ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЛОВУШЕК - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   16:09
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЛОВУШЕК - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Саморазвитие » ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЛОВУШЕК
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЛОВУШЕК
BeataДата: Пятница, 26.06.2015, 02:31 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЛОВУШЕК



ПОСЛАНИЕ МИРАЭЛЯ

Приветствую Вас, Родные, Дорогие, Любимые Друзья, Семья, проходящая Уроки на Планете свободы Воли и Выбора и возвращающие на Гайю Энергию Любви, что является Просветлением, ибо только Любовь является Светом! Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил. Мы вновь вместе, касаемся друг друга Энергиями Дома. И Наша Встреча – это Встреча Семьи. По одну сторону завесы Семья проходит Эксперимент, цель которого – доказательство, что Любовь растворяют даже самую плотную дуальность. По другую сторону завесы – Семья, которая помогает, не вмешиваясь в Чистоту Эксперимента. Помогает Знаниями, Энергией, Любовью, поддержкой и Почтением.

Сегодня тема нашей беседы — Энергетические ловушки. Какая же ловушка держит Ваши Внутренние Силы в силках иллюзий сильнее? - Ловушка для Энергии Любви. Ибо Вы не можете Жить Свободно и Тотально без Любви; Вы не можете Творить тотально, всеми Силами намерения без Любви. Без Любви жизнь пуста. И потому самая распространенная ловушка на Гайе в эти тысячелетия Эксперимента – ловушка для Энергии Любви. Она состоит в создании УСЛОВИЯ. Для любой иллюзии нужны Условия, затем идет идеализация и ее усиление. И это Условие и является само по себе ловушкой, потому что Истинная Любовь Свободна, Безусловна! Все хотят Любви. Но вот Человек ставит условие: КАК я хочу быть Любимым? Этот вопрос: КАК — и есть основанием энергетической ловушка для Любви. Осознайте это, уберите «КАК» из своего ментала и уйдут привязанности, зацепки, растворится ревность, чувство собственности, идеализации и т.д.

Итак, с вопроса: «Как Я ХОЧУ быть Любимым?» — и начинается идеализация, желание получить, но не дарить от Сердца. И когда список желаний и условий для получения определенной «любви» устанавливается, Человек начинает осознавать, КАК Он будет Любить; создает условия, обязанности того, что именно Он будет отдавать, а что ни в коем случае. Условная «любовь» — это не чувство, это обмен условиями: Ты — мне, тогда я — Тебе. Все ограничено в определенном Мире: Она, к примеру, просит внимания, тогда Она будет готовить обед; Он, к примеру, просит больше свободного времени от Семьи, тогда Он будет дарить Ей подарки. Это договор. Это означает, что Вы не любите, ибо ловушка держит Энергию Любви взаперти. Любовь не может быть мозаичной, по кусочкам. Либо Она есть, без условий (то есть, удобных условий для эго), либо Её нет, и Вы испытываете влюбленность и внутреннюю пустоту при этом.

Для того чтобы освободить Энергию Любви, нужно Осознать, в чем состоит условность, пристрастность понятия Любви именно у Вас? Как это выражается? Какими мыслями, эмоциями, словами, поступками? Чего Вы ЖДЕТЕ от Любви? Как Вы рисуете Любовь? Нарисовать, детализировать Любовь невозможно, как невозможно нарисовать Небо, можно лишь отобразить ограниченный кусок. И тогда будет Небо в рамке ограничений. Вот также в Ваших представлениях и томится Любовь, в рамке Ваших ментальных представлений об этом: Любовь для меня — это…

Формируются представления о Любви в детстве, когда Вам читали сказки, когда Вы видели, как относятся Родители Друг к Другу, все взрослые. Но если в Детстве Вы чувствовали эту Сердечность отношений, то это и была Любовь без условий: полет Мечты, Свобода выражения себя и видение реального Человека, который рядом! Первая Любовь — то, что Вы называете зачастую горьким, болезненным опытом, также влияет на все Ваше представление о Любви в дальнейшем. Итак, то, как к Вам относились родители в детстве, то, как Вы общались в ровесниками, то, какие именно сказки Вам читали, и какие затронули Ваше воображение, первая влюбленность (именно влюбленность, потому что Любовь пройти не может, и другую пару невозможно создать, если Человек именно Любил, а не получал Опыт), культура представлений о Любви в данном обществе, модные тенденции, реклама, фильмы, разговоры с друзьями, их опыт — все это создает базу для представлений о том, какой именно Вы хотите видеть Вашу Любовь.

Должны ли Вы обладать личным пространством, либо хотите чувствовать себя зависимым; хотите, чтобы Возлюбленный был всегда рядом, либо Вы держите себя на расстоянии; хотите быть откровенными, либо скрываете некоторые тайны, которые обсуждаете с друзьями, также как и Вашу личную жизнь; Ваш Возлюбленный должен быть определенной национальности, возраста, внешности либо это вам не важно; Вы хотите, чтобы Он принадлежал только Вам либо Вам это неважно и т.д. Вот эти нюансы и составляют мозаику Ваших представлений о «любви». Это одно и тоже, как составить представление о Вселенной: предположить количество планет, протяженность всей Вселенной, явления Вселенной. Это списки Любви. И эти списки не всегда совпадают с Вашим Избранником.

К примеру, Вы считаете, что Любовь — это внимание. Вы ждете, что Возлюбленный будет уделять Вам все время, Вы требуете этого, обижаетесь, если не получаете. А у Вашего Возлюбленного в списке значится, что Любовь — это Свобода. И возникают конфликты, Уроки на Принятие Друг Друга такими, каковы Вы есть.

Прекрасно, если Вы научитесь компромиссам! Но знайте: это лишь первый шаг!

Второй шаг: освободить Вашу Энергию Любви от условностей! ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ ВЫ И ОСОЗНАЕТЕ, ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И КАК ОТКРЫТЬ СЕРДЦЕ. ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ОГРАНИЧЕННОГО РАМКАМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ЭТИ СЛОВА НЕПОНЯТНЫ, КАК БУДТО СЛОВА, ОТНОСЯЩИЕСЯ К ДРУГОЙ, НЕПОНЯТНОЙ РЕАЛЬНОСТИ! ИМЕННО ТАК: ЭТО СЛОВА ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ — БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ! И КОГДА ВЫ ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЛОВУШЕК, ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ВЫ БУДЕТЕ ТАК ЖИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВСПОМНИТЕ СЕБЯ, ОСВОБОДИТЕ СЕБЯ И УВИДИТЕ ИСТИННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ!

Довольно трудно признаваться себе, что живешь в условностях и иллюзиях. Это разочаровывает, а разочарование (конец чарам) — это шаг вперед, освобождение от иллюзий! Шаг второй – космический юмор, который помогает вернуть Жизненные Силы и посмотреть на ситуацию со всех сторон, добродушно посмеяться над искусством иллюзорных представлений! Пока Вы воспринимаете ситуации серьезно, болезненно на них реагируя – Вы все ещё находитесь под очарованием дуальных иллюзий. Вас бросает в крайности то преувеличенная самокритичность, то игнорирование видения иллюзий. Нужно совместить Осознание с Юмором, это разотождествит с проблемой. Пока проблема видится серьезной и безвыходной — Она не осознается! Таким образом, когда Вы относитесь к ситуации серьезно, без юмора (без расслабления и принятия реальности), вот тогда и возникает отождествление.

Приведем метафору с маршрутом автобуса. Это имеет прямое отношение к вопросу: почему Ваши проблемы повторяются вновь и вновь? Потому что Вы ежедневно, ежечасно едете на одном и том же автобусе по одному и тому же маршруту! Почему? Вы так привыкли? Потому что по данному маршруту едет большинство Ваших Родственников, Друзей, знакомых? Потому что вы боитесь нового, перемен? Вы можете расстаться с прежним Партнером, Он сойдет на одной из остановок. На автобус войдет новый пассажир, и Вы, возможно, подумаете: «Вот моя новая Любовь, возможность счастья!» Но все дело в том, что Вы оба едете по одному и тому же маршруту: Ваш Внутренний Мир не поменялся! И вот с новым партнером вернулись прежние проблемы, Уроки, конфликты. Вы можете изучить много нового, не меняя систему ценностей (маршрут течения мыслей), сидя в том же автобусе. Вы можете ехать, к примеру, не сидя, а стоя, смотреть в окно или нет, пересаживаться с места на место, но цель путешествия та же: Вы не меняете маршрут, а, значит, мысли и систему эмоционального реагирования. Пересядьте на другой автобус и те, кому с Вами по Пути последуют за Вами, Ваша Жизнь станет другой! А маршрут будет не бегом по кругу, а выбранной Вами свободной Реальностью!

Итак, энергетические ловушки могут быть:

— привязка к прошлому (обиды, страхи, чувство вины и т.д.);

— привязка к будущему (тревоги, идеализации, привязка за время исполнения желания, к способу исполнения желаемого и т.д.);

— нарушение Закона Синхронистичности (неумение распознавать Знаки, их игнорирование или их пристрастная интерпретация);

— нарушение Законов Уместности. Это ментальные ловушки, состоящие из предубеждений (ограниченности Мировоззрения), идеологий, подключений к эгрегорам, потеря первоначального пути, Предназначения;

— нарушение Законов Свободы Воли: навязывание своих убеждений, систем ценностей другим людям. При этом закрывается Сердце и теряется связь с Высшим Я. Нужно так жить, как хочется! Главное — других не пытаться убеждать или заставлять так жить, если они не хотят!

— нарушение Закона Свободы Выбора. Советы неуместны, если Вас об этом не просили;

— нарушение Закона Гармонии Любви: неуважение и унижение лиц противоположного пола;

— подверженность мнению окружающих. Свобода иметь свое мнение, чувства, мысли, слова, поступки дана всем. В окружающих Вы видите только себя и отражение своего Внутреннего Мира – это Закон на Гайе до момента полного контроля над эго. Послушание мнению окружающих дает эффект маятника: то Вы согласны со всем, то бунтуете.

Высвобожденная из этих и многих других энергетических ловушек Энергия поможет Вам творить новую Многомерную Реальность, раскроет Ваши Дары и способности.

Итак, энергетические ловушки – это слои ментальных и эмоциональных энергетических щитов, которые закрывают Ваше Сердце, когда Вы мыслите, говорите или действуете, нарушая Законы Свободы и Любви. Каждое Ваше Освобождение очищает Ваше Сердце от многослойного плена низковибрационных энергий; высвобождает Сердечную Силу Творения; налаживает связь с Высшим Я и Семьей Друзей-Наставников.

Почему Мы так часто напоминаем Вам о Прощении, Принятии, Отпускании, Осознании, Трансформации, Благодарении? Потому что для того, чтобы стать Творцом, нужно стать Свободным. Потому что, все, что Мы перечислили (Прощение, Принятие и т.д.) являются мощными методиками Высвобождения Вашей Энергетики из блоков эмоционально-ментальной памяти.

Все эмоционально-ментальные «остановки», которые Вы проживаете вновь и вновь, являются энергетическими ловушками.

Например, страх – это непринятие Урока, который был заложен Вашей ДНК, и тянется из прошлых жизней.

Страх – это энергетическая ловушка Вашей Творческой Силы. Эта ловушка держит в паттернах прошлого Вашу Созидающую Энергию. Как только Вы входите в условия Урока на страх (принимаете, что это именно Урок), Вы осознаете, что декорации иллюзорны. Ваша эмоциональная память очищается; блок растворяется Энергией Распознавания; высвобождается мощный поток Творческой Энергии, Энергии Изобилия, Энергии Исцеления, Гармонии и т.д.

Обида – непринятие Урока на отношения; непринятие кого-либо, себя; особенностей в себе и в окружающих; жизнь в прошлых эпизодах. Обида – мощное истощение физического и энергетического аспектов Человека.

Как только Вы принимаете и Осознаете Урок, Вы залечиваете эмоциональные раны, и Ваша Живительная энергия более не вытекает через энергетические пробои, а преданно служит Вам.

Рассмотрим более подробно многомерные методы высвобождения Энергии из плена прошлого:

Принятие. Идентификация Урока, а не драмы;

Прощение. Стирание эмоциональных ран;

Осознание. Эго уже не может Вас убеждать;

Отпускание — эмоциональное расслабление, доверие Высшему Я, Вселенной;

Трансформация – поднятие вибраций Ваших Энергий от уровня эмоциональных ловушек до уровня высвобождения Творческой Силы.

Благодарение – это посыл Энергии Любви во все Уроки прошлого. Благодарение – самый мощный инструмент Освобождения после Прощения. Вы буквальным образом очищаете свою ДНК от груза неуместных воспоминаний, огорчений. Все, что владело Вами, все, что причиняло Вам боль, становится безопасным и весьма полезным. Благодарение – это превращение болезненных Уроков и воспоминаний в Опыт, наполненный Любовью.

Любви, Освобождения Вам и Света, Родная Семья!

Всегда с Вами, Мираэль, Ваш Друг.

Источник
Прикрепления: 7694868.jpg (176.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
КрасуняДата: Четверг, 28.12.2017, 14:24 | Сообщение # 2
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да....это надо преподавать в школе, sorry очень мощная информация.
 
BeataДата: Четверг, 28.12.2017, 16:44 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья! give_rose Да, Вы правы, такие знания необходимы, как и знания о космических законах, по которым живет Вселенная и многие другие. В образовательной школе их не дают, поэтому постигаем эти знания в школе Жизни методом проб и ошибок, за которые потом расплачиваемся, проходя свои уроки.  duma Сейчас, насколько я знаю, такие школы уже начали создаваться, где детям кроме общеобразовательных предметов преподают законы мироздания, учат относиться друг к другу с любовью и мыслить позитивно.  give_heart  sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 04.04.2023, 01:06 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Делает ли сияние моего света меня мишенью тьмы?



Это одна из систем убеждений, на которую покупаются многие люди. Я даже сама верила в это, давным-давно, в начале моего духовного путешествия. Это заставило меня бояться и не решаться доверять тому, куда моя душа звала меня идти.

По мере того, как я узнавала и понимала больше, это стало одним из убеждений, которое на самом деле оскорбляет меня больше всего, потому что это не только неправда (и технически невозможно), это было учение, которое имело только одну цель - держать людей бесправными и слишком боящимися вступить в свою собственную подлинную силу.

Давайте на минуту задумаемся над этим. Вы когда-нибудь видели, как из темных углов комнаты выскакивают и задувают свечу? Конечно, нет! Мы все знаем, что свет мгновенно рассеивает тьму. Итак, если бы тьма была направлена на самосохранение, она бы и близко не подошла к тому, что могло бы заставить ее прекратить свое существование. Он будет избегать этого любой ценой в своем желании увековечить себя.

Единственный способ, которым такая лишающая силы система убеждений может повлиять на нас, - это если мы отдадим ей свою силу, поэтому позвольте этому старому страху уйти раз и навсегда! Сияй ярко, красиво и великолепно, чтобы все могли видеть. На самом деле, бояться нечего, позволить сиянию вашей души проложить путь вперед - это именно то, для чего вы здесь. Это не только осветит путь к вашему высшему выражению жизни, но и прекрасно послужит планете. Развеивая все эти старые мифы, мы прокладываем новые пути, которые просто захватывают, дают силы и которые гораздо легче принять.

Шелли Янг

Источник
Прикрепления: 9964046.png (396.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Саморазвитие » ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЛОВУШЕК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!