Бесценная Практика «Внутренний Наблюдатель» - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   13:58
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Бесценная Практика «Внутренний Наблюдатель» - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Саморазвитие » Бесценная Практика «Внутренний Наблюдатель»
Бесценная Практика «Внутренний Наблюдатель»
BeataДата: Воскресенье, 16.05.2021, 03:08 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Бесценная Практика «Внутренний Наблюдатель»



Родные мои, сегодня я хочу поделиться с вами очень важной пробуждающей практикой. Несколько лет я применяла её сама и прочувствовала разные её состояния. Это одна из самых ценных практик, возвращающих нас к Божественному существу.

Многим эта практика давно известна, так как о ней писалось ни раз. Я же делюсь своим личным опытом, что прочувствовала и познала на себе.

Условно эту практику можно назвать «Внутренний Наблюдатель», так как именно с этого она и начинается. Для большего понимания я поделила её на этапы, которые прочувствовала сама, но мы все неповторимы и ваш путь может отличаться от моего.

1 этап.

Когда человек не может хоть на время успокоить и остановить в себе бурлящий поток мыслей, выровнять эмоциональное состояние, то полностью теряет над собой контроль. Он живёт без Осознанности, так как глубоко погружён в эго и принимает решения исходя из готовых шаблонов и образцов, а также сгоряча и не владея собой.

И на первом этапе, чтобы вернуться в Осознанность и стать истинным хозяином своего внутреннего мира, мы начинаем наблюдать за собой. Мы становимся беспристрастным внутренним Наблюдателем своих мыслей и эмоций, смотря на них точно со стороны.

Здесь очень важно полное принятие себя и любовь к себе, так как необходимо бесстрашно и непредвзято, без какой-либо критики и осуждения, смотреть на свой внутренний мир. Только тогда Наблюдатель станет крепнуть и раскрывать вас изнутри.

Вначале наблюдать за своим внутренним миром: потоком мыслей, желаний и эмоций, — будет тяжело. Но, если пробовать каждый день, тренироваться, то в это состояние будет входить всё легче и легче.

Чем ценен внутренний Наблюдатель?

Когда вы наблюдаете за своим внутренним миром, то выходите из потока бесконечных мыслей, так как видите их точно проплывающими рядом с собой. Успокаиваются ваши эмоции, а от этого вы можете «трезво» взглянуть на всё, что есть у вас внутри. Это даёт возможность поменять взгляды на жизнь, выйти из каких-то программ и иллюзий, убрать негативный настрой, увидеть и признать ошибки, чтобы сделать новый, более высокий выбор… И всё это произойдёт без борьбы, через простое наблюдение за собой.

Когда мы взращиваем внутри себя Наблюдателя, то в нас растёт Осознанность, а значит мы постепенно начинаем выходить из эго, практически буквально. Оно долгие годы пряталось и тут начинает показываться, да так, что мы можем взглянуть на него со стороны. От этого пробуждается особая тонкая чувствительность и мы начинаем распознавать, различать и чувствовать, что в нас и когда говорит, что нами двигает.

Мы начинаем чувствовать разницу между желаниями Души и эго. Мы начинаем отличать заносчивые, неугомонные, громкие, зудящие мысли ума от молниеносных, тихих и ненавязчивых мыслей Высшего Я. Всё внутри начинает выравниваться, а мы становимся истинными хозяевами своего внутреннего мира.

Конечно, всё, что я описала, приходит со временем и опытом, когда мы чувствуем и познаём себя. Это бесценные ежедневные внутренние открытия! Это выход в Свет, к Божественному существу!

2 этап.

На этом этапе я изучала и познавала самого внутреннего Наблюдателя. Вы можете начать чувствовать и изучать того, кто может на всё смотреть как бы со стороны. Вы можете войти в него очень глубоко, тогда он станет раскрываться в вас ещё сильней. Наблюдатель, а с ним и Осознанность, станут расширяться внутри! А это выход на новый уровень познания себя!

Войдя в самого Наблюдателя, вы ощутите беспредельный мир и покой внутри. Исчезнут, словно испарятся сами собой все мысли в голове, подарив вам безграничную тишину. Все эмоции утихомирятся, гармонизируются и выровняются самостоятельно практически за один миг.

Внутри вас появится безграничная пустота и тишина, из которой вы можете Осознанно взглянуть на мир вокруг. Вы сможете увидеть его без оценок и суждений, каких-либо шаблонов и ярлыков, без единой мысли и эмоции, словно по-новому взглянув на всё вокруг, по-новому почувствовав этот мир и всё в нём.

Этот момент я дальше описывать не буду, так как каждому необходимо прочувствовать его самостоятельно и познать собственный опыт.

3 этап.

Этот этап раскрывается очень неожиданно после прохождения первых двух. Осознанность внутри расширяется настолько, что вы начинаете очень широко и глубоко видеть как свой внутренний, так и внешний мир. И в какой-то миг внутри вас исчезает, словно испаряется и сам Наблюдатель. Его больше нет, так как появляется Единое Живое Пространство, наполненное неземной благостью и сиянием любви. Оно даже немного светится и искрится.

И в этом состоянии как будто исчезает и ваша плоть, физическое тело, и ментальное, и эмоциональное, так как вы на время перестаёте чувствовать их. Будет ощущаться лишь одно безграничное Живое Пространство, полное беспредельного покоя и тишины. Вы можете по-прежнему ходить, двигаться и смотреть через него на этот мир.

И в этом состоянии всё по-настоящему Едино. Всё Пространство вокруг, как Одно Целое, Единый монолит. Всё человечество, растительный и животный мир, планета, вся Вселенная… — цельное живое существо.

Всё вокруг, как частички одного Единого пазла Творца, который рассыпается на множество отдельный частей, когда мы возвращаемся в иллюзию игры.

И этот этап — этап ещё большего познания себя и всего вокруг, познания Бога, Божественной сути, Единства, Целостности, Божественных энергий…

Родные мои, все эти этапы можно чувствовать внутри себя. Можно во внутреннего Наблюдателя Осознанно входить и вылетать из него. Можно тренироваться удерживать в себе это бесценное Божественное состояние.

Я не говорю, что это просто. Живя на Земле, можно входить во все эти состояния на разных этапах хотя бы на время. Это ежедневный труд, но это и раскрытие себя, и многочисленные, чудесные внутренние открытия…

Всё это помогает нам вернуться к Себе, почувствовав Божественное существо, увидеть и ощутить эго, взять под контроль свой внутренний мир.

Родные мои, я показала вам путь, возможности и перспективы, но только вы сами можете войти в своего внутреннего Наблюдателя и раскрыться изнутри, расширить своё сознание и укрепить Осознанность.

Желаю всем чудесных внутренних открытий!

С любовью ко всем, Магда.

Источник

Прикрепления: 9876792.png (1.32 Mb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 20.01.2022, 02:20 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Приручение вашего дикого разума



Есть два способа взглянуть на ум: первый — увидеть его как вещь, инструмент, объект; другой — видеть это как процесс, движение энергии.

Попытка понять свой ум первым способом, как правило, укрепляет ваше ощущение себя, но попытка понять свой ум вторым способом, как правило, разрушает ваше ощущение себя.

Проблема с видением ума как объекта заключается в том, что вы можете начать думать, что вы неправы, сломаны или ущербны, если ваш ум ведет себя определенным образом неправильно. Вы можете подумать, что с вами что-то не так, потому что вы не можете удержаться от гнева или не можете удержаться от недобрых мыслей о других людях.

Это печально, потому что это приводит к обвинению себя в проблемах, над которыми у вас мало контроля. Это также приводит к тому, что проблемы психического здоровья рассматриваются как моральные недостатки, а не как биологические, что усиливает стигматизацию и заставляет людей не решаться обращаться за помощью.

Попытка увидеть свой ум как процесс или движение энергии — чего-то, что течет сквозь вас — снимает с себя все это бремя.

Как только вы станете наблюдателем ума, вы начнете видеть, что в уме проносится множество странных и даже противоречивых мыслей. Мысли, которые исходят от вашей обусловленности, от влияния других людей, от вашего воспитания и культуры. Видите ли, многие мысли на самом деле вовсе не «вы».

Тренируйте свой собственный ум, научившись быть объективным наблюдателем. Когда эта мысль придет, просто скажите себе: «О, у меня снова есть эта мысль. Хорошо, теперь я буду наблюдать за ней. Откуда она взялась? Что еще происходит прямо сейчас? Как у меня возникла эта мысль?»

И когда вы научитесь быть беспристрастным наблюдателем своего ума, вы сможете наблюдать, как мысли приходят и уходят, не зацикливаясь на них, и не веря, что это действительно вы. Вы можете наблюдать за ними, как посторонний наблюдает, как кто-то другой имеет странные мысли, что дает вам огромную свободу от реактивного или обусловленного мышления. Вместо того, чтобы верить всему, что говорит ваш разум, просто наблюдайте и задавайте ему вопросы: Кто думает об этой мысли? Верна ли эта мысль для меня? Откуда пришла эта мысль?

Это так же просто, как сидеть на берегу реки и смотреть, как вода течет мимо, чтобы стать наблюдателем потоков мыслей, протекающих в вашем уме. В качестве альтернативы, это кто-то сидит в лесу и наблюдает за парящими в небе птицами, просто сидите и наблюдайте.

Настройтесь на свой мыслящий ум и посмотрите, что вы обнаружите. Вы можете удивиться тому, как это работает. Когда вы думаете о чем-то, вы автоматически в это верите? Мысли, которые проходят через ваш разум, рождаются в вашем сознании. Они не вы; это просто мысли – вещи, которые случаются с вами.

Поэтому начните замечать, когда мысль приходит вам в голову, и спрашивайте себя, что происходит. Например, если вы думаете о том, чтобы встать со стула, чтобы приготовить себе чашку чая, что именно произойдет? В голову приходит мысль о том, чтобы заварить чашку чая. В тот момент, когда она прибывает, вы верите в это? Знаете ли вы, что большинство людей не подвергают сомнению свои собственные мысли? Но почему вы должны верить каждой мысли, которая приходит вам в голову?

Я хотела бы задать вам вопрос:

О чем вы думаете, когда впервые просыпаетесь утром?
Есть ли у вас какие-либо мысли или образы в вашем уме?
Если так, то какие они?
Верите ли вы, что ваши мысли и образы реальны?
Верите ли вы, что ваши мысли и образы постоянны?
Верите ли вы в свои мысли и образы, даже если они меняются от момента к моменту?
Как возникают мысли и образы?
Как они возникают и исчезают из вашего сознания, незваные?

На начальных этапах выполнения этого упражнения вам будет трудно наблюдать за своим умом. Вы будете склонны верить всему, что думает ваш разум.

Причина, по которой это происходит, заключается в том, что мы были приучены верить всему, что думает наш разум. Быть наблюдателем своего разума — это новый способ мышления, который поначалу может показаться неловким и неудобным.

Но со временем, терпением и практикой вы начнете видеть преимущества беспристрастного наблюдателя за своими мыслями. Это простое упражнение научит вас, как перестать давать столько власти над собой содержимому собственного ума. По мере того, как вы научитесь это делать, вы обретете большую власть над содержимым собственного ума.

Как только вы позволите импульсу своего ума замедлиться и, в конце концов, успокоиться, вы начнете заглядывать в то, что я называю вашей Истинной Природой. Вы создали не обусловленный образ себя, а более глубокий слой осознания под ним.

Отключитесь от ускоряющегося потока мыслей, разорвите свое отождествление с голосом в своей голове, и вы начнете ощущать себя как чистое осознание — без суждений или мнений. Вот в чем заключается ваша истинная свобода.

Медитация — лучший способ успокоить ум и открыть свое сердце Богу.

Существует много разногласий по поводу того, что такое медитация. Некоторые духовные традиции критикуют медитацию за то, что она отделяет вас от остального мира. Но это неправда: когда вы медитируете, вы делаете не что иное, как тренируете свой ум фокусироваться на чем-то важном для вас. Вы не отделяете себя, потому что только фокусируясь на чем-то таким образом, вы можете обнаружить, кто и что стоит за всеми мыслями и отвлечениями, которые заполняют наши головы.

Возвращаться к себе, отключаясь от остального мира, — это не плохо — это неотъемлемая часть присутствия и бодрствования.

Простой факт заключается в том, что большинство из нас идет по жизни, реагируя на все, что мы чувствуем, думаем или переживаем. Мы рабы своих мыслей, чувств и ощущений. В этом состоянии мы не контролируем свою жизнь. Мы реагируем на окружающий мир, и в результате создаем больше проблем себе и другим.

Попытка измениться, не отдаляясь от своих мыслей, подобна попытке вычерпать воду из дырявой лодки, зачерпнув ее другим дырявым ведром.

Когда вы были молоды, вас, вероятно, учили, что мысли — это выражение вашего разума. На самом деле это не так, и это различие очень важно понимать.

Отношение к мыслям как к выражению ума заставляет вас поверить, что за ними стоите «вы», и это заставляет вас чувствовать потребность контролировать их. Вы забываете, что это всего лишь мимолетный парад ощущений, эмоций и мыслей.

Вы не можете контролировать то, что проходит через ваш разум. Не от вас зависит, придет ли что-то вам в голову в любой данный момент. Мысли просто возникают, казалось бы, из ниоткуда. И все же, большинство людей считают, что они несут ответственность за них.

Легко попасть в ловушку, полагая, что у нас есть некоторый контроль над нашими мыслительными процессами: «Мне действительно следует подумать о том-то и том-то» или «Я слишком долго думал об этом». Но такого рода утверждения отражают неверное предположение о природе ума и его связи с мыслями, что может причинить ненужные страдания.

С помощью этой практики полезно рассматривать мысли как нейтральные явления — ни хорошие, ни плохие — чтобы дистанцироваться от их содержания и не осуждать себя за определенные мысли.

После того, как вы освоите метод наблюдения за своими мыслями, вы узнаете, кто вы есть на самом деле и каково ваше истинное «я». Вся ваша жизнь преображается в результате этого осознания. И тогда начинают происходить чудеса. В этот самый момент Пятое Измерение будет готово приветствовать вас.

Мы очень любим вас. Мы здесь с вами.

Мы твоя семья света.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник
Прикрепления: 2893226.jpg (145.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 11.02.2022, 05:51 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ОСОЗНАНИЕ



Осознание - это когда ты полностью отдаешь себе отчет, что происходит с тобой в каждую секунду времени. Когда ты понимаешь, куда ты зашел, и какие появились ощущения в этом месте. Чувствование человека, с которым общаешься, и какая информация от него идет. В связи с чем тебе вдруг стало очень хорошо, или наоборот плохо. Когда появились те, или иные ощущения, и с чем они связаны. Что чувствуешь при прочтении любой информации в интернете.

Как правило, постоянно себя отслеживать не получается. Ум не дисциплинирован, он летает с волны на волну, которая приходит извне, или рождается внутри. То есть сознание пока не управляет умом. То же самое касается ощущений, а они связаны напрямую с мыслительным процессом. Сначала мысль, потом ощущения с ней связанные.

То есть, пока нет целостности себя как единого существа, управляемого своим высшим аспектом, нет и полной осознанности.

Осознание приходит гораздо позже после произошедшего события, а то и совсем не связывается с ним. И человек думает, почему у меня болит солнечное сплетение уже несколько дней, наверно что-то съел. Да, съел, только энергетически. И это нужно сразу убирать, потому что негатив будет пополняться уже своими собственными проблемами.

Вообще это не так просто, и из моего опыта, почти не поддается практическим навыкам. Ты стараешься отслеживать все, что с тобой происходит, но в какой то момент все равно теряешь контроль, и все идет не предсказуемо. Диктат идет из подсознания, и мы его не контролируем. Что же делать? Просто знать, что осознание - это наше ВСЁ, наблюдать за собой, не винить, если не получается.

Сознание находится в развитии, и в какой-то момент произойдет воссоединение вашей многомерной сущности, то есть всех ваших тел, включая самые тонкие. И тогда произойдет чудо: вы не будете специально ни за чем следить. Вы постоянно будете видеть, как наблюдатель внутри оценивает обстановку. И внешне происходит одно, а внутренне вы можете наблюдать совсем другое, вас как будто двое.

При этом люди по привычке будут представлять себя в лучшем свете, а вы в это время видите, что происходит на энергиях на самом деле. Приходит мысль, что ваше эго ничего не достигало, и все произошло само.

Это дары Духа, к которым мы постепенно подходим все ближе и ближе.

Людмила Румянцева
Прикрепления: 8952785.jpg (67.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 12.02.2022, 03:53 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Внешний мир лжет Вам - Арктурианский Совет 9D, через Даниэля Скрэнтона



“Приветствуем вас. Мы - Арктурианский совет.

Мы вполне способны измерить наш собственный прогресс, потому что мы так настроены на нашу общую вибрацию и чувство расширения, которое доступно нам в любое время как существам, которые сознательно расширяются. Люди склонны искать доказательства вашего прогресса, вашей эволюции по тому, сколько того, чего вы хотите, есть в вашей жизни, по сравнению с тем, сколько того, чего вы не хотите, есть в вашей жизни. Это не лучший способ измерить ваш прогресс и духовную эволюцию.

Вы - существо света и любви, которое постоянно расширяется, и это означает, что вы способны чувствовать больше благодати, больше радости, больше любви, которой вы действительно являетесь. Но вы бы этого не узнали, если бы не настроились на способность чувствовать все это и многое другое. Вы не знаете, что расширяетесь, если только ваше расширение не важно для вас, и вы не готовы сочувствовать этому.

Вы не можете измерить какой-либо свой опыт как духовного существа, глядя на физический мир, но вы всегда можете сказать, как вы себя чувствуете в любой данный момент, исследуя, что вы чувствуете по отношению к физическому миру, наблюдая за ним. Иногда, таким образом, вы предоставляете себе возможность показать, что вы изменились и развиваетесь. Вы ставите себя в те же обстоятельства и проверяете, реагируете ли вы таким же образом.

В конечном счете, конечно, вы хотите реагировать лучше, чем раньше, когда у вас был точно такой же опыт, и этот ответ зависит от вас. Вы можете определить, как вы реагируете на что-то, когда вы в сознании и когда вы достаточно замедляетесь, чтобы осознать это, осознать, что вы чувствуете по этому поводу, и обработать эти чувства.

Тот, кто реагирует, обычно не осознает, что он чувствует, до тех пор, пока у него не будет реакции, и эти реакции обычно связаны со словами или действиями, исходящими из места с более низкими вибрациями. Но вам не нужно воссоздавать большой беспорядок в своей жизни, чтобы показать себе, что вы расширяетесь, развиваетесь, поднимаетесь и становитесь тем, кто вы есть на самом деле.

Вы можете почувствовать движение вперед, которое вы совершаете, если потратите время на то, чтобы сознательно обратиться к тому, что доступно вам сейчас и что не было доступно вам вчера. И у вас также есть способность чувствовать себя вне своего физического тела, если вы можете быть достаточно терпеливы в процессе расширения своего сознания за пределы физической формы. Это тоже даст вам все необходимое, чтобы убедить себя в том, что вы действительно добиваетесь прогресса там, на Земле, и что вы всегда добиваетесь прогресса, независимо от того, как это выглядит для вас во внешнем мире.

Мы - Арктурианский совет, и нам было приятно общаться с вами”.

Источник перевода
Прикрепления: 0449350.jpg (31.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 03.08.2022, 03:30 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
СУЕТА...



Самая мощная, простая и действенная практика - когда человек отворачивается от бессмысленной суеты внешнего мира, перестает метаться, жаловаться, скулить и, наконец, по-настоящему обращается к самому себе. Сознание такого человека подобно улитке. Оно сворачивается само в себя и начинает само себя наблюдать и изучать. Делается это с единственной целью - погрузиться в свою собственную глубину и постичь собственную тайну.

Если человек полностью стирает себя, то приходит сила. Есть сила, способствующая практике. Есть сила, противодействующая ей. Источник обеих - один.

Дошедший до этого осознания практик более не исполняет ритуалов и молитв. Он не шепчет мантры и не мечется от одного гуру к другому. Он больше не читает популярной духовной литературы и не совершает паломничеств по святым местам. Теперь его храм и мастерская - он сам. Инструментом и предметом работы такого человека является его собственное сознание.

Что же он делает? Он просто осознает, что происходит. И реагирует на возникающие ситуации адекватно, не теряя осознанности. Далее он продолжает так же, но с ответственностью, без упорства и доказательств, медленно, но верно...

В результате подобной практики, эго начинает быстро сдавать свои позиции. Сначала оно ослабляет свою хватку. При этом человек чувствует облегчение, как будто он избавляется от тяжелого груза, который долгое время тащил неизвестно куда и зачем. Затем, если практика продолжается успешно, и мы не позволяем старому "я" изобретать новые, более утонченные формы маскировки, оно продолжает таять, растворяться, пока не исчезает окончательно и навсегда. А вместе с ним и старая жизнь.

Там, где раньше жило наше маленькое, озабоченное и вечно всем недовольное эго, возникает нечто новое. Сначала это что-то непонятное, огромное, свежее, пронзительное и открытое. Это новое пространство, в которое мы вступаем в изумлении, пробуя его наощупь и на зуб. Это совершенно новый мир, вырастающий на месте старого. Всё вроде бы то же самое, но по ощущению - совершенно иное. Мир становится лёгким, летучим и подвижным, как ртуть. Свинцовая тяжесть бытия остаётся в далёком прошлом.

Сутью и содержанием этого нового мира является тонкое, наполняющее его во всех направлениях, блаженство. Эта радость не зависит ни от чего. Никакие внешние обстоятельства, никакие мысли или внутренние состояния не могут затмить это восходящее солнце...

Кто-то плывет, надувая сам паруса, кто-то ждет попутного ветра, но самое важное - это плыть под своим, а не чужим флагом, своим индивидуальным способом, к своей цели, наслаждаясь процессом и в своем фарватере. Все возвращается... Добро - добром, зло - злом. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Хочешь больше - отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви, и все вернется - в самый неожиданный момент.

Иногда единственно верное решение в трудной ситуации - это послать и саму ситуацию... и тех, кто её создал - обычно это свой ум и эго. Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить, поэтому, когда-нибудь вы поймете, что доброта, нежность, ласка и забота - это проявление внутренней силы, а не слабости.

Запомните одну простую истину: все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось. Поэтому, в любой ситуации, оставайтесь спокойными - не суетитесь умом и телодвижениями...

Если вы за добро благодарности ждете - вы не дарите добро, вы его продаете, а это суета сует.

Суету создает ум и неконтролируемые мысли, а самые большие неприятности и боль нам доставляют наши собственные ожидания, иллюзии, фантазии и мечты. Ведь логически мыслить - это правильно, а логически жить - нет...

© Николай Александрович Булгаков

Источник
Прикрепления: 1418496.jpg (54.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Саморазвитие » Бесценная Практика «Внутренний Наблюдатель»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!