Мудрые мысли на каждый день - Страница 14 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   23:05
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Мудрые мысли на каждый день - Страница 14 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые мысли на каждый день
Мудрые мысли на каждый день
АмиллаДата: Понедельник, 22.03.2021, 15:42 | Сообщение # 261
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы следуете духовному учению, но сколько из вас понимает, что это значит? Сколько из вас осознаёт, чем они здесь занимаются? Вы молитесь, медитируете, посещаете восходы солнца, поёте хором, вместе трапезничаете. Но для чего вы это делаете? Потому что это часть программы, которую я вам предоставил. Поскольку я вас прошу, вы делаете её, чтобы доставить мне удовольствие... Отныне старайтесь выполнять её для себя с абсолютной убежденностью, что совершаете что-то прекрасное, священное, что даст плоды. Думайте, что та работа, которую вы здесь совершаете для света, пробуждает сознание всего мира.Ничто, ни одна мысль, ни одно сознательное чувство не остаются без эффекта. Психический мир подобен огромному океану, где соединяется множество мыслей и чувств людей. Эти мысли и чувства – живые существа, в зависимости от своей природы создающие благотворные или вредные потоки, влияющие на психику существ. Конечно, вы не должны строить иллюзий и воображать, что через несколько лет измените мир. Но наши молитвы, медитации, песнопения рождают в невидимом мире свет, помогающий существам сориентироваться и найти свой путь сквозь тьму.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - В основе любой души и Всевышней Души лежит чистота

Цель дня - Поделиться любовью и радостью с близкими людьми, побыть с семьей, укрепить традиции.

Аффирмации дня

Я ДАРЮ БЛИЗКИМ МОЮ ЛЮБОВЬ И ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЮ!

• Я принимаю своих близких такими, какие они есть.
• Я достоин всего лучшего, что приходит в мою жизнь.
• Я решителен и активен.
• Бог любит меня, моя Божественная семья поддерживает меня.
• Я есмь существо света в человеческом облике.
• Божественность проявляется через меня.
• Все мои действия продиктованы Духом.
• Дух ведет и направляет меня.
• Я благодарен своим земным родителям за то, что дали мне жизнь.
• Я благословляю и прощаю моих земных родителей.
• Я вхожу в Божественную Семью Света.
• Я действую как человек и как Дух одновременно.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 24.03.2021, 14:07 | Сообщение # 262
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Если бы вы осознали чудо, которое представляет собой ваш организм, если бы вы знали, в каких мастерских были созданы ваши органы, как над ними трудился дух и чего стоило Творцу усовершенствовать всю эту конструкцию, вы бы были более внимательны к нему.Вы скажете, что вы внимательны, едите здоровую пищу, тренируетесь, отдыхаете... Да, но вот пример: человек владеет великолепным автомобилем, заботится о нём, покупая лучший бензин, лучшие шины и т. д. Но когда он использует его, он неосторожен и не владеет собой: опасно маневрирует, мчится на полной скорости, резко тормозит... и бедная машина при таком обращении быстро выходит из строя. Поэтому недостаточно предоставлять своему организму лучшую пищу, хорошие материальные условия. Если вы желаете быть по-настоящему здоровыми, вы должны стать внимательными, предусмотрительными, осторожными водителями, то есть избегать страстных состояний, негативных, противоречивых мыслей и чувств, которые расшатывают и изнашивают ваш организм.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Чистота означает быть честным с самим собой

Цель дня- Любовь, самосовершенствование, духовность. Помогать другим, обратить внимание на доброту в этом мире.

Аффирмация дня


Я ОТКРЫВАЮ СЕРДЦЕ ЛЮДЯМ, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!

• Я есмь любовь.
• Любовь и свет Бога – вот истинная суть мира.
• Что бы ни происходило, я вижу в этом проявления любви.
• Я мягко и спокойно реагирую на происходящее.
• Я желаю добра и любви всем.
• Я благодарю мир.
• Я благодарю жизнь.
• Я благодарю людей.
• Я желаю добра, любви, здоровья и счастья каждому встречному.
• Любовь помогает мне на каждом шагу.
• В каждом человеке я вижу любовь и свет Бога.
• Мир в моем сердце.
• Покой в моей душе.
• Все происходит во имя добра.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 25.03.2021, 13:54 | Сообщение # 263
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Когда мы размышляем, что отличает различные царства Вселенной, мы обнаруживаем, что это интенсивность вибраций их частиц. От минерального царства к человеческому и далее, через ангельские иерархии к престолу Бога жизнь проявляется с возрастающей интенсивностью и утончённостью. Вот почему можно сказать, что мерилом эволюции существа является интенсивность его жизни. Большинство людей, не постигших этой истины, живёт в замедленном темпе: лёгкие, печень, сердце, мозг, – всё у них стагнирует.Жить в замедленном темпе – самое опасное. Тот, кто живёт в таком темпе, подобен медленно вращающемуся колесу: вся грязь прилипает к нему. Заставьте колесо вращаться быстрее – и грязь будет отброшена.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Если Вы отдадите кому-то свое сердце, его могут разбить. Отдайте сердце Богу - и оно окрепнет.

Цель дня - Преобразовать старое в новое, выйти на новый уровень сознания и жизни, активно действовать, обновиться.

Аффирмации на день


Я ОСТАВЛЯЮ ВСЕ, ЧТО МНЕ МЕШАЕТ ИЛИ ЛИШАЕТ СИЛ, Я ОТКРЫТА ДЛЯ НОВОГО!

• Я создан по подобию Всевышнего.
• Моя истинная суть Божественна.
• Я есмь Божественный Дух в человеческом теле.
• Все возможности Духа открываются во мне.
• Я получаю доступ к высшему источнику Божественной мудрости.
• Истина открывается для меня.
• Я ясно вижу, где правда, а где ложь.
• Прежде чем что-то делать, я обращаюсь к самому себе за советом, и получаю верный ответ.
• Все, что мне нужно знать, я знаю.
• Все, что мне нужно понять, я понимаю.
• Я уважаю свою правду.
• Я даю другим людям право на свою правду.
• Я уважаю мнение других людей, даже если оно отличается от моего.
• Я уважаю свой путь к истине, я уважаю пути других людей к истине.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 26.03.2021, 14:20 | Сообщение # 264
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Что губит большинство людей, так это их вкус к скабрезностям: занятиям, удовольствиям, темам для разговоров, увлекающих их в низшие области астрального и ментального планов. Можно сказать, в них есть нечто, заставляющее их любить то, что несёт им несчастья, но они продолжают, даже зная, что это гибельно для них. Вы скажете, что изменить свои вкусы невозможно. Правда, это очень сложно, но всё же есть метод, который может вам в этом помочь. Вместо того чтобы упрямо бороться со своими склонностями к занятиям, которые вас опошляют, постарайтесь найти способ пробудить в себе любовь к свету, высокому идеалу, который поднимет вас, обогатит, украсит.Ни одно человеческое существо не приходило на Землю, имея любовь лишь к вещам небесным. Все немного поддавались искушениям, особенно в молодости, каким-то не очень добропорядочным удовольствиям, и это нормально. Что ненормально, так это соглашаться застаиваться там. Для Посвящённого степень эволюции существа измеряется его способностью возвышать свои стремления, проецировать свои желания всегда дальше, всегда выше.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Предубеждения других можно преодолеть своей любовью и пониманием.

Цель дня - Использовать второй шанс и внести коррективы в свою жизнь. Определить направление, по которому будете двигаться дальше.

Аффирмации на день


Я СЛУШАЮ ВСЕЛЕННУЮ, Я ГОТОВА УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ ЛЮБОЙ ЗНАК И ПРИНЯТЬ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ!

• Я есмь мастер преображения энергий.
• Я – творец новой реальности на Земле, реальности любви и света.
• Сегодня я с любовью востребую свое мастерство.
• Крепнет моя уверенность в себе как в мастере и творце.
• Богом мне дано могущество.
• Мое сознание способно творить реальность.
• Сегодня я делаю только то, что идет во благо мне и другим людям.
• Мне по плечу выполнить самые сложные задачи.
• Дух помогает мне справляться с задачами любой сложности.
• Я меняю жизнь к лучшему.
• Я достоин перемен к лучшему.
• Я достоин счастливой, успешной, здоровой жизни.
• В моей жизни все зависит от меня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 27.03.2021, 11:44 | Сообщение # 265
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Зимой, хотя почва засеяна, ничто не растёт, потому что не хватает тепла и света солнца. Но весной, с возвращением света и тепла, все семена начинают расти. Вы все это знаете, вы все это видели, но вы ещё ничего не поняли, потому что если бы вы поняли, то сделали из этого вывод и увидели, что то же явление происходит в вас самих. Ибо и в вас есть зёрна, семена, то есть качества и добродетели, заложенные Богом от начала времён, но они не растут, потому что вы не подставляете себя лучам духовного солнца.Если весной и летом мы каждое утро ходим созерцать восходы солнца – солнца, которое является самым чистым образом Божества, – то это именно для того, чтобы дать нашим семенам наилучшие условия для роста и проявления. Что касается тех, кто считает себя достаточно умными и учёными, чтобы презирать эту практику, их семена останутся погребёнными навечно.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Каждая душа - это ребенок Бога.Есть ли у нас право ненавидеть кого-то из детей Всевышнего Отца?

Цель дня - Не поддаться искушениям, достойно пройти темный период этого лунного месяца, победить свои слабости.

Аффирмации на день


Я ВЛАДЕЮ СОБОЙ И СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, Я УПРАВЛЯЮ ВСЕМ, ЧЕМ ВЛАДЕЮ!

• Моя внутренняя сила пробуждается.
• Я чувствую себя защищенным.
• Я в безопасности.
• Всевышний хранит меня, ангелы хранят меня.
• Я есмь свет и любовь Бога.
• Я неуязвим, пребывая в коконе любви.
• Я остаюсь самим собой в любой ситуации.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я рад, что я такой, какой я есть.
• Я свободен.
• Я сильный человек.
• Море спокойствия внутри меня.
• Спокойная сила внутри меня.
• Я защищен.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 13:29 | Сообщение # 266
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Постарайтесь понять, что значит любовь как состояние сознания. Даже если вам придётся годами размышлять над этой темой, это стоит того для вашей эволюции. Пока вы не познаете любовь как состояние сознания, у вас будут шоры на глазах, вы будете находиться во тьме и ничего не поймёте в жизни.Среди качеств, которые помогают вам приблизиться к этому состоянию сознания, чистота является наиболее важной. Чистота, то есть мысли и чувства, в которых не присутствует никакой эгоистичный интерес. Три слова: жизнь, любовь, чистота – связаны между собой. Почему? Потому что жизнь зависит от любви: чем чище любовь, тем богаче, прекраснее, яснее, обильнее жизнь. Смысл жизни – любить и быть любимым. Когда вы любите других чистой любовью, вы для них подобны источнику, приносящему им жизнь. И те, кто любит вас, тоже несут вам жизнь.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Есть сотни языков в мире,но любовь говорит на всех языках.

Цель дня - Не поддаться искушениям, достойно пройти темный период этого лунного месяца, победить свои слабости.

Аффирмации на день


Я ВЛАДЕЮ СОБОЙ И СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, Я УПРАВЛЯЮ ВСЕМ, ЧЕМ ВЛАДЕЮ!

• Моя внутренняя сила пробуждается.
• Я чувствую себя защищенным.
• Я в безопасности.
• Всевышний хранит меня, ангелы хранят меня.
• Я есмь свет и любовь Бога.
• Я неуязвим, пребывая в коконе любви.
• Я остаюсь самим собой в любой ситуации.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я рад, что я такой, какой я есть.
• Я свободен.
• Я сильный человек.
• Море спокойствия внутри меня.
• Спокойная сила внутри меня.
• Я защищен.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 29.03.2021, 13:31 | Сообщение # 267
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Сначала Бог послал Моисея научить людей справедливости. Затем он послал Иисуса научить их любви и прощению. Да, но мы не должны останавливаться на этом. Подставить другую щеку для удара и простить – это хорошо, это большой прогресс по сравнению с законом возмездия: «око за око, зуб за зуб», но можно поступать ещё лучше.Если кто-то нападает на вас, разве запрещено быть сильнее его? Вы отрываете его от земли, говоря: «Ты хочешь, чтобы я бросил тебя на землю?» Таким образом, вы показываете ему свою силу, но не бросаете его, а мягко ставите его на землю, и тогда он начинает уважать вас. Разве это не лучше? Зачем быть всегда битым, уничиженным? Надо быть сильнее своих врагов. Жестом, взглядом, словом вы сковываете, подавляете их: они чувствуют себя маленькими, жалкими и отступают. Если мы не стремимся побеждать в плане физическом, то мы должны стараться побеждать по меньшей мере в ментальном плане. Это гораздо лучше, чем позволять уничтожать нас нечестным, несправедливым и злым людям.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Глаза - окна души. Всегда ли они чисты?

Цель дня - Отдохнуть, обрести внутреннюю гармонию, наполниться радостью жизни.

Аффирмации дня


Я — ЖЕНЩИНА И ТВОРЮ ЭТОТ МИР ГАРМОНИЧНЫМ И ПРЕКРАСНЫМ!

• Покой и умиротворение в моей душе.
• Светом и любовью Бога наполнен мой мир.
• Я купаюсь на волнах любви Бога.
• Я защищен любовью и светом Бога.
• В моем мире – мир.
• В моем мире – любовь.
• В моем мире – свет.
• Я есмь мир и спокойствие.
• Я есмь любовь и свет Бога.
• Я все успеваю.
• У меня все идет ровно и гладко.
• Все хорошо, все спокойно.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 30.03.2021, 12:53 | Сообщение # 268
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы можете жить в мире, вы даже должны жить в мире, но зацепившись за свет, за мудрость, чтобы всегда оставаться на высоте положения. Ибо если вы капитулируете, если вы духовно обанкротитесь, вы потеряете не только свою силу, безопасность, авторитет, но и своё великодушие, обаяние и больше не будете интересны и привлекательны для других. Те, кто этого не понял, работают против своих интересов, потому что, как только их излучение гаснет, другие либо бросают их, либо топчут.Нужно общаться с людьми, нужно любить их, помогать им, работать с ними, но всегда сохранять свой высокий идеал, свою божественную философию. Потому что тогда вы будете центром, родником, фруктовым садом: вы не только имеете всё, в чём сами нуждаетесь, но можете также помогать другим.

Центр Духовного Развития


Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Когда вы любите кого-то,то стараетесь быть похожим на него. А если Вы полюбите Бога?...

Цель дня- Обрести радость жизни, повеселиться, привлечь в свою жизнь любовь и процветание.

Аффирмации дня


Я ВДОХНОВЛЯЮ И СОЗИДАЮ, Я — БОГИНЯ И СВОБОДНА ТВОРИТЬ МИР ПО-СВОЕМУ!

• Радость жизни пробуждается во мне.
• Я свободный человек.
• Я решительный и смелый человек.
• Я уверенный в себе человек.
• Я счастлив быть тем, кто я есть.
• Я доверяю потоку жизни.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я даю себе право быть самим собой.
• Я иду своим собственным путем.
• Я живу по законам добра и любви.
• Я свободно и смело раскрываюсь навстречу миру.
• Я позволяю Божественному Духу явить себя миру через меня.
• Я позволяю Божественному Духу видеть, слышать, воспринимать мир через меня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 01.04.2021, 11:45 | Сообщение # 269
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день
Апрель




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Подготовьте условия, чтобы Космический Разум мог посещать вас и работать над вами, так как он безостановочно посылает в пространство лучи, частицы, чтобы проникать в вас и делать лучше. Да, нужно, чтобы вы знали: если вы не улучшаетесь, значит, вы ничего не предпринимаете для того, чтобы позволить Космическому Разуму проникнуть в вас. Своими слабостями, нечистотами вы постепенно формируете панцирь, который делает вас непроницаемым для его влияния. Чтобы разрушить этот панцирь, вы должны произвести работу по очищению, отречению. Каждое отречение от порока, от вредной привычки открывает дверь миру света. Раз столько друзей невидимого мира хотят вам помочь, почему вы должны мешать им в этом? Откройте ваше сердце, вашу душу, скажите: добро пожаловать, светлые духи, вы мне нужны, войдите, очистите меня, дайте мне ваш свет!

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Уверенность в себе  - это проявление внутренней силы и мудрости, основанной на понимании своей истинной положительной природы.

Цель дня - Проститься с прошлым, использовать энергию дня для очищения на всех уровнях.

Аффирмации на день


ОЧИЩАЮ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ ОТ УСТАРЕВШЕГО, ЛИШНЕГО, БОЛЬНОГО И НЕНУЖНОГО! Я ОСВОБОЖДАЮ СЕБЯ!

• Я выбираю любовь и свет
• С любовью и милосердием я смотрю на окружающий меня мир и всех людей.
• Любовь – моя лучшая защита.
• Когда я пребываю в любви, я защищен.
• Я неуязвим, потому что защищен любовью.
• Мягкий и теплый кокон Божественных энергий окутывает меня.
• Я благодарен всем, кого встречаю сегодня.
• Я с любовью и прощением принимаю мир таким, какой он есть.
• Я с любовью и прощением принимаю людей такими, какие они есть.
• Я с любовью и прощением принимаю себя таким, какой я есть.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 03.04.2021, 14:38 | Сообщение # 270
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Тишина – выражение мира, гармонии, совершенства. Тот, кто начинает любить тишину, осознает, что она создаёт наилучшие условия для его психической и духовной деятельности. Постепенно он вводит её во всё, что делает: когда перемещает предметы, когда говорит, когда ходит, работает. Вместо того чтобы делать всё в суматохе, он становится более внимательным, более восприимчивым, более гибким. И тогда всё, что он делает, пропитывается чем-то пришедшим из другого мира – мира поэзии, музыки, танца, вдохновения...

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Чтобы обрести уверенность в себе, научитесь хвалить себя даже за маленькие достижения

Цель дня- Двигаться к своим целям, проявить активность и решительность, работать в паре или команде.

Аффирмации дня


Я ДЕЛАЮ ПРЫЖОК, И БУДУЩЕЕ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ В СВОИ ОБЪЯТИЯ! Я ЛЕЧУ В БУДУЩЕЕ!

• Я все делаю правильно.
• Я одобряю себя за все свои действия и поступки.
• Я действую решительно и смело.
• Я беру ответственность за свою жизнь на себя.
• Все складывается наилучшим образом.
• Я делаю то, что считаю нужным и правильным.
• Я руководствуюсь своими интересами, желаниями и своим высшим благом.
• Мои намерения тверды и чисты.
• Мои решения правильны, точны и безупречны.
• Я уверен в себе.
• Я иду своим путем.
• Мой путь идеально подходит для меня.
• На моем пути меня ведут и оберегают Бог и ангелы.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 04.04.2021, 10:43 | Сообщение # 271
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Семя, посаженное в землю, сравнимо с созданием, положенным в могилу. Когда приходит Ангел тепла, он будит семя, лаская его, и говорит: «Пора, вставай, выходи из могилы!» И вот погребённая жизнь оживает: маленький стебель делит семя надвое и выходит из земли, рождая росток, который однажды станет могучим деревом. Это и есть воскресение.Но чтобы воскреснуть, надо открыть могилу, и только тепло их открывает. Тепло означает любовь. Тот, у кого в сердце много любви, бескорыстной, духовной любви, открывает могилы своих клеток. В человеке так много клеток, которые бродят, разлагаются! Да, это тысячи маленьких могил, которые нужно открыть. Пока клетки не одушевлены, не оживлены, они остаются бездействующими, и человек не может познать все внутренние богатства, которыми обладает. Но после воскресения, после пробуждения его клеток, его сознание расширяется и он становится другим: через всё, что он чувствует, что он проживает, он переходит в другое измерение – измерение духа.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Единство наших положительных мыслей и действий способно преобразить мир.

Цель дня - Обрести мудрость и новые знания, поработать с информацией, найти применение своему опыту, получать и передавать знания.

Аффирмации дня


Я ВЕРЮ В МУДРОСТЬ МИРА И ГОТОВА ПРИНЯТЬ ЕГО ЗНАНИЯ!

• Я достоин радости.
• Я достоин счастья.
• Я достоин удачи и успеха.
• Я достоин делать то, что мне нравится.
• Я делаю то, что приносит мне радость, счастье, удачу и успех.
• Я делаю то, что идет во благо и мне, и всем людям.
• Я доверяю себе.
• Я доверяю голосу своей внутренней мудрости.
• Моя внутренняя мудрость ведет меня к тому лучшему, что предназначено мне.
• Я выполняю свое предназначение на Земле.
• Я несу свет, любовь и радость.
• Я делаю то, что приносит мне радость.
• Я вношу радость во все, что я делаю.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 05.04.2021, 11:55 | Сообщение # 272
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Чтобы быть замеченным Посвящённым, женщина появляется перед ним с химической завивкой, накрашенная, напомаженная: на её лице все цвета: черный, синий, красный, зелёный... Посвящённый, понимающий красоту совсем по-иному, не скажет ей, что она обманывается, что она не знает, перед кем так подаёт себя, но его точка зрения неизвестна людям.Некоторые скажут: ах, я понял, теперь буду ходить к Посвящённому в лохмотьях. Что ж, вы поступите, как тот горделивый афинянин, который, желая завоевать уважение Сократа, оделся в рваньё. Он предстал перед ним, и Сократ долго смотрел на него... Сквозь разрывы ткани была видна даже кожа. И тогда Сократ сказал ему: «Видишь ли, это твоя гордыня появляется через эти дыры». Он не ошибся! Носите ли вы лохмотья или роскошную одежду, это мало что меняет, потому что Посвящённый видит вашу душу.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Если я наслаждаюсь похвалой, то меня легко ранить оскорблением

Цель дня - Продолжать работать и выполнять свои обязательства, проявить силу воли, победить свои слабости.

Аффирмации дня


Я ПОМНЮ, КТО Я И ЧЕГО ХОЧУ, И НИКАКАЯ СИЛА НЕ МОЖЕТ СВЕРНУТЬ МЕНЯ С НАМЕЧЕННОГО ПУТИ!

• Я бесстрашен и решителен.
• Трудностей нет – есть увлекательные задачи.
• Я превращаю тьму в свет.
• Я есмь могущественное Божественное существо.
• Я спокоен.
• Я чувствую умиротворение, что бы ни происходило.
• Я смотрю на мир глазами Духа.
• Мне интересен мир, мне интересны люди.
• Вокруг так много восхитительного.
• Я смело иду навстречу жизни.
• Я доверяю жизни.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 06.04.2021, 11:30 | Сообщение # 273
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Ученик никогда не примет анархию, зная, что если поддастся ей, то анархия поселится прежде всего в его внутреннем мире в виде беспорядка, неуравновешенности, разложения и т. д. Даже здоровье основано на подчинении всеобщему порядку. В момент, когда человек начинает устанавливать в себе этот порядок, всё успокаивается, уравновешивается, гармонизируется, украшается, проясняется, укрепляется, воскрешается, и тогда он вибрирует в унисон со всем космосом, со всеми небесными областями. Он становится источником, солнцем... тем, что излучает, течёт, фонтанирует.Вот идеал, к которому мы должны стремиться, не оставаясь настежь распахнутыми дверьми для всех вредных потоков, циркулирующих повсюду в форме анархистских философий или идеологий. Будь то индивидуум, семья, общество, страна, открываясь этим течениям, они разрушают себя – закон неумолим.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Радости полон мир для тех,кто смотрит на всех без вражды и предубеждения.

Цель дня - Набраться энергии, аккумулировать силы в творческие дела, провести активно время.

Аффирмации дня


Я ЗАКЛАДЫВАЮ ФУНДАМЕНТ СВОЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ!

• Сила пробуждается во мне.
• Мощь Земли и Неба соединяются во мне во имя великого созидания.
• Я настроен на созидание.
• Я настроен на добро.
• Я настроен на Свет и Любовь.
• У меня все получается!
• Я живу и действую во благо мира.
• Я несу Свет и Любовь миру.
• Я уверен в себе.
• Я твердо стою на ногах.
• Я чувствую свою силу.
• Я всё делаю из чувства Любви.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Среда, 07.04.2021, 17:02 | Сообщение # 274
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Концентрация, медитация – это упражнения, позволяющие вам улавливать и накапливать духовные энергии, которые вы сможете использовать в своей работе. Но чтобы упражнение действительно принесло плоды, нужно уметь оставаться совершенно неподвижным, не допуская ни малейшего шуршания или треска. Это необходимо, во-первых, для того, чтобы тишину не нарушал никакой звук, даже самый незаметный, а, во-вторых, не умея оставаться абсолютно неподвижным, теряешь силы.Перед медитацией двигайтесь сколько хотите, но во время медитации не делайте ни малейшего движения, иначе вам никогда не удастся сконцентрировать свои энергии на духовной работе.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Истинная гармония возможна тогда, когда признается индивидуальность каждого и все объединяются на основе уважения

Цель дня - Отдохнуть, побыть наедине с собой, подвести итоги месяца, обрести мудрость, обрести внутреннюю гармонию.

Аффирмации дня


Я ЗНАЮ: ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ, — И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПОСВЯЩАЮ ВРЕМЯ СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ!

• Покой в моей душе.
• Мир в моей душе.
• Я вслушиваюсь в свою внутреннюю тишину.
• Я слышу голос истины, рождающийся в тишине.
• Я умиротворен, я спокоен.
• В тишине и покое энергия жизни наполняет меня.
• Я в потоке жизни.
• Я един со Вселенной.
• Я един с Богом.
• В тишине и покое я пребываю с моей Божественной семьей.
• Я слышу голос Духа.
• Я неуязвим.
• Я иду своим путем, под защитой и покровительством Духа.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 08.04.2021, 07:15 | Сообщение # 275
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Только Посвящённые поняли, как стать истинными детьми Бога. Они никогда не покидают Господа, ища независимости, напротив, они хотят, чтобы Он их всегда кормил, обучал и защищал. Только невежественные и глупые существа требуют свободы от Господа. А потом удивляются, почему на них обрушиваются все несчастья. Но это нетрудно понять: когда отделяешься от Бога, тебя уже не защищают и не поддерживают.Трудности и тяготы постигают всех, кто оставил своих божественных родителей. Поэтому будьте как дети, держитесь за своих небесных Отца и Мать и полностью доверьтесь им.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Вера в себя - первая глава в Книге мудрости

Цель дня: Продолжать двигаться к своим целям, проявить внутреннюю силу и мудрость, устоять перед всеми испытаниями дня.

Аффирмации дня


Я ВЕРЮ В СВОИ СИЛЫ, Я ВИЖУ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ
И НИКУДА НЕ СПЕШУ! Я ВЕРЮ В СЕБЯ!

• Я несу в себе энергии любви и света.
• Я желаю добра всем людям.
• Я живу в мире с самим собой.
• Я желаю любви и света всем людям.
• Я прощаю себя.
• Я прощаю других.
• Я живу в гармонии с собой и с миром.
• Мир добр ко мне.
• Я принимаю в свою жизнь только хорошее.
• Я желаю любви миру, и мир платит мне тем же.
• Я благодарен жизни за то, что живу.
• Я радуюсь каждому мигу жизни.
• У меня все хорошо.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 09.04.2021, 18:20 | Сообщение # 276
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Чтобы получать благотворные влияния, которые вас окружают, вы должны открыться. Небо распространяет свои благословения изобильно, и если вы не получаете их, это потому, что у вас настолько ограниченное представление о вещах, что вы отрезали себя от Божественного мира. А потом вы жалуетесь: о, меня никто не слышит, никто не приходит мне на помощь, ангелов не существует, Бога не существует! Вот как: сами ставят себя в плачевное положение, а потом делают выводы о существовании Бога!..Пусть люди попробуют немного открыться Небу, пообщаться с божественными существами, и они обнаружат, что те всегда были там, чтобы поддержать их, просветить, что от них самих зависело получение этой помощи. Ограничивая себя, мы причиняем себе вред. Поэтому надо открыться, расшириться, и тогда мы будем восхищены, почувствуем Божественное благословение, которое всегда над нами и вокруг нас.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Вы уникальны, поэтому любите и уважайте себя

Цель дня: Обрести мудрость, подвести итоги месяца, отдохнуть, побыть наедине с собой, учиться.

Аффирмации дня


Я ОПИРАЮСЬ НА ЗАКОНЫ ЩЕДРОЙ РЕАЛЬНОСТИ, И ОНА ДАЕТ МНЕ ВСЕ, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО В ДАННЫЙ МОМЕНТ!

• Я доверяю своей Божественной сути.
• Я верю в себя.
• Я живу и действую в сотворчестве с Богом.
• Я несу любовь и свет Бога в мир.
• Я следую своему высшему предназначению.
• Мои намерения направлены на высшее благо всех людей.
• Я благодарю Всевышнего за помощь и поддержку.
• Всевышний с любовью и заботой ведет и направляет меня.
• Я чувствую себя в безопасности.
• Я радуюсь жизни.
• Я благодарю мою Божественную семью.
• Уверенно и радостно я иду своим путем.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Суббота, 10.04.2021, 09:12 | Сообщение # 277
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Вы видите спокойного человека: он не двигается, на его лице обычное выражение. Но вот внезапно происходит какое-то изменение в его внутреннем мире – мысль или чувство страха, любви, гнева... – и тогда все меняется: черты лица, взгляд, цвет кожи.Как может физическое тело так внезапно измениться под воздействием чего-то столь неощутимого и тонкого, как мысль или чувство? Одна эмоция – и мы становимся окаменевшими... бывает даже, что некоторые умирают. Как получается, что эмоция имеет такую власть над физическим телом? И если эти явления мы констатируем, почему же никогда не делаем выводов, что именно психическая жизнь управляет жизнью физической? Физическое тело ни за что не отвечает, оно всегда зависит от какого-то элемента, находящегося над ним, который созидает, формирует, раскрашивает, моделирует...

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Говорите не тогда, когда Вы хотите говорить, а тогда, когда Вас хотят услышать

Цель дня - Обрести гармонию и радость, отдохнуть, наладить контакты с людьми.

Аффирмации дня


Я ОБРАЩАЮСЬ НА ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ СВЕТА К ЧЕТЫРЕМ СТИХИЯМ И ПРОШУ ИХ В ЕДИНОМ ПОТОКЕ УКАЗАТЬ МНЕ МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

• Я есмь творец.
• Я наделен могуществом творца.
• Созидание во имя любви и света – мое призвание.
• Мои творческие силы растут.
• Мои намерения чисты.
• Мои мысли позитивны и созидательны.
• Я верю в свои творческие возможности.
• В любви я создаю свою новую реальность.
• Я сам создаю свою жизнь.
• Я благодарен Творцу за помощь в созидании.
• Я создаю лучшее для себя.
• Всевышний ведет меня самыми лучшими путями.
• Я иду от удачи к удаче.
• Успех всегда со мной.
• Я выбираю только пути, ведущие к успеху.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 11.04.2021, 11:14 | Сообщение # 278
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Акцент, который в наше время делается на развитии интеллекта, приводит к агрессивности, критике и сепаратизму. Вот почему люди несчастливы. Чтобы быть счастливыми, они должны стремиться развивать в себе другой принцип: свою душу. Но душа может процветать только в братской жизни, где подобно пчёлам, объединившимся, чтобы приготовить мёд, все трудятся над исполнением воли Бога, призывая спуститься Его Царство на Землю.Когда люди поймут, какие опустошения производятся превалирующим развитием интеллекта в ущерб другим способностям, они сделают акцент на братских обменах, и именно там они найдут счастье.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Слабые мысли - самое большое препятствие на пути к успеху.

Цель дня - Очиститься, оставить всё ненужное в прошлом, отпустить свои переживания и негативные чувства.

Аффирмации дня


Я СИЛЬНА МОЕЙ РАДОСТЬЮ, Я МОГУЩЕСТВЕННА МОЕЙ ГАРМОНИЕЙ, Я ПРЕКРАСНА В МОЕЙ ЛЮБВИ!

• Я достоин жить в благополучии.
• Я достоин жить в радости.
• Я достоин жить в любви и свете.
• Я оставляю прошлые страдания позади.
• Я прощаю прошлое и отпускаю его.
• Прямо сейчас начинается моя новая, счастливая жизнь.
• Я живу в потоке жизни, наслаждаясь каждым мигом.
• Я живу в потоке любви и света Бога.
• Я дышу Божественными энергиями.
• Я легко отпускаю все свои проблемы.
• Мне по силам преодолеть трудности.
• Я создаю лучшую жизнь для себя.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 12.04.2021, 12:03 | Сообщение # 279
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Тот, кто сумел зажечь от небесного пламени свою свечу, свой дух так же, как и свою лампаду, свою душу, может зажечь другие духи и души вокруг себя. Как в православных церквях в пасхальное утро, когда каждый зажигает свою свечу от пламени того, кто находится рядом. Свечи, зажигающиеся друг от друга, –  это восхитительно, будто огонь движется... вплоть до того момента, пока вся церковь не наполнится множеством маленьких огней! Поэтому пусть все, кто уже зажег свою свечу, постараются зажечь хотя бы еще свечу своих родителей, друзей, детей. Зачем хранить свет только для себя? Здесь вас учат зажигать вашу свечу, но это также для того, чтобы вы зажигали другие свечи; и именно для этого надо учиться поддерживать пламя.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Единство позволяет вырастить урожай даже на бесплодной почве.

Цель дня- Заложить фундамент своего будущего месяца, начать новые дела, привлечь процветание в свою жизнь.

Аффирмации дня


Я ВСЕЙ ДУШОЙ ПРИНИМАЮ ВСЕ, ЧТО ПОСЫЛАЕТ МНЕ МИР!

• Я верю в себя!
• Во мне есть источник силы, который сейчас пробуждается!
• Мне дана сила от Бога, сила созидания и любви!
• Я открываю в себе могущество!
• Я могу созидать тот мир, который мне нужен!
• Я созидаю и творю во имя света и любви Бога!
• Я созидаю и творю ради высшего блага своего собственного и других людей!
• Я радуюсь жизни, каждому ее мигу!
• Я пришел в этот мир ради созидания, и я с радостью следую своему высшему предназначению!
• У меня все получается так, как я хочу!
• Мне удается все, за что я берусь!
• Помощь Всевышнего и ангелов всегда со мной!
• Для меня нет преград, когда со мной любовь и свет Бога!


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Вторник, 13.04.2021, 07:48 | Сообщение # 280
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Когда люди, в особенности верующие, говорят о дьяволе, они не всегда знают, какой космической и психической реальности он соответствует. Прежде всего нужно знать, что ошибочно рассматривать дьявола как существо, на равных противостоящее Богу, и многие из тех, кто утверждает, что он им явился, всего лишь вообразили его себе. Так же, как существуют духи света, существуют и духи тьмы. Именно эту общность тёмных духов называют дьяволом, и это коллективное существо питается и усиливается плохими мыслями, чувствами и действиями людей. Можно также сказать, что дьявол является частью самого человека – его низшим я, которое в течение своих воплощений он не прекращает подпитывать своими слабостями и пороками. Но в нём также существует и светлое существо – его высшее Я, которое он сформировал благодаря мыслям, чувствам и действиям, вдохновлённым добротой, великодушием, любовью, самопожертвованием. Всю свою жизнь человек разрывается между своим низшим я и своим высшим Я, и именно он решает, кого из них он хочет проявить.

Центр Духовного Развития


Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - То,как Вы цените других, показывает, насколько Вы цените себя.

Цель дня - Рискнуть, проявить решительность и смелость, направить стремительную энергию дня на достижение своих целей.

Аффирмации дня


Я ВКЛАДЫВАЮ ВСЕ СИЛЫ И ВСЮ СТРАСТЬ В ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ!

• Я уверенный в себе человек.
• Я смелый человек.
• Я люблю принимать решения, делать выбор, активно действовать.
• Я сам распоряжаюсь своей жизнью.
• Я точно знаю, что нужно сделать для своего блага, и делаю это.
• Сегодня во мне пробуждается жажда действия.
• Я в прекрасной форме, я в тонусе, я бодр и активен.
• Мой мозг работает активно, голова ясная и свежая.
• Все, что я делаю сегодня, направлено на высшее благо мое и других людей.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовное развитие » Позитивное мышление » Мудрые мысли на каждый день
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!