ему! И вы почувствуете, как по всему телу разольётся мягкое и нежное тепло, свет вашей души, «горячая» любовь.

Скажите ему: «Привет, я тебя нашла/нашёл! Я так долго тебя искала/искал, а ты был так близко — внутри меня.»

Этого невидимого Наблюдателя часто называют нашим Божественным Присутствием, а также нашей Осознанностью, а ещё моментом Здесь и Сейчас, но суть одна.

Это и есть — путь к Себе, начальная ступень, когда вы учитесь жить Осознанно, как великий Наблюдатель за всем вокруг: за внутренним и внешним миром; когда вы не увязли в своих бесконечных мыслях, не утонули в своём болтливом уме, а живёте с «открытыми глазами» ко всему.

В состоянии этого Наблюдателя вы чувствуете все свои эмоции, видите все свои мысли, слышите все произнесённые слова, осознаёте все поступки… и ощущаете их энергию: низкую или высокую. Благодаря этому вы можете активно возвращаться к Себе — к Свету, принимая с любовью весь свой негатив и трансформируя его, выбирая светлое качество души, высокую энергию.

В состоянии этого Наблюдателя вы всегда находитесь в моменте Здесь и Сейчас — вы не улетаете то в своё прошлое, то в будущее, то в жизнь других людей, то в свои проблемы и переживания, то в фантазии и многочисленные иллюзии…

В состоянии этого Наблюдателя вам легче услышать своё Высшее Я, так как вы настроены на Себя, на свою Божественную суть, и чувствуете естественную внутреннюю тишину, даже если ум болтает где-нибудь сбоку, но вы уже игнорируете его.

В состоянии этого Наблюдателя вам легче отличить желания своей Души от желаний ума, так как вы находитесь в гармонии и внутреннем покое, вам не нужно никуда бежать и вы можете остановиться и почувствовать Себя: что действительно хотите, а чего нет.

Это наш духовный центр — место мира и покоя, равновесия, в котором можно побыть наедине с Собой, раскрыться и почувствовать себя безграничным и безмерным Божественным существом, Душой…

Любимые мои, вся внешняя информация на определённом этапе нашего духовного развития очень важна, так как даёт нам невидимые внутренние толчки, осознания, но истинное и стремительное раскрытие начинается тогда, когда мы обращаемся к Себе, заглядываем в Себя: начинаем задавать себе вопросы; спрашивать себя, а не других; доверять ответам, пришедшим изнутри… — так как мы знаем абсолютно Всё.

У каждого из нас может быть лишь один единственный Учитель — это мы сами, наше Высшее Сознание.

Всё всегда было и есть внутри нас, необходимо лишь заглянуть.

С любовью ко всем вам, Магда.

Источник

Прикрепления: 6457400.jpg(161.6 Kb)

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!

Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Я есьм Божественное присутствие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!