Мудрые мысли на каждый день - Страница 16 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Вторник       RSS
23.04.2024   15:06
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Мудрые мысли на каждый день - Страница 16 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые мысли на каждый день
Мудрые мысли на каждый день
АмиллаДата: Вторник, 04.05.2021, 14:16 | Сообщение # 301
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Привыкайте благодарить. Да, благодарите каждый миг и даже благодарите, что бы с вами ни случилось: посреди трудностей, горестей, страданий не переставайте благодарить. Таким образом вы нейтрализуете яды, вырабатываемые в вас негативными состояниями, вы заживляете раны, потому что ничто не может устоять перед признательностью. Поэтому благодарите, пока не почувствуете, что всё, что с вами происходит, – для вашего блага. Прямо сейчас скажите: «Спасибо, Господь, спасибо...»Благодарите за то, что у вас есть, но и за то, чего у вас нет, за то, что радует вас, и за то, что заставляет вас страдать. Так вы будете поддерживать в себе пламя жизни. Я вижу, вы спрашиваете себя: всего лишь это? Да, всего лишь это, но применяйте этот метод, и увидите результаты.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Только преодолев океан трудностей, можно достигнуть желанной  земли успеха.

Цель дняПродолжать работать и выполнять свои обязательства, проявить силу воли, победить свои слабости.

Аффирмации дня

Я ПОМНЮ, КТО Я И ЧЕГО ХОЧУ, И НИКАКАЯ СИЛА НЕ МОЖЕТ СВЕРНУТЬ МЕНЯ С НАМЕЧЕННОГО ПУТИ!


• Я бесстрашен и решителен.
• Трудностей нет – есть увлекательные задачи.
• Я превращаю тьму в свет.
• Я есмь могущественное Божественное существо.
• Я спокоен.
• Я чувствую умиротворение, что бы ни происходило.
• Я смотрю на миг глазами Духа.
• Мне интересен мир, мне интересны люди.
• Вокруг так много восхитительного.
• Я смело иду навстречу жизни.
• Я доверяю жизни.


Источник
Прикрепления: 5198992.jpg (94.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 05.05.2021, 10:40 | Сообщение # 302
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Страстные существа подобны первозданной земле: всегда беспокойные и хаотичные. Конечно, даже среди потрясений жизнь все-таки умудряется поддерживать себя, но у неё нет хороших условий для созидания более сложных форм. Состояние, которое создаёт в человеке разгул страстей, несовместимо с установлением культуры, цивилизации. Страстный человек – это ещё земля, охваченная хаосом. Когда эта первозданная земля успокоится и станет организованным миром, появятся растения, животные, люди, и проявится, наконец, настоящая жизнь.Вот почему Посвящённые дают нам предупреждения и советы: чтобы мы готовили в себе землю, куда даже ангелы и божества смогут прийти к нам в виде вдохновения, интуиции, откровений, которые сделают нас по-настоящему счастливыми.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Ваше состояние не должно зависеть от обстоятельств, оно должно менять их.

Цель дня - Набраться энергии, аккумулировать силы в творческие дела, провести активно время.

Аффирмации дня


Я ЗАКЛАДЫВАЮ ФУНДАМЕНТ СВОЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ!


• Сила пробуждается во мне.
• Мощь Земли и Неба соединяются во мне во имя великого созидания.
• Я настроен на созидание.
• Я настроен на добро.
• Я настроен на Свет и Любовь.
• У меня все получается!
• Я живу и действую во благо мира.
• Я несу Свет и Любовь миру.
• Я уверен в себе.
• Я твердо стою на ногах.
• Я чувствую свою силу.
• Я всё делаю из чувства Любви.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 06.05.2021, 14:45 | Сообщение # 303
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Сказано в Евангелиях: «Что вы свяжете на земле, будет связано на небе, и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе». Это слова большого значения. Сознательно или нет то, что вы делаете внизу, в физическом плане, отражается наверху, в тонких планах. Когда вы связываете кого-то в физическом плане, вы связываете его в астральном и ментальном планах.* Когда вы освобождаете кого-то в физическом плане, вы освобождаете его в астральном и ментальном планах.Когда мать вынуждена на время оставить ребёнка одного в коляске, она привязывает его, чтобы он не выпал. Ребёнок привязан в физическом плане, но он привязан и в астральном плане: он не чувствует себя свободным, плачет, кричит. Когда мать возвращается, она освобождает ребёнка в физическом плане, но она также освобождает его и в астральном плане, и он радуется. Вы запираете кого-то в подземелье, лишая его пищи: и в астральном, и в ментальном плане он тоже чувствует себя ограниченным, он страдает, он несчастен. В действительности существуют всевозможные способы связать существ или освободить их от оков: слова, взгляды, жесты...

Центр Духовного Развития


Девиз мая- Мужество и Легкость

Мысль дня - Мужество состоит в том, чтобы признать свою ошибку и пообещать больше ее не повторять

Цель дня - Отдохнуть, побыть наедине с собой, подвести итоги месяца, обрести мудрость, обрести внутреннюю гармонию.

Аффирмации дня


Я ЗНАЮ: ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ, — И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПОСВЯЩАЮ ВРЕМЯ СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ!


• Покой в моей душе.
• Мир в моей душе.
• Я вслушиваюсь в свою внутреннюю тишину.
• Я слышу голос истины, рождающийся в тишине.
• Я умиротворен, я спокоен.
• В тишине и покое энергия жизни наполняет меня.
• Я в потоке жизни.
• Я един со Вселенной.
• Я един с Богом.
• В тишине и покое я пребываю с моей Божественной семьей.
• Я слышу голос Духа.
• Я неуязвим.
• Я иду своим путем, под защитой и покровительством Духа.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 07.05.2021, 08:57 | Сообщение # 304
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Когда мы изучаем человека, то видим, что все в нём требует: желудок требует пищи... уши требуют звуков... глаза требуют света, цвета... И рот, и нос – все, и половые органы тоже. Итак, все тело требует, это замечательно и естественно. Но нужна голова, которая должна контролировать эти требования и видеть, сможет ли она их удовлетворить, иначе это будет катастрофа: человек будет есть и пить слишком много или недостаточно, он будет подвержен жаре или холоду, он не услышит и не увидит опасности...Значит, хорошо, что тело требует, но при условии, что голова наблюдает и ориентируется, в какой момент принять, а в какой момент отказать требованиям и сколько дать. Везде есть требования, претензии, но надо, чтобы голова присутствовала, контролировала их, чтобы суметь распределять всем по божественным правилам, в божественных пропорциях.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту.

Цель дня- Продолжать двигаться к своим целям, проявить внутреннюю силу и мудрость, устоять перед всеми испытаниями дня.

Аффирмации дня

Я ВЕРЮ В СВОИ СИЛЫ, Я ВИЖУ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ И НИКУДА НЕ СПЕШУ! Я ВЕРЮ В СЕБЯ!


• Я несу в себе энергии Любви и Света.
• Я желаю добра всем людям.
• Я живу в мире с самим собой.
• Я желаю любви и света всем людям.
• Я прощаю себя.
• Я прощаю других.
• Я живу в гармонии с собой и с миром.
• Мир добр ко мне.
• Я принимаю в свою жизнь только хорошее.
• Я желаю любви миру, и мир платит мне тем же.
• Я благодарен жизни за то, что живу.
• Я радуюсь каждому мигу жизни.
• У меня все хорошо.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 08.05.2021, 09:27 | Сообщение # 305
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Однажды, отвечая на заданный вопрос, Учитель Петр Дынов сказал, что эволюция человека распознаётся по интенсивности света, исходящего от него.Я был тогда очень молод, ещё не владел этими критериями, и его ответ так поразил меня, что именно на нём я основал потом большую часть своего существования. Всю свою жизнь я тоже понимал, что о существах можно судить по их свету. Этот свет, конечно, на самом деле не виден, но ощущается во взгляде, в выражении лица, в гармонии жестов. Он не зависит ни от интеллектуальных способностей, ни от образования, он – проявление Божественной жизни, и именно этот свет мы должны искать, никогда не бывая пресыщенными им.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Я предпочел бы идти в темноте с Богом, чем на свету один.

Цель дня - Обрести мудрость, подвести итоги месяца, отдохнуть, побыть наедине с собой, учиться.

Аффирмации дня

Я ОПИРАЮСЬ НА ЗАКОНЫ ЩЕДРОЙ РЕАЛЬНОСТИ, И ОНА ДАЕТ МНЕ ВСЕ, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО В ДАННЫЙ МОМЕНТ!

• Я доверяю своей Божественной сути.
• Я верю в себя.
• Я живу и действую в сотворчестве с Богом.
• Я несу любовь и свет Бога в мир.
• Я следую своему высшему предназначению.
• Мои намерения направлены на высшее благо всех людей.
• Я благодарю Всевышнего за помощь и поддержку.
• Всевышний с любовью и заботой ведет и направляет меня.
• Я чувствую себя в безопасности.
• Я радуюсь жизни.
• Я благодарю мою Божественную семью.
• Уверенно и радостно я иду своим путем.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 09.05.2021, 11:41 | Сообщение # 306
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Иерархия – это восходящий порядок вещей, где не только низшее подчинено высшему, но и деятельность каждого сходится к вершине, к центру. Идея конвергенции здесь является ключевым моментом. Возьмите дерево, где его голова? Вы скажете, что это его вершина. Нет, голова дерева – это его корни, дающие ему жизнь. Дерево перевернуто по сравнению с человеком: его голова внизу, погребена под землей. Если ветви, листья, цветы и плоды потеряют связь с корнями, дерево засохнет и умрёт. Это образ, который Иисус дал в притче о лозе и ветвях: «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего».В человеке тоже существует целая иерархия от головы до ног. Для того чтобы целое было гармоничным, сбалансированным, все органы должны стремиться к одной цели, объединяясь и подчиняясь принципу, являющемуся вершиной или центром; этот принцип – дух. Именно тогда будет обеспечено единство, а единство – главное условие жизни.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость
Мысль дня - Не бывает плохих времен и плохих событий, есть только то, что делает нас опытнее и мудрее

Цель дня- Обрести гармонию и радость, отдохнуть, наладить контакты с людьми.

Аффирмации дня


Я ОБРАЩАЮСЬ НА ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ СВЕТА К ЧЕТЫРЕМ СТИХИЯМ И ПРОШУ ИХ В ЕДИНОМ ПОТОКЕ УКАЗАТЬ МНЕ МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!


• Я есмь творец.
• Я наделен могуществом творца.
• Созидание во имя любви и света – мое призвание.
• Мои творческие силы растут.
• Мои намерения чисты.
• Мои мысли позитивны и созидательны.
• Я верю в свои творческие возможности.
• В любви я создаю свою новую реальность.
• Я сам создаю свою жизнь.
• Я благодарен Творцу за помощь в созидании.
• Я создаю лучшее для себя.
• Всевышний ведет меня самыми лучшими путями.
• Я иду от удачи к удаче.
• Успех всегда со мной.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 10.05.2021, 08:44 | Сообщение # 307
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Даже если наука продолжает приносить всё новые средства для облегчения жизни – что она, впрочем, и делает – люди не должны оставлять усилий. Если у них становится больше возможностей воздействовать на внешнюю материю, тем лучше! Тогда пусть они посвятят немного больше свободного времени работе над своей внутренней материей, овладению ею, одухотворению её, чтобы усовершенствоваться и стать полезными для всего мира. После каждого усилия, каждого упражнения жизнь приобретает иной цвет, другой вкус.Сколько людей, преуспевших в жизни, настолько пресыщены, что уже ничего не испытывают?! Да, потому что внутренне в них нет никакой деятельности, никакой интенсивной жизни. Если бы они были просвещены, они продолжали бы пользоваться всеми материальными возможностями, не прекращая заниматься внутренней работой. Потому что именно эта работа придаёт вкус вещам.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Если Вы в любой ситуации остаетесь легким и удовлетворенным, значит Вам понятен смысл происходящего.

Цель дня - Очиститься, оставить всё ненужное в прошлом, отпустить свои переживания и негативные чувства.

Аффирмации дня


Я СИЛЬНА МОЕЙ РАДОСТЬЮ, Я МОГУЩЕСТВЕННА МОЕЙ ГАРМОНИЕЙ, Я ПРЕКРАСНА В МОЕЙ ЛЮБВИ!


• Я достоин жить в благополучии.
• Я достоин жить в радости.
• Я достоин жить в любви и свете.
• Я оставляю прошлые страдания позади.
• Я прощаю прошлое и отпускаю его.
• Прямо сейчас начинается моя новая, счастливая жизнь.
• Я живу в потоке жизни, наслаждаясь каждым мигом.
• Я живу в потоке любви и света Бога.
• Я дышу Божественными энергиями.
• Я легко отпускаю все свои проблемы.
• Мне по силам преодолеть трудности.
• Я создаю лучшую жизнь для себя.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 12.05.2021, 09:15 | Сообщение # 308
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Люди не очень любят слышать о преданности и стабильности. Они считают, что это скучно, а им нужны перемены. Но кто говорит, что стабильность и преданность несовместимы с изменениями? Мы можем изменить всё, что захотим, не меняя при этом направление.Учитель, Посвящённый тоже любят перемены, разнообразие, но не какие угодно и не как-нибудь. Учитель – за внешнее разнообразие, но при сохранении внутреннего единства, то есть за преданность высокому идеалу.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Тот, кто все усложняет, становится проблемой не только для других, но и для самого себя.

Цель дня - Заложить фундамент своего будущего месяца, начать новые дела, привлечь процветание в свою жизнь.

Аффирмации дня


Я ВСЕЙ ДУШОЙ ПРИНИМАЮ ВСЕ, ЧТО ПОСЫЛАЕТ МНЕ МИР!


• Я верю в себя!
• Во мне есть источник силы, который сейчас пробуждается!
• Мне дана сила от Бога, сила созидания и любви!
• Я открываю в себе могущество!
• Я могу созидать тот мир, который мне нужен!
• Я созидаю и творю во имя света и любви Бога!
• Я созидаю и творю ради высшего блага своего собственного и других людей!
• Я радуюсь жизни, каждому ее мигу!
• Я пришел в этот мир ради созидания, и я с радостью следую своему высшему предназначению!
• У меня все получается так, как я хочу!
• Мне удается все, за что я берусь!
• Помощь Всевышнего и ангелов всегда со мной!
• Для меня нет преград, когда со мной любовь и свет Бога!


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 13.05.2021, 09:25 | Сообщение # 309
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Материя – это форма, которая вмещает, удерживает и сжимает дух. Атомный взрыв, например, на деле является извержением духа, которое проявляется в форме тепла и огня. Для того чтобы произошел взрыв, необходимо, чтобы дух был сжат в материи; материя сама по себе ничего не может, она лишь носитель, сосуд.Вот почему все те, кто восхищается силой материи, ошибаются; они не увидели, что силы, исходящие из неё, – это силы духа, которые были заключены там на некоторое время, чтобы не потеряться в ожидании проявления. Доказательством является то, что после освобождения их уже нельзя вернуть; когда дух смог вырваться, его невозможно снова захватить, и он возвращается в те края, откуда пришёл. Что же касается материи, то от неё ничего не остаётся, она распылена, уничтожена духом.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Доброжелательность ко всем делает человека легким во взаимоотношениям с каждым

Цель дня - Рискнуть, проявить решительность и смелость, направить стремительную энергию дня на достижение своих целей.

Аффирмации дня


Я ВКЛАДЫВАЮ ВСЕ СИЛЫ И ВСЮ СТРАСТЬ В ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ!


• Я уверенный в себе человек.
• Я смелый человек.
• Я люблю принимать решения, делать выбор, активно действовать.
• Я сам распоряжаюсь своей жизнью.
• Я точно знаю, что нужно сделать для своего блага, и делаю это.
• Сегодня во мне пробуждается жажда действия.
• Я в прекрасной форме, я в тонусе, я бодр и активен.
• Мой мозг работает активно, голова ясная и свежая.
• Все, что я делаю сегодня, направлено на высшее благо мое и других людей.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 15.05.2021, 19:40 | Сообщение # 310
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Человека можно сравнить с деревом.Корни соответствуют желудку и половым органам, так как человек укоренён на земле благодаря желудку, позволяющему ему перерабатывать пищу, и половым органам, позволяющим ему размножаться.Ствол представлен лёгкими и сердцем, то есть дыхательной и кровеносной системами с артериальным и венозным токами. Нисходящий поток переносит преобразованный сок, питающий дерево, в это время восходящий переносит необработанный сок в листья, где тот преобразуется. То же самое происходит в человеке в процессе циркуляции крови: артериальная система переносит чистую кровь, а венозная – кровь загрязнённую.Листья, цветы и плоды соответствуют голове. Все мысли человека представляют собой плоды, ибо именно с помощью головы человек плодоносит.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Правило хорошего тона - быть храбрым в критических ситуациях

Цель дня - Принять внутренние изменения, преобразиться, отпустить прошлое, открыть в себе творческое начало, проявить честность и порядочность.

Аффирмации дня


Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ И МОЯ МЕЧТА (цель) ВДОХНОВЛЯЕТ МЕНЯ!


• Творческие силы даны мне от природы, как и всем другим людям.
• Моя истинная суть – это суть Творца.
• Я могу, я умею творить.
• Моя миссия – быть созидателем в мире.
• Я включаю свое творческое начало и позволяю ему проявляться во всем.
• Я не хуже и не лучше других людей, но я уникален и неповторим.
• Мне даны уникальные и неповторимые таланты и способности.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 16.05.2021, 13:11 | Сообщение # 311
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Бог дал материи инерцию, а духу – импульс, и человек помещён между ними. Он внешне окутан материей, но внутри него обитает дух. Таким образом, он испытывает двойное влияние: дух одушевляет его, а материя хочет поглотить дух и вернуть человека к изначальному хаосу.Человек должен постоянно поддерживать в себе активность, чтобы в нём циркулировали потоки; если он впадает в инерцию, то становится болотом. Так бывает с теми, кто не занимается никакой интеллектуальной, духовной, божественной работой: они становятся болотами с тошнотворными запахами, населёнными головастиками, лягушками и комарами. В то время как тот, кто просвещён, кого хорошо направляют и кем хорошо руководят, не только следит, чтобы никогда не сковывать дух, но и открывает ему все двери; и тогда дух, который становится царём, начинает всё успокаивать, гармонизировать, оживлять и освещать.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Сделайте Бога своим Спутником,и Вы легко добьетесь успеха

Цель дняДать каждому человеку возможность понять смысл собственной жизни, заглянуть в будущее.

Аффирмации дня


Я ВНИМАТЕЛЬНА К МИРУ И ЕГО ЗНАКАМ, И ОН ВЕДЕТ МЕНЯ К СЧАСТЬЮ!


• Я понимаю и принимаю себя.
• Я прощаю себя и освобождаю от всякой вины.
• Я любим Богом, и я прощен Богом.
• Я с теплом и заботой отношусь к себе.
• В моей жизни все идет так, как нужно.
• Все происходит во имя моего высшего блага.
• Я благодарен своей судьбе.
• В моей душе покой и благодарность.
• Я сохраняю свет в моем сердце, что бы ни происходило вокруг.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 17.05.2021, 09:43 | Сообщение # 312
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


В духовной жизни не стоит беспокоиться о времени. Если вы поставите себе сроки достижения некоего внутреннего результата, победы над такими-то недостатками, то будете постоянно напряжены и ваше развитие не будет происходить гармонично.Вы должны совершенствоваться, не устанавливая себе сроков, будучи уверенным, что впереди у вас вечность и однажды вы достигнете желаемого совершенства. Вы должны фокусироваться только на красоте работы, которую предпринимаете, говоря себе: поскольку это так красиво, меня не волнует, понадобятся мне века или тысячелетия, чтобы её осуществить, я работаю, и это главное.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Потеряв мужество, можно потерять и совесть

Цель дня - Выбирайте девиз: «Молчание – золото!». В этот день начатое дело необходимо закончить.

Аффирмации дня


Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ К ЦЕЛОСТНОСТИ ЧЕРЕЗ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ЖЕНСКУЮ КРАСОТУ, ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ!


• Мое сознание – творческая, созидательная сила.
• Мысль материальна, слово материально.
• Все, что я говорю и думаю, воплощается в жизнь.
• Мое сознание наполнено мыслями о добре, любви, благе для всех людей.
• Я желаю себе добра, любви и света.
• Я желаю всем людям добра, любви и света.
• Я желаю планете Земля добра, любви и света.
• Я желаю всей Вселенной добра, любви и света.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 18.05.2021, 16:43 | Сообщение # 313
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Если ваше желание состоит только в том, чтобы удобно устроиться на Земле, вы будете погружаться в материю, то есть испытывать всё больше нагрузок, обязательств, отношений и у вас не останется ни минуты, чтобы дышать, размышлять, медитировать...Все, кто думает только о расширении своей территории, о том, чтобы везде открывать филиалы, зарабатывая как можно больше денег, в конечном итоге будут раздавлены; и даже если мы захотим разыскать их под завалами, мы не сможем их найти, мы не узнаем, где они. Находясь на глубине тысяч километров под землёй, куда они погрузились, они будут молить вас о помощи, тянуть руки, но вы уже ничего не можете для них сделать. Вот куда они погрузились со своей материалистической философией! Очевидно, они преуспели, стали богатыми, все поздравляют их, то есть люди недалекие поздравляют и хотят быть такими, как они – погребёнными настолько, что уже не могут ни дышать, ни смотреть на небо. Да, к сожалению, именно так большинство людей понимает жизнь.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Легкая природа делает человека способным  быть в гармонии с каждым.

Цель дня- Позволить себе измениться, быть активными, пропустить через себя трансформационную энергию.

Аффирмации дня


Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ ОТ ВСЯКОГО НЕГАТИВА И ВОЗРОЖДАЮСЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ! Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ!


• Я есмь Божественный поток света и любви.
• Я прощаю и прощен.
• Я люблю и любим.
• Я наслаждаюсь жизнью.
• Каждый миг жизни – это праздник.
• Я вдыхаю светлые энергии любви Бога.
• Я очищаюсь и просветляюсь.
• Мне легко.
• Все, к чему я прикасаюсь, превращается в свет, любовь и благо для всех.
• Я рожден для счастья, и счастье приходит ко мне.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 19.05.2021, 10:56 | Сообщение # 314
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Никогда не позволяйте своим внутренним беспокойствам усилиться так, что вы уже не можете избавиться от них.Возьмем один образ. Если вы необдуманно погрузите ноги в жидкий цемент и немедленно не выйдете из него, потому что ваши мысли о чем-то другом, цемент затвердеет и будет настолько твёрдым, что вы окажетесь в ловушке: придётся воспользоваться инструментами, чтобы разбить цемент, и вы при этом можете получить травму. Именно так всё и происходит во внутренней жизни. Если вам не удаётся быстро исправить некоторые ошибки, некоторые недостатки, становится слишком поздно, исправление стоит очень дорого и может привести к потерям.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Птице для свободы нужна два крыла и человеку - тоже два "крыла": разум и мужество.

Цель дня- Провести очищение внутри и снаружи. Не верить ничему, что сегодня происходит, не вестись на заблуждения и не проявлять гордыню. Решить старые проблемы, чтобы энергия пошла вверх и проявилась в виде вдохновения. Это и будет знаком того, что вы справились с задачей этого лунного дня.

Аффирмации дня


Я СПОКОЙНА, УВЕРЕНА И ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ, ЧТО РЕАЛЬНО, А ЧТО НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!


• Я спокоен.
• Мир в моей душе.
• Свет и любовь в моем сердце.
• Свет и любовь в моих глазах.
• Сегодня я смотрю сквозь покровы, сквозь видимость тьмы, и вижу суть мира и каждого человека – любовь и свет.
• Я желаю добра себе.
• Я желаю добра людям.
• Я желаю добра миру.
• Миролюбие и доброжелательность – моя суть.
• Я есмь Божественный Дух, и смотрю на мир глазами Божественного Духа, любящего и всепрощающего.
• Я прощаю людям все наносное, что не является их сутью.
• За любой маской я вижу свет и любовь Бога.
• Спокойствие, тишина, умиротворение, милосердие и всепрощение – это качества Бога, а значит, и мои качества.
• Во внутренней тишине я прикасаюсь к высшим Божественным истинам.
• В любви и свете Бога я благословляю всех и каждого, и все то, что встречается мне сегодня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 20.05.2021, 09:59 | Сообщение # 315
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Ясновидение обычно связано со стихией воды. В Книге Бытие сказано, что Бог отделил воды наверху («над твердью») от вод внизу («под твердью»). Воды наверху представляют собой космическую библиотеку, в которой хранятся архивы Вселенной. Эта библиотека, называемая в эзотерической традиции Акаша-хроникой или Хрониками Акаши, содержит в себе отпечатки, оставленные всеми существами от начала мира, а также всех происходивших событий.Вот почему некоторые ясновидящие работают с водой: они концентрируются на чаше воды, и именно так они «видят». Это не значит, что они действительно что-то видят в воде, но благодаря ей они связываются с водами наверху, где плавают образы того, что они хотят узнать, так им удаётся уловить их своим сознанием.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Истинное испытание мужества духа - - способность не реагировать на оскорбления

Цель дня - Поделиться любовью и радостью с близкими людьми, побыть с семьей, укрепить традиции.

Аффирмации дня


Я ДАРЮ БЛИЗКИМ МОЮ ЛЮБОВЬ И ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЮ!


• Я принимаю своих близких такими, какие они есть.
• Я достоин всего лучшего, что приходит в мою жизнь.
• Я решителен и активен.
• Бог любит меня, моя Божественная семья поддерживает меня.
• Я есмь существо света в человеческом облике.
• Божественность проявляется через меня.
• Все мои действия продиктованы Духом.
• Дух ведет и направляет меня.
• Я благодарен своим земным родителям за то, что дали мне жизнь.
• Я благословляю и прощаю моих земных родителей.
• Я вхожу в Божественную Семью Света.
• Я действую как человек и как Дух одновременно.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 21.05.2021, 09:20 | Сообщение # 316
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Мантра или священная формула подобна сосуду, наполненному интенсивной жизнью – любовью и верой. Произнесённая вслух такая формула вызывает потоки, которые через небесные иерархии поднимаются к Трону Бога. Необходимо произносить формулу не менее трёх раз, чтобы она могла коснуться трёх миров: физического, духовного и божественного.* Постоянное повторение одной и той же формулы воздействует на глубины подсознания, где находятся корни нашего существа, и именно там, в этих корнях, мы имеем наибольшие возможности для трансформации.Звук обладает в физическом плане большой силой, поэтому важно произносить формулы вслух. Если вы воспроизводите формулу мысленно, не произнося её, силы аккумулируются в ментальном плане, а в физическом плане реализации не происходит. Чтобы невидимые силы имели возможность действовать, необходимо слово.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Надо учиться на ошибках, а не страдать из-за них.

Цель дня -Сделать как можно больше в работе, быть активными и решительными, добиваться целей. Прокачать через себя энергию с помощью движения, чтобы улучшить свое самочувствие и качество своей жизни.

Аффирмации дня


Я ЧУВСТВУЮ ПОТОК ЭНЕРГИИ И ЩЕДРО ДЕЛЮСЬ ИМ С ТЕМИ, КТО МНЕ ДОРОГ!


• Я направляю свою энергию в созидательное русло.
• Я привлекаю в свою жизнь удачу и счастье.
• Я иду к своему успеху.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 22.05.2021, 20:29 | Сообщение # 317
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Симпатия и антипатия – естественные чувства, присущие даже мудрецам. Однако разница между мудрецом и обычным человеком заключается в том, что мудрец управляет своими антипатиями и не уступает слепо своим симпатиям.Человек не должен действовать в соответствии со своими симпатиями и антипатиями, так как часто это сугубо личные чувства, основанные на опыте общения с существом в прошлой жизни. И этот опыт предвзято информирует его о достоинствах и недостатках индивидуума, которого он снова встречает в этой жизни. Мы должны уметь делать то, что нам не нравится, и не только проявлять доброту по отношению к антипатичным нам людям, но и признавать ошибки и недостатки тех, кто нам симпатичен.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Не тратьте попусту время, пытаясь разбить камни препятствий.Просто перешагните через них.

Цель дня - Любовь, самосовершенствование, духовность. Помогать другим, обратить внимание на доброту в этом мире.

Аффирмации дня


Я ОТКРЫВАЮ СЕРДЦЕ ЛЮДЯМ, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!


• Я есмь любовь.
• Любовь и свет Бога – вот истинная суть мира.
• Что бы ни происходило, я вижу в этом проявления любви.
• Я мягко и спокойно реагирую на происходящее.
• Я желаю добра и любви всем.
• Я благодарю мир.
• Я благодарю жизнь.
• Я благодарю людей.
• Я желаю добра, любви, здоровья и счастья каждому встречному.
• Любовь помогает мне на каждом шагу.
• В каждом человеке я вижу любовь и свет Бога.
• Мир в моем сердце.
• Покой в моей душе.
• Все происходит во имя добра.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 23.05.2021, 12:48 | Сообщение # 318
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


В повседневной жизни вы постоянно погружены во всевозможные обязательства и дела, которые кажутся вам полезными и разумными. Но через некоторое время вы обнаруживаете, что потеряли много сил и энергии ради незначительных результатов. Это не значит, что вы не должны интересоваться ничем, кроме духовной жизни. В действительности любая деятельность может стать полезной при условии, что вы связаны с высоким идеалом, с божественной философией.Если вы подвешены на крепкой, хорошо закреплённой веревке, можно безопасно раскачиваться во все стороны. Но если узел непрочен или веревка изношена, вы упадёте и сломаете себе шею. Значит, мы всегда возвращаемся к важности этой связи – связи с Небом; пока вы сохраняете её, любая ваша деятельность может быть для вас поучительной и полезной.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Легкость - это умение простить и забыть, преобразив негативное в положительное.

Цель дня - Любовь, самосовершенствование, духовность. Помогать другим, обратить внимание на доброту в этом мире.

Аффирмации дня


Я ОТКРЫВАЮ СЕРДЦЕ ЛЮДЯМ, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!


• Я есмь любовь.
• Любовь и свет Бога – вот истинная суть мира.
• Что бы ни происходило, я вижу в этом проявления любви.
• Я мягко и спокойно реагирую на происходящее.
• Я желаю добра и любви всем.
• Я благодарю мир.
• Я благодарю жизнь.
• Я благодарю людей.
• Я желаю добра, любви, здоровья и счастья каждому встречному.
• Любовь помогает мне на каждом шагу.
• В каждом человеке я вижу любовь и свет Бога.
• Мир в моем сердце.
• Покой в моей душе.
• Все происходит во имя добра.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 26.05.2021, 09:12 | Сообщение # 319
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Ни одна книга не сможет научить вас более фундаментальным истинам, чем Евангелия. Вы скажете, что читали их и мало что нашли для себя, поэтому теперь ищете в восточных учениях... Ну что же, это доказывает, что вы ничего не поняли из той неизмеримой мудрости, которая содержится в Евангелиях, написанных для вас. Да, я знаю, мы пресыщены известными текстами, нам хочется немного разнообразить пищу. Но опасно идти за ней в те учения, что не предназначены для нас, не созданы для нашей структуры, для нашего мышления.Для нас, западных людей, предназначено именно это учение – учение Христа. Вы не читали его всерьёз и не размышляли. Вы что-то ищете, это верно, но с какой целью? Очень часто мы следуем восточному учению, чтобы поважничать, покрасоваться перед другими или даже просто выделиться. Но это бесполезно и доказывает, что вы любите экстравагантности, а не простую истину.

Центр Духовного Развития


Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Проблемы подобны облакам - они приходят и уходят

Цель дня - Не поддаться искушениям, достойно пройти темный период этого лунного месяца, победить свои слабости.

Аффирмации на день

Я ВЛАДЕЮ СОБОЙ И СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, Я УПРАВЛЯЮ ВСЕМ, ЧЕМ ВЛАДЕЮ!


• Моя внутренняя сила пробуждается.
• Я чувствую себя защищенным.
• Я в безопасности.
• Всевышний хранит меня, ангелы хранят меня.
• Я есмь свет и любовь Бога.
• Я неуязвим, пребывая в коконе любви.
• Я остаюсь самим собой в любой ситуации.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я рад, что я такой, какой я есть.
• Я свободен.
• Я сильный человек.
• Море спокойствия внутри меня.
• Спокойная сила внутри меня.
• Я защищен.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 06.06.2021, 12:07 | Сообщение # 320
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день


Июнь




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Пренебрегая связью, соединяющей его с Божественным миром, человек отрывается от истинных корней и теряет смысл жизни. Божественный мир не похож на чужую страну вне вас, которую вы можете игнорировать без последствий. Божественный мир – ваша внутренняя земля, это мир вашей души и духа, и, обрывая связь с ним, вы лишаете себя ресурсов, которые вам необходимы для жизни больше всего.В испытаниях и трудностях существования некоторые инстинктивно восстанавливают контакт с этой высшей реальностью. Но этого недостаточно, именно во все моменты повседневной жизни человек должен осознавать присутствие в себе этого мира, столь богатого и могущественного, где он может непрестанно черпать духовные ресурсы: силу, мужество, вдохновение...

Центр Духовного Развития


Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - В великодушном сердце есть чистые чувства и добрые пожелания к каждому.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые мысли на каждый день
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!